Перевод во время болезни

Аватара пользователя
boroda
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2007, 00:07

#1

Непрочитанное сообщение boroda » 07 сен 2008, 19:13

Доброго времени суток.
Подскажите, в каком НПА говорится, что во время болезни (отпуска) переводить в/с нельзя?
Спасибо

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 07 сен 2008, 19:28

boroda, перевод (назначение на воинскую должность) производится на основании документов. При условии удовлетворения требованиям предъявляемым к кандидату издается приказ о назначении. Среди обязательных требований - самочувствия и присутствия в части нет.
На принятие решения может повлиять травма или болезнь, которые влияют на изменение категории годности до не приемлемой для исполнения обязанностей конкретной по должности (или негодности к военной службе). Об этом тотчас же готовятся донесения с приложением документов в вышестоящий кадровый орган. Так же КЧ обязан поступить если военнослужащий передумал и подал об этом рапорт.

Аватара пользователя
boroda
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2007, 00:07

#3

Непрочитанное сообщение boroda » 07 сен 2008, 19:32

Нет, имеется в ввиду следующее "п.7 ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 – военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда не позднее чем через месяц со дня получения приказа о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении)" Но здесь опосредованно, а где сказано напрямую?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 07 сен 2008, 19:41

boroda,
Запретов нет. Единственное ограничение - после сдачи дел и освобождения от воинской должности.
Максимальный срок - отпуск,лечение, командировка + месяц

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#5

Непрочитанное сообщение verabush » 07 сен 2008, 22:45

Lodeynopolez, Вы наверное работник кадров? Так всё здорово знаете...
Можно вопрос, хоть не по теме... Хотела Вам в личку задать.
Как может осуществляться перевод военнослужащего, если дела и должность не сданы в течение уже полугода с момента издания приказа о преводе? Срок пункта 7, ст. 15 уже давно пропущен(месячный срок) и приказ о переводе не реализован? Что является признанием приказа нереализованным?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 08 сен 2008, 00:19

verabush, порядок работы, сроки и план работы комисси о сдаче дел и должности утверждает вышестоящий начальник (иногда КЧ). За задержку работы комиссии перед КЧ отвечает председатель (старший). За соблюдение установленных законом сроков для сдачи дел и напрвления к новому месту службы отвечает КЧ. Приказ об исключении Вас из списков части и убытии к новому месту службы является реализацией приказа о назначении на воинскую должность.
Для начала можно подать рапорт на бездействие комиссии. Затем в суд на КЧ, как нарушающего сроки перевода к новому месту службы.7445994.doc (25.5

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#7

Непрочитанное сообщение verabush » 08 сен 2008, 21:04

Lodeynopolez,
Большое спасибо, за ответ.
У меня другая ситуация. Я наоборот не хочу переводиться к новому месту службы.
Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приказ об исключении Вас из списков части и убытии к новому месту службы является реализацией приказа о назначении на воинскую должность.
Меня хотели убрать для одной мадамы... Издали приказ по дивизии на перевод (не по части, часть маленькая, командир не имеет права издавать приказы).
Сам приказ незаконный. Не подходит под определение равнозначной должности. Ну да кхыр с ним. Отойдем от этого.
Сосредоточимся на том, как можно признать приказ нереализованным.
Я, как уже писала выше, сначала писала рапорт о назначении комиссии по приему дел и должности, о назначении принимающего дела и должность. Маленький командир мне отказал. Обязал меня исполнять прежние обязанности в течении 1 месяца(дурак, не имел никакого юридического права). Написала рапорт (жалобу) на бездействие маленького командира. И чего маленький командирчик не принимает никаких действий в отношении реализации приказа о переводе?
Месячный приказ о исполнении приказа о переводе уже здесь не исполнен....
Жалоба повисла в воздухе. Единственным шагом со стороны командования, было только то, что назначили приказом командира дивизии, человека на мою должность. И был еще один приказ- о назначении комиссии для качественного приема моих дел и должности. Ничего из этого не было исполнено. Никак и никем. Ни маленьким командиром, ни ответственного за контроль исполнения (НШ дивизии).
И внимание!!!! Мадама уже написала отказ от моей должности... ( Два приказа псу под хвост...)
Итог для всего вышеизложенного.
Со дня издания приказа о моем переводе прошло уже полгода.
В моем личном деле отсутствуют:
1)аттестационный лист с моим согласием о переводе;
2) вообще какой-то аттестационный лист (я хотела предложить свою кандидатуру на освобождающуюся должность, а в личном деле, вообще НОЛЬ.... ничего нет). А я хотела узнать и представить копию последнего аттестационного листа...
3) представление о переводе на любую должность, подписанное мною (вышестоящую, нижестоящую),лист беседы со мной.
Рапорт о восстановлении меня в прежней должности мной написан.
Каковы мои шансы на успех?
Еще раз отвлечемся от знакомых и проч...
Что я неправильно сделала или упустила?
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 08 сен 2008, 21:23

verabush, для назначения на высшую или низшую должность требуется согласие (или личная просьба) военнослужащего (п.13 и п. 17 ст. 11 Положение о порядке прохождения военной службы).
Сроки установленные п. 7 ст. 15 для издания приказа об исключении Вас из списков части, сдачи дел и должности и убытии к новому месту службы просрочены. Итак нарушены:
1. Порядок назначения;
2. Порядок перевода к новому месту службы. Отменить приказ через суд или обязать Вас срочно направить к новому месту службы через суд закон позволяет.
Какое действие хотите признать незаконным? Выбор за Вами....

Аватара пользователя
boroda
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 май 2007, 00:07

#9

Непрочитанное сообщение boroda » 09 сен 2008, 02:56

Lodeynopolez, и все таки мой вопрос остался открытым, детализирую его.
Состоялся приказ Министра обороны о моем прерводе 23.08. Мое руководство получило выписку из Гука 26.08. Мед справка от 25.08 гласит, что я с 26.08 болен. До сегодняшнего дня без перерыва я нахожусь на лечении (вначале справка, затем ВВК, а 10.09 я направлен в госпиталь).
26.08, в день нахождения на лечении, издается приказ моего руководства о моем исключении из списков части.
Вопрос - что (какой НПА) нарушило мое командование и когда оно сможет сделать приказ о переводе без нарушения?

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#10

Непрочитанное сообщение verabush » 10 сен 2008, 20:19

Lodeynopolez
Вы, даете мне ответы, как, правовед дивизии, к которому я обратилась... Вы только гораздо лучше... Правда...
Он мне также, как и Вы, сказал мне не раскисать. Помогу при случае... И какой случай должен наступить?
Где подвох?И в первом и во втором случае всё нарушено.
В своем рапорте к комдиву я просила, восстановить меня в прежней должности, с учетом вышеизложенного (письменно писала в рапорте конечно)
Послезавтра мне должен быть дан ответ от вышестоящего командования на мой рапорт обо всем этом.. Только не знаю в каком виде, устном или письменном? Чего мне ждать?
boroda, Простите меня, что на вашей ветке задаю вопросы....
Даже у меня несведущей возникают вопросы, как это могут даже возникать мысли об увольнении Вас.... Сроки.. 26.08 по 10.09 ооочень большой вопрос...
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 11 сен 2008, 17:33

boroda, прием (сдача) дел и должности происходит лично (приказ МО РФ 2004 г. № 222). Сдали без Вас. Акт недействителен. Вы не считаетесь сдавшим дела и должность. Исключать из списков части и напрвлять Вас к новому месту службы не имеют права.
См. второе прикрепление в сообщении №6.

Kasim
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:25
Откуда: Санкт-Петербург

#12

Непрочитанное сообщение Kasim » 09 июн 2009, 23:14

А как узнать свой ВУС, если меня хотят перевести или уже перевели приказом задним числом без моего ведома. Есть ли дока со списком действующих на данный момент ВУСов

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 09 июн 2009, 23:41

Kasim, в штате, в личном деле, в выписке о назначении. Постановление Правительства РФ с грифом "С".

Александр 35
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:35

#14

Непрочитанное сообщение Александр 35 » 21 июн 2012, 22:02

Подскажите как мне быть пожалуйста!!! Я прохожу военную службу по контакту и нахожусь в распоряжении уже 3 года в списках военного комиссариата (жильем был обеспечен в этом году и подлежу увольнению и уже должен был уволен по ОШМ) . 19.06.12 этого года на меня пришел приказ МО РФ на исключение из списков Военкомата и переводе к новому месту службы в другую местность для увольнения как я понял, в этот же день мной сперва устно лицам ответственным за доведения приказа на исключение из списков и во время его доведения и вручения я заявил а после представил письменный рапорт на предоставление мне дополнительного отпуска с 19.06 по болезни с приложением справки с мед учреждения МВД ВВ, и что документы я получу после выздоровления, как после выяснилось мою справку с МВД ВВ аннулировали (были стерты все записи в журнале и врач выдавший мне справку не имел на это право), и был составлен акт но уже не в мое присутствие и задним числом, о том что я отказался получать документы (я их якобы просмотрел а получать отказался), и последующем возбуждением уголовного дела в отношении меня за фальсификацию и симуляцию болезни, в этот же день я обратился к другому врачу гражданского учреждения имеющего лицензию на выдачу документов по нетрудоспособности, где был подтвержден поставленный диагноз по справке и выписан больничный лист по нетрудоспособности с 19.06 (лечебных учреждений МО РФ на территории города нет). 25.06 я закрываю больничный лист. раннее больничные листы принимались без проблем
Вопрос:правильно ли я поступил, и какие действия командования округа прокуратуры , следственных органов отношении меня могут быть предприняты, Законны ли действия должностных лиц.

alex30765
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:15

#15

Непрочитанное сообщение alex30765 » 13 сен 2012, 20:29

У меня такая ситуация. Нахожусь в распоряжении с января 2011 года. Приказом МО от 29.08.12 года был исключен из списков л/с и назначен в распоряжение командира другой части с 30.08. Но с 28.08.12 по 11.09.12 находился в отпуске. Правомерен ли приказ МО об исключении из списков л/с. Рассчитывают меня по 30.08. не было бы проблем, но имеется существенная разница в дд между этими частями.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#16

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 сен 2012, 22:00

Но с 28.08.12 по 11.09.12 находился в отпуске. Правомерен ли приказ МО об исключении из списков л/с. Рассчитывают меня по 30.08. не было бы проблем, но имеется существенная разница в дд между этими частями.
Вопрос в том, на каком основании Вы находились в отпуске? Если в отпуске Вы находились на законных основаниях, то приказ об исключении не законен. Надо обращаться в суд об отмене приказа об исключении из списков части, при этом сразу просить суд принять меры к обеспечению иска и приостановлении исполнения приказа МО.

alex30765
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:15

#17

Непрочитанное сообщение alex30765 » 14 сен 2012, 02:20

Вопрос в том, на каком основании Вы находились в отпуске?
На самом законном основании, рапорт на отпуск был написан заранее, ездил получать квартиру, получил, был еще один рапорт на дополнительный отпуск, подписан, выписан отпускной, но в приказ меня не отдали, в связи с исключением. Увольнять здесь меня не хотят, хотя заранее был написан рапорт и лист беседы, нужен был только ДСН, сказали, что будут увольнять в той части. Просить суд об отмене приказа или изменении даты исключения из списков л/с? На какой НПА ссылаться?
P.S. Я видел проект приказа, который НОКС отправлял МО, там дата стояла 12.09, т.е. сразу после выхода из отпуска, но исключили всех одним днем.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

Re: Перевод во время болезни

#18

Непрочитанное сообщение тихий » 30 сен 2012, 05:15

Моего знакомого находящегося в распоряжении К/Ч перевели в распоряжения другого К/Ч. Правомерно ли???? В первой часть он получал больше денежное довольствие будуче в распоряжении, жлоба задавила и его перевели в другую часть в другую местность и тоже в распоряжения правы ли они..

Arkanoff96
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 01:34

Перевод во время болезни

#19

Непрочитанное сообщение Arkanoff96 » 24 июн 2017, 02:12

Всем здравствуйте! Возможно не в тот раздел пишу. У меня немного непонятная для меня ситуация:
Направили меня для дальнейшего прохождения службы в регион с жарким климатом. За полтора месяца до отправки проходил диспансеризацию в ВМС по месту службы. В процессе прохождения была в-первые обнаружена болезнь щитовидной железы. Далее направили в гор.больницу на обследование к эндокринологу, после которого были даны рекомендации для стационарного лечения (1 месяц) и противопоказание к службе в регионах с жарким климатом. Руководство решило, что это не существенно и оформило перевод к новому месту службы. На новом месте службы я предоставил все справки и рекомендации. Удивились. Направили на ВВК. Подтвердили непригодность к службе в регионах с жарким климатом. Направили "благодарность" руководству и готовят документы к отпраке обратно.
Руководители, получив "благодарность за ценного сотрудника" и информацию о моем обратном возвращении, осталось недовольно...мною. Пугают, что будут готовить к увольнению по моему прибытию.
Вопросы:
- Можно ли считать действия руководства неправомерным по отношению ко мне?
- Какие статьи я нарушил, ведь к службе то я годен?
- С чего надо начинать действовать и на что можно рассчитывать в данной ситуации?
Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод во время болезни

#20

Непрочитанное сообщение venta » 24 июн 2017, 10:28

Вы сами рапортом до даты перевода докладывали о том, что по состоянию здоровья согласно результатов диспансеризации не можете служить в регионах с жарким климатом.

Arkanoff96
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 01:34

Перевод во время болезни

#21

Непрочитанное сообщение Arkanoff96 » 24 июн 2017, 12:05

Нет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод во время болезни

#22

Непрочитанное сообщение venta » 24 июн 2017, 13:09

тогда командование вправе "хмурить брови", поскольку Вы фактически скрыли тот факт, что ваше заболевание влияет на исполнение вами обязанностей военной службы :oops: а доложить об этом Вас обязывает устав внутренней службы
QR_BBPOST Пугают, что будут готовить к увольнению по моему прибытию.
если полезете в бочку и дадите повод, то, при наличии большого желания, могут и принять меры к вашему увольнению
сам факт заболевания и незапланированного возвращения решающего значения иметь не будет
просто поставят на жесткий контр ль, обвешают взысканиями месяца за 4, и на увал по НУК
не обязательно, что так будет, но не исключено

возьмите в свою защиту позицию, что на момент отправки к новому месту считали себя вполне здоровым, но уже на новом месте организм решил иначе :drink: и проявил себя резким ухудшением состояния здоровья

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
QR_BBPOST Руководство решило, что это не существенно и оформило перевод к новому месту службы.
как именно происходило такое решение о несущественности?
при переводе все вышестоящие командиры, в полномочия которых входило принятие данного решения о переводе, полностью знали о наличии выявленного заболевания?

Arkanoff96
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 01:34

Перевод во время болезни

#23

Непрочитанное сообщение Arkanoff96 » 24 июн 2017, 13:39

Спасибо за ответы.
По порядку:
- доложено было в устной форме и рекомендации эндокринолога отмечены в ВМС и мед. книжке, которую я собой сразу прихватил.
- по поводу не лезть в бочку и контроля полностью с Вами согласен.
- все всё обо всем знали. Это скорее всего решение нач. Управления (а может получится). И еще + врачи отправляющей стороны не нашли в перечне непригодность, а принимающая нашла.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Мне кажется здесь плановая позиция оказалась важнее, чем противопоказания, хоть и последствия могли быть нехорошие, мягко говоря. Но это мои догадки уже...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод во время болезни

#24

Непрочитанное сообщение venta » 24 июн 2017, 14:23

QR_BBPOST доложено было в устной форме
считайте, что не докладывали
а если докладывали устно, то кому? было ли о факте заболевания установленным порядком доведено до должностного лица, подписывавшего приказ на перевод? обратите внимание, что основная форма обращения военнослужащего - это подача рапорта
QR_BBPOST все всё обо всем знали
для меня тождественно понятию "никто ни о чем и не догадывался"
QR_BBPOST рекомендации эндокринолога отмечены в ВМС и мед. книжке
кто из командования в вашу медкнижку заглядывал? результаты диспансеризации и рекомендации врача не равняются заключению ВВК с выводом о непригодности к лужбе в указанной местности по состоянию здоровья

Arkanoff96
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 01:34

Перевод во время болезни

#25

Непрочитанное сообщение Arkanoff96 » 24 июн 2017, 15:00

Дак в том то и дело, что ВВК вообще не было проведено.

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Так, стоп. Я что-то запутался. Т.е. мне надо было уведомить руководство о впервые обнаруженной болезни, которую обнаружили врачи ВМС по месту отправки, и решение которых как бы не главнее решения руководства или я не прав...или не о том)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод во время болезни

#26

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 июн 2017, 15:32

QR_BBPOST Можно ли считать действия руководства неправомерным по отношению ко мне?
Какие ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод во время болезни

#27

Непрочитанное сообщение venta » 24 июн 2017, 16:33

устав внутренней службы, если читать внятно и выполнять дословно, прямо обязывает вас:
- не скрывать факт заболевания,-
- заботиться о своём здоровье,
- обращаться за мёд помощью в случае заболевания,
- докладывать о ВСЕХ обстоятельствах, которые могут повлиять на исполнение обязанностей военной службы,
- обращаться по команде (за исключением оговоренных случаев,
- обращаться рапортом ( т.к. устное обращение или доклад позднее не доказать)

теперь смотрите сами, что не выполнено с вашей стороны

теперь оценивайте

Arkanoff96
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 01:34

Перевод во время болезни

#28

Непрочитанное сообщение Arkanoff96 » 24 июн 2017, 17:56

Хех, по вашим доводам получается, что я сам напросился на перевод, подкупил врача и он мне написал ложный диагноз, либо я его аккуратно скрывал. Сказал, что я здоров и никого, кроме меня, лучше не найти на такое событие. Руководство мне поверило, хотя я его долго уговаривал...Что за бред?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод во время болезни

#29

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 июн 2017, 19:04

QR_BBPOST Руководство решило, что это не существенно и оформило перевод к новому месту службы
Не было препятствий.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_400#ixzz4kw6Xh7dS
QR_BBPOST ВВК вообще не было проведено.
А Вы и не настаивали.

Arkanoff96
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 01:34

Перевод во время болезни

#30

Непрочитанное сообщение Arkanoff96 » 24 июн 2017, 23:58

Что значит не было препятствий? Дигноз, который мне поставили, является основанием для запрета службы в регионе с неблагоприятным жарким климатом и находится в перечне:
ПРИКАЗ Минобороны РФ от 22-09-95 315 (ред от 22-01-99) О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ... Актуально в 2017 году.
Что еще можете посоветовать?

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
При выявлении данной болезни мне даже не надо настаивать, ввк должно быть проведено обязательно! Я вообще ничего не просил и не на чем не настаивал. Сами решили, сами получили и пытаются с больной головы на здоровую...

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А так спасибо, советов положительных ажно не пересчитать))))

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Кто-нибудь реально может что-то стоящее посоветовать или здесь некому?

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
устав внутренней службы, если читать внятно и выполнять дословно, прямо обязывает вас:
- не скрывать факт заболевания,-
- заботиться о своём здоровье,
- обращаться за мёд помощью в случае заболевания,
- докладывать о ВСЕХ обстоятельствах, которые могут повлиять на исполнение обязанностей военной службы,
- обращаться по команде (за исключением оговоренных случаев,
- обращаться рапортом ( т.к. устное обращение или доклад позднее не доказать)

теперь смотрите сами, что не выполнено с вашей стороны

теперь оценивайте
А чем отличается рапорт в устной форме от письменной? Письменный рапорт я могу контролировать или он заносится в какой-то реестр?
Им можно подтереться и забыть, примерно также, как и рапорт в устной форме! Он не в двух экземплярах пишется)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Каким доказательством для меня является рапорт в письменной форме? Я могу с таким же успехом говорить, что я его написал. И что?

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
QR_BBPOST Можно ли считать действия руководства неправомерным по отношению ко мне?
Какие ?
Вопросами, так вопросами! (?)
Приказом о переводе военнослужащего к новому месту службы кто занимается? Этот же отдел занимается и сбором информации о пригодности военнослужащего к переводу.
Так если обнаружена болезнь, которая является основанием для запрещения к переводу, о ней сообщается в этот отдел или врачи могут соврать/проигнорировать?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей