Незаконное "навешивание" мат.ценностей

Звезда
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 20:09

#1

Непрочитанное сообщение Звезда » 01 июл 2006, 21:16

Уважаемые, посоветуйте, как быть. Мне отдан приказ начальником подразделения о принятии у него основных материальных средств. Сам , как лицо материальное затянул приема - передачу, не подготовил ведомости, о чем говорить , вообще запустил вооружение и технику до плачевного состояния. На мои убеждения, о том, что в связи с недостачей и разукомплектования техники, необходимо составление актов, навешал взысканий. Но самое интересное , что приема - передача проводилась круглосуточно, он отпускал меня только на прием пищи, мативируя тем , что это приказ командира части, а я нарушаю ст.31 УВС ВС РФ, и на основании этой статьи приказы не обсуждаютя, а выполняются. На протяжении недели надо мной проводили эксперемент под названием приема - передача. А командованию части мой начальничек докладывал, что я невыполняю приказ. тем самым затягиваю приема - передачу. После того, как после очередных суток мною не были подписаны ведомости,в связи с тем ,что они не были до конца заполнены, он начал мне угрожать, тем что это неповиновение, и он примет меры, я подписалась, и сразу подала жалобу в прокуратуру и рапорт командиру части о незаконных дейстиях в отношении меня, но заключение командования меня удивила, они признали действия моего начальника законными, а меня вызвали на командование за нарушение ст.31 УВС ВС РФ. Как быть дальше???

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#2

Непрочитанное сообщение Санчес » 02 июл 2006, 17:36

А что Вам сказали в прокуратуре?

Звезда
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 20:09

#3

Непрочитанное сообщение Звезда » 24 июл 2006, 11:40

Ничего, они перенаправили мою жалобу в часть. а те провели свое разбирательство, заключение всем наверно ясно какое

САУ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение САУ » 25 июл 2006, 15:15

На прием-передачу материальных средств отдается приказ по части (учреждению) и назначается комиссия, акты снятия остатков оформляют соответсвующие службы ведущие учет, а графу "числится" подтверждают письменно начальники этих служб. Кроме этого техника и вооружение принимаются по актам технического состояния комиссионно. Если Вас ,что-то не устраивало в документах, то их не подписывать, а написать рапорт, в котором изложить свои замечания с сылкой на руководящие документы.
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

Звезда
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 20:09

#5

Непрочитанное сообщение Звезда » 25 июл 2006, 17:06

Моя ситуация это сплошной абсурд. Я даже не могу, объяснить своего возмущения , дело в том , что мною неоднократно в письменной форме разъяснялось "товарищу" начальнику порядок приема - передачи имущества, а тем более порядок назначения на должность, но видно изучив за время службы лишь ст.31 ВУ ВС РФ, остальные законодательные акты знать необязательно.

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#6

Непрочитанное сообщение Balu » 25 июл 2006, 19:00

На что Вы расчитывали письменно "уча жить" начальника? Ждите от прокуратуры письменного ответа. Можно не дожидаясь обратиться в суд, оспаривая взыскания, действия по круглосуточной приемо-передаче, приказ командира части осуществлять приемо-передачу круглосуточно (вполне может статься, что от такого приказа командир части будет открещиваться), решение совещания командования части по Вашему вопросу.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#7

Непрочитанное сообщение Санчес » 29 июл 2006, 16:48

Давайте попробуем разобраться. Кто вы по должности? каовы ваши должностные обязанности? В чем заключаются ваши обязанности при приеме-передаче (по вашему мнению и по мнению вашего командования)? Проболи ли вы обжаловать в прокуратуру ответ командования?

gakuraev
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 май 2006, 18:13
Откуда: телефоны 89132359678 89059845492 89293248892

#8

Непрочитанное сообщение gakuraev » 01 авг 2006, 18:17

Уважаемый "Звезда" ситуация не очень приятная. Первое необходимо выяснить действительно ли Вы материально-ответственное лицо, то есть законен ли и обоснован был приказ о приеме техники. Про круглосуточное задействование напишите рапорт о предоставлении дополнительных суток к отпуску за переработку. Приказы можно не выполнять если они заведомо незаконны, Вы же не станите стрелять в безоружного, не представляющего опасности человека, даже если Вам отдадут приказ. Старайтесь, требуйте (желательно при свидетелях) письменно командира отдать Вам приказ письменно, сошлитесь на то, что не уяснили и не поняли суть приказа. Военный прокурор не поможет, состава преступления (если не докажите факт силового принуждения Вас к подписанию документов) здесь, к моему сожалению нет. Сходите в госпиталь или в поликлинику, сошлитесь на физическое и психическое истощение, расскажите ситуацию, пусть отразят в журнале жалоб. Подавайте жалобу в суд просите признать незаконныь и необоснованными приказ о закреплении за Вами техники, приказ (с точки зрения времени) о приеме материальных средств, сопутствующие указанные Вами незаконные действия командира. Можно еще подать заявление о привлечении командира, передавшего Вам материальные средства, к уголовной ответственности по факту недостачи материальных средств части. Плюс моя старая (общая) инструкция. "Для противодействия лишению Вас дополнительных выплат, а также для защиты от возможного незаконного и необоснованного увольнения Вам необходимо исполнять мои, основанные на практическом знании военного законодательства рекомендации: I. Стараться добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, которые составляют суть исполнения Вами ус-ловий контракта (для этого Вам необходимо их знать, можно кратко основные выписать в блокнот); II. Даже если Вы допустили нарушение воинской дисциплины старательно противодействуйте проведению разбирательства по нему (которое может быть и устным) и избегайте объявления Вам дисциплинарного взыскания; III. Особое внимание уделяйте своей служебной карточке, регулярно (ежемесячно) ознакамливайтесь с занесенными в нее дисциплинарными взысканиями (обя-зательно ставьте роспись об ознакомлении непосредственно под последним взысканием); IV. Все вопросы, связанные с Вашими правами и законными интересами решайте через рапорта (с устного разрешения непосредственного начальника Вы праве обратиться к прямому); V. Все рапорта составляйте и подавайте в 2 экземплярах (один для командования, а один для себя); VI. Непосредственно при подаче рапорта командиру части через строевую часть требуйте (желательно при свидетелях) регистрации обоих экземпляров Вашего рапорта, с возвратом Вам второго экземпляра. При отказе фиксируйте его на обратной стороне Вашего рапорта с указанием ФИО должностного лица, отка-завшего Вам в регистрации рапорта; VII. Если услышали (узнали) о Вашем наказании, наложении взыскания или лишении выплат требуйте (рапортом) выписки из указанного решения; VIII. У Вас всего лишь 3 месяца с момента, когда Вы услышали (или Вам довели под роспись) для обжалования в суд решения командования части (любого должностного лица части); IX. Ведите свой личный график служебного задействования (графики командиров подразделений Вам не помогут); X. Тщательно контролируйте (вплоть до выписывания) свое денежное довольствие; XI. Можете требовать (при справедливой неудовлетворенности) для себя график нарядов и смен (рапортом); XII. Требуйте (рапортами) проведение приказами привлечения Вас к службе во внеслужебное время; XIII. Контролируйте и учитывайте свою переработку и требуйте аналогичного учета от начальника штаба (командира) подразделения; XIV. Нигде и никогда не произносите вслух необдуманных ранее слов и не подписывайте никаких бумаг. Все они могут быть и будут использованы против Вас. Согласно ст.51 Конститу-ции РФ «никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников». Не стройте иллюзий, на стороне командира закон, суд, прокуратура, на 99% все управление полка, включая замполитов, командиров подразделений и все тылы (строевая, финансовая, вещевая, медицинская и иные службы части)! На Вашей стороне Ваши сослуживцы и знание закона! С уважением! Г.А. Кураев П.с. имейте ввиду здесь, на форуме, не все (имеется ввиду как минимум "полковник") желают Вам помочь!!! Не сдавайтесь!
Звоните
913-235-96-78
905-984-54-92
929-324-88-92

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#9

Непрочитанное сообщение полковник » 01 авг 2006, 20:06

Кураев, если проанализировать Ваши советы, то можно предположить, что все офицеры у нас не служат добровольно по контракту, а отбывают наказание в тюрьме, и Вы как бывалый, советуете им, как выживать в этих нечеловеческих условиях. Да, служить трудновато, но это Ваш личный выбор. Никто Вас силком в Армию не тащил А кто решил и добровольно выбрал профессию - Родину защищать, то за это Вам пенсию платят не в 60 горбатых лет, а в 45, иногда и значительно раньше. И пенсия Вам платится, в никаком сравнении с труженниками "тыла". Поэтому, не надо искать врагов везде и всюду. Не нравится армия увольняйтесь. Выбрали службу служите, и не ропчите, и не подбивайте людей на провокации. Все Ваши проблемы в Вас самих.
полковник

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#10

Непрочитанное сообщение Balu » 01 авг 2006, 20:15

Цитата из Кураева А.Г.: "На стороне командира закон...". Если это так, то в чем проблема? Как закон обойти? По Вашему мнению, до какого звания (должности) в армии служат честные люди?

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#11

Непрочитанное сообщение полковник » 01 авг 2006, 21:24

Цитата из Кураева А.Г.: "На стороне командира закон...". Цитата из Кураева А.Г.: "А НА ВАШЕЙ СТОРОЕ..., ЗНАНИЕ ЗАКОНА..." Если это так, то в чем проблема? Как закон обойти? А ЗАЧЕМ ОБХОДИТЬ ЗАКОН ??? ЕГО НАДО ЗНАТЬ . ПРОБЛЕМА В ОТНОШЕНИИ ..., И К ЗАКОНУ, И К СЛУЖБЕ, И К ЖИЗНИ. ПСИХОЛОГИ ГОВОРЯТ, ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ, НЕ ИЩИ ВИНОВАТЫХ, ВИНОВАТЫ ВЫ САМИ. ВАШИ ПРОБЛЕМЫ В ВАС. ИЗ ПРИКТИКИ ЗНАЮ, НОРМАЛЬНЫХ, ЧЕСТНЫХ, УМНЫХ, ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ РЕДКО ОБМАНЫВАЮТ И ОБЩИТЫВАЮТ И ЧТО ТО НЕ ДОДАЮТ. КАК ПРАВИЛО, ПОД ПРЕС КОМАНДОВАНИЯ ПОПАДАЮТ ТАКИЕ ВЫСКАЧКИ И ДИМАГОГИ КАК КУРАЕВ. ИНОГДА ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ САМ ИЩЕТ СЕБЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ, ЕСЛИ БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ КАК СОВЕТУЕТ ТОТ ЖЕ КУРАЕВ. С КУРАЕВЫМ ДРУЖИТЬ, С ПРОБЛЕМАМИ ЖИТЬ. По Вашему мнению, до какого звания (должности) в армии служат честные люди? ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ИХ КАТЕГОРИЙ, МЕСТА СЛУЖБЫ И УДАЧИ В СУДЬБЕ.
полковник

gakuraev
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 май 2006, 18:13
Откуда: телефоны 89132359678 89059845492 89293248892

#12

Непрочитанное сообщение gakuraev » 02 авг 2006, 19:47

Честные люди в армии есть (надеюсь) во всех звеньх, но их все меньше и меньше. Только не каждый чесный находит в себе сил и мужества бороться за правду, стать горой (пожертвовать своей карьерой) за своего подчиненного, права которого нарушены. Еще раз обращаю внимание участников форума на отвлекающий нас от насущных проблем "гнилой базар" засланных. Пожалуйста не обращайте на них внимание, они или отрабатывают заплаченные им деньги или оправдывают свою трусость и бездействие. С уважением ко всем кроме врагов своего народа! Г.А. Кураев
Звоните
913-235-96-78
905-984-54-92
929-324-88-92

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

#13

Непрочитанное сообщение Санчес » 05 авг 2006, 17:26

Давайте перестанем друг друга помоями поливать! Полковнику: чтобы дать конкретный ответ (совет), то надо знать конкретно ситуацию, иначе разговор будет, как обычно, ни о чем.

Звезда
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 20:09

#14

Непрочитанное сообщение Звезда » 24 авг 2006, 17:22

Перенесено на /viewtopic.php?f=17&t=128#716 Ведущий форума

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#15

Непрочитанное сообщение sergeith » 21 июл 2008, 19:34

Скоро часть сократят, фактически в ней остались те кому увольняться и кто ждет ГЖС , паралельно идет сдача имущества.И вот меня обязывают принять срочно принять гребаное изделие ,где драгметаллов не на одну хатынку,по причине того ,что у ответсвенного за это изделие вышел срок контракта и служить он дальше не намерен.Четких документов ,обязан ли я принимать изделие я не нашел , пока отбрыкиваюсь ,до отпуска пять дней, а вернусь из него так уже и части не будет(с 1 сентября).Может какой -никакой опыт по этой части был у кого?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июл 2008, 19:52

Отбрыкивайтесь, sergeith, отбрыкивайтесь... "Под раздачу" угодить не стоит...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#17

Непрочитанное сообщение sergeith » 21 июл 2008, 20:56

А законные основания имеются ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июл 2008, 21:18

Не зная специфики, в т.ч. организационной структуры части, сказать сложно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#19

Непрочитанное сообщение Andrej » 21 июл 2008, 21:33

Как правило ответсвенность по распоряжению и поддержанию матчасти (например станции, кабины выч.компл. и т.п.) несёт тот, кто в чьи обязанности входит обслуживание, поддержание боеготовности. Думаю, вам следует разобраться сначала, какие у вас обязанности пердусматривает должность (например - начальник станции ..??). если же они не имеют отношения к именно к этой технике, то нет оснований принимать её только лишь с целью материальной ответственности, только если вы не штатный сторож.
Будут заставлять - можно пробовать обжаловать, как наложение обязанностей, которые не должен выполнять.
Андрей

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#20

Непрочитанное сообщение sergeith » 21 июл 2008, 22:11

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не зная специфики, в т.ч. организационной структуры части, сказать сложно. Ликвидируют ВУ.

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение kirpun » 22 июл 2008, 18:19

Если осталось 5 днй, посылайте всех нафиг, заболейте в конце концов. Главное чтобы отпускной был на руках и проездные (или билеты).
DOC

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#22

Непрочитанное сообщение sergeith » 30 июл 2008, 10:29

Через скандал ,но отбрыкался,чему очень рад!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 июл 2008, 17:15

sergeith, поздравляем!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DanilOFFne
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 18:59
Откуда: Москва

#24

Непрочитанное сообщение DanilOFFne » 11 ноя 2008, 20:53

Помогите, пожалуйста, обжаловать приказ командира. Я являюсь офицером отдела, занимаю должность старшего инспектора, старший лейтенант. Командир своим приказом заставил принять на хранение имущество склада части, т.к. должность начальника склада вакантная, никто на маленькую зарплату идти не хочет. Вот он на меня его и повесил. За складом числится борохло типа компьютерная техника, вышедшая из строя, сломанные лабораторные приборы и прочий "мусор", который не должен там быть.Отвечать за за имущество склада в мои должностные обязанности не входит. Заранее, спасибо!!!!
DanilOFF

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#25

Непрочитанное сообщение Офицер » 11 ноя 2008, 21:27

Вы акты приёма уже составили??? Есть два пути.
1. Конфликтный. Обжаловать приказ командира вышестоящему командованию. Порсле этого у вас возможно начнутся проблемы по службе. 2. Неконфликтный. Проявить разумную смекалку (глаза боятся а руки делают) и списать всё то барахло, которое вы приняли. И командир будет доволен и вы опыт какой-никакой получите.
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

DanilOFFne
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 18:59
Откуда: Москва

#26

Непрочитанное сообщение DanilOFFne » 11 ноя 2008, 21:34

Думаю, командир только этого и ждет. И еще по роду деятельности я не являюсь мат. ответственным лицом.
DanilOFF

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#27

Непрочитанное сообщение Офицер » 11 ноя 2008, 21:36

Quote (DanilOFFne)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю, командир только этого и ждет.
Чего именно?????????Quote (DanilOFFne)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И еще по роду деятельности я не являюсь мат. ответственным лицом. Это где определено???
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

DanilOFFne
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 18:59
Откуда: Москва

#28

Непрочитанное сообщение DanilOFFne » 11 ноя 2008, 21:38

Акт приема составлен и подписан, так как командир запугивал и угрожал наказанием за неисполнение приказа. В акте постарался указать все с пользой для себя.! Но сам факт того, что повесил на меня это борохло, очень напрягает и мешает работать, так как фактически исполняю обязанности начальника склада, веду книги, осуществляю движение....(((Добавлено (2008-11-11, 21:38)
---------------------------------------------
Командир ждет, что я все спишу.
DanilOFF

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#29

Непрочитанное сообщение Офицер » 11 ноя 2008, 21:44

Quote (DanilOFFne)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Акт приема составлен и подписан, На данный момент вы отвечаете за данное имущество, всё по закону
Quote (DanilOFFne)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так как командир запугивал и угрожал наказанием за неисполнение приказа.
Свидетели есть???Quote (DanilOFFne)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но сам факт того, что повесил на меня это борохло, очень напрягает и мешает работать, так как фактически исполняю обязанности начальника склада, веду книги, осуществляю движение....((( Об этом надо было думать ДО ПОДПИСАНИЯ АКТОВ ПРИЁМА ВЫБОР ЗА ВАМИ ПО ДВУМ ВЫШЕ УКАЗАННЫМ МНОЙ ПУТЯМ..............
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

DanilOFFne
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 18:59
Откуда: Москва

#30

Непрочитанное сообщение DanilOFFne » 11 ноя 2008, 21:56

Спасибо... Не подписывать было сложно, так как третировали меня около двух месяцев. А человек, сдававший мне это имущество, тоже офицер, был спокойно переведен к другому месту службы еще до сдачи имущества... Думал, что в отношении меня командир не прав, писал рапорта с обоснованием того, что не могу принять.. Увы, не вышло.Добавлено (2008-11-11, 21:56)
---------------------------------------------
Свидетель его зам, думаю вместе они и решили на кого "повесить" склад!
DanilOFF


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей