Новая напасть на распоряженцев.

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#1

Непрочитанное сообщение Dimon » 23 июн 2008, 19:43

Нахожусь в распоряжении командира части в связи с признанием негодным по состоянию здоровья. До сих пор в суд приходилось обращаться только для «выбивания» ЕДП (пока успешно), ДД выплачивалось вместе со всеми остальными военнослужащими. В июне месяце ДД не выплатили. Нач фин ссылается на приказ Главкома ВМФ № 110 от 29.02.08г (которого пока никто в глаза не видел). Якобы теперь всем распоряженцам (в том числе и находящимся по пп г) ДД выплачивать только после подписания списков в/сл, находящихся в распоряжении у Ком. Флота. У кого какие соображения на этот счет? Поделитесь инфой как обстоят дела в аналогичной ситуации в других частях. Неужели опять прокуратура, суд?…

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Porsh » 23 июн 2008, 21:35

Dimon, Пускай это в примечаниях ведомости отпишет Ваш начфин.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 июн 2008, 23:39

Dimon, может, речь идёт о необходимости раз в 6 месяцев получать разрешение командующего войсками округа (флотом) на "продление" сроков выплат ДД "распоряженцам"? Пункт 47 Порядка (приказ №200):
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.
Больше на ум ничего не приходит. В отсутствие, естественно, текста приказа ГК ВМФ №110...
Но в любом случае, эти списки не сами "распоряженцы" готовить и на подпись представлять должны. Поэтому до прокуратуры и суда можно и по командной линии шум поднять.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#4

Непрочитанное сообщение Dimon » 24 июн 2008, 21:05

в том-то и дело, что в п.47 Порядка не сказано про находящихся по пп г!!!!! Служу вместе с вами на одном флоте,консультировался в Юр службе флота у Осипова. Сказал, что все законно! На мой вопрос: разве приказ МО не выше ЛЮБОГО приказа в данном случае Главкома ВМФ? получил вышеназванный ответ. Командир сам в шоке (ну кому ж охота лишний раз списками заниматься?!). Пока они выяснят по какой форме отсылать списки, пока их подпишут у одного Командующего, потом передадут другому... пройдет как минимум 7-8 мес. Сталкивался с этим, поэтому знаю, что говорю! Ранее находился по ОШМ - зарплату получал по этим спискам всего 2 раза в году! Просто хотелось услышать ваше мнение и спросить как обстоят дела у дргуих в аналогичной ситуации.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 июн 2008, 03:23

Dimon, Васильевич прав - всё почти законно. "Верхи" наши какие угодно списки придумывать могут - вроде как для отслеживания ситуации и скорейшего законного увольнения. Вопрос только в том, что на права заштатников эта "канцелярия" влиять не должна и ДД они должны получать без задержек.
А то, что в вопросе "продления" сроков выплаты ДД давно не видят разницы между заштатниками, ждущими назначения, и увольняемыми, законного конечно мало. Мы сначала подёргались, но потом решили, что проще раз в полгода кадровиков своих "попинать" напоминаниями, пока продлять успевают. Не успеют, в суд пойдём, но пока до этого не доходило.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#6

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 25 июн 2008, 12:37

У меня анологичная ситуация и я воспользовался советом VIPded то ли VSUD, не помню,обратился в прокуратуру,по многим нарушениям,в том числе и дд,пообещали разобраться.Я уже и забыл про это,а тут звонок с части,ЗКВР поинтересовался чего я по прокуратурам шарахаюсь а не прихожу получать ДД.Значит позвонили ,дали нашим пинка они и засуетились.
VIPded, у меня вопрос к вам как к работнику этого ведомства
а как правильно оформить в прокуратуре свое обращение и надо-ли уведомить об этом командира
в бой идут одни старики

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#7

Непрочитанное сообщение Legioner » 25 июн 2008, 21:50

Здравствуйте Dimon
До сих пор в суд приходилось обращаться только для «выбивания» ЕДП (пока успешно), ДД выплачивалось вместе со всеми остальными военнослужащими.
Я тоже нахожусь в распоряжении и мне срезали выплату ЕДП т.к. согласно 200 приказа не положена. Так ли это? Исходя из вашего сообщения вам суд присудил выплачивать ЕДП. На основании чего? Если можете поделиться своим опытом подскажите что мне сделать надо и в как ой последовательности. ЕДП это в размере оклада, а в центральном апарате 2,6 оклада? Где судились если не секрет? Если можете скиньте сообщение на эту тему в адрес [email protected]
С уважением Legioner.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 июн 2008, 23:50

Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как правильно оформить в прокуратуре свое обращение и надо-ли уведомить об этом командира
Адресная часть: Военному прокурору Н-ского гарнизона
от в/звание ФИО, должность в/ч, проживающего.........., телефон..........
Жалоба (заявление).
Обстоятельства, нарушения прав, виновники
Прошу:
провести проверку,
принять меры покурорского реагирования,
восстановить мои нарушенные права
число подпись
Командира уведомлять не надо, но можно для ускорения решения вопросов, вдруг захочет до начала проверки свои нарушения устранить (очень вероятно).262006.N120.doc (170.5
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#9

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 26 июн 2008, 02:32

VIPded, Спасибо
в бой идут одни старики

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#10

Непрочитанное сообщение Dimon » 26 июн 2008, 20:44

Legioner, см почту. Да уж, в принципе все понятно: списки - списками, а кушать-то хочется... Кто ж против, чтоб они списки составляли? НО ДД платить-то должны!!! Значит, опять в прокуратуру, в суд и т.д. Блин, неужели такая картина только на ЧФ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июн 2008, 00:18

Quote (Dimon)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ДД платить-то должны!!! Значит, опять в прокуратуру, в суд и т.д.
Именно так, и одновременно (пусть наперегонки работают).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#12

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 29 июн 2008, 08:05

Quote (Dimon)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нахожусь в распоряжении командира части в связи с признанием негодным по состоянию здоровья. До сих пор в суд приходилось обращаться только для «выбивания» ЕДП (пока успешно), ДД выплачивалось вместе со всеми остальными военнослужащими.
У нас и того "проще".
Пока приказ командующим ВМФ подписан не был ДД платили только по суду (в течение 7 месяцев).
В настоящее время выплаты возобновили (выписка из приказа пришла), однако с ЕДП - гораздо сложнее, скоро по всей видимости придётся обращаться в Военную коллегию ВС РФ).
Вариант надзорной жалобы по ЕДП в окружной военный суд по указанной ссылке:
http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=526
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июн 2008, 08:45

Военсуды СКВО пока ЕДП "распоряженцам" присуждают без фокусов.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#14

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 29 июн 2008, 09:44

А как Вы смотрите на такой вариант событий,и как тут поступить;
Пример.Я не получаю ни ЕДП,ни ДД с января этого года,нет пр. на продление,я понимаю что при расчете мне эти деньги выплатят,но смогу ли я после расчета подать в суд на не полную выплату ДД ,и не выплату ЕДП или поезд ушел,?
И еще VIPded, что-то мне подсказывает что мне надо у Вас спросить,а не у некоторых участников форума ,которые тут-же отправят изучать форум,обвинят в юр. безграмотности и прочих грехах.Так вот,не могли -бы Вы мне ,а может и другим участникам форума,которые не знают,как и я , что же им положено в свете новых решений суда по фин. службе.
Ну например:офицер ,заштатник,выслуга 19 лет,льготной выслуг нет,регион Лен.обл,ему положено...
На начфине был,там такая каша,не понятно сколько должны платить толи 50%,а кто говорит 160%,,кто высуживает ЕДП,а кто нет,может ком лишить премии или нет,Но хотелось бы четко знать что положено ,а что нет.
Вопрос возник после посещения прокуратуры
Ну а если VIPded, не знает,то дайте ответ те кто знаете,да простите меня за грам.ошибки и юр.безграмотность
в бой идут одни старики

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июн 2008, 10:50

Quote (МАЭСТРО)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я не получаю ни ЕДП,ни ДД с января этого года,нет пр. на продление,

МАЭСТРО, всё, что Вам положено, лучше выяснить на месте.
Что касается меня, то исхожу из принципа, что мне положено всё, что получают коллеги на должностях. Поэтому каждый месяц "тупо" бомблю суд заявлением с оспариванием невыплаты отдельных доп.выплат, раз в квартал добавляю в заявление премию, раз в год - ЕДВ. Что-то высуживаю, что-то нет. Раньше в надзор не лез, а с октября 2007 года решил идти в надзоре по "денежным" делам до самого "верха", но пока из ВК ВС РФ новостей нет. Кроме специальных правовых норм, касающихся конкретных выплат, вставляю в каждую "бумажку" общее обоснование:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Решение суда в этой части полагаю противоречащим требованиям законодательства по нижеизложенным основаниям.
В силу требований пункта 3 статьи 37 Конституции РФ граждане России имеют право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации.
Согласно ст. 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы. При этом в соответствии со ст.ст. 3 и 12 названного Закона государство гарантирует военнослужащим выплату денежного довольствия.
В соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.99 № 1237, зачисление военнослужащего в распоряжение командира (начальника) в случае освобождения от должности в связи с проведением организационно-штатных мероприятий допускается на срок не более 6-ти месяцев. Следовательно, максимально допустимый срок нахождения меня в распоряжении командира (начальника) истек 1 октября 2004 года.
Тем не менее, с военной службы я не уволен из-за непредоставления жилья и по этой причине лишен возможности реализовать свое право на труд, т.е. трудоустроиться и получать заработную плату по избранному месту работы.
Суды 1 и 2 инстанции обосновали свои решения на правовых нормах, касающихся порядка выплаты отдельных составляющих денежного довольствия военнослужащим, находящимся на должностях либо находящимся в распоряжении командиров (начальников) в течение установленного Законом периода времени, и не учли особенности моего прохождения службы.
Приказом Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200 введен в действие Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ.
Названным Порядком установлены определённые права соответствующих командиров (начальников) изменять размеры, например, надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы военнослужащим при изменении условий военной службы, привлечении их к дисциплинарной ответственности, снижении результатов служебной деятельности.
Однако данные нормы применимы только в отношении военнослужащих, проходящих службу в обычных условиях, т.е. на воинских должностях при непосредственном исполнении служебных обязанностей.
В отношении же военнослужащих, проходящих службу в иных, особых условиях, указанным Порядком (а именно - разделом III) предусматривается целый ряд специальных норм, подлежащих применению в данных случаях.
Полагаю, что данный правовой акт только упрочил правовую защиту военнослужащих, оказавшихся в сложной жизненной ситуации не по своей воле, а ввиду нарушений со стороны командиров (начальников).
Так, что касается настоящего дела, пунктом 88 Порядка четко установлено, что военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальни-ков) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, денежное довольствие (без указания каких-либо изъятий, предусмотренных для иных категорий лиц) подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями и в этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава части.
Таким образом, фактически Министр обороны России признаёт вину своего ведомства в неисполнении требований закона и возлагает на Министерство обороны определённые финансовые обязательства как компенсацию нарушенных прав военнослужащих, подлежащих увольнению.
Ввиду вышеизложенного оспариваемые действия ответчиков неправомерны, а обжалуемые судебные постановления (в части отказа в моих требованиях) являются необоснованными и подлежат отмене (изменению).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
OGLI
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:11
Откуда: КАМЧАТКА
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение OGLI » 01 июл 2008, 12:55

Quote (Dimon)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приказ Главкома ВМФ № 110 от 29.02.08г
выкладываю. там не только распоряженцам, но и другим будет полезно.
=С Уважением=11029.02.08.rar (81.66
военную службу люблю, но Вас ВОЕННЫХ ненавижу

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 июл 2008, 14:02

Quote (приказ ГК ВМФ №110)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> 3. Представленный на утверждение Главнокомандующим ВМФ (командующим флотом) Список представляется по форме согласно приложению № 1 к настоящей Инструкции.
В графе 5 Списка дополнительно в обязательном порядке отражаются:
а) для военнослужащих, указанных в подпункте «а» пункта 2 настоящей Инструкции – сведения о включении военнослужащего в список очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий)**;
...................
** Пункт 26 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, объявленной приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. № 80
В ВМФ и то правильно сделали, а мне судья отказал в части обязания поставить в очередь, сочтя протокол жилкомиссии о признании нуждающимся достаточным... Quote (приказ ГК ВМФ №110)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> 6. Установить периодичность принимаемых решений по выплате денежного довольствия указанным военнослужащим - 6 месяцев.
На местах использовать максимально возможные меры по своевременному принятию решений по должностному предназначению военнослужащих, в случае необходимости привлечению их установленным порядком к ответственности, а также увольнению их с военной службы в установленные сроки.

Нет бы упомянули меры по обеспечению жильём и потребовали бы от "распоряжателей" отчет по каждому человеку к спискам прилагать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#18

Непрочитанное сообщение Dimon » 01 июл 2008, 22:30

Огромное спасибо OGLI. Наконец-то прочитал нашумевший 110-й. Только объясните пожалуйста хоть кто-нибудь мне непонятливому, где там сказано, что ДД по вышеупомянутым спискам затрагивает находящихся в распоряжении по пп "Г"??? Открываю п. 47 Порядка: Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах «а» и «б» пункта 2 статьи 13 Положения..... Открываю Приложение 1 к приказу 110... читаю тоже самое. Может я не так читаю??? Почему даже в юридической службе флота меня уверяют, что даже при нахождении по пп "г" пункта 2 статьи 13 Положения денежное довольствие выплачивается только по вышеупомянутым спискам??? Завтра надеюсь забрать уже подписанный рапорт по этому поводу, но так не хотелось опять беготни по прокуратурам и т.п. Неужели они сами этого не видят??? или все таки я ошибаюсь?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 июл 2008, 23:37

Quote (Dimon)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так не хотелось опять беготни по прокуратурам и т.п. Неужели они сами этого не видят???
Уважаемый Dimon, на Пирогова,4 бежать не надо. Не видят... И Вы уже не по пп "г" или "б", и я уже давно не по пп "б", мы с Вами сейчас в распоряжении фактически по пп "и", но доказывать это "им" бесполезно, а судиться я не стал из-за незначительности для меня этого вопроса. Если есть желание посудиться, помогу из спортивного интереса, пишите в личку.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#20

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 июл 2008, 05:33

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мы с Вами сейчас в распоряжении фактически по пп "и", но доказывать это "им" бесполезно Дык Вы ж не уволены ещё! Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника) 2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки: и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июл 2008, 13:19

заштатник, да в курсе я. "Фактически" - это моя "теоретически-справедливческая" позиция в условиях, когда наши НПА даже не предусматривают (наивно или преднамеренно) возможности оставления на службе человека, имеющего все права уволиться своевременно. В конце концов, кто мешает "им" издавать приказ об увольнении при наличии оснований, но не исключать из списков. Теория, одним словом...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#22

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 июл 2008, 23:41

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">когда наши НПА даже не предусматривают (наивно или преднамеренно) возможности оставления на службе человека, имеющего все права уволиться своевременно
Да всё правильно! И НПА - правильные. По Закону всё ясно - заслужил - получил -уволился! Никаких изворачиваний и не надо выдумывать... Надоели законы, писанные не для их исполнителей...
И воздастся тебе по делам твоим...

alard
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:32
Откуда: Серпухов

#23

Непрочитанное сообщение alard » 04 июл 2008, 14:45

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дык Вы ж не уволены ещё!
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
Мне как уволенному в 2006 году и уже 1 год 9 месяцев "висящему" в распоряжении в ожидании жилья сдаётся, что это нахождение в "невесомости" незаконно! Ни в законе, ни в Положении чёткого пояснения этой ситуации я не нашёл.
Этот вопрос уже обсуждался. Могут исключить из списков части, НО....согласия своего на увольнение с оставлением в списках очередников я не давал.
Интересно, что скажет военная прокуратура по этому поводу "службы в распоряжении" на многие годы?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 июл 2008, 15:08

alard, про Вас может чего и скажет. А в отношении 9-ти офицеров ликвидированной ВП ЧФ, "служащих в распоряжении" уже пятый год, с точки зрения военной прокуратуры (как и судов) всё нормально...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 04 июл 2008, 16:17

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А в отношении 9-ти офицеров ликвидированной ВП ЧФ, "служащих в распоряжении" уже пятый год, с точки зрения военной прокуратуры (как и судов) всё нормально...
Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,.....
Конституция РФ

alard
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:32
Откуда: Серпухов

#26

Непрочитанное сообщение alard » 04 июл 2008, 16:39

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А в отношении 9-ти офицеров ликвидированной ВП ЧФ, "служащих в распоряжении" уже пятый год, с точки зрения военной прокуратуры (как и судов) всё нормально...
И всё-таки я пожалуй попробую. Терять как говориться-нечего...
Рапорта всем и всям я написал, теперь ждём-с. Надо ещё и прокурорских рябят привлечь для полноты ощущений. А там и до суда недолече.
Кстати, VIPded, насчёт черноморской ВП я информацией не располагаю, а вот ребята с "Белорусской" (бывшая Прокуратура ФПС РФ) право своё на жильё успешно реализовали в свзи с ОШМ в 2007 году.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 июл 2008, 00:12

Quote (alard)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ребята с "Белорусской" (бывшая Прокуратура ФПС РФ) право своё на жильё успешно реализовали в свзи с ОШМ в 2007 году.
Не проблема, учитывая службу в Москве и полную ликвидацию ВП ФПС (передачу "пограничных" военных прокуратур в гостеприимные объятия МО РФ).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

stalkor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:41

#28

Непрочитанное сообщение stalkor » 25 мар 2010, 19:56

С августа 2009 года нахожусь в распоряжении. С1 февраля 2010 г. перестали платить ДД, обосновывая, что закончились 6 месяцев. Подскажите, что надо подавать в суд жалобу или исковое заявление. Какой срок подачи этих заявлений в суд, есть ли срок давности.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 мар 2010, 22:26

Подскажите, что надо подавать в суд жалобу или исковое заявлени
Заявление об оспаривании действий
Какой срок подачи этих заявлений в суд, есть ли срок давности.
3 месяца с момента первой невыплаты или как узнали об отказе платить
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#30

Непрочитанное сообщение tsaysv » 29 мар 2010, 20:58

С1 февраля 2010 г. перестали платить ДД, обосновывая, что закончились 6 месяцев.
Мой муж в распоряжении с 2004 года (предельный возраст)! Проблем не было, ни в бывшей части(расформированной), ни в нынешней. Когда подходит к концу "очередной" 6-мес. срок, командир ходатайствует перед вышестоящим командованием об издании очередного приказа в связи с невозможностью уволить до реализации права на жильё. И всё. При этом вышестоящие финики не раз проверяли и угрожали.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей