Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1

Непрочитанное сообщение Bizant » 18 окт 2009, 14:29

Ситуация: Военнослужащий проходит службу по контракту в крупном городе (Москва, Питер...), будем называть это "Центр". Войсковая часть подчиняется одному из центральных управлений МО (в этом же "Центре"). Приходит директива о ОШМ. Войсковая часть остается, но все должности за исключением нескольких становятся гражданскими. Все сокращаемые пишут рапорта на увольнение по ОШМ. Военнослужащих, согласившихся уволиться с оставлением в списках очередников, а так же тех кто обеспечен жильем по нормам - увольняют. Остальных военнослужащих (требующих обеспечения жильем до увольнения) решением начальника центрального управления (ЦУ) МО зачисляют в распоряжение другой подчиненной этому ЦУ в\ч, но которая находится за 100 км от "Центра". Соответственно людей из "Центра" рассчитывают ,исключают из списков в\ч и выдают предписания убыть в 100 км от "Центра".
Где есть последнее место службы? Рапорта на увольнение написаны с требование обеспечить по последнему месту службы в "Центре", по истечении 6 месяцев, видимо придется обращаться в суд - и судиться с командиров в\ч не "Центра", резонно будет заявлено - что ваше последнее место службы уже не "Центр" и тогда требовать можно только по ИМЖ... Как поступать в такой ситуации военным - выброшенным в распоряжение подальше от "Центра"?
Таким образом от перевода этот шаг руководства МО отличается только назначением на должность, которых в новом облике не хватает. Это и есть хитрое обхождение командованием отсутствия равных должностей...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 окт 2009, 15:00

Хорошо если за 100км. А если в Биробиджан, через 6 мес. Магадан, далее Новая Земля?

zapasev
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:08
Откуда: Сан-Диего

#3

Непрочитанное сообщение zapasev » 18 окт 2009, 20:39

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">выдают предписания убыть в 100 км от "Центра".
это на уровне слухов или уже имеет место?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#4

Непрочитанное сообщение Bizant » 18 окт 2009, 21:12

Quote (zapasev)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это на уровне слухов или уже имеет место?
Представления к зачислению в распоряжение командира за 100 км от "Центра"на подписи у начальника Главка.
Приказ об увольнении согласившихся с оставлением в списках очередников уже состоялся...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7101
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#5

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 окт 2009, 12:53

Bizant, зачислением в распоряжение военнослужащий "передаётся" вверх по подчинённости до того командира (начальника) который имеет реальную возможность (вакантную должность, полномочия, естественно и т.п.) задействовать военнослужащего, на подготовку и совершенствование (в некотором, весьма натянутом смысле) затрачены существенные госсредства...Т.е. принудить его ещё послужить государству (о качестве службы "из-под палки" здесь не буду...).
IMHO, убыть Ваши коллеги к новому месту в/службы обязаны будут лишь будучи назначены на должности в новую часть, либо прикомандированными к ней. Распоряжение – категория нетерриториальная.
Что за передача такая военнослужащего в распоряжение командира (начальника) равноподчинённой центральному управлению в/ч, по сути, равного по рангу прежнему командиру (начальнику), т.е. – "по горизонтали"? Это из разряда зачисления Вас в распоряжение накануне заключения ВВК? Что у вас (в общем) там творится?!
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#6

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 окт 2009, 13:04

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что за передача такая военнослужащего в распоряжение командира (начальника) равноподчинённой центральному управлению в/ч, по сути, равного по рангу прежнему командиру (начальнику), т.е. – "по горизонтали"?
Вот и я возмущен такого рода избавлением (в нашем случае людей попросту прут из Москвы...) Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это из разряда зачисления Вас в распоряжение накануне заключения ВВК? Что у вас (в общем) там творится?!
Вопрос не мой, просто многих знакомых моих не знают как поступать в этом беспределе...))) Меня имеющего решение суда не рискнут перезачислить в распоряжение...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 окт 2009, 13:07

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что у вас (в общем) там творится?! Это не у них, к сожалению-это во многих "местах".
Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">военнослужащий "передаётся" вверх по подчинённости Смотря, кто выводит в распоряжение. Могут и "В бок" вывести приказом "верхнего" должностного лица. Например, Главком выводит в распоряжение сокращенцев в одну из подчиненных Главкому частей. Приказ МО №410 позволяет.Добавлено (2009-10-19, 14:07)
---------------------------------------------
Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Меня имеющего решение суда не рискнут перезачислить в распоряжение... Меня, имеющего решение суда ,перезачислили. Борюсь пока в касации.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#8

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 окт 2009, 13:08

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вверх по подчинённости
Сам придерживаюсь такого мнения.... Но командиры своими действиями оповергают все мои домыслы.... используют эту плачевную формулировку ст. 13 ППВС "...как бы," по своему усмотрению.... Не согласен с оставлением в списках очередников - пошел подальше от Москвы...
Посмотрим чем все это закончится.Добавлено (2009-10-19, 14:08)
---------------------------------------------
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Меня, имеющего решение суда ,перезачислили.
Ох, не дай бог

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7101
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 окт 2009, 13:49

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Смотря, кто выводит в распоряжение. Могут и "В бок" вывести приказом "верхнего" должностного лица. Например, Главком выводит в распоряжение сокращенцев в одну из подчиненных Главкому частей. Приказ МО №410 позволяет.
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Меня, имеющего решение суда ,перезачислили. Борюсь пока в касации.
Решение ГВС по Вам есть на форуме? Как же судья, интересно, извернулся, чтобы такой идиотизм легализовать?
Bizant, решение суда препятствием, боюсь, не является...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#10

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 окт 2009, 13:51

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">судья, интересно, извернулся,Бред в определении явно прослеживался на 8! листах. Выкладывать пока не хочу,после касации
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#11

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 окт 2009, 16:03

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Представления к зачислению в распоряжение командира за 100 км от "Центра"на подписи у начальника Главка.
Приказ об увольнении согласившихся с оставлением в списках очередников уже состоялся...
Сегодня приказ состоялся "зачислить в распоряжения командира в\ч не "Центра""!!!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7101
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#12

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 окт 2009, 08:55

М-м-да, похоже Москву таки "зачистят" от "зелёных человечков"...Уж больно велик "экономический эффект"...
Персонально за Вас, Bizant, мы конечно (не дай бог...) поборемся... Добавлено (2009-10-20, 09:55)
---------------------------------------------
sergeikatin, 8 листов?! Впечатляет...А Вы на что в судах надеетесь? Полагаю практика по VipDED (перезачисление с выездом) давно установленным назидательным порядком распространена по военно-судебной системе...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#13

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 окт 2009, 17:10

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Вы на что в судах надеетесь?Должника ищу по решению, вступившему в силу. Хочется привлечь более высокосидящих лиц, а не маленьких командиров мелкой части.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#14

Непрочитанное сообщение Bizant » 20 окт 2009, 18:35

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хочется привлечь более высокосидящих лиц, а не маленьких командиров мелкой части.

Для этого нужно обратиться к ним за реализацией своих прав... А потом обжаловать их бездействие.

military89
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:46

#15

Непрочитанное сообщение military89 » 18 ноя 2009, 20:34

Подскажите, пожалуйста. Возможен ли перевод военнослужащего, офицера, находящегося в распоряжении в ожидании обеспечения жильем из Москвы в другой регион, опять же в распоряжение, и каким образом, если военнослужащий при этом на такой перевод согласен.

alekz1
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:18

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#16

Непрочитанное сообщение alekz1 » 05 дек 2009, 01:25

Здраствуйте! Подскажите пожайлуста, если ситуация такая же как описал Bizant, но усть справка, что жене нельзя покидать место проживания по медицинским показателям? Заранее спасибо.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#17

Непрочитанное сообщение Bizant » 05 дек 2009, 02:22

Здраствуйте! Подскажите пожайлуста, если ситуация такая же как описал Bizant,
ждем 20 января)))) и все после решения мгвс станет ясно....

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#18

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 05 дек 2009, 02:46

жене нельзя покидать место проживания по медицинским показателям
Заключение ВВК должно быть, причем с соответствующей формулировкой, иначе тупо сошлются на:
при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#19

Непрочитанное сообщение Bizant » 05 дек 2009, 11:51

куда он переводится
перевод - это не вывод в распоряжение...
взяли моду раз нет равных должностей, то почему бы не вывести в распоряжение к черту на кулички... ("как правило" в ст.13 как раз для этого) и получается, что вывод в распоряжение от перевода отличается лишь отсутствием факта назначения на должность

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#20

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 дек 2009, 18:04

[quote="Bizant[/quote] ждем 20 января)))) и все после решения мгвс станет ясно....[/quote]
МОВС такую ситуацию однозначно решил в пользу командования. Полагаю, что МГВСу такие указивы уже даны. Формулировка очень проста: по служебной необходимости, которая заключается в равномерном перераспределении л/с (ОШМщиков) по разным частям, да бы не создавать "толчеи" перед кассой и в КЭЧ за договорами соц.найма.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

KONZERTMEISTER
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 17:50

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#21

Непрочитанное сообщение KONZERTMEISTER » 07 дек 2009, 20:37

Институт прекращает своё существование. С сентября нахожусь в распоряжении.
20 числа говорят, переведут в распоряжение или прикомандируют в Пензу, а так же нужно мне будет(сказала паспортистка) прописываться при новой части, на данный момент я прописан в институте в общежитии.
Рапорт на увольнение по предельному возрасту (возраст 46 л. календарей 28л) написал в августе с формулировкой……..Жильем я не обеспечен. Зарегистрирован по месту службы г. Саратов пр. 50 лет октября д. 5(общ.) Прошу обеспечить меня во внеочередном порядке постоянным жилым помещением по месту службы г. Саратов, по нормам действующего законодательства, до момента издания приказа об увольнении меня с военной службы
Исходя из выше сказанного, что последним местом службы должен будет стать другой город???? как то не очень вяжется мой перевод, где логика? ехать г. Пензу и ждать квартиру в Саратове…..получается неправильный рапорт тогда с формулировкой по последнему месту службы…
Что возможно предпринять в таком случае, должен ли я выписываться и ехать в г. Пензу? Законно ли это всё? Нельзя ли меня прикомандировать в Саратове куда -ни будь? Вопрос тонкий конечно, потому как наш институт находится в ведомстве Управления по безопасному хранению и уничтожению хим. Оружия, вроде и М.О. финансирует, но тут прикомандировывают к арсеналу в Пензе. Вроде логично и в то же время , какой то бред получается
Буду благодарен любым советам. По поводу ехать или отказываться и т.д. и . т. п.
KONZERTMEISTER

KONZERTMEISTER
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 17:50

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#22

Непрочитанное сообщение KONZERTMEISTER » 07 дек 2009, 23:37

Прапорщик(возраст 45лет- выслуга 27 лет -календарная)жилья нет , написал рапорт на увольнение по предельному с формулировкой после предоставления жилья по последнему месту службы г Саратов. на данный момент институт ликвидируется-15 декабря2009г На данный момент 9 разряд прапорщик. (в распоряжении-должность сокращена в сентябре)собираются отправлять в Пензу.

При переводе к новому месту службы в моём случае, должен ли я подписывать какие либо рапорта о назначение на равноценную должность-если найдут, к примеру? (пообещали найти в Пензе или в Челябинске)
Если не найдут ,то меня должны прикомандировать туда как распоряженца не на должность? если так ,то я должен буду исполнять общие обязанности военнослужащего? ( Статья 26. Общие обязанности) или туда так же входят: (Должностные обязанности)
Должностные обязанности имеет каждый военнослужащий, они определяют его функции и задачи. Эти обязанности изложены в воинских уставах, руководствах, наставлениях, положениях, инструкциях, а также в письменных приказах командиров.
При выполнении задач боевого дежурства (боевой службы), в суточном и гарнизонном нарядах, при ликвидации последствий стихийных бедствий и в других чрезвычайных обстоятельствах военнослужащие могут выполнять специальные обязанности, которые установлены законодательными актами, общевоинскими уставами и другими правовыми документами и обычно носят временный характер. Для выполнения этих обязанностей военнослужащих наделяют, как правило, дополнительными правами.
Я имею ввиду ходить в наряды и прочее.
Сегодня посоветовали уволиться и написать на сертификат а он придёт в марте или апреле)
ВСЁ СКАЗАЛИ ПО ЧЕСТНОМУ-БУДЕТ !!!!!!!
Завтра будет беседа с представителями управления из Москвы, какой, по Вашему мнению вариант больше приемлем для меня?
1 ехать к новому месту службы на равноценную должность (если таковая найдётся- и законно ли это?) - конечно, она может там и сократиться через неделю после приезда………
2 вообще ни на что не соглашаться (в смысле писания новых рапортов на должность) пусть переводят как есть?
На данный момент 9 разряд прапорщик. (в распоряжении-должность сокращена в сентябре
KONZERTMEISTER

alekz1
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:18

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#23

Непрочитанное сообщение alekz1 » 09 дек 2009, 00:39

спасибо за ответы!!! Чтобы было понятно опишу ситуацию полностью (т.к. она не только мне кажется полным бредом)
Была часть (принадлежность к одному из сухопут.управлений) сейчас в части объявлены ОШМ - часть становится МОРСКОЙ!!! ОШМ объявлены главкомом ВМФ, но прозвучала фраза: у кого ВУС морской остаются в распоряжении в части, у кого ВУС сухопутный - уезжают в другую область в распоряжение того упраления в котором часть была до этого!!! (по непроверянным данным личные дела уже в ВМФ)
Ответе пожалуйста на вопросы если знаете:
1. Как вообще может состояться перевод в распоряжение как получается в другой вид/род ( ответ командования был - они договорились)
2. я может тупой, но не совсем понял про справку, сказанную выше (офицер просил узнать может ли помочь эта справка остать в распоряжении в части, а не ехать далеко и как это сделать)
3. могу ли я сам, как нибудь сделать так чтобы не ехать в соседнюю область на законных основаниях.
4. поможет рапорт на переобучение (центр переобучения в нашем городе)

заранее спасибо за ответы
и еще раз спасибо за преведущие ответы Bizant, Oleg54876 и sergeikatin!!!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#24

Непрочитанное сообщение Captain » 09 дек 2009, 01:10

Как вообще может состояться перевод в распоряжение как получается в другой вид
приказом МО (может ЗМО)
могу ли я сам, как нибудь сделать так чтобы не ехать в соседнюю область на законных основаниях.
если есть такие основания, то почему нет

alekz1
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:18

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#25

Непрочитанное сообщение alekz1 » 09 дек 2009, 03:26

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста где можно найти эти основания? спасибо

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 дек 2009, 00:09

Это и есть хитрое обхождение командованием отсутствия равных должностей...
Да уж, ход очень подлый и, нужно признать, весьма действенный для "прессинга"... :evil:
По мне и моим коллегам ещё в 2007 году таким образом "проехались": http://voensud.ru/judgments-f14/povtorn ... -t554.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#27

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 дек 2009, 00:55

alekz1, ответ командования - они договорились. :lol: Переход сухопутчиков в моряки ... Согласен с капитаном.
Это межвидовый переход. Компетенция министра или на крайняк его зама по вооружению. Дело в другом, что оставление сухопучиков в распоряжении того или иного командира - это компетенция главкома сухопутных войск, вот в чем бл...во. Тута есть другая весчь. Нет ли у вас в части номенклатуры должностей, на которые требуется назначение именно приказом МО РФ (в данную местность)? Детали знаю смутно, но может помочь...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#28

Непрочитанное сообщение Captain » 29 дек 2009, 00:59

Дело в другом, что оставление сухопучиков в распоряжении того или иного командира - это компетенция главкома сухопутных
но только в пределах своих подчиненных

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

Re: Зачисление в распоряжение по ОШМ подальше от "Центра"

#29

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 дек 2009, 15:23

написал рапорт на увольнение по предельному
ехать к новому месту службы на равноценную должность
- какую??? Вас должны уволить "по пределу".Контракт ведь не продляли?
вообще ни на что не соглашаться
и требовать жилье через суд до полной ликвидации института,иначе, по новому месту службы долгожданного жилья можно ждать очень долго и не факт, что предоставят в ИМЖ когда-либо.
Сегодня посоветовали уволиться и написать на сертификат а он придёт в марте или апреле
- вряд ли придет так быстро и хватит ли на Вас? Это еще открытый вопрос. Сто раз подумайте, прежде чем на что-либо соглашаться.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

alekz1
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:18

#30

Непрочитанное сообщение alekz1 » 12 апр 2010, 00:06

Всем здраствуйте! Спасибо всем за ответы! Долго не мог писать, нет плохо работает. После ответов мне Господ (или товарищей, не знаю как обращаться) Постороннего и Captain долго узнавал у начальства на каком основании нас хотят отдать в распоряжение назад в наше сухопутное управление. Выяснил, что существует АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЧАСТИ в котором написано про ВУСы о которых упоминалось ранее. АКТ подписали: МО РФ, Главком ВМФ и наш (получается вроде как уже бывший) Начальник нашего сухопутного управления!. 31 января написали рапорта о сдаче дел и должности! Затем были написаны рапорта о согласии с увольнением после предоставления жилья по месту дислокации новой части (место дислокации не поменялось, просто часть стала морской) Некоторых продавили, написали рапорта об увольнении с оставлением в очереди. Нас сначала хотели заставить написать рапорта с фразой прошу уволить меня ... В распоряжение до сих пор невывели, хотя прошло уже больше двух месяцев. Читаю форум как только предоставляется возможность, но в тупой голове каше все больше и больше! Если сможете дайте пожалуйста ответ:
1. Пойдет ли такой акт или все таки нужен приказ МО РФ.
2.Стоит ли идти в суд (о бездействии), что нет приказа о выводе в распоряжение (могут издать приказ об увольнении 1 февралем, обжаловать не успеем скоро 1 мая)
Новый командир части сказал следующее :" Мне выгодно, чтобы вас вывели в мое распоряжение, т.к. мы зашиваемся. Вас выведут в мое распоряжение, тогда квартиры вы будете получать здесь,Вы за это будете ходить в наряды.

Добавлено спустя 4 минуты:
Забыл написать БОЛЬШОЕ СПАСИБО от офицера у которого справка что жене нельзя покидать место жительства - он отправил жену на ВВК! Начальство сразу стало ему расказывать, что зачем он это сделал и так бы вопрос решили


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 90 гостей