Возврат выплаты на обзав имущ при увольнен по лишен допуска

Ice_316
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:46

#1

Непрочитанное сообщение Ice_316 » 02 июн 2008, 14:53

Всем здравствуйте! Меня увольняют в связи лишением допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.
Возник вопрос: нужно ли мне возвращать 12 окладов?
в 200м написано вот что:
282. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы, в связи с лишением их воинского звания, вступлением в за-конную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, невыполнением ими условий кон-тракта, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока, выплата подлежит взысканию в сумме, исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы согласно заключенному контракту о прохож-дении военной службы, в период действия которого была получена указанная выплата, исходя из окладов денежного содержания, уста-новленных на день увольнения. то есть про увольняющихся в связи с лишением допуска (закон о воинск обязанности ст.51 п.2 "г") там ничего не сказано. значит ли это, что я не должен возвращать?? и еще сразу возникает второй вопрос: могу ли я расчитывать на выплату единовременного денежного пособия при увольнени? приказ 200 ст. 259:
259. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается еди-новременное пособие (далее в настоящем разделе именуется - посо-бие) в следующих размерах:
а) при увольнении по достижении предельного возраста пре-бывания на военной службе, состоянию здоровья (признанными во-енно-врачебной комиссией негодными и (или) ограниченно годными к военной службе), в связи с организационно-штатными мероприя-тиями, в связи с нарушением условий контракта в отношении воен-нослужащего, в связи с осуществлением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собра-ния Российской Федерации, депутатом законодательного (предста-вительного) органа субъекта Российской Федерации, главой испол-нительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа местного са-моуправления либо главой муниципального образования и осущест-влением указанных полномочий на постоянной основе, при общей продолжительности военной службы:
менее 10 лет - пяти окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет - десяти окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - пятнадцати окладов денежного содержания;
свыше 20 лет - двадцати окладов денежного содержания;
б) при увольнении по другим основаниям (кроме оснований, указанных в пункте 268 настоящего Порядка) - 40 процентов размера пособия, указанного в подпункте "а" настоящего пункта (в зависи-мости от общей продолжительности военной службы). я подхожу под б) зараннее спасибо.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2

Непрочитанное сообщение Serge » 08 июн 2008, 03:49

Уважаемый Ice_316, наверное ответ будет как-то связан со способом которым Вы достигли такого столь поразительного результата - лишились допуска???!!!
На первый взляд, вроде, должны все дать и ничего не забрать.
Вообще ход мысли на редкость оригинален и красив.
Если не трудно, поделитесь секретом, как это можно сделать и при этом не лишится допуска к интернету (тем более допуска Вы уже все равно лишены) - думаю, для многих 10-точников Ваш совет будет как выигрыш денег в безнадежной лотерее.

Арс
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:27

#3

Непрочитанное сообщение Арс » 09 фев 2009, 12:17

Здравствуйте. Я получал ссуду на обзаведение имуществом всвязи с первым офицерским званием и выплатил ее. Могу я получить выплату на обзаведением имуществом в связи с первым браком? Какие НПА допускают или запрещают получение выплаты, в моем случае?

aasid
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:13
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение aasid » 10 фев 2009, 22:02

Вроде в Положении о прохождении ВС или ФЗ о статусе военнослужащих сказано, что выплачивается только 1 раз, а при совмещении случаев только по одному по любому из них.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 10 фев 2009, 22:12

Арс, получив одну, другую уже не получить. Пока была неразбериха многие новобрачные успели еще и выплату получить, было такое письмо ГлавФЭУ. После спохватились и разослали вот это.
Суд признал выплата - это таже ссуда, но даром 2006.rar (3.2

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 11 дек 2010, 09:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можем ли взыскать задолженность по ЕП и ЕППК на обзаведение имуществом первой необходимости с военнослужащих, которые уже уволены и исключены из личных списков, через суд? Просто фин часть нам подала ведомость, в которой перечислены задолжники на этот календарный год, при том они не предоставили сведения, взыскивали ли они задолженность из денежного довольствия, положенного военнослужащим при увольнение. Прочитала об этом интернете, нашла приказ МО, к сожалению не помню номер, там в п.8 было указание, что взыскание делает фин.часть из денежного довольствия военнослужащего при увольнении, а если довольствия не компенсирует задолженность, то взыскивается в порядке, установленном законом РФ. :?
Quod licet Jovi, non licet bovi

Stimul
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:50

Re:

#7

Непрочитанное сообщение Stimul » 25 дек 2010, 13:23

Подскажите пожалуйста, можем ли взыскать задолженность по ЕП и ЕППК на обзаведение имуществом первой необходимости с военнослужащих, которые уже уволены и исключены из личных списков, через суд?

Да, для этого довольствующий финансовый орган подает в суд по Вашему фактическому местонахождению исковое заявление о просьбой взыскать образовавшуюся задолженность. При этом на Вас могут повесить еще и гос. пошлину, которай составляет 4 000 руб. Но это если есть кому заниматься в военной части и смогут найти деньги на госпошилу. :) Знаю, что некоторые КЧ обращаюстя с этим вопросом в военные прокуратуры, которые заявляют иски от своего имени. Им то не нужно платить госпошлину.

2Garin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:44

#8

Непрочитанное сообщение 2Garin » 02 дек 2011, 08:59

Доброго времени суток!Недавно заключил первый брак, в рапорте указал на выплату мне 12 окладов на обзаведения имуществом, КЧ ссылается на приказ №200 в котором указано до 12 окладов, вот и хочет выплатить один или даже пол оклада. Подскажите как поступить? Прав ли КЧ?

alexender
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 13:13

Re: Возврат выплаты на обзав имущ при увольнен по лишен допу

#9

Непрочитанное сообщение alexender » 15 дек 2014, 13:15

от 15 до 20 лет - пятнадцати окладов денежного содержания;
kaleem


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей