Получение страховки по травме и болезни

Makarov Andrey
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:56

Получение страховки по травме и болезни

#2461

Непрочитанное сообщение Makarov Andrey » 06 дек 2017, 13:30

Добрый день, подскажите пожалуйста какие положены выплаты при увольнении по ввк категория в. Жильем не обеспечен, стою на ипотеку, но ее не реализовывал и положены ли мне выплаты(страховка-компенсация) по потере здоровья во время прохождения службы. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2462

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 дек 2017, 13:39

QR_BBPOST положены ли мне выплаты(страховка-компенсация) по потере здоровья во время прохождения службы.
Нет.
Статья 4. Страховые случаи
http://base.garant.ru/12111156/#block_4
QR_BBPOST стою на ипотеку, но ее не реализовывал
Есть профильные ветки.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#2463

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 06 дек 2017, 21:17

Добрый день, подскажите пожалуйста какие положены выплаты при увольнении по ввк категория в. Жильем не обеспечен, стою на ипотеку, но ее не реализовывал и положены ли мне выплаты(страховка-компенсация) по потере здоровья во время прохождения службы. Заранее спасибо
Денежное довольствие по день исключения из списков личного состава части, пособие при увольнении. По страховке ссылку дали выше (скорее всего ничего не положено). Относительно "компенсаций за потерю здоровья" с категорией В можно забыть.
Право на накопления по НИС возникает в случае если есть выслуга 10 лет в календарном исчислении. Кроме того, будут положены дополнительные средства НИС.

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Получение страховки по травме и болезни

#2464

Непрочитанное сообщение Калашников » 03 янв 2018, 16:49



Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

grinder
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 21:22

Получение страховки по травме и болезни

#2465

Непрочитанное сообщение grinder » 17 янв 2018, 21:27

Добрый день, сделал МРТ, заключение врача следующее:
МР-признаки краевого перелома головки лучевой кости без смещения. Ушиб латерального надмыщелка плечевой кости, головки мыщелка плечевой кости. Частичный разрыв лучевой и локтевой коллатеральных связок. Выпот в полости сустава. Бурсит сумки локтевого отростка
Это страховой случай?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение страховки по травме и болезни

#2466

Непрочитанное сообщение venta » 18 янв 2018, 09:42

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Shura M.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 06:51

Получение страховки по травме и болезни

#2467

Непрочитанное сообщение Shura M. » 20 янв 2018, 19:12

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу помощи в разрешении сложившейся ситуации. В сентябре 2016 года находясь в отпуске получил травму перелом 2х фалангов на руке (справка и снимок имеется с гражданского травмпункта) при прибытии в часть доложил КЧ, но он сказал чтобы ни каких документов не подавал иначе будут проблемы при увольнении у меня (он мне их создаст). Вышел на пенсию 25.01.17г по окончании контракта. Есть ли возможность получить страховку по перелому.Заранее огромное спасибо! Сам офицер запаса.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2468

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 янв 2018, 20:09

QR_BBPOST Есть ли возможность получить страховку по перелому
Уже нет, т.к документы не собраны.
http://base.garant.ru/179183/

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

Получение страховки по травме и болезни

#2469

Непрочитанное сообщение Тупик » 01 фев 2018, 19:18

Вопрос знатокам. Справка о травме (перелом правой лучевой кости), мед.книжка, и все что нужно от травматолога для получения страховки, в кабинете ВВК сказали, что отправили в госпиталь из военной поликлиники, потом в Ростов. Смущает то, что от меня больше никаких документов не потребовали -хотя переспрашивал. Ни заявлений никаких, ни реквизитов банка. Нормально ли это и получу ли я выплату???

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2470

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 фев 2018, 19:24

QR_BBPOST Нормально ли это и получу ли я выплату???
Нет конечно. Ссылку выше откройте и посмотрите перечень.
QR_BBPOST от меня больше никаких документов не потребовали
СК потребует.

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

Получение страховки по травме и болезни

#2471

Непрочитанное сообщение Тупик » 01 фев 2018, 19:40

Спасибо за отзыв! Что именно могут потребовать?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
В ссылках особо не силен...

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Я так понимаю, заявление и документ удостоверяющий личность? Почему сразу не потребовали со всеми документами, или это пререгатива страховой компании, или подвох какой???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Получение страховки по травме и болезни

#2472

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2018, 20:36

QR_BBPOST В ссылках особо не силен...
Наводите курсор на текст выделенный синим цветом. Нажимаете. Появляется Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855
"О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации". Читаете его. Затем если Вы в МО РФ находите Приказ Министра обороны РФ от 24.12.2015 N 833
"Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы"
(вместе с "Порядком организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы") В этих документах написано кто куда и какие документы предоставляет.

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

Получение страховки по травме и болезни

#2473

Непрочитанное сообщение Тупик » 01 фев 2018, 20:44

Спасибо. Попробую...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2474

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 фев 2018, 20:59

QR_BBPOST Попробую...
5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179183/#ixzz55sf0rQ12

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

Получение страховки по травме и болезни

#2475

Непрочитанное сообщение Тупик » 01 фев 2018, 21:15

Спасибо, понятно. Все эти документы были отданы в комисию ВВК, они отправили дальше. Не понятно одно-почему без заявления от меня, или это потом делается?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Получение страховки по травме и болезни

#2476

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 фев 2018, 21:22

QR_BBPOST Все эти документы были отданы в комисию ВВК, они отправили дальше
Дальше это куда? Может заключение ВВК на утверждение а не на выплату страховки. Не думаю что комиссия ВВК станет заниматься страховкой.

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

Получение страховки по травме и болезни

#2477

Непрочитанное сообщение Тупик » 01 фев 2018, 22:09

Да, на утверждение. Какие дальнейшие действия с моей стороны, куда после утверждения они уйдут???

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Да, на утверждение. Какие дальнейшие действия с моей стороны, куда после утверждения они уйдут??? Ничего мне не объяснили. Еще уточнял,, все с моей стороны?''-''все''.

Отправлено спустя 27 минут 17 секунд:
В видеоролике говорится что в/ч подает документы на страховку , если я правильно понимаю? С моей стороны какие дальнейшие действия, контроль...?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Получение страховки по травме и болезни

#2478

Непрочитанное сообщение севастополец » 01 фев 2018, 22:38

Какие дальнейшие действия с моей стороны, куда после утверждения они уйдут???
Никуда, выдаётся справка ВВК о тяжести травмы. Затем на основании этой справки и заявления на выплату, выдаётся справка об обстоятельствах наступления страхового случая из части. А потом со всеми справками, заявлением о выплате, копией выписки из лицевого счёта банка, копии на банковские тарифы и копии квитанции об открытии счёта в страховую.

Тупик
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:28

Получение страховки по травме и болезни

#2479

Непрочитанное сообщение Тупик » 01 фев 2018, 23:00

Спасибо большое за исчерпывающий ответ! Дальше я так понимаю копии почтой самому отправлять, или оригиналы? И какая у нас компания страховая, частности ЮВО, адрес может если известно...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение страховки по травме и болезни

#2480

Непрочитанное сообщение venta » 02 фев 2018, 06:49

QR_BBPOST Почему сразу не потребовали со всеми документами, или это пререгатива страховой компании, или подвох какой?
потому что не обязаны требовать
страховая выплата по травме носит заявительный характер
если воину нужна страховая выплата, то он сам подает заявление с приложением требуемых документов
никто за него это делать не обязан

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Получение страховки по травме и болезни

#2481

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2018, 09:02

QR_BBPOST И какая у нас компания страховая
Компания «Согаз» признана победителем конкурса на страхование жизни и здоровья военнослужащих ВС России.

МИтяйКа136
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 00:02

Получение страховки по травме и болезни

#2482

Непрочитанное сообщение МИтяйКа136 » 02 фев 2018, 20:13

Доброго вечера всем форумчанам!
Писал о страховом случае с бывшем сослуживцем ранее. Так вот,вчера на его счет в полном объеме и без каких-либо проволчек СК "Согаз" перечислила страховую сумму положенную при получении 3й группы инвалидности! :dance2: Путь наш был труден и тернист,но как оказалось предоставленных нами документов оказалось более чем достаточно для получения страховки!!!
Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и советы Алексею Владимировичу! :good:
Удачи всем в решении их вопросов,не теряйте надежды и все получится!

Алекс37
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 12:27

Получение страховки по травме и болезни

#2483

Непрочитанное сообщение Алекс37 » 06 фев 2018, 12:51

Всем день добрый.
Такая ситуация. В апреле 2017 года находясь на службе подскользнулся и упал на колено. за помощью в мед.часть не обращался т.к. почти не опухло и не болело, никаких документов не оформляли. В ноябре 2017 обращаюсь к хирургу с непонятными ощущениями в коленном суставе... в результате разрыв задней крестообразной связки коленного сустава. После в декабре 2017 года сделана операция по восстановлению связки с помощью импланта. В данный момент нахожусь в госпитале на реабилитации коленного сустава.
Вопрос: положена ли мне страховка?(начмед части говорит не положена т.к. никакие документы не оформляли)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение страховки по травме и болезни

#2484

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2018, 13:13

QR_BBPOST В ноябре 2017 обращаюсь к хирургу с непонятными ощущениями в коленном суставе... в результате разрыв задней крестообразной связки коленного сустава
а что указано в причинах получения разрыва связки, и когда была эта причина?
как Вы теперь в феврале 2018 года докажете, что в апреле 2017 года при выполнении обязанностей военной службы получили указанную травму (что были при этом трезвы и соблюдали все меры безопасности, и что травму Вы не нанесли себе умышленно с целью уклонения от исполнения обязанностей военной службы)?
почему скрыли факт получения травмы, и тем самым нарушили предъявляемые к Вам требования УВС?

общий алгоритм должен был быть такой:
получена травма
воин обращается за получением медицинской помощи
медчасть фиксирует факт обращения за помощью и факт получения травмы, повлекшей нетрудоспособность
КЧ назначает служебное расследование по факту получения воином травмы, повлекшей потерю трудоспособности, в ходе расследования устанавливаются все обстоятельства, проверяется, не находился ли при этом воин в состоянии алкогольного, наркотического или иного вида опьянения (если находился, то случай нестраховой)
часть оформляет справку о травме
оформляется отказ от возбуждения УД по причине отсутствия состава преступления по уклонению путем членовредительства
воин направляется на ВВК для установления степени тяжести военной травмы
заключение ВВК утверждается вышестоящий ВВК
воин пищет заявление и подает в Согаз (ранее - в ВСК) пакет сопутствующих документов
рассматривается, принимается решение о выплате или невыплате
и т.д.

Алекс37
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 12:27

Получение страховки по травме и болезни

#2485

Непрочитанное сообщение Алекс37 » 06 фев 2018, 14:00

QR_BBPOST В ноябре 2017 обращаюсь к хирургу с непонятными ощущениями в коленном суставе... в результате разрыв задней крестообразной связки коленного сустава
а что указано в причинах получения разрыва связки, и когда была эта причина?
как Вы теперь в феврале 2018 года докажете, что в апреле 2017 года при выполнении обязанностей военной службы получили указанную травму (что были при этом трезвы и соблюдали все меры безопасности, и что травму Вы не нанесли себе умышленно с целью уклонения от исполнения обязанностей военной службы)?
почему скрыли факт получения травмы, и тем самым нарушили предъявляемые к Вам требования УВС?
В причинах написано с моих слов. Эта причина была в апреле 2017 подскользнулся и упал на колено. а так же в июле 2017 года так же упал на то же колено. ни первый ни второй раз не обращался потому что оно меня не беспокоило, и я думал что это просто ушиб. при первом и втором случае есть свидетели когда я падал.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение страховки по травме и болезни

#2486

Непрочитанное сообщение venta » 06 фев 2018, 15:45

QR_BBPOST есть свидетели
особого значения не имеет, т.к. сразу при падении не обратились за медпомощью и не доложили о факте получения травмы
вышеуказанный алгоритм должен был быть соблюден
если найдете способ выполнить все процедуры по алгоритму, то будет страховая выплата, а нет, так нет :oops:

alekcey280774
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:40

Получение страховки по травме и болезни

#2487

Непрочитанное сообщение alekcey280774 » 14 фев 2018, 13:38

Здравствуйте! Подскажите кто знает, какая страховая компания производит выплаты сотрудникам ФСБ? Бывший сотрудник, отправил через военную часть документы на выплату страховки по инвалидности. Прошёл месяц, а выплат нет. Хотел бы позвонить в страховую и уточнить дошли до них мои документы или нет, а то необходимо начинать дорогостоящее лечение, а денег нет, на что надеяться не знаю.

novaho
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:23

Получение страховки по травме и болезни

#2488

Непрочитанное сообщение novaho » 27 фев 2018, 15:25

Катался с горки с дочкой результат - перелом пальца. На утро снимок и доклад командиру. Проходил с гипсом 40 дней. Через месяц пришла бумага по травме (соответствующая), забрал ее в нашем военном госпитале, там указано, какие доки надо приложить и выслать все это страховщику. Когда попытался собрать эти доки выяснилось что все они должны были быть оформлены командованием в первые дни после травмы. Сейчас по прошествии времени (нарочно или не нарочно командование не выполнило то, что положено в таких случаях) не знаю, что делать-как получить страховку.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2489

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 фев 2018, 15:51

QR_BBPOST что делать-как получить страховку.
13. Воинские части (военные комиссариаты) оформляют справки (приложения № 3, 4, 5, 6 к настоящему приказу) в двух экземплярах. Первый экземпляр справки вместе с документами, необходимыми для принятия решения о выплате страховой суммы, подлежит направлению страховщику. Второй экземпляр хранится в воинской части (военном комиссариате).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z58JR3rJAv
Не боитесь-жалуйтесь прокурору на командира.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение страховки по травме и болезни

#2490

Непрочитанное сообщение venta » 27 фев 2018, 17:09

QR_BBPOST На утро снимок и доклад командиру.
в каком виде был доклад?
есть доказательства, что Вы докладывали о факте получения Вами травмы и об обстоятельствах получения травмы?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 45 гостей