перевод из вида/рода в вид/род

Pent
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:51
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Pent » 14 мар 2008, 18:22

Подскажите, пожалуйста, перевод из СВ в ВМФ для прапорщика это тяжёлая процедура или нет? Какими документами это регламентируется? Что необходимо делать?

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#2

Непрочитанное сообщение Палач » 14 мар 2008, 19:15

На мой взгляд данная процедура не возможна (не хватает офицеров и прапорщиков), если только у Вас нет на верху заинтересованного тягача или:
1. Вы суперплохишка и начальство будет только радо от Вас избавиться (я отличник боевой и политической подготовки и при мне многих бездарностей ленивых и тупых, чтобы избавиться от них, отправляли на повышение и в академию).
2. Дать бабла (но могут легко "кинуть").

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#3

Непрочитанное сообщение munmar » 14 мар 2008, 20:43

Все возможно!!! Ко мне в экипаж ходовой атомной ПЛ в 2004 году назначили прапорщика из военкомата Ставропольского края, видимо для того чтобы добить пару лет по льготной выслуге. На построении ваще все прикольно выглядело - все в черном, один стоит в зеленом ))))
зы. прапорщик уже уволился

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#4

Непрочитанное сообщение Палач » 14 мар 2008, 22:16

С прапорщиком из военкомата я Вам скажу точно не все так просто было.

Pent
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:51
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Pent » 15 мар 2008, 09:18

Нет ребята это всё случаи из жизни, давольно забавные, а мне надо конкретные действия. Да за 16 календарей ни одного взыскания, это к постам выше.

Посторонний

#6

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 мар 2008, 21:07

Межвидовый переход без толкача......сомнительно.
Проще заключить новый контракт на новом месте, если старый подходит к концу.

Luna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:09

#7

Непрочитанное сообщение Luna » 15 мар 2008, 21:07

Я перевожусь в соседнюю воинскую часть. Там другой род войск. Куда кадровики должны отправить мои документы ? Говорят представление отправят сначала моему Командующему, а потом другому . Я сомневаюсь. Сообщение перенесено. Интересно, почему Вы решили, что ему место в теме "Исполнительное производство"?...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 май 2009, 18:07

Quote (Luna)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">представление отправят сначала моему Командующему, а потом другому . Я сомневаюсь.
Не знаю точно, в какой очерёдности, но то, что обоим командующим - не сомневайтесь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Luna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:09

#9

Непрочитанное сообщение Luna » 19 май 2009, 19:19

а какой документ регламентирует перевод? И правомочен ли отказ кадровика (отношение у меня на руках)?

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение kffa » 19 май 2009, 19:40

Приказ МО РФ от 30.09.2002 №350 9. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" <*> (далее именуется - Закон). При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Аттестационная комиссия воинской части, рассмотрев кандидатуры военнослужащих своей воинской части, а также документы других военнослужащих, дает заключение по рассмотренным кандидатурам. В случае если аттестационной комиссией воинской части предлагается к назначению на воинскую должность военнослужащий другой воинской части, то по решению командира (начальника) этой воинской части на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу отобранный кандидат, высылается отношение по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции. Если аттестационной комиссией воинской части ходатайство кандидата по вопросу назначения на воинскую должность отклонено, то он об этом уведомляется в письменной форме в установленном порядке. Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность. Военнослужащие, проходящие военную службу в местностях Российской Федерации, где установлен срок военной службы, вправе предложить на рассмотрение аттестационных комиссий воинских частей, дислоцированных в другой местности Российской Федерации, где не установлен срок военной службы или установлены другие сроки военной службы, свою кандидатуру, после того как они выслужили установленные сроки военной службы в этих местностях.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#11

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 19 май 2009, 23:14

Quote (Luna)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">отношение у меня на руках К сожалению, это ни к чему никого не обязывающая бумажка.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 май 2009, 12:08

Quote (ЧестныйЧиновник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это ни к чему никого не обязывающая бумажка
Ну почему же не обязывающая? Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приказ МО РФ от 30.09.2002 №350
... Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#13

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 28 май 2009, 00:45

VIPded
На моей памяти не было ни одного случая перевода на основании отношения (в том числе и на личном опыте). Может не в тех войсках служил???
Тут же есть кадровики, пусть выскажутся о всех тонкостях такого перевода.

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

#14

Непрочитанное сообщение military » 28 май 2009, 08:12

Я переводился по отношению, писал рапорт своему командиру, у него неделю лежал он, потом его подписал. А кадровик причем? Как он может помешать, если подписан рапорт о переводе? Бред какой-то. Если командир отпустил, причем тут кадровик? Он должен выполнить все свои бумажные обязанности и всё.Добавлено (2009-05-28, 09:12)
---------------------------------------------
Quote (Pent)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите, пожалуйста, перевод из СВ в ВМФ для прапорщика это тяжёлая процедура или нет?
не тяжелая, а долгая по времени.

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#15

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 03 июн 2009, 00:37

Quote (military)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я переводился по отношению, писал рапорт своему командиру, у него неделю лежал он, потом его подписал. А кадровик причем? Как он может помешать, если подписан рапорт о переводе? Бред какой-то. Если командир отпустил, причем тут кадровик? Он должен выполнить все свои бумажные обязанности и всё.
Вопрос ещё в том, что командир написал на рапорте:
1. НШ оформить документы. Оформлять и подписывать можно долго. Даже оформленное представление может вернуться по любым причинам (неправильные формулировки, не такая форма и т.д. и т.п.). И чем больше вышестоящих кадровых органов, тем дольше оно будет ходить. Там глядишь вы уже и не нужны будете на новом месте службы. Или "предложат" другую должность, зачем людей отпускать куда-то? У самих служить некому. Да и вообще документы могут "потеряться".
2. На аттестационную комиссию. Тоже самое, что и в п.1 тока ещё подольше. Если нет толкачей в кадрах или командирском составе (чем они выше тем лучше), то по-моему всё это бесполезно, пустая трата времени и нервов.

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 27 июн 2009, 11:05

Здравствуйте!Подскажите часть подлежит сокращению уже приезжал председатель комиссии по расформированию,знакомился.Я прапорщик ищу место но у многих ещё нет штата.Люди несут отношения и на них готовят представления без проблем.Но у меня проблемы с кч и нач.штабом сделали мне плохую атест пока я был на сессии как подстраховаться от не нужного перевода и как быть с отнашением кому отдавать его и как это сделать правильно.

Luna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:09

#17

Непрочитанное сообщение Luna » 01 июл 2009, 12:03

Мой кадровик отправил представление на основании моего рапорта и отношения о переводе в другой род войск. Подскажите могут ли меня уволить по ОШМ пока документы в производстве? Или выведут за штат? Какие варианты возможны

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 июл 2009, 14:38

Quote (Luna)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие варианты возможны
Уволить по ОШМ, думаю, не могут. "Вручение" Вами командованию отношения по сути означает Ваше согласие на прохождение службы на должности, указанной в отношении. Так что, скорее всего, зачислят в распоряжение.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#19

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 авг 2009, 10:00

Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как подстраховаться от не нужного перевода
Вы по какому подпункту подписывали контракт?Добавлено (2009-08-02, 11:00)
---------------------------------------------
Quote (Zal)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть желание перевестись в МЧС. Подскажите как осуществить,?Вас туда "берут"?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

alex33313
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:47

#20

Непрочитанное сообщение alex33313 » 31 окт 2009, 07:11

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно остановить (или затянуть) процесс перевода между видами войск. В августе с.г. написал рапорт на перевод из СВ в РВСН (брал отношение) по собственному желанию на нижестоящую должность. Часть, в которой служу, расформировывается 1 декабря. На данный момент передумал - хочу уволиться по ОШМ или убыть в загран командировку (в качестве военного наблюдателя), но для этого нужно время.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 окт 2009, 11:39

Quote (alex33313)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">написал рапорт на перевод из СВ в РВСН (брал отношение) по собственному желанию на нижестоящую должность.
Так и напишите, отзывая рапорт - передумал насчет низшей должности, решил делать стремительную карьеру военачальника...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#22

Непрочитанное сообщение allex » 12 ноя 2009, 13:24

"Военнослужащие, проходящие военную службу в местностях Российской Федерации, где установлен срок военной службы, вправе предложить на рассмотрение аттестационных комиссий воинских частей, дислоцированных в другой местности Российской Федерации, где не установлен срок военной службы или установлены другие сроки военной службы, свою кандидатуру, после того как они выслужили установленные сроки военной службы в этих местностях." А если моя должность сокращается и мои документы непропускают кадры округа как быть? И здесь ни чего не предлогают кроме сержантов и нижестоящих, какая то засада кругом.Служу в ДВО отношение из МО из РВиА в ПВО
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

alex33313
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:47

#23

Непрочитанное сообщение alex33313 » 22 ноя 2009, 12:23

А как быть если приказ на перевод уже состоялся, есть ли какие-нибудь пути его отменить?

ALEXANDR75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:21

#24

Непрочитанное сообщение ALEXANDR75 » 09 июн 2010, 05:40

ДОброго времени суток. Подскажите сушествует ли временые рамки в течение которых должен быть исполнен рапорт на перевод, при нахождении отношения на руках?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#25

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 09 июн 2010, 20:13

сушествует ли временые рамки в течение которых должен быть исполнен рапорт на перевод, при нахождении отношения на руках?
ALEXANDR75,
не совсем понятно о каком рапорте спрашиваете и у кого отношение на руках? Раньше, если не ошибаюсь, "срок годности" отношения считался 3 месяца.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

ALEXANDR75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:21

#26

Непрочитанное сообщение ALEXANDR75 » 10 июн 2010, 04:19

Рапорт на согласие о переводе. Какими НПА определен срок?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 июн 2010, 17:14

при нахождении отношения на руках?
Оно не на руках переводимого должно находиться, а "на руках" у командира части!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 июн 2010, 17:52

Подскажите сушествует ли временые рамки в течение которых должен быть исполнен рапорт на перевод, при нахождении отношения на руках?
Пишите рапорт,приложив отношение. Если командир не имеет права вашего перевода, то он ОБЯЗАН направить его вышестоящему. Сам решать ворос вашего перевода или отказа в таком случае он не вправе. Чётких сроков не видел.
Рапорт на согласие о переводе
Не о согласии, а с просьбой перевести
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#29

Непрочитанное сообщение Настасья » 24 июн 2010, 11:41

Прапорщик написал рапорт на перевод по семейным обстоятельствам (мама нуждается в уходе) из БФ в ДВО. Справки, рапорт и представление отправлены с БФ в Москву в конце мая. В Москве "толкачей" нет. Кто может написать схему прохождения документов в Москве? Есть ли сроки? Чего ждать? Каков процент, что переведут?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#30

Непрочитанное сообщение silver24 » 13 авг 2010, 06:05

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Перевожусь из Сухопутных войск в ВВС в другой округ. Приказ статс-секретаря есть знаю точно. Вот выписка не приходит уже полтора месяца. В округе никакой информации нет. Есть ли какие-либо сроки по прохождению документов? плюс ещё то, что вместо округов теперь Оперативные Командования. С 1 сентября штаб должен быть уже в другом городе. Как поступить?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей