В форме или "по гражданке"?

zbignevspb
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

#1

Непрочитанное сообщение zbignevspb » 31 янв 2008, 14:57

Командир обязывает ездить на службу в военной форме одежды.
Воинская часть в пригороде. В части два КПП. Один КПП-проход на административно-хозяйственную зону, второй КПП-проход на техническую зону. Вот через КПП-2 и запрещает проходить в "гражданке". Т.к. бОльшая часть служит на технической зоне, то соответственно и переодевались у себя в кабинетах, в своих помещениях.
Более половины офицеров и женщин-военнослужащих проживает в городе (Санкт-Петербург). До части почти каждому ехать 1-2 часа. И так на работе 8 часов в форме. Потом в дороге в часть и обратно до 4-х часов в форме. Ну не очень удобно. Да вообще куча неудобств...
На сколько правомочен приказ командира в часть приезжать в военной форме одежды? Чем, каким законом можно ему апеллировать!?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Porsh » 31 янв 2008, 17:12

zbignevspb, Приказ командира правомочен. По НПА я Вам щас не подскаже. Но из опыта могу сказать, что военный на ТЕРРИТОРИИ ЧАСТИ обязан быть в военной форме одежды. В вашем случае независимо от КПП. Так что у Вас еще ничего страшного.

zbignevspb
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

#3

Непрочитанное сообщение zbignevspb » 31 янв 2008, 18:10

Задал вопрос и полез дальше искать ответы.
Вот два пункта: Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе"
(с изменениями от 1, 4 декабря 2007 г.)
Статья 39. Военная форма одежды и знаки различия военнослужащих
2. Военнослужащий вправе не носить военную форму одежды вне расположения воинской части, на отдыхе, в увольнении или отпуске. Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации
(утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495)
73. Для военнослужащих устанавливаются военная форма одежды и знаки различия. Право ношения военной формы одежды имеют все военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы с правом ношения военной формы одежды. Военная форма одежды носится строго в соответствии с правилами ношения военной формы одежды и знаков различия, определенными Министром обороны Российской Федерации.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, вправе не носить военную форму одежды во время, свободное от исполнения обязанностей военной службы, определенное регламентом служебного времени, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - вне расположения воинской части при увольнении или в отпуске. Всё равно двоякое мнение возникает. Своим приказом, командир хоть и косвенно, но заставляет меня ходить по городу в военной форме.
И ещё: Военная форма одежды носится строго в соответствии с правилами ношения военной формы одежды и знаков различия, определенными Министром обороны Российской Федерации. Учитывая, что у нас форма одежды сейчас повседневная (китель, брюки, рубашка, галстук и шинель). НО шинелей практически ни у кого НЕТ! Т.е. вместо шинелей ходим в бушлатах. Следовательно- нарушение формы одежды. Из вышесказанного: к чему зацепиться, чем прикрыться?

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#4

Непрочитанное сообщение Санчес » 31 янв 2008, 20:35

уважаемый zbignevspb! Начнем с того, что Министром обороны до настоящего времени не определены/утверждены "Правила ношения военной формы одежды"...

zbignevspb
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:32
Откуда: Санкт-Петербург

#5

Непрочитанное сообщение zbignevspb » 01 фев 2008, 10:40

Quote (Санчес)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уважаемый zbignevspb! Начнем с того, что Министром обороны до настоящего времени не определены/утверждены "Правила ношения военной формы одежды"... ППЦ!
Теперь уже и не утвердят до тех пор пока Юдашкинскую форму не введут (как минимум).

Посторонний

#6

Непрочитанное сообщение Посторонний » 03 фев 2008, 00:52

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вместо шинелей ходим в бушлатах Да ладно, был еще 350 приказ МО СССР 1990г, он допускает носить бушлат с повседневной формой.
Еще где-то в начале 90-х был приказ МО, разрешавший на службу ездить в гражданке. (Это после того, как пацифисты выкинули
пару офицеров иэ электичек).

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 фев 2008, 09:58

Quote (zbignevspb)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Воинская часть в пригороде. В части два КПП. Один КПП-проход на административно-хозяйственную зону, второй КПП-проход на техническую зону. Вот через КПП-2 и запрещает проходить в "гражданке". Т.к. бОльшая часть служит на технической зоне, то соответственно и переодевались у себя в кабинетах, в своих помещениях.
А почему тогда допускается проход через КПП-1?
Это тоже ведь территория части!
Мне кажется, что нахождение на территории части исключительно в форме распространяется ТОЛЬКО НА РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Porsh » 03 фев 2008, 19:25

vsud, Не согласен, что только на рабочее. Почему тогда многие стараются доказать, что военный всегда исполняет служебные обязанности. В основном это стараются использовать при выплате страховки.
В тоже время, те военные которые живут на территории в/ч, общага может быть на территории, то как решать этот вопрос.
В тоже время, zbignevspb, задал вопрос именно на рабочее время.

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#9

Непрочитанное сообщение alexisgut » 04 июл 2008, 16:28

начальники начинают пресовать меня за то, что нахожусь на службе в гражданской форме одежды.
одновременно с этим всем остальным таким же военнослужащим (женщинам) разрешено ходить на службу в гражданской одежде. что делать? уже несколько устных замечаний получил. не хочу жаловаться в прокуратуру, "выносить сор из избы". может кто-нибудь что-нибудь посоветует. P.S. Прекрасно осознаю, что нахождение в гражданской форме на службе запрещено НПА. (но если бы только одежда была отличием по выполнению объема своих служебных обязанностей - полнейшая дискриминация просто задолбала.)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 июл 2008, 19:21

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">начальники начинают пресовать меня за то, что нахожусь на службе в гражданской форме одежды.
Вы считаете что они что-то нарушают?
Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не хочу жаловаться в прокуратуру, "выносить сор из избы".
А на что жаловаться? На то что вас заставляют быть в форме на службе?
Вам на службе в гражданке комфортнее что ли? Отчего такая нелюбовь к форме?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#11

Непрочитанное сообщение alexisgut » 05 июл 2008, 11:26

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А на что жаловаться? На то что вас заставляют быть в форме на службе?Вам на службе в гражданке комфортнее что ли? Отчего такая нелюбовь к форме? жаловаться на нарушение п. 34 Устава Внутренней службы. (предвзятое отношение к военнослужащему). Меня одного единственного из офицеров заставляют носить форму. Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы считаете что они что-то нарушают? конечно. нарушают форму одежды. впрочем как и я. Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отчего такая нелюбовь к форме? нелюбви к форме нет. есть протест в ответ на дискриминацию по половому признаку. Добавлено (2008-07-05, 12:26)
---------------------------------------------
Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вам на службе в гражданке комфортнее что ли? конечно. я же врач госпиталя.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 июл 2008, 11:39

Нам бы ваши проблемы ...
Жалуйтесь.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#13

Непрочитанное сообщение alexisgut » 05 июл 2008, 12:04

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нам бы ваши проблемы ...Жалуйтесь. ... Вы не знаете всех моих проблем... впрочем согласен, эта не стоит и выеденного яйца... спасибо за ответы...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#14

Непрочитанное сообщение Serge » 06 июл 2008, 04:38

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">конечно. я же врач госпиталя. Глубокоуважаемый alexisgut, честно говоря не понял Вашей проблемы вообще - Ваша официальная форма пижама, халат и тапочки, и только во время дежурства по госпиталю или выездов - военная форма (ну уж тут извините).
Где Вы собираетесь ходить по госпиталю в гражданской форме совершенно не понял. P.S. Чего смешить-то дисриминацией по половому признаку - ходят и ходят, плохо что не переодеваются, вообще-то принято в приличных домах.

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#15

Непрочитанное сообщение alexisgut » 06 июл 2008, 10:47

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Глубокоуважаемый alexisgut, честно говоря не понял Вашей проблемы вообще - Ваша официальная форма пижама, халат и тапочки, и только во время дежурства по госпиталю или выездов - военная форма (ну уж тут извините).Где Вы собираетесь ходить по госпиталю в гражданской форме совершенно не понял. P.S. Чего смешить-то дисриминацией по половому признаку - ходят и ходят, плохо что не переодеваются, вообще-то принято в приличных домах. действительно проблему Вы не поняли. Т.к. поверить со стороны в сложившуюся ситуацию сложно. Женщинам-военнослужащим разрешено не носить вообще военную форму одежды. Одновременно с этим таким же военнослужащим мужчинам запрещено появляться в госпитале по гражданке (понятно, что на хир. операциях я в хир. белье, речь не об этом). Одновременно с этим женщинам-военнослужащим разрешено и многое другое, для них сильно урезаны функциональные обязанности (или по другому их обязанности выполняю я: все выезды, полевые занятия, дежурства). Я на службу стал ходить так же как и женщины, т.е. по гражданке. Начальнику это сильно не нравится.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 июл 2008, 11:23

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">действительно проблему Вы не поняли.
Это целиком Ваша вина.
Перечитайте свое начальное сообщение. Запрет на ношение гражданской формы был указан Вами в качестве основного нарушения Ваших прав. Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Женщинам-военнослужащим разрешено не носить вообще военную форму одежды. Одновременно с этим таким же военнослужащим мужчинам запрещено появляться в госпитале по гражданке
Это оформлено приказом начальника госпиталя? Если нет, то это должно формулироваться несколько по-другому, например что на их нарушения командование закрывает глаза. Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">для них сильно урезаны функциональные обязанности (или по другому их обязанности выполняю я: все выезды, полевые занятия, дежурства)
Эта ситуация обсуждается в созданной Вами же теме: проблемы с женщинами (одинаковые должности, на мне пашут.)
Прошу Вас впредь не засорять форум созданием нескольких тем по одному и тому же вопросу.
Тем более это не к лицу "заслуженному участнику форума".
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#17

Непрочитанное сообщение alexisgut » 06 июл 2008, 12:49

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Запрет на ношение гражданской формы был указан Вами в качестве основного нарушения Ваших прав. конечно я это позиционирую именно так. Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это должно формулироваться несколько по-другому, например что на их нарушения командование закрывает глаза разве не похоже с : Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жаловаться на нарушение п. 34 Устава Внутренней службы. (предвзятое отношение к военнослужащему). Меня одного единственного из офицеров заставляют носить форму. Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это оформлено приказом начальника госпиталя? конечно нет. Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Эта ситуация обсуждается в созданной Вами же теме: проблемы с женщинами (одинаковые должности, на мне пашут.) ситуацию я описал для Serge, т.к. после его Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">P.S. Чего смешить-то дисриминацией по половому признаку - ходят и ходят, плохо что не переодеваются, вообще-то принято в приличных домах. мне показалось что он не понял в чем тут дело. Как говориться: "Баста, карапузики, кончилися танцы. Помирать, так с музыкой!!! Запевайте, братцы! (под "помирать" я понимаю выполнение своих функциональных обязанностей в требуемых начальством объеме, но с "музыкой".
Так как начальник мне прямым текстом сказал, что ничего менять вокруг женщин не собирается. Я совсем не против, но только не за мой счет. P.S. между прочим? свою прическу я пока "отвоевал" За длинные волосы меня пока не трогают.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 июл 2008, 13:50

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">.. Вы не знаете всех моих проблем...
Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">между прочим? свою прическу я пока "отвоевал" За длинные волосы меня пока не трогают.
поздравляю
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#19

Непрочитанное сообщение verabush » 07 июл 2008, 23:01

Знаете почему военнослужащим-женщинам до сих пор разрешают прибывать на работу в гражданке? Отвечу. Был такой приказ МО РФ (сейчас отменен). В штабе можно было ходить, если это не определяется какими-то указами и проч. На это проч.. был такой ответ командира. На боевом дежурстве все ходят в дежурке, при отсутствии оной - в полевой форме. В штабе всем разрешено ходить в гражданке, т.к. сроки ношения и получения военной формы у женщин военнослужащих был ровно в три раза больше, чем у мужчин. Например: полевая - мужчины-1 год, женщины - 3 года. Бушлат: мужчины - 3 года, женщины - 5 лет. И до сих пор считалось, что женщины аккуратнее форму что ли носят? Вроде бы вышел приказ, который уравнял сроки носки и получения вещевого имущества. Но до сих пор до женщин-военнослужащих его не доводят. Вещевикам невыгодно.
А еще одно замечание по поводу прибытия на работу в гражданке. У нас, как только новый комдив стал записывать всех прибывающих на службу в нарушение регламента служебного времени, так оч и оч много военнослужащих-мужчин стали прибывать на службу в гражданке. Так спокойнее и в автобусе никто не записывает!!! Когда прибывают и главное, когда убывают (и еще в каком виде !)
А кстати, по понедельникам у нас всё прибывают на построение в военной+полевой форме. Независимо от пола и звания. Приказ комдива.
А начальник ваш- женолюб. И слава Богу!
За Ваши длинные волосы тоже рада.
А на гражданке вы не пробовали по своей специальности работу найти? Мне так кажется, что умом и прозорливостью Вас Бог не обидел.
Может уже к хреням эту Армию? Неужели по своему уму работу не найдете?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение kirpun » 08 июл 2008, 18:16

У нас в части (в которой я ща сужу), если и не ходят по гражданке (мужики), то соблюдением формы одежды это уже никк назвать нельзя. Кто как хочет так и сочетает форму, верх полевая, низ повседневка и наобородт. А среди женщин так все зависит от ком. подразделения, ком полка на это внимание даже не обращает. Наши фельдшера эскадрилий на службу ходят в гражданке, а на аэродром в полевой (летной), но даже если бы они ездили на полеты в гражданке помойему никому никого дела нет. Они даже на построения не ходят (в отлие от других подразделений).
А вот в МП где я начинал, если бы меня ком. увидел в той форме (или в ее сочетании) в которой я здесь хожу, то как минимум квартальных я был бы лишен однозначно. Хотя мое мнение если ты военный(ая) то должен приходить на службу в форме и обязан ходить на построения.
DOC

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 июл 2008, 19:18

Quote (kirpun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот в МП где я начинал, если бы меня ком. увидел в той форме (или в ее сочетании) в которой я здесь хожу, то как минимум квартальных я был бы лишен однозначно
Сейчас таких прав у командования нет. Поскольку нет правил ношения формы.
Адвокат.
+79210222094

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение kirpun » 08 июл 2008, 19:44

Уважаемый Kot, там в МП командиру считают, что у них свои права, а на все остальное им начихать. Я там начинал НМС, и уж повеьте знаю. Первые два года собирал взыскания, а последующие года мои поощерения сводились к "Сните ранее наложенного взыская" Но это было давно. Хотя ушел я с положительным перевесом по поощерениям (на 2)
Вы наверное слышали про эту часть - там 2 года назад за превышение своих полномочий (рукоприкладство) посадили 5 офицеров.
DOC

Посторонний

#23

Непрочитанное сообщение Посторонний » 08 июл 2008, 20:38

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас таких прав у командования нет. Поскольку нет правил ношения формы.
Кот....опять. Что и строевого устава нет? Типа в чем сегодня строиться будем. Для заполнения правового вакуума по взамен непонятно каких приказов министра обороны, то ли действующих, то ли нет. Командир вправе потребовать ношения чего угодно, главное, чтобы это выдавалось.
Или командир может не обращать внимания (фактически разрешить) некоторые вещи, раз приказ министра это не реглментирует или не имеет юридической силы. Добавлено (2008-07-08, 21:38)
---------------------------------------------
kirpun
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы наверное слышали про эту часть - там 2 года назад за превышение своих полномочий (рукоприкладство) посадили 5 офицеров.
Сочувствую. Теперь бойцы наверное ходят в дредах и косят траву. А потом ее курят.

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение kirpun » 08 июл 2008, 21:19

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сочувствую. Теперь бойцы наверное ходят в дредах и косят траву. А потом ее курят.
Около полугода так и было. там прокуратура жила целый год на мед.пункте. Я когда приехал в гости (перевелся за месяц до этих событий) предложил вывеску у МПП сменить на "Филиал прокуратуры г.Владивостока" Так матросы вообще оборзели, на простое замечание сразу: ща на МП к прокурорам пойду . Больше всего не повезло молодым летехам, особенно двухгодичникам их вообще почти открытым текстом посылали. вот такие дела.
Но щас там все попрежнему
DOC

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#25

Непрочитанное сообщение verabush » 08 сен 2008, 21:31

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командир вправе потребовать ношения чего угодно, главное, чтобы это выдавалось.
Я здесь уже писала о требовании от нас смертных, ношения (наличия) маскхалата(белого) зимой... Всё со страхом ждала,что будут еще какие-то требования о летнем маскхалате..
Уфффф..., пронесло.... О летнем не вспомнили...
А зимний никто не отменял... .
И абсолютно наср...ь, что эти самые маскхалаты не нам не положены и не выдают...
Они требуютсь.... А мы подчиняемссь.....
И пока будем подчиняемсь..., то и будут требуюмсь....
Здесь уже эту проблему обсуждали и не раз. Почитайте форум.
Самое главное. Форму и правила ношения одежды никто не определил.
Может нам завтра прикажут в гавайской рубашке прибыть и в шортах? Ведь прибудем. И никто не пикнет.. А если не прибудем, то предоставим справку о чем-нибудь....
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 25 окт 2008, 21:21

Подскажите где найти этот приказ 90-х годах о ношени формы на службу.Скинте пожалуйста номер или где его можно прочитать?

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#27

Непрочитанное сообщение alexisgut » 07 ноя 2008, 01:55

у меня была чем-то похожая ситуация. но только у меня в подразделении одним военнослужащим разрешали на службе быть по гражданке, а другим только в военной. а разница только по половому признаку. одним словом дискриминация.
я нашел приказ МО № 210 от 1997 г. (он недействительный, но других тоже нет). где черным по белому написано, что военнослужащие в учреждениям МО могут находиться в служебное вемя на службе в гражданской форме одежды если ношение формы не вызвано служебной необходимостью. (дословно не помню).
показал я также устав, где написано, что "Военная форма одежды носится строго в соответствии с правилами ношения военной формы одежды и знаков различия, определенными Министром обороны Российской Федерации. " Тем самым объяснил командиру, что правила формы одежды не он определяет а только МО РФ. Оставался один нюанс с термином "служебная необходимость". Я легко его решил проведя параллель с любой женщиной-офицером из нашего госпиталя, и попросил объяснить чем моя "служебная необходимость" отличается от "ихней".
В общем сказали мне: "...ходи в чем хочешь..." В итоге. На данный момент у военнослужащих ничем не определена форма одежды. Нет никаких документов, которые бы регламентировали, что и как носится. Например, если я одены форму французской армии 18 века - это тоже будет военная форма одежды. Мне многие говорили, что командир может приказать, что и как носить, но к сожалению согласно уставов эти полномочия у него отсутствуют. Вот такая вот казуистическая ситуация. Как и со многими другими моментами. (низкое или сильно отличающееся у разных в/с денежное довольствие, обеспечение жильем в ИМЖ, переработка служебного времени и пр.)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 ноя 2008, 10:20

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Например, если я одены форму французской армии 18 века - это тоже будет военная форма одежды.
Это Вы загнули.
Есть Указ Президента РФ «О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия» N 531 от 8 мая 2005 года который содержит описание предметов военной формы.
Дело за малым - Министру обороны РФ определить - что, когда и в каком сочетании носится.
Но ему все недосуг (или не до сук).
подробнее: /viewtopic.php?f=23&t=454-16-1182066673
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ordinaq
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:25

Re: В форме или "по гражданке"?

#29

Непрочитанное сообщение ordinaq » 03 сен 2010, 16:59

Добрый всем день! У нас был приказ командующего,всем носить повседневную форму одежды.И тем кто несёт боевое дежурство.Но я по определённым причинам не могу носить повседневку и нахожусь на службе в полевой форме.Начальник мне неоднократно делал замечания,так как я не подчиняюсь приказу командующего(повседневная форма для всех),буду лишена квартальной премии и 13-ой зарплаты.Прав ли мой начальник? Как мне остаться в полёвке всё-таки?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: В форме или "по гражданке"?

#30

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 сен 2010, 18:47

Добрый всем день! У нас был приказ командующего,всем носить повседневную форму одежды.И тем кто несёт боевое дежурство.Но я по определённым причинам не могу носить повседневку и нахожусь на службе в полевой форме.Начальник мне неоднократно делал замечания,так как я не подчиняюсь приказу командующего(повседневная форма для всех),буду лишена квартальной премии и 13-ой зарплаты.Прав ли мой начальник? Как мне остаться в полёвке всё-таки?
Насколько серьёзны причины невозможности носить повседневку?
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей