Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#1

Непрочитанное сообщение ngb » 19 сен 2012, 17:55

В теме выкладывать информацию и обсуждать вопросы обеспечения при переводе к новому месту службы
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2

Непрочитанное сообщение Krus » 19 сен 2012, 18:46

Возможен ли перевод к новому месту службы:
- без выплаты компенсаций за проезд к месту проведения отпуска (типа, ты иди, а так как все приказы уже отданы, но ещё не дошли, то деньги придут на карточку позже);
- без получения вещевого довольствия (типа, ты иди. а так как вещевой склад один и тот же, то недополученное получишь на новом месте службы).
Какие ещё препятствия в виде видов довольствия для законного перевода военнослужащего к новому месту службы?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3

Непрочитанное сообщение Pgk » 19 сен 2012, 18:48

Krus,
Возможно.ИМХО
Не вижу НПА которые были бы нарушены.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4

Непрочитанное сообщение venta » 19 сен 2012, 18:58

- без получения вещевого довольствия (типа, ты иди. а так как вещевой склад один и тот же, то недополученное получишь на новом месте службы).
без полного обеспечения вещевкой точно можно...

а вот по деньгам, раньше при переводе из части в часть можно было упереться в полный рассчет, теперь как с денежными аттестатами с в/ч??? - никак...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5

Непрочитанное сообщение Krus » 19 сен 2012, 19:47

теперь как с денежными аттестатами
Это как?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#6

Непрочитанное сообщение venta » 19 сен 2012, 19:52

Раз денежные выплаты выведены из под обязанности КЧ, то и предъявлять ему претензии по отсутствию или задержке в выплате тех или иных компенсаций как-то не совсем правильно.
Тем более, что эти компенсации (как я понимая) нетерь не входят непосредственно в денежное довольствие.
Т.е. права вроде как нарушаются, но нарушаются не со стороны КЧ, следовательно требовать именно от КЧ убытия только после полного рассчета и выплат всех полагающихся компенсация не представляется возможным.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#7

Непрочитанное сообщение Krus » 19 сен 2012, 20:07

Ну, хорошо, venta.
Как вы, к примеру, видите, подлучение таких вещей, как мат. помощь, компенсацию за дорогу после перевода?

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#8

Непрочитанное сообщение dvizenie » 30 окт 2012, 13:47

Добрый день!
Пришла выписка из приказа на перевод меня в другую воинскую часть.
Сообщили мне это по телефону.
Пошел в отдел кадров спросить, что мне нужно делать , что писать , куда идти и все такое, сколько мне времени на перевод и т.д...
На что мне сказал нач.отдела кадров: иди туда получи выписку , поедь туда поставь печать , ну и потом разнеси выписки по службам!)))
на сколько я понимаю, что это все не мое дело.
Можете мне подсказать, что мне должны дать на руки при переводе(представление и т.д)?
Что должен делать я!?
Должны ли меня ознакамливать с выпиской из приказа?
От какого момента начнется отсчет времени на перевод?
Что вообще делать!!У нас сверх не компетентные кадры, ничего не могут сказать.
Помогите пожалуйста.
спасибо!
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#9

Непрочитанное сообщение analyst » 24 дек 2012, 22:04

Какие последствия непостановки на продовольственное довольствие при переводе? Простят все с момента зачисления в списки чпсти до момента фактической постановки? Или как?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#10

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 26 дек 2012, 20:50

Добрый вечер, господа военные))) как всегда в нашей армии... Пришла выписка из приказа об исключении меня из списков части датированная аж 30 окт, а пришла выписка 24 дек сего года, теперь командир части решил резко меня отправить в новую часть до НГ((( понимаю, что имею требовать все аттестаты, кроме денежного, но тут проблемка в другом... Перевозка личного имущества контейнером, контейнеров нет и не будет как минимум до 20 янв, о чем у меня есть справка из ржд. Имею ли я право не подписывать предписание на основании отсутствия контейнера? Каким нпа отмахиваться от командира по этому поводу? Или командир выдает впд на контейнер и мое тело, далее следует пинок и помахивание ручкой? Ребят, буду очень благодарен за помощь. Искал в сети, ничего не нашел...

mr.zampol
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:39

#11

Непрочитанное сообщение mr.zampol » 28 дек 2012, 17:33

Доброго времени суток товарищи!
Меня переводят в другую воинскую часть по месту работы жены необходимо представить справку о переводе военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность, но, ИМХО, как у всех кадры ни чего не знают (ни формы, ни на основании какого приказа она выдаётся). У кого есть инфа (сама форма или ссылка)? Напишите, пожалуйста.
Помогите пожалуйста работникам кадров, через старлея - ком.роты. Принесу образец справки товарищу начальнику отдела кадров и строевого части.

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#12

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 05 янв 2013, 17:32

По моему вопросу... Пришлось мне ехать в новую часть, получил справку о том что контейнер не использовал, в итоге придется ехать на старое место службы и отправлять контейнер. Встретил нг в новой части и вопросом от командования: на... приехал?)))

mr.zampol
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:39

#13

Непрочитанное сообщение mr.zampol » 10 янв 2013, 15:22

Доброго времени суток товарищи!
Меня переводят в другую воинскую часть по месту работы жены необходимо представить справку о переводе военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность, но, ИМХО, как у всех кадры ни чего не знают (ни формы, ни на основании какого приказа она выдаётся). У кого есть инфа (сама форма или ссылка)? Напишите, пожалуйста.
Помогите пожалуйста работникам кадров, через старлея - ком.роты. Принесу образец справки товарищу начальнику отдела кадров и строевого части.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#14

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 янв 2013, 16:05

справку о переводе военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность
См. скрытый текст.
Показать текст
Угловой штамп
подразделения
(войсковой части)

СПРАВКА
Выдана (фамилия, имя, отчество) в том, что он проходит военную службу по контракту и убывает __ ____________ 2013 г. из (наименование населенного пункта) к новому месту военной службы в (наименование населенного пункта).

Командир войсковой части
(подпись) (фамилия и инициалы)
М.П. (дата)

kmg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:27

#15

Непрочитанное сообщение kmg » 18 янв 2013, 13:01

Добрый день!
Перевожусь к новому месту службы...
Хотел уточнить какие документы, справки необходимы мне получить при убытии к новому месту службы на меня и членов семьи.
Если не трудно напишите пожалуйста.

mr.zampol
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:39

Re: Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#16

Непрочитанное сообщение mr.zampol » 26 фев 2013, 22:45

Вещевой аттестат, аттестат на оружие, справку о том, что Вы сдали жильё или не обеспечивались, ВПД на себя и членов семьи, требование на перевозку личных вещей (ф.1), предписание и выписку из приказа на перевод.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#17

Непрочитанное сообщение новик » 14 апр 2013, 08:22

в августе 2012 переведен из ЮВО в ЗВО , много было недоплат всяких, и ДД и других выплат(со стороны ЕРЦ)....служу теперь в другом округе и прекрасно понимаю что биться за выплаты -за 2 тыс.километров -будет тяжеловато.
скоро начнём эту тараканью возню...через 2 месяца -конец контракта !

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#18

Непрочитанное сообщение Никола » 28 авг 2014, 12:25

Форумчане, подскажите! Что за новшество - для постановки на вещевое довольствие помимо аттестата требуют заверенные копии корешка и талона???
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#19

Непрочитанное сообщение gest » 28 авг 2014, 13:24

Что за новшество - для постановки на вещевое довольствие помимо аттестата требуют заверенные копии корешка и талона???
Почитайте: ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ И ВЕЩЕВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

manfile
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:32

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#20

Непрочитанное сообщение manfile » 16 сен 2015, 11:01

Добрый день всем сведущим и не только! Проблема в следующем, в декабре 2010 убыл в длительную загран командировку, согласно НПА получил все аттестаты наруки, оружие сдал, обходной подписал. В силу некоторых причин в распоряжение ГУ МВС выведен небыл и добросовестно занимал должность в своей в/ч по настоящее время (5 лет). Перед прибытием из командировки был назначен на должность в другую в/ч, в другом округе. Как понимаю, вначале мне нужно вернуться в свою в/ч для исключения из списков части и вот вопрос: что мне делать с моими аттестатами??? Сдавать их в старой части, требуя выплаты компенсации или везти в новую пятилетней давности аттестат (номер части уже изменился), требуя указать в выписке, что не обеспечивался? Подскажите люди знающие.

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#21

Непрочитанное сообщение Prorubono » 01 мар 2016, 03:05

Доброго времени суток! Ситуация следующая: в/ч, в которой я служу, находится на Камчатке, но последние 5 лет я провел в командировке в Архангельской области. Там я женился, родился сын. И вот пришло время вернуться на камчатку, я пока вернулся один и перевожусь здесь в другую в/ч в соседнем городе. Вопрос: положено ли моей семье ВПД из Архангельска на Камчатку? Положен ли мне контейнер по этому же маршруту? И, если положено, то где мне выбивать ВПД и контейнер - в этой в/ч или уже по новому месту службы.
Семья едет к месту моей службы (на Камчатку) впервые.
Заранее благодарю

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#22

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 25 июн 2016, 09:12

перевожусь к новому месту службы в другой город ( за 1,5 тыс. км), с ПС ПЛ на берег; помимо ниже перечисленного что ещё мне должны предоставить при переводе? меня интересует: 1) доп. отпуск по 365 ПМО,
2) паёк (можно ли его будет получить на новом месте службы),
3) мне ещё не выплатили деньги за проезд и провоз контейнера к этому месту службы,
4) в течении какого времени от момента прихода выписки о переводе меня должны отправить (может я ещё успею в отпуск сходить? :D )
5)можно ли вместо контейнера воспользоваться автомобильными перевозчиками?

1)предписание; 2) выписку из приказа на перевод; 3)Вещевой аттестат; 4)аттестат на оружие; 5)справку о том, что Вы сдали жильё или не обеспечивались; 6)ВПД на себя и членов семьи; 7)требование на перевозку личных вещей (ф.1),

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#23

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 25 июн 2016, 22:51

кто-нибудь может что-нибудь подсказать, где смотреть???

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#24

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 27 июн 2016, 18:08

а в ответ - тишина.

Mikhail314
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 03:51

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#25

Непрочитанное сообщение Mikhail314 » 13 авг 2016, 14:42

Товарищи, прошу помочь!
Выпустился из института 3 года назад, контейнер с места учебы до места службы не брал и справку о неиспользовании, к сожалению, тоже не взял. За эти три года сменил одно место службы, а точнее после расформирования части перевели в другую. Сейчас появилась необходимость воспользоваться контейнером с места учебы до настоящего места службы. Так вот, могу ли я воспользоваться этим самым контейнером и доставить его до города в котором прохожу службу в данный момент?
Спасибо!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#26

Непрочитанное сообщение dvizenie » 15 дек 2016, 23:59

Доброго времени суток)))
Перевожусь к новому месту службы: из ВУЗа в в/ч.
Нач отдела кадров довел до меня, что подписан на меня приказ о назначении (это нач.от.кадров позвонили из Москвы). Самого приказа еще нет в институте. Как я понял по общему настроению, то нач.института хочет побыстрее от меня избавиться и отправить до НГ.
А я вот как-то не оч настроен и хочу новогодние праздники нормально отпраздновать и поехать в путь.

Как можно потянуть время: потерять книги из библиотеки и т.д?

В октябре 2016 года получил травму (страховой случай). Пока лечение, МРТ, окончательный диагноз и т.д. дело дошло до моего перевода. Справка о тяжести травмы еще не сделана. Расследование должен проводить мой институт и выдать мне соответствующую справку, без которой мне не выплатят страховку.
Могу ли я в рапорте о сдаче дел и должности, указать "Прошу исключить меня из списков в/ч после проведения расследования и предоставлении мне соответствующих документов для выплаты страховки"?
По приказу с момента получения приказа в институт на перевод есть месяц и с момента получения справки о тяжести травмы у института есть месяц на проведение расследования. Как быть если приказ в институт придет раньше, чем справка о травме?
Очень надеюсь на ваш опытный совет.
Что можно еще указать в рапорте?

Какие методы воздействия имеет на переводящегося офицера в случае затягивания перевода?
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#27

Непрочитанное сообщение globus » 16 дек 2016, 18:41

QR_BBPOST Как можно потянуть время: потерять книги из библиотеки и т.д
готовиться поправлять здоровье ( при наличии к этому показаний) в военном мед. учреждении
QR_BBPOST Могу ли я в рапорте о сдаче дел и должности, указать "Прошу исключить меня из списков в/ч после проведения расследования и предоставлении мне соответствующих документов для выплаты страховки"?
лучше написать это отдельным рапортом
QR_BBPOST По приказу с момента получения приказа в институт на перевод есть месяц и с момента получения справки о тяжести травмы у института есть месяц на проведение расследования. Как быть если приказ в институт придет раньше, чем справка о травме?
приготовтесь писать рапорта на тему - " прошу перенести срок убытия на ..... убытие в такой -то конретный день не представляется возможным в связи с тем -то .... прошу то-то..." и внимательно отслеживать обстановку. Она может меняться каждый день у вас. Имхо
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
[ref]dvizenie[/ref], в 1999-2000г. из округа в округ я переводился 10 мес. Правда, этот срок от меня совсем не зависел.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST Какие методы воздействия имеет на переводящегося офицера в случае затягивания перевода?
приказы надо видеть по вашему делу, в первую очередь.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#28

Непрочитанное сообщение dvizenie » 18 дек 2016, 14:43

готовиться поправлять здоровье ( при наличии к этому показаний) в военном мед. учреждении
Лимиты все исчерпаны, но...попробую еще прилечь, или хотя бы по три дня (в крайнем случае). Я пробовал взять отпуск по уходу за ребенком, так как супругу на сохранение положили, но...дали только 5 дней(Изначально вообще рапорт в мусорку выбросили)
приготовтесь писать рапорта на тему - " прошу перенести срок убытия на ..... убытие в такой -то конретный день не представляется возможным в связи с тем -то .... прошу то-то..." и внимательно отслеживать обстановку. Она может меняться каждый день у вас. Имхо

у нас в институте рапорта регистрируют после подписания начальником института (вот такие дела ;) ), ибо получают от начальника по жопе за регистрацию рапортов (объявляют взыскание даже самим военным, которые захотели зарегистрировать), поэтому...наверно...нужно в обдном рапорте писать "прошу исключить после.....и далее по списку"
Может еще приложить копии листов нарядов в выходные и праздничные за все время и попросить доп.сутки?
Книгу учета доп.суток ведет начальник и всем ставит по 8 часов, сам расписывается. эта книга не бъется с нарядами)))))
приказы надо видеть по вашему делу, в первую очередь.
По моему делу...а какое дело. Есть приказ МО РФ о моем отчислении из адъюнктуры и назначении на должность в часть, откуда пришел.
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#29

Непрочитанное сообщение globus » 18 дек 2016, 16:18

QR_BBPOST у нас в институте рапорта регистрируют после подписания начальником института (вот такие дела ), ибо получают от начальника по жопе за регистрацию рапортов (объявляют взыскание даже самим военным, которые захотели зарегистрировать),
значит, рапорта направляйте по почте. В свое время я так запускал десятки рапортов.
QR_BBPOST Книгу учета доп.суток ведет начальник и всем ставит по 8 часов, сам расписывается. эта книга не бъется с нарядами)))))
пища для размышлений прокурору
QR_BBPOST По моему делу...а какое дело.
имею ввиду общую ситуацию
QR_BBPOST Есть приказ МО РФ о моем отчислении из адъюнктуры и назначении на должность в часть, откуда пришел.
какова основная информация? Какие даты указаны?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Обеспечение всеми видами довольствия при переводе

#30

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 18 дек 2016, 18:27

QR_BBPOST у нас в институте рапорта регистрируют после подписания начальником института (вот такие дела ), ибо получают от начальника по жопе за регистрацию рапортов (объявляют взыскание даже самим военным, которые захотели зарегистрировать),
значит, рапорта направляйте по почте. В свое время я так запускал десятки рапортов.
Или через военную прокуратуру. Так надежнее.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 62 гостя