Проблемы командиров

Lucas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:40
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Lucas » 30 окт 2008, 22:07

Почитал я ваши сообщения и почти в шоке!
У меня ситуация обратная, я увольняю человека, он достал уже ВСЕХ, я недавно на должности начальника части и компетенции в данном вопросе не хватает...
Чтобы было более понятно, я обрисую ситуацию в общих чертах...
Он в часть пришел 6 лет назад, когда она формировалась, часть наша маленькая, как он говорит ему предложили лежачую должность, типа он там будет числится и ничего не делать , в начале так оно и было как я понял, потом начались меняться начальники, у части обрисовываться задачи и нужно было уже как-то начинать работать, он этого не понял, вот уже на протяжении последних 5 лет он оброс кучей взысканий и неодобрением со стороны командования! Дополню то , что с двух предыдущих мест службы он уже был уволен по статье " не соблюдения условий контракта с его стороны" до сих пор не понимаю как его кадры пропустили и еще продлили контракт с ним... Так вот сейчас его опять решением комиссии было принято тоже решение... Потомучто с этим человеком совершенно нереально работать, он "знает свои права", а на все остальное он плевать хотел, щас он обжалывает это решение, он просился более 10 раз о переводе его к новому месту службы и ему предоставляли эту возможность, и каждый раз это оказывалось липой!
Вобщем незнаю как и быть... Я со СКВО, а здесь это большая проблема, помогите, как себя вести с ним? Человек реально пьет кровь!Добавлено (2008-10-30, 21:04)
---------------------------------------------
Хочу добавить то, что данный офицер ОЧЕНЬ лжив, не ответственный и с его служебной характеристикой его никуда не примут это ФАКТ, она кстати не предвзята, я не изверг, но все мои подчиненные включая срочников против его дальнейшей службы! Это не пустозвонство и голословие поверте, просто уже голова кругом, я вместо того чтобы заниматься своей работой 70% времени трачу на него, то у него здорове плохое, то его в очередной раз с квартиры выкидывают, то я поставил ему невыполнимые задачи, то еще чег-нибудь... Помогите пожалуйсто!Добавлено (2008-10-30, 22:07)
---------------------------------------------
А кто что скажет по ответственным на каждый день с ночевкой, правомерно вообще это? Что означает и подразумевает под собой понятие "ответственный офицер на сутки"?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 окт 2008, 00:57

Уважаемый Lucas, спасибо за доверие к нашему Форуму, пока командиры частей своими проблемами ("командирскими", естественно, а не связанными с личными правами) здесь не делились (и зря!), во всяком случае, мне такие сообщения не встречались. Quote (Lucas)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с этим человеком совершенно нереально работать, он "знает свои права", а на все остальное он плевать хотел
На "всё остальное" он не сможет плевать, когда Вы также хорошо, как он свои, будете знать свои права и возможности. А их у Вас, поверьте, предостаточно для того, чтобы практически любого (не будем говорить о редких исключениях, "подаренных" свыше - родственниках генералов и т.п.) подчинённого, не исполняющего свои обязанности, грамотно и правомерно "поставить на место" или, если это уже невозможно, уволить его по соответствующему его поведению основанию. Quote (Lucas)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">щас он обжалывает это решение
А Вы после этого решения атт.комиссии сделали то, что должны были сделать как командир части (подсчет выслуги довели, беседу провели, соответствующее представление подписали?), или Вам суд запретил это делать до вынесения решения по этому обжалованию? Quote (Lucas)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А кто что скажет по ответственным на каждый день с ночевкой, правомерно вообще это? Что означает и подразумевает под собой понятие "ответственный офицер на сутки"?
В НПА, в т.ч. в Общевоинских Уставах, данный термин отсутствует. Источники нужно искать в ведомственных "дебрях"...
Наткнулся на созвучную тему, посмотрите там: /viewtopic.php?f=23&t=1111
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lucas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:40
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Lucas » 31 окт 2008, 14:00

To: VIPded
Спасибо за ссылку по поводу "ответственного", я узнал то, что хотел...
Подсчётом занимался начальник отдела кадров лично, с результатом мой подчиненый был ознакомлен, представление тоже было написано и подписано НШ А и КА, в суд он подал по другому поводу, но не за горами будет суд и по поводу его увольнения это 100%! Нереальность складывается в основном на его личной безответственности (ему абсолютно ничего нельзя поручить, в итоге кто-нибудь доводит дело до ума или переделывает полностью), часты не выходы на работу, опоздания, ложь (под любым предлогом уклоняется от нарядов, один из них, меня не обеспечили брюками, прям дет. сад какой-то), отсутствие авторитета у подчиненного личного состава, небрежность во внешнем виде, постоянные пререкания, не выполнение распоряжений начальников, вобщем куча еще чего...
Представляете, он даже делает записи в своем личном деле, одна из которых награда медалью за отвагу, доказано почерковедческой экспертизой что запись произведена его рукой, и как с гуся вода! (произошло это еще до меня в 2005г.) У меня часть при управлении армией, все личные дела хранятся в отделе кадров армии, как он это умудрился сделать я не представляю!
Вобщем прям и не знаю как быть с ним, у меня 5 отпуск, а 6 нужно в суд, довереного я не могу предоставить, так как обвинения все касаемы только меня и я лично должен присудствовать( сегодня встречался с зам.председателя суда, нормальный человек, он заявление это помнит, говорит что они сами не поняли чего он хочет от них добиться(там обвинения типа накажите его он залез в мою песочницу), но судебное разбирательство всеравно должно пройти) !
Добавлено (2008-10-31, 14:00)
---------------------------------------------
Хочется еще добавить, этот "моральный урод", на протяжении уже наверно лет 4 последних, постоянный посетитель прокуратуры нашей, его там уже все знают, кто он и что он... Его почти уже на порог не пускают, жалобы его там практически не рассматривают, я только отписки делаю и все, так как голову он всем морочит... Вот он наверно и решил уже идти в другие инстанции! А! и еще, его не только наша прокуратура но и окружная уже знает...

Палыч (smirnov)

#4

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 31 окт 2008, 16:31

Quote (Lucas)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хочется еще добавить, этот "моральный урод", на протяжении уже наверно лет 4 последних, постоянный посетитель прокуратуры нашей, его там уже все знают, кто он и что он... Его почти уже на порог не пускают, жалобы его там практически не рассматривают, я только отписки делаю и все, так как голову он всем морочит... Вот он наверно и решил уже идти в другие инстанции! А! и еще, его не только наша прокуратура но и окружная уже знает
ЧТО САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ - ОН ТОЖЕ САМОЕ СЧИТАЕТ О ВАС. попробуйте по закону. есть должностные обязанности, наконец. я молчу про всякие изобретения воспаленных мозгов начальствующих иезуитов. элементарные должностные обязанности. только если привлекаете к ответственности - делайте все по букве закона. пример - меня обвешали как елку, взысканиями. да, был неграмотным, вовремя не обжаловал. только ни одно из них не соответствует действительности. занялся бы сразу - обжаловал бы все. тянул, чего-то. надеялся на порядочность. а не было и нет. соответственно и у меня теперь к ним жалости никакой. бью чем могу.
такие вот пироги.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 окт 2008, 19:15

Quote (Lucas)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">один из них, меня не обеспечили брюками, прям дет. сад какой-то
Это не детский сад, это отличное знание Вашим подчинённым своих прав и Ваших обязанностей. На этом и играет. Пока не будете столь же компетентны в том же самом, только наоборот (в своих правах и его обязанностях) и в теории, и на практике (меры к обеспечению брюками-то принимать нужно, иначе Вы неправы), "тягаться" с этим "оппонентом" Вам будет тяжело.
Эмоции Ваши понимаю, а вот почему такой "тип" до сих пор не уволен при всех админ.возможностях командования - нет. Готовьтесь к судам тщательно, у Вашего "оппонента" преимущество: у Вас задач много и суды эти Вы воспринимаете как обузу, а у "него" выиграть суд - задача №1, причём круглосуточно и ни на что не отвлекаясь...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lucas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:40
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Lucas » 31 окт 2008, 20:02

"Это не детский сад, это отличное знание Вашим подчинённым своих прав и Ваших обязанностей." Вы не так поняли, я наверно не то написал, на самом деле они у него есть, он любит просто под дурочка косить, брюки ему предлогали и давали, но он говорит пусть армия обеспечивает, разницы ведь нет... На счет морального вы не правы, он так не думает, могу вас заверить, так как он и есть самый натуральный ОН!
На счет обузы тоже правда, его обращения меня постоянно с колеи выбивают, а он дурочком ходит и свои проблемы решает... Его прежние хозяева со съёмной квартиры, обвинили его в порче имущества (во время пьяного дебоша), за что он был выкинут с квартиры, ща дело в милиции, говорит что замнут, а я хочу этим немного воспользоваться, сразу поясню, на работу в пьяном виде не приходит! Съездил сегодня в суд, поговорил с заместителем председателя, написал заяву на перенос судебного разбирательства из за того что я убываю в отпуск с выездом за приделы гарнизона, а моё присутствие лично необходимо, так как все обвинения касаются непосредственно меня! Так что пока так... Я по своей натуре не свинья и никогда не гажу людям, хотите верти хотите нет, я не могу действовать его способами, а подкованности в юристике у меня увы нет... Вопрос ееще, как пользоваться [ quote]Добавлено (2008-10-31, 20:02)
---------------------------------------------
Дело в том что он обвешан тоже как елка, но вот в отличии от Вас, он это действительно заслужил, я убедился в первые 2 месяца после того как стал начальником части, когда были реальные срывы задач...

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#7

Непрочитанное сообщение Grog » 31 окт 2008, 23:07

Quote (Lucas)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хочу добавить то, что данный офицер ОЧЕНЬ лжив, не ответственный и с его служебной характеристикой его никуда не примут это ФАКТ, она кстати не предвзята, я не изверг, но все мои подчиненные включая срочников против его дальнейшей службы! Это не пустозвонство и голословие поверте, просто уже голова кругом, я вместо того чтобы заниматься своей работой 70% времени трачу на него, то у него здорове плохое, то его в очередной раз с квартиры выкидывают, то я поставил ему невыполнимые задачи, то еще чег-нибудь... Помогите пожалуйсто!
Как правильно заметили ранее участники форуса, у каждого военнослужащего есть куча обязанностей - общих, должностных и специальных. Не поленитесь, прочитайте хотя-бы его обязанности. Вряд-ли он исполняет хотя-бы одно из них также добросовестно, как требует от Вас соблюдения своих прав. На каждое существенное, подчеркиваю существенное упущение в исполнении своих обязанностей, немедленно назначайте служебное расследование. Причем это упущение или нарушение должно подтверждаться рапортами (желательно привлекать свидетелей проступка, И ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ) соответствующих должностных лиц. К этому вопросу подойдите осторожнее, как говорится чем больше бумаги - тем чище ж-па, а то "правовед" может подать на преследование по жалобе в прокуратуру. По результатам расследования - приказ с объявлением взыскания и обязательно довести (вплоть до того, чтобы издать приказ (приказание НШ) прибыть к Вам для ознакомления и поручить дежурной службе его довести со свидетелями, на случай если он откажется расписаться). Встречаться и беседовать с данным военнослужащим рекомендую также при свидетелях. А дальше пусть попробует обжаловать свои взыскания, если Ваши действия конечно правомерны. Пару - тройку взысканий и ПНСС. А далее представление и т. д. Опять же, побольше свидетелей.
ищу справедливость

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 ноя 2008, 01:08

Quote (Lucas)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я не могу действовать его способами
А ни в коем случае и не надо (примеров "рукамиводителей", использующих непорядочные методы, на Форуме просматривается итак предостаточно)!
У Вас хватает своих способов, порядочных, честных и эффективных. Quote (Grog)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а подкованности в юристике у меня увы нет...
Вот "благодаря" "оппоненту" и появится... Опыт - дело наживное... Quote (Lucas)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос ееще, как пользоваться [ quote]
Выделяете цитату, которую хотите указать в своём сообщении, и нажимаете (в сообщении с выделенной цитатой) кнопку "QUOTE" (справа внизу). Цитата появляется в нижнем окне, в котором Вы пишете сообщение. Ниже вставленной цитаты набираете свой текст. После нажатия "Добавить ответ" смотрите, что получилось. При неудовлетворённости результатом можно поправить своё сообщение с помощью кнопки "РЕДАКТИРОВАТЬ".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KLIM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:23
Откуда: Москва

#9

Непрочитанное сообщение KLIM » 13 дек 2008, 14:35

Хотел создать новую тему, ну да ладно... Вообщем проблема такая... финансист против зампотыла я сказал зампотылу прямым текстом, что я ему не подчиняюсь.... У меня только один начальник-командир... Он написал на меня рапорт, по мне идет дознание (отказ в возбуждении уже вроде 100%) и разбирательство... Вот что я написал в объяснении Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В соответствии со ст. 35 УВС ВС РФ полковник ... не является моим прямым начальником, так как ближайшим ко мне прямым и соответственно непосредственным начальником является начальник ..., что закреплено в ст. 118 УВС ВС РФ, в Положении о финансово-экономическом отделе и должностной инструкции начальника финансово-экономического отдела, утвержденными начальником .... В соответствии со ст. 42 УВС ВС РФ приказы отдаются в порядке подчиненности, а отдать приказ, минуя непосредственного начальника, может в случае крайней необходимости только старший начальник. Таким образом, в соответствии со ст. 39 УВС ВС РФ требования полковника ... приказами не являлись, и их невыполнение не подлежит ответственности по ст.43 УВС ВС РФ. В правоте я своей уверен на 100%, но все остальные замы, будут всеми силами стараться не допустить подобного прецедента... Зампотыл ссылается только на единственную статью УВС Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заместитель командира полка по тылу - начальник тыла полка 104. Заместитель командира полка по тылу - начальник тыла полка в мирное и военное время отвечает: за материальное и техническое обеспечение подразделений полка по подчиненным службам; за подвоз всех видов военного имущества и воды; за состояние подчиненных складов; за торгово-бытовое обеспечение личного состава полка; за организацию пожарной безопасности, выполнение мероприятий по охране окружающей среды и рациональному природопользованию в полку; за постоянную боевую и мобилизационную готовность непосредственно подчиненных ему подразделений и служб, укомплектование их вооружением, военной техникой и другим военным имуществом, за боевую подготовку, воспитание, воинскую дисциплину, морально-психологическое состояние и безопасность военной службы их личного состава. Он подчиняется командиру полка и является прямым начальником всего личного состава полка. Больше ему крыть нечем, но за эту формулировку он цепляется с завидным упорством... мне нужны разъяснения, комментарии, решения судов на подобные темы...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 13 дек 2008, 15:30

KLIM, был такой случай, ЗКЧ пытался давать приказы офицеру подчиненному по НПА только КЧ и даже выговор объявил.
Замполит предоставил доклад по которому ЗКЧ не прав и пояснил, что есть намерения а главное оснвоания для обжалования такого выговора в суде - выговор отменили. КЧ собрал всех и объяснил кто есть кто.
Все зависит от КЧ. "Является прямым начальником всего личного состава полка" - интересная строка, этак по ней и КЧ ему подчиняется (т.е. налицо исключения некоторых по умолчанию).

KLIM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:23
Откуда: Москва

#11

Непрочитанное сообщение KLIM » 13 дек 2008, 15:39

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Является прямым начальником всего личного состава полка" - интересная строка, этак по ней и КЧ ему подчиняется biggrin (т.е. налицо исключения некоторых по умолчанию).
командира я не трогал)))) я спрашивал про других замов))) командир в отпуске и за него один из замов (не по тылу)... командир вроде по 15 отдыхает,разбирательство проводит НОК, ему приказано в понедельник представить на подпись

KADR
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:59

#12

Непрочитанное сообщение KADR » 13 дек 2008, 16:06

KLIM,
был у нас такой же случай.
командир конечно стал на сторону зама, но после того как его ткнули носом (мягко говоря) в им же утвержденные должностные обязанности, где в конце подробно расписывалась подчиненность кто кому и как, то все мирно и закончилось
Самое страшное предательство -- не то, которое на поле боя, а то, которое в штабах

alard
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:32
Откуда: Серпухов

#13

Непрочитанное сообщение alard » 13 дек 2008, 16:38

Quote (KLIM)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">финансист против зампотыла
Не понимаю, в чём проблема!
Деньги под отчёт зампотыл берёт?
Устройте ему проверку, где он и что покупал, действительны ли счёт-фактуры и прочее...
Хотя я так понимаю, это скорее и есть причина конфликта.
У меня были проблемы в своё время с ЗКЧ, пришлось обращаться к командиру, был разговор тяжёлый.
В итоге получил взыскание "за некорректное общение", но зам отстал.

KLIM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:23
Откуда: Москва

#14

Непрочитанное сообщение KLIM » 13 дек 2008, 17:23

Да нет, причина конфликта в самом принципе, что он хочет чувствовать себя начальником...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение VKozyr » 13 дек 2008, 21:50

Quote (KLIM)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да нет, причина конфликта в самом принципе, что он хочет чувствовать себя начальником...
Выскажусь как Я вижу этот конфликт:
У каждого военнослужащего есть масса обязанностей должностных и специальных согласно разных уставов, приказов и др. военных НПА. Я не отрицаю, что зампотыл является прямым началником... Но! Каким боком, к примеру он имеет отношение к организации связи в полку, а для начальника связи он прямой начальник. Вот есть у меня в подчинении личный состав, пожалуйста требуй с меня по Приказу 222, а по организации связи в полку - с меня будет требовать НШ, т.к. это его прямая обязанность!!! И когда подчиненный знает, что его непосредственный Командир (Начальник) не даст его в обиду ("кто поймает солдата, тот им руководит - маразм"), а Сам потребует как надо - и отдача соответственная... ИМХО
"Мой зампотыл, будучи ответственным по полку пытался снимать ОДКП, несущего БД по охране рубежей нашей Родины... (за пустяк, личная неприязнь)"
"Это к вопросу о том, что каждая прачка может управлять государством..."
Не обижайтесь на меня Зампотылы! Но каждый должен есть свою морковку! А у зампотыла в подчинении есть Командир роты материального обеспечения (в полку), тыловые службы, вот и флаг ему в руки!
Желаю успехов!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#16

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 янв 2009, 16:51

Quote (KLIM)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вообщем проблема такая... финансист против зампотыла
простите за опоздание, я недавно в форуме. вопрос еще не закрыт?
всё пройдёт, пройдёт и это.

KLIM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:23
Откуда: Москва

#17

Непрочитанное сообщение KLIM » 11 янв 2009, 19:39

Несмотря на хорошо составленное для меня разбирательство, командир решил что я все равно виноват, строго указал и вроде как снизил премию в одном месяце... В принципе, если есть информация. поделитесь пожалуйста

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#18

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 янв 2009, 20:05

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В принципе, если есть информация. поделитесь пожалуйста
я запмолит , то мой подчиненный - психолог части, но никак не начфин или нач мед. если правильно понял вы помощник командира по ФЭР? по службе зам по тыл вам не начальник, но как в армии все тупо, то замечание он сделать сможет, а если он еще и старше по званию то все печально. разобраться можно поняв суть вопроса, что не поделили. а в целом есть функциональные обязанности в каждой части утвержденные командиром, конкретно применимые в части.Добавлено (2009-01-11, 20:05)
---------------------------------------------
Quote (KLIM)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">снизил премию в одном месяце...
если не секрет, что за премия, которая платится в месяц?
всё пройдёт, пройдёт и это.

KLIM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:23
Откуда: Москва

#19

Непрочитанное сообщение KLIM » 11 янв 2009, 20:12

У нас премия не квартальная, а ежемесячная.... А с замполитом мы живем хорошо )))) Он меня не строит, но и я всегда стараюсь вникнуть в его просьбы и пожелания))))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#20

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 янв 2009, 04:24

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Он меня не строит
дело не в этом. напомню вопрос о ПК по ФЭР?
всё пройдёт, пройдёт и это.

serz
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:25
Откуда: Калининградская область

#21

Непрочитанное сообщение serz » 12 янв 2009, 14:58

KLIM
Как уже здесь говорилось, в принципе все дело, как на это реагирует командир.У меня в части задачи и обязанности тыла и ФЭ отделения строго разграничены, если у них возникают вопросы например по инвентаризции и т.д.( а сейчас с введением повсеместного бухучета тыл и финансы тесно взаимосвязаны) то решение выношу я, кто и в каких объемах будет заниматься.Да иногда жалуются друг на друга, но до прямого конфликта никогда стараюсь не доводить.Добавлено (2009-01-12, 14:58)
---------------------------------------------
Lucas
Сразу видно, что Вы недавно в должности ( начальника или все - таки командира части?) если не знаете что в такой ситуации делать.Согласен со всеми предыдущими.Существует четко определенный алгоритм действий по увольнению военнослужащего при нарушении условий контракта с его стороны.И Ваш кадровик должен это знать, в управлениях кадров округов( флотов, армий) это один из вопросов проводимых с ними учебно 0 методических сборов.Если коротко это:Ознакомление военнослужащего с его функциональными обзанностями в соответсвии с положением о воинской части - выговор - выговор - строгий выговор - НСС - аттестационная комиссия части - представление документов на увольнение.Если все сделать правильно, то ни один суд ничего сделать не сможет, если конечно в это время он не успеет залечь в госпиталь и принести заключение, что он уже практически не живой и нуждается в увольнении по болезни.
Офицер

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#22

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 янв 2009, 16:02

Quote (serz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ознакомление военнослужащего с его функциональными обзанностями в соответсвии с положением о воинской части - выговор - выговор - строгий выговор - НСС - аттестационная комиссия части - представление документов на увольнение толково. весьма просто и прямо. прям как в армии. у нас пока только прапорщиков так увольняли. во всяком случае пока.
всё пройдёт, пройдёт и это.

serz
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:25
Откуда: Калининградская область

#23

Непрочитанное сообщение serz » 12 янв 2009, 20:51

Romik
Без разницы, прапорщик такой же военнослужащий, короче тоже человек. И если что то нарушено в отношении него при увольнении в суд бежит еще впереди офицера.
Офицер

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#24

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 янв 2009, 23:39

Quote (serz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">бежит еще впереди офицера
бежать можно и в припрыжку. офицеров мне кажется увольнять просто несколько дольше и сложнее, особенно у кого первый контракт.
всё пройдёт, пройдёт и это.

serz
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:25
Откуда: Калининградская область

#25

Непрочитанное сообщение serz » 12 янв 2009, 23:47

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">бежать можно и в припрыжку. офицеров мне кажется увольнять просто несколько дольше и сложнее, особенно у кого первый контракт.
С первым контрактом - лейтенант, старлей - да, заставляют уговаривать,да и то сейчас не очень.А от капитана сейчас - нет проблем!
Офицер

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#26

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 янв 2009, 23:56

Quote (serz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А от капитана сейчас - нет проблем ну по новым срокам службы капитан - второй контракт стабильно. а тех кто помельче - ответ простой: воспитывайте. слава богу я отношусь к тем кто помельче. кстати в части всего 3 капитана.
всё пройдёт, пройдёт и это.

serz
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:25
Откуда: Калининградская область

#27

Непрочитанное сообщение serz » 13 янв 2009, 00:06

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">воспитывайте. слава богу я отношусь к тем кто помельче.
да, заставляют уговаривать,да и то сейчас не очень
А при начале оптимизации ну очень не очень.
Офицер

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#28

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 янв 2009, 00:13

Quote (serz)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А при начале оптимизации ну очень не очень.
до нас пока это благо не дошло. жаль. а с оптимизацией чувствую и меня и зам по тыла с начальниками служб погонят в запас или попытаются в ком.взвода перевести.
всё пройдёт, пройдёт и это.

serz
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:25
Откуда: Калининградская область

#29

Непрочитанное сообщение serz » 13 янв 2009, 00:18

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а с оптимизацией чувствую и меня и зам по тыла с начальниками служб погонят в запас или попытаются в ком.взвода перевести.
Мой совет, служи хоошо и не забивай голову!Или ишак сдохнет или шах.....
Офицер

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re: Проблемы командиров

#30

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 14 янв 2010, 16:51

да, ветка из серии "нам бы ваши проблемы" (утрирую)
а по теме - у нас такие вопросы (уволить нудных недотёп, не желающих уйти самостоятельно) решались обычно просто: вызывался человек на беседу к КЧ и ему объясняли ситуация (то биш предсказывали весь алгоритм: выговор->НПСС->увольнение с "волчьим билетом", т.е. плохой характеристикой и т.д.) Адекватные люди сами все прекрасно понимали и увольнялись. С откровенно неадекватными делалось проще - их "служебную деятельность" тщательно отслеживали и дождавшись серьезного нарушения, проводили очень тщательное служебное расследование (по всем правилам) с выводом о наличии признаков преступления и возможностью для КЧ передать дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела (случаи-то всякие бывают: дтп с серьезными последствиями, не знаю, напился на посту, прое.. секретный документы, с оружием что-то, солдата толкнул/ударил, т.п.). После расследлования КЧ вызывал этого перца и предлагал: или увольняешься по-хоршему, сам (пиши рапорт) и отделываешься дисциплинарным взысканием, или вот материал - сам смотри, компры достаточно для статьи такойто, заводим уголовное дело и минимум будешь висеть под следствием незнамо сколько, либо таки сядешь в тюрьму, к этому, по крайней мере, будет приложено мкаксимум усилий части в соотвтетсвии с законом. После такого холодного душа ум просыпался даже у самых неадекватных.
Только остается добавить, что этими способами можно воспользоваться как для восстановления справедливости, по честному (выкинуть разгильдяя со службы), так так и для попрания оной (зачмырить нормального человека, подставить, сфабриковать). тут уж от КЧ зависит.
но коль скоро так "обрабатывают" иной раз и невиновных, то почему бы этот способ не употребить против того, кто реально заслуживает?
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей