Командировка

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Командировка

#331

Непрочитанное сообщение venta » 29 янв 2015, 14:57

командиры не отпускают с командировки.
Заключение ВВК на руках? Что в нем написано? Рапортом для рассмотрения вопроса по существу обращались? Об изменении состояния здоровья и невозможности исполнения обязанностей военной службы официально докладывали? Как именно не отпускают? Куда не отпускают, обратно в часть или куда? Не отпупскают какие командиры, по месту командировки или же штатное командование по занимаемой должности? Отказ устный или письменный? Что указано в медкнижке в рекомендациях врача?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#332

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2015, 16:33

Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2014 N 988 "Об утверждении Инструкции по организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, в служебные командировки на территории Российской Федерации"

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body
© КонсультантПлюс, 1992-2015
юрист в личку можно без разрешения.

ольга я
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 17:02

#333

Непрочитанное сообщение ольга я » 15 май 2015, 17:27

здравствуйте!муж находится в командировке, сложились обстоятельства, что ему нужно срочно уехать домой.его действия?и что ему грозит за отъезд домой?(при приезде домой будет ходить на службу)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#334

Непрочитанное сообщение globus » 15 май 2015, 18:59

муж находится в командировке, сложились обстоятельства, что ему нужно срочно уехать домой.его действия?
смотря что за обстоятельства. Командировка это выполнение приказа и его невыполнение всегда чревато.В любом случае крайне желательно (обязательно) известить командование о своих проблемах и попытаться добиться разрешения на убытие домой, возможно, что и неофициально. Возможно и убытие самому, без такого извещения ( что бывает в жизни,и, как правило, это все неправомерно, но опять-таки, задачи в командировке должны как-то и кем-то решаться...)
А вообще, вопрос слишком общий, нюансов очень много - что за командировка, куда, в какой регион, задачи командировки, сроки ее, кол-во л/с в числе командированных и т.д. и т.п. Универсальный ответ сейчас вам дать невозможно. Тут на месте надо мужу решать самому - стоит ли рисковать самовольным убытием из командировки домой.
Все имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ольга я
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 17:02

#335

Непрочитанное сообщение ольга я » 15 май 2015, 20:55

Тут на месте надо мужу решать самому - стоит ли рисковать самовольным убытием из командировки домой.
Все имхо
ситуация такая:изначально было заявлено, что срок командировки будет не более 21 суток(соответственно задачи командировки были другие). сейчас выяснилось, что срок будет около 5 месяцев.при этом место назначения было совершено другое. но, видимо, по плану учении направление было командованию известно. в данной командировке муж исполняет обязанности не по своей должности(их перед командировкой обязали писать рапорта на переход в определенное подразделение, он не писал), т.е. под исполнением определенных обязанностей он не подписывался, командировочные в глаза не видел, ничего по этому поводу не подписывал.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#336

Непрочитанное сообщение globus » 15 май 2015, 21:19

т.е. под исполнением определенных обязанностей он не подписывался, командировочные в глаза не видел, ничего по этому поводу не подписывал.
надо было сначала мужу упираться и не ехать по причине невыдаче аванса (командировочных денег)
по плану учении направление было командованию известно
если командировка - это учение, то все очень серьезно.
ольга я, внимательно прочитайте статьи 337, 338 уголовного кодекса РФ
http://rfuk.ru/head_33.html

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
ольга я, если в командировке командование находится рядом, то пусть подает рапорт по команде и просит в нем то, что считает нужным
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ольга я
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 17:02

#337

Непрочитанное сообщение ольга я » 15 май 2015, 21:27

если командировка - это учение, то все очень серьезно.
изначально, как ученье заявлено не было. было сказано, что помощь в обустройстве переправ новым частями государства(крыму). а когда они прибыли ну совсем в другое место и только тогда стало известно про "учения"-как тут быть?а относительно командировочных-я про деньги молчу, я про удостоверения пишу

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#338

Непрочитанное сообщение globus » 16 май 2015, 04:52

а относительно командировочных-я про деньги молчу, я про удостоверения пишу
в данном случае отсутствие командировочного удостоверения - это сущие мелочи, более того, оно может быть и у одного человека (старшего команды. например)
а когда они прибыли ну совсем в другое место и только тогда стало известно про "учения"-как тут быть?
не надо забывать про военные "хитрости", приказы вышестоящего командира (которые, согласно Закона, надо, разумеется выполнять), служебную необходимость и воинский долг военнослужащих.
изначально, как ученье заявлено не было.
на словах много что может быть сказано, в документах же может быть все по другому...
Как вариант, можете пожаловаться (на что-либо существенное, с вашей точки зрения) в прокуратуру, их в структуре военных прокуратур много - и гарнизонные, и прокуратуры округа и Главная военная прокуратуру. Но отношения с командованием после такого обращения могут "пошатнуться". Имхо

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ольга я,
в чем необходимость немедленного возвращения мужа домой, с вашей точки зрения?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

radon.82
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:32

Re: Командировка

#339

Непрочитанное сообщение radon.82 » 21 май 2015, 09:36

Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее: нахожусь в распоряжении, по ОШМ увольняюсь после обеспечения жильем. Отправили в командировку на 106 дней в сборный пункт(в военкомат) в этом же городе, на основании телеграммы начальника штаба округа....имеют ли право отозвать из командировки, на каком основании, и кто имеет на это право....

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#340

Непрочитанное сообщение globus » 21 май 2015, 12:06

Имхо, по служебной необходимости имеет право командир части - изданием соответствующего приказа. Обоснование найдет любое, например то, которое подскажет кадровик.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Командировка

#341

Непрочитанное сообщение inna909 » 02 авг 2015, 05:59

Родилась новая командировка, в плане нет, уфо аванс не дает, предупреждает,что и с отчетом за нее будут проблемы. Да и свои финансы нет желания тратить. Командир стоит на одном, выполни-потом обсуждай, в семье скандал, больше половины зарплаты уйдет. :o

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Командировка

#342

Непрочитанное сообщение na4alnik » 02 авг 2015, 09:55

QR_BBPOST Командир стоит на одном, выполни-потом обсуждай
А в прокуратуру? Не?

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Командировка

#343

Непрочитанное сообщение inna909 » 02 авг 2015, 10:23

После командировки или до?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Командировка

#344

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 авг 2015, 10:58

QR_BBPOST Командир стоит на одном, выполни-потом обсуждай,
Пишите, что не имеете возможности убыть в командировку, т.к. не обеспечен положенным авансом, а личных денег для собственного обеспечения в период командировки не имеете.
УВС:
42. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.
З.Ы Пусть дает в долг. Отдадите после оплаты УФО. ))
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Командировка

#345

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 авг 2015, 12:32

QR_BBPOST в семье скандал
Нет такого военного, которому приходилось часто бывать в командировках, у которого в семье бы ни разу не было скандала.
юрист в личку можно без разрешения.

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Командировка

#346

Непрочитанное сообщение inna909 » 02 авг 2015, 16:58

Да да, первые полгода терпит, а потом понеслась :twisted:

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Командировка

#347

Непрочитанное сообщение na4alnik » 02 авг 2015, 18:09

[ref]inna909[/ref],
QR_BBPOST А в прокуратуру?
ИМХО

HEPECT
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 23:13

Как создать новую тему

#348

Непрочитанное сообщение HEPECT » 10 авг 2015, 23:36

Прилетел из города Энск1 в командировку город Энск2 по ВПД. Проблема в следующем. В городе Энск2 в/ч не предоставляет служебное жильё. Сказали снимайте номер в гостинице или нанимайте жильё. Вопрос такой если нет денег на найм жилья, а тем более на съем гостиничного номера, что делать ? Срок командировки 99 суток.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Командировка

#349

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 авг 2015, 02:26

QR_BBPOST если нет денег на найм жилья, а тем более на съем гостиничного номера, что делать ?
Например, обратиться в прокуратуру. Снимать жильё или гостиницу, насколько помню, это обязанность принимающей стороны, а не Ваша.

tanya4
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 05:01

Командировка

#350

Непрочитанное сообщение tanya4 » 23 сен 2015, 11:10

добрый день, подскажите пожалуйста сын прошел курсы интенсивной подготовки (выживания), 30 суток, от места службы 500км, положены ли ему дополнительные сутки отдыха(отгулы) и считается ли это командировкой?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Командировка

#351

Непрочитанное сообщение контрабас » 27 окт 2015, 12:15

Здравствуйте. Товарищи подскажите пожалуйста для будущего суда... Сегодня представитель командира заявил в суде (правда по другой теме), что ко какому то волшебному приказу командир части может перемещать подразделения (из одной области в другую на постоянное место службы) и для этого ему ненужно никаких предписаний выдавать, ни ещё чего нибудь делать, просто взял и личный состав передислоцировал или переместил (а семьи и т.д. это уже никого не волнуем)... Это так...? И что это за волшебный приказ, кто в курсе, прошу дайте совет что делать...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Командировка

#352

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 окт 2015, 13:29

Насколько я знаю, место дислокации подразделений определяется штатом.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Командировка

#353

Непрочитанное сообщение контрабас » 27 окт 2015, 14:45

QR_BBPOST место дислокации подразделений определяется штатом.
В первой выписке из приказа командующего ЗВО написано про штат, но про личный состав ничего, написано в выписке из приказа командующего ЗВО написано: узел связи демонтировать. Штатную численность л/с, вооружение и военную технику использовать для эксплуатационного обслуживания другого узла. Про конкретно каждого военнослужащего ни слова... А потом уже через 2 месяца после этого издал приказ командир 1."в связи с изменением места размещения узла связи в Н-скую область для дальнейшего прохождения службы и далее мы все. 2. Выполнить установленным порядком мероприятия по приёму, закреплению техники связи... Разве так можно переделывать документ...?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Командировка

#354

Непрочитанное сообщение контрабас » 31 окт 2015, 13:16

QR_BBPOST Разве так можно переделывать документ...?
Дорогие товарищи, может быть пожалуйста, кто то знающий ответит мне...? :?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Командировка

#355

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 окт 2015, 13:23

Ситуация непонятная. Штат есть. Имел ли КомЗВО право на указанные действия - вопрос.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Командировка

#356

Непрочитанное сообщение контрабас » 31 окт 2015, 14:17

QR_BBPOST Ситуация непонятная.
Я правильно понял вас, что всё таки военная прокуратура или же всёт аки военный суд даст этому свою оценку и найдёт правильные документы... У меня есть мысль, что наш узел сократили, но нам не довели...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Командировка

#357

Непрочитанное сообщение globus » 31 окт 2015, 15:18

QR_BBPOST всё таки военная прокуратура или же всёт аки военный суд даст этому свою оценку
должны дать, пишите заявление
QR_BBPOST найдёт правильные документы
при этом вы должны при судебном разбирательстве подавать соответствующие ходатайства
QR_BBPOST наш узел сократили, но нам не довели
может и это быть
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Командировка

#358

Непрочитанное сообщение контрабас » 31 окт 2015, 21:58

QR_BBPOST должны дать, пишите заявление
Подскажите пожалуйста, куда лучше подать заявление, мне что то подсказывает, что военная прокуратура. они как психологи послушают, примут и размажут решение... Мне думается в военный суд как то надёжнее, или я ошибаюсь...? :? А можно по закону, сразу в эти две организации подать...?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Командировка

#359

Непрочитанное сообщение gest » 01 ноя 2015, 00:44

QR_BBPOST А можно по закону, сразу в эти две организации подать...?
да

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Командировка

#360

Непрочитанное сообщение globus » 01 ноя 2015, 11:03

QR_BBPOST А можно по закону, сразу в эти две организации подать...?
никто не запрещает. При наличии времени бывает выгодно подать сначала в прокуратуру (так как она должна дать ответ в течение 30 дней), а уж потом в суд. Мой опыт такой - я подавал в течение последних 6 лет в разные ВП (включая ГВП) огромное количество заявлений, думую, что более 40. Ни разу никакой, ни малейшей пользы от ВП не было. А вот за ТУ сторону она играла очень активно. Более того, сейчас как раз обжалую действия прокуратуры, поскольку то, что ВП пишет мне в ответ на мои обращения - выносить нет никакой возможности, одно издевательство.
QR_BBPOST военная прокуратура. они как психологи послушают, примут и размажут решение
чаще просто пишут "ни о чем", и вывод - нет оснований для принятий мер. Увы.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя