Начальник-беспредельщик

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#1

Непрочитанное сообщение Serge » 09 фев 2008, 05:44

День добрый, коллеги!
Ситуация, следующая.
Непосредственный начальник написал 08.02.08 на меня следующий рапорт. Отсутствовал на службе 1.02.2008 г - не вышел после отпуска по болезни (06.01.08 была травма руки - в гипсовой повяке был месяц), (2 и 3 февраля выходный), 04.02.08 опоздал на службу на 3 часа, 05.02.08 опоздал на 2,5 часа. В моих действиях состав преступлений аж по двум статьям. Реально ситуация следующая: 1 февраля 2008 г. на службе был - около 10 свидетелей, начальнику рапорт о выходе после отпуска не написал, по тому как тот после обеда ушел домой.
04.02 - встречал семью на ж/д вокзале - есть билеты. Об этом договаривался с начальником по мобильному телефону (сейчас идет в отказку - говорит не было этого). Прибыл на службы в 12.00, тогда же 04.02 принес рапорт о выходе из отпуска после болезни - брать отказался, сказал что его нет на месте - как бы сам на больничном. 04.02 же принес рапорт об свобождении от служебных обязаностей - справка врача части и рекомендации в выписном эпикризе есть (освобождение нужно было что бы лишний раз не переодеваться в форму - неудобно отводить руку после травмы) - тоже не взял.
05.02. опоздал на 2 часа - была авария на дороге (было не проехать). Коллеги, что реально можно выставить на встречку непосредственному начальнику (ситуация регулярно повторяющаяся с разными сотрудниками, и уже весь личный состав позразделений очень заеб...шая) - клевета, отказ в наложении резолюции на рапорт, лжесвидетельство, извращение действительности и т.п, что бы в его памяти остался глубокий след, хотя бы на время. 1/3 личного состава из офицеров уже писала или готова написать аналогичные рапорта от своего имени и со своими ситуациями. P.S. Строевой отдел этой бл..й части региструрует рапорта только подписания их командиром и по другому их не берет.
Заранее благодарен за ответ
С уважением.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 09 фев 2008, 09:26

1. Отпровлять по почте.
2. Составлять акты об отказе в принятии док. за подписями 3 человек, желательно не подчиненных отказчика. А уже вооруждившись такими средствами и доказательствами, обжаловать незаконные действия.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 фев 2008, 14:47

Quote (Serge)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В моих действиях состав преступлений аж по двум статьям. ПРЕСТУПЛЕНИЙ??? Озвучьте статьи - очень любопытно. Quote (Serge)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рапорт о выходе после отпуска не написал, по тому как тот после обеда ушел домой.
Рапорт писать нет необходимости. Просто представится и всё. Утверждайте, что представились. Quote (Serge)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">05.02. опоздал на 2 часа - была авария на дороге (было не проехать).
Можно взять справку из ГИБДД, я так одно взыскание "отбил". Quote (Serge)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Об этом договаривался с начальником по мобильному телефону (сейчас идет в отказку - говорит не было этого)
Берите распечатку звонков ЗЫ. не принимают рапорта, в тот же день отправляйте их по почте.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#4

Непрочитанное сообщение Serge » 10 фев 2008, 02:28

Уважанмые коллеги, спасибо за помощь.
Примерно все так и отпишу.
Но хотелось бы не просто отбится от идиота, но в связи с регулярной периодичностью подобного бреда (не только в отношении меня), но и принянуть его ответу хотя бы за написанное - или это в красной армии не выполнимо.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 10 фев 2008, 08:57

Набирайте доказательства, чтобы наверняка, а за тем уже в атаку.

Андрей83
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:34

#6

Непрочитанное сообщение Андрей83 » 29 сен 2009, 01:21

Здравствуйте. Подскажите что делать я КВ хожу сутки через двое в караулы имею 1 выходной в неделю и то если предупрежу что я выходной а то могут и забыть и вызвать. Но суть вопроса в том что я каждую неделю пишу расписание котрое должно подписываться в пятницу а я физически не успеваю так как выписка с верху с утверждением приходит в лучшем случаи утром в четверг а я или стою в карауле или заступаю и соответственно пишу на выходных в карауле. но в понедельник расписание всегда готово единственное не подписаное за что получаю по шапке со словами не наши проблемы бери домой пиши здесь после службы и т.д. но и это не все расписание подписывает СПНШ который категорически меня не переваривает и мои расписания он чиркает говорит что неправильно и т.д. я согласен что некоторые моменты расписания бывают неправельными но ПРОБЛЕМА в том что кроме меня точно такое же расписание подписывает КР и еще один КВ у которых весь стиль манера написания расписание точно такое же отличие только в проводимых нами занятий и уних подписи мне же все перечеркнуто со словами идите переписывайте. и как тут быть что делать? КР слова сказать не можеть "ПИСАЕТСЯ"

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#7

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 29 сен 2009, 16:25

Да вопрос из классики "что делать?" лови на том что всё одинаково а тебе не подписали и на личную беседу.а так здесь нет проблемы.чтобы не обидно было подчинённого писарем назначь пусть твои планы на бумагу изливает не так обидно будет вредные советы изучай все нпа :приказы,пбп и доказывай чето прав

Аватара пользователя
Vlad_i_slav
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:15

#8

Непрочитанное сообщение Vlad_i_slav » 13 сен 2010, 11:58

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи в составлении иска - не знаю, на какие НПА опереться.
Я - капитан-лейтенант, 12 лет выслуги (в льготном - 19). В настоящее время имею 10 поощрений и ни одного взыскания, за исключением ПНСС, которое сейчас оспариваю в суде. После подачи заявления в суд, мгновенно был превращён КЧ в изгоя: срочно переделались все служебные характеристики и я был представлен к увольнению по НУК. Однако копии у меня сохранились - положительная аттестация, проведенная 4 месяца назад, положительная служебная характеристика, выданная мне месяц назад и копия служебной карточки. Как мне аргументировать подлог и доказать свою правоту?
Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#9

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 сен 2010, 13:12

Как мне аргументировать подлог
Обратиться в прокуратуру лично и там аргументировать,
например, провести проверку и завести дело по признакам, указанным в ст.292 УК
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10

Непрочитанное сообщение Знак » 13 сен 2010, 16:10

Vlad_i_slav, - (всадник без головы) аватар у вас интересный.
А на суде подмена документов обнаружилась ???
Или заседания еще не было ???
Ваши копии преобщены к делу ???

Аватара пользователя
Vlad_i_slav
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:15

#11

Непрочитанное сообщение Vlad_i_slav » 13 сен 2010, 22:45

Заседания ещё не было. Однако на суде я буду оспаривать только ПНСС - на основании упущеных сроков, недостаточностью материалов и т.д. Хотелось бы отдельно подать в прокуратуру на подлог, клевету и проч. (в прокуратуре КЧ уже хорошо знают - жалобы на не предоставление отпуска, систематическое лишение надбавки СНиСРС). Просто вот думаю: подлог же - уголовная статья, а значит и доказать будет непросто. Есть ли у кого подобный опыт или соответствующие решения?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#12

Непрочитанное сообщение Знак » 13 сен 2010, 22:52

Vlad_i_slav, посмотрите еще сдесь - Военная прокуратура

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#13

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 13 сен 2010, 23:02

подлог же - уголовная статья, а значит и доказать будет непросто
кроме того, ИМХО, состав преступления можно найти только,
если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 сен 2010, 06:20

если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности
Заинтересованность может выражаться не только с финансовой точки зрения, но и желании отомстить, освободить нужное место, доказать окружающим свою "крутизну".

Vlad_i_slav, а почему произошли такие перемены в отношении к Вам?
С чего вдруг, после 12 лет безупречной службы объявлено несоответствие? И соблюдена ли процедура его наложения?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re: Начальник-беспредельщик

#15

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 14 сен 2010, 13:07

У меня так делает мой бывший начальник. Я в распоряжении, объяснил ему что его требования, даже не так, а заставление меня выполнять должностные обязанности НЕ ЗАКОНЫ. Он сказал освободить рабочее место!!!Замки собирается менять в кабинете, что бы я не проникнул больше. Вот думаю че ему сказать на все это. Как тут поступить?

это не все. Дал понять, что характеристику даст отрицательную, палки будет совать в колеса, из очереди выкинет!!!Во как!!!

Аватара пользователя
Vlad_i_slav
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:15

#16

Непрочитанное сообщение Vlad_i_slav » 14 сен 2010, 13:20

vsud, ПНСС объявлено за нарушение п. "Б" ст. 215 Корабельного устава ВМФ - в одной из проверок было выявлено нарушение учёта имущества (несоответствие номеров). Процедура наложения - не соблюдена: нарушены сроки, административное расследование не проводилось, да и наказание на мой взгляд не соответствует степени вины. Суд, я полагаю, разберётся.
А перемены в отношении ко мне произошли после подачи заявления в суд.
Если я докажу (документально, показаниями сослуживцев) ущемление меня по службе и предвзятое отношение - может ли это служить основой личной заинтересованности?

Гладиатор
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:37

#17

Непрочитанное сообщение Гладиатор » 14 сен 2010, 17:42

Процедура наложения - не соблюдена: нарушены сроки, административное расследование не проводилось, да и наказание на мой взгляд не соответствует степени вины
Шансы выигрыша в суде большие.....Удачи!
Если я докажу (документально, показаниями сослуживцев) ущемление меня по службе и предвзятое отношение - может ли это служить основой личной заинтересованности?
Если докажете, то прокуратура Вашему командиру сделает "головомойку", но мне кажется до уголовного дела вряд ли дойдет....
Или Вы хотите крови? :twisted:

ButterFighter
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:55

#18

Непрочитанное сообщение ButterFighter » 15 сен 2010, 20:51

Здравствуйте, надеюсь на помощь (хотябы на указание НПА)Проблема в следующем: Служу в вч "Х" которая является НИЦ, солдат и матросов не имеем. Служу с 2006 года, на данный момент старлей, капитана жду..3 месяца... С недавнего времени началась "оптимизация ВС" короче - сокращение. Начальство поменялось, до сентября 2010 года я был хорошим,взысканий нет. При этом я адьюнкт, пытаюсь писать диссертацию. (начало очной адью. с 12.12.2008, окончание 12.12.2011). Как говорил ранее начальство поменялось, деньги,конечно уходят налевов.т.ч. и 115пр., и офицеров заставляют заниматься разными работами как: Разгрузка стройматериалов в.т.ч.цемент,гипрок,витонит(это происходит чаще на территории ВЧ,иногда вне территории, хотя даже лампочки давно не закупаем, денег нет, в кабинетах,где работаем мы и гражданские служащие - темно, ремонта давно не производилось, и не предвидеться), куда эти стройматериалы и откуда взялись не известно. конкретно про меня: "назначили" устно, работать-разгружать стройматериалы из фургона куда-то (на территории вч) я прийдя на место разгрузки, не пройдя инструктаж по технике безопасности,не получив даже перчаток, получил устный приказ начальника МТО (кап.1ранга)разгружать, и отказался. на след. день начальник мне "дал выговор" лично, не занося в личную карточку. прошли сутки, унижаться я не собираюсь, в части каждый день,отчитываюсь по свои обязанностям регулярно и на твердое хорошо, но мне грозят сдачей зачетов по знанию уставов (хотя согласно ДИРЕКТИВЫ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ13 апреля 1994 г. N Д-23 этому должны предшествовать самостоятельные занятия, документально оформленные) в общем проблему Вы понимаете. ВОПРОС: как не дать вытирать об себя ноги? Заранее благодарен за полезные ответы и советы. ([email protected])

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re: Начальник-беспредельщик

#19

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 20 сен 2010, 20:46

Случилось!!!Чего ждал все-таки произошло!!!
После того как подал заявление в суд, начались преследования, палки в колеса и т.д. Сегодня пришел бывший начальник в кабинет, сказал ВОН, и поменял замок в кабинете!!!Там вещи, документы, форма. На инструктаж, в наряд не в чем заступать. Как вам такой расклад???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20

Непрочитанное сообщение Знак » 20 сен 2010, 21:00

Как вам такой расклад???
Нормальный расклад, бывает и хуже. Вы выбрали путь - в суд, вам и карты в руки.

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

#21

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 20 сен 2010, 21:17

Спасибо за отклик. Тоже такие мысли были. Напишу завтра конечно, буду отписывать на форуме по результатам.

Аватара пользователя
ДМИТРИЙ.
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:31

#22

Непрочитанное сообщение ДМИТРИЙ. » 22 сен 2010, 12:58

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я КОМАНДИР РОТЫ В ОДНОЙ ИЗ ЧАСТЕЙ ВС РФ. Недавно ко мне в роту пришел замполит полка и высказал свое недовольство старыми стендами в комнате досуга(старая тематика-не соответствует новому облику и.т.д.)Хотел бы узнать кто и согласно каких документов должен обеспечивать комнату досуга всем этим имуществом?Обычно все делаем своими силами, но так же быть не должно, а то у нас штабные привыкли только рожи кривить,а как до дела доходит ни кто ни чего толком сделать не может(Я себе в роту мебель целый месяц выбивал)

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#23

Непрочитанное сообщение vadko1 » 22 сен 2010, 14:16

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я КОМАНДИР РОТЫ
В канцелярии роты или штабе батальона должен быть такой многотомный сборник из книжечек с зелеными корочками. Номер его 322/500 от 5 ноября 2002года. Этот "фолиант" разработан еще при Квашнине и называется "методические рекомендации по....." и каждый томик про какой-либо вид деятельности. В 4-м томе есть раздел про ротное хозяйство (как и в уставе, и в Пр.МО №222 от 23 июля 2004). Кажется есть томик про воспитательную работу, там должно быть об этом.
А вообще все это делается деньгами, вопрос в том, как их выбить. Традиционный метод - премии и прочий внебюджетный доход, т.е. всякие незаконные способы. Законным путем идти никто не хочет, да и забыли как это делается после различного рода финансовых кризисов - деньги на эту статью не планируются и не выделяются.
В любом случае надо написать рапорт по команде о потребности в обновлении наглядной документации (со ссылкой на упрек замполита), привести примерный расчет потребности в деньгах и попросить запланировать такую сумму на следующий финансовый период.
Вот как-то так.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#24

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 сен 2010, 14:44

Номер его 322/500 от 5 ноября 2002года
И гриф имеется - ДСП
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re: Начальник-беспредельщик

#25

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 28 сен 2010, 08:48

Продолжение ответа №22. Выделили рабочее место, но там отсутствует электричество, и отопление. Они думают, что там можно находиться. Вот собираюсь рапорт писать с просьбой оборудовать рабочее место. Может подскажете на что сослаться?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#26

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 сен 2010, 20:35

Мне кажется, можно применить ТК
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работодатель обязан обеспечить:
безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов;
применение прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке средств индивидуальной и коллективной защиты работников;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 313-ФЗ)
соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте;

и приказ Минздрава РФ от 31 августа 2007 г. N 569
Вложения
Приказ от 31 августа 2007 г. N 569 об аттестации рабместа.doc
(225.5 КБ) 61 скачивание
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#27

Непрочитанное сообщение PaulArman » 30 сен 2010, 09:45

ТК не прокатит! (см. ст. 11 ТК РФ)
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
urico77
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:26
Откуда: Хабаровск

#28

Непрочитанное сообщение urico77 » 13 окт 2010, 13:53

Подскажите пожалуйста!!!! Стою на должности штатного оперативного дежурного, согласно графика начальника ходим сутки через двое. Начальник нашего начальника, хочет чтобы мы на вторые сутки выходили. В законах ничего про выполнение обязанностей штатных дежурных не сказано или не там ищу. Если можно подскажите законодательные акты.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#29

Непрочитанное сообщение vadko1 » 13 окт 2010, 14:04

urico77,
Никакие советы не помогут так, как поможет знание законов и приказов. Посмотрите здесь: Мероприятия, проводимые без ограничения времени
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
urico77
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:26
Откуда: Хабаровск

#30

Непрочитанное сообщение urico77 » 13 окт 2010, 15:14

Что-то не пойму, так может он нас привлекать или нет в эти дни, или задам вопрос по другому, где можно найти, что штатные оперативные дежурные должны ходить сутки через двое(трое). Начальник ссылается именно на этот факт, что порядок не определен


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость