Денежное Довольствие не в полном Объеме!!!

Nesteroff
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 18:23
Контактная информация:

Выплата ДД не в полном объеме

#1

Непрочитанное сообщение Nesteroff » 02 ноя 2007, 09:32

Здравствуйте!!! Помогите решить проблему. Мне выдали денежное довольствие не в полном Объеме, в ведомости указана причина, вывод за штат, командир приказов по полку не издавал.Нач Фин Сам принял такое решение и просто не выплатил Д Д в полном объеме. В чем причина?
Вариант такой что вариантов НЕТ!!!

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Porsh » 02 ноя 2007, 11:31

Nesteroff, Вывод за штат возможен только тем начальником, который имеет право назначать на эту должность, так что комполка не вправе этого сделать. А на начфина жалобу в прокуратуру. Хотя надо более полно отразить Вашу ситуацию (про за штат).

agent_mulder
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:05
Откуда: Белый

#3

Непрочитанное сообщение agent_mulder » 22 май 2008, 09:34

Очень похожая ситуация!
Признан Д-негодным. Свидетельство о болезни в часть еще не поступило. На основании Выписного эпикриза, который дали в госпитале на руки, в соответствии с п.34 Расписания болезней ( В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, ВВК одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части) в части получил освобождение. Дела и должность, естественно, не сдавал (да и с чего бы - оснований то никаких). Начфин не хочет начислять ВСЕ Месячные дополнительные выплаты!!!
Объяснения: ^_^
- в приказе по части о твоем освобождении сказано - освободить от обязанностей военной службы до исключения из списков части, т.е. должностные обязанности ты не выполняешь;
- мы уже так делали (год назад один полковник долго болел, позже уволили по Д сразу - была квартира).
Мои указания на п.92 выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности и по день освобождения
для него не аргумент.
Очень похоже, что без суда не обойтись.
Подскажите, плиз, какие справки (содержание и название) мне придется затребовать в финслужбе? (Предыдущая получка была в полном объеме)
Агент Малдер В тылу врага союзников нет!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#4

Непрочитанное сообщение Serge » 23 май 2008, 14:30

Форма 2-НДФЛ за текущий год.
Может для начала с копией этой форму вручил рапорт командиру (или по команде) с просьбой обьяснить на каком основании изменен объём ДД и пожелание получить на это письменный ответ - может после этого потребность в суде отпадет - скажут случайно получилось и быстренько пересчитают обратно или дадут какой-нидубь ответ который тоже пригодится.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 май 2008, 21:03

Quote (agent_mulder)230?"200px":"auto");">какие справки (содержание и название) мне придется затребовать в финслужбе? Года три назад надоело мне за справками к финансистам обращаться, да и время на это тратить жалко, и стал писать в заявлении: "В выдаче документов, подтверждающих выплату мне денежного довольствия не в полном объёме, ответчиками отказывается до получения соответствующего запроса военного суда", а в требованиях добавил пункт "Истребовать от ответчиков документы, подтверждающие выплату мне денежного довольствия не в полном объёме".
Еще не разу (в суд обращаюсь ежемесячно) никто из ответчиков по поводу этого "поклёпа" не возмутился, а суд всё равно каждый раз определение о возбуждении дела выносит, надо же ему что-то в нём писать, вот он ответчиков и обязывает документы представить. Кстати, это согласуется и с нормами ГПК РФ о презумпции виновности ответчиков и их обязанности доказывать свою правоту.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#6

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 26 май 2008, 20:36

Quote (Serge)230?"200px":"auto");">Форма 2-НДФЛ за текущий год
а я могу эту справку получить без ведома командира?
в бой идут одни старики

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#7

Непрочитанное сообщение Serge » 27 май 2008, 03:41

Quote (МАЭСТРО)230?"200px":"auto");">а я могу эту справку получить без ведома командира?
Да, её делает глав. бугалтер или нач. фин. (из 1 С бугалтерии), заверить может нач. штаба или нач. строевого отдела.
Но после того как она "всплывет с претензиямия" им будут гадить могзи (поэтому они могут побоятся её выдать без решения командира). Может быть придет получать её по большоиу кругу - рапорт почтой (рапорт не придет), еще раз рапорт (может придет), подписи, игра в переводного дурака, "моя твоя не понимай" и т.д.
Можно прикинуться "пнем" и взять эту форму куда-нибудь - например, в ЖЭС (для получения льгот при оплате коммунгальных услуг) или каких-нибудь компенсаций от собеса, как для малоимущей многодетной семьи.
Если все это будет долго затягиваться можно попробовать вариант предложенный VIPdedом.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#8

Непрочитанное сообщение liza » 27 май 2008, 07:44

Мы тоже справочки запрашиваем через суд, это быстрее будет. И волокиты никакой.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 май 2008, 08:54

ГПК РФ. Статья 249. Распределение обязанностей по доказыванию по делам, возникающим из публичных правоотношений
1. Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).
2. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд может истребовать доказательства по своей инициативе в целях правильного разрешения дела. Должностные лица, не исполняющие требований суда о предоставлении доказательств, подвергаются штрафу в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Porsh » 27 май 2008, 21:50

VIPded, На текущий момент данная статья превращается в профанацию. Наши военные судьи - А ВЫ И именно ВЫ господин ЗАЯВИТЕЛЬ докажите.
Хорошо написано, да только не действует.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 май 2008, 15:30

Quote (Porsh)230?"200px":"auto");">Хорошо написано, да только не действует.
Ну не знаю, я уже года два как к заявлениям о "выспаривании" допвыплат прикладываю квитанцию госпошлины и листик приказа о зачислении в распоряжение (от 31.03.04) и на рассмотрение не хожу. Меня никто ничего доказывать не заставляет, решения выносят и всё.
Quote (Porsh)230?"200px":"auto");">Наши военные судьи - А ВЫ И именно ВЫ господин ЗАЯВИТЕЛЬ докажите.
Развлекаются наверно, как патриции в Колизее, бои гладиаторов наблюдая, а может свой профессиональный уровень таким образом повышают.
Попробуйте заявить коротенько: все требования заявления поддерживаю, а обязанность доказывания своей невиновности (по делам "из публичных отношений") Законом возложена на ответчиков (это только при рассмотрении исков "пыжиться" должны обе стороны).
Всё равно решение судья вынесет такое, чтобы его в кассации "пропустили", а от уровня мимики, жестикуляции и риторики заявителя это крайне мало зависит. Другое дело, когда дело неординарное, а Вы не уверены, что судья нормально в праве разбирается, вот тогда да, нужно "помочь" ему решение вынести (чтобы он Ваше заявление отсканировал и "обозвал" решением).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#12

Непрочитанное сообщение Chudilo » 08 авг 2008, 07:29

Шарадка для участников(ни где(в Суде) пока не озвученная). в пресловутой ст. 92 Пложения (Приказ №200) написано в отношении дополнительных выплат указанных в разделе (далее -надбавки). И за секретность надбавка и за командование подразделения - надбака, все кроме ЕДП!!! Следуя "букве" (буквальное толкование)закона ЕДП такая ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ выплата, которая имеет отдельное(от приказа 200) основание выплаты, а именно Указ Прези РФ №177-2005г.) за что слава Цибульскому и Коронцу МО РФ в свое время поправили. Поскольку ЕДП фины добровольно не платять это еще одно дополнительное основание для его истребования
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#13

Непрочитанное сообщение Лео » 26 фев 2009, 20:54

А вот если ДД задерживают обычному военнослужащему? Я не за штатом, не увольняюсь. Сколько дней я обязан выполнять обязанности военной службы без ДД?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 мар 2009, 12:44

Quote (Лео)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сколько дней я обязан выполнять обязанности военной службы без ДД?
Пока здоровье позволяет...
За начисленным, но не выплаченным ДД - в суд за судебным приказом (гл.11 ГПК РФ).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение подпол » 06 мар 2009, 08:47

Quote (agent_mulder)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мои указания на п.92 выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности и по день освобождения
для него не аргумент.
Очень похоже, что без суда не обойтись.
У меня такое уже было - суд указал, что принимает решения о восстановлении нарушенных прав военнослужащих, а в данном случае такого нарушения не было, т.к. фактически должностные обязанности не исполнялись... Т.е права военнослужащего не были нарушены.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

poleg
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:24

#16

Непрочитанное сообщение poleg » 14 мар 2009, 20:50

Здравствуйте! Прошу консультации по следующему вопросу.
Директива о проведении ОШМ с 01.12.08 по 31.12.08г. подписана 28.11.08г.
Приказ командира от 14.12.08г. о проведении ОШМ в части с 01.12.08г. по 31.12.08г.
С 20.12.08г. по 10.01.09г. я находился в отпуске
Приказом ГК ВВС от 25.12.08г. назначен на новую должность (свою же)
Приказом командира после отпуска приступил к исполнению обязанностей по новой должности (хотя рапортов ни о сдаче, ни о принятии дел и должности не было)
Вопрос: Что я должен получать за первые 10 дней января?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение подпол » 14 мар 2009, 21:03

Quote (poleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что я должен получать за первые 10 дней января?
Если командир издавал суточные на каждого, то с этого дня по новому штату.
Если нет - с числа окончания ОШМ (с 1.01.09 г.). То, что Вы рапорта не подали о сдаче дел и должности в этом случае, по-моему, уже не существенно. Нету той должности, которую нужно сдать.Добавлено (2009-03-14, 21:03)
---------------------------------------------
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если командир издавал суточные на каждого, то с этого дня по новому штату.
Нет, это неправильно. С даты окончания ОШМ.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

poleg
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:24

#18

Непрочитанное сообщение poleg » 14 мар 2009, 21:28

Да суточным приказом я приступил к исполнению обязанностей после отпуска. Еще раз повторюсь назначен на свою же должнось (и название и т.р. все прежнее).
Что должны заплатить за 10 дней отпуска в январе, заплатили как стоящему в распоряжении (сами понимаете в распоряжение никто не выводил т.к. назначен на должность пр ГК ВВС от 25.12.08г )

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение подпол » 14 мар 2009, 21:29

Quote (poleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">суточным приказом я приступил к исполнению обязанностей после отпуска
Quote (poleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что должны заплатить за 10 дней отпуска в январе, заплатили как стоящему в распоряжении
А вот это можно оспорить, должны были с января платить по новой должности. ИМХО. Хотя трудно, придется уповать на отношение судьи к этому всему...
Старую должность сдавать нечего - ее не существует, а новую принять - был в отпуске. Они так и будут мазаться.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

poleg
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:24

#20

Непрочитанное сообщение poleg » 14 мар 2009, 21:51

Начфин намикает на статьи 51,52 приказа МО №200 Но так не хочеться потерять деньги при том, что некоторые по несколько лет не служат и все в полном обьеме получают

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 мар 2009, 22:29

Quote (poleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начфин намикает на статьи 51,52 приказа МО №200
Так согласно пункту 52 данной Инструкции Вы ничего терять не должны:
52. Военнослужащим, находящимся ко дню объявления в приказе командира воинской части о проведении организационно-штатных мероприятий в отпуске, на лечении в лечебном учреждении, в служебной командировке или на обучении - во всех случаях с сохранением воинских должностей по месту военной службы, денежное довольствие в порядке, установленном пунктами 46 - 48 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска (выписки из лечебного учреждения, возвращения из командировки или с обучения) и до дня их вступления в исполнение обязанностей по новым воинским должностям. Неудачная формулировка данного пункта ("находящимся ко дню объявления в приказе командира воинской части о проведении организационно-штатных мероприятий"), за которую начфин-недоучка "зацепился", вполне "перекрывается" смыслом пункта 51-го, период выплаты как "заштатникам" установившего "со дня объявления в приказе командира воинской части об окончании проведения организационно-штатных мероприятий и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности". К командиру обращались, poleg?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение подпол » 14 мар 2009, 22:42

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">статьи 51,52 приказа МО №200
О-о-о... А я и не посмотрел... poleg, извините дурака.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

poleg
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:24

#23

Непрочитанное сообщение poleg » 15 мар 2009, 07:52

Командир и зам. командира не назначены.
К врио командира обращался неоднократно, но он заниматься отказывается, можно было обратиться к ГК ВВС с просьбой о продлении ОШМ, ведь нас таких обиженных в части много.
Финансовая служба в другой части, там с начфином вообще разговаривать не возможно, каждую выплату себе считаем и с пачкой приказов ходим доказываем
ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ VIPded, может с рапорта на командира начать, может жалоба в прокуратуру или заявление в суд, ведь нас таких в части около 30!
Заранее, спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 мар 2009, 14:56

Quote (poleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жалоба в прокуратуру или заявление в суд
С этого и начинайте, раз финансисты в другой части. Сначала жалобы в ВП, а потом, если ВП не поможет или не успеет помочь (3-месячный срок обращения в суд не "упустите") - заявления в суд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

poleg
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:24

#25

Непрочитанное сообщение poleg » 20 мар 2009, 06:18

Уважаемый VIPded!
Начфину удалось доказать, что статья 52 пр. МО № 200 ко мне никакого отношения не имеет, но он упираеться в 51. А есть же 53 где сказано, что в период отпуска ДД выплачивается в полном объеме и не никаких ссылок на ст. 51 помогите как доходчиво ему объяснить, чем ниобходимо руководствоваться.Добавлено (2009-03-20, 06:18)
---------------------------------------------
Уважаемые юристы! Прошу косультации по данному вопросу! Уж больно денюшки терять не хочется.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 мар 2009, 19:54

Quote (poleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как доходчиво ему объяснить, чем ниобходимо руководствоваться.
Нечего ему объяснять, только время теряете.Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сначала жалобы в ВП, а потом, если ВП не поможет или не успеет помочь (3-месячный срок обращения в суд не "упустите") - заявления в суд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

poleg
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:24

#27

Непрочитанное сообщение poleg » 21 мар 2009, 14:52

Помогите пожалуста составить жалобу, а то в жизни не разу не жаловался. И как это правильно делается и оформляется, и какие документы необходимо прилагать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 мар 2009, 15:28

Quote (poleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в жизни не разу не жаловался. И как это правильно делается и оформляется, и какие документы необходимо прилагать?
Читайте Форум, учитесь, а уж по отдельным нюансам задавайте вопросы... Нет желания или времени - нанимайте юриста.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

poleg
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:24

#29

Непрочитанное сообщение poleg » 21 мар 2009, 20:13

Учиться всегда рад, два высших образования (одно с отличием), но юрид. нет Да и форум почти весь прочитал, но про текст жалобы к сожелению не видел. Может подскажите за юр. помощью к кому можно обратиться в Балашихинском гарнизоне. Пом. ком-ра по правовой работе - сокращен?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 мар 2009, 23:50

Quote (poleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может подскажите за юр. помощью к кому можно обратиться в Балашихинском гарнизоне.
У нас есть темы Нужен юрист в ... , Адвокаты (Насколько они необходимы?) и Юридическая помощь в Москве
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя