Денежное довольствие в распоряжении

igorhobg
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 21:12
Откуда: Новгородская область
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение igorhobg » 14 дек 2007, 21:24

Может кто нибудь подскажет какое ден.довольствие находясь в распоряжении согласно изменений в приказ 200 должен получать в\сл.
Нач.Фин сказал что звание-должность-выслуга-слож. напряж..... и все, а ежемесячное денежное вознаграждение? Не положено?
15 ноября 2007 г. я выйграл суд, с 1,01,07 по 30,11,07 сложность, напряж...(95 и ежемесячное ден. поощрение решение суда - удовлетворить полностью.
Так почему же теперь будут платить только за в\зв, долж., выслугу лет, сложность напряж... и то по усмотрению командира, а это может быть как сказали и 50 %, а ежемесячное ден.поощрение не будет???

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#2

Непрочитанное сообщение munmar » 15 дек 2007, 00:25

как было положено, так и осталось. пусть заплатят, если не так - то сразу в суд, тем более, что практика у вас уже есть

igorhobg
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 21:12
Откуда: Новгородская область
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение igorhobg » 15 дек 2007, 12:24

"как было положено, так и осталось. пусть заплатят" Спасибо за ответ. Я понял, что должны платить ДД --- (в\зван.-долж-выслугу-слож инапр... и ежем.ден.поощр.) Правильно? Если нет, то опять в суд?
Что за фигня ведь только что из суда, где все признано удовлетворить.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#4

Непрочитанное сообщение munmar » 15 дек 2007, 16:32

Quote (igorhobg)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что за фигня ведь только что из суда, где все признано удовлетворить.у нас тут люди с мая месяца каждый месяц подают на едп. ничего ведь сложного - подал, в течение недели суд, получил исполнительный и в казначейство
меня это дело пронесло, в мае выиграл суд с решением - платить до исключения из списков части

igorhobg
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 21:12
Откуда: Новгородская область
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение igorhobg » 17 дек 2007, 17:52

\ @в мае выиграл суд с решением - платить до исключения из списков части\ в суде сказали что на будущее решения в суде не принимаются.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#6

Непрочитанное сообщение munmar » 18 дек 2007, 04:13

значит мне повезло, у нас до сих пор принимают.

igorhobg
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 21:12
Откуда: Новгородская область
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение igorhobg » 18 дек 2007, 11:23

В исковом заявлении в суд, как написать?? Подскажи, что бы на будущее заплатили.
1. Взыскать......... в мою пользу компенсацию в размере:
2.....
и далее что?
"Обязать (в\ч) выплачивать ДД (в\зв, долж. выслугу, слож. напряж. и ЕДП) до исключения из списков части" или подругому как????
Или в личку [email protected] образ иского заявления если не трудно, спасибо!!!!

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#8

Непрочитанное сообщение munmar » 18 дек 2007, 12:41

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Обязать помощника командира войсковой части ххххххх по финансово – экономической работе производить начисление и выплату мне надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 95% и в дальнейшем, до исключения из списков части
вот так было написано

igorhobg
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 21:12
Откуда: Новгородская область
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение igorhobg » 18 дек 2007, 16:22

Сейчас получил ДД за сложность, напряженность и специальный режим военной службы заплатили - 95%, а Ежемесячное Денежное Поощрение -нет.Сказали что не положено,согласно изменениям в 200 приказ, все через суд.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 17 янв 2008, 06:39

ЛЮДИ, здравствуйте! Подскажите пожалуйста ЕДП распоряженцам снова не выплачивают. Если да то почему?
Спасибо!
kuzmich
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

igorhobg
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 21:12
Откуда: Новгородская область
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение igorhobg » 20 янв 2008, 11:01

ЕДП выплачивают!

Аватара пользователя
NOTUS
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:47

#12

Непрочитанное сообщение NOTUS » 22 янв 2008, 22:13

Я в распоряжении уже 5 месяцев. Сложность и напряжённость, платят только с октября 2007г., а ЕДП нет. Что делать ?

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 23 янв 2008, 06:00

igorhobg, Будьте добры подскажите ,а на основании чего должны выплачивать? Есть ли какой-нибудь пленум или еще что-нибудь?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#14

Непрочитанное сообщение munmar » 23 янв 2008, 18:56

есть указ президента

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 23 янв 2008, 23:36

munmar, А что за указ, не могли бы подсказать?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#16

Непрочитанное сообщение munmar » 24 янв 2008, 02:00

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Указом Президента РФ от 18 февраля 2005 г. N 177 "О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания" в целях совершенствования системы денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и сотрудникам, имеющим специальные звания, с 1 марта 2005 г. выплачивается ежемесячное денежное поощрение в размере одного должностного оклада, за исключением военнослужащих центральных аппаратов соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
Мне очень жаль, что вы этого не знаете

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 24 янв 2008, 04:51

Это все понятно и я пока служу еще и получаю ЕДП, но вот другие уже нет, якобы есть какие то особые указания.
Кстати вот только что подошли офицеры, с 1.01.2008 года их вывели в распоряжение, так кроме ЕДП им не доплачивают и сложность напряженность. Что произошло с последними изменениями в нашем законодательстве, конкретно по задаваемым вопросам. Не сочтите за труд, посоветуйте, где почитать.
Еще раз:
1. Правомерно ли лишение ЕДП военнослужащих находящихся в распоряжении?
2. В каком размере офицеру, находящимуся в распоряжении, сложность и напряженность может устанавливаться командиром (начальником)?
Спасибо!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#18

Непрочитанное сообщение munmar » 24 янв 2008, 11:14

Ответы на свои вопросы ищите в этой ветке и на форуме http://nachfin.info/UGF/viewforum.php?lng=ru&id=17 (там ветка Приказ 200) . Тут и там выложено все от заявления до решения.
ps я в распоряжении уже 2 года, за январь выплатили все

dmi786
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:06
Откуда: краснознаменск

#19

Непрочитанное сообщение dmi786 » 29 янв 2008, 19:23

Отсудился полностью, жду обеспечения квартирой вне очереди (увольнение по состоянию здоровья).
Но недавно(месяц назад) вывели за штат т.к. мою должность сократили, в листе беседы я ответил "согласен с назначением на иную равную должность до обеспечения жилой площадью".
на иную равную должность не поставили, за 2-й месяц в распоряжении получку срезали - выдали звание, должность, выслугу.
Не хотелось опять по судам бодаться за сложность и напряженность за весь2007 год , НО КОМАНДОВАНИЮ СПОКОЙНО НЕ СИДИТСЯ, все-таки укусили за пятку, решил подать в суд опять , но подать теперь по полной программе на всё что мне не доплатили!!!!
Порошу Ваших советов, что можно отсудить? на какой максимум замахнуться? И как подать чтобы не повадно было в впредь командованию строить такие мелкие подлянки!!!!!!!!!!!!!

igorhobg
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 21:12
Откуда: Новгородская область
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение igorhobg » 29 янв 2008, 21:16

Я в Ноябре 2007 года отсудил за сложность и напряженность и ежемесячное денежное поощрение, выплатили все без высчиты- 13 %, нахожусь также в распоряжении, увольняюсь по здоровью "Д", но ДД довольствие выплачивают только в\звание, должность, выслугу и сложность, ЕДПоощрение не выплачивают (ревизор сказал через суд). В 200 приказе есть изменения что выплачивать.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#21

Непрочитанное сообщение sergeith » 31 янв 2008, 13:35

А нам из окружного суда("Ах Самара -городок....") пришел отказ о выплате ЕДП заштатникам, вот думаем куда дальше податься правду искать.В ответе просто в указ №177 вставили приставку "не" перед нужным словом и получилось ......Впечатление ,что какой-то секретарь отсылает зарание приготовленные "рыбы" меняя номера частей и фамилии.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Porsh » 31 янв 2008, 17:00

Quote (sergeith)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Впечатление ,что какой-то секретарь отсылает зарание приготовленные "рыбы" меняя номера частей и фамилии.
Добро пожаловать в военный суд. Я видел и не такие Решения.

Lagap

#23

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 фев 2008, 14:01

Quote (sergeith)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пришел отказ о выплате ЕДП заштатникам Чушь полная!!! Данная выплата, это компенсация в/сл вследствии монетизиции льгот (ФЗ№122), ПНСН - тоже платиться вся, и 13 полностью. Проще сказать так: платить обязанны все кроме квартальных премий. Я 2 года получаю все, правда все через суд отбил, т.к. командир сначала полишал всего, теперь все вернул........... По каждой выплате у меня решение суда было, по премии отказали.... все остальное удовлетворили.Добавлено (2008-02-04, 14:01)
---------------------------------------------
Quote (NOTUS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а ЕДП нет. Что делать Написать рапорт по команде, получить обоснованный отказ на нем от командира и подать в суд. Сроки не пропустите (3 месяца ВЗАД допускается !!!). Просите восстановить ваше нарушенное право на получение ДД в полном обьеме, выплачивать в дальнейшем, вплоть до увольнения в запас....

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#24

Непрочитанное сообщение sergeith » 04 фев 2008, 22:04

Lagar, ЕДП платят на основании Указа Президента,а не по 122 ФЗ. И что Вы прикажете вооружившись, будучи в наряде ,отправиться на вертушке в Окружной суд ? Тут Porsh прав -добро пожаловать в военный суд.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 05 фев 2008, 00:36

Уважаемый Lagap! Очень хорошо, что в распоряжении вы получаете практически все, поделитесь решениями и умными мыслями. А я в свою очередь выложу отрицательное решение по ЕДП.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Lagap

#26

Непрочитанное сообщение Lagap » 05 фев 2008, 10:19

Quote (_kuzmich_)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">поделитесь решениями и умными мыслями ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ
от 25 апреля 2007 г. N ВКПИ06-93
.................Абзацы 1 - 3 пункта 107 Порядка устанавливают размеры ежемесячного денежного поощрения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, занимающим воинские должности в центральном аппарате, для которых штатами предусмотрены воинские звания офицеров, прапорщик, мичман, старший прапорщик, старший мичман, а также когда штатами предусмотрены совмещенные наименования воинских должностей, занимаемых военнослужащими.
Согласно абзацу 4 данного пункта поощрение, предусмотренное этим пунктом, исчисляется исходя из окладов по занимаемым (временно исполняемым) воинским должностям без учета их увеличений (повышений) в соответствии с отдельными актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, изданными в отношении военнослужащих. По своему смыслу пункт 47 Порядка не вводит дополнительных оснований, ограничивающих выплату денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров, в течение и по окончании сроков, установленных подпунктами "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, и не противоречит ему.
Данный пункт не только не ограничивает военнослужащих в получении дополнительных выплат, на что указывает заявитель, а, наоборот, в целях защиты их материальных прав предоставляет командованию возможность выплачивать военнослужащим данной категории денежное довольствие и по окончании установленного срока нахождения в распоряжении командира по решению соответствующих должностных лиц. Таким образом, данный пункт регулирует порядок и размер выплаты ежемесячного денежного поощрения военнослужащим, занимающим воинские должности в центральном аппарате. Истец к данной категории военнослужащих не относится.[/color]
При этом указание в абзаце четвертом данного пункта о том, что поощрение исчисляется исходя из окладов по занимаемым (временно исполняемым) воинским должностям, на что акцентируется внимание в заявлении истец, определяет лишь, из чего следует исходить при расчете, а не основания для выплаты.. С учетом изложенного, если истец полагает, что Министерством обороны Российской Федерации или командованием действительно каким-либо образом нарушены его права в оспариваемой части, то он с указанным заявлением может обратиться в гарнизонный военный суд по месту нахождения ответчика либо по месту своего жительства с соблюдением требований, установленных статьями 131, 132 и главой 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации."................
Ознакомившись я именно так и сделал и подал заявление в МГВС г.Москвы, служу в ГШ ВС РФ. Судья был Пешков А.Ю. Кроме квартальных премий платят все. ЕДВ за 2007 год тоже получил. Решение суда в ближайшее время постаруюсь выложить.

Lagap

#27

Непрочитанное сообщение Lagap » 05 фев 2008, 10:51

Quote (sergeith)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЕДП платят на основании Указа Президента,а не по 122 ФЗ Абсолютно согласен !!! И более того что касаемо выплат ЕДП Указ и приказ МО: первое имеет большую юридитческую силу, а там указанно просто - платить. Добавлено (2008-02-05, 10:51)
---------------------------------------------
Quote (sergeith)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тут Porsh прав -добро пожаловать в военный суд. А я что написал ?????, сначала рапорт, отказ КЧ и потом в суд, и не окружной, а в МГВС. А там как решит судья: попадется Павленок, можете даже не приходить на заседание, или требования не удовлетворит, или влепит пропуск сроков. После того, как тов.Пешков отменил приказ НС ВС РФ об увольнении по несоблюдению контракта офицера моей части, тов. Павленок, при втором рассмотрении по кассации НС ВС РФ - офицера уволил, вернее отказал ему в требованиях. Вот так. Два суда, два судьи МГВС и три судьи округа, мнения разные. А итог - офицера уволили за 1,5 года до пенсии, без жилья и вообще всего, и последнюю точку сдесь поставил тов.Павленок.18_02_2005N177.rtf (4.89

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение esb » 05 фев 2008, 11:53

Сроки нахождения за штатом вышли ещё в 2006 году, соответственно перестали платить. За 2006 г. отсудил всё, что было положено до 200 приказа. В 2007 г. написал рапорт на 95 % сложности. Отсудил и сложность и ежемесячное поощрение. Приходится судиться каждые три месяца(судья сам подсказал, т.к. на будущее решение не выносят). В итоге получаю(ч/з суд) - должность, звание, выслугу, напряжёнку, ежемесячное поощрение. Сейчас написал рапорт на 160 %. Как выйдет - время покажет.
Огромное спасибо сайту "байконурцев" и данному форуму. Судился без юристов, сам.
Всю информацию подчерпнул здесь. Если бы познакомился с этим источником, то и квартиру бы оформлял не сейчас, а год назад.
Если две-три тыс. руб. на земле не валяются, то стоит отсудить свои права! желательно собрать билеты и квитанции на соответствующую сумму.Добавлено (2008-02-05, 11:53)
---------------------------------------------
Уппс!!
Вчера пришёл за исполнительным листом в суд(чтобы отнести в казначейство), а там лежит заявление от командира на кассацию!
Чтож. В Окружном суде будет веселее.
Параллельно подаю иск за новый период со 160%160.doc (21.5

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#29

Непрочитанное сообщение sergeith » 06 фев 2008, 14:50

Lagaр,ну получили ответ из Самары-"хрен вам" и все доводы вышеприведенные отображались , Ваши предложения, что дальше?

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#30

Непрочитанное сообщение Andrej » 06 фев 2008, 16:17

Quote (igorhobg)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">выплатили все без высчиты- 13 %,Об этом поподробнее, если можно, каким образом...
Андрей


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя