"Секреты" и секретная часть

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#1

Непрочитанное сообщение puravita » 31 янв 2008, 08:46

Кто-нибудь дайте приказ №285 1996г. в электронном виде!!!! очень нужен! приказ про секретку

Mark
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:53
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#2

Непрочитанное сообщение Mark » 31 янв 2008, 13:56

Нате пожалуйста, пользуйтесь! 285.rar (58.92
Владимир

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#3

Непрочитанное сообщение puravita » 01 фев 2008, 11:09

Mark, спасибо огромное!!!!! ура

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 26 авг 2008, 08:58

увольняюсь по здоровью (В), не за штатом, появляюсь на службе чаще чем раз в 10 дней, чтобы закрепить появление получаю в эти дни секретку. Все формы 7 нашего отдела находятся в сейфе у начальника смены, мою же нач. отдела взял и закрыл у себя в сейфе, сказал что в любой момент я смогу придти и получить, в принципе до недавнего времени так и было, приходил получал форму, потом секретку, потом сдавал НО форму, но недавно пришел и никого из начальников не оказалось, ключей от сейфа тоже.
Думаю, чтобы не заморачиваться взять и самому распечатать форму 7 и хранить у себя дома? а та пусть у него в сейфе. Кто что думает по ситуации? спасибо.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#5

Непрочитанное сообщение Serge » 26 авг 2008, 10:21

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю, чтобы не заморачиваться взять и самому распечатать форму 7 и хранить у себя дома? а та пусть у него в сейфе. Кто что думает по ситуации? спасибо.
Не совсем понятно, что такое форма 7 в Вашем приложении.
Документы ДСП можут быть даны на дом только с разрешение вышестоящего.
Уровень выше и все что к нему относится - брать домой и копировать не стоит, на равном месте получите очень серьезные проблемы.

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#6

Непрочитанное сообщение acolw » 26 авг 2008, 17:39

форма 7 - персональный журнальчик (несекретный и не дсп) для расписок в получении-сдаче секретной литературы.
Новую может заводить и не надо, а в очередной раз забрав ее у начальника - потом не возвращать и пользоваться в дальнейшем.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#7

Непрочитанное сообщение verabush » 26 авг 2008, 22:55

Вообще очень странно, что форма 7 хранится у вашего начальника смены.
По 010 приказу форма № 7 так и называется - опись документов,находящаяся у исполнителя.
Исполнитель также имеет право (а порой обязан) получить реестры на передачу документов другим исполнителям - форма 11, а также металлическую печать и рабочую папку. Все это - предметы для сугубо индивидуального использования.
Так что забирайте у своего начальника все и не отдавайте. Форма 7 может в дальнейшем понадобиться для доказывания именно факта получения и сдачи секретки, работы с документами, появления на службе и т.д. и т.п....
Если уж так боитесь потерять ф.7, то заведите себе рабочую папку, положите туда опись и в опечатанном виде сдавайте в секретку.
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#8

Непрочитанное сообщение acolw » 27 авг 2008, 16:04

А можно настучать в ФСБ - они любят находить нарушения 010 приказа, проверят сейф начальника, найдут кучу чужих документов, может и еще что-нибудь...

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 27 авг 2008, 18:35

Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так что забирайте у своего начальника все и не отдавайте
010 конечно изучу, надо только выловить начальника, а всетаки если самому распечатать новую, а начальнику ничего не говорить и хитро улыбаться, будет ли нарушение?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#10

Непрочитанное сообщение mike1965 » 27 авг 2008, 19:12

cyberone1, считаю, что Ф7 не является надежным способом подтверждения 1/10.
Именно потому, что она не имеет никакого грифа, она может "исчезнуть" в самый неподходящий для Вас момент... По мановению волшебной палочки командования... Более надежно дойти до режимной библиотеки, взять книжку с нормальным грифом по своей специальности и по своим должностным обязанностям и тут же сдать ее обратно.
Режимные книжки надо брать в шахматном порядке по учетным номерам, записывая их в тщательно хранимую и скрываемую от начальства тетрадь десяточника - какой номер и когда брали.
Сейчас документы учета фактов взятия режимной литературы тоже являются документами весьма серьезной отчетности...
Словом, рекомендую... Это лучше, чем роспись непосредственного начальника в Ф7, хотя их тоже надо собирать.

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#11

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 27 авг 2008, 20:59

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">010 конечно изучу, надо только выловить начальника, а всетаки если самому распечатать новую, а начальнику ничего не говорить и хитро улыбаться, будет ли нарушение?
Более порядочно предупредить начальника, что он нарушает Приказ 010, так как он может об этом не знать.
А вообще есть практика с десяточников снимать надбавку за секретность (и право доступа к грифам С). Добавлено (2008-08-27, 21:59)
---------------------------------------------
Форму № 7 надо сдавать для еженедельной на проверки, о чем в ней делается запись вышестоящего начальника. Еще можно документ без грифа получить и сдавать его по реестру № 11 на время надежным людям под роспись.
За IMHO никого на баррикады не зову

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 28 авг 2008, 14:27

Quote (rastr2008)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вообще есть практика с десяточников снимать надбавку за секретность (и право доступа к грифам С).
на основании чего? Допуска ведь мы десяточники не лишены. Запретить получать секретку мне кажется не могут.
а вместе с ней и надбавку

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#13

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 28 авг 2008, 20:40

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Запретить получать секретку мне кажется не могут.
Нет конкретной работы - нет доступа (принцип режима) Добавлено (2008-08-28, 21:40)
---------------------------------------------
ДоПуск есть - досТупа нет
За IMHO никого на баррикады не зову

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#14

Непрочитанное сообщение verabush » 28 авг 2008, 21:28

Форму 7 совершенно необязательно сдавать для проверки вышестоящего начальника. Ваш непосредственный начальник делает отметку о своих еженедельных проверках в вашей форме 7 или в описи форма № 12 (лицевой счет),хранящийся в вашей рабочей папке. Если нет у вас рабочей папки, так и проверки нет.
А можно иметь хоть пяток формы № 7. Одна для получения, например, рабочих тетрадей. Другая пусть хранится в рабочей папке. Пусть там ваш начальник и отписывает свои проверки. А еще одна для получения грифованный изданий. Количество описей формы № 7 нигде не ограничено. И пусть потом доказывают неполучение вами секретных документов.
Одно могу сказать. Как получают правильно секретные документы. Сначала под роспись(в книге ежедневной выдачи или в книге лицевых счетов) получают секретный документ. Исполнитель, получив секретный документ, вносит его в форму № 7. Потом, при сдаче документа получает роспись в своей форме № 7 и секретка списывает этот документ, со своих книг учета. Книги учета в секретке очень трудно переписать и подделать. Зачем оно секретке надо?
А теперь очень хороший совет. Запомните, а может и потом мне денежку переведете... Заведите себе рабочую тетрадь по военно-специальной подготовке. Обязательно секретную(при желании совершенно секретную). Секретную тетрадь обязательно зарегистрируют в журнале учета рабочих тетрадей. Журнал секретный. Никто и никогда не посмеет его подделывать. И потом, обязательно требуйте себе получение данной тетради. Дескать, очень хочу записать очень секретные сведения в данную тетрадь. Типа учусь , совершенствую свои профессиональные навыки.
Чтобы снять с десяточников надбавку за секретность, надо издать приказ командира части (устного недостаточно) о недопущении вас к секретным работам и документам. Для этого надо иметь очень веское основание. Нарушение как минимум режима секретности (РС). Чем десяточник нарушает РС? НИЧЕМ!!!
Если наша родимая армия к нам ж-ой, то и нам тем же местом надо! НО... Грамотно и не давая повода...
Я старый секретчик Донна роза.... если есть какие-товопросы - в личку...
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#15

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 28 авг 2008, 22:38

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для этого надо иметь очень веское основание. Нарушение как минимум режима секретности (РС).
Зачем искать нарушения РС, если их нет. Надбавку и доступ снимают в связи с минованием необходимости конкретного в/с в ознакомлении с С сведениями. Еще раз повторюсь: нет работы - нет доступа.Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А можно иметь хоть пяток формы № 7.
Можно наверное и тысячу форм завести, только без регистрационного номера они не будут действительны. Не думаю, что в делопроизводстве понравится регистрировать на каждого в/с по 5 форм.
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А теперь очень хороший совет. Запомните, а может и потом мне денежку переведете... Заведите себе рабочую тетрадь по военно-специальной подготовке.
Выше уже был дан такой же совет, только насчет книжек, что по существу одно и тоже.
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">при желании совершенно секретную
Давай уж сразу ОВ. Вы писали про нарушения РС, и сами подталкиваете на это. После заведения данной тетради, ее можо потом проверить и спросить с в/с что бы он обоснавал каждую записанную там букву. Если не обоснует - вот и нарушение.Добавлено (2008-08-28, 23:38)
---------------------------------------------
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">о недопущении вас к секретным работам и документам.
Недопущение - это не взыскание, а ограничение работ с С документами. Командир вправе кому угодно ограничить доступ к С документам (через секретчика, как вариант)
За IMHO никого на баррикады не зову

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#16

Непрочитанное сообщение verabush » 29 авг 2008, 16:30

Quote (rastr2008)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выше уже был дан такой же совет, только насчет книжек, что по существу одно и тоже
Форма 7 имеет свойство теряться.... Поэтому я их выдаю под роспись. Один хрен - теряют или забывают где-нибудь. Поэтому и советую завести тетрадь. Она не потеряется однозначно.
Quote (rastr2008)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Давай уж сразу ОВ. Вы писали про нарушения РС, и сами подталкиваете на это. После заведения данной тетради, ее можо потом проверить и спросить с в/с что бы он обоснавал каждую записанную там букву. Если не обоснует - вот и нарушение.
Ни к чему я не подталкиваю. Если есть допуск по второй форме, то в тетрадь по военно-специальной подготовке можно записывать и совершенно секретные сведения. Получить сс документ и сделать выписку в тетрадь. Тогда и тетрадь будет иметь гриф совершенно секретно. Меня как-то даже выдрали именно за то, что тетрадь имела гриф секретно, а выписки там были из сс приказов.
Quote (rastr2008)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зачем искать нарушения РС, если их нет. Надбавку и доступ снимают в связи с минованием необходимости конкретного в/с в ознакомлении с С сведениями. Еще раз повторюсь: нет работы - нет доступа.
А как командир определит минование необходимости в/с в с сведениях? Особенно, если в/служащему по должности или по своим функциональным обязанностям положено работать с секреткой? Брать техническую документацию, книги алфавитного учета или финансовые ведомости?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

TNSPN
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:52
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение TNSPN » 06 сен 2008, 15:29

Добрый день. Ситуация: с 93 года прохожу службу на подводной лодке с ЯЭУ на должности техника. В апреле 2006 года признан негодным к плавсоставу с ЯЭУ. В ноябре 2006 закончился контракт, новый контракт со мной командир дивизии заключать отказался, так как я списан. Оформлены документы на ГЖС. Пока прохожу службу на той же должности в ожидании ГЖС. В январе 2007 года потребовали переоформить допуск к гостайне по форме 2 (до этого был допуск по Ф-3), документы собрал и сдал. Особенность в том, что у жены родная сестра проживает в США, что никогда не скрывалось, но и допуск по Ф-2 никогда не оформлялся. Прошёл год. Опять требуют оформить допуск, при этом выясняется, что прошлогодние документы нигде не зарегистрированы и потеряны.
Теперь вопросы: 1. Могут ли отказать в допуске по Ф-2 при наличии родственников за рубежом ? 2. При отказе в допуске смогут ли меня уволить по пункту о лишении допуска, при наличии права на увольнении по ОШМ ? 3. В какой срок должны быть рассмотрены документы на допуск после сдачи ? 4. С 1 января 2007 года перестали выплачивать надбавку за секретность по Ф-3, в связи с оформлением Ф-2, законно ли это и за какой срок возможен перерасчет ?
Спасибо за внимание, если дочитали до конца.
Не судите строго....

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 06 сен 2008, 17:31

1. только из-за этого - нет.
2. Нет - по ОШМ.
3. В разумный. Документы передаются в ФСБ. Далее в адреса, указанные в анкетных данных, рассылаются запросы в районные ОВД, Паспортные столы, ОФСБ.
4. Незаконно, должны по Ф-3 на основании фактическоого ознакомления. Приказ МО РФ 2007 г. № 33 http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=67188

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 сен 2008, 17:34

Quote (TNSPN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">новый контракт со мной командир дивизии заключать отказался, так как я списан
Этого он делать не вправе, если Вы не достигли предельного возраста.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#20

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 06 сен 2008, 20:54

Quote (TNSPN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В ноябре 2006 закончился контракт, новый контракт со мной командир дивизии заключать отказался, так как я списан.
Это же не "не годен к военной службе"
За IMHO никого на баррикады не зову

TNSPN
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:52
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение TNSPN » 06 сен 2008, 22:37

Это же не "не годен к военной службе" А что тогда: списан в апреле 2006 года, конец контракта ноябрь 2006Добавлено (2008-09-06, 23:37)
---------------------------------------------
Lodeynopolez - спасибо за ответ, попробую оформить допуск
Не судите строго....

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 сен 2008, 07:27

Quote (rastr2008)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это же не "не годен к военной службе"
Уже писал в одной из веток, но повторюсь, поскольку заблуждение о праве командира не заключать контракт очень распространено. Даже если вас признали не годным то контракт с Вами обязаны будут заключить независимо от желания командира. Читаем законодательство:
Положение о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) ...
пункт 10 ст.9 . "Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения." пункт 3 ст.4:
"3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы." Основания для досрочного увольнения, установленные Федеральным законом (ФЗ "О статусе военнослужащих" пункт 2 ст.51)
"Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
е) как не выдержавший испытание;" Состояние здоровья, исходя из процитированных документов, никак не влияет на перезаключение контракта!
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

TNSPN
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:52
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение TNSPN » 07 сен 2008, 10:28

Состояние здоровья, исходя из процитированных документов, никак не влияет на перезаключение контракта! Не совсем согласен, так как увольнение происходит по ОШМ и вот почему: я не годен только к службе в плавсоставе с ЯЭУ годен к службе в плавсоставе, годен к службе с ИИИ. Таким образом для продолжения службы меня можно было бы просто перевести на другую должность, но загвоздка состоит в том, что у в плавсоставе с ЯЭУ - 9 разряд и найти на берегу мичманскую должность с 9-м разрядом невозможно, т.е. перевод возможен только при согласии военнослужащего, поэтому ВСЕХ мичманов подводников не годных к службе увольняют по ОШМ, а это уже как раз пункт а. - оснований для досрочного увольнения.Добавлено (2008-09-07, 11:28)
---------------------------------------------
и рапорт на увольнение потребовали написать именно на увольнение по ОШМ при оформлении документов на сертификат и тут сильно не артачишься, командир дивизии заявил, что перевод квартир в разряд служебных это его право, а не обязанность. В таком случаи тебя увольняют с постановкой в очередь на отселение из ЗАТО.
Не судите строго....

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 сен 2008, 11:08

Quote (TNSPN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не совсем согласен, так как увольнение происходит по ОШМ
Это меняет постановку вопроса.
Увольнение по ОШМ в этом случае возможно. И это льготное основание, в отличие от увольнения по окончанию контракта.
И называться эта ситуация будет не "отказ командира в заключении нового контракта" а "увольнение по ОШМ в связи с состоянием здоровья". Тем не менее, если исходить из требований закона, контракт с Вами должен быть заключен, если в период действия старого контракта процедура досрочного увольнения не была начата. И только после заключения нового контракта запущена процедура досрочного увольнения.
Только в отношении военнослужащих по контракту государством гарантировано соблюдение действующего законодательства по прохождению службы.
Находясь в положении "добровольного прохождения службы", т.е. за правовыми рамками контракта, еще не известно как это может быть трактовано нашими фантазерами в военных судах!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

TNSPN
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:52
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение TNSPN » 07 сен 2008, 21:30

Большое спасибо за уделенное внимание.
Контракта добиваться пока не буду, так как судиться если и буду, то только по секретности и то либо перед самым увольнением либо после вывода в распоряжение, когда терять уже будет нечего, если восстановлюсь, то прощу и это (даже одна квартальная больше, а ведь даже по совковой лопате можно найти 21 замечание).
Еще раз спасибо.
Не судите строго....

sergo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:19
Откуда: Москва

#26

Непрочитанное сообщение sergo » 18 окт 2008, 20:28

Уважаемые коллеги! Если Вы внимательно читали 010 приказ, то там написано, что форма 7 (опись носителей сведений, составляющих государственную тайну) регистрируется в секретной части и хранится у исполнителя, а не начальника, так что свойств теряться она не имеет, а то служебное разбирательство можно возбудить по факту утраты. Читайте внимательно приказы, а особенно сноски в Приложениях, там зачастую очень интересные вещи написаны.

ФИН
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:29
Откуда: Ярославль

#27

Непрочитанное сообщение ФИН » 12 мар 2009, 23:48

ПРОШУ ПОМОЧь КТО СМОЖЕТ! Проходил службу в ЗВГ (режимная часть). Допуск был по 2 форме! Уволился в 2007 году и подал документы на оформление загранпаспорта! Комиссия части отказала в праве на получение загранпспорта! Хочу подать иск на неправомерные действия командира и обжаловать решение комиссии! Прошу дать исковое заявлени и информацию, укого есть по
данному вопросу!!!!!
Андрей

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение подпол » 13 мар 2009, 07:17

Quote (ФИН)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Допуск был по 2 форме!
Значит у Вас оформлен соответствующий договор (контракт), который вшит в личное дело. Без него 2 форму не оформят. Там есть графа, что Вы согласны в связи с допуском на ограничение своих прав на ______ . У меня напрмер 5 лет, что написали Вам - не знаю. Этот срок должен исчисляться со времени последнего ознакомления Вас с документами с соответствующим грифом.
Так что пока из сказанного Вами выходит, что часть права.... Если сохнились записи об ознакомлении Вас с документами по второй форме. А если нет, можно попробовать. Добавлено (2009-03-13, 07:17)
---------------------------------------------
Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто что думает по ситуации?
Подайте начальнику рапорт с просьбой вернуть ф. 7 т.к не можете получить секретку для работы... После заведите вторую ф. 7 и сдавайте ее в секретку. А получив документ, прямо при секретчике налистайте нужную страницу, ознакомьтесь и тут же верните. Этого достаточно будет, запись в получении ведь есть.
Согласен, что вариант с секретной тетрадью оптимальный.
Вообще считаю, что не совсем хороший способ выбран фиксации своего появления на службе. С секреткой шутки плохи.
Это скорее не для cyberone1, он наверное уже уволился?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

TNSPN
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:52
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение TNSPN » 13 мар 2009, 08:47

Quote (ФИН)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПРОШУ ПОМОЧь КТО СМОЖЕТ! Проходил службу в ЗВГ (режимная часть). Допуск был по 2 форме! Уволился в 2007 году Для начала вспомните, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО брали секретный документ ПОД РОСПИСЬ ! Если с этого момента не истекло 5 лет, то подавать исковое заявление - дело наверное совсем безнадежное, даже сослаться не на что. А вот если с секретными документами Вы не работали, то на основании ЭТОГО и нужно подавать заявление. Ведь срок 5 лет установлен с момента ФАКТИЧЕСКОЙ работы с секретными документами.
Не судите строго....

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение подпол » 13 мар 2009, 09:42

Quote (TNSPN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">срок установлен с момента ФАКТИЧЕСКОЙ работы с секретными документами
Вот именно!
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 14 гостей