Отмена приказа

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Captain » 29 окт 2008, 12:23

Был приказ об отмене пункта приказа о назначении на должность в/с как НЕРЕАЛИЗОВАННОГО.В реальности дело было так: офицера в распоряжении без его согласия его назначили на нижестоящую должность, потом издали приказ по строевой, где написано, что полагать приступившим к исполнению (все это издано было, пока офицер был в отпуске). Приезжает офицер из отпуска, начинает добиваться справедливости, ему говорят все законно, потому что для в/с в распоряжении отсутствует понятие низшая-высшая-равная . В итоге он идет в суд, а командование сразу отменяет этот пункт о назначении как нереализованный. До отмены приказа, офицеру платили ДД по пониженному т.р., рапорт пришлось о вступлении в должность написать во исполнение приказа о назначении.
Вопрос: отменить пункт приказа с заменой формулировки "отменить как изданный в нарушение Положения о порядке прохождения ВС"? Как? Написать "заявление" командиру, чтобы зарегистрировали в книге жалоб и заявлений и в случае неудовлетворительного ответа в суд?

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#2

Непрочитанное сообщение Grog » 29 окт 2008, 20:46

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">отменить пункт приказа с заменой формулировки "отменить как изданный в нарушение Положения о порядке прохождения ВС"? Как? Написать "заявление" командиру, чтобы зарегистрировали в книге жалоб и заявлений и в случае неудовлетворительного ответа в суд?
Приказ по личному составу о вашем назначении определяет правовое положение военнослужащего. На его реализацию отводится один месяц. Пока не написан рапорт военнослужащего о сдаче и приеме дел и должности, издан соотвествующий приказ командира части (по строевой части) - он считается нереализованным.
Ответ ясен, Вам необходимо обратиться в прокуратуру или суд и ходатайствовать об отмене приказа командира части как незаконно изданного. Но тут опять зацепка, кто подделал за Вас рапорт? Командиру части по данному факту надо будет возбудить уголовное дело. А с этим связываться никто не хочет, так как у него наверняка "рыльце в пушку". Попробуйте все-таки мирно решить этот вопрос с командиром, так как вышестоящий штаб уже отмазался.
ищу справедливость

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Captain » 29 окт 2008, 21:03

Grog, командир части имеет право издавать приказы по личному составу. старую должность не сдавал, так как часть была переформирована (переименована), а я был ВРИД. то есть издали приказ по личному и тут же по строевой и приеме (я вообще в отпуске был). был суд по нарушению контракту со стороны МО в отношении меня, там кадровик сказал, что по строевой приказ был издан для того, чтобы платить мне деньги, чтобы я не был ущемлен судья там закрыл глаза на все и принял решение не в мою сторону. кадровик назвал назначение на низшую "ошибочкой", "опечаточкой", которую они оменили путем отмены приказа как "нереализованного"
должность РЕАЛЬНО была мною принята через полтора месяйа после издания приказа, когда наконец-то появились должностные обязанности, которых не было и впомине.

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#4

Непрочитанное сообщение Grog » 30 окт 2008, 11:08

Captain, чего вы добиваетесь? Вы хотите получить деньги, за период пока были ВрИД, по старой должности?
Сколько времени были ОШМ, т. е. сколько времени Вы находились на старой должности? Может быть, так как они сделали, наиболее выгодный вариант.
ищу справедливость

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Captain » 30 окт 2008, 11:18

Grog, выше я написал "не по ОШМ". я приехал из командировки (за время нахождения в ней меня освободили от должности и отправили в распоряжении вышестоящего начальника), поставили на ВРИД (деньги по ВРИД платили), потом нанижестоящую (деньги платили, но на 2 разряда ниже), потом отменили на нижестояющую. Я хочу получить эту недоплаченную разницу в 2 разряда. То, что хотят "они", меня абсолютно не волнует, так как "они" хотят сделать без разницы как, но только чтобы сделать мне хуже.

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#6

Непрочитанное сообщение Grog » 30 окт 2008, 13:48

Captain, если с чем и бороться, то в судебном порядке отменять соответствующие приказы командира как незаконно изданные.
Поясните мне пожалуйста, Ваш командир обладает полномочиями назначения на должности офицеров? Если да, то почему Вас зачислили в распоряжение старшего начальника.
ищу справедливость

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Captain » 30 окт 2008, 14:43

Grog, да, имеет полномочия для назначения моей категории. В распоряжение старшего начальника зачислял ЗМО.
Так вот и вопрос, сначала написать вопрос начальнику с просьбой изменить формулировку пркиаза, а потом в суд, если откажет?

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#8

Непрочитанное сообщение Grog » 31 окт 2008, 22:12

Captain, постарайтесь решить через прокуратуру. Быстрее выйдет.
Если отказывают в регистрации рапорта, пишите в прокуратуру на действия должностных лиц, которые отказали в регистрации рапорта, с отражением сути вопроса. Не забудьте указать в заявлении об ознакомлении Вас с результатом проверки. Прокуратура на имя командира отправит запрос с целью разрешения этого вопроса. От рапорта он уже никуда не денется. Далее у Вас будет рапорт - предмет спора, со всеми документами идете в суд, если до этого дойдет и выигрываете дело.
ищу справедливость

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Captain » 11 ноя 2008, 12:21

вопрос: а вот если в суд подавать, то как должно называться заявление? Заявление
на действия должностного лица, связанные с изданием приказа, содержащим сведения неверные сведения? Как лучше назвать согласно главы 25 ГПК?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2008, 17:36

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как лучше назвать согласно главы 25 ГПК?
Заявление об оспаривании решений, действий или бездействия (лишнее убрать) органов военного управления и воинских должностных лиц (в зависимости от категории ответчиков что-то из двух терминов может убраться).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Captain » 14 ноя 2008, 17:42

VIPded, т.е. Заявление об оспаривании действий начальника ХХХХ. Точка.
Не надо указывать, связанных с...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2008, 21:05

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не надо указывать, связанных с...
В заголовке, думаю, это лишнее. Я и конкретные наименования должности или органа не пишу, они в заявлении чуть выше заголовка в разделе "Ответчики" указаны.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Captain » 22 ноя 2008, 23:26

VIPded, В "прошу" в заявлении в суд написать: "обязать начальника .... изменить в пункте .. прказа № слова "отменить как нерелизованный" на "отменить как изданный в нарушение Положения о порядке прохождения военной службы"
больше пунктов, кроме отплаты пошлины, не надо?Добавлено (2008-11-22, 23:26)
---------------------------------------------
Просьба оценить: Заявление
на действия воинского должностного лица Я, капитан ххххх, прохожу военную службу по контракту в в/ч 111 в распоряжении начальника в/ч 111.
На всех видах довольствия состою в в/ч 111.
До 9 октября 2006 года я проходил службу в в/ч 1111 в должности начальника хххх (15 тарифный разряд), штатная категория «капитан».
С 9 октября 2006 года я был откомандирован в войсковую часть ХХХХ (г. Москва) с последующим убытием за границу в качестве военного наблюдателя ООН сроком на 1 год.
С 13 октября 2006 года по 23 января 2008 года я выполнял специальные задачи в ХХХХ.
Приказом Статс-секретаря – заместителя МО РФ от хх июня 2007 года № хх был освобожден от занимаемой воинской должности начальника ХХХ и зачислен в распоряжение начальника Главного управления международного военного сотрудничества.
Приказом Статс-секретаря – заместителя МО РФ от хх декабря 2007 года № хх я был зачислен в распоряжение ГК.
По прибытии из командировки в январе 2008 года в Главном управлении международного военного сотрудничества получил предписание в Главный штаб ХХХХХ. В Управлении кадров ХХХ 30 января 2008 года получил предписание для дальнейшего прохождения военной службы по прежнему месту военной службы в в/ч 1111.
хх июня 2008 года в/ч 1111 была переформировано в в/ч 111.
Приказом начальника в/ч 111 от 09 июня 2008 года № 1 (по личному составу) я (без моего согласия, т.е. в нарушение ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы), был назначен на низшую воинскую должность инженера ххххх (13 тарифный разряд), штатная категория «капитан».
В период моего нахождения в очередном отпуске с 2 по 20 июня 2008 года приказом начальника в/ч 111 от 09 июня 2008 года № 2 (по строевой части) я был признан «принявшим дела и должность и приступившим к исполнению должностных обязанностей согласно назначения». Данный приказ не соответствует действительности, так как о самом факте назначения меня на низшую воинскую должность я узнал лишь 23 июня 2008 года, по возвращению из отпуска. На меня возложены были обязанности по должности, которую фактически я не принимал.
В ответе на мою жалобу от 24.06.08 г. с вопросом о причинах назначения меня на низшую должность без моего согласия начальник в/ч 111 ответил 22.07.08 г.: «для офицеров, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников) отсутствуют понятия высшей, низшей или равной должности».
Приказом начальника в/ч 111 № 9 от 3 сентября 2008 года отменен пункт приказа начальника в/ч 111 № 1 от 9 июня 2008 года, касающийся меня, как нереализованный.
В личное дело также внесена запись с соответствующей формулировкой из приказа начальника в/ч 111 № 9 от 3 сентября 2008 года.
Считаю, что действия начальника в/ч 111, связанные с изданием приказа № 9 от 3 сентября 2008 года являются незаконными и существенно нарушающими мои права по следующим основаниям:
Формулировка приказа № 9 от 3 сентября 2008 года «Пункт 425 приказа начальника в/ч 111 по личному составу от 9.06.2008 г. № 1 о назначении капитана ххххх на воинскую должность инженера ххххх в/ч 111, «капитан», 13 тарифный разряд, отменить как нереализованный» не соответствует действительности, ведь приказ № 1 был реализован, так как на основании его был издан приказ № 2 (по строевой части). Во исполнение приказа № 1 28 июля 2008 года, после ознакомления с должностными обязанностями, я подал по команде рапорт о приеме дел и должности инженера хххх и фактически исполнял эти обязанности, и денежное довольствие мне выплачивалось за исполнение обязанностей по этой должности.
На основании изложенного и в соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального закона «О статусе военнослужащих», главой 25 ГПК РФ,- Прошу: 1. Обязать начальника в/ч 111 изменить в § 3 приказа № 9 от 3 сентября 2008 года слова «отменить как нереализованный» на слова «отменить, как изданный в нарушение Положения о порядке прохождения военной службы».
2. На основании статьи 98 ГПК РФ взыскать с ответчика в мою пользу судебные расходы, понесённые мною по настоящему делу
3. В порядке подготовки дела к слушанию истребовать из в/ч 111:
- выписку из моего послужного списка за период с 1 октября 2006 года по настоящее время; Приложение:
1. Квитанция оплаты госпошлины на 1 листе.
2. Копия заявления - 2 экземпляра, на 3 листах каждый.
3. Копия выписки из приказа начальника в/ч 111 № 9 от 3.09.08 г.
4. Копия выписки из приказа начальника в/ч 111 № 1 от 9.06.08 г.
5. Копия выписки из приказа начальника в/ч 111 № 2 от 9.06.08 г.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 ноя 2008, 15:45

Captain, а зачем вообще заявление с такими требованиями (вероятность отказа в суде оцениваю в 99,9%)? Вам нужно требовать признания неправомерности выплаты ДД в меньшем размере и обязания выплатить разницу (желательно, с индексированием).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Captain » 28 ноя 2008, 09:36

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вероятность отказа в суде оцениваю в 99,9%
вероятность отказа мне? я хочу чтобы приказ был издан по фактическим событиям, а не виртуальным. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вам нужно требовать признания неправомерности выплаты ДД в меньшем размере и обязания выплатить разницу
пока ответа от начальника на мою жалобу на начфина не былоДобавлено (2008-11-28, 09:36)
---------------------------------------------
стоит ли добавлять требование "Признать приказ №... неправомерным"?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 дек 2008, 00:02

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вероятность отказа мне?
Именно. Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я хочу чтобы приказ был издан по фактическим событиям, а не виртуальным.
Хотите воевать с "ветряными мельницами", воюйте. Я смысла и положительных перспектив в таком заявлении не вижу Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пока ответа от начальника на мою жалобу на начфина не было
Не забывайте о сроке обжалования. Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">стоит ли добавлять требование "Признать приказ №... неправомерным"?
Не вижу смысла.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Captain » 28 дек 2008, 21:36

VIPded, ну я понял. Вопрос в 100 рублей, но дело принципа важнее. Нет, так нет.
По поводу разнцы в окладах - я буду отталкиваться от ответа, что мне дадут (не дадут). В любом случае, это финансовый вопрос, на который можно задать вопрос, а потом по 25 главе ГПК истребовать причитающееся. Добавлено (2008-12-16, 18:36)
---------------------------------------------
Сегодня состоялось слушанье и решение. К своему заявлнию, что выше, я добавил еще требования потому как
кроме приказа по личному составу об отмене, был еще и по строевой, в которой, не побоюсь выругаться, какой-то баран, написал "полагать ХХХ находящимся в распоряжении с Х сентября". Т.е. не с июня или даже с февраля (тут можно за счет переименования части оговорку сделать), а с сентября. А где же я тогда до этого был спрашивается? Поэтому я просил изменить дату в приказе по строевой с Х сентября 08 на Х июня 08. Приказ по строевой я увидел только лишь 3 декабря 2008 года, когда на другом судебном заседании отвеичик предоставили его в качестве одного из материалов дела.
СЕГОДНЯ: внимание, пауза... Ответчик в лице юриста части просит приобщить к делу акт, в котром написано, что я такой плохой 4 сентября 2008 года отказывался ставить роспись о факте доведения до меня приказа по строевой, в которой какой-то ..лан написал "полагать находящимся в распоряжении с Х сентября". Я просто чуть под стол не упал от такой наглости. Подписи свидетелей каких-то, акт утвержден командиром части. Судья спрашивает: приобщить? Я говорю, понятноре дело: "Подлог, нет." Приобщает. Юрист просит впаять пропуск трехмесячного срока. Я говорю судье: "В любом случае: это приказ по строевой, он должен быть издан на основании приказа по личному составу, так что если суд изменит формулировку в приказе по строевой, то о каком пропуске может идти речь?"
Требования были:
1. В приказе по личному: изменить слова "отменить как нереализованный" на "отменить с момента издания как изданный в нарушение ПППВС, т.к. назначение военнослужащего на должность состоялось без его согласия"
2. В приказе по строевой изменить слова "полагать находящимся в распоряжении с 4 сентября 08" на ""полагать находящимся в распоряжении с 9 июня 08"
РЕШЕНИЕ:
удовлетворить частично:
1. в приказе по личному: изменить слова "отменить как нереализованный" на "отменить"
2. второе требование - отказать в связи с пропуском 3 месяцев
судья потом объяснил, что приказ-то был и в правду реализован, потому что до отмены мне пришлось исполнять обязанности пока я это приказ в судебном порядке обжаловал. А типа изменять фомулировку в соответствии с моим требованием может только начальника, так как ему виднее, почему там что и как отменялось и когда.
ВОПРОС: теперь формулировка приказа следующая: приказ такой-то о наззначении такого-то отменить. точка.
А теперь-то что? С какого момента? Почему его отменили? Я понимаю, что судья заказ выполнил, но в итоге приказ еще более бестолковую форму стал иметь. В кассацию теперь добивать на полную формулировку с указанием что-где-когда?
Вот такое вот решение судьи, на чем основано? Что Добавлено (2008-12-16, 18:41)
---------------------------------------------
кстати, как быть с таким беспределом в виде левых свидетелей? можно ли пойти в прокуратуру и написать заявление на то, что была совершена дача ложных показаний.
Последующие 2 сообщения перемещены в тему Фальсификация...Добавлено (2008-12-28, 21:36)
---------------------------------------------
написал кассационную жалобу. вкратце - то, что судья изменил слова "отменить как нереализованный" на "отменить" вместо вопрошаемых "отменить, как изданный в нарушение Положения о порядке прохождения военной службы" - таким образом приказ также получился непонятно как толкуемым - противоречит ОВУ - приказ должен быть четким и не допускать разного толкования (почему отменили когда для чего)
на фальсификацию написал то, что "акт" противорчечит по всем параметрам приказу 170 - нигде не зарегистрирован и т.д. - это НЕ ДОКУМЕНТ. поэтому почему судья взял его в качестве доказательства, когда я был против и укзывал на его недостовреность - не совсем понятно.
увидим, что в окружном скажут.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#18

Непрочитанное сообщение dzver » 13 апр 2010, 08:02

Помогите разобраться:
01.08.09г.был назначен на низшую воинскую должность приказом Ком.ТОФ. без моего какого-либо согласия (с 17т.р."майор" на 14 т.р."капитан") пока находился в отпуске за пределами округа. 15.09.09г. Вышел на службу,предложили написать рапорт о приеме дел и должности. Я отказался,в тот же день написал рапорт о несогласии назначения на низшую воинскую должность.Командир написал резалюцию: НСО оформить установленным порядком. В ноябре узнал, что приказ так и не отменен, написал повторный рапорт с просьбой командиру разобраться по факту незаконного назначения на должность и ходатайстве перед командующим об отмене приказа. Провели служебное разбирательство (вроде) выяснили, что назначен действительно без согласия (рапорта) и продолжили отменять приказ. В феврале 2010г. приказ так отменен и небыл. Я написал рапорт с просьбой ходотайствовать об отмене приказа Ком.ТОФ и уволить меня по ОШМ так как моя должность сокращена 01.08.09г. с 17 т.р.,до увольнения обеспечить жильем и т.д. Командир написал:НСО оформить установленным порядком. НСО сказал мне,что не впервый раз ходатайствует об отмене приказа перед нач.отдела кадров ТОФ, но тот ссылается, что Ком.ТОФ больше никого выводить в распоряжение не будет,так как не знает,что с этими распоряженцами делать. Я полетел во Владивосток к кадровику ТОФ-уговаривал,настаивал,пугал прокуратурой, судом,знакомыми.Помогло. сегодня пришел приказ Ком.ТОФ. где написано- Приказ о назначении ХХХ считать нереализованным. Я позвонил кадровику ТОФ с претензиями,что он не так сделал,надо было отменить приказ о назначении меня,а не считать нереализованным!!! Он мне пояснил, что все нормально, нереализованным это значит не представлен к назначению и вскоре я буду выведен в распоряжение с моего 17 т.р..Проект приказа типа уже есть,только пока не подписан.
Должность я до не принял(уже 9 месяцев).Деньги за должность(надбавки)не получаю.
Вопрос:
1.Правильно ли он мне сказал: считать нереализованным и отменен это одно и тоже?
2. Не возникнут ли у меня проблемы с увольнением по ОШМ?
3.Меня должны уволить с моего 17 т.р.? Не посчитают,что не реализован это не принята должность в установленные сроки?
4. Не надо ли мне подавать в суд с просьбой изменить формулировку (не реализован) на (отменен)?
5.Если без суда не обойтись как со сроками?
Заранее благодарен.
3. Меня должны с

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Captain » 13 апр 2010, 10:08

dzver,
у меня писали "отменить как нереализованный"

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#20

Непрочитанное сообщение dzver » 13 апр 2010, 13:35

dzver,у меня писали "отменить как нереализованный"
И что,счас по ОШМ увольняешься?Проблем с формулировкой не возникло?Квартиру обещают?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Captain » 13 апр 2010, 13:50

dzver,
меня один раз на низшую назначили, потом на равную (но занятую).
потом ее все равно сократили, уволился по ОШМ, жду квартиру на гражданк

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 апр 2010, 14:10

1.Правильно ли он мне сказал: считать нереализованным и отменен это одно и тоже?
Приказа о назначении по сути уже нет, это для вас главное
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 апр 2010, 18:41

Не возникнут ли у меня проблемы с увольнением по ОШМ?
Могут "пофокусничать" со сроками нахождения в распоряжении, не признавая их начала с даты сокращения прежней должности. Но это оспоримо.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
esv001
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:35

#24

Непрочитанное сообщение esv001 » 13 апр 2010, 18:53

ХОХМА В ТЕМУ : офицера РВСН уволенного по предельному сроку в марте , восстановили в рядах ВС РФ ( отменив приказ на увольнение ) из-за невозможности обеспечить неполученным вещевым имуществом на 17 тр ( пустые склады , а деньгами запрещено ) с выплатой положенного ему денежного довольствия с момента увольнения 21 тр.... теперь наверное пожизнено будет служить.
Хочешь попасть в Америку? Служи в РВСН!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 апр 2010, 21:21

восстановили в рядах ВС РФ ( отменив приказ на увольнение ) из-за невозможности обеспечить неполученным вещевым имуществом
:good: Редкость в наше время. Есть ещё, значит, судьи, закон ставящий выше "госзаказа"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#26

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 апр 2010, 21:44

Есть ещё, значит, судьи,
Так это ещё 3 окружной. Удивляет.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 апр 2010, 21:59

Так это ещё 3 окружной. Удивляет.
До ОВСа, похоже, ещё дело не дошло, судя по "свежести" увольнения:
уволенного по предельному сроку в марте
Дай Бог, чтобы удивил и 3-й окружной... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#28

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 27 окт 2011, 17:45

Помогите пожалуйсто. Прослужил 15 календарных лет. Капитан. Моя должность попала под сокращение. Находился в распоряжении командира части семь месяцев. Мне продложили подписать рапорт на согласие с вышестоящей должностью в военской части Х. Я согласился. Через две недели мне сказали в строевой части что приказ подписал командующий о нахождении в распоряжении командира части Х (в которую я согласился). Потом я узнаю что эта должность пока еще капитанская, а я давал согласие на вышестоящую.
1. Законен тот приказ о назначении меня в распоряжении командира части Х.
2. Возможно приостановить действие приказа командующего о переводе меня в другую часть, отменить его и уволиться по ОШМ?
3. Как быть, написать рапорт на увольнение по ошм на имя нашего командира части (пока мне не выдали предписание на убытие в другую часть), его зарегистрировать и потом сразу в суд?

враг командира
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:37

#29

Непрочитанное сообщение враг командира » 27 окт 2011, 19:08

Всем добрый вечер излагаю свою проблему сразу в нескольких темах в надежде что ответят , суть такая наше военное заведение (ростовский военный институт ранее , ныне филиал академии РВСН ) подлежит ликвидации ,наши должности естественно попадают под сокращение , я как и многие военнослужащие нашел себе вакантную должность в одной из частей округа , что было дальше , на вопрос в кадрах о написании рапорта о переводе в связи с ОШМ получил ответ --пиши рапорт о зачислении в распоряжение командующего ЮВО,затем переводись в ту часть которую хочешь , либо пиши рапорт об увольнении , в результате чего я написал рапорт о зачислении меня в распоряжение , 26 октября получил выписку из приказа статс-секретаря - заместителя МО РФ №290 от 29 сентября 2011г о том самом зачислении меня в распоряжение , так же пишу рапорт о сдаче дел и должности , подписываю и получаю выписку уз приказа начальника филиала ВА РВСН о том ,чтоб исключить меня из списков части тем же числом, придя за предписанием от кадров получил ответ ---- ваши предписания начальник повезет сам вместе с ходатайством о том чтоб меня и всех остальных военнослужащих откомандировали из округа обратно на наши места чтоб мы тут продолжали работы по ликвидации нашего подразделения ( хотя ранее обьявлялось что эта самая группа будет сформирована из желающих ) , После этих слов пошел к нему лично на прием с просьбой не припятствовать моей дальнейшей службе , на что получил отказ со словами ---- я на собрании зачитывал список с вашей фамилией вот тогда и надо было возражать .- Эта проблема первая проблема номер два более острая 27 октября до меня доводят приказ начальника филиала ВА РВСН от 24 октября о том что я прапорщик должен принять дела начальника отделения в срок с 24 по 28 ооктября ( то есть взять на себя кучу материальной ответственности которую я не знаю когда и не знаю кому сдам) хочется узнать правомерность действий руководства

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#30

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 окт 2011, 23:29

Истребуйте копию данного приказа и обжалуйте его в Ростовский гарнизонный военный суд.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя