Ответственный по части.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#1

Непрочитанное сообщение sergeith » 06 мар 2008, 19:39

Уважаемые форумчане , скинте кто знает , чем регламентируется деятельность "ответственного" по части и какая его роль в руководстве суточным нарядом ( я так понимаю ни какой).

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2

Непрочитанное сообщение Serge » 07 мар 2008, 18:09

Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чем регламентируется деятельность "ответственного"
Понятие "отвественного по части" оригинальное и, наверное, должно определяться внутренним приказом по части и утвержденными должностными инстуркциями.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Porsh » 07 мар 2008, 22:48

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> должно определяться внутренним приказом по части
Ничего и нигде не должно. Это придумка кого-то из вышестоящих. Нет такой должности в уставе. Нет и в перечне суточного наряда.
Тем более что всей суточной службой руководит дежурный по части.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#4

Непрочитанное сообщение Serge » 08 мар 2008, 19:03

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это придумка кого-то из вышестоящих. Нет такой должности в уставе.
Так точно, но иногда для "облегчения жизни подчиненным", командование от высокого ума придумывают дополнительные внутренние дежурства - в моей части похожая х....я - объясняют спецификой службы. Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тем более что всей суточной службой руководит дежурный по части.
Это однозначно.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#5

Непрочитанное сообщение Дед » 08 мар 2008, 20:02

В нашем виде войск существует Директива командующего войсками с определением обязанностей ответственного. Что касается суточного наряда, то ответственный отвечает за "организацию подготовки" наряда.

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#6

Непрочитанное сообщение Палач » 09 мар 2008, 00:19

Федеральный Закон - 76
Статья 11. Служебное время и право на отдых
3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Порядок и условия предоставления отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, определяются Положением о порядке прохождения военной службы. Отсюда вывод: перечень данных мероприятий (без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени) может утверждаться только руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба - в СА - министром обороны, в ВВ МВД - министром МВД, в ФСБ - директором ФСБ. Командующий войсками не может утвердить данный перечень мероприятий. В ПРИКАЗЕ МО от 10 ноября 1998 г. N 492 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ я такого понятия, как ответственный не нашел - значит его не существует, как в остальных ведомствах не знаю.Добавлено (2008-03-09, 00:19)
---------------------------------------------
За организацию подготовки наряда отвечает командир воинской части, начальник штаба и прямые начальник лиц, заступающих в наряд.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#7

Непрочитанное сообщение sergeith » 09 мар 2008, 07:24

Вот я и получил моральную поддержку , ну что ж теперь начнем воспитывать подполковника мыслящего категориями сержанта и бурно-извращенной манией величия.Спасибо за ответы.
PS . Честно говоря сам был не совсем прав по отношению к данному п/полковнику будучи ДСЧ , но другого способа отвязаться от данного типа просто небыло , непонимает он слов (и это не первый раз), надоело и почему пацаны у меня должны страдать в наряде из-за этого.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Porsh » 09 мар 2008, 10:39

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">то ответственный отвечает за "организацию подготовки" наряда.
даже при таких условиях, подготовка суточного наряда заканчивается перед разводом, а не в течении всех последующих суток, т.е. что именно требуют от "ответственного".

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#9

Непрочитанное сообщение sergeith » 09 мар 2008, 11:26

Уважаемый,Porsh. Речь о том ,что "ответственный" начинает регулировать действия наряда и требовать выполнения действий не предусмотренных Уставами( наряд же ему не подчиняется) это относится к конкретному человеку, а не ко всем "ответственным", потому и говорю ,что он обладает манией величия в извращенной форме.Просто в корректной форме в очередном наряде отделаться не получилось,ну не "слышет" человек ,что ему говорят,а то пришлось бы весь наряд выполнять дурные действия и мучать.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#10

Непрочитанное сообщение Дед » 09 мар 2008, 15:05

Quote (Палач)
без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени
А никто и не говорит, что за сутки "ответственного по части" не положен отдых- бери выходной... если сможешь

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Porsh » 09 мар 2008, 19:01

sergeith, Вы меня не правильно поняли. При Вашем раскладе, то есть при наличии официального документа - директивы, регламентирующей "ответственного", "старшего", в каждой части по разному, я имел ввиду, что его полномочия заканчиваются с началом развода. Я не говорил о Вашем командире, сам когда-то с таким же придурком служил.

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#12

Непрочитанное сообщение Палач » 09 мар 2008, 21:07

Вопрос?
За что брать выходной, если такого юридического понятия, как "ответственный" нет.
В приказе по в/ч Вы не проходите, других книг и отметок с регистрацией хотя бы инструктожа нигде нет. Вам скажут - остался по своей иннициативе, т.к. в армии нравится, а может и скажут мы его здесь не видали и свидетели будут.
А к данному виду мероприятий на мой взгляд относятся те мероприятия, на которые не распостраняентся регламент служебного времени (не более 8 рабочих часов в день), уствановленный приказом командира воинской части.
Вы еще моего придурка не видали - ваши отдыхают.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#13

Непрочитанное сообщение sergeith » 10 мар 2008, 07:00

Porsh, теперь Вы меня не понялиили , точнее я наверно выразил ранее нечетко мысли , этот п/полковник не командир и даже не зам.,а офицер части ,который ходит "ответственным"(но о...чень хочет командовать),вот исходя из этого все и вытекает и фраза- "...сам когда-то с таким же придурком служил".,очень правильно отражает действительность.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#14

Непрочитанное сообщение Serge » 10 мар 2008, 08:42

Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что "ответственный" начинает регулировать действия наряда и требовать выполнения действий не предусмотренных Уставами
Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">этот п/полковник не командир и даже не зам.,а офицер части ,который ходит "ответственным"
sergeith, не понимаю ожесточенной дискуссии и мучительных сомнений по поводу психиатрических нарушений "ответственного", может просто послать его в эротическое путеществие - что он сделает - проклянет да и только.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Porsh » 10 мар 2008, 22:27

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> может просто послать его в эротическое путеществие - что он сделает - проклянет да и только.
Поддерживаю двумя руками

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#16

Непрочитанное сообщение sergeith » 12 мар 2008, 23:16

Porsh, просто это "чудо ответственный" накатал рапорт о некоректном поведении по -отношению к нему и это после того ,что поговорив тет-а-тет ,признали взаимные перегибы и пожали руки.Пришлось вчера срываться из университета с сессии и строчить рапорт-жалобу о нарушениях данным типом УГКС и ДУ,может угомониться, но он то точно с "отклонениями" .Я его наблюдаю не только ,как сослуживца ,но и как соседа .Короче в этом глубоко верующем человеке( в прямом смысле,по-крайней мере он таковым себя считает) кипит г.... и хочется крови.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#17

Непрочитанное сообщение Serge » 13 мар 2008, 14:05

sergeith, надо бы послать и накласть, а не говорить тет-а-тет да еще руки жать. Попробуйте объяснить собаке, что она собака.

Mark
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:53
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#18

Непрочитанное сообщение Mark » 23 мар 2008, 16:25

Сергеич, а Вы накатайте ответный рапорт, что он пьяный был! Пусть попробует доказать обратное, и сошлитесь, что отсюда Ваше поведение. А в прокуратуре, кстати, "обеспечивающих" не признают. По причине юридического отсутствия!
Владимир

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#19

Непрочитанное сообщение sergeith » 26 мар 2008, 23:58

А я так и сделал потом .вот выйду на службу с сессии узнаю продолжение.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Porsh » 27 мар 2008, 22:13

Хм..., интересно чем закончилось.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#21

Непрочитанное сообщение sergeith » 27 мар 2008, 23:26

1 апреля и узнаю.Да это наверно уже не best , мне тут вчера рассказали , что очередной "ответственный" пытался проверить ,как храниться оружие у деж. по части и начал его регулировать, за что был отослан в далекое "эротическое путешествие" ...Вот это чем закончится.

serz
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:25
Откуда: Калининградская область

#22

Непрочитанное сообщение serz » 12 янв 2009, 14:50

У нас это называется хитрее - старший на КП части.
Офицер

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#23

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 12 янв 2009, 21:30

У нас ответственные из группы контроля проверяют наряд.дежурные им конечно не подчиняются,но утром они встречают командира с "книжкой-стукачкой".ну а тот с дежурными не общается а ком.подразделений подтягивает за лампочки негорящие в том числе

Аватара пользователя
Mihrab
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:20

#24

Непрочитанное сообщение Mihrab » 06 мар 2009, 07:44

Доброго времени суток! Прошу помочь мне в такой ситуации. Сегодня командир объявил мне выговор. Суть дела. Вчера я был ответственным по части. Убыл домой в 20.20. Так как если я уйду позже, то не смогу добраться до дома на общественном транспорте. Живу в общежитии МО в другом городе. Время на дорогу (с 2 пересадками) 1,5-2 часа. Выговор он обосновал тем что ответственный должен присутствовать на отбое. Часть у нас маленькая. Все офицеры ходят ответственными (а кроме этого и в наряд по части). За год службы я только 1 отгул брал. В субботу все офицеры должны присутствовать. С выговором то мне как бороться? Написать рапорт о том что привлечение к данным обязанностям не законно?
Очень интересное мнение о том что кому то нравиться быть ответственным!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#25

Непрочитанное сообщение PaulArman » 06 мар 2009, 19:22

Quote (Mihrab)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С выговором то мне как бороться?
выговор не трипер, носить можно
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 мар 2009, 16:12

Quote (Mihrab)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С выговором то мне как бороться?
Даже если успешно оспорите в суде (прокуратуре, у вышестоящего начальства) один необоснованный выговор, потом получите несколько "правильных"... Выбирать Вам...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#27

Непрочитанное сообщение PaulArman » 09 мар 2009, 12:30

ближе к теме насколько я знаю такое понятие как ответственный за распорядком дня назначается на определенное время приказом КВО.
Dura lex, sed lex

Umbrella
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:52

#28

Непрочитанное сообщение Umbrella » 09 мар 2009, 16:01

Добрый день!!! Исходя из всего прочитанного на форуме складывается резонный вопрос...Как бороться с "ответственностью"? Насколько я понимаю это "добровольная" помощь лицам суточного наряда, которая не рагламентирована ни одним документом...А почему все ходим? Вот у меня в части, помимо ДЧ, ПДЧ, еще ходит ответственный из замов кч, ответственный из управления и ответственный из каждого подразделения... То есть через сутки ходить ответственным (с подъема до отбоя) + наряды на выходные попадаются...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 мар 2009, 16:43

Quote (Umbrella)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как бороться с "ответственностью"?
Через учет "переработки" и требования дополнительных дней отдыха, других вариантов не вижу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Umbrella
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:52

#30

Непрочитанное сообщение Umbrella » 09 мар 2009, 17:01

Переработки - 94 суток за год... к отпуску прибавляют не более 10...отгулы не дают, ссылаясь на то, что офицеров не хватает...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 97 гостей