Принуждение к совместительству

desantos
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:05

Принуждение к совместительству

#1

Непрочитанное сообщение desantos » 23 окт 2016, 16:18

По мимо моей основной должности прописанной в должностном регламенте, начальство назначило меня на другую ниже стоящую (замещать человека на время его отпуска и болезни которые не прекращаются).

Как мне "слезть" с этой должности, ведь за нее мне не доплачивают, а ответственность больше и в моих должностных обязанностях она не поописана?
Руководство на мою просьбу отстранить меня говорит, что я проведен по какому то приказу который я даже не видел. Хочу написать рапорт непосредственному начальству с просьбой отстранить меня и назначить более компетентного сотрудника.
Подскажите как мне избавится от этого груза. Наши юристы проговорились , что возможность есть, но говорить какая отказываются, говорят ты тогда начальника нагнешь.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Принуждение к совместительству

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 окт 2016, 16:25

Ветка несколько сходна с темой в денежном разделе. Но там вопрос стоит несколько иначе: Что положено за совмещение должности
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Принуждение к совместительству

#3

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 окт 2016, 16:26

QR_BBPOST Подскажите как мне избавится от этого груза. Наши юристы проговорились , что возможность есть, но говорить какая отказываются, говорят ты тогда начальника нагнешь.
Вы военнослужащий?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Принуждение к совместительству

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 окт 2016, 16:27

Да, речь о военнослужащих.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Принуждение к совместительству

#5

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 окт 2016, 17:15

QR_BBPOST начальство назначило меня на другую ниже стоящую
(замещать человека на время его отпуска и болезни которые не прекращаются).
QR_BBPOST Наши юристы проговорились , что возможность есть, но говорить какая отказываются, говорят ты тогда начальника нагнешь.
2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:
...
б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.
--------------------------------------
5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:
а) солдаты, матросы, сержанты и старшины - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены указанные воинские звания, а также воинские звания прапорщиков (мичманов);
б) прапорщики и мичманы - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров;
в) младшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания младших офицеров и старших офицеров;
г) старшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания старших офицеров и высших офицеров;
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

desantos
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:05

Принуждение к совместительству

#6

Непрочитанное сообщение desantos » 23 окт 2016, 18:41

И что же это получается, что если человек будет кодить в отпуск и болеть через месяц, я обязан за него рабтать. Просто иногда мня и ставят совмещать эту работу с основной моей должностью и получается что я рабтаю по 16 часов в сутки.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST начальство назначило меня на другую ниже стоящую
(замещать человека на время его отпуска и болезни которые не прекращаются).
QR_BBPOST Наши юристы проговорились , что возможность есть, но говорить какая отказываются, говорят ты тогда начальника нагнешь.
2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:
...
б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.
--------------------------------------
5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:
а) солдаты, матросы, сержанты и старшины - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены указанные воинские звания, а также воинские звания прапорщиков (мичманов);
б) прапорщики и мичманы - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров;
в) младшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания младших офицеров и старших офицеров;
г) старшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания старших офицеров и высших офицеров;

И что же это получается, что если человек будет кодить в отпуск и болеть через месяц, я обязан за него рабтать. Просто иногда мня и ставят совмещать эту работу с основной моей должностью и получается что я рабтаю по 16 часов в сутки.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
я не проходил обучение по данной специальности, можно сказать самоучка, а просто наша секретарь написала какую то бумагу, начальник подписал, отправили ее в главный секретариат, а меня поставили перед фактом.За нее мне не доплачивают, за форму допуска не доплачивают, а ответственность больше! В моих должностных обязанностях она не прописана!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Принуждение к совместительству

#7

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 окт 2016, 19:25

QR_BBPOST Просто иногда мня и ставят совмещать эту работу с основной моей должностью и получается что я рабтаю по 16 часов в сутки.
Для сведения: Верховный Суд РФ
Закидывайте начальство рапортами, что не справляетесь с таким объемом работы в связи с загруженностью по занимаемой должности.
QR_BBPOST я не проходил обучение по данной специальности, можно сказать самоучка, а просто наша секретарь написала какую то бумагу, начальник подписал, отправили ее в главный секретариат, а меня поставили перед фактом
Что у вас за должность и по какой должности возложено ВрИО?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

desantos
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:05

Принуждение к совместительству

#8

Непрочитанное сообщение desantos » 23 окт 2016, 20:14

QR_BBPOST Просто иногда мня и ставят совмещать эту работу с основной моей должностью и получается что я рабтаю по 16 часов в сутки.
Для сведения: Верховный Суд РФ
Закидывайте начальство рапортами, что не справляетесь с таким объемом работы в связи с загруженностью по занимаемой должности.
QR_BBPOST я не проходил обучение по данной специальности, можно сказать самоучка, а просто наша секретарь написала какую то бумагу, начальник подписал, отправили ее в главный секретариат, а меня поставили перед фактом
Что у вас за должность и по какой должности возложено ВрИО?
Моя основная -сотрудник комендантской службы, а возложили секретариат.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Принуждение к совместительству

#9

Непрочитанное сообщение mayson » 23 окт 2016, 20:19

QR_BBPOST Моя основная - постовой на кпп
Это должность такая? Ничего не путаете?)))

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
QR_BBPOST можно сказать самоучка
Гениально...

desantos
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:05

Принуждение к совместительству

#10

Непрочитанное сообщение desantos » 23 окт 2016, 20:23

из ветки "Верховный Суд РФ" если я правильно понял, в случае если я где то ошибусь, то меня еще и к дисциплинарной ответственности привлекут?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST Моя основная - постовой на кпп
Это должность такая? Ничего не путаете?)))
сотрудник комендантской службы

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
QR_BBPOST можно сказать самоучка
Гениально...

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Принуждение к совместительству

#11

Непрочитанное сообщение mayson » 23 окт 2016, 20:25

QR_BBPOST то меня еще и к дисциплинарной ответственности привлекут?
Легко.

desantos
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:05

Принуждение к совместительству

#12

Непрочитанное сообщение desantos » 23 окт 2016, 20:30

QR_BBPOST то меня еще и к дисциплинарной ответственности привлекут?
Легко.
Я не понимаю за что!? Это все равно что взять дворника посадить его на место бухгалтера, и предьявить обвинение за то чт он пару сотен тысяч , где то потерял или не туда перевел.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Принуждение к совместительству

#13

Непрочитанное сообщение mayson » 23 окт 2016, 20:38

Не надо равнять работу бухгалтера и секретаря))) Командование сочло Вас достойным исполнять дополнительные обязанности. Ответить "есть" и вперед.Тем более, постовому на КПП, ерунду не доверят. Оправдайте доверие. У меня, в свое время, начальника р/станции, стоящей на БД, комендантом в штаб объединения забрали, комендантом. Сейчас большим человеком стал))) А тоже скулил по началу. Удачи Вам!

gmgm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:37

Принуждение к совместительству

#14

Непрочитанное сообщение gmgm » 29 окт 2019, 23:49

Моего хорошего знакомого пару месяцев назад назначили на должность военного врача в мед. пункте при одной части. Так вот, он на должности врача выполняет обязанности ШЕСТИ (6!!!!) человек. В мед. пункте должны работать 4 врача, нач. пункта и нач. меда. А он ОДИН. Плюс некоторая нехватка младшего медицинского персонала. Административная работа, мат. ответственность, жизнь пары десятков больных и самочувствие остальных военнослужащих - всё на нём. А часть - не маленькая. Плюс постоянным потоком идут обычные офицеры со своими проблемами, которым отказывать не удобно. Очевидно, что ситуация ненормальная. Какие в этом случае существуют возможности для снижения нагрузки? Как ему защитить себя в случае возникновения эксцессов? Может ли он рассчитывать на повышенную зарплату, внеочередное звание или другой бонус за такой объём выполняемой работы?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Принуждение к совместительству

#15

Непрочитанное сообщение Санчес » 30 окт 2019, 19:53

QR_BBPOST Моего хорошего знакомого пару месяцев назад назначили на должность военного врача в мед. пункте при одной части. Так вот, он на должности врача выполняет обязанности ШЕСТИ (6!!!!) человек. В мед. пункте должны работать 4 врача, нач. пункта и нач. меда. А он ОДИН. Плюс некоторая нехватка младшего медицинского персонала. Административная работа, мат. ответственность, жизнь пары десятков больных и самочувствие остальных военнослужащих - всё на нём. А часть - не маленькая. Плюс постоянным потоком идут обычные офицеры со своими проблемами, которым отказывать не удобно. Очевидно, что ситуация ненормальная.
Вы хотите сказать, что жизнь не справедлива? Так Вам никто и не поверит)))))
QR_BBPOST Какие в этом случае существуют возможности для снижения нагрузки? Как ему защитить себя в случае возникновения эксцессов?
Следовать клятве Гиппократа :lol:
QR_BBPOST Может ли он рассчитывать на повышенную зарплату, внеочередное звание или другой бонус за такой объём выполняемой работы?
Пусть он себя сравнит с командиром пехотной роты...

gmgm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:37

Принуждение к совместительству

#16

Непрочитанное сообщение gmgm » 31 окт 2019, 22:04

QR_BBPOST Вы хотите сказать, что жизнь не справедлива? Так Вам никто и не поверит)))))
QR_BBPOST Следовать клятве Гиппократа
Спасибо, конечно, за советы. Надо как-то учиться ему грамотно посылать начальство что-ли. Или отразить в бумагах (на всякий случай), что, мягко говоря, в его госпитале недобор.... Валить надо оттуда.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Принуждение к совместительству

#17

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 ноя 2019, 07:48

QR_BBPOST Надо как-то учиться ему грамотно посылать начальство что-ли. Или отразить в бумагах (на всякий случай), что, мягко говоря, в его госпитале недобор.... Валить надо оттуда.
Я думаю, что про недобор в госпитале начальство и без него прекрасно знает. А никакие бонусы для военного не предусмотрены. Максимум - чуть по приказу 1010 подкинут)))

gmgm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:37

Принуждение к совместительству

#18

Непрочитанное сообщение gmgm » 01 ноя 2019, 13:03

Судя по отзывам, сейчас не так то просто руководить солдатами. При госпитале лежат пара десятков солдат и есть отдельный взвод, исполняющий частично функции отсутствующих должностей. Так несмотря на очень хорошее место службы, не хотят делать какую либо работу. Не ценят совсем своё положение. Как я понял, самым распространеным методом внушения является ор на максимально повышенных тонах с максимальным количеством мата. Не все хотят до такого опускаться. Или за ними надо постоянно следить, на что нет времени.

Какие есть у современного офицера методы позитивного и негативного управления солдатами? Застявлять заниматься строевой? Уволнительные? Угроза перевести в худшее место службы? Плюс надо учитывать, что это госпиталь. Если заставить больного что-то делать, а после этого его здоровье ухудшиться, можно получить выговор и даже присесть.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, YandexBot и 69 гостей