Оформление инвалидности во время службы

Lagap

#1

Непрочитанное сообщение Lagap » 14 дек 2007, 11:53

Выкладываю порядок: после получения решения ВВК (ограничено годен, не годен) на руки, идете в гражданскую поликлинику по месту своей прописки, заводите на себя простую мед карту (паспорт+полис обязательного мед страхования). Ваша военная карта - не нужна вообще. В указанные дни идете на МСЭК при этой-же поликлинике. Там на Вас, на основании решения ВВК, оформляется посыльный лист формата А4/2шт - в который просто переписывается врачем МСЭК (простой педиатор) ваши медецинские показатели из решения ВВК и заверяются печатью поликлиники. С этим посыльным листом и оригиналом решения ВВК вас направляют в филиал центрального МСЭК, исходя из Вашего заболевания. Как правило этих филиалов очень много, так как все зависит от вида и рода конкретного заболевая. Итак, Вы приезжаете уже в филиал МСЭК, именно вашего профиля по заболеванию. Тут уже сидит врач который профи в вашем заболевании и, как правило, начинает интересоваться : что, зачем, куда и почему. Что вы вообще хотите и зачем. То вы военнослужащий и не уволены - роли не играет. Скрывать этого не надо. Это не важно для МСЭК ВООБЩЕ !!!! Этот врач, это тот человек, который будет представлять ваши документы в Центральный МСЭК, по вашему профилю заболевания, на утверждение. Как он сотавит и представит - так и будет решение: отказ, либо справка инвалида. Проще говоря с этим врачем надо вести себя правильно и расположить его внимание к себе !!! Спустя 2 недели врач, путем который вы согласуете с ним, сообщает вам итог вашей комиссии. Отрицательного пути не знаю. Положительный: Вам дают справку розового цвета, справку для пенсионного фонда, справку для органа соц защиты и лист А4 - для вашего врача-специалиста в поликлинику в которой вам оформляли посыльный лист. ВСЕ - вы инвалид на год, либо более, взависимости от группы. Идете в свою-же поликлинику, берете карту и к врачу-специалисту со справкой инвалида, паспортом, и т.д. Дальше врач раскажет. Как итог что вы должны получить: ежемесячную пенсию по инвалидности (независящую ни от чего и ни от каких-либо выплат назначенных вам ранее по другим обстоятельствам), бесплатный проезд на всех видах наземного и подземного транспорта без ограничений числа поездок, до срока следующего МСЭК, другие соц. льготы предусмотренные для инвалидов вашей группы (оплата жилья, телефон, сан-кур лечение/компенсация за не использование, бесплатный проезд 1 раз в год к месту отпуска о обратно, бесплатный проезд на всех пригородных электричках и т.д.). По вопросу документов в госпитале где ВВК: в решении ВВК ваше право, либо необходимость вашего обращения в МСЭК для определения группы инвалидности - не указывается, и не долно указавыться. Причинно-следственная связь - почему теперь можно получать инвалидность, и не увольняться, а служить дальше, заложена в распоряжении ГМУ (Главного Мед Управления ВС РФ) и связанно это с Чечней, и другими зонами вооруженных конфликтов, где можно получить ранение, увечие, травму и т.д. Номер, копии или приблизительного текста, я не имею. Думаю, если так уж надо, можно сделать запрос в ГМУ. Я туда правда на метро ездил, и подавал документы лично в канцелярию. Это возле Красной площади, вдоль ЦУМа по правую стону, адрес: Хрустальный переулок, дом 2. Там КПП в торце здания, и не пускают ни фига, хоть у тебя ксива помощника президента РФ. Все в канцелярию посыльным, потом перезваниваешь туда (ТЛФ рядом висит) и уточняешь свой вх.инв номер. Через 2 недели ответ.
Итак после оформления идете за страховкой. Документы готовите сами. Никто вам их делать не будет. Основа изготовления заложена в приказе 455. То что оформлял я: Это справка по форме Приложение N 6 к Инструкции (п. 16) - где паспорт: пишете удостоверение личности офицера, документы прилогаете согласно списка в произвольной форме. Впринципе, мне их вернули назад сразу-же. Взяли только: заявление Приложение N 6, Приложение N 1 к Инструкции (пп. 13, 14, 15, 26) - где указаваете, что проходите действительную военную службу и при прохождении ВВК - вам поставлен такой-то диагноз, угловой штамп - части, подписывает - командир части, заверенную ком части копию справки об инвалидности, заверенную ком части копию удостоверения личности офицера и заверенную ком части копию сберегатеной книжки с номером счета и реквизитами банка. Спраку об обстоятельствах и сведения наступления страхового случая я сделал, но мне их вернули назад в приемной Военно Страховой Компании. Там с торца здания вход, там 2 кабинета, где сидят 2 мужщины лет 50 и принимают документы: тихо, спокойно и быстро. Это надо, это не надо, запишите номер ТЛФ, чтоб перезвонить если деньги не прийдут в течении 14 рабочих дней. ВСЕ !!! Через 10 дней я получил 92 тыс руб на книжку. Все, всем удачи __455.doc (131

вовик
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:07

#2

Непрочитанное сообщение вовик » 14 дек 2007, 15:16

очень по делу. СПАСИБО. В этом распоряжении ГВМУ только про участников боевых действий ? Это касается признаных не годными по заболеванию полученному в период прохождения военной службы.?

Lagap

#3

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 дек 2007, 09:17

Quote (вовик)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> только про участников боевых действий Нет, не про участников, т.к. я к таковым не отношусь, а инвалидность получил без всяких проблем в марте 2007 года, и по настоящее время еще не уволен (жду квартиру) и продолжаю служить. В справке по инвалидности написано: заболевание получено в период военной службы, т.е. так-же как и в решении ВВК. Просто когда я в 2005 году поехал было на ВТЭК при 9 Гарнизонной военной поликлинике, мне отказали и записали в мою военную мед книжку: после увольнения в запас прибыть и с собой иметь 1) Удостоверение офицера запаса, 2) Свежую выписку из госпиталя, 3) Оригинал решения ВВК. А так я ни чего не получу: ни инвалидности, ни страховки. Ушел я ни с чем. Однока, спустя год, когда я опять лег на ВВК - председатель ВВК на комиссии мне указал на мое, только теперь якобы официально появившееся право получить инвалидность, не завмсимо от моего статуса военнослужащего. Разъяснил он это решение ГВМУ - вооруженными конфликтами и разного рода травмами, которые получают молодые офицеры и прапорщики там, при исполнении своих обязанностей. Поэтому получение инвалидности не может быть поставленна в зависимость к увольнению в/сл из рядов ВС РФ. В месте с этим возникает миллион вопросов: а как инвалиду в армии служить ? Мне написали на МСЭК целую кучу ограничений по работе. Рабочий день - сокращен на 1 час, режим питания (дробное 5 раз в сутки) и сна (строго не менее 8 часов), освободить отвсех суточных и ночных работ, 5 разовый прием лекарств по часам- расписан с 08 утра до 22.00. По 2 раза в неделю прибытие к врачу по месту жительства. Насчет всяких там физиотерапиях вообще молчу. И как быть??? Кроме того, на МСЭК дадут А4, в котором Ваш врач по месту вашего жительства, в течении года (времяни действия инвалидности до переосвидетельствования) будет писать - как вы лечились и собдлюдали все рекомендации. Этот лист вы потом приносите с собой на следующий МСЭК. А там по шапке получите, если что не так, и инвалидность больше не дадут. Не лечишься, не соблюдаешь, не ходишь - пошел на фиг, хрен тебе, а не инвалидность. Просто и строго. С командиром я конечно ни чего не решил. Он меня послал далеко и на долго. Написал на рапорте просто и тупо: основания??? Ну типа в 76ФЗ это указанно, в порядке прохождения военной службы, в ФЗ о инвалидах и т.д. Я написал письмо в Управление НС ВС по данному вопросу, получил простой военный ответ: Уважаемый ........ Порядок прохождения военный службы в/сл имеющими ограничения по состоянию здоровья отнесеных к инвалидам военной службы в ВС РФ документами не определен. Данный вопрос должен рассматриваться Вашим командиром части на месте, исходя из Ваших функциональных обязанностей и занимаемой должности. Вместе с этм напоминаю Вам, что Вы имеете право написать рапорт на досрочное увольнекние из рядов ВС по состояню здоровья. Заместитель начальника связи Б.Савин. Вот так. Написал рапорт на увольнение 30.12.2005 года. Теперпь сижу уже второй год и жду хату.

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

#4

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 16 янв 2008, 20:34

Тоже получил инвалидность 3 группы еще в 2006 году. После доведения до всех МСЭ Субъектов РФ об отмене письма замминистра здравоохранения и соц. развития от 1997года. Об отмене письма Минтруда России от 10.11.1997г. № 5546-АО В результате вмешательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации письмо заместителя министра труда и социального развития Российской Федерации Осадчих А.И. от 10.11.1997г., на основании которого ФГУ медико-социальной экспертизы отказывают военнослужащим в проведении указанной экспертизы для установления инвалидности, что лишает их права на получение предусмотренных законодательством страховых выплат, министерством здравоохранения и социального развития Российской федерации в настоящее время отозвано (письмо генеральной прокуратуры Российской Федерации от 7.02.2006г. №7/2 2020-2005). О письме Минздравсоцразвития от 07.02.2006г. № 544-ВС В ответ на указание Генеральной прокуратуры 07.02.2006г. состоялось решение Минздравсоцразвития № 544-ВС об отзыве письма Минтруда России от 10.11.1997г. № 5546-АО (т.е. письма Осадчего А.И.) Предложено Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию довести настоящее письмо до всех ФГУ медико-социальной экспертизы. Письмо подписал заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И. Стародубов.
Какова тебе в жизни цена

Lagap

#5

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 янв 2008, 15:57

Quote (grejzer131)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тоже получил инвалидность 3 группы еще в 2006 году А что у вас с военной пенсией ? У вас выслуга 20 и более, или менее 20 лет ??? У меня менее 20 и пока не пойму, что же мне будет начисленно в военкомате, когда меня все таки уволят из ВС РФ, после обеспечения жильем. На данный момент получаю все, что положенно в ПФ по месту жительства, по инвалидности + 2 иждивенцев: это примерно 2.300 руб в месяц. Все .....

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#6

Непрочитанное сообщение gvv » 25 янв 2008, 16:53

А как Вам удалось получить полис обязательного медицинского страхования? Вроде как не положен он военнослужащим.

Lagap

#7

Непрочитанное сообщение Lagap » 25 янв 2008, 17:03

Quote (gvv)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как Вам удалось получить полис обязательного медицинского страхования Я ВАС УМОЛЯЮ !!!! Это надуманное мнение недейсвительно уже много лет. Вы служите в Москве ????. Берете паспорт и вперед, через месяц получаете - без малейшего вопроса. Как вариант: просто не надо твердить что вы военный (работники страховых компаний тоже бывают с моразмом и устоями СССР). Идете просто в страховую и получаете. Если вы служите в Москве, даю адрес: МСК, Физкультурный проезд д.6, тел: 142-72-26. Я его получил еще 24 ноября 2005 года, постоянный, по прописке в паспорте ПРИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ. Так уж, то что я в/сл ВС РФ - работник МСК знала прекрасно !!!

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#8

Непрочитанное сообщение gvv » 25 янв 2008, 17:42

Я в 2000 году пытался получить, не получилось. А вот тут совсем недавно поднимали эту тему http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=10092&hl=полис ВероятноВам попался не совсем компетентный сотрудник.____1.doc (35

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

#9

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 25 янв 2008, 22:15

Lagap, Приветствую, выслуга у меня 22 года - общей, 19 - календарной. Пока служу. Пенсии от ПФР не получилось оформить, т. к. нет ограничений в трудовой деятельности. А военнкомате Вам назначат пенсию в зависимости от выслуги на момент увольнения и группы инвалидности (либо пенсию по инвалидности, либо по выслуге лет - что больше). Но пенсию в ПФР прекратят (при назначении пенсии по линии МО РФ)
Кстати, страховые выплаты оформляли по группе инвалидности (1гр. - 75 окладов, 2- 50 окл., 3- 25 окладов)???
Какова тебе в жизни цена

Посторонний

#10

Непрочитанное сообщение Посторонний » 27 янв 2008, 14:28

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Я в 2000 году пытался получить, не получилось.
Да не переживайте вы так. По крайней мере в Москве десятки страховых компаний. Хоть одна полис ОМС выдаст. Я никаких препятствий не ощутил.

Lagap

#11

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 янв 2008, 10:09

Quote (grejzer131)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">либо пенсию по инвалидности, либо по выслуге лет - что больше Что-то вы не то пишите, пенсия по инвалидности ни как не зависит от пенсии за выслугу лет (трудовой). Данный момент четко прописан в законодательстве. Более того, в ПФР мне начисляют еще доплату на иждивенцев (двоих детей) и трудовая здесь ни причем. Возможно вы несовсем точно поняли: в военкомате будет начисляться - пенсия за выслугу лет+пенсия по инвалидности. Поскольку при начислении пенсии по инвалидности в ПФР, у меня затребовали справку из военкомата, что я там не получаю данную выплату. Посмотрите прикрепление...... Добавлено (2008-01-28, 10:03)
---------------------------------------------
Quote (gvv)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я в 2000 году пытался получить
Quote (Посторонний)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хоть одна полис ОМС выдаст Абсолютно верно. Проблем не вижу ни каких. Уменя супруга - прапорщик, брат родной в учебке комбат, в подмосковье служит - абсолютно у всех есть полисы ОМС. В моей части - у всех поголовно, по прописке при части получали в поликлинике через дорогу от нашей в/ч. Ни знаю в чем у вас там проблемы ???? Добавлено (2008-01-28, 10:09)
---------------------------------------------
Quote (grejzer131)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">страховые выплаты оформляли по группе инвалидности Оформлял в ВСК Москва, документы готовил сам, насчитали 25 окладов, исходя из справки, которую я делал сам в фин отделении своей части. Получилось 92 тыс руб. Через 10 дней все было на сберкнижке.12_02_1993N4468.doc (68

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

#12

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 29 янв 2008, 22:11

Lagap, Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что-то вы не то пишите, пенсия по инвалидности ни как не зависит от пенсии за выслугу лет (трудовой). Данный момент четко прописан в законодательстве
Приветствую. В военкомате Вам НИКОГДА не назначат ТРУДОВУЮ пенсию (она определена в ФЗ "О трудовых пенсиях") Там работают при назначении пенсий по Закону 4468-1 от 1993г. (конечно же с изменениями и доп.) Этим законом не предусмотрено получение пенсии за выслугу лет и пенсии по инвалидности (две сразу) Либо, либо - что больше.
Уточните, пожалуйста - есть ли степень ограничения (скорее всего есть раз назначили пенсию по инвалидности в ПФР в период прохождения службы) и какая?
Ладно, уходим от темы - получение ивалидности -, а не пенсии
Какова тебе в жизни цена

Lagap

#13

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 фев 2008, 09:18

Quote (grejzer131)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть ли степень ограничения В моем пенсионном удостоверении подчеркнуто и написанно так: пенсия назначена по инвалидности, в соответсвии со ст.8,15 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" в размере 1632,99 руб. Насчет степени ограничения к трудовой деятельности: председатель МСЭК сама спросила меня - Какую писать? Типа ведь молодой, работать надо, и мы обоюдно решили что 1 ст - там ограничения смешные, наверно будет лучше всего для будующего трудоустройства, ну и написали 1 ст. Вот так.Добавлено (2008-01-30, 11:55)
---------------------------------------------
Quote (grejzer131)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пенсии за выслугу лет и пенсии по инвалидности Это чудно - поскольку любому понятно, что пенсия за выслугу ВСЕГДА больше чем по инвалидности. Сейчас позвоню в ВК - уточню.Добавлено (2008-02-27, 09:18)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пенсия за выслугу ВСЕГДА больше чем по инвалидности. Сейчас позвоню в ВК - уточню. Приветствую вас - какой ответ был из ВК ???

Bagasiga
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:17

#14

Непрочитанное сообщение Bagasiga » 27 фев 2008, 18:17

Пункт 3 статьи 3 ФЗ от 15.12.2001 №166 "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" предусматривает перечень лиц, имеющих право получать две пенсии.
Кадровик

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#15

Непрочитанное сообщение liza » 07 мар 2008, 07:09

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">То вы военнослужащий и не уволены - роли не играет. Скрывать этого не надо. Это не важно для МСЭК ВООБЩЕ !!!!
У нас все наоборот, первое на что, внимание обращают-военнослужащий и нет приказа на увольнение! В прощлом году вообще отказали направить на МСЭК (не уволена). В этом году после повторного ВВК (пришлось дойти до зав.поликлиникой) 11 февраля направлена в местную районную МСЭК, о специалистах вообще разговор не ведется, осматривал терапевт, вместо травмотолога. Решить не смогли, а вдруг притворяюсь направили в главную МСЭК. 5 марта посмотрели. покрутили, первый вопрос приказа на увольнение нет,притом осматривал тоже не травмотолог, полдня прождала ответа и ответ - решать будет местная МСЭК.Когда интересно сейчас вызовут на местную МСЭК.
А вы говорите не важно!
Издевательство!!!
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

dagsgw
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 02:54

#16

Непрочитанное сообщение dagsgw » 07 мар 2008, 10:01

Лиз поздравляю с праздником! Желаю быть ЛЮБИМОЙ и СЧАСТЛИВОЙ! По прохождению МСЭК ситуация один в один как у Вас. Нижестоящая МСЭК ответила: "Раз у Вас дело связано с большой суммой выплат (25 окл.) то пусть решают выше", а выше говорят: "пусть не перекладывают с больной на здоровую и сами принимают решение."
Жизнь - это вечная борьба!

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#17

Непрочитанное сообщение liza » 07 мар 2008, 10:58

Спасибо за поздравления!!!
Мы такие не одни, у меня знакомая, ей четко сказали, вот если бы вы были уволены, то дали 2 группу, а пока 3 уже 3 год.В этом году и третью хотели снять.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

#18

Непрочитанное сообщение Lagap » 07 мар 2008, 11:16

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">первое на что, внимание обращают Кто именно ??? Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нет приказа на увольнение Не нужен . Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В прощлом году вообще отказали направить на МСЭК
Кто отказал, к кому и зачем вы обращались ????? Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">11 февраля направлена в местную районную МСЭК КЕМ НАПРАВЛЕННА ??? Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">о специалистах вообще разговор не ведется Вас должны осмотреть основные врачи-терапевтического профиля + специалисты по вашему заболеванию. Результаты обязательно записываются в посыльный лист в котором потом представитель вашего МСЭК (самого маленького из всех МСЭК) ставит печать поликлиники. Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">первый вопрос приказа на увольнение нет Я так понял вы всетаки пошли в военную поликлинику, да ??? Блин, на фига тогда сдесь все это пишется. Прочитайте начало ветки....
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Решить не смогли, а вдруг притворяюсь направили в главную МСЭК Так и должно быть, это правильно .....
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">полдня прождала ответа Номально...... когда сдадите все документы ответ (или справку) получите вообще спустя 3 месяца. Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">решать будет местная МСЭК естественно.... только не решать, а подготавливать на вас документы (осмотр специалисто, оформление посыльного листа) Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Когда интересно сейчас вызовут на местную МСЭК Вас ни кто, ни куда вызывать не будет !!! Реализация вашего права на получение группы - лично ваше решение и ваше право. Quote (dagsgw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Раз у Вас дело связано с большой суммой выплат (25 окл.) то пусть решают выше а это-то сдесь причем вообще !!!!! вы тоже что ли к военным МСЭКавцам пошли !!!! Милые мои, вы граждане РФ, и то что мы с вами военные - это доп гарантии к нашему статусу. МСЭК нужно проходить в ГРАЖДАНСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПО МЕСТУ ВАШЕЙ ПРОПИСКИ !!!!! Деньги платит страховая компания и данное положене МСЭК не волнует ни как - кроме конечно личного интереса встретить "лоха" напеть ему военных песен и урвать денег. Сволочи
Quote (dagsgw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"пусть не перекладывают с больной на здоровую и сами принимают решение." Они должны подготовить документы и ВСЕ !!!!! 29 марта буду проходить МСЭК в очередной раз. Отлежал в госпитале, получил решение ВВК, уже сходил в свою поликлинику через дорогу от дома, все сдал в тамашний МСЭК. Сейчас представитель МСЭК сидит и тупо переписывает мое заключение ВВК в посыльный лист который я повезу потом вместе решением ВВК в вышестоящий МСЭК, филиал №54 м.Отрадное.Добавлено (2008-03-07, 11:07)
---------------------------------------------
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы такие не одни, у меня знакомая, ей четко сказали, вот если бы вы были уволены, то дали 2 группу, а пока 3 уже 3 год.В этом году и третью хотели снять. Блин !!!!! Я просто валяюсь !!! Идиотизм .............Добавлено (2008-03-07, 11:16)
---------------------------------------------
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы такие не одни, у меня знакомая военная ??? Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ей четко сказали, вот если бы вы были уволены, Кто и где ей сказал такую чушь ??? Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">то дали 2 группу, а пока 3 уже 3 год Это просто не возможно !!!! Другое дело, что ей это не выгодно, или сама не хочет из-за степени ограниченности к трудовой деятельности, в плане потери хорошей работы. А так - фигня полная.

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В этом году и третью хотели снять. На основании чего - улучшилось состояние здоровья или потомуч-то не уволилась из ВС РФ Рекомендую подумать о письменном обращении в Департамент Здравоохранения РФ г.Москвы - ну если совсем все плохо. А если терпимо - не пишите, что б отношения не портить, МСЭКовцы ........ ну,..... в общем не очень доброжелательные люди.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#19

Непрочитанное сообщение liza » 07 мар 2008, 11:40

Да нет Lagap я все правильно делала, обращалась в местную гражданскую поликлинику, и именно к травмотологу, он мне отказал, обратилась к заведующей она и отказала ( не знаем мы законов)
В этом году основание нашла и обратилась по новой именно к травмотологу. Там молодой мальчик даже не осматривал, так приблизительно написал диагноз, притом наши военные медики немного смягчили диагноз, в НИТО поставили куда хуже.
Все справки, заключение ВВК ,посылочный лист, все отнесла в МСЭК куда меня направили. 11 февраля была именно на комиссии, решить сами не смогли, отправили в областную главную МСЭК. и сейчас документы уйдут в местную , решать будут в местной районной МСЭК.
В этом году снимают или снижают группу у каждого второго.
Слишком много оказалось инвалидов, а у власти нет денег им же платить надо.
Пока в очереди сидела насмотрелась.
А вот про оклады вы зря . Именно из-за окладов знакомой не ставят 2 группу, так председатель комиссии ей и ответил.
Вы в Москве по другим "законам " живете. шутка
Так что жду вызова повторно в районную МСЭК, пока отказа не было и жаловаться не на кого. Все по закону, имеют право направить для уточнения диагроза.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

#20

Непрочитанное сообщение Lagap » 07 мар 2008, 11:56

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">обращалась в местную гражданскую поликлинику, и именно к травмотологу Вы должны были обратиться в МСЭК при своей поликлинике !!!! Не нужен вам ни какой травматолог и т.д. Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">отправили в областную главную МСЭК Документы надеюсь, не вас же лично ??? Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В этом году снимают или снижают группу у каждого второго. По медецинским показателям, да согласен!! Но не потому-что человек не уволился из ВС РФ. Мне сейчас вторую ставят, причем я для этого ни сделал НИЧЕГО, и данная инициатива МСЭК. В ВС продолжаю служить и не уволен до сих пор (с 2005 года)....... проблем по инвалидности не испытываю ни каких и ни где ..... Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">имеют право направить для уточнения диагроза И могу даже в госпиталь направить (другой)..... было уже, согласен. Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот про оклады вы зря . Именно из-за окладов знакомой не ставят 2 группу Извините - это БРЕД, читайте законы. Какие оклады после то 3 лет уже установленной инвалидности ??? Маленький пример вопроса и ответа:
- Я проходил службу в звании майор. Сразу после увольнения по состоянию здоровья мне была установлена 3-я группа инвалидности и Военно-страховая компания уже выплатила мне страховую сумму в размере 25 окладов денежного содержания. В настоящее время, через 8 месяцев после увольнения, мне установили 2-ю группу инвалидности в связи с ухудшением здоровья. Имею ли я право на получение страховки теперь уже по 2-й группе инвалидности?
- Да, действительно, вы имеете право на получение дополнительно страховой суммы в размере 25 окладов денежного содержания. Повышение группы инвалидности произошло до истечения установленного законом срока в 1 год после увольнения с военной службы (статья 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ).
С.Е. Чирухин, майор, Мурманск:

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#21

Непрочитанное сообщение liza » 07 мар 2008, 13:37

Возможно так у Вас, у нас посылочный лист оформляе врач при своей поликлинике, потом КЭК, комиссия при поликлинике, потом районная МСЭК.
В областную меня лично направили, а не бумаги.И по диагнозу мне положена 2 группа, подожду пока дадут ответ.
И первоначальное мое обращение было именно в МСЭК, она у нас одна на весь район, они меня и напрввили именно в поликлинику за оформлением посылочного листа.
Да естественно, если в течении года получаешь 2 группу, доплачивают но не 25 окладов ,а 15, по 2 группе - 40 окладов, надо посмотреть точно, в законе были изменения, поищу, возможно ошибаюсь.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#22

Непрочитанное сообщение Serge » 07 мар 2008, 18:30

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да естественно, если в течении года получаешь 2 группу, доплачивают но не 25 окладов ,а 15, по 2 группе - 40 окладов, надо посмотреть точно, в законе были изменения, поищу, возможно ошибаюсь.
Единовремсенные выплаты за:
3 группа - 25
2 группа -50
1 группа - 75
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Именно из-за окладов знакомой не ставят 2 группу, так председатель комиссии ей и ответил Платит ВСК, а не председатель МСЭК - какая связь???? Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">посылочный лист оформляе врач при своей поликлинике, потом КЭК, комиссия при поликлинике, потом районная МСЭК
Все правильно, так и должно быть - все по команде. МСЭК - это не первичное звено - а экспертное (причем, исключительно гражданское), а подготовка документов проводится на уровне поликлиники, диспансеров, учитываются документы ВВК. В больничках оформление первичной документации уже по договоренности.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#23

Непрочитанное сообщение liza » 07 мар 2008, 18:59

Извините, открыла гарант, действительно 50%
По поводу страховки, не я первая которой этой страховкой попрекают на МСЭК, что именно из-за страховки мы оформляем инвалидность. Жаба наверно душит
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

#24

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 мар 2008, 14:27

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Платит ВСК, а не председатель МСЭК - какая связь???? Да ни какой связи !!!!! У себя на службе я ПЕРВЫЙ офицер который получил в 2005 году инвалидность (IIIгр 1 ст.), и на 2008 год - до сих пор так и не уволен из ВС РФ (квартира !!!!!). Получаю все деньги по своей 16 сетке (кроме квартальной премии - решение суда МГВС) ............ + пенсия + с 2005 года в части бываю раз в месяц = за зарплатой А на гражданке - чисто инженер, ЧТО И УМЕЮ на все 100%, чему меня и научило Рязанское ВВКУС.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#25

Непрочитанное сообщение liza » 08 мар 2008, 16:12

Вот и я первая оформляю инвалидность в нашей районной МСЭК, они сначала проконсультировались в Глав.МСЭК, а сейчас тянут время. Когда тебе говорят в областной гл.МСЭК, что Вам от нас надо и расматривают мои снимки и документы, перед этим полдня продержав в коридоре. Я понимаю, что они военным врачам не верят, но есть заключение профессора из НИТО, специально подстраховалась.
А вы говорите должны! Сориться пока нет смысла. Жду решения
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#26

Непрочитанное сообщение Serge » 08 мар 2008, 18:50

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> перед этим полдня продержав в коридоре. Я понимаю, что они военным врачам не верят,
liza, ёлы-палы, ну поздравте Вы их с каким-нибудь праздником, что бы Вашему приходу радовались.
НИТО - это ЛИТО им. Вредена или что-то другое?
С 8 марта, всех благ и всего наилучшего.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#27

Непрочитанное сообщение liza » 08 мар 2008, 18:56

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НИТО - это ЛИТО им. Вредена или что-то другое?
Это Нижегородский институт травмотологии и ортопедии.Профессор который меня осматривал, изумительный человек и специалист, после оформления инвалидности к нему пойду на операцию.Но к оформлению инвалидности они не имеют отношения.
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">поздравте Вы их с каким-нибудь праздником,
Спасибо за подсказку, попробую. Сколько предложить?
За поздравлениея огромное спасибо!
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#28

Непрочитанное сообщение Натик » 25 мар 2008, 20:25

Вопрос! Я прописана при части и тогда как быть? Кто даст полис и в каку клинику обращаться?
Армия мать наша родная

Lagap

#29

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 апр 2008, 14:21

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">после оформления инвалидности к нему пойду на операцию.Но к оформлению инвалидности они не имеют отношения. Liza - сколько пенсию-то назначили по инвалидности???? Я тут СМС-ку получил, и понял - пенсию подняли (3651 руб 02 коп за март). Интерестно, а сколько ж у меня будет военная за мои 17 лет службы (зам нач отдела, 16 тар/разряд) и чтож будет больше-то ?????? И насколько

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#30

Непрочитанное сообщение liza » 08 апр 2008, 17:24

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Liza - сколько пенсию-то назначили по инвалидности????
Сначала сказали положена,потом позвонили не положена.
Так я ж еще и не уволена и в ближайшее время думаю не получится. Ждем квартиру. МЕня не устраивает заключение МСЭК ,повторно по заявлению 18 апреля Гл. МСЭК,копию запросила диагноза и заключения, что то не сходится с заключением ВВК
Я же говорю у Вас цивилизация а у нас.....
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей