Удостоверение “О праве на льготы”

Аватара пользователя
ПВС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:01

#91

Непрочитанное сообщение ПВС » 29 апр 2015, 23:04

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие льготы дает удостоверение о праве на льготы. До сих пор не приходилось пользоваться.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#92

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2015, 11:06

какие льготы дает удостоверение о праве на льготы.
В качестве кого получали ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ПВС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:01

#93

Непрочитанное сообщение ПВС » 30 апр 2015, 11:08

В качестве кого получали ?
В качестве офицера.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#94

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2015, 11:19

В качестве офицера.
Просто так не дают. Конкретно за что льготы ?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
В качестве офицера.
III. Правая внутренняя сторона
Предъявитель удостоверения имеет право на льготы и
преимущества, установленные для родителей и жен погибших
военнослужащих.
Такое ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ПВС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:01

#95

Непрочитанное сообщение ПВС » 30 апр 2015, 21:17

Нет, у меня другое, извините, ошибся. У меня ... в условиях ЧП и ВК.

Аватара пользователя
GrayRam
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:27

Удостоверение “О праве на льготы”

#96

Непрочитанное сообщение GrayRam » 17 ноя 2015, 12:45

Уважаемые форумчане!
У меня несколько частный вопрос. Пусть модератор поправит, если что...
Я проходил службу офицером еще в Советской Армии и был из неё же уволен в 1989 г. по ОШМ.
В период с апреля 1986 по 2 февраля 1987 г. я проходил службу в воинской части, дислоцированной в г.Плавске Тульской обл., отнесенном к зоне проживания с правом на отселение вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Имею справку установленного образца, выданную администрацией Плавского района Тульской области 11.09.1992 о прохождении службы в период с апреля 1986 г. по 02.02.1987 и специальное удостоверение единого образца, выданное 25.06.1993 департаментом социальной защиты.
Полагая, что имею право на снижение пенсионного возраста на 2 года согласно Закону РФ от 15.05.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», я обратился в УПФР за назначением досрочной пенсии по старости, но получил некий бредовый отказ.
Управление ПФ РФ совершенствовало свои познания в законах РФ и в судебном заседании уже заявило о том, что право на назначение мне досрочной пенсии как лицу, выехавшему добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 году
и в последующие годы, не рассматривалось Управлением ввиду отсутствия подтверждающих данное обстоятельство документов.
При этом в суде УПФР заявило, что анализ НПА свидетельствует о том, что речь в них идет именно о гражданах, добровольно выехавших на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение, к коим военнослужащие не относятся.
По мнению Управления, законодатель не случайно отнес военнослужащих к отдельной категории льготников, на которых распространяется действие Закона № 1244-1 (п. 12 ст. 13).
Для этой категории граждан этим Законом №1244-1 предусмотрены свои льготы и компенсации, среди которых нет права на досрочное назначение пенсии.
Управлением ПФР при этом не оспаривался тот факт, что я проходил службу в г.Плавске, а оспаривался тот факт, что перевод военнослужащего к новому месту службы можно считать добровольным выездом на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение, который заложен в норму Закона № 1244-1.
И все это не смотря на то, что мои коллеги-военнослужащие, также переведенные из Плавска к новым местам службы в 1986 и в последующие годы, получили трудовые и государственные пенсии (кому как было выгодно) именно со снижением возраста на два года, и как выехавшие из зоны проживания с правом на отселение.
Районный суд встал на мою сторону и признал отказ в назначении досрочной пенсии по возрасту незаконным. Вся бодяга длится уже 11 месяцев.
УПФР подало апелляционную жалобу на указанное решение суда.
Доводы УПФР - прежние.
Однако, я нигде не нашел соответствующей судебной практики по аналогичному спору с Пенсионным фондом, позиция ВС РФ мне также неизвестна.
Прошу подсказать какова судебная перспектива данного дела в апелляции/кассации.
Чья позиция из сторон является верной и чем еще можно подкрепить мои доводы?
Не знание закона не освобождает от ответственности, но может освободить от судейской мантии!

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

Удостоверение “О праве на льготы”

#97

Непрочитанное сообщение Поровец » 17 ноя 2015, 13:22

Тема не та, конечно, но попробую пояснить...
[quote="GrayRam"
1....При этом в суде УПФР заявило, что анализ НПА свидетельствует о том, что речь в них идет именно о гражданах, добровольно выехавших на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение, к коим военнослужащие не относятся.
2....Управлением ПФР при этом не оспаривался тот факт, что я проходил службу в г.Плавске, а оспаривался тот факт, что перевод военнослужащего к новому месту службы можно считать добровольным выездом на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение, который заложен в норму Закона № 1244-1. [/quote]
Я выделил эти два пункта в вашем посте, они противоречат друг другу :) .
Надо было доказать (вернее это уже доказано и утверждено!), что «военная служба, служба в органах внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, посредством прохождения которой граждане реализуют свое право на труд, представляет собой особый вид государственной службы..» (Постановления Конституционного суда РФ от 22 ноября 2013 года N 25-П, и от 26 декабря 2002 года N 17-П). Вот и все.
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Аватара пользователя
GrayRam
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:27

Удостоверение “О праве на льготы”

#98

Непрочитанное сообщение GrayRam » 17 ноя 2015, 14:24

QR_BBPOST Надо было доказать...
Этот тезис об особом виде госслужбы есть даже в протоколе суд. заседания.
тут в ином спор.
Закон №1244-1«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Статья 13. Категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы
В статье определен статус двенадцати категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы.
Я полагал, что отношусь к п. 11 "граждане, выехавшие добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 году и в последующие годы".
А УПФР считает, что я отношусь к категории п.12: "военнослужащие, лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, проходящие (проходившие) военную службу (службу) в зонах радиоактивного заражения".
Именно поэтому Управление считает. что я не имею право на снижение пенсионного возраста на 2 года.
Не знание закона не освобождает от ответственности, но может освободить от судейской мантии!

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

Удостоверение “О праве на льготы”

#99

Непрочитанное сообщение Поровец » 18 ноя 2015, 10:28

GrayRam
УПФР может считать. как хочет. У Вас есть удостоверение, подтверждающее нахождение в зоне радиационного излучения и дающее Вам определенные льготы. " ...В соответствие с правовыми позициями Конституционного Суда Российской Федерации, изложенными в постановлениях от 1 декабря 1997 года N 18-П и от 19 июня 2002 года N 11-П о проверке конституционности ряда положений Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», признание и обеспечение права граждан, оказавшихся в зоне влияния радиационного излучения, возникшего вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, на возмещение вреда здоровью, являющемуся для каждого неотчуждаемым благом, составляет конституционную обязанность Российской Федерации как социального правового государства. Сам факт массового причинения вреда здоровью граждан, оказавшихся в зоне влияния радиационного излучения, обусловливает возникновение конституционно-правовых отношений по поводу возмещения вреда, причиненного их здоровью, между гражданами и государством, с деятельностью которого в сфере освоения и использования ядерной энергии связано причинение вреда. Особенности этих отношений предполагают обеспечение государством гарантированной стабильности при реализации закрепленного статьей 42 Конституции Российской Федерации права каждого на возмещение ущерба. Признание права граждан, эвакуированных (в том числе выехавших добровольно) из зоны отчуждения, на возмещение вреда здоровью не может быть поставлено в зависимость от времени выезда (эвакуации) из зоны отчуждения, поскольку основанием для возмещения вреда в соответствии со статьями 7, 8 и 13 Закона Российской Федерации „О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ является воздействие радиации, а не какие-либо иные обстоятельства..."
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Удостоверение “О праве на льготы”

#100

Непрочитанное сообщение бумеранг » 10 дек 2015, 09:52

Добрый день! Такая ситуация: два военных пенсионера (контрактник и прапорщик), оба ВБД, у контрактника выслуга 25лет календарных, у прапорщика 21льготных. Во время службы были прикреплены к военной поликлинике и госпиталю,после выхода на пенсию место жительства не изменилось, вопрос в следующем: Могут ли эти два пенсионера и дальше находиться на лечении в военной поликлинике и госпитале? Правильно ли я понимаю эту фразу закона " Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
8) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию" что можно продолжать лечиться. Если да, то тогда возникает другой вопрос-где ставить льготу на медицинское обслуживание? В военкомате не ставят т.к. один не офицер, а у другого выслуги на льготу не хватает.
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Удостоверение “О праве на льготы”

#101

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 дек 2015, 13:24

QR_BBPOST В военкомате не ставят т.к. один не офицер, а у другого выслуги на льготу не хватает.
Это льготы по разным законам. Удостоверение ВБД , пенсионное предъявите начальнику поликлиники. Может и закон о ветеранах понадобится.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Удостоверение “О праве на льготы”

#102

Непрочитанное сообщение бумеранг » 10 дек 2015, 20:45

QR_BBPOST
Это льготы по разным законам
Я знаю, что это разные законы. Но в поликлинике указывают чтоб именно в пенсионном стояла печать на льготу позволяющая проходить лечение в мед МО. Может и правда распечатать закон о ветеранах, взять свою медкнижку (где указана поликлиника), удостоверение ВБД и сходить к начальнику поликлиники,и если откажет пусть даст письменный отказ (или это не его обязанность?).
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Удостоверение “О праве на льготы”

#103

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 дек 2015, 20:48

QR_BBPOST Но в поликлинике указывают чтоб именно в пенсионном стояла печать на льготу
Они не знают, что у Вас льгота по закону о ветеранах. Вы ещё с нач. поликлиники не говорили, а предположения делаете
QR_BBPOST если откажет
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Удостоверение “О праве на льготы”

#104

Непрочитанное сообщение бумеранг » 10 дек 2015, 21:02

[ref]Gonchar[/ref], каюсь, к начальнику не ходили, сказали об этих печатях в регистратуре. Мы еще не зная всех нюансов с льготами пошли в военкомат, где и сказали, что такую льготу (как ВБД) они в пенсионное удостоверение не ставят.Вот и заковырка такая, вроде по закону можем лечиться в своей прежней поликлинике, а саму печать о такой льготе ставить нельзя.
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Удостоверение “О праве на льготы”

#105

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 дек 2015, 21:05

QR_BBPOST они в пенсионное удостоверение не ставят.
Это правда. Печать ставят на льготы по 76-ФЗ.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Удостоверение “О праве на льготы”

#106

Непрочитанное сообщение бумеранг » 10 дек 2015, 21:23

[ref]Gonchar[/ref], значить так и сделать
QR_BBPOST распечатать закон о ветеранах, взять свою медкнижку (где указана поликлиника), удостоверение ВБД и сходить к начальнику поликлиники,
может объяснит как правильно поступить?
Бумеранг - это судья за справедливость

AfiveA

Удостоверение “О праве на льготы”

#107

Непрочитанное сообщение AfiveA » 10 дек 2015, 21:31

8) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию" .
Это касается гражданских ВБД и ведомственных (гражданских) медучреждений. Порядок прикрепления воен. пенсионеров к медучреждениям Минобороны установлен соответствующим приказом МО.

willi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:37

Удостоверение “О праве на льготы”

#108

Непрочитанное сообщение willi » 10 дек 2015, 21:43

QR_BBPOST 8) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию" что можно продолжать лечиться.
[*]Закон о статусе военнослужащих
Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
2. Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи[*]
ИМХО Вы можете обращаться к врачам бесплатно, но все процедуры лекарства и прочее будете оплачивать за свой счет.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Удостоверение “О праве на льготы”

#109

Непрочитанное сообщение бумеранг » 10 дек 2015, 21:46

QR_BBPOST Это касается гражданских ВБД и ведомственных (гражданских) медучреждений.
сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях-это касается и уволенные в запас (отставку).Закон о ветеранах.
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Удостоверение “О праве на льготы”

#110

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 дек 2015, 22:48

QR_BBPOST Это касается гражданских ВБД
ФЗ распространяется на всех.
QR_BBPOST может объяснит как правильно поступить?
QR_BBPOST Удостоверение ВБД , пенсионное предъявите начальнику поликлиники. Может и закон о ветеранах понадобится.
Ну и медкнижку, конечно. На месте всё выясните.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Удостоверение “О праве на льготы”

#111

Непрочитанное сообщение бумеранг » 11 дек 2015, 14:15

[ref]willi[/ref], при чем здесь я-пенсионер и
QR_BBPOST [*]Закон о статусе военнослужащих
Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
2. Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи[*]
И почему
QR_BBPOST все процедуры лекарства и прочее будете оплачивать за свой счет.
Согласно "Закону о ветеранах" 8) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях
Бумеранг - это судья за справедливость

willi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:37

Удостоверение “О праве на льготы”

#112

Непрочитанное сообщение willi » 11 дек 2015, 18:45

[quote="бумеранг"][ref]willi[/ref], при чем здесь я-пенсионер и [quote="willi"]QR_BBPOST [*]Закон о статусе военнослужащих
5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Я когда уволился и еще не получил пенсионное удостоверение тоже обратился в поликлинику с тем же вопросом, мне начальник поликлиники объяснил что как ветерену ты можешь ходить по врачам получать назначения но на этом бесплатность заканчивается. Просто нужно определить для себя что является медицинской помощью и сохранением обслуживания в поликлиниках. В чем разница?

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Удостоверение “О праве на льготы”

#113

Непрочитанное сообщение бумеранг » 11 дек 2015, 19:26

[ref]willi[/ref], когда мы с мужем ходили в поликлинику я еще не была уволена из ВС, это мужа гоняли в военкомат ставить печать в пенсионное удостоверение.Он у меня прапорщик, но до 20ти не хватило года,хотя льготный стаж составил 21 год. Я вообще бывший контрактник с выслугой 25 лет. Закон подлости)) У мужа есть звание-нет выслуги, у меня наоборот. Не хочется лечиться в гражданских больницах, в госпитале лучшее лечение.
Бумеранг - это судья за справедливость

willi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:37

Удостоверение “О праве на льготы”

#114

Непрочитанное сообщение willi » 11 дек 2015, 20:00

[ref]willi[/ref], когда мы с мужем ходили в поликлинику я еще не была уволена из ВС, это мужа гоняли в военкомат ставить печать в пенсионное удостоверение.Он у меня прапорщик, но до 20ти не хватило года,хотя льготный стаж составил 21 год. Я вообще бывший контрактник с выслугой 25 лет. Закон подлости)) У мужа есть звание-нет выслуги, у меня наоборот. Не хочется лечиться в гражданских больницах, в госпитале лучшее лечение.

Сочувствую!!! Но как многие юристы говорят здесьна форуме: закон есть закон :evil:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Удостоверение “О праве на льготы”

#115

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 дек 2015, 20:23

QR_BBPOST тоже обратился в поликлинику
По месту службы ?
QR_BBPOST начальник поликлиники объяснил
А Вы верите на слово ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Удостоверение “О праве на льготы”

#116

Непрочитанное сообщение бумеранг » 11 дек 2015, 21:16

Нашла исчерпывающий ответ на мой вопрос. «Ветеран боевых действий» - амбулаторно-поликлиническая помощь , бесплатное лекарственное обеспечение (или 50 %), без оказания стоматологической ортопедической помощи , без права стационарного лечения в военных госпиталях и др. Только в поликлинике могу лечиться, а в госпитале нет. Ну и ладно,болеть не будем))
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Удостоверение “О праве на льготы”

#117

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 дек 2015, 21:47

QR_BBPOST а в госпитале нет
ПРАВИЛА
ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ОРГАНАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100013
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Удостоверение “О праве на льготы”

#118

Непрочитанное сообщение venta » 11 дек 2015, 21:51

Ветеран боевых действий имеет право прикрепиться и проходить в том числе бесплатное стационарное лечение в региональном Госпитале ветеранов войн. Уточняйте, где находится тот госпиталь, за которым "закреплена" данная территория проживания. Лечение там в целом нормальное
Всё изложенное сугубо ИМХО.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Удостоверение “О праве на льготы”

#119

Непрочитанное сообщение бумеранг » 13 дек 2015, 17:40

[ref]venta[/ref], у нас в Краснодаре и госпиталь ветеранов войн есть и госпиталь МО. Хотелось бы,конечно, в госпитале МО,т.к. давно там наблюдались и лечились во время службы.
Бумеранг - это судья за справедливость

nesynov68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:29

Удостоверение “О праве на льготы”

#120

Непрочитанное сообщение nesynov68 » 17 дек 2015, 20:42

Подскажите пожалуйста. Я являюсь инвалидом 2 группы. Уволен по состоянию здоровья. Военная травма при исполнении обязанностей военной службы. При прохождении МСЭ и установлении инвалидности мне выдали документы для получения льгот и льготного лечения в соцобеспечении. Там мои документы не принимают, т.к. меня нет в базе пенсионного фонда. А военная поликлиника бесплатными путевками не обеспечивает. Я так же являюсь ветераном боевых действий, но компенсацию как ВБД я уже несколько лет не получаю, т.к. получаю компенсацию как инвалид. Почему не льзя получать две компенсации. Я же не по собственному желанию получил удостоверение ВБД. И военкомат отказывается выдавать удостоверение о праве инвалида на льготы. Что делать, где искать правду?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей