Начальник-беспредельщик

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#631

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 сен 2014, 16:45

Требование делать ремонт в кабинетах и в здании за свой счет - это преступная деятельность командира? Если эти требования зафиксированы и подтверждаются

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#632

Непрочитанное сообщение Никто » 24 сен 2014, 17:30

Вчера им произведена попытка установки видеокамеры в помещении дежурного по части
Что значит "произведена попытка"? А у кого он должен спрашивать? Правильно делает. Он же не в унитаз камеру пристроил! И при чем здесь шпионит? Помещение ОД это не частная лавочка, и проверить при помощи видеозаписи правильность, обоснованность и быстроту реакции ОД при различный условиях обстановки для анализа самое то.

andy_rus
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:16

Re:

#633

Непрочитанное сообщение andy_rus » 25 сен 2014, 09:22

Добрый вечер, форумчане! Помогите разобраться в проблеме! У начальника присутствует ярко выраженная мания недоверия и величия: чуть ли не в каждом закоулке нашего военного учреждения установлены средства видеонаблюдения. Вчера им произведена попытка установки видеокамеры в помещении дежурного по части для наблюдения за эффективностью работы дежурного по части. Весь личный состав оперативных дежурных сразу же взбунтовался!!! Подскажите, существуют ли законные меры, которые запрещают начальству таким образом шпионить за дежурной сменой или за своими работниками?!!!!
вво время дежурства осуществляется работа с секретами?
если да, то установка видеоаппаратуры в режимном помещении связана с комплексом мероприятий, вряд ли кч ,после того как узнает объем и цену проводимых работ, продолжит установку.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#634

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 сен 2014, 10:42

то установка видеоаппаратуры в режимном помещении связана с комплексом мероприятий, вряд ли кч ,после того как узнает объем и цену проводимых работ, продолжит установку.
и в чем сложность побрызгать диклофосом на камеру? перекусить(загнать иглу в провод и сломать) провод и т.д.?
всё пройдёт, пройдёт и это.

meter
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Re:

#635

Непрочитанное сообщение meter » 27 сен 2014, 19:34

Вчера им произведена попытка установки видеокамеры в помещении дежурного по части
Что значит "произведена попытка"? А у кого он должен спрашивать? Правильно делает. Он же не в унитаз камеру пристроил! /
Вот, сразу видно настоящего штабного работника, а ворон ворону глаз не выклюет.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#636

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 сен 2014, 20:43

вво время дежурства осуществляется работа с секретами?
При приеме дежурства, имеющиеся секретные документы проверяются полистно. В данном случае, наличие камеры является грубейшим нарушением режима секретности, т.к. является предпосылкой к разглашению гос.тайны.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

#637

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 18 окт 2014, 07:43

здравствуйте. на военной службе нахожусь с 12.10.2014 года. до этого был четыре года в запасе после увольнения. 12.10.2014 принял должность инженера и через месяц в части началась комплексная проверка боевых предметов за летний период обучения. я естественно летом был в запасе еще, но начальник меня все же отправил сдавать все. это: инженерная подготовка, защита гос тайны, тактика и т.д. хотя в других отделах молодые офицеры с запаса никто ничего не сдавал этого. их не допускали к сдаче. естественно все для меня новое и я много чего не сдал, в связи с чем он наложил на меня взыскание с лишением годовой премии на 10 процентов и премии по приказу 1010. законно ли это и каковы мои действия должны быть??? помогите разобраться. в звании я ст.лейтенант.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#638

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 19 окт 2014, 18:24

Начальник Ваш балбес или "вредитель", как можно сдавать зачеты за период обучения не обучаясь? Теперь только можете обжаловать взыскание.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#639

Непрочитанное сообщение globus » 19 окт 2014, 18:47

он наложил на меня взыскание с лишением годовой премии на 10 процентов и премии по приказу 1010.
формулировка взыскания и какие документы при этом оформлялись?
законно ли это
пока не обжаловали в суде - законно
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#640

Непрочитанное сообщение Saturn » 19 окт 2014, 18:48

Начальник Ваш балбес или "вредитель"
Дуракам закон не писан, Если писан, то не читан, Если читан, то не понят, Если понят, то не так. Будь закон такой написан, А в последствии прочитан, Даже понят и исполнен - Не изменится дурак. 8-)

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#641

Непрочитанное сообщение na4alnik » 19 окт 2014, 20:57

12.10.2014 принял должность инженера и через месяц
оЧепятка?....на дворе по прежнему октябрь 2014 :? -го....

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
лишением годовой премии на 10 процентов
премии по приказу 1010
Я конечно могу и ошибаться...но за один проступок вроде как положено одно наказание....Во-вторых все денежные наказания - это на решение КЧ,а не начальника отдела.....В-третьих - вы сами видели приказ о наказании?И какая там формулировка?Деньги реально недоплачивают(тили)?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#642

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2014, 07:03

12.10.2014 года.
8 дней?
но начальник меня все же отправил сдавать все.
и правильно сделал - у него нет основания не привлекать вас
хотя в других отделах молодые офицеры с запаса никто ничего не сдавал этого
слабое основание для неучастия
в связи с чем он наложил на меня взыскание с лишением годовой премии на 10 процентов и премии по приказу 1010
по моему не много
всё пройдёт, пройдёт и это.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#643

Непрочитанное сообщение Никто » 20 окт 2014, 08:04

.но за один проступок вроде как положено одно наказание....
Лишение денежных надбавок и премий не является привлечением к дисц. ответственности (наказанием).

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#644

Непрочитанное сообщение na4alnik » 20 окт 2014, 10:39

Лишение денежных надбавок и премий не является привлечением к дисц. ответственности (наказанием)
Да,собственно,я это знаю....возможно я коряво высказал свою мысль :? ......наверняка было обычное взыскание "...за неудовлетворительные показатели....бла...бла...бла.." какой- нибудь выговор. :?при наличии которого можно распрощаться с всякими денежными премия и пр. "вкусняшками" ...а если к моменту издания приказа о премии взыскание будет снято?...Возможно Иван Сергеевич 123 не совсем верно описал ситуацию.... :?

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

#645

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 21 окт 2014, 16:56

Добрый день! вот такие дела. В распоряжении в военкомате. один гражданский как бы назначен начальником над военными. кричит, орет, говорит что он в отцы годится. просто не тактично выражается но не материт. куда пожаловаться? где эффективней будет? прокуратура? военная? трудовая инспекция? военкому субъекта? и что написать? какие кретерии этикета вообще существуют у нормальных гражданских военкоматчиков? спасибо!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Начальник-беспредельщик

#646

Непрочитанное сообщение desantura » 21 окт 2014, 20:47

А в чём причина-то его ораний? Не может же человек просто так ни с того ни с сего орать на своих подчинённых. Вы бы причину описали поподробней, чтобы понятней было всем! А то чего-то не договариваете получается. И потом, что значит как бы назначен. Человек может быть или назначен на должность или не назначен!

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#647

Непрочитанное сообщение na4alnik » 22 окт 2014, 08:14

Дон Цурумаки,
по моему, на соседней ветке вашу проблему обсудили уже... :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#648

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 окт 2014, 16:53

говорит что он в отцы годится.
спасает обычно легкий толчок под ребра, дыхание сбивается и крик становиться не возможен
куда пожаловаться?
смотря чего ожидаете как итог, если что бы кричать перестал то как я уже выше обрисовал, если бумагомарательством заниматься то в прокуратуру гарнизона
прокуратура? военная?
да
где эффективней будет?
нигде.
трудовая инспекция?
точно мимо
военкому субъекта?
как вариант
и что написать? какие кретерии этикета вообще существуют у нормальных гражданских военкоматчиков?
есть запись на диктофон, скидывайте определимся
всё пройдёт, пройдёт и это.

Parman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:01

#649

Непрочитанное сообщение Parman » 26 окт 2014, 18:51

Доброго всем вечера.
Подскажите, пожалуйста, как общаться с начальником, желательно, со ссылками на соответствующие статьи НПА...

Основная форма общения - это орать на нас всех матом, иначе задачи не ставятся. В последнее время замполит старается как-то вмешаться, но не особо результативно - " ну воспитание у него такое, что поделаешь".
Проблема в ежедневном нарушении регламента служебного времени. Официальный рабочий день - до 18. После боевого расчёта, что как раз кончается в 18 часов, он устраивает непонятное совещание, минимум на полчаса. Для постановки задач на следующий день, неважно, что задачи одни и те же, хочется человеку на нас поорать. Зачастую после приходится ещё доделывать служебные дела - у нас с 16-17 положен выгул и кормление служебных собак, но начальник либо нарежет других задач, либо снова всех построит на полчаса. В результате, после окончания рабочего дня и "совещания" приходится их кормить и выгуливать, а это ещё лишний час. Начальник говорит, что это "личная инициатива" - но кормление и выгул входят в наши должностные обязанности, не можем же мы животных голодных оставить.
На просьбы о переносе "совещаний" на более раннее время начальник не реагирует. А это ежедневная задержка на час-полтора, понятно, не гражданские, но устаём же... Книга переработки не ведётся. В обед также - выдернет и построит на полчаса.
Если до кого-то не дозвонится в выходной - а звонит на личные телефоны постоянно и по каждому пустяку - вызывает всех на работу. Построит, поорёт, разгонит. Естественно, в переработку это не входит. С одной стороны, начальник имеет право вызвать на службу, с другой - сверх времени рабочей недели не входят мероприятия, связанные с боевой и мобилизационной подготовкой.
Также может вызвать с выходного для написания конспектов. Занятия не проводятся, конспекты пишутся в свободное время. Вышестоящее начальство пожелало проверить тетради, начальник запаниковал, и тех, у кого чего-то не хватает, вызвал вечером с выходного и люди писали до пол одиннадцатого ночи.
Возможно ли как-то решить ситуацию, или как говорят "сверху" - вы - военнослужащие, терпите - ?

Также постоянные звонки на личный телефон. Когда угодно. Причём, ор в трубку за то, что сразу посмели не ответить. Я не отвечаю, так как это личный телефон, звонок в свободное время. Не в обнимку же мне жить с ним. Да и вещь личная, как хочу, так и пользуюсь. Требует теперь объяснительную, почему ему не ответили на звонок. В праве ли он? Что-либо регламентирует использование личных сотовых телефонов? Стоит отметить, что оповещение по приведению в боевую готовность производится посредством звонка на сотовый.

Попытки как-то с ним решить вопрос сводятся - "это приказ, не исполняете - пишите объяснительную и получайте выговор за нарушение приказа".

И ещё вопрос по регламенту служебного времени, по заступлению на суточное дежурство. Получается, что люди выходят на работу с 9 - до 13, потом обед, подготовка к заступлению в наряд с 16 до 18, затем на сутки с 18 до 18 часов следующего дня. Никаких выходных не предусмотрено, переработка не учитывается. Так у всех контрактников или у нас снова "особый" режим?

И имеет ли право начальник разработать "свой" регламент для подразделения, вопреки утверждённого, а также расширить должностные обязанности, предусмотренные приказом ГК ВВ по службе?

Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#650

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 окт 2014, 10:59

Проблема в ежедневном нарушении регламента служебного времени.
записывать на диктофон неделю и передать запись в прокуратуру, следствие и старшему начальнику
Проблема в ежедневном нарушении регламента служебного времени.
фиксировать
минимум на полчаса.
ааа вы перетрудились?

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
30 минут вам никто не вернет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#651

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 15 ноя 2014, 19:02

возник вопрос, написал рапорт в котором указал: что по заключению ВВК признан не годным к службе на подводных лодках, в следсткии чего не могу находится на лодке и привлекаться к работе на них же, дак начальники в ответ на это решили чтоб я с утра до вечера занимался строевыми в плавучем доке( так как лодка сейчас находится в нем). хотя док не является в/ч, а в козарму меня не отправляют, вот теперь как дальше с этим бороться

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#652

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 ноя 2014, 19:17

дак начальники в ответ на это решили чтоб я с утра до вечера занимался строевыми в плавучем доке
А что, в плане боевой подготовки предусмотрены занятия по строевой подготовке с утра до вечера?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#653

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 15 ноя 2014, 19:42

А что, в плане боевой подготовки предусмотрены занятия по строевой подготовке с утра до вечера?
конечно же нет

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
просто задаюсь вопросом вот как быть:построились с утра а дальше что делать,не стоять же целый день в доке

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#654

Непрочитанное сообщение silver24 » 21 янв 2015, 22:15

здраствуйте, не сложились отношения с НШ. хотя я ему дорогу не переходил. Началось все с двоек по итоговой проверке по командирской и профессионально-должностной, о которых я даже и не знал на итоговой проверке. Узнал после командировки, когда не получил премию по 1010 полностью. Я командир подразделения и все мои подчиненные премию получили причем.Дальше интересней, во время отпуска получил выговор от него и с предложением отправить меня на аттестационную комиссию со снижением в должности. Приходит в мое подразделение с фотоаппаратом и снимает недостатки. Столкнулся с таким. самодурством первый раз, какие попытки в этой ситуации предпринять?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#655

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 янв 2015, 23:35

какие попытки в этой ситуации предпринять?
поговорить
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Victoriya21
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:13

#656

Непрочитанное сообщение Victoriya21 » 22 янв 2015, 22:13

какие попытки в этой ситуации предпринять?
заявление в прокуратуру... помогает... и выговор снимут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#657

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 янв 2015, 01:25

и выговор снимут.
в честь какого праздника?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Victoriya21
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:13

#658

Непрочитанное сообщение Victoriya21 » 24 янв 2015, 21:12

в честь какого праздника?
Если выговор был объявлен во время отпуска и не было разбирательства до объявления выговора, то снимут. Пройденный этап...

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#659

Непрочитанное сообщение silver24 » 24 янв 2015, 22:02

там очень запутано все с выговором. очень и очень. Просто явная ненависть, раньше с таким не встречался.А чем тут прокуратура сможет помочь?

Аватара пользователя
Victoriya21
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:13

#660

Непрочитанное сообщение Victoriya21 » 25 янв 2015, 13:30

А чем тут прокуратура сможет помочь?
По Вашему заявлению прокуратура проводит проверку (кем, когда, почему и т.д. был объявлен выговор), вызываются для дачи объяснений все - и кто объявил, и сослуживцы, и нач. отд. кадров, вплоть до КЧ. По результатам проверки, если выговор был объявлен с нарушениями, будет сделана соответствующая запись.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя