Аттестация, аттестационные комиссия

UDR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:01

Аттестация, аттестационная комиссия

#1

Непрочитанное сообщение UDR » 03 июл 2008, 06:08

Здравствуйте форумчане.
Появилась следующая проблема.
Увольняюсь по предельному возрасту с предоставлением жилья. С момента окончания контракта прошел год.
За год имею кучу взысканий (формулировка одна и та же - за уклонение от исполнение обязанностей военной службы). Ходить на службу прекратил, так как смысла нет.
К/ч принял решение провести аттестацию с целью снижения в воинской должности.
Подскажите, законна ли аттестация после истечения срока военной службы указанной в контракте? Сложно ли будет оспорить решение аттестационной комиссии?
Спасибо.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2

Непрочитанное сообщение Serge » 03 июл 2008, 09:09

Уважаемый UDR, НСС было?

UDR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:01

#3

Непрочитанное сообщение UDR » 03 июл 2008, 09:35

НСС не было. До окончания контракта успели повесить выговор, после окончания контракта 3 строгих выговора. Все с одной формулировкой.Добавлено (2008-07-03, 10:28)
---------------------------------------------
Да, одно время проходила информация, что НСС после окончания контракта объявить не могут. В чем затык неизвестно, может быть положительная аттестация.Добавлено (2008-07-03, 10:35)
---------------------------------------------
А в предыдущей аттестации (за 4 месяца до окончания срока военной службы) один из выводов звучит так "дальнейшее заключение контракта нецелесообразно"

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#4

Непрочитанное сообщение Serge » 03 июл 2008, 17:43

Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НСС не было. До окончания контракта успели повесить выговор, после окончания контракта 3 строгих выговора. Все с одной формулировкой.
Я думаю, оснований для проведения аттестации нет. Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А в предыдущей аттестации (за 4 месяца до окончания срока военной службы) один из выводов звучит так "дальнейшее заключение контракта нецелесообразно"
Ясное дело - предельный возраст. Добавлено (2008-07-03, 18:43)
---------------------------------------------
Положение о порядке прохождения военной службы. 17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность", а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июл 2008, 22:28

Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите, законна ли аттестация после истечения срока военной службы указанной в контракте? Сложно ли будет оспорить решение аттестационной комиссии?
Аттестация - незаконна.
Спор - выиграете. Даже если в "юстиции" на 100%-ного идиота нарвётесь, то вероятность его аналогов в ВП округа (флота), судах кассации и надзора - 0,00...01%.
Относитесь к этому как к театру абсурда, постарайтесь получить максимум морального удовольствия от "пустопорожних" усилий командира. Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ходить на службу прекратил, так как смысла нет.
Раз в 10 дней рекомендую появляться и оставлять "следы". Статья УК РФ Вам не грозит, а вот приостановить выплату ДД и выплатить его за период отсутствия по тарифу помощника гранатомётчика могут.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

UDR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:01

#6

Непрочитанное сообщение UDR » 04 июл 2008, 04:26

То, что это театр абсурдов - понятно. Где мы живем, то же известно.
Но речь идет о снижении в должности, что существенно повлияет на пенсию.
Ноу-хау моего к/ч заключается в том, что этот вопрос он согласовал с Москвой.
И как потом, и можно-ли будет отсудить это решение, неизвестно.
То, что суд будет всячески противиться - известно из практики судебных тяжб.
В бездействии командира по неувольнению с военной службы суд отказал.
В постановке во вне очередь - то же.
Что дальше, и стоит ли???

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 июл 2008, 08:59

Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и можно-ли будет отсудить это решение, неизвестно.
UDR, мы говорим о законности действий, а не гадаем, каким будет решение суда.
Неувольнение и внеочередное жильё - это сейчас темы дискуссионные, в т.ч. и в судах.
Аттестование увольняющегося по возрасту с окончившимся контрактом - бред конкретный. Решения судов разные бывают, и абсурдные тоже (самого коснулось), главное - что есть возможности добиваться их отмены.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#8

Непрочитанное сообщение Serge » 04 июл 2008, 11:14

Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ноу-хау моего к/ч заключается в том, что этот вопрос он согласовал с Москвой.
Уважаемый UDR, насчет Москвы, уверяю Вас там могут быть такие же бараны как и на местах - обычно это выглядит как телефоннный (с качеством ЗАС) разговор КЧ с кем-то первым поднявшим трубку на другой стороне в столице с передергиванием и извращением ситуации и глубоким выбоким выводом "Москва одобрила, б..., я мудр, так и сделаю".
Насчет снижения в должности см. #4. добавлено
Даже если Вы сами изъявите желание "снизится", платить Вам должны по предыдущему и расчет пенсиона с него же.

UDR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:01

#9

Непрочитанное сообщение UDR » 04 июл 2008, 11:39

Договоренность с Москвой была достигнута при проведении комплексной проверки части.
На счет оклада, я не понял, извините. Почему должны платить также, как и в предыдущей должности?Добавлено (2008-07-04, 12:32)
---------------------------------------------
А на счет аттестования увольняемого военнослужащего, так ведь практикуется подход, если ты отказался от увольнения без предоставления жилья, то согласился служить. А значит и все требования, предъявляемые к военнослужащим должен выполнять.
Ну а аттестация военнослужащего, не выполняющие свои функциональные обязанности вещь обыденная. Поэтому я и не могу найти причин, не позволяющих провести аттестацию, снизить в должности и т.д. Ведь снижение в должности - это взыскание. А наложение взысканий оправдывают все суды (например 322-О).Добавлено (2008-07-04, 12:33)
---------------------------------------------
Получается при судебных разборках будет пролет.Добавлено (2008-07-04, 12:39)
---------------------------------------------
Я в отчаянии написал рапорт на увольнение с оставление в очереди на жилье.
Может зря? Но его можно тормознуть на этапе подписания представления к увольнению.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 июл 2008, 12:25

Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я в отчаянии написал рапорт на увольнение с оставление в очереди на жилье.
Вот этого командир и добивался...
UDR, одумайтесь, у Вас предельный возраст (!!!)
Пришло время Вашей "сказки" (права + претензии, и никаких обязательств и обязанностей)!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

UDR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:01

#11

Непрочитанное сообщение UDR » 04 июл 2008, 12:43

Просто в этой ситуации нас двое, но прессуют только меня (я не хожу на службу, хожу только на занятия по физподготовке). И очень трудно противостоять системе.
Адвоката запугали, он слил три дела. Из сослуживцев осталось два человека, которые не подписывали против меня показаний в прокуратуру или рапорта. Serge - а где, все-таки про оклады. Я знаю, что при ОШМ, при снижении в должности. оклад остается прежним, но только до первой индексации окладов.
А вот при наложении взыскания о снижении в должности ????

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 июл 2008, 13:43

Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Адвоката запугали, он слил три дела.
Это где же такие "адвокаты"? UDR, придётся с помощью форума самому юридически-компетентным становиться, это реально. Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">при ОШМ, при снижении в должности. оклад остается прежним, но только до первой индексации окладов.
Про "до первой индексации окладов" первый раз слышу.
Вам, UDR, волноваться незачем. Пункт 25 Порядка (приказ МО 2006 г. № 200):
"Военнослужащим, подлежащим увольнению с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе или по истечении срока контракта о прохождении военной службы, со дня достижения предельного возраста или истечения срока контракта и по день исключения из списков личного состава воинской части оклады по воинским должностям выплачиваются согласно тарифным разрядам, установленным на день достижения предельного возраста или истечения срока контракта".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

UDR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:01

#13

Непрочитанное сообщение UDR » 04 июл 2008, 14:10

Сразили окончательно. Да, в МО все определено, а вот у нас ФПС - ФСБ темный лес. И таких фраз в приказах нет. Добавлено (2008-07-04, 15:10)
---------------------------------------------
Вот - Приложение
к Приказу ФСБ России
от 29 октября 2003 г. N 687 Военнослужащим органов федеральной службы безопасности
(далее - органы безопасности), проходившим военную службу по
контракту, при увольнении с военной службы денежное довольствие по
установленным нормативными правовыми актами правилам и нормам
выплачивается по день исключения из списков личного состава органа
безопасности в сроки, установленные пунктами 15 и 24 статьи 34
Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного
Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N
1237.
(в ред. Приказа ФСБ РФ от 07.04.2006 N 140) То есть только до окончания контракта. Дальше выплата ДД идет по благословению Москвы.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 июл 2008, 14:51

Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а вот у нас ФПС - ФСБ
Предупреждать же надо...
Теперь понятно про адвоката, видать на него через территориальные органы ФСБ "наехали" с обвинениями в помощи "врагам народа"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

UDR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:01

#15

Непрочитанное сообщение UDR » 04 июл 2008, 16:38

Так и было, только он с... даже после проигранных дел ничего нам не сказал. Но деньги взял исправно.Добавлено (2008-07-04, 17:38)
---------------------------------------------
На тех же разночтениях приказов был проигран суд по внеочереди.
В МО есть 80-й, в ФСБ - кот ночевал.
Судья и принял решение, если в ФСБ внеочередь не предусмотрена, значит и не нужно. Точно такая же картина рисуется с понижением в должности.
Как выйти из ситуации???

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 июл 2008, 00:06

UDR, касательно понижения Вам Serge нормы Положения привёл, а оно на ФПС в полной мере распространяется. Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А на счет аттестования увольняемого военнослужащего, так ведь практикуется подход, если ты отказался от увольнения без предоставления жилья, то согласился служить. А значит и все требования, предъявляемые к военнослужащим должен выполнять.
Смотрим позицию Пленума ВС РФ на исполнение "военных" обязанностей "дряхленькими запредельщиками":
Quote (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г.)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">25. Преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, являются длящимися. В случае, если лицо не явилось с повинной или не было задержано, указанные преступления оканчиваются вследствие отпадения у него обязанностей по призыву на военную службу, прохождению военной или альтернативной гражданской службы. Таким моментом следует считать достижение лицом возраста, после наступления которого указанные обязанности ни при каких обстоятельствах на него не могут быть возложены, либо возраста, который является предельным для пребывания на альтернативной гражданской или военной службе.
................
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

UDR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:01

#17

Непрочитанное сообщение UDR » 05 июл 2008, 07:05

Положения Пленума № 3 мне известны. Это единственный луч света за все мои мытарства за год после окончания контракта. Его достоинстоинством является то, что меня прокуратура прекратила дергать. Но тем не менее там речь идет только об уголовной ответственности. Я положение пленума трактую как освобождение от юридической ответственности после наступления предельного возраста, но это моя трактовка, она не подтверждена ни одним решением суда (верховного или КС, или др. документами), или может я чего-то не знаю. Ранее, когда адвокат был нормальным, мы сочинили на имя КЧ рапорт "О правовых основах прохождения в/сл после ее оконочания". В нем поросили регламентировать на основе законодательства мои обязанности на том основании, что контракт закончился.
КЧ естественно отказался ссылаясь на 3222-О. Это единственный документ у меня, доказывающий, что я что-то пытался предпринять. А так, на сегодняшний день я являюсь бездельником, так как должностные и специальные обязанности не выполняю. И на меня, получается, можно наложить любое взыскание, включая снижение в должности.Добавлено (2008-07-05, 08:05)
---------------------------------------------
Чисто технически или в правовой ситуации непонятно еще и следующее:
- рапотр на увольнение написан с определенной должности.
Если произойдет снижение в должности - как будет стыковаться подпись на представлении на увольнение (другая должность) и на рапорте на увольнение или отказ от подписи в представлении на увольнение.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 июл 2008, 14:10

Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я положение пленума трактую как освобождение от юридической ответственности после наступления предельного возраста, но это моя трактовка, она не подтверждена ни одним решением суда (верховного или КС, или др. документами), или может я чего-то не знаю.
А Вы ширше трактуйте, ширше... Непреступность действий - это уже следствие, а причину этого я выделил жирным. "Пленум" свеженький, поэтому в судебной практике еще не "обкатался". Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на сегодняшний день я являюсь бездельником, так как должностные и специальные обязанности не выполняю.
Вот и пользуйтесь "заслуженным отдыхом", на пенсии отдыхать не придётся, деньги зарабатывать ещё надо.
Никто в Воор.Силах РФ не вправе заставить выполнять какие либо обязанности две категории военнослужащих - негодных по здоровью и достигших предельного возраста (т.е. конечной стадии дряхлости, маразма, склероза и т.п.) и, естественно, наказывать за это. Тех, кто это делает неправомерно, всегда поджидает местечко ответчика в суде.
Смелее пользуйтесь своим "сказочным" статусом, уважаемый UDR, это командир перед Вами дрожать должен! Мне с моим ОШМ оче-е-е-е-ень не хватает такого статуса...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

UDR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:01

#19

Непрочитанное сообщение UDR » 05 июл 2008, 18:16

Еще такая ситуация.
Я наприсал рапорт на увольнение с оставлением в очереди. Но перед эти решением суда за мною было закреплено право (это единственное, что мне удалось отыграть в суде) на квадратные метры, которые мне должны.
В рапорте я указал, прошу оставить в списках очередников с последующим предоставлением жилья по нормам, закрепленным решением суда. И тут пока никакой реакции. Командир промолчал уже больше суток. в чем дело, я не пойму. С одной стороны я дал согласие на увольнение, с другой стороны, если такой рапорт будет подписан, то должны включиться какие-то гарантии по решению суда. Если меня уволят, то тем самым директор ФСБ признает мое право на метры по решению суда, не дать же ход рапорту командир не может, потому, что решение суда вступило в законную силу, обязательства передо мною выполнять надо. И с другой стороны, поскольку я предельщик, я дал согласие на увольнение. Теперь аттестация и наказания не катят в принципе. Но пока разрешение ситуации не наступило. Если есть советы. Буду благодарен. В принципе я в данной теме форума и так выяснил для себя очень много правовых вопросов и одним из них является отличие увольняемых МО и др. ведомств (чего мне раньше не хватало).

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#20

Непрочитанное сообщение Serge » 06 июл 2008, 03:44

Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В рапорте я указал, прошу оставить в списках очередников с последующим предоставлением жилья по нормам, закрепленным решением суда.
???
Вы думаете, что будет сделано исключение и жилье будет выделено по нормам закрепленным конкретным решением суда, а не общепринятым нормам???
После хода рапорта (не рано ли написали?), кассации на решение суда быть не может?
(Если не правильно понял извиняюсь.)

UDR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:01

#21

Непрочитанное сообщение UDR » 06 июл 2008, 10:33

Решение суда уже вступило в законную силу. Добавлено (2008-07-06, 11:33)
---------------------------------------------
Плюс ко всему, к/ч наверх докладывает об отсутствии, в том числе и жилищных проблем. А в моей ситуации он вынужден будет к документам на увольнение, которые теперь своей властью тормознуть не сможет, приложить решение суда, в котором, если его читать по-русски, написано, что в проблеме жилья виноват не к/ч а директор ФСБ. Или может быть я законченный оптимист???

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#22

Непрочитанное сообщение Serge » 06 июл 2008, 18:16

Quote (UDR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Плюс ко всему, к/ч наверх докладывает об отсутствии, в том числе и жилищных проблем. А в моей ситуации он вынужден будет к документам на увольнение, которые теперь своей властью тормознуть не сможет, приложить решение суда, в котором, если его читать по-русски, написано, что в проблеме жилья виноват не к/ч а директор ФСБ. Или может быть я законченный оптимист??? Наверное, все-таки хорошо информированный реалист.
По наивности, полагал, что такое разнопланоевое веселье только в МО - аж нет, в ФПС все тоже хорошо.
Из очередных анекдотов в области проведения аттестации, например, мой - (будучи негодным в службе) озадачен непосредственным начальником (после очередного утреннего спиртового возлияния 0.5 л натощак) написанием аттестационного листа на самого себя и подробными инструкциями, как и что надо написать.
Ожидал, что даже попросят расчитать самого себя и еще проставиться перед уходом. Глубокоуважаемый VIPded, в Положении (ст. 26) есть такая сокраментальная фраза:

4. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, аттестуются не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы, но не реже чем через каждые пять лет прохождения военной службы, а также по окончании военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры. чисто из вынужденной любви к юристпруденции, если аттестации не проводятся вообще и никогда (только для негодяев насильно изгоняемых из ВС) это как-то может наказываться?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 июл 2008, 18:51

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если аттестации не проводятся вообще и никогда (только для негодяев насильно изгоняемых из ВС) это как-то может наказываться?
Может и должно. Но будьте к "ним" милосердны, глубокоуважаемый Serge, "они" лишили Вас "лишней" писанины как минимум раз в пятилетку...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#24

Непрочитанное сообщение Serge » 07 июл 2008, 03:23

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может и должно. Но будьте к "ним" милосердны, глубокоуважаемый Serge, "они" лишили Вас "лишней" писанины как минимум раз в пятилетку... Глубокоуважанмый VIPded, наверное, если бы пришлось пробыть с этими ребятами пятилетку тоже бы оскотинился.

UDR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:01

#25

Непрочитанное сообщение UDR » 07 июл 2008, 16:35

Проешел понедельник.
Ответа на рапорт нет. Ситуация опять тупиковая.
Или может быть для к/ч мой предыдущий рапорт о предоставлении жилья до увольнения (при условии моего отказа от должностных и специальных обязанностей) все-таки лучше по сравнении с рапортом (согласен на увольнение с оставлением в очереди по нормам, закрепленным решением суда). И еще такой вопрос.
Если я писал рапорт на увольнение на имя К/Ч, то на бездействие по увольнинию директора ФСБ я не могу подать? То есть, бездействие к/ч в суде было отклонено, а на бездействие директора ФСБ я не могу подать, так как на его имя я рапорт не писал?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#26

Непрочитанное сообщение Krus » 19 окт 2008, 12:25

Состав аттестационной комиссии устанавливается в организационном приказе на начало учебного года. Имеет ли право командир части изменить состав комиссии по аттестации офицерского состава в течении года и на основании каких обстоятельств?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 19 окт 2008, 14:17

Конечно, по своему решению, в приказе по части. В пределах установленных в ППП* Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. N 1237 ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ Статья 27. Аттестационные комиссии
1. Для проведения аттестации, а также решения иных вопросов прохождения военной службы в воинских частях от отдельного батальона, равных ему и выше создаются аттестационные комиссии.
Аттестационная комиссия подотчетна командиру воинской части, в которой она создана.
2. Состав аттестационной комиссии объявляется приказом командира воинской части.
В состав аттестационной комиссии входят:
а) председатель аттестационной комиссии - первый заместитель (заместитель) командира или начальник штаба воинской части;
б) члены аттестационной комиссии - заместитель (заместители) командира воинской части, командиры (начальники) подразделений воинской части, представители кадрового и юридического органов, органов комплектования и воспитательной работы воинской части;
в) секретарь аттестационной комиссии - один из офицеров воинской части. *ППП - читать как ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#28

Непрочитанное сообщение Krus » 19 окт 2008, 18:19

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В пределах установленных в ППП
Что это конкретно? Согласно Ст.27 и не более?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Porsh » 21 окт 2008, 12:02

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеет ли право командир части изменить состав комиссии по аттестации офицерского состава в течении года и на основании каких обстоятельств?
Как отписал Lodeynopolez, такого запрета нет. Значит можно.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#30

Непрочитанное сообщение Krus » 07 фев 2009, 22:23

На своих заместителей командир только характеристику пишет? Сама комиссия (и формление всех необходимыхдокументов) производится вышестоящим командованием?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей