Компенсация проезда в командировках

ARMYRF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 21:41
Откуда: москва
Контактная информация:

Компенсация проезда в командировках

#1

Непрочитанное сообщение ARMYRF » 18 дек 2007, 21:46

ДАНО: командир отдает устный приказ о выезде туда-то и туда-то затем-то и зачем-то я выполнаю полученный приказ(распоряжение) и прошу оплатить мне понесенные в связи с выполнением этого поручения денежные затраты на проезд в общественном транспорте, получаю отказ на том основании, что военнослужащим и так выплачивается компенсация проезда на общественном транспорте в размере 120% (160% для МО и ЛО) ВОПРОС: имею ли я право на возмещение мне затрат на проезд в описанном мною выше случае

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#2

Непрочитанное сообщение Andrej » 18 дек 2007, 22:56

Раз командир устно даёт такое распоряжение, то устно его и выполняйте...
Ответьте сразу, что у вас нет денег, влезли в долги, пусть займёт, а вы отдадите после дождичка в четверг в месяц вересень после первой пенсии, но что есть другой выход, вполне законный.
Исходя из вашего "ДАНО", вас направляют для выполнения какого-то служебного задания в место, отличное от места прохождения вами службы, грамотнее сказать - другое место дислокации. Направление на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне пункта постоянной дислокации или временного расквартирования воинской части (подразделения), в которой военнослужащий проходит военную службу, является командировкой (ст.316 приказа 200).
Из своей практики могу рассказать. Мне приходилось ездить на транспорте на консультацию в госпиталь. Было направление, оно является основанием для убытия и приказа "полагать убывшим в госпиталь на консультацию" а значит и для выписывания командировочного. Отметочки я поставил, билетики приложил, прибыл-убыл одним днём.
Суточные не платили, это понятно. Но сдал командировочный с билетами и оплатили билеты.
Андрей

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#3

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 17 ноя 2008, 21:35

Летом 2007 года я работал в составе медицинской подкомиссии при приеме молодого пополнения. В пункт приема ездил из другого гарнизона, на каждый выезд имелось командировочное удостоверение, к которому нужно было приклеивать автобусные билеты для последующей оплаты. Я эти командировочные не сдал (так получилось), а все остальные получили по ним компенсацию.
Суть вопроса: существует ли документ, в котором регламентируется предельный срок представления документов для выплаты компенсации (в моем случае - автобусных билетов)?
Т.е. могу ли я сейчас ее получить, или уже поздно пить боржоми?

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#4

Непрочитанное сообщение sergeith » 18 ноя 2008, 09:29

Знаю что ВПД сдают в трехдневный срок , а вот за наличный в приказе что то не нашел как .В прочем посмотрите сами, вот приказ.N2002001..rar (48.82

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 ноя 2008, 22:37

Сообщения #3-4 перемещены объединением тем. Quote (Doctorduke)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могу ли я сейчас ее получить, или уже поздно пить боржоми?
Попробуйте сдать документы на оплату, может "миром" получится решить вопрос. Если нет, данные денежные средства можно высудить в порядке искового производства (срок обращения в суд - 3 года).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#6

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 23 ноя 2008, 13:30

Спасибо за ответы, попробую сдать на оплату.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#7

Непрочитанное сообщение bams » 21 янв 2009, 22:51

Кто-ниб. может рассказать можно ли ездить в служебные командировки на личном автотранспорте и какими НПА это регламентируется ??
bams

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#8

Непрочитанное сообщение topalov » 22 янв 2009, 01:01

Да. Пр. МО 200, статьи по командировкам, там ссылка на постановление Прав-ва. Завтра посмотрю конкретнее.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#9

Непрочитанное сообщение alejo » 13 мар 2009, 15:41

в тему
Оплата служебных командировок военнослужащим на территории Российской Федерации
Ю.М. Назаренко, доцент кафедры денежного довольствия и социального обеспечения Военной финансово-экономической академии, доцент Уважаемый alejo, прикреплённый файл удалён ввиду возможных претензий по нарушению авторского права (что уже имело место на Форуме, как раз по поводу Вашего источника). Опубликованные статьи выкладывать в полном (отсканированном, сфотографированном либо перепечатанном дословно) объеме нельзя. Исключение - присутствие статьи в открытом доступе на авторском сайте, но и тогда лучше всего описать кратко содержание (направленность) материала и дать необходимую ссылку.
На возможности делиться информацией в индивидуальном порядке по каналам личного общения администрация Форума влияния не имеет.
Если в статье интересует какой-то момент, думаю, вполне можно инициировать его обсуждение на Форуме цитированием парочки абзацев и своими комментариями (вопросами).

FarAWAy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:50
Откуда: Москва

#10

Непрочитанное сообщение FarAWAy » 18 май 2009, 22:00

Вопрос такой-моя часть находится в Москве,но уже 5 лет я числюсь откомандированным в другую часть,которая тоже в Москве.Каждый месяц дают новый командировочный с печатями что убыл,в конце месяца мы их сдаём и получаем новые на месяц.Так положены мне какие-нибудь выплаты?И какие документы это дело регламентируют?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 май 2009, 11:47

Quote (FarAWAy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так положены мне какие-нибудь выплаты?
Ничего не положено, кроме обычных процентов "столичного" повышения надбавки за сложность и напряженность.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ssh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:07

#12

Непрочитанное сообщение ssh » 08 июл 2009, 06:06

Вот такой вопросик. Отправляют в командировку на учебные курсы в другой город. Командировочный, соответственно, всё как положено. Сначала сказали,что впд нет, мол езжай за свой счёт. Я, естественно, денег нет, не поеду. Потом деньги мне дали, купил билет на поезд за наличку. Сейчас намекают, что вычтут потом с моей зарплаты. Я так понимаю, что не имеют право? Что делать, если действительно вычтут? (нам на карточки перечисляют)

PSIHIATR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:05

#13

Непрочитанное сообщение PSIHIATR » 08 июл 2009, 21:11

Уважаемые форумчане! Посылают в командировку в Питер на 2,5 месяца (я врач) профессиональная переподготовка. Предоставляется общежитие стоимостью от 600 до 1500р, оплатят только 550?
Возможно ли надеяться на повышение компенсации за проезд до 160% на период командировки?(ФИНО сказали, что не положено)?
Ну и последнее, за эту командировку положен отдых 2 за 3?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#14

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 июл 2009, 17:21

Добрый день.Скажите ,если в командировочном записано, что "бесплатным проживанием и питанием не обеспечивался",то сколько должны доплатить за командировку и на основании чего ? Спасибо.

pirat
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:06
Откуда: Приморье

#15

Непрочитанное сообщение pirat » 23 авг 2009, 20:03

Кто подскажет? Суточные так и остались с 2002 г. по 100 руб. за день командировки, без оплаты проживания? Были ли изменения в постановлении Правительства?
Закон суров, но он Закон!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#16

Непрочитанное сообщение PaulArman » 23 авг 2009, 21:02

Quote (pirat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Были ли изменения
нет. насколько я знаю.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#17

Непрочитанное сообщение KLF » 17 сен 2009, 23:58

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">оплатят только 550?
Оплатят только 550. Сам так попадал
Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажите ,если в командировочном записано, что "бесплатным проживанием и питанием не обеспечивался",то сколько должны доплатить за командировку и на основании чего ? Спасибо.
Вам за каждые проведённые в командировке сутки насчитывают 100 рублей (так называемых суточных), если Вы получили денежные средства на командировочные расходы то просто из скажем полученных Вами 10 000р вычтут 1000 рублей за 10 суток нахождения в командировке. Другого на питание в командировке нет, а проживание - максимум 550 руб. за проживание в гостинице. Если в гостинице не проживали то как вариант - подтверждение как у Вас в командировочном указано что не обеспечивался и отдельно - запись что снимал жилое помещение за такую то плату и снова печать и подпись должностного лица, к кому был прикомандирован.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 апр 2010, 10:24

За объем и значимость получаю всего 20%.
Это что за надбавка такая?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#19

Непрочитанное сообщение KLF » 06 апр 2010, 22:18

оплатят только 550?
Приветствую Вас! 550 рублей исключительно на проживание в гостинице (будет в чеке 560, Вы обязаны будете внести 10 рублей и Выше) - по моему ничего не изменилось (давно уде не ездил).
100 рублей Вам положено суточных (еда проезд и всё что Вам угодно - в сутки) - мне тоже это никогда не нравилось.
Попробуйте нак командировочном удостоверении (как я понял в следующий раз - или сейчас отправьте) - поставить заверенную гербовой печатью надпись такого содержания: жилое помещение на время командировки не предоставлялось. Тогда может только через суд Вам возместят хотя бы часть сверх 550+100 рублей.......

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 апр 2010, 14:09

если к авансовому отчёту приложить автобусные билетики и чеки за метро за 2 месяца, то мне их оплатят?
Попробуйте. Можно попробовать и рапорт командиру об установлении повышенного размера надбавки за СНСРС. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#21

Непрочитанное сообщение KLF » 08 апр 2010, 02:32

Нам дорогу по городу оплачивают только за первый и последний день командировки, а всё остальное - нет!!!
Оплачивают эти дни как убытие из ППД и возвращение в него.
Интересует оплата ежедневного проезда.
На вопрос Вам ответят - Вам всё включено в ДД и будут к огромному сожалению правы :x
ВОПРОС: если к авансовому отчёту приложить автобусные билетики и чеки за метро за 2 месяца, то мне их оплатят???
Когда я вёз в метро в аэропорт военнослужащего - обвиняемого и мной доставляемого в ВП, по прибытии начфин (нормальный парень) сказал я тебе выплачу, но если ревизия скажет - то внесёшь в кассу. Выплатил, я потом ревизору писал объяснения с приложением командировочного и поручение о производстве неотложных следственных действий, где была моя фамилия и телефонограмму. Внёс я в кассу не только за - этого военнослужащего, но и за себя ;) . А почему - написал в этом ответе выше.
Мудрят финики или нет?
Не мудрят.
Как быть, и на какую статью ссылаться в рапорте, что бы всё-таки оплатили ежедневный проезд к месту учебы и обратно за всю командировку.
Вы были откомандированы в населённый пункт - в часть. Если докажете, что Вам не предоставлялось общежитие или койкоместо в части или куда Вас направляли - то ещё и будете доказывать, что Вы не у родственников проживали или к ним поближе.....
На мой взгляд - Вы ничего не сможете возместить. Но как говорится - попытка, не пытка ;)

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Спасибо, но с оплатой гостиницы нет проблем, возмещают всё полностью по фактической стоимости.
Если не трудно, озвучьте сумму фактической стоимости :)

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
Интересует оплата ежедневного проезда.
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации".
108. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы (далее в настоящем разделе именуется - надбавка) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы в следующих размерах:
Сюда вот и включен - ежедневный проезд :( Так как Вы были откомандированы в Питер то может Вам удастся создать прецедент, т.к. насколько я понял ППД у Вас не в Питере:
110. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях (кроме курсантов и не имеющих воинских званий офицеров, слушателей военных образовательных учреждений профессионального образования, школ прапорщиков и мичманов, школ техников, учебных воинских частей (подразделений), курсов, учебных отрядов, учебных центров, заключивших контракт о прохождении военной службы), для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц выплата надбавки производится в увеличенных размерах:
солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам - до 200 процентов оклада по воинской должности;
младшим и старшим офицерам - до 160 процентов оклада по воинской должности;
высшим офицерам - до 130 процентов оклада по воинской должности.
Конкретный размер надбавки в увеличенном размере устанавливается на основании рапорта военнослужащего исходя из действующих тарифов на проезд и ставок налогов. В рапорте указываются сведения о месте проживания военнослужащего, видах используемого общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), фактических затратах по проезду, уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц.
Т.е. если Вы проходите службу не в Питере и Ленинградской области - то максимум на основании Вашего рапорта (не авансового отчёта) с приложением всех билетов + чеков на них (обращаю внимание - билет с чеком). То Вам на период командировки быть может и увеличат надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы с Ваших "местных в ППД" процентов до 160% если Вы не высший офицер или до 200% если Вы от рядового до прапорщика.
Больше в Вашем вопросе в Вашу пользу ничего не найдёте (опять же к огромному сожалению).

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#22

Непрочитанное сообщение KLF » 08 апр 2010, 19:14

Гостиница-1500 в сутки
Всё таки не всё так плохо. По доброму завидую Вам!
Спасибо за подробный ответ, но просить надбавку с 20% до 200% не рискну!
У Вас уже VIPded, спрашивал и я то же поинтересуюсь - у Вас не менее должна быть 95-160% откуда такая цифра 20%!? :)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 апр 2010, 12:06

просить надбавку с 20% до 200% не рискну!
Это уже Ваше дело. Менее 50% уж точно Вам не должны платить.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Дантист
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:33

#24

Непрочитанное сообщение Дантист » 24 май 2010, 16:42

Уважаемые коллеги!Вот такой вопросец- командировка планировалась сроком до 13 июля,а здесь в военно медицинской академии сокращают сроки курсов переподготовки до 20 июня.итак билет куплен за наличку,теперь его сдавать -вычтут какую-то сумму - как отчитываться за нее в кассе части? и еще офтоп -в командировочном написано прибыть 20 июля - могу ли я прибыть именно 20 июля хотя курсы по факту окончились 20 июня?устроить такой маленький отпуск? :D
В наши стройные ряды вливается ещё один… обманутый на всю оставшуюся жизнь. Пе-ре-д вами наша ме-ди-ци-на!!!
Александр Покровский

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#25

Непрочитанное сообщение Знак » 24 май 2010, 23:59

Уважаемые коллеги!Вот такой вопросец- командировка планировалась сроком до 13 июля,а здесь в военно медицинской академии сокращают сроки курсов переподготовки до 20 июня.итак билет куплен за наличку,теперь его сдавать -вычтут какую-то сумму - как отчитываться за нее в кассе части? и еще офтоп -в командировочном написано прибыть 20 июля - могу ли я прибыть именно 20 июля хотя курсы по факту окончились 20 июня?устроить такой маленький отпуск?
Конец командировки считается - выполнение ее целей, по отметкам в командировочном.
ИМХО На счет компенсации при обмене билета необходимо подать соответствующий рапорт с приложением подтверждающих документов.

Дантист
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:33

Re:

#26

Непрочитанное сообщение Дантист » 25 май 2010, 12:15

Уважаемые коллеги!Вот такой вопросец- командировка планировалась сроком до 13 июля,а здесь в военно медицинской академии сокращают сроки курсов переподготовки до 20 июня.итак билет куплен за наличку,теперь его сдавать -вычтут какую-то сумму - как отчитываться за нее в кассе части? и еще офтоп -в командировочном написано прибыть 20 июля - могу ли я прибыть именно 20 июля хотя курсы по факту окончились 20 июня?устроить такой маленький отпуск?
Конец командировки считается - выполнение ее целей, по отметкам в командировочном.
ИМХО На счет компенсации при обмене билета необходимо подать соответствующий рапорт с приложением подтверждающих документов.
дело в том что дали аванс а не за свой счет.как по авансу отчитаться?
В наши стройные ряды вливается ещё один… обманутый на всю оставшуюся жизнь. Пе-ре-д вами наша ме-ди-ци-на!!!
Александр Покровский

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#27

Непрочитанное сообщение Знак » 25 май 2010, 15:02

дело в том что дали аванс а не за свой счет.как по авансу отчитаться?
При возврате (обмене) билета дают подтверждающие документы вот их и приложите к авансовому отчету. Вы же не виноваты, что сократили срок обучения на курсах. 8-)

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#28

Непрочитанное сообщение vol » 27 май 2010, 21:47

В командировочном удостоверении дата начала командировки Х, так как билетов не было (и справка из ж\д кассы есть), то пришлось на двое суток задержаться (сидел все это время дома), то есть фактически командировка началась Х+2
Считаюсь ли я "командировочным" и исполняющим обязанности военной службы с даты Х или все же с даты Х+2?

Нужно ли мне во втором случае возвращать финикам суточные за эти 2 дня вынужденного ожидания?

Разрешено ли мне, образно говоря, в течении всей командировки (например, 10 суток) ночевать под забором, а в последний день оплатить на сутки президентский номер в лучшей гостинице какого-нибудь Зажопинска? Не будет ли это "неправомерным" расходованием тех самых 550 рублей в сутки на проживание?

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

Re:

#29

Непрочитанное сообщение KLF » 27 май 2010, 22:22

В командировочном удостоверении..........................550 рублей в сутки на проживание?
Приветствую Вас! Вы случаем не к экзамену билеты то выкладываете да готовитесь!)

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#30

Непрочитанное сообщение vol » 27 май 2010, 22:34

нет, это реальная жизнь


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Знак и 60 гостей