Давнее участие в приватизации

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Давнее участие в приватизации

#1771

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 01 мар 2019, 03:54

С юристом хоть в суд идёте?
Естественно :good:

raptile1204
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 16:42

Давнее участие в приватизации

#1772

Непрочитанное сообщение raptile1204 » 01 мар 2019, 16:43

Сейчас я подаю в суд
С юристом хоть в суд идёте?
А кто может посоветовать грамотного по данной тематике юриста в Новосибирске?

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Давнее участие в приватизации

#1773

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 01 мар 2019, 17:33

А кто может посоветовать грамотного по данной тематике юриста в Новосибирске?
Попробуйте обратиться в ЮРНЭТ. По отзывам, очень грамотные ребята. Красный проспект, 184, телефон 299-45-28

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Давнее участие в приватизации

#1774

Непрочитанное сообщение севастополец » 01 мар 2019, 18:19

А кто может посоветовать грамотного по данной тематике юриста в Новосибирске?
На форуме для этого есть целая ветка, поищите там.

Ssey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 20:50

Давнее участие в приватизации

#1775

Непрочитанное сообщение Ssey » 02 мар 2019, 10:10

Коллеги добрый день! Кратко опишу ситуацию) Что то запутался.
1998 поступил в училище, 2003 закончил. Служил в Москве. в 2005 отец военный получил сертификат на 4 человека включая меня. Сертификат обналичивали и купили квартиру на вторичке в другом городе в подмосковье, я был прописан. Ничего не приватезировали, как я понял. В 2008 сделал дарственную на сестру, прописался при части. в 2010 попал под ОШМ. Написал рапорт согласен с увольнением после предоставления квартиры. в 2017 получил извещение - согласился. 150+ раз собирал документы. Последний раз в декабре 2018. Вчера позвонил начальник - приезжай в понедельник, будем увольняться, пришел отказ на предоставление квартиры. В ДЖО никаких комментариев - пишите обращение в течении месяца ответим. Сейчас срок выслуги 20+, все еще за штатом. Как разрулить ситуацию? Увольняться и в суд? Или приехать в понедельник и повторить рапорт после предоставления квартиры? На руках никаких бумажек об отказе.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Давнее участие в приватизации

#1776

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 мар 2019, 12:13

QR_BBPOST Сертификат обналичивали и купили квартиру
QR_BBPOST Ничего не приватезировали, как я понял.
И не должны были. Жилое помещение приобретенное посредством ГЖС подлежало оформлению в общую собственность всех членов семьи его владельца (отца-военнослужащего).
QR_BBPOST Или приехать в понедельник и повторить рапорт после предоставления квартиры?
Так как
QR_BBPOST попал под ОШМ
то и без рапорта могут уволить. Видимо, не только
QR_BBPOSTпришел отказ на предоставление квартиры
но и сняли с учета нуждающихся жилых помещениях.
QR_BBPOST Как разрулить ситуацию?
При вышеуказанных обстоятельствах от Вас ничего уже не зависит.
QR_BBPOST На руках никаких бумажек об отказе.
Значит, скоро получите. Выписки из решений уполномоченного органа о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия должны выдаваться (направляться) военнослужащим.
QR_BBPOST в суд?
Во внесудебном порядке этом вопрос не решить. Если удастся восстановиться на жилищном учете с учетом (вычетом) общей площади жилого помещения на которую
QR_BBPOST В 2008 сделал дарственную на сестру
то очень повезет. Как правило, в расчет берется 18 кв.м. Не исключено, что суды Вам не помогут. Особенно, если на жилищном учете стояли без членов семьи.

Ssey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 20:50

Давнее участие в приватизации

#1777

Непрочитанное сообщение Ssey » 02 мар 2019, 13:05

А то что больше 5 лет прошло. Так сказать 10 лет я в собственности ничего не имел. И то что квартира была в другом городе. Это роли не играет?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Давнее участие в приватизации

#1778

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 мар 2019, 13:27

QR_BBPOST А то что больше 5 лет прошло. Так сказать 10 лет я в собственности ничего не имел. И то что квартира была в другом городе. Это роли не играет?
Если бы жилье родители купили за свои деньги, а не
QR_BBPOST в 2005 отец военный получил сертификат на 4 человека включая меня.
то сейчас проблем бы не было.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Давнее участие в приватизации

#1779

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 мар 2019, 17:10

maxxx1979, Ладно суды беспределят, так и Вы туда же?
Где ЗАКОН ????
QR_BBPOST Вчера позвонил начальник - приезжай в понедельник, будем увольняться, пришел отказ на предоставление квартиры.
Приезжайте в понедельник и трясите его показать отказ. Вам правильно говорят: должно быть решение о снятии с учета нуждающихся. Получите решение ДЖО или РУЖО - можно будет обжаловать в одной заяве и отказ ДЖО и приказ об увольнении.
И никого не слушайте! Порядок обеспечения воинов жильем установлен Статусом. Вот когда в Статусе пропишут, что они нихрена воинам не должны - вот тогда решения судов будут законными. А пока это отдельные мнения отдельных ушлепков в мантиях, хоть и массовое.
Нужна будет помощь - обращайтесь. В 2007 тоже увольняли со служебками. Ничего, отбились. И от этой хрени отобьёмся.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Давнее участие в приватизации

#1780

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 мар 2019, 17:41

QR_BBPOST так и Вы туда же?
Где ЗАКОН ????
Не нужно за других говорить. Где я написал, что считаю в данном случае законным снятие (вероятное) с жилищного учета?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Давнее участие в приватизации

#1781

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 мар 2019, 18:15

А это кто писал?
QR_BBPOST Если бы жилье родители купили за свои деньги, а не
Ssey писал(а):
Источник цитаты в 2005 отец военный получил сертификат на 4 человека включая меня.
то сейчас проблем бы не было.
Рад за то, что Вы считаете незаконным увольнение воинов без жилья по мотивам обеспечения их жильем в составе семьи родителей.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Давнее участие в приватизации

#1782

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 мар 2019, 18:23

QR_BBPOST А это кто писал?
Читайте так, как написано, без своих домыслов. Мнение о законности этих проблем мной не высказывалось.
QR_BBPOST Рад за то, что Вы считаете незаконным увольнение воинов без жилья по мотивам обеспечения их жильем в составе семьи родителей.
Это следствие. Я считаю незаконным отказ в обеспечении жильем таких военнослужащих. Удается это донести до суда, к сожалению, не всегда.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Давнее участие в приватизации

#1783

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 мар 2019, 18:33

QR_BBPOST Я считаю незаконным отказ в обеспечении жильем таких военнослужащих. Удается это донести до суда, к сожалению, не всегда.
Почет и уважуха! :drink:

василий_1975
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:47
Откуда: Ростов

Давнее участие в приватизации

#1784

Непрочитанное сообщение василий_1975 » 05 мар 2019, 13:59

ДД! подскажите пожалуйста, как получить информацию о моем участии в приватизации? в МФЦ обратился, там такой информации не предоставляют, говорят могут дать справку на конкретный объект недвижимости, а на человека такой информацией (о использовании права приватизации) не обладают...

Sorex
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 15:08

Давнее участие в приватизации

#1785

Непрочитанное сообщение Sorex » 08 мар 2019, 15:18

Всем привет, выкладываю на обсуждение судебное решение, оно может кому-нибудь оказаться полезным, апелляция, решение в пользу военнослужащего https://ovs3--msk.sudrf.ru/modules.php? ... e_id=34605

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Давнее участие в приватизации

#1786

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 мар 2019, 18:14

Классное решение, только не понятно в каких тогда случаях возможно применение ст.53 жк?
И ещё, при вынесении решения суд обязан руководствоваться не "понятиями" а законом. В данном случае суд рассудил чисто по понятиям.

Sorex
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 15:08

Давнее участие в приватизации

#1787

Непрочитанное сообщение Sorex » 08 мар 2019, 19:32

QR_BBPOST чисто по понятиям
Ну почему-же по понятиям, по-моему все логично, решение аргументировано СК и имущественными отношениями, имущество приобретенное супругами до вступления в брак... В противном случае, опять-же на основании СК, второй супруг имел-бы право признать следку с недвижимостью не действительной, т.к. он не давал на нее разрешения (п.3 ст 35 СК)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Давнее участие в приватизации

#1788

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 мар 2019, 20:13

[ref]Sorex[/ref],
Я говорю о том, что суд руководствовался не законом, а принципами которые по его мнению вытекают из Конституции. При чем здесь СК ???
В каких случаях применять ст.53 ???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Давнее участие в приватизации

#1789

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2019, 20:17

QR_BBPOST Классное решение, только не понятно в каких тогда случаях возможно применение ст.53 жк?
Ст. 53 применяется только при постановке на ЖУ, а суд пришел к выводу, что жена Михайлова не имела права находится на ЖУ и решил
возложить на это должностное лицо обязанность установленным порядком повторно рассмотреть вопрос о принятии Михайлова М. Ю. с состав семьи из четырех человек (он и трое сыновей) на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма по избранному постоянному месту жительства в г. Санкт-Петербурге, форма обеспечения жилищная субсидия
Решение о постановке Михайлова на ЖУ отменено, РУЖО снова будет рассматривать вопрос постановки на ЖУ Михайлова и детей, без жены.
Ст. 53 не откуда взяться.

Отправлено спустя 21 секунду:
QR_BBPOST В каких случаях применять ст.53 ???
Только при постановке на ЖУ.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Давнее участие в приватизации

#1790

Непрочитанное сообщение titanator » 08 мар 2019, 20:44

...Данный норматив уменьшается:
- на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности;
- на общую площадь жилых помещений, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи по договору социального найма, в случае если в отношении этой площади указанными лицами не взято на себя письменное обязательство о расторжении договора социального найма, ее освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения;
- на общую площадь жилых помещений, на которую в результате совершенных военнослужащим и (или) членами его семьи действий и гражданско-правовых сделок уменьшился размер занимаемых (имеющихся) жилых помещений или в отношении которой произведено отчуждение. Такое уменьшение производится в течение 5 лет со дня совершения указанных действий или гражданско-правовых сделок.
..Вышеприведенные обстоятельства и содержание правовых норм :cry: , по убеждению судебной коллегии, указывают на то, что даже несмотря на истечение предусмотренного ст. 53 ЖК РФ пятилетнего срока со дня совершения намеренных действий по ухудшению своих жилищных условий, М., как не имеющая возможности сдать указанное жилое помещение, в марте 2018 года 8-) не могла быть принята на учет нуждающихся в жилых помещениях в составе семьи своего супруга, поскольку уже реализовала право на бесплатное приобретение жилья в собственность за счет государства.....
.. административный истец вправе претендовать на получение жилищной субсидии исходя из норматива общей площади жилого помещения на состав семьи из четырех человек (он и трое сыновей) в размере 72 кв.м., в связи с чем оспоренные действия должностного лица жилищного органа являются незаконными, а обжалуемое судебное решение – ошибочным и подлежащим отмене...
...признать незаконным принятое в отношении административного истца начальником отделения (территориальное, г. Мирный) ФГКУ «Северное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны России решение от 11 мая 2018 года № _ и возложить на это должностное лицо обязанность установленным порядком повторно рассмотреть вопрос о принятии Михайлова М. Ю. с состав семьи из четырех человек (он и трое сыновей) на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма по избранному постоянному месту жительства в г. Санкт-Петербурге, форма обеспечения жилищная субсидия.
В остальной части заявленных истцом требований отказать...
Если это решение не будет оспорено, то в дальнейшем только это будет важным. ИМХО, остальное словоблудие

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Давнее участие в приватизации

#1791

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2019, 20:58

QR_BBPOST ...Данный норматив уменьшается:
[ref]titanator[/ref], Вы не текст читайте, резолютивную часть решения - отменить решение РУЖО о постановке на ЖУ и снова рассмотреть вопрос постановки военнослужащего и его детей без жены, т.е. всю семью с учета сняли и будут ставить снова.

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Давнее участие в приватизации

#1792

Непрочитанное сообщение titanator » 08 мар 2019, 21:11

QR_BBPOST Вы не текст читайте, резолютивную часть решения
Я прочёл... выводная часть (длинная) содержит то, на чем составлена результативная (короткая), и вроде бы,после вступлении решения в законную силу, то же не оспаривается,...но содержит больше информации, и очень даже помогает при дальнейших судебных тяжбах в том же направлении.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Давнее участие в приватизации

#1793

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 10:57

QR_BBPOST выводная часть (длинная) содержит то, на чем составлена результативная (короткая)
Как раз не содержит.Там вообще ни чего нет про признание решения о постановке на ЖУ незаконным

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Давнее участие в приватизации

#1794

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 мар 2019, 18:26

Прошу прощения, находился на дежурстве и не мог адекватно ответить со смартфона.
Вернемся к исходникам.
Решения суда выше указанное мне никуда не упиралось и оспаривать его я не собираюсь.
Меня заинтересовала одна тема суда: "Кроме того, по делу установлено и не оспаривается ответчиком, что 1/2 доли жилого помещения (29,65 кв.м.), расположенного по адресу: _, общей площадью 59,3 кв.м., с августа 1997 года являлась личной собственностью супруги истца – М. и приобретена ею до вступления в брак с Михайловым на основании договора о приватизации жилого помещения. В дальнейшем М., на основании договора купли-продажи имущества от 29 марта 2010 года, продала принадлежащую ей долю указанного жилом помещении, своей матери. Ни истец, ни трое его сыновей в данную квартиру в качестве членов семьи собственника не вселялись. Доказательств обратного ответчиком по делу не представлено.
Вышеприведенные обстоятельства и содержание правовых норм, по убеждению судебной коллегии, указывают на то, что даже несмотря на истечение предусмотренного ст. 53 ЖК РФ пятилетнего срока со дня совершения намеренных действий по ухудшению своих жилищных условий, М., как не имеющая возможности сдать указанное жилое помещение, в марте 2018 года не могла быть принята на учет нуждающихся в жилых помещениях в составе семьи своего супруга, поскольку уже реализовала право на бесплатное приобретение жилья в собственность за счет государства".

Вот меня и заинтересовал вопрос: в каких же тогда случаях применять ст.53 ЖК РФ, если в случаях прямо в ней указанных она, по мнению суда не должна применяться???
Охрененные ответы на поставленный вопрос:
QR_BBPOST имущество приобретенное супругами до вступления в брак... В противном случае, опять-же на основании СК, второй супруг имел-бы право признать следку с недвижимостью не действительной, т.к. он не давал на нее разрешения (п.3 ст 35 СК)
QR_BBPOST Ст. 53 не откуда взяться.
Отправлено спустя 21 секунду:
LUTIKS писал(а):
Источник цитаты В каких случаях применять ст.53 ???
Только при постановке на ЖУ.
На всякий случай привожу ст. 53 ЖК РФ:Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Что имеем?
Согласно ст. 53 ЖК РФ по истечении 5 лет имела право на признание нуждающейся в составе семьи воина и на общих основаниях.
А по мнению суда, не имела права, поскольку уже реализовала право на бесплатное приобретение жилья в собственность за счет государства".[/i]
А закон ГДЕ ???
- А НАСРАТЬ НА ЗАКОН! МЫ СУДИМ ПО ПОНЯТИЯМ, А НЕ ПО ЗАКОНУ !!!

Вот я и спросил: а в каких же случаях применять ст. 53 ЖК РФ ?
А в ответ только лабуда про пасочки в песочнице... :lol:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Давнее участие в приватизации

#1795

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 18:34

QR_BBPOST Вот я и спросил: а в каких же случаях применять ст. 53 ЖК РФ ?
[ref]LUTIKS[/ref], Вы же опытный товарищ, поэтому я даже предположить не мог, что для Вас непонятно, что такое
QR_BBPOST на общих основаниях
Верховный суд давно это разъяснил.


LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Давнее участие в приватизации

#1797

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 мар 2019, 18:55

alex56,
да не могу я понять! Разъясните тупоголовому в каких случаях применяется ст. 53 ЖК РФ !!!! если
QR_BBPOST даже несмотря на истечение предусмотренного ст. 53 ЖК РФ пятилетнего срока со дня совершения намеренных действий по ухудшению своих жилищных условий, М., как не имеющая возможности сдать указанное жилое помещение, в марте 2018 года не могла быть принята на учет нуждающихся в жилых помещениях в составе семьи своего супруга, поскольку уже реализовала право на бесплатное приобретение жилья в собственность за счет государства".
Вы можете конкретно ответить на поставленный вопрос???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Давнее участие в приватизации

#1798

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 мар 2019, 19:10

QR_BBPOST Вы можете конкретно ответить на поставленный вопрос???
Общий порядок - в муниципалитет по месту проживания, тогда ст. 53 применяется без проблем.
т.е. по ЖК РФ ст. 49 ч. 2
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
или по каким то другим муниципальным программам.
а по ст. 49 ч. 3
3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.
ст. 53 применяется только в отношении купленного, подаренного жилья.
Так разъяснила военная коллегия ВС РФ

ИванИвановичи
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 18:49

Давнее участие в приватизации

#1799

Непрочитанное сообщение ИванИвановичи » 09 мар 2019, 19:16

Добрый вечер. Вопрос следующего характера:
Военнослужащий 1999-2004 военный ВУЗ. В этом году - 20 лет и право на ЖС.
С 2007 года зарегистрирован в квартире у тещи (43 кв. м.).
В 2009 жена с ребёнком выписывается из квартиры, через 5 месяцев регистрируется в ней снова. В этот период теща приватизирует квартиру на себя и своего супруга, я пишу отказ от участия в приватизации.
С 2011 года совместно с семьей проживаю в служебной квартире. Зарегистрировались в ней только летом 2018 г.
В устном порядке было сказано, что отказ от участия в приватизации может послужить причиной отказа в признании нуждающимся и, соответственно неполучения ЖС . Т.е. либо будут считать меня :
1. Воспользовавшимся своим правом на получение жилья от государства (а им можно воспользоваться однократно). Законно ли это? Какова судебная практика?
2. Приобрёл право бессрочного пользования. (Надеюсь, что утратил его после выписки). Законно ли? Какова судебная практика?
В случае законности этого решения какие действия предпринять сейчас, до постановки в очередь:
1. Оспаривать в суде отказ от приватизации( настаивать на том, что в квартире не проживал ( регистрация фиктивная, просить аннулировать ), совместное хозяйство не вёл и членом семьи нанимателя не был, соответственно права на участие в приватизации не приобрёл, моего согласия не требовалось.
2. Через суд добиваться решения о том, что право пользования ЖП утратил.
Какие еще подводные камни, другие причины отказа?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Давнее участие в приватизации

#1800

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 мар 2019, 19:31

QR_BBPOST На всякий случай привожу ст. 53 ЖК РФ:Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Оказывается данная статья в отношении военнослужащих не применяется!!! :) Потому, что бла-бла-бла, данная статья
QR_BBPOST применяется только в отношении купленного, подаренного жилья.
Так разъяснила военная коллегия ВС РФ
ОХРЕНЕТЬ!!!! Упасть не встать!"!"!! :lol:
alex56,
Вам не стыдно "горбатого лепить" ??? :shock:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
[ref]ИванИвановичи[/ref], обратитесь в жилищные органы за признанием нуждающимся. Откажут - будет видно что оспаривать в суде и по каким основаниям.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя