Перевод по состоянию здоровья

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 мар 2008, 13:04

Quote (lyuda2909)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Добрый день!Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж-лейтенант, служит на Дальнем Востоке. Написал рапорт месяц назад, на увольнение по сем.обстоятельствам. Причина- невозможность моего проживания на ДВ, по состоянию здоровья. Но никто не рассматривает рапорт. Нам посоветовали обратиться в суд на командование, но как все граммотно и правильно сделать мы не знаем. Муж собирается приехать в отпуск в ближайшее время, может ли он подать в суд на командование из Москвы, чтобы судиться здесь. Вообще это возможно? Он москвич.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Porsh » 30 мар 2008, 13:05

Quote (lyuda2909)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Он москвич.
Подумайте сами, времени отпуска может не хватить на разрешение дела. Стоит ли подавать в Москве, после отъезда вы не сможете нормально влиять на ход дела.
Quote (lyuda2909)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но никто не рассматривает рапорт.
Потому, что вероятнее всего, рапорт вашего мужа не зарегистрирован. Посылайте рапорт почтой, с приложением заверенных копий документов, подтверждающих невозможность Вашего проживания в ДВ. Письмо должно быть ценной с описью, с уведомлением. После получения, от даты получения, у командира есть 10 суток для решения. Либо отказ либо команда кадровикам готовить представление на увольнение. Только последнее должно быть с указанием срока. Если нет никакого действия, то это отказ командира реагировать.
Quote (lyuda2909)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Причина- невозможность моего проживания на ДВ, по состоянию здоровья.
Здесь, извините, по памяти. Необходимы документы подтверждающие данный факт. Проблема в чем - в том, что данное заключение должна дать ВВК военного госпиталя. Но могу ошибаться. Задайте этот вопрос на начфининфо.ру. Теперь общее. Насколько мне изветсно увольнение по данной статье в Москве проходят в суде лучше, чем на перефирии. Поэтому подавать в Москве лучше. Только в тоже время, если Московский суд вам откажет в принятии заявления, то Вам придется обжаловать данное определение в вышестоящем суде. И здесь снова возвращаемся ко времени. Да и вообще рассмотрение может занять минимум месяц.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 мар 2008, 16:10

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Необходимы документы подтверждающие данный факт. Проблема в чем - в том, что данное заключение должна дать ВВК военного госпиталя.
Абсолютно точно - только ВВК может дать такое заключение. А противопоказаний для проживания на ДВ практически нет ..... Если же у вас на руках заключение ВВК - проблем с переводом быть не должно.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#4

Непрочитанное сообщение Serge » 01 апр 2008, 00:31

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А противопоказаний для проживания на ДВ практически нет
Дальний Восток - слишком широко. Могут банально перевести из гарнизона, для которого есть противопоказания (напр. с Крайнего Севера ДВ) в другой (напрмер, в континентальную часть ДВ) и всё.
Если задача уволиться, может быть как вариант, напирать на невыполнение условий контракта со стороны МО - во время не перевели, разрушается семья и т.п - но вопросы будут сразу: когда выявлено заболевание у жены, почему на распределении не были представлены документы.

дядя Федор
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:51

#5

Непрочитанное сообщение дядя Федор » 02 май 2011, 19:04

Добрый день УВАЖАЕМЫЕ. Нужна помощь. Суть проблемы- не могу перевестись из части в течении нескольких лет. Не пускают- последний раз командир просто написал на отношении "без реализации". Вопрос: как перевестись если не подходит климат и какие для этого необходимы документы? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#6

Непрочитанное сообщение ngb » 03 май 2011, 00:50

дядя Федор,
Изучите в ПМО 200 по ВВК по поводу местности с неблагоприятным климатом и если у вас (или членов вашей семьи) такая местность и есть медицинские противопоказания к нахождению там то можете смело требовать перевода
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

дядя Федор
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:51

#7

Непрочитанное сообщение дядя Федор » 04 май 2011, 19:17

Спасибо за помощь, но мы в перечень заболеваний не попали. Это был крайний на сегодняшний день вариант.

Туко
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:15

#8

Непрочитанное сообщение Туко » 23 фев 2012, 07:26

Доброго дня! Пришла телеграмма о рассмотрении вопроса на перевод в местность с более долгим сроком службы. До конца контракта и вообще предела 7 месяцев. Имеют ли право перевести? Если нет, то дайте аргументы. Сам не нашел.

Крапоткин
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:57

#9

Непрочитанное сообщение Крапоткин » 18 июн 2012, 22:25

Здравствуйте! Посоветуйте, что мне делать! Я служу по контракту-ст. прапорщик, осталось 1,3 месяца до выслуги, а до конца контракта 3 года. Хотел бы дослужить до конца контракта.Служу в Подмосковье, у меня дочь 3 года, постоянно болеет. Врачи советуют сменить место жительства( можно оформить справку) на более сухой климат.Я нашёл часть, где меня берут для дальнейшего прохождения службы, но это пока с устных слов командира части.И это другой род войск, но округ тот же. Что мне предпринять для дальнейших действий. Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Перевод по состоянию здоровья

#10

Непрочитанное сообщение venta » 18 июн 2012, 23:47

Нужно заключение ВВК с такой рекомендацией для ребенка.
После получения нужного залючения ВВК (что маловероятно) подаватьрапорт о переводе.
Могут и перевести, но не факт, что именно в ту часть, куда Вы проситесь.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
это другой род войск
самое сложное, практически невыполнимо...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Крапоткин
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:57

Re: Перевод по состоянию здоровья

#11

Непрочитанное сообщение Крапоткин » 19 июн 2012, 16:30

Здравствуйте! Спасибо за совет, но по поводу ВВК, разве мы можем его пройти, я ст. прапорщик, на сколько я знаю члены моей семьи не пользуются такой привилегией, как военная медицина (мы наблюдаемся в обычной больнице, когда хотели пройти военных врачей - отказали). У нас справка "гражданская" ,обязательно нужно ВВК?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#12

Непрочитанное сообщение venta » 19 июн 2012, 16:56

В данном вопросе только заключение ВВК в отношении члена семьи (ИМХО). Гражданские справки будут по цене фантика, т.е. веса не имеют.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

TourerLady
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:33

#13

Непрочитанное сообщение TourerLady » 20 авг 2012, 02:34

У нас ситуация следующая. Мой молодой человек служит в Южной Осетии, 4 военная база. Мама перенесла тяжелую операцию, получила инвалидность 2 группы. По состоянию здоровья ей достаточно проблематично заниматься ведением хозяйства. Перевестись спокойно не дают. Он служит на базе уже 2 года, за плечами военный институт и московская академия. Перевестись в Росиию не дают, отказали в переводе даже после отношений с ТОФ и Центрального округа. Рассматриваем вариант перевода по состоянию здоровья матери. Проконсультировалась с юристом, собираем документы. Искренне надеемся, что все получится. О том, как все продвигается, буду писать тут. Может быть кому-то понадобится наш опыт.

myak85
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:46

Re: Перевод по состоянию здоровья

#14

Непрочитанное сообщение myak85 » 31 мар 2013, 12:26

подскажите!заканчивается первый контракт служу командиром взвода артиллерийского в данной части не хочу служить а ни каких связей нет чтоб перевестись в другое место вот решил написать рапорт на увольнение!как лучше уволиться щас по оконч контракта а потом снова восстанавливаться куда хочу или как быть?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#15

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 мар 2013, 14:00

подскажите!
Со здоровьем нормально ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

myak85
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:46

#16

Непрочитанное сообщение myak85 » 01 апр 2013, 00:09

да

СЕРГЕЙ121
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 03:30

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#17

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ121 » 11 ноя 2013, 04:03

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Меня списали с плавсостава по состоянию здоровья, после решения ВВК вывели в распоряжение. Какой у меня предельный срок пребывания в распоряжении. Заранее благодарен

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#18

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 11 ноя 2013, 06:48

СЕРГЕЙ121,
в Вашем случае предельный срок пребывания в распоряжении - три месяца (т.к. это - не ОШМ), исправлено в 09:32
или шесть месяцев (скорее - второе, т.к. можно уволиться по ОШМ)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#19

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2013, 07:16

.Меня списали с плавсостава по состоянию здоровья, после решения ВВК вывели в распоряжение.
что то мне подсказывает что вас незаконно в распоряжение вообще зачислили
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 12:48

что то мне подсказывает что вас незаконно в распоряжение вообще зачислили
Как сказать... Смотря какой рапорт (о дальнейшем служебном предназначении-пожелании) при получении заключения ВВК отобрали (если отбирали...)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

СЕРГЕЙ121
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 03:30

#21

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ121 » 11 ноя 2013, 15:48

Никаких рапортов не писал, предлагали три должности от которых я отказался, по тарифному разряду не совпадающие с занимаемой мною ранее, так как хотели послать неизвестно куда

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 16:14

СЕРГЕЙ121, как понимаю, увольнения по ОШМ (что сопрягается с отказом от ЛЮБЫХ ДРУГИХ должностей) Вы не просили, вот и зачислили Вас в распоряжение для подбора-предложения "неплавучей" должности. 6 месяцев, думаю, искать и могут.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

СЕРГЕЙ121
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 03:30

#23

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ121 » 11 ноя 2013, 16:50

тоесть я правильно понимаю в распоряжении я могу находиться пол года?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#24

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 11 ноя 2013, 17:17

СЕРГЕЙ121,
примерьте к себе вот эти пункты из ПП-РФ 1993 г. № 941
а)_абзац второй Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода.
или
г) уволенным с военной службы мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту матросам и старшинам, переведенным с атомных подводных крейсеров, атомных подводных лодок и дизельных подводных лодок, оборудованных вспомогательными атомными энергетическими установками, на соответствующие равнозначные должности на другие корабли, суда или в береговые воинские части с сохранением получаемых на день перевода должностных окладов, - сохраненный должностной оклад, оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов;
Если что-то подходит - нужно сейчас побеспокоиться о закреплении приказом по л/с правомочного Д.Л. за Вами такого права при последующем увольнении на пенсию.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 17:19

Вы не умничайте, Вы пальцем покажите... (с) :)
---
Вам-то чего хочется, подольше в распоряжении побыть, назначиться на другую должность или уволиться?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#26

Непрочитанное сообщение venta » 11 ноя 2013, 17:35

тоесть я правильно понимаю в распоряжении я могу находиться пол года?
в распоряжении люди, при невозможности увольнения (исключения), могут находиться годами
Всё изложенное сугубо ИМХО.

СЕРГЕЙ121
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 03:30

#27

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ121 » 11 ноя 2013, 18:09

назначиться на должность, но кадры говорят что могут уволить после 3 месяцев

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#28

Непрочитанное сообщение Pdk » 11 ноя 2013, 19:01

СЕРГЕЙ121,
Вам могут предложить низшую/высшую должность (с Вашего согласия), могут назначить на равную "береговую" должность (без Вашего согласия) или уволить по ОШМ (это на усмотрение командования).
назначиться на должность, но кадры говорят что могут уволить
Легко могут, т.к. Вы
три должности от которых я отказался
хотели послать неизвестно куда
Неизвестно кому? Если хотели, то кадровики адрес знали. Командование сделало что могло, пытаясь Вас сохранить в ВС.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 19:50

могут назначить на равную "береговую" должность (без Вашего согласия)
При негодности по ВУС согласие требуется на ЛЮБУЮ другую должность - или увольнение по ОШМ.
кадры говорят что могут уволить после 3 месяцев
Вопрос дискуссионный - 3 или 6, т.к. в НПА мутновато эта ситуация отражен. Но стоять нужно на своём - грозит увольнение по ОШМ, вот как всем ОШМщикам полгода и ищите мне должность!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#30

Непрочитанное сообщение Pdk » 11 ноя 2013, 19:53

При негодности по ВУС согласие требуется на ЛЮБУЮ другую должность - или увольнение по ОШМ.
Да, наверное с этим я погорячился.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей