Обвинение в уголовном преступлении

san48ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:56

#1

Непрочитанное сообщение san48ru » 30 дек 2014, 21:00

Срочно нужна помощь по необоснованному обвинению в угоне!!


Двух прапорщиков начальник обвиняет в угоне служебного автотранспорта по предварительному сговору.
Перед выездом на служебном транспорте один из обвиняемых отпросился у начальника выехать в город, уточнив при этом что с ним едет еще один человек, на что он дал согласие, дежурный выпустил автомобиль за территорию! Выехали они в свое личное время (после дежурства). Автомобиль попал в аварию, а начальник чтобы снять с себя ответственность за поврежденный автомобиль, утверждает что согласия на выезд не давал. Что делать в таком случае, прапорщикам? Так же пострадавшие авто были восстановлены в добровольном порядке двумя прапорщиками за их же счет. Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 дек 2014, 21:09

дежурный выпустил автомобиль
Сам выпустил или "добро" получил ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

san48ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:56

Re:

#3

Непрочитанное сообщение san48ru » 30 дек 2014, 21:14

дежурный выпустил автомобиль
Сам выпустил или "добро" получил ?
Дежурный открыл ворота сам и выпустил, а добро получили прапорщики по телефону у начальника!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 дек 2014, 21:17

сам и выпустил
Плохо, так был бы свидетель. По инструкции он не мог выпустить служебное авто самовольно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

san48ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:56

Re:

#5

Непрочитанное сообщение san48ru » 30 дек 2014, 21:54

сам и выпустил
Плохо, так был бы свидетель. По инструкции он не мог выпустить служебное авто самовольно.
Так а как же быть прапорщикам, их ведь не за что под уголовное преступление подвести пытаются

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Плохо, так был бы свидетель. По инструкции он не мог выпустить служебное авто самовольно.


Так а как же быть прапорщикам, их ведь не за что под уголовное преступление подвести пытаются
их же уволить могут без всяких оснований

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#6

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 дек 2014, 22:14

один из обвиняемых отпросился у начальника
Слово прапорщика против слова начальника... Чем докажет, что не угнали авто ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

san48ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:56

Re:

#7

Непрочитанное сообщение san48ru » 30 дек 2014, 22:32

один из обвиняемых отпросился у начальника
Слово прапорщика против слова начальника... Чем докажет, что не угнали авто ?
на телефоне вызов есть и все(( Ну а какой выход? просто второго приписывают как соучастника!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
По поводу инструкции, нет инструкции по поводу выезда автотранспорта, и ни кто не доводил это под роспись. Про нее вспомнили как только инцидент произошел!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#8

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 дек 2014, 23:08

нет инструкции по поводу выезда автотранспорта
Да не в ней уже дело, хотя:
252. У дежурного по контрольно - пропускному пункту должны быть: инструкции дежурному по контрольно - пропускному пункту и его помощнику; инструкции на случай тревоги, сбора и по мерам пожарной безопасности; распорядок дня; список лиц, имеющих право разрешать вход на территорию полка и вывоз (вынос) имущества; образцы отпускного билета, командировочного удостоверения, увольнительной записки, пропусков и путевых листов; уставы.
Ну а какой выход?
Надеяться на порядочность начальника, если всё так, как описали.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#10

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 дек 2014, 09:26

Перед выездом на служебном транспорте один из обвиняемых отпросился у начальника выехать в город, уточнив при этом что с ним едет еще один человек, на что он дал согласие, дежурный выпустил автомобиль за территорию!
Ищите у себя в регионе частного специалиста по Полиграфу (штатный есть в каждом управлении ФСБ). Заказываете экспертизу правдивости своих показаний (прикидочно обойдётся 20 т.р.). При наезде правоохранителей предъявляете заказанную экспертизу, просите провести экспертизу показаний начальника и просите привлечь его к уголовной ответственности за дачу ложных свидетельских показаний. После этого готовитесь к смене начальства, так как судимость приводит к увольнению из ВС РФ.

Ivan26
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 22:15

#11

Непрочитанное сообщение Ivan26 » 06 июл 2015, 22:29

Доброго времени суток. Очень нужна помощь! В 2013 году после прихода нового руководителя Управления в отношении меня ГСБ была проведена проверка по факту получения мной и членами моей семьи в 2010 году квартиры по договору соц.найма (через год я ее приватизировал). Запрашивались документы из БТИ, ФРС, договоры и т.д. Члены семьи и я давали объяснения. По результатам было объявлено, что все нормально –претензий нет. Однако после ухудшения отношений с руководителем в феврале 2015 года проверка возникла вновь и в июне переросла в уголовное дело по ч.4 ст.159. От факта проверки в 2013 году Управление открещивается. Из прокуратуры пришла отписка, что проверки не было, а просто были взяты объяснения, в 13 году – по постановке в очередь, в 15 году – по предоставлению квартиры. Все документы в УД от 2013 года. Посоветуйте, что можно тут сделать.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Обвинение в уголовном преступлении

#12

Непрочитанное сообщение inal78 » 06 ноя 2015, 14:39

Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.Был отправлен в командировку сразу же после выхода с отпуска,получил аванс на проезд.Цель командировки для меня была не ясна,командование не смогло растолковать,так как само не понимало данной цели,так как само не понимало суть телеграммы вышестоящего командования.Соответственно я убыл.В часть куда меня направили составил план командировки,утвердил его у командира части куда был прикомандирован,в своём понимании,ну и работал по нему.В итоге написал отчёт по ещё окончании.Прибыл в часть.На данном этапе вышестоящим командованием проводится расследование о том что я не выполнил цель командировки.Обьяснений я кроме отчёта не давал больше никаких.Дознаватель звонит мне и говорит что в связи с тем что я не выполнил служебное задание они дело передадут в прокуратуру на то что я израсходовал деньги МО РФ.Как быть?Подстава какая то.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвинение в уголовном преступлении

#13

Непрочитанное сообщение venta » 06 ноя 2015, 14:58

Пока ничего страшного в ситуации не вижу.
QR_BBPOST с тем что я не выполнил служебное задание
как это служебное задание было до Вас доведено? Было ли облечено в письменную форму?
QR_BBPOST В часть куда меня направили составил план командировки,утвердил его у командира части куда был прикомандирован,в своём понимании,ну и работал по нему.
чем руководствовались при составлении плана? Почему не согласовали это План со своим командованием?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Обвинение в уголовном преступлении

#14

Непрочитанное сообщение inal78 » 06 ноя 2015, 15:10

Пока ничего страшного в ситуации не вижу.
QR_BBPOST с тем что я не выполнил служебное задание
как это служебное задание было до Вас доведено? Было ли облечено в письменную форму?
QR_BBPOST В часть куда меня направили составил план командировки,утвердил его у командира части куда был прикомандирован,в своём понимании,ну и работал по нему.
чем руководствовались при составлении плана? Почему не согласовали это План со своим командованием?
В виде выписки из приказа командира части моей причём мне ее вручили в субботу при прибытии из отпуска,а в воскресенье мне уже надо было убыть,ну я и улетел.Они не смогли пояснить сами ссылаясь на вышестоящее командование..Дали расписаться в инструктаже о мерах безопасности и все.Руководствовался должностными обязанностями, и тем чем занимаюсь по службе.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвинение в уголовном преступлении

#15

Непрочитанное сообщение venta » 06 ноя 2015, 15:32

Если Вам конкретных задач не ставили, то в чем Вас пытаются обвинить?
Во всех объяснениях так и указывать, что в ходе командировки выполняли поставленные (кем поставлены)в устном порядке следующие задачи, и что каких-либо иных задач и работ Вам ни устно, ни письменно ни в своей части, ни по месту командирования не ставилось.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Обвинение в уголовном преступлении

#16

Непрочитанное сообщение inal78 » 06 ноя 2015, 15:51

Если Вам конкретных задач не ставили, то в чем Вас пытаются обвинить?
Во всех объяснениях так и указывать, что в ходе командировки выполняли поставленные (кем поставлены)в устном порядке следующие задачи, и что каких-либо иных задач и работ Вам ни устно, ни письменно ни в своей части, ни по месту командирования не ставилось.
Спасибо большое Вам.Вы как считаете а перспектива объявления выговора за ситуацию описанную
Выше есть?И если взыскание наложат оспорить есть вариант?На что ссылаться?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обвинение в уголовном преступлении

#17

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 ноя 2015, 16:04

QR_BBPOST как считаете а перспектива объявления выговора за ситуацию описанную Выше есть?
Надо успокоиться, решать задачи по мере их поступления. Главное - это здоровье и душевное равновесие.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Обвинение в уголовном преступлении

#18

Непрочитанное сообщение Makss » 06 ноя 2015, 16:22

Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.Был отправлен в командировку сразу же после выхода с отпуска,получил аванс на проезд.Цель командировки для меня была не ясна,командование не смогло растолковать,так как само не понимало данной цели,так как само не понимало суть телеграммы вышестоящего командования.Соответственно я убыл.В часть куда меня направили составил план командировки,утвердил его у командира части куда был прикомандирован,в своём понимании,ну и работал по нему.В итоге написал отчёт по ещё окончании.Прибыл в часть.На данном этапе вышестоящим командованием проводится расследование о том что я не выполнил цель командировки.Обьяснений я кроме отчёта не давал больше никаких.Дознаватель звонит мне и говорит что в связи с тем что я не выполнил служебное задание они дело передадут в прокуратуру на то что я израсходовал деньги МО РФ.Как быть?Подстава какая то.
Был приказ командира, в нем было оговорено -цель, с ним ознакамлвались под роспись? Если Вы распоряженец, то вынуждают написать рапорт об увольнении. Это будет в ближайшее время. То есть если Вы будете уволены мы закроем глаза на потраченные Государством деньги на ком. расходы в необосновонную командировку. Это мое мнение, можно его не коментировать, для людей которые имеют выше моего образование! Служебное задание не выполнил, а план -задание на выполнение этого задания вы получили под роспись?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Обвинение в уголовном преступлении

#19

Непрочитанное сообщение inal78 » 06 ноя 2015, 16:31

Нет план-задание не получал и в целевом инструктаже не расписывался.Я не расроряженец.Расписывался только в инструктаже при убытии по мерам безопасности.С приказом как таковым об убытии под роспись не ознакамливался,начальник строевой единственное выдал два командировочных и выписку командира об убытии где была описана цель командировки ну и все.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Обвинение в уголовном преступлении

#20

Непрочитанное сообщение Makss » 06 ноя 2015, 16:33

Странно тогда :o . Так цель была указана? Ваша должность кому то нужна наверно стала. Честно, даже не знаю что и сказать.....
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Обвинение в уголовном преступлении

#21

Непрочитанное сообщение inal78 » 06 ноя 2015, 16:36

Странно тогда :o .
А что странного можете пояснить?И кто план задание должен выдавать?Где это прописано?цель в выписке была...Что это влечёт какие последствия могут быть?На что я наездил на уголовку или на взыскание?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Обвинение в уголовном преступлении

#22

Непрочитанное сообщение Makss » 06 ноя 2015, 16:39

Я уволенный распор. Надо послушать советы более грамотных офицеров. Они должны помочь....,форум взаимопомощи же.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвинение в уголовном преступлении

#23

Непрочитанное сообщение globus » 06 ноя 2015, 17:31

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста в следующей ситуации
QR_BBPOST На данном этапе вышестоящим командованием проводится расследование о том что я не выполнил цель командировки
как на руках будут материалы расследования, выписка из приказа по части, выговор, письменное занесение выговора, объявление выговора и
т. д. - так сразу пишите, будем обсуждать. Пока рановато что-то очень конкретное советовать.
QR_BBPOST Обьяснений я кроме отчёта не давал больше никаких.
совершенно верно, лишнего писать не нужно
QR_BBPOST Дознаватель звонит мне и говорит что в связи с тем что я не выполнил служебное задание они дело передадут в прокуратуру на то что я израсходовал деньги МО РФ.Как быть?
просите дознавателя ознакомить Вас с материалами дела!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Обвинение в уголовном преступлении

#24

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 ноя 2015, 17:33

QR_BBPOST На что я наездил на уголовку или на взыскание?
Я же говорил - успокойтесь. Ваше беспокойство от незнания руководящих документов. Из представленных Вами данных никаких нарушений не усматривается. Более конкретно можно рассуждать только с Вашими документами в руках: какие фразы в приказе, какая должность, какие условия командировки - мы этого не знаем.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвинение в уголовном преступлении

#25

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 янв 2016, 16:16

Приговор офицеру, действия которого довели солдата до самоубийства, вынесен в Выборгском гарнизонном военном суде.
Напомним, речь идёт о происшествии, случившемся в минувшем марте в военной части пос. Каменка. Тогда 27-летний капитан заставил 19-летнего военнослужащего вслух учить воинский устав - вплоть до заступления часовым на пост. При этом он нецензурно выражался в адрес рядового и разбил его мобильный телефон. Солдат застрелился прямо на посту.
Подсудимому назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 4 года с испытательным сроком 3 года. Кроме того, ему надлежит выплатить полмиллиона рублей матери погибшего солдата. http://vyborg.tv/obshchestvo/24587-ofit ... jstva.html

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвинение в уголовном преступлении

#26

Непрочитанное сообщение globus » 08 янв 2016, 16:26

QR_BBPOST При этом он нецензурно выражался в адрес рядового и разбил его мобильный телефон.
это не воспитание, а утонченная издевка
QR_BBPOST Подсудимому назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 4 года с испытательным сроком 3 года.
не густо Фемида отмерила :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвинение в уголовном преступлении

#27

Непрочитанное сообщение mayson » 08 янв 2016, 17:04

QR_BBPOST не густо Фемида отмерила
Трудно судить по трем строкам текста, как там все было и делать выводы...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвинение в уголовном преступлении

#28

Непрочитанное сообщение globus » 08 янв 2016, 17:22

QR_BBPOST Трудно судить по трем строкам текста, как там все было и делать выводы
кстати, не исключаю, что многого из написанного в тексте и не было реально. Но надо было кого-то прижать ...все могло быть.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвинение в уголовном преступлении

#29

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 янв 2016, 07:36

Командир артдивизиона войсковой части №3526 33-й отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД (дислоцируется в поселке Лебяжье Ломоносовского района) обжаловал бездействие военного прокурора. По мнению офицера, надзор не разобрался и позволил военному следствию возбудить в отношении него уголовное дело по редкой 282-й статье УК "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
В середине апреля нынешнего года 53 отдел военно-следственного отдела Следкома РФ возбуждает дело, в основу которого легли материалы эзотерического характера. Подполковник Струков обсуждал их с сослуживцами. Постановление о возбуждении приводит заглавия этих монументальных трудов: "Библейский обман (начало)", "О военной службе", "Мысли вслух (вторжение)" и "Тонкий мир". С точки зрения следствия, материалы "содержат субъективное понимание информации об истории мировой цивилизации, общественных процессах, положении человека в обществе... религиозных вопросах (зарождение христианства) ...направленные на формирование у читателя представления о качественных различиях между человеческими расами". Финальной нотой следствие считает материалы, обнаруженные у офицера о "...враждебности лиц еврейской национальности по отношению к славянам и всем другим народам, и о том, что современные евреи - это потомки "зомбированных жидов".
Обнаружил крамолу офицера Струкова оперуполномоченный ФСБ при части, а проще "особист" - 29-летний Нарвид Эсэдов. Трое сослуживцев Струкова, которые сейчас проходят по делу как свидетели, сообщили следствию, что тот беседовал с ними и пропагандировал. В рапорте об обнаружении признаков преступления контрразведчик пишет: "...распространяет среди военнослужащих листовки с материалами экстремистского характера ...рассказывает свои исторические и религиозные взгляды о Боге (заглавная буква в рапорте — ред.) и возможном конце света". Здесь укажем, что оперативник ФСБ Эсэдов по долгу службы уже во второй раз обнаруживает экстремизм в рядах внутренних войск. В январе нынешнего года похожая бумага была подана им начальству в отношении другого военнослужащего части. Тот разместил на своей странице ВКонтакте неоднозначную песню. Тогда дело закончилось фиаско ФСБ...
http://47news.ru/articles/93273/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвинение в уголовном преступлении

#30

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 янв 2016, 20:03

Подозреваемых обяжут информировать о возбуждении уголовного дела

20.01.16. АПИ — Всем подозреваемым в совершении преступления должны выдаваться копии постановления о возбуждении уголовного дела. Законопроект об этом внесен в Госдуму 19 января.
Действующий Уголовно-процессуальный кодекс РФ (УПК) предусматривает, что уголовное дело может быть возбуждено как в отношении конкретного гражданина, так и по факту обнаружения признаков преступления. Тогда как право на получение постановления гарантируется только подозреваемым, против которых возбуждено дело. «Буквальное толкование действующей нормы позволяет отказывать подозреваемому в получении соответствующего постановления, если дело возбуждено по факту», – отмечает депутат Госдумы Константин Лазарев.
Внесенные им поправки уточняют спорную норму УПК.
Отметим, что подозреваемым и обвиняемым гарантируется право знать, в чем их подозревают или обвиняют, право на адвоката, давать показания или не свидетельствовать против себя, заявлять ходатайства и другие права. Вместе с тем нередко правоохранительные органы уклоняются от придания фактически находящимся под следствием гражданам официального статуса. Например, лицо может беспрепятственно допрашиваться в ходе так называемой доследственной проверки. Хотя УПК вообще не регламентирует статус таких «квазиподозреваемых», Конституционный суд России указал на их право знакомиться с затрагивающими их материалами (в том числе с заявлениями потерпевших и другими). http://legalpress.ru/view/209


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей