Получение трудовой пенсии военнослужащим

piksel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2008, 07:55

Получение трудовой пенсии военнослужащим

#1

Непрочитанное сообщение piksel » 13 май 2008, 08:05

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли военнослужащий (53 года), находящийся в распоряжении получать гражданскую пенсию? Законно ли это? Не могут ли сейчас заставить его выплатить, если это незаконно ?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 май 2008, 08:30

Что это за гражданская пенсия в 53 года? Он в балете танцевал или по случаю смерти кормильца?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

piksel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2008, 07:55

#3

Непрочитанное сообщение piksel » 13 май 2008, 11:34

мы живем в районе, приравненном к Северу. А военнослужащая - женщина.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 май 2008, 15:05

Все равно не понял.
С каких пор военнослужащим стали платить гражданские пенсии?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

piksel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2008, 07:55

#5

Непрочитанное сообщение piksel » 13 май 2008, 16:10

До службы в ВС работала в районе Крайнего Севера в течение 18 лет. С 1993 г. служила в Вооруж. силах в том же районе. В 2006 г. вывели в распоряжение командира по достижению предельного возраста до получения ГЖС. Пока стою в распоряж.
В нашем районе пенсионный возраст для гражданского лица (женщин) 50 лет.
Могу ли я получать северную пенсию (гражданскую пенсию) и стоять в распоряжении? Гражд. пенсию получаю, причем документы в пенсион. фонд оформляла через в/ч., а сейчас командование говорит, что это неправомерно.
На какие законы они могут ссылаться?

Rendom
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:18
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Rendom » 25 окт 2008, 07:41

Quote (piksel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Гражд. пенсию получаю, причем документы в пенсион. фонд оформляла через в/ч., а сейчас командование говорит, что это неправомерно. На какие законы они могут ссылаться? Человек имеет право на получение одной из государственных пенсий, в данном случае право у вас наступило для получения гражданской пенсии. После увольнения со службы вы можете написав соответствующие заявление заменить гражданскую пенсию на военную. А пока какие проблемы? Получение вами пенсиона гражданского не ущемляет вас в праве на труд и оплату его результатов, которые проходят как обеспечение вас ДД.
Удачи!
Вначале был Свет

Палыч (smirnov)

#7

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 25 окт 2008, 10:45

Quote (Rendom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Человек имеет право на получение одной из государственных пенсий, в данном случае право у вас наступило для получения гражданской пенсии. После увольнения со службы вы можете написав соответствующие заявление заменить гражданскую пенсию на военную.
боюсь вы не правы. речь идет не о замене! а о возможности помимо ДД получать еще и гажданскую пенсию. счас насоветуем человеку. а потом она нас поминать будет. нехорошими словами. здесь нужен совет грамотного военкоматчика.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 окт 2008, 18:11

Quote (piksel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Гражд. пенсию получаю, причем документы в пенсион. фонд оформляла через в/ч., а сейчас командование говорит, что это неправомерно.
Браво, уважаемая piksel!!! Первый раз слышу о такой ситуации.
По-моему, никакий неправомерности здесь нет. Пенсия эта не государственная, а трудовая, которая выплачивается и работающим пенсионерам. Никаких ограничений выплаты данной пенсии в период военной службы (в т.ч. и при нахождении в распоряжении) законодательство не содержит.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#9

Непрочитанное сообщение vik55 » 04 ноя 2011, 00:09

Никаких ограничений выплаты данной пенсии в период военной службы (в т.ч. и при нахождении в распоряжении) законодательство не содержит.
Кроме ограничения трудится по мимо службы запрет имеется кроме 1,2 и обчёлся в видах труда и законных перечислений в ПФРФ

Katerin@
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:38

Re: Получение трудовой пенсии военнослужащим

#10

Непрочитанное сообщение Katerin@ » 11 дек 2011, 13:43

Добрый день!
До призыва в ВС имею 12 лет трудового стажа, в ВС отслужила 20 лет. Уволенна по заболеванию, получаю военную пенсию (у меня III группа инвалидности). Имею ли я право на получение трудовой пенсии по инвалидности, если я уже получаю военную пенсию? На данный момент мне еще нет 55 лет. В отделе ПФР говорят, что я не имею права получать две пенсии, не смотря на инвалидность. Объясните, пожалуйста, почему я не имею права получать трудовую пенсию, а только военную, ведь трудовой стаж в военную пенсию не вошел.

Inga
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 07:32

Re: Получение трудовой пенсии военнослужащим

#11

Непрочитанное сообщение Inga » 25 дек 2011, 07:45

Здравствуйте! Я специально зарегистрировалась, чтобы попытаться получить помощь от знающих людей, потому что больше нигде не разыскала ответ.
Имею выслугу 24,5 года,подполковник в отставке с 2003 года. С января 2004 года - на муниципальной службе. Можно ли перейти на муниципальную пенсию? Здесь , в администрации, в Уставе, записано,что для получения муниципальной пенсии необходимо 15 лет работы. Не засчитывается ли стаж государственной службы при этом? Вчера , под большим секретом, мне сообщили, что можно написать заявление и комиссия при администрации может увеличить стаж муниципальной службы, если имеется государственный стаж.На что ссылаться при написании такого заявления? Может, кто сталкивался с таким вопросом?
Спасибо.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#12

Непрочитанное сообщение vik55 » 25 дек 2011, 07:54

Имею выслугу 24,5 года,подполковник в отставке с 2003 года. С января 2004 года - на муниципальной службе. Можно ли перейти на муниципальную пенсию?
без проблем и без секретов - военная служба входит в стаж госслужбы http://www.hr-portal.ru/story/raschet-s ... zhashchikh
при этом пенсия будет исчисляться от 95% денежного содержания госслужащего, что намного больше от голого ДД всл. х 0.54 х (от 24 лет-56%) = 30% http://don-advokat.ru/army/?p=137

SergeyGR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:44

#13

Непрочитанное сообщение SergeyGR » 12 янв 2012, 13:01

Добрый день! Хотелось бы получить совет и понять могу ли я рассчитывать на военную пенсию. Я майор запаса уволенный по сокращению штата приказом МО СССР в 1991г. в начале января 1992г. рассчитался с военской части и был исключен из списков. Выслуга лет (включая учебу в ВВКУРЭ ПВО г. Вильнюс) составляет 14 лет 1мес. календарных и 15 лет 10 мес. льготная. С уважением, Сергей.

Смайлик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:46

Получение трудовой пенсии военнослужащим

#14

Непрочитанное сообщение Смайлик » 17 янв 2012, 23:07

Уважаемые форумчане!
Может кто подскажет, что мне делать дальше... :oops:
Прослужила в УИС 11 лет 4 мес в должности мл.инспектора непосредственно с осужденными в зоне, в 45 лет уволили по состоянию здоровья. На пенсию по выслуге лет не имею право, 3 года была на инвалидности (пенсия по инвалидности от ГУИН). В 2009 году инвалидность сняли.
Общий страховой стаж 28 с лишним лет.
В 50 лет обратилась в ПФР за назначением досрочной пенсии на льготном основании по пп.17 п. 1.ст 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ". (Для женщин: возраст 50 лет, льготный стаж не менее 10 лет работы с осужденными, 20 лет страхового стажа) В назначении пенсии мне отказали сославшись на то, что льготный трудовой стаж 10 лет у меня отсутствует :shock: , так как я имела специальное звание прапорщик вн.сл., мне выплачивалось денежное довольствие военнослужащего и самое главное(!!!!!!!!) - периодов работы в качестве гражданского персонала не имею! Перерыла все пенсионное законодательство, но нигде не нашла ссылки на то, что 10 лет в УИС должны быть гражданскими!!! По льготному списку указаны должности инспектор и ст.инспектор, которые в УИС занимают аттестованные сотрудники офицерского состава!
Пожалуйста, помогите разобраться, так как бьюсь уже целый год об глухую стену.
Получается, что если женщина проработала (прослужила) в зоне среди рецидивистов более 10 лет аттестованным сотрудником, то она льгот на досрочную пенсию не имеет, а бухгалтера, которые зэков в глаза не видели, сидя в теплых кабинетах в административном здании, имеют право уйти на пенсию в 50 лет как белые люди :o
С уважением, Елена.

andrej3691
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:57

#15

Непрочитанное сообщение andrej3691 » 19 янв 2012, 22:59

Здравствуйте! Мне 49 лет,подполковник.Ветеран боевых действий. Военную службу начал в 32 года .Сейчас увольняюсь с ВС РФ. Выслуга лет в льготном исчислении составляет 23 года(из них 17 календарных).Т.е. имею право на пенсию. Вопрос у меня следующий . При достижении 60 лет могу ли я получать к военной пенсии гражданскую(либо она по другому называется), т.к. до службы в ВС проработал 10 лет на авиационном оборонном предприятии после окончания ВУЗа и если я еще после службы в ВС собираюсь работать. Как бы жалко эти 10 лет работы на производстве и 5 лет института( ушли коту под хвост), которые не вошли в военный стаж? Т.к. при 17 календарных лет выслуги - военная пенсия - "кот наплакал".

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#16

Непрочитанное сообщение patronspb » 20 янв 2012, 08:27

Можете. Но 5 лет института "коту под хвост".

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re: Получение трудовой пенсии военнослужащим

#17

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 20 янв 2012, 08:38

Уважаемые форумчане!
Может кто подскажет, что мне делать дальше... :oops:
Прослужила в УИС 11 лет 4 мес в должности мл.инспектора непосредственно с осужденными в зоне, в 45 лет уволили по состоянию здоровья. На пенсию по выслуге лет не имею право, 3 года была на инвалидности (пенсия по инвалидности от ГУИН). В 2009 году инвалидность сняли.
Общий страховой стаж 28 с лишним лет.
В 50 лет обратилась в ПФР за назначением досрочной пенсии на льготном основании по пп.17 п. 1.ст 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ". (Для женщин: возраст 50 лет, льготный стаж не менее 10 лет работы с осужденными, 20 лет страхового стажа) В назначении пенсии мне отказали сославшись на то, что льготный трудовой стаж 10 лет у меня отсутствует :shock: , так как я имела специальное звание прапорщик вн.сл., мне выплачивалось денежное довольствие военнослужащего и самое главное(!!!!!!!!) - периодов работы в качестве гражданского персонала не имею! Перерыла все пенсионное законодательство, но нигде не нашла ссылки на то, что 10 лет в УИС должны быть гражданскими!!! По льготному списку указаны должности инспектор и ст.инспектор, которые в УИС занимают аттестованные сотрудники офицерского состава!
Пожалуйста, помогите разобраться, так как бьюсь уже целый год об глухую стену.
Получается, что если женщина проработала (прослужила) в зоне среди рецидивистов более 10 лет аттестованным сотрудником, то она льгот на досрочную пенсию не имеет, а бухгалтера, которые зэков в глаза не видели, сидя в теплых кабинетах в административном здании, имеют право уйти на пенсию в 50 лет как белые люди :o
С уважением, Елена.
Обратиться за назначением досрочной пенсии обязательно нужно письменно с приложением всех документов-паспорт, оригинал трудовой книжки, военный билет и др., в том числе, подтверждающих стаж работы (службы) именно на этой должности, которая входит в список №2. (виписка из личного дела, справка или т.п.). На мой взгляд, пенсионный фонд не может отказать, так как Вы не получаете военную пенсию. Если аргументированно откажет- в суд.

Смайлик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:46

Re: Получение трудовой пенсии военнослужащим

#18

Непрочитанное сообщение Смайлик » 21 янв 2012, 14:50

Обратиться за назначением досрочной пенсии обязательно нужно письменно с приложением всех документов-паспорт, оригинал трудовой книжки, военный билет и др., в том числе, подтверждающих стаж работы (службы) именно на этой должности, которая входит в список №2. (виписка из личного дела, справка или т.п.). На мой взгляд, пенсионный фонд не может отказать, так как Вы не получаете военную пенсию. Если аргументированно откажет- в суд.
Владимир Геннадиевич, спасибо за ответ!
В ноябре 2010 г. я заранее обращалась в ПФР сначала устно. Там запросили справку с места прохождения службы.
В течении 8 месяцев добивалась выдачи справки в ОК учреждения, вплоть до обращения в прокуратуру. :twisted:
В итоге, в сентябре 2011 г. получила справку о прохождении службы в УИС в должности мл.инспектора, где выслуга в календарном исчислении составляет 11 лет 02 месяца 17 дней, в льготном исчислении 16 лет 08 месяцев 11 дней.
В сентябре ПФР отказались принимать заявление и документы, так как я была аттестованным сотрудником и за меня страховые взносы не отчислялись!!!
Из пенсионного отдела ГУФСИН получила письменный ответ об отсутствии у меня права на пенсию по выслуге лет.
В начале ноября 2011 г. я обратилась с заявлением в ПФР письменно с приложением всех документов (копия паспорта, трудовая книжка с копией, справка из учреждения).
В январе 2012 г. получила аргументированное письменное Решение ПФР об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии по старости ввиду отсутствия необходимого льготного трудового стажа 10 лет..
Вот и сижу "на распутье"... :?

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re: Получение трудовой пенсии военнослужащим

#19

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 21 янв 2012, 15:49

То, что обращались письменно -это хорошо. Эти "ребята" любят назначать пенсию не с момента, когда положено, а с момента обращения. Военная служба должна засчитываться в трудовой стаж. Пенсию военную вы не получаете, поэтому, на мой взгляд, у Вас есть все перспективы победить в суде.

ФЗ от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"


Статья 10. Право на труд
1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.


3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж,
включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности
из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе
по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации)
- один день военной службы за два дня работы.
Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья,
засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет,
если указанные должности включены в соответствующие перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации.

Смайлик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:46

#20

Непрочитанное сообщение Смайлик » 22 янв 2012, 22:59

Уважаемый, Владимир Геннадиевич!
Я думаю, что без судебного разбирательства мне не обойтись.
Только придется свое право аргументировать не в соответствии с ФЗ от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", а искать другой нормативный акт, т.к. аттестованные сотрудники УИС статуса военнослужащего не имеют! :oops: Наша служба относилась сначала к МВД, потом к МинЮсту, а теперь к ФСИН.
Скорее всего ст.ст. 24, 36 Закона РФ от 21 июля 1993 года N 5473-1 "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (в ред. ФЗ от 21.07.1998 N 117-ФЗ)

Статья 24. Работники уголовно-исполнительной системы
К работникам уголовно-исполнительной системы относятся лица, имеющие специальные звания сотрудников уголовно-исполнительной системы , рабочие и служащие учреждений, исполняющих наказания.

Статья 36. Предоставление социальных гарантий персоналу
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Рабочим и служащим учреждений, исполняющих наказания, занятым на работах с осужденными, по списку работ и профессий, утверждаемому Правительством Российской Федерации, пенсия устанавливается:
...............
2) женщинам - по достижении 50 лет и при общем трудовом стаже не менее 20 лет, из них не менее 10 лет - на работах с осужденными.
Сотрудникам уголовно-исполнительной системы устанавливается льготный зачет выслуги лет для назначения пенсии: два дня службы - за три, ... при сохранении за ними ранее установленных льгот.
Вот как-то так...
Только опять встает вопрос: :shock: сотрудники - аттестованные, а рабочие и служащие - гражданские. Этой лазейкой и пользуются в ПФР, манипулируя понятиями "служба" и "работа"!!!
Где еще искать аргументы в свою пользу :?
С уважением, Елена.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#21

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 25 янв 2012, 10:19

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Где еще искать аргументы в свою пользу
С уважением, Елена.
Нужно посмотреть судебную практику по аналогичным делам

Zhan-Nel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:02

#22

Непрочитанное сообщение Zhan-Nel » 27 янв 2012, 15:55

здравствуйте, подскажите гражданский стаж врач рентгенолог 16 лет, льготный список А. Затем военная служба по контракту 6 лет 2 месяца календарей, льготных-18 лет 6 месяцев(служба в Таджикистане), уволена по предельному возрасту. Оформили пенсию по списку А 45 лет врача рентгенолога, военных стаж не учитывали. Что делать ? с пенсией в дальнейшем можно ли делать перерасчет и когда. Пожалуйста подскажите. В пенсионном фонде про военную службу даже не хотят разговаривать (как будто и не было этих лет службы в зоне ЧП при ВК). Заранее спасибо

Пойда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:01

Re: Получение трудовой пенсии военнослужащим

#23

Непрочитанное сообщение Пойда » 15 фев 2012, 00:36

Быстрая цитата
!
Цитата

Сообщение #328 Пойда » менее минуты назад
Подполковник в отставке- 58 лет--через суд добился права на досрочную пенсию по старости, т.к. в армии работал по специальности-хирург. Ветеран труда ещё не действующий.ПФ право признаёт , а удостоверение не выдаёт-только при условии перехода на пенсию по старости.Без пенсии по старости нет льгот ветерана труда. Всё? Или опять в суд. Была ли у кого положительная практика в этом вопросе? не нашёл в форуме. Что получает военпенс в 60 лет от ПФ-пенсионное удостоверение?Засада в мирное время!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#24

Непрочитанное сообщение patronspb » 15 фев 2012, 05:07

Если есть соответствующий стаж и награда, никаких ограничений в получении "корочек" ВТ. Другое дело, что льготы которые предусматривает это звание начинают действовать при назначении трудовой пенсии по старости или при наступлении соответствующего возраста (для военных пенсионеров). Кроме того в 60 лет удостоверение ветерана ВС приравнивается к ВТ, поэтому нет смысла последнее получать.

Пойда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:01

#25

Непрочитанное сообщение Пойда » 15 фев 2012, 12:50

начинают действовать при назначении трудовой пенсии по старости или при наступлении соответствующего возраста (для военных пенсионеров)
Так вот тут то и загвоздка. ЕСТЬ!!!!! право на досрочную пенсию в связи с особыми условиями труда. А ПФ говорит-отказывайся от военной пенсии-получишь досрочную по старости. По сути грубо попирает закон о трудовых пенсиях.

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:
Кто-нибудь получил досрочную пенсию по старости в связи с особыми условиями труда ( не Чернобыль), являясь при этом военным пенсионером?
Затем военная служба по контракту 6 лет 2 месяца календарей,
Военная служба ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ должна входить в трудовой стаж.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#26

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 фев 2012, 13:28

Военная служба ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ должна входить в трудовой стаж.
Что значит: "по специальности"? Военная служба входит в трудовой стаж в календарном исчислении.До службы жена работала закройщиком женского платья.Кем же она должна была служить на флоте? Сейчас получает гражданскую пенсию с военного оклада с учётом 16 календарных лет в/с.(24 льготных). С 1.05.переходит опять на военную пенсию, т.к наступит право на вторую пенсию и в итоге сумма будет больше.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Пойда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:01

#27

Непрочитанное сообщение Пойда » 15 фев 2012, 16:39

Что значит: "по специальности"? Чтобы было понятно-например-врач-получил образование в Медвузе, работал хирургом, и когда забрали в армию-тоже работал хирургом в госпитале. Стаж хирурга у него в этом случае сохраняется. Так доступно? и этот же стаж засчитывается как льготный, поскольку входит в список работ и пофессий для досрочной пенсии по старости. Цитатами хоть обвешайтесь-это так.

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Быстрая цитата
!
Цитата

Сообщение #328 Пойда » менее минуты назад
Подполковник в отставке- 58 лет--через суд добился права на досрочную пенсию по старости, т.к. в армии работал по специальности-хирург. Ветеран труда ещё не действующий.ПФ право признаёт , а удостоверение не выдаёт-только при условии перехода на пенсию по старости.Без пенсии по старости нет льгот ветерана труда. Всё? Или опять в суд. Была ли у кого положительная практика в этом вопросе? не нашёл в форуме. Что получает военпенс в 60 лет от ПФ-пенсионное удостоверение?Засада в мирное время!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Владимир Геннадьевич, речь идёт только о признании права на досрочную пенсию в связи с особыми условиями труда. И вот ПФ мне предлагает выбрать одну из двух-либо военную, либо досрочную по старости. Или иди в жопу.Примерно так.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#28

Непрочитанное сообщение patronspb » 15 фев 2012, 16:52

ПФ прав, стаж работы "военным хирургом" учтён при назначении военной пенсии. Если на гражданке выработать необходимый "вредный стаж" - пожалуйста на досрочную 2-ю пенсию. Иначе, или-или :(

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#29

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 фев 2012, 16:54

Пойда,где Вы взяли такую мою цитату?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Пойда
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:01

#30

Непрочитанное сообщение Пойда » 17 фев 2012, 12:47

Пойда,где Вы взяли такую мою цитату?
Простите великодушно, на форуме я новичок.Мой текст с вашей цитатой помимо моей воли слипся)))Цитата была короче-Что значит: "по специальности"?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
ПФ прав, стаж работы "военным хирургом" учтён при назначении военной пенсии. Если на гражданке выработать необходимый "вредный стаж" - пожалуйста на досрочную 2-ю пенсию. Иначе, или-или :(
Был бы с вами согласен, если бы в армии работал писарем или каптенармусом, нисколько не умаляя их труд.Но я работал по СПЕЦИАЛЬНОСТИ, дающей право на досрочную пенсию по старости. и это право признано судом!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей