Срок расчёта при увольнении

vvk68
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:09

#181

Непрочитанное сообщение vvk68 » 17 мар 2015, 14:36

И ДД за февраль получили до 5 февраля??
Да. Сам прикидывал, сколько это. Но выплатили, на мой взгляд, даже больше... А самое приятное: стоило вчера днем написать на Военсуде пост, как в 21:00 прилетела СМСка с 7 окладами! Наконец-то! Осталось сходить на склад, вещевку дополучить, но это не принципиально... Через 2 недели переезжаю в купленное на ЖС жильё. Всем удачи в службе и особенно при увольнении! :D

fyyf75
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:35

Срок расчёта при увольнении

#182

Непрочитанное сообщение fyyf75 » 29 сен 2015, 21:39

Добрый вечер! подскажите пожалуйста какие денежные выплаты при увольнении (исключении из списков части) должны быть произведены и в какие сроки? извините если не в тему, подскажите где можно посмотреть информацию

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Срок расчёта при увольнении

#183

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 сен 2015, 09:01

QR_BBPOST и в какие сроки?
в срок до исключения из списков личного состава
всё пройдёт, пройдёт и это.

fyyf75
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:35

Срок расчёта при увольнении

#184

Непрочитанное сообщение fyyf75 » 30 сен 2015, 11:33

Спасибо! получается, если меня исключили из списков части вчера и не выплатили единовременное денежное пособие и не рассчитали по вещевки я могу обращаться в суд?

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Срок расчёта при увольнении

#185

Непрочитанное сообщение leon221122 » 30 сен 2015, 13:10

QR_BBPOST не рассчитали по вещевки я могу обращаться в суд

Аватара пользователя
Великий мастер
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:03

Срок расчёта при увольнении

#186

Непрочитанное сообщение Великий мастер » 30 сен 2015, 13:31

Спасибо! получается, если меня исключили из списков части вчера и не выплатили единовременное денежное пособие и не рассчитали по вещевки я могу обращаться в суд?
Можете. ЕПУ рано или поздно выплатят, вещёвку дадут, но в списках части вас, скорее всего, не восстановят - не является денежным довольствием :? ...

fyyf75
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:35

Срок расчёта при увольнении

#187

Непрочитанное сообщение fyyf75 » 30 сен 2015, 18:01

Спасибо! тогда не буду даже заморачиваться с судом

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Срок расчёта при увольнении

#188

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 сен 2015, 19:57

QR_BBPOST тогда не буду даже заморачиваться с судом
Зря.
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3nF45M455
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

Срок расчёта при увольнении

#189

Непрочитанное сообщение pessimist » 05 окт 2015, 13:22

есть какие-нибудь преценденты по востановлению в списках части в случае несвоевременной выплаты денежного довольствия или вещевки?

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Срок расчёта при увольнении

#190

Непрочитанное сообщение бумеранг » 05 окт 2015, 14:05

Я просила в заявлении о переносе даты исключения. Это ведь не одно и тоже: восстановить в списках и перенести дату исключения?
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Срок расчёта при увольнении

#191

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 окт 2015, 14:22

QR_BBPOST есть какие-нибудь преценденты по востановлению в списках части в случае несвоевременной выплаты денежного довольствия или вещевки?
полно особенно до 2012 года

Отправлено спустя 13 секунд:
QR_BBPOST Это ведь не одно и тоже: восстановить в списках и перенести дату исключения?
по сути одно и тоже
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Срок расчёта при увольнении

#192

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 окт 2015, 14:25

QR_BBPOST Это ведь не одно и тоже
Так повторного увольнения не будет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Срок расчёта при увольнении

#193

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 окт 2015, 20:08

есть какие-нибудь преценденты по востановлению в списках части в случае несвоевременной выплаты денежного довольствия или вещевки?
http://moskovskygvs.msk.sudrf.ru/module ... t_number=1

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

Срок расчёта при увольнении

#194

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 26 дек 2015, 20:07

Подскажите, как оплачивается не полный месяц при увольнении? Муж уволен 10 числа,как рассчитывается ДД за 10 дней?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Срок расчёта при увольнении

#195

Непрочитанное сообщение globus » 26 дек 2015, 20:11

QR_BBPOST Подскажите, как оплачивается не полный месяц при увольнении? Муж уволен 10 числа,как рассчитывается ДД за 10 дней?
[ref]ОЛЬЧА[/ref],ПП2700 п. 5. Размер денежного довольствия, причитающегося военнослужащему за неполный месяц, определяется пропорционально количеству прослуженных календарных дней в данном месяце.
http://www.rg.ru/2012/05/28/vyplaty-dok.html
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

Срок расчёта при увольнении

#196

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 26 дек 2015, 20:14

спасибо!не пойму,кнопка " спасибо" не работает!!!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Срок расчёта при увольнении

#197

Непрочитанное сообщение globus » 26 дек 2015, 20:16

[ref]ОЛЬЧА[/ref],
QR_BBPOST кнопка " спасибо" не работает!!!
все работает, надо правой кнопкой мыши открыть "спасибо" в новой вкладке, потом эту вкладку закрыть и все. (как один из вариантов).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

Срок расчёта при увольнении

#198

Непрочитанное сообщение Andre30 » 03 фев 2016, 17:02

Ситуация такая: 31 января 2016, исключили из списков части, 7 окладов заплатили, но ДД за январь не заплатили, компенсацию по вещам не заплатили.
Вопрос, сразу в суд или ждать когда выплатят ДД за январь и тогда в суд, чтобы перенесли дату исключения из списков соответственно на дату выплаты ДД

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Срок расчёта при увольнении

#199

Непрочитанное сообщение na4alnik » 03 фев 2016, 20:16

Ваще ничего не заплатили :? ...третий день уже как "дембель".....пока жду...памятуя о достаточно гуманном ко мне(тогда еще в статусе распоряженца)отношении со стороны командования...Кадровики чего то лопочут про период выплаты ДД с 10-е по 20-е...финики "оптимистично" пообещали через пару недель выплатить компенсацию за вещевку :shock: ...Ждем-с 8-)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Срок расчёта при увольнении

#200

Непрочитанное сообщение globus » 03 фев 2016, 21:21

QR_BBPOST сразу в суд
сразу- и просить отмену приказа на исключение
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Срок расчёта при увольнении

#201

Непрочитанное сообщение vlalud » 14 авг 2016, 10:55

Здравствуйте уважаемые форумчане. Итак по порядку:
7 июля 2016 был издан приказ о моем увольнении по ошм;
14 июля сей приказ поступил в часть;
26 июля 2016 приказ о увольнении до меня довели под роспись;
в этот же день мне вручили копию приказа об увольнении и проект приказа об исключении из слс;
подал рапорт о несогласии на исключении из слс до полного расчета по ДД до исключения из слс;
отвез копии приказов в вещевую службу - вещей по антропометрическим данным нет и даже по замене, начвеща нет и решить вопрос не с кем;
еще раз съездил в вещевую - получил костюм утепленный с подстежкой из холлофайбера, пару комплектов белья от ВКПО и больше нечего;
1 августа направил по электронке обращение в ерц по вопросу получения денежного аттестата на руки с приложением копии приказа об увольнении и проекта приказа об исключении;
9 августа кадровики повторно довели до меня писульку из ЕРЦ МО РФ о возврате переплаты за 2012 год, я за нее уже расписывался в марте 2016 и написал, что не согласен с возвратом;
написал рапорт на имя командира, что переплата чушь, так как расчетов обоснований для добровольного возврата мне не предоставлено и приложил копию расчетного листка за январь 2012 по которому мне все верно выплачено, также написал рапорт, что согласен на обеспечение вещевкой в разумные сроки и после исключения из слс;
в этот же день направил в ЕРЦ МО РФ обращение о несогласии с возвратом и попросил осуществить расчет меня до исключения из слс;
по проекту приказа об исключении из слс должен был быть исключен из слс 13 августа 2016, но денег до настоящего времени не поступило, в личном кабинете расчетного листка нет.
Подскажите как быть? Готовить обращение в суд или ждать когда сообщат о приходе выписки из приказа об исключении из слс и не обращать внимания на дату исключения в проекте приказа об исключении? Заранее благодарен за помощь!
справедливый

dip
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:35

Срок расчёта при увольнении

#202

Непрочитанное сообщение dip » 01 сен 2016, 14:50

Уволили (исключили из списков части) без всяких расчетов денежных и вещевых, еще и во время официального больничного. Насколько это законно?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Срок расчёта при увольнении

#203

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 сен 2016, 16:25

QR_BBPOST без всяких расчетов денежных
Каких именно ?
QR_BBPOST во время официального больничного.
Амбулаторное лечение не является препятствием.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

dip
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:35

Срок расчёта при увольнении

#204

Непрочитанное сообщение dip » 01 сен 2016, 16:46

QR_BBPOST без всяких расчетов денежных
Каких именно ?
QR_BBPOST во время официального больничного.
Амбулаторное лечение не является препятствием.
без всех - без денежного довольствия за последний прослуженный месяц, без единовременного пособия при увольнении в виде 2-х окладов, без расчета в вещевой службе. Еще как является, когда это листок по временной нетрудоспособности в связи с болезнью ребенка.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Срок расчёта при увольнении

#205

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 сен 2016, 18:21

QR_BBPOST без денежного довольствия за последний прослуженный месяц
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается
http://base.garant.ru/180912/#block_800
QR_BBPOST без единовременного пособия при увольнении в виде 2-х окладов
Не является ДД.
Оспорьте приказ об ИСЧ по причине не обеспеченности ДД.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
QR_BBPOST Еще как является, когда это листок по временной нетрудоспособности в связи с болезнью ребенка.
Здесь должны догадаться, что вы женщина ?
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#block_3811#ixzz4J1C5EOWG
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

dip
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:35

Срок расчёта при увольнении

#206

Непрочитанное сообщение dip » 01 сен 2016, 19:19

QR_BBPOST без денежного довольствия за последний прослуженный месяц
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается
http://base.garant.ru/180912/#block_800
QR_BBPOST без единовременного пособия при увольнении в виде 2-х окладов
Не является ДД.
Оспорьте приказ об ИСЧ по причине не обеспеченности ДД.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
QR_BBPOST Еще как является, когда это листок по временной нетрудоспособности в связи с болезнью ребенка.
Здесь должны догадаться, что вы женщина ?
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#block_3811#ixzz4J1C5EOWG
Спасибо! Попробую оспорить, надеюсь соответствующие организации посодействуют в восстановлении элементарной справедливости. Мне за годы службы внушили,что гендерные различия не имеют значения в армии, так что извиняйте. P.s. Мне, например, на днях заявили, что я не имею морального права быть рядом с больными детьми, этим должен заниматься муж.Так-то...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Срок расчёта при увольнении

#207

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 сен 2016, 12:11

QR_BBPOST Еще как является, когда это листок по временной нетрудоспособности в связи с болезнью ребенка.
вам так кажется. это вообще пробел в законодательстве
QR_BBPOST надеюсь соответствующие организации посодействуют в восстановлении элементарной справедливости.
только суд. про соответствующие организации забудьте просто протянут время и вы опоздаете в суд
QR_BBPOST этим должен заниматься муж
а если бы он взял больничный с ребенком то сказали бы наоборот
QR_BBPOST на днях заявили
не всех дебилов уволили :twisted:

Отправлено спустя 56 секунд:
не им решать кому и когда быть на больничном
всё пройдёт, пройдёт и это.

dip
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:35

Срок расчёта при увольнении

#208

Непрочитанное сообщение dip » 09 окт 2016, 19:26

QR_BBPOST Еще как является, когда это листок по временной нетрудоспособности в связи с болезнью ребенка.
вам так кажется. это вообще пробел в законодательстве
QR_BBPOST надеюсь соответствующие организации посодействуют в восстановлении элементарной справедливости.
только суд. про соответствующие организации забудьте просто протянут время и вы опоздаете в суд
QR_BBPOST этим должен заниматься муж
а если бы он взял больничный с ребенком то сказали бы наоборот
QR_BBPOST на днях заявили
не всех дебилов уволили :twisted:

Отправлено спустя 56 секунд:
не им решать кому и когда быть на больничном
в общем, командир (после моего обращения в прокуратуру)перенес дату исключения из списков (и опять без моего непосредственного участия - в вещевой так и не рассчитали...), только вот дата этого самого исключения вновь выпала на день, когда я официально находилась на больничном...я в недоумении от этого цирка.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Срок расчёта при увольнении

#209

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 окт 2016, 22:00

бывает
всё пройдёт, пройдёт и это.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Срок расчёта при увольнении

#210

Непрочитанное сообщение dimit001 » 27 окт 2016, 20:54

Подскажите как быть. Приказ об исключении из списков части есть срок стоит до 31.10.2016. ДД я так понял ждать придется не раньше 10.11. Приказ об исключении ещё официально не доводили но по всем службам уже разнесли. Должны довести я так понял после сдачи всего имущества. И после подписи "Бегунка". Соглашаться с приказом или ждать пока не получишь ДД.(вдруг там что нибудь не так будет потом тяжелей бороться будет когда из списков части исключат). Про вещевку вообще молчу.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей