Возврат излишне выплаченных сумм

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Возврат излишне выплаченных сумм

#4891

Непрочитанное сообщение Tommi » 07 фев 2019, 10:47

этолето
Сударыня, что бы я Вас мог понять, напишите сколько у Вас было судов и какие результаты по ним.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Правильно, давно пора на прокурорский в суд подать
Вы со своей бодягой для начала разберитесь.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
какие жалобы?! Просто бесит беспредел судейский!
Вы считаете, что пойти в суд и выиграть дело, это как сходить в будний день на службу? Это главная ошибка. К суду надо готовиться , как к бою (без высоких фраз). Если Вы проиграли, значит Вас убили в этом бою. И в первую очередь должна бесить Ваша собственная не способность достичь желаемого результата. Может так будет доступней.
Ещё из своей жизни. Когда мировой судья отказал мне в иске к Банку. Я сопли по лицу не размазывал ,а сделал необходимые выводы. И уже на апелляции в районном суде просто разгромил двух банковских юристов.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4892

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2019, 10:59

QR_BBPOST У меня 7:1 в мою пользу ))
Это не показатель. Важен предмет спора. В былые времена военнослужащим состоящим в распоряжении прекращали выплачивать денежное довольствие. Они подавали иски в суд каждый месяц. При чём если военный подавал иск сразу за 3 мес судьи иногда рекомендовали за каждый месяц отдельный иск. Вот и получаем что за год можно и 12:0 сделать хотя по существу то это одно дело.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Возврат излишне выплаченных сумм

#4893

Непрочитанное сообщение Tommi » 07 фев 2019, 11:09

Это не показатель.
Я выплаты ДД не считал, не включил опрокидывание двух судебных приказов с восстановлением сроков исковой давности. А было восстановление на жил учёте, по жилью разные вопросы, банковские дела, оплата проезда после увольнения + отказ в ответе на обращение в ВК, отказ в выдаче корочки по переподготовке, две апелляции по делам.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Возврат излишне выплаченных сумм

#4894

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 фев 2019, 11:23

QR_BBPOST А взыщи хоть раз с одного командира за незаконное увольнение и напиши об этом телеграмму в войска, остальные командиры враз притухнут и десять раз думать будут перед тем как воина без квартиры увольнять! И этот бардак прекратиться
Согласен!!!! Тыщу раз!!!
Написал я об этом президенту нашему, как раз в этой канве, что командиры (начальники) всех степеней за свой беспредел не несут никакой ответственности, что позволяет им повсеместно нарушать закон... Ну и все в таком же духе, примеры привел реальные, назвал должности и фамилии. И что вы думаете? Какой то хрен моржовый, сидящий на приеме корреспонденции, адресованной президенту, отправил мое письмо в минобороны, оттуда приходит ответ, смысл которого: вы жильем обеспечены, с чем вас и поздравляем... идите в попу.
Отсылаю свое письмо президенту повторно, приложив ответ от минобороны, чтобы там поржали малость. Они снова переправляют в минобороны, снова отвечает ДЖО, тоже самое один в один.
Пишу в ГВП, немножко по другому вопросу.... Приходит ответ от .... ДЖО (был еще предварительно звонок от них же, мадам Артюшкевич долго допытывалась в хамской форме, чего мы от них хотим и никак не могла понять, что как раз от ДЖО мы нихрена не хотим)
Короче этот театр абсурда мог бы продолжаться до бесконечности... И это я просто поставил вопрос об ответственности должностных лиц за свой беспредел....

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат излишне выплаченных сумм

#4895

Непрочитанное сообщение этолето » 07 фев 2019, 11:46

QR_BBPOST сколько у Вас было судов
Я конечно не дотягиваю до уровня [ref]VESKAIMA[/ref], но достаточно много.
QR_BBPOST две апелляции по делам.
То есть сами Вы до ВС не доходили и в КС еще не были. У Вас все впереди.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4896

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 11:56

QR_BBPOST А надо бы чтобы было по закону.
А разве свои определения ВС РФ выносит не по закону? :D

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4897

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 фев 2019, 12:05

alex56, До Крыма, Сирии и т.д. ВС выносил решения всех, кто льготные категории в соответствии законом обеспечивать санаторными путевками до 31 декабря ежегодно. Как только в бюджете кончились деньги, тот же ВС выносит решения - в порядке общей очереди, которая может длится не один год. И таких примеров полно, а закон не поменяли. Я писал и в Администрацию, правительство, в ГД и СФ - внесите изменения в закон, чтобы он звучал - "в порядке общей очереди" и люди не будут жаловаться, что суды выносят противозаконные решения. Отвечают - в соответствии с Конституцией нельзя умалять ранее существующие права. Вот и весь суд.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4898

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 12:23

QR_BBPOST До Крыма, Сирии и т.д. ВС выносил решения всех
Вы сразу норму закона приведите.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4899

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 фев 2019, 12:40

alex56, ч.2 Периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год. В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года. http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 05fd85371/

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4900

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 13:07

QR_BBPOST До Крыма, Сирии и т.д. ВС выносил решения всех, кто льготные категории в соответствии законом обеспечивать санаторными путевками до 31 декабря ежегодно.
QR_BBPOST Периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год.
Считаю, что решение суда
QR_BBPOST ВС выносит решения - в порядке общей очереди, которая может длится не один год.
полностью справедливо.
Иное решение делало Вас своеобразными внеочередниками по сравнению с теми, кто не подал в суд, а это не законно, т.к.
QR_BBPOST в соответствии с Конституцией
умаляет права других.
Здесь нужно либо подавать в суд на орган, осуществляющий реализацию Ваших прав и Правительство РФ с целью понуждения исполнения социальных обязательств в соответствии с законом, либо на моральную компенсацию за неисполнения этих обязательств.
Я не отрицаю, что в отношении Вас закон не соблюдался, но решение проблемы должно быть другое, не за счет тех, кто стоит в очереди и не подал в суд.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4901

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2019, 13:14

QR_BBPOST Я конечно не дотягиваю
У Вас с [ref]Tommi[/ref], возник спор ни о чём, поскольку имеет место быть и судебные ошибки, как в пользу военных так и в пользу другой стороны, и необходимость следовать практики вышестоящего суда, как правильно заметили не каждый судья станет выносить решение которое рискует быть отменённым, и изменение этой судебной практики в зависимости от финансовой возможности государства, и т.д и т.п всё что связано с судебной системой. В то же время правильно говорит и Ваш оппонент что к суду нужно готовиться. Вы на форуме давно и наверняка Вам встречалось: "Дайте образец заявления!" то есть человек думает что вбив в этот образец свои данные он пойдёт и запросто выиграет суд. Исходит этот из "Я на Вас в суд подам! Пусть суд разбирается." Вот после этого и начинается "Судья дурак". Я Вам скажу что большинство исков которые мне приходилось видеть суд вообще не должен был принимать к приозводству. Однако гарнизонные суды особенно в небольших городах принимают всё подряд лишьбы дел было больше. Кроме того не стоит отрицать что иски в суды бываю необоснованными. Чего только это стоит " ...При этом приказ об исключении из списков личного состава части был издан самим заявителем, поскольку на момент издания указанного приказа он исполнял обязанности командира воинской части...". Сам издал приказ и пошёл в суд его оспаривать. Вообщем говорить об этом можно долго как и спорить Вы будете долго поскольку оба правы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4902

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 13:28

QR_BBPOST но достаточно много
QR_BBPOST человек думает что вбив в этот образец свои данные он пойдёт и запросто выиграет суд.
И я пишу об этом.
Если собрались в суд, то нужно четко представлять за чем и готовиться в т.ч. и негативному решению.
Я совсем недавно (в декабре) ходил в суд на военкомат. Решение выложено в другой ветке. Военкомат для оплаты проезда в санаторий потребовал представить выписку с карты, подтверждающую покупку билета. Я посчитал это требование излишним. На первом этапе привлек прокуратуру, написал в МО РФ, даже в Минфин. Получил кучу ответов. Но в ответах из МО РФ был намек, что хотя они и склонны считать требования военного комиссара излишними, но приказать не могут.
Так судья сначала обязала меня предоставить в суд эту саму выписку (отказать не могу, суд требует) и после этого приняла решение в мою пользу на основании норм закона, т.к. знала, что ее решение в любом случае не отменить в вышестоящих судах, потому что "яблоко раздора" - выписка с карты есть в материалах дела.
Но для меня подобное - очередной урок в школе судопроизводства.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Возврат излишне выплаченных сумм

#4903

Непрочитанное сообщение Tommi » 07 фев 2019, 13:42

У Вас с [ref]Tommi[/ref], возник спор ни о чём
Именно о том, что Вы написали и был спор, а не у кого какой счёт.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Я совсем недавно (в декабре) ходил в суд на военкомат.
У меня по этой теме в 15-м была заруба с ВК (Где судья девчонку сбил, недавно). Требовали чек на билет, покупал за наличку (все на словах). Типа маршрутная карта это ни что (а ведь документ строгой отчётности). Что бы на верняка выиграть пришлось сначала истребовать оф. ответ по причине отказа и затем на суде двум юристам ВК (везёт мне) и судье аргументированно доказать их не правоту. Юристы с судьёй в хороших отношениях, часто пересекаются. Судья ОЧЕНЬ не хотел выносить положительное решение, но вынес его, а мне высказал своё НЕСОГЛАСИЕ. Просто дичь.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
То есть сами Вы до ВС не доходили и в КС еще не были. У Вас все впереди.
У меня такой цели нет. Собственно я здесь по делу. Сам я - пенсионер ,но у друга возникла проблема по теме форума. Как бы ничего страшного, но раз дело возникло он меня попросил помочь. Я согласился с условием наказать ЕРЦ частным определением. Вот я и здесь нахожусь, свежих новостей узнать ,как бьётся пульс борцов за справедливость.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4904

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2019, 13:42

QR_BBPOST а не у кого какой счёт
Какой счёт? Я Вас не понял.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Возврат излишне выплаченных сумм

#4905

Непрочитанное сообщение Tommi » 07 фев 2019, 13:48

Какой счёт? Я Вас не понял.
Я у Лета спрашивал, какие у неё результаты по судам.Что бы понять квалификацию.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат излишне выплаченных сумм

#4906

Непрочитанное сообщение этолето » 07 фев 2019, 14:29

QR_BBPOST А разве свои определения ВС РФ выносит не по закону?
Я считаю что нет.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Возврат излишне выплаченных сумм

#4907

Непрочитанное сообщение Tommi » 07 фев 2019, 14:39

Решение выложено в другой ветке.
Ссылку на ветку можно? Я внесу свою лепту.
Не надо нашёл.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4908

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 15:15

QR_BBPOST Я считаю что нет.
Это Ваше право. Но в споре нужно приводить аргументы (доказательства). Поэтому будьте так любезны привести какое нибудь определение ВС РФ и показать неправоту судьи. А если не будете любезны, то на этом беседу заканчиваю.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
QR_BBPOST Ссылку на ветку можно?
пост 5787

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST мне высказал своё НЕСОГЛАСИЕ.
А у меня было наоборот - судья сказал - Вы меня убедили, но я Вам отказываю. :D Правда ОВС отменил решение

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Возврат излишне выплаченных сумм

#4909

Непрочитанное сообщение Tommi » 07 фев 2019, 15:30

А у меня было наоборот - судья сказал - Вы меня убедили, но я Вам отказываю. :D Правда ОВС отменил решение
Возвращаясь к сказанному , повторю, что к суду надо готовиться, не надеяться на чудо. Поэтому у меня был дальний заход (истребовал письменный отказ в оплате, оценил на что они будут ссылаться и подготовил свои аргументы). На суде ВК-ские размахивали письмами минфина, но они оказались бессильны против ФЗ об электронных билетах. Судья понял, что отказывать мне себе дороже.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Возврат излишне выплаченных сумм

#4910

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 07 фев 2019, 18:22

Ну всё, Конституция зашёл сюда за помощью и поддержкой, а тут конкурс устроили у кого больше... :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4911

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 18:25

QR_BBPOST Конституция зашёл сюда за помощью и поддержкой
а какую помощь можно дать в данной ситуации? Речь в решениях и определениях идет лишь о том - можно или нет рассматриваться иск по вновь открывшимся обстоятельствам. И все.
Ст. 392 ГПК РФ. Тут особо не разбежишься.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4912

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 фев 2019, 19:06

QR_BBPOST А разве свои определения ВС РФ выносит не по закону?
Я считаю что нет.
Вынужден повторно поддержать, судят не по закону, а по понятиям. Что готовится к судебному заседанию надо, спору нет. Я слово в слово написал исковое с положительного решения по данному вопросу ВС и получил обратное решение того же ВС. В суде первой инстанции судья говорит - да закон на твоей стороне, но судебная практика поменялась.
Удостоверение "ветеран боевых действий"

alex56, Не должны меня волновать проблемы правительства, есть закон - исполняй, не могут исполнить - меняй закон. Проблемы шерифа - индейцев не должны волновать. :D

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Возврат излишне выплаченных сумм

#4913

Непрочитанное сообщение Tommi » 07 фев 2019, 19:12

Ну всё, Конституция зашёл сюда за помощью и поддержкой, а тут конкурс устроили у кого больше... :?
Вам мерятся уж точно не чем. Почитал Вашу беду (Я про сданное жильё перед увольнением). Законодавсто на до изучать до того как такие опрометчивые шаги делаете. В 10-м году я первый раз восстанавливался на жил учёт через суд, интернета не было, всё по первоисточникам. И ошибиться нельзя ни как. Ответственность за семью.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4914

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 19:47

QR_BBPOST Не должны меня волновать проблемы правительства
Так Вы на правительство в суд и идите и требования соответствующие заявляйте. А те требования, которые Вы заявили противоречат Конституции и не могут быть удовлетворены.
Проблема в том, что суд принимает решение по Вашим требованиям, а не по нарушениям закона. Закон может быть нарушен, а требования заявлены не те, поэтому отказ. Мультфильм про капитана Врунгеля помните? На корабль назовешь, так он и поплывет. В суде точно также. Какие требования заявите, такой и результат будет.
Год прошел - попробуйте обратится в суд с признанием факта нарушения Ваших прав и требованиями морального ущерба.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Возврат излишне выплаченных сумм

#4915

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 07 фев 2019, 19:53

[ref]Tommi[/ref], а я и не собирался. Взрослые люди, офицеры, а ведут себя как подростки -"а у меня больше"! Если Вы и читали "мою беду" то очевидно не внимательно или просто не вникли. ЖП я не сдавал, мне нечего было сдавать т.к. договора найма и в помине не было, равно и как сообщения о предлогами СЖП, равно как и списка распределения этого ЖП. Это ЖП мне не было предоставлено, в нем я проживал не имея на то законных оснований (подтверждено РУЖО в переписке со мной). С ЖП съехал после издания приказа об увольнении и до момента доведение его до меня. Ради меня суд придумал новую категорию обеспеченности -"фактически обеспечен". И.е. есть "обеспечен по нормам", есть "не обеспечен по нормам" и то, что суд сотворил.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4916

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 19:59

QR_BBPOST Не должны меня волновать проблемы правительства
Судитесь Вы не с правительством, почему то, а с областным ФСС, а оно где деньги возьмет, если Правительство не дало.
Я почему и писал
QR_BBPOST подавать в суд на орган, осуществляющий реализацию Ваших прав и Правительство РФ
Т.е. обязательным ответчиком пристегивать Правительство РФ. И если представитель Правительства в суд не придет, то сформулировать вопросы и заявить ходатайство в суд, что бы суд в обязательном порядке сделал письменный запрос по этим вопросам в правительство РФ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4917

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 20:06

QR_BBPOST Не должны меня волновать проблемы правительства
Судитесь Вы не с правительством, почему то, а с областным ФСС, а оно где деньги возьмет, если Правительство не дало.
Я почему и писал
QR_BBPOST подавать в суд на орган, осуществляющий реализацию Ваших прав и Правительство РФ
Т.е. обязательным ответчиком пристегивать Правительство РФ. И если представитель Правительства в суд не придет, то сформулировать вопросы и заявить ходатайство в суд, что бы суд в обязательном порядке сделал письменный запрос по этим вопросам в правительство РФ.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
QR_BBPOST в нем я проживал не имея на то законных оснований
но проживали. Поэтому по закону разницы между Вами проживающим в служебной квартире без документов или проживающим в служебной квартире и имеющим документы на это проживание нет ни какой. Вот если бы Вас за отсутствие документов на проживание выселили бы из этой квартиры - тогда была бы разница. Это для Вас главным является бумажка, а для суда факт проживания. Вот именно в этом и заключается разница в понимании и применении закона. Ваша точка зрения - если бумажки нет, так вроде я в этой квартире и не проживаю.
Что бы Ваша точка зрения в суде была главной, РУЖО должно было заявить, что оно против Вашего проживания и примет меры (в т.ч. судебные) для Вашего выселения.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4918

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 фев 2019, 20:22

alex56, Вы просто не хотите признать суть, до 2015г. Верховный суд РФ признавал право ВБД, инвалидов, Чернобыльцев и т.д. на ежегодное санаторно-курортное лечение, считал что недостаточное финансирование Фондов социального страхования, не должно влиять на права граждан, установленные Законами, а после начал считать, что недостаточное финансирование должно влиять на права граждан. В нашей стране есть такие, кто выиграл суд у Путина или Медведева? Вы обращались в КС и каков результат?

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Возврат излишне выплаченных сумм

#4919

Непрочитанное сообщение Tommi » 07 фев 2019, 20:28

Взрослые люди, офицеры, а ведут себя как подростки -"а у меня больше"!
Когда собеседник разговаривает со мной лозунгами, мне интересно, а что у него из практики есть. Потому что чувствую, что я его не понимаю, а он меня.
ЖП я не сдавал, мне нечего было сдавать
Это Ваша главная ошибка. Если не поняли этого, ну что ж. Чисто по человечески понятно, хотелось большего, но этим вопросом надо было заниматься раньше, как только получили ключи от квартиры.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4920

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 20:51

QR_BBPOST Вы обращались в КС и каков результат?
Я обращался с конкретным вопросом, причем зная заранее результат.
QR_BBPOST Вы просто не хотите признать суть, до 2015г. Верховный суд РФ признавал право ВБД, инвалидов, Чернобыльцев и т.д. на ежегодное санаторно-курортное лечение, считал что недостаточное финансирование Фондов социального страхования, не должно влиять на права граждан
Так Вам в признании нарушения закона не было отказано, Вы с этим не обращались. И сейчас ВС РФ не откажет Вам в признании права на ежегодное санаторно-курортное лечение. Только он не может заставить областной ФСС дать путевку внеочереди, т.к. это нарушает право других. Вы это когда поймете. Закон не изменился, право осталось, просто ВС РФ по другому стал смотреть на реализацию этого права. Вот и все. Если Вы хотите право отстоять, то нужно менять исковые требования и ответчиков и все.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей