Компенсация проезда в отпуск на личном авто

Витал'ОК
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1549 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Витал'ОК » 09 сен 2015, 03:03 #361

В отпускном билете с обратной стороны написано "С ним следуют: жена: Галмок ..."
В билете, приобретённому по ВПД указаны ФИО сына: "Галмок...".
А карточка может быть оформлена хоть на БенЛадена и я не обязан доказывать откуда она у меня. Чеки ж не фамильные.
Финансисту передайте лайк за бурные фантазии. Скажите, деньги на своей карточке храню для помощи бездомным кошкам, поэтому активно пользуюсь карточкой жены.

Константин90
Активный новичок
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Константин90 » 18 мар 2016, 05:42 #362

Здравствуйте форумчане! Вопрос такой. Служу на курилах. Написал рапорт на отпуск. В нем попросил впд туда и обратно. Рапорт подписан, впд выписаны и билеты до Краснодара приобретены. Т.е. в одну сторону только приобрел. Сейчас появилась возможность купить в Краснодаре авто и поехать через всю Россию до курил. Подскажите пожалуйста оплатят ли бензин обратно, если в рапорте на отпуск я не указывал что поеду своим транспортом обратно? И еще понял из ветки что паром на авто не оплатят, а мне билет который приобретается на паром отдельно от машины, подлежит возмещению? Спасибо всем ответившим.

Витал'ОК
Заслуженный участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Витал'ОК » 18 мар 2016, 08:12 #363

Константин90 писал(а):Источник цитаты оплатят ли бензин обратно

Это только вашему командиру решать, оплачивать или не оплачивать. В любом случае, для отчёта за отпуск (дорогу) надо предоставить неиспользованный бланк ВПД, рапорт и чеки с АЗС по пути следования, с печатями. Оплата места под автомобиль на пароме не исключена. Расчёт компенсации затрат на ГСМ будет по кратчайшему пути, а не по чекам до копейки, скорее всего.
Константин90 писал(а):Источник цитаты в рапорте на отпуск я не указывал что поеду своим транспортом обратно?

Расчёт суток на дорогу произведён исходя из истребованных вами ВПД на самолёт, так что не говорите потом, что не догуляли отпуск, когда ваша дорога займёт 2-3 недели отпуска. А вернуться надо в любом случае к дате, указанной в отпускном. Моё личное мнение, что сутки отпуска, превратившиеся в дорожные сутки, командир вам предоставлять не обязан.

Константин90
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Константин90 » 18 мар 2016, 10:22 #364

Витал'ОК писал(а):Это только вашему командиру решать, оплачивать или не оплачивать.
А вернуться надо в любом случае к дате, указанной в отпускном

То есть командир может и не оплатить???
А задерживаться с отпуска я не собираюсь. Приеду в срок. Просто интересует вопрос оплатят или нет? И на чем он будет основываться, чтобы не оплачивать? В принципе то и все.

Витал'ОК
Заслуженный участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Витал'ОК » 18 мар 2016, 14:48 #365

Константин90 писал(а):Источник цитаты То есть командир может и не оплатить???

Так у него и спросите это.
Это зависит от наличия статьи расходов на эти нужды.
Согласно вашего рапорта на отпуск, вы испрашивали ВПД на самолёт. Возвращаетесь на личном автомобиле. Никаких справок из касс аэропорта Краснодара об отсутствии билетов и невозможности их приобретения по ВПД на такое-то число вы, конечно же, представить не можете.
Если же всё это получится, то тогда победа.
Лично мне оплатили авиаперелёт возвращения из командировки С-Петербург-Благовещенск-Хабаровск, а командирован я был в Москву. Так что нет ничего невозможного.
Константин90 писал(а):Источник цитаты И на чем он будет основываться, чтобы не оплачивать?

Тут рекомендую подождать кого-нибудь, у кого в данный момент больше времени и возможностей для поиска ссылок на это. А вообще ничего страшного не должно быть, если спросите о своих беспокойствах у своего командира или (и) начфина.

m1az22
Заслуженный участник
Благодарил (а): 840 раз

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 мар 2016, 15:10 #366

Константин90 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста оплатят ли бензин обратно, если в рапорте на отпуск я не указывал что поеду своим транспортом обратно?
Не хочу перечитывать постановления и приказы по данному вопросу, но мне видится, что компенсации подлежит проезд в отпуск, а не возвращение из отпуска. То есть могут предложить выбрать одно из двух: или проезд и возвращение общественным транспортом, или проезд своим автомобилем. Надо внимательно читать НПА, чтобы исключить такую претензию. Лучше созвониться со своими специалистами, или специалистами с Северного флота по перевозкам.

Константин90
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Константин90 » 19 мар 2016, 04:35 #367

m1az22 писал(а):Не хочу перечитывать постановления и приказы по данному вопросу, но мне видится, что компенсации подлежит проезд в отпуск, а не возвращение из отпуска. То есть могут предложить выбрать одно из двух: или проезд и возвращение общественным транспортом, или проезд своим автомобилем. Надо внимательно читать НПА, чтобы исключить такую претензию. Лучше созвониться со своими специалистами, или специалистами с Северного флота по перевозкам.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, один раз в два года возмещаются расходы на проезд в пределах территории Российской Федерации личным транспортом к месту использования отпуска военнослужащего и обратно независимо от времени использования отпуска.
Вот что нашел в этой ветке. Будет ли это основанием для оплаты бензина?

m1az22
Заслуженный участник
Благодарил (а): 840 раз

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 мар 2016, 04:41 #368

Константин90 писал(а):Источник цитаты Будет ли это основанием для оплаты бензина?
Повторяю: точный ответ Вы можете получить непосредственно у специалистов по перевозкам, так как кроме НПА существуют ещё инструкции и личное мнение главного инспектора по округу. Сталкивался с тем, что позиции главных инспекторов Восточного и Западного округов были противоположными.

veeel
Новичок

Непрочитанное сообщение veeel » 04 авг 2016, 10:55 #369

Ездил в Калининград из Мурманска на машине,дорогу оплачивают только до Пскова,по Беларуси и Литве оплачивать не хотят,но ведь я ехал к месту проведения отпуска из России в Россию,и другого пути как ,через иностранные государства туда просто нет.Должны ли мне оплатить всю дорогу? За ранее спасибо!

Reb
Новичок

Непрочитанное сообщение Reb » 01 апр 2018, 18:50 #370

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. N 815(http://ivo.garant.ru/#/document/7190145 ... raph/562:1)
"Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте", настоящий приказ вступает в силу с 30 марта 2018 г. Данный приказ отменяет Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации", а с ним отменён п.86 который гласит "Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в воинских частях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и фактически проживающим с ними неработающим членам их семей (жене, мужу, несовершеннолетним детям) один раз в два года возмещаются расходы на проезд в пределах территории Российской Федерации личным транспортом к месту использования отпуска военнослужащего и обратно независимо от времени использования отпуска.
Расходы на проезд личным транспортом возмещаются вместо предоставления права на проезд на безвозмездной основе на транспорте общего пользования на основании рапорта военнослужащего при документальном подтверждении пребывания военнослужащего и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования." Т.Е. проезд на личном автотранспорте теперь не оплачивают?! Знающие люди поправьте меня если я не прав? :-?

Dmitry29sev
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Dmitry29sev » 01 май 2018, 16:40 #371

Как мне сказали в строевой, должно быть какое то разьяснение по этому врпросу. По приказу получается оплату проезда на авто прикрыли, но закон «О Северах» ни кто не отменял. Короче ждем.

olgen
Активный участник
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение olgen » 12 май 2018, 20:17 #372

Вопрос очень актуальный. Появилось какое-либо разъяснение по этому поводу? В ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащего", если я не ошибаюсь, оплата проезда на личном транспорте не отменена

Dmitry29sev
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Dmitry29sev » 12 окт 2018, 17:58 #373

Сегодня спросил в строевой по поводу оплаты проезда на личном авто, дословно сказано было пришёл отказ из ФЭС СФ, с сылкой на решение Североморского суда (я так понял). Кто слышал что ещё?

Вернуться в «Денежное довольствие и компенсации. Страховка»