Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы

#1

Непрочитанное сообщение Знак » 19 фев 2012, 14:02

Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы, согласно приказа МО РФ № 2700

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#2

Непрочитанное сообщение Баралгин » 19 фев 2012, 17:01

Добрый день.
г) 30 процентов оклада по воинской должности:
проходящим военную службу на отдельных воинских должностях специалистов медицинской службы в отличных от нормальных условий военной службы, по перечню, утверждаемому государственным органом;
Где ж этот перечень узнать можно?
Всё что не делается - то не делается.

Сергей Б
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:24

#3

Непрочитанное сообщение Сергей Б » 27 фев 2012, 20:56

Прохожу службу по контракту (точнее нахожусь в распоряжении) в Московской области. Положена ли мне надбавка за ОУС?

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#4

Непрочитанное сообщение rva » 27 фев 2012, 23:08

Прохожу службу по контракту (точнее нахожусь в распоряжении) в Московской области. Положена ли мне надбавка за ОУС?
Это смотр что и как читать.
Если ППРФ - то вроде как положена.
Хотя существует мнение некоторых уважаемых участников (satrap71), которые считают, что если размер надбавки за ОУС считается исходя из процентов от оклада по занимаемой должности, то распроряженцам она не положена (нет должности - нет надбавки). Правда при этом, тот же уважаемый участник не стал оъяснять почему распоряженцам НВЛ начисляется исходя из ОДС, который считается как ОВЗ+оклад по ранее занимаемой должности.:D :D :D
Есть другое мнение, что надбавка распоряженцам не положена, потому как есть п 28 ФЗ 306 в котором записан полный список того, что платиться распоряженцу. типа ОВЗ+ОВД+НВЛ. и все. Опять же все говорят, что он ограничивает выплаты перечислленным. А по мне так он гарантирует эти выплаты, а во все остальные - как получиться. Тот же ФЗ предписывает выплачивать всем (в смысле и распоряженцам то же) в/сл надбавку за ОМ и РК. а по правилам выплаты МП и надбавок вообще отсылает к Президену и ППРФ.
Третье набвака не положена. потому как ПМО 2700 устанавливает общий порядок выплаты надбавок со дня приема дел и должности по день их сдачи (по памяти пишу) и другого порядка для выплат надбавки за ОУС не устанавливает. Это самый весомый аргумент, с которым все соглашаются. Правда и тут рождаются споры - а не превысил ли МО полномочий и не противоречит ли ПМО постановлению правительства. Ведь в постановлении основаниями для выплаты надбавок указано "военнослужащие, проходящие военную службу в Москве .... и т.д." а прохождение военной службы включает не только нахождение на должности.
Так что. в любом случае, чтобы доказать, что надбавка Вам (и мне) положена, нужно чтобы МО подробнее описал порядок выплаты надбавок за ОУС (и не только для распоряженцев).
Так что, видимо суда не избежать. Либо начинать, простите, зае...ть всех кого можно своими вопросами (и Баранца- давали его адрес,в том числе и по МП), чтобы обратить внимание, что проблема есть и ее надо решать. В конце концов власти с опами чуть ли не целуются и только потому, то они - опы, типа, народное движение и выражают часть общественного мнения.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5

Непрочитанное сообщение Знак » 28 фев 2012, 21:26

Так что, видимо суда не избежать.
Скорей всего, именно так.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
ИМХО Ставить в зависимость выплату данной надбавки, только при исполнении должностных обязанностей не законно.
Кстати, вопрос – На должности хоть выплачивают ???

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#6

Непрочитанное сообщение rva » 29 фев 2012, 12:38

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
ИМХО Ставить в зависимость выплату данной надбавки, только при исполнении должностных обязанностей не законно.
Кстати, вопрос – На должности хоть выплачивают ???
Моим сослуживцам - да. Но у нас остались финики, мы получаем не от ЕРЦ или УФО.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

trataka
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:36

#7

Непрочитанное сообщение trataka » 02 мар 2012, 15:25

подскажите на счет надбавки за особые условия службы :
в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;

В каких документах можно найти состав экипажа штатной боевой техники?

lemmy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:46

Re:

#8

Непрочитанное сообщение lemmy » 02 мар 2012, 15:29

Добрый день.
г) 30 процентов оклада по воинской должности:
проходящим военную службу на отдельных воинских должностях специалистов медицинской службы в отличных от нормальных условий военной службы, по перечню, утверждаемому государственным органом;
Где ж этот перечень узнать можно?
Наверное он не утвержден.

А надбавка за ученую степень? Теперь не платят. За категорию платят, а за степень нет.

Сергей Б
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:24

Re: Re:

#9

Непрочитанное сообщение Сергей Б » 06 мар 2012, 14:50

Добрый день.
г) 30 процентов оклада по воинской должности:
проходящим военную службу на отдельных воинских должностях специалистов медицинской службы в отличных от нормальных условий военной службы, по перечню, утверждаемому государственным органом;
Где ж этот перечень узнать можно?
Наверное он не утвержден.

А надбавка за ученую степень? Теперь не платят. За категорию платят, а за степень нет.
То есть проповедуется лозунг " Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона! " Обидно...

Сергей Б
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:24

Re:

#10

Непрочитанное сообщение Сергей Б » 08 мар 2012, 19:53

Так что, видимо суда не избежать.
Скорей всего, именно так.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
ИМХО Ставить в зависимость выплату данной надбавки, только при исполнении должностных обязанностей не законно.
Кстати, вопрос – На должности хоть выплачивают ???
На должности платят

Sergej0569
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:36

#11

Непрочитанное сообщение Sergej0569 » 20 мар 2012, 11:41

всем привет! скажите, пожалуйста, по приказу 2700, положена ли мне выплата 20 процентов оклада по воинской должности за исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями, если у меня в подчинении три военнослужащих срочной службы, мне приказом командира части начисляют 10 процентов, правильно ли это?? если какие-нибудь методические рекомендации или инструкции, дополнения к этому приказу для начисления надбавок? это что получается как строевая подала данные командиру, сделали общий приказ по части и как проверить, что положено из надбавок. спасибо

Сергей Б
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:24

Re:

#12

Непрочитанное сообщение Сергей Б » 21 мар 2012, 08:15

всем привет! скажите, пожалуйста, по приказу 2700, положена ли мне выплата 20 процентов оклада по воинской должности за исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями, если у меня в подчинении три военнослужащих срочной службы, мне приказом командира части начисляют 10 процентов, правильно ли это?? если какие-нибудь методические рекомендации или инструкции, дополнения к этому приказу для начисления надбавок? это что получается как строевая подала данные командиру, сделали общий приказ по части и как проверить, что положено из надбавок. спасибо
Извините, что напоминаю - ветка называется "ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ", а не за исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями. Не засоряйте

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 мар 2012, 09:05

Сергей Б,
а посмотреть Приказ, что в себя включает надбавка за особые условия религия не позволяет?:) Вопрос вполне по теме.

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#14

Непрочитанное сообщение rusel » 21 мар 2012, 13:11

некоторые разъяснения по ОУС
Вложения
надбавка за ОУС.doc
(397 КБ) 397 скачиваний

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 мар 2012, 13:51

rusel,
прикольно давать ссылки на недействующий НПА в официальном разъяснении :))

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 мар 2012, 14:04

Это смотр что и как читать. Если ППРФ - то вроде как положена. Хотя существует мнение некоторых уважаемых участников (satrap71), которые считают, что если размер надбавки за ОУС считается исходя из процентов от оклада по занимаемой должности, то распроряженцам она не положена (нет должности - нет надбавки). Правда при этом, тот же уважаемый участник не стал оъяснять почему распоряженцам НВЛ начисляется исходя из ОДС, который считается как ОВЗ+оклад по ранее занимаемой должности.
потому что так определено в ФЗ 306 (откуда берется НВЛ), Вам этого мало, хотите чтобы еще и я разъяснил? :D
Есть другое мнение, что надбавка распоряженцам не положена, потому как есть п 28 ФЗ 306 в котором записан полный список того, что платиться распоряженцу. типа ОВЗ+ОВД+НВЛ. и все. Опять же все говорят, что он ограничивает выплаты перечислленным.
это тоже мое мнение :D и кстати посмотрите на демократоре ответ МО, там как раз это разъясняется официално так сказать (там правда про материалку, но именно этот 28 ст поясняют) http://www.democrator.ru/problem/6062/docs#answer/11455
Третье набвака не положена. потому как ПМО 2700 устанавливает общий порядок выплаты надбавок со дня приема дел и должности по день их сдачи
этого ПМО де юре еще не существует :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#17

Непрочитанное сообщение rva » 22 мар 2012, 10:56

потому что так определено в ФЗ 306 (откуда берется НВЛ), Вам этого мало, хотите чтобы еще и я разъяснил? :D
Угу, хочу. Я Вас спрашивал в личку по этому вопросу, особенно по связи - ОДС и оклада по ранее занимаемой должности, но Вы промолчали. :D
это тоже мое мнение :D и кстати посмотрите на демократоре ответ МО, там как раз это разъясняется официално так сказать (там правда про материалку, но именно этот 28 ст поясняют) http://www.democrator.ru/problem/6062/docs#answer/11455
посмотрел. Отвечавший без зазрения совести что-то добавляет от себя в закон - а именно , что согласно п.28 ст 2 распоряженцам положена ТОЛЬКО ОД+ОЗ+НВЛ хотя в самой статье такого слова нет. Было бы ТОЛЬКО - не было бы вопросов и смысл был бы совсем другой..
этого ПМО де юре еще не существует :)
Да, не существует, но активно применяется. Даже и не знаю что реальней. :lol:
ps. мне понятно Ваша трактовка законов. Мои финики очень просто все объяснили:
"Выплатить не сложно - забрать потом проблема. Потому и трактуется все именно в пользу невыплат, ну а если мы ошиблись и нас поправят - то конечно выплатим. "
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 мар 2012, 12:46

Угу, хочу. Я Вас спрашивал в личку по этому вопросу, особенно по связи - ОДС и оклада по ранее занимаемой должности, но Вы промолчали.
потому что это написано в ФЗ 306, что я его еще должен дополнить?
посмотрел. Отвечавший без зазрения совести что-то добавляет от себя в закон - а именно , что согласно п.28 ст 2 распоряженцам положена ТОЛЬКО ОД+ОЗ+НВЛ хотя в самой статье такого слова нет. Было бы ТОЛЬКО - не было бы вопросов и смысл был бы совсем другой..
Вы путаете то что прописано с тем, что хотите видеть :D
ps. мне понятно Ваша трактовка законов.
читаю так, как написано, не зависимо, согласен лия сам с нми или нет :)
и поймите, Законы да собсно вообще НПА, всегда читаются целиком, а не выборочно, а Вы именно хотите читать отрывками и трактовать их как Вам больше нравится, простите. но у меня нет ни времени, ни желания, проводить ликбез по правоприменению :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Сергей Б
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:24

Re:

#19

Непрочитанное сообщение Сергей Б » 23 мар 2012, 09:02

Сергей Б,
а посмотреть Приказ, что в себя включает надбавка за особые условия религия не позволяет?:) Вопрос вполне по теме.
Простите, виноват

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#20

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 24 мар 2012, 05:12

в экипажах штатной боевой (специальной) техники на колесном шасси
Если я правильно поняла, то начальник аппаратной(штатная должность) имеющий в подчинении 1го военнослужащего имеет право на ОУС=20%(в нашем случае 3 подчиненных, 1 контрактник+2 срочника). Не получали ни разу в этом году, что делать, к кому обращаться или махнуть и простить? Помогите пожалуйста разобраться.

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#21

Непрочитанное сообщение serega7108 » 29 мар 2012, 07:25

Здравствуйте.
Ситуация следующая:
Моя жена мл.с-т к/с приказом командира "В связи со служебной необходимостью и в соответствии с требованиями директивы Ком. Округа ........... откомандировать радиста-кодировщика метеогруппы ....... для обеспечения организации и несения б/дежурства на авиадиспетчерский пункт в/ч.....". Приказ по секретке о допуске к б/дежурству имеется.
У нас в в/ч всем авиадиспетчерам выплачивают ОУС (т.к. в части есть б/д), и как понимаю, согласно уже новых ППРФ от 21 декабря 2011 г. №1073 (п.3 пп. В) и ПрМО РФ № 2700 (п.51 пп.Г) от 30 декабря 2011 г., а моей жене не выплачивают, т.к. должность радиста-кодировщика метеогруппы не подразумевает выплату ОУС.
При уточнении данной информации у начальника стр.отдела был дан ответ: нет разъяснений, будут - будем выплачивать. А ППРФ и ПрМО выше написанные это не разъяснение говорю ему? В ответ - тишина.
Вопрос: при наличии приказов командира "об откомандировании" и "о допуске к б/д", и согласно НПА выше изложенных, положена ли выплата ОУС (с какого периода) или нет?
Пожалуйста, если можно, то грамотное объяснение положительного или отрицательного ответа.
Заранее всем спасибо.
Майор запаса

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#22

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 02 апр 2012, 18:27

serega7108,
Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073 "О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту" гласит:
3. Надбавка выплачивается в следующих размерах:
в) до 50 процентов оклада по воинской должности военнослужащим:
-несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах).
Здесь нет уточнения, что стоит на должности, предполагающей несение б/дежурства, значит положено. По моему мнению - рапортом к командиру о том, что просит разъяснить почему не выплачивается, рапорт зарегистрировать. Ждать ответ и с ним (ответом на рапорт) по инстанциям по вкусу - прокуратура, суд, что ближе душе. Время не протабаньте!

И вопрос ко всем имеющим мнение специалистам в области юриспруденции: Ваше мнение! ПП № 1073 устанавливает надбавки с предлогом "ДО" (см. пример выше...). Приказ 2700 не утвержден, значит не применяем. Какую процентовку ОУС применять, к примеру, к наземникам в авиачастях, где по ПП № 1073 - до 20%, по ПМО № 200 - 10%. В ПП № 1073 Московской обл. выплачивается ОУС до 10%. Платить 20%, но в ПП же ДО 20%, платить 10%, но эти проценты будут как у Московскообластных военных.
:? :? :? Ваше мнение знатоки!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#23

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 апр 2012, 12:04

В соответствии с ч.20 ст.2 Федерального закона Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" приказом МО РФ №500-дсп от 21 марта 2012 г. утверждены Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#24

Непрочитанное сообщение этолето » 03 апр 2012, 12:18

приказом МО РФ №500-дсп от 21 марта 2012 г. утверждены
Текст бы почитать, скиньте если есть

panshan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:45

Re:

#25

Непрочитанное сообщение panshan » 03 апр 2012, 15:56

приказом МО РФ №500-дсп от 21 марта 2012 г. утверждены
Текст бы почитать, скиньте если есть
да было бы не плохо его увидеть


игорь123456789
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 18:15

#27

Непрочитанное сообщение игорь123456789 » 03 апр 2012, 18:27

Здравствуйте. подскажите пожалуйста отменяет ли приказ МОРФ 2700 действия приказа №200 а конкретно пункта 132.в) 100 процентов оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и 70 процентов оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, на воинских должностях летного состава (летчик, штурман, бортовой специалист) и выполняющим полеты по планам боевой (учебно-летной) подготовки в составе экипажей самолетов
При невыполнении в истекшем квартале года установленных норм налета часов по независящим от указанных военнослужащих причинам (болезнь, отпуск, командировка и в других случаях) выплата надбавки в текущем квартале не прекращается.. или на этот квартал можно прощаться с надбавками

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#28

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 04 апр 2012, 12:15

игорь123456789,
http://www.rg.ru/2011/12/30/nadbavki-dok.html
А в остальном и я задаюсь вопросом этим же...А вообще ПМО № 200 применяется настолько, насколько он не противоречит ФЗ РФ № 306-ФЗ и указанному выше Пост. Правительства РФ в данной области вопроса.
ПМО 2700 пока не м.б. применен. Так что, все, что не запрещено и не изменено указанными актами применимо здесь. Я так понимаю - действует.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение satrap71 » 04 апр 2012, 12:23

Ольга777,
пр мо рф от 21 марта 2012 года № 500 дсп правила выплаты за особые достижения в службе
Вложения
приказ 500дсп.doc
(1.39 МБ) 190 скачиваний
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Ольга777
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:22

#30

Непрочитанное сообщение Ольга777 » 04 апр 2012, 12:35

satrap71,
Спасибо, конечно, но это достижения же, а не особые условия. ОУС - другая надбавка, тем кто летает, кто обеспечивает безопасность полетов, за командование, еще там разные московская область к примеру. Гляньте ПП, 1073, ссылку кидала, если интересно.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 44 гостя