Добавлено: 09 янв 2010, 12:23
ВАКАНСИЯ
Ветка "вакансии" будет полезна. Может кто-то озабочен не только увольнением по ОШМ или здоровью. а наоборот - найти место, где послужить можно. И вдруг окажется, что рядом с его домомо давно ищут человека на должность.
В Курске, в ЦАСУ назревает вакансия начальник ЦАСУ. У настоящего наступает предлеьный через три месяца, он мечтает продлить. Кто окажется проворнее (вы или он), тот и будет служить в Курске

Добавлено: 10 янв 2010, 12:44
VIPded
если админы сочтут необходимым создать отдельную ветку, то перенесут.
Сочли. Вполне полезная веточка. :good:
Кто окажется проворнее (вы или он), тот и будет служить в Курске
И чем Вам так насолил старый начальник ЦАСУ?... Или Вы кадровик? :D (отвечать не обязательно, это шутка)

Добавлено: 10 янв 2010, 14:50
Leo777
Вообще веточка ВАКАНСИЯ очень полезная, в нее думаю надо помещать не только вакансии в/с, но и предложения работы для уволенных и сокращенных, им будет на первых парах не просто найти нормальную работу.

Добавлено: 10 янв 2010, 15:12
VIPded
предложения работы для уволенных и сокращенных, им будет на первых парах не просто найти нормальную работу.
А вот это, пожалуйста, в ветку http://voensud.ru/pensions-f12/trudoust ... t1149.html

Добавлено: 11 янв 2010, 01:56
ВАКАНСИЯ
И чем Вам так насолил старый начальник ЦАСУ?... Или Вы кадровик?
А он твобще- не мой. Да и я не кадровик. Я - так, прохожий. Всё ещё военный, самому скоро откопытиться, потому и смотрю на происходящее всё более и более непредвзято - командовать и барствовать - различные вещи.
А что, осуждаете?
Почему призвал? да надоело молодых и старых маразматиков видеть в качестве учителей жизни. Они видят свою должность, как помазаничество высшей силы, а не как полномочия во взаимосвязи с отвтетственностью. Нет - полномочия они ОЧЕНЬ помнят, даже преувеличивают - пререносят их даже на личную жизнь - "научу вас любть детей!". Но вот с ответственностью - проблема у большинства.
Напомню - я не имею к нему никакого личного интерса и вопросами подчинённнсотси не связан никак.
Я душой болею - "так нельзя в моём когда-то родном болоте!" люди ведь поуходят, а ему насрать на часть, лишь показатели не хуже других

Хотите - осуждайте.
Я изложил то, что знаю - есть вакансия. Нужна свежая кровь Лучше это будет или хуже -трудно сказать сейчас. Нужен новый вздох.
А кто бздит - тот гибнет. Например совсем свежая история - хотел один высокопоставленный ВрИО НШ стать НШ. Абсолютно все до последнего дня верили, что завтра - его день. Даже командир так полагал.
Бац - приказ МО: назанчен другой человек.
Никто не виноват вроде. Просто один из двух проворней, даже командир не знал, как всё произошлою..

Итак: Курск, ЦАСУ, кто проворнее...

Добавлено: 13 янв 2010, 18:36
Go
Сочли. Вполне полезная веточка.
Вот просто интересно, а в Чечне вакансии есть?
Или там Inetа нет?

Добавлено: 14 янв 2010, 22:30
Shoes
Северный флот, старлей, ВУС - РЭО или родственный (гражданский ВУЗ). Ищу офицерскую должность в "новом обмороке". Предложения в личку.

Добавлено: 15 янв 2010, 01:20
zdvoiska
Вот просто интересно, а в Чечне вакансии есть?
Изображение

и в чечне есть вакансии, если хотите узнать, пишите в личку :!:

Добавлено: 15 янв 2010, 01:31
Shoes
to zdvoiska: Вообще-то меня не интересовала Чечня, не стоит выдавать чужие цитаты за мои. Интересует только флот или морская авиация. Иной перевод очень проблематичен.

Добавлено: 23 янв 2010, 19:35
Go
Вот смотрю на ветку и диву даюсь. Ну нет вакансий, и все. Даже в Чечне все Ок! А мы все спорим - правильно реформа идет или нет :D

Добавлено: 08 апр 2010, 21:52
Go
Вот смотрю на ветку и диву даюсь.
Если сравнивать даты моих сообщений, то не трудно прийти к выводу о многообразии вакансий в ВС РФ.

Добавлено: 08 апр 2010, 22:59
Shoes
Какие вакансии? старлей подводник минер-торпедист пришел на сержантскую авиационным механиком! В страшном сне не присниться такое....

Добавлено: 25 ноя 2010, 18:47
trevor777
Какие вакансии? старлей подводник минер-торпедист пришел на сержантскую авиационным механиком! В страшном сне не присниться такое....
У нас нанополковник(старлей) командиром отделения пошел. Что самое интересное- те кто вместе с ним лейтенантами приехали служить на одинаковые должности, получили летом капитанов, не повезло парню... :x Сейчас полный двор офицеров-заштатников, которые хотят служить, но не сержантами и солдатами(уважение к погонам все же осталось). Судя по активности на ветке, их везде ждут с распростертыми объятиями... :cry:

Добавлено: 27 ноя 2010, 23:41
Shoes
Докладываю: ВОССТАНОВИЛСЯ! Год назад зарезали с 10т.р. - на 9т.р.(сержантская), месяц назад восстановился на 12 т.р., но каких усилий это стоило... да и должность оооочень не сладкая - и на ту был "конкурс".

Добавлено: 04 дек 2010, 17:17
mprkur0
http://www.nr2.ru/311708.html формируется отдельный моторизированный 450-й батальон численностью 600-700 человек», – сказал Рогожкин.

Добавлено: 08 дек 2010, 21:48
mprkur0
http://www.argumenti.ru/army/2010/12/86713/ Американцы вербуют отставников российской армии для войны в Афганистане

Добавлено: 11 фев 2011, 09:57
Leontyvna
Неужто и правда нигде ничего? :-(((( А то я думала поможет кто перевестись - старлей, закончил Иркутский авиационный, толковый механик по движкам, служит в такой, извиняюсь, попе, что ой-ой. Ни жилья, ни мало-мальских условий и жена беременная. Очень хочет перевестись хоть к чёрту на кулички. Ребята, помогите, может, где в авиации есть вакансии????

Добавлено: 11 фев 2011, 20:01
негодяй
Какие вакансии? старлей подводник минер-торпедист пришел на сержантскую авиационным механиком! В страшном сне не присниться такое....
У нас нанополковник(старлей) командиром отделения пошел. Что самое интересное- те кто вместе с ним лейтенантами приехали служить на одинаковые должности, получили летом капитанов, не повезло парню... :x Сейчас полный двор офицеров-заштатников, которые хотят служить, но не сержантами и солдатами(уважение к погонам все же осталось). Судя по активности на ветке, их везде ждут с распростертыми объятиями... :cry:
с вакнсиями вообще полная Ж,сейчас еще и офицеров-сержантов стали щемить.
в распоряжении тож конкретно подзавис,ниже капитанской возвращаться не собираюсь,самый край старлейская,и то если тока за обещаные 60тыс 8-)

Добавлено: 10 мар 2011, 18:47
pcholkin
Я думаю, что опоздал, конечно, но сам недавно узнал об этой теме, поэтому решил написать именно в эту тему об увеличении численности военнослужащих и создании нового рода войск. Прошу Вас рассказать, кто что знает об этом.
Анатолий Сердюков предлагает увеличить численность офицеров
Минобороны предлагает увеличить численность офицеров в российских вооруженных силах. Эксперты считают, что это говорит о непродуманности политики по реформе армии.
«Решение принято. Это связано с тем, что мы разворачиваем дополнительные воинские формирования — создаем целый новый вид вооруженных сил, военно-космическую оборону», — заявил министр обороны Анатолий Сердюков.
В конце 2010 года было объявлено о создании военно-космической обороны (ВКО) путем слияния Войск противовоздушной обороны (ПВО) и Сухопутных войск (СВ). Сейчас в Российской армии по контракту служат 150 тысяч офицеров и 180 тысяч солдат, сержантов и прапорщиков. В соответствии с оглашенным решением количество офицеров увеличится до 220 тысяч.
Такое решение полностью противоречит одной из задач военной реформы — сокращению численности военнослужащих. К 2012 году численность вооруженных сил должна была уменьшиться с 1,2 миллиона до одного миллиона, а офицерский корпус планировалось сократить с 350 тысяч до 150 тысяч человек.

вот еще ссылка интересная:http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BD149 ... AF6%7D.uif :good:

Добавлено: 10 мар 2011, 20:51
trevor777
Я думаю, что опоздал, конечно, но сам недавно узнал об этой теме, поэтому решил написать именно в эту тему об увеличении численности военнослужащих и создании нового рода войск. Прошу Вас рассказать, кто что знает об этом...
Мне вот кажется, что просто Сердюк и иже с ним ляпнули херню, неподумавши. Всюду должности "режут", чтобы с 12 года платить смогли по 60 тыщ., если же откроют 70 000 ОФИЦЕРСКИХ(!) вакантов, то реформа вообще бессмысленна... Да и никогда, никакому "новому" роду войск не понадобится такое количество офицеров( примерно 7 полнокровных дивизий, укомплетованных только лишь офицерскими кадрами, нонсенс). Хотя, эти деятели уже очень много глупостей совершили, может и тут продолжат... Как вариант - провалив программу обеспечения жильем увольняемых в/сл, могут снова ввести сокращенные ранее должности( с другим названием) и приглашать на них заштатников, мол выбирай- или служи за бешеные бабки или ожидай квартиру неопределенное время(при этом не за штатом, а на гражданке). Многие согласятся служить, ИМХО. А вообще, каким-то кидаловом попахивает.
Вопрос интересный. Есть такие, кому уже должности предлагать начали???

Добавлено: 10 мар 2011, 21:41
Go
Мне вот кажется, что просто Сердюк и иже с ним ляпнули херню, неподумавши
Солидарен.
В лучшем случае имелись ввиду в/сл - контрактники. И естественно не на одно ВКО, а на все виды и рода (на должности, где без них вообще труба).

Добавлено: 11 мар 2011, 05:48
m1az22
Есть такие, кому уже должности предлагать начали???
Задавали вопрос начальнику управления кадров ТОФ. Ответил, что флот к новому роду войск отношения не имеет. Надеяться получить там должности оснований нет.

Добавлено: 01 авг 2011, 10:10
pcholkin
С нового года возвращают замов командиров рот по работе с личным составом.
http://nvo.ng.ru/concepts/2011-07-08/2_red.html - Вот Вам товарищи ссылочка для размышлений :? )))
Кстати, в этой теме можно было бы написать где можно устроиться молодому офицеру - воспитателю :oops: )))

Добавлено: 08 авг 2011, 13:23
double_tormoz
По вопросу 70 тыс офицеров для ВКО
Мысль не моя и уже была в какой-то ветке форума (я считаю - правильная)
1. для ВКО такого количества офицеров не нужно - это Пердюков вешает лапшу на уши простым обывателям и журналистам.
2. это тактический ход чтобы девуализировать провал обеспечения жильем к 2010 году - заявив о сокращении 200тыс. офицеров надо "вынь да положь" 200 тыс квартир. После заявления о необходимости оставить в войсках 70тыс. офицеров - Пердюкову уже надо отчитаться об обеспечении квартирами 130 тыс.человек ( 200-70 = 130 ) а это гораздо легче.
Моё мнение - из 70 тыс действительно нужны будут 2-5 тыс.чел, остальных также уволят, растянув процесс обеспечения жильём во времени

Добавлено: 05 окт 2011, 13:05
brok
С нового года возвращают замов командиров рот по работе с личным составом.
Откуда информация, что "с нового года"? В статье про это ничего не нашел.

Добавлено: 21 окт 2011, 11:13
pcholkin
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
извиняюсь, конечно за уверенность в сроках, честно говоря приказа не видел :(
об этом говорят в командованиях :oops:

Добавлено: 19 ноя 2011, 18:08
негодяй
ога,приказа о том,что не брать обратно уволенных-тоже никто не видел,но все об этом знают)))))))))))))

Добавлено: 19 ноя 2011, 21:51
bandycut
Кто нибудь знает о формировании военной полиции и будет ли она вообще??

Добавлено: 20 ноя 2011, 12:12
Знак
Кто нибудь знает о формировании военной полиции и будет ли она вообще??
Обещают с 2012 года, кто говорит с 1 декабря 2011.
Вот когда это пока ???

Добавлено: 21 ноя 2011, 16:09
kutuzoff
Добрый вечер всем. Скажите а реально ли найти должность в войсках? Может в частях у кого есть? И почему тогда они пустуют?