Прокурорская помощь..

Iqor
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#1

Непрочитанное сообщение Iqor » 23 июн 2006, 10:49

ВОПРОС с сайта http://taxhelp.ru/new/forum/showthread. ... 78&page=51 от ГЕОРГИЯ (№1501) "Люди, а кто знает (а может уже пробовал) в какую прокуратуру обращаться военпенсам в случае трений с военкоматом (не выдают полные сведения о пенсии)? Можно ли в районную (гражданскую) или обязательно в военную?" Знатоки помогите человеку...
Пока Вы грелись в горячих окопах, братва мерзнет в холодных штабах...

DED
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:12
Откуда: Москва

#2

Непрочитанное сообщение DED » 23 июн 2006, 21:09

ОДНОЗНАЧНО, В ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ (в гражданскую) но, имейте в виду, какой вопрос такой ответ. Это я к тому, - при чём здесь прокуратура ??? или Вам главное жаловаться, при этом не важно на кого и за что. Наверное скучно жить на пенсии военным пенсионерам, повкалывали бы как наши отцы и деды до 60 лет, так рады были бы той пенсии которую вам щедро платят, и не искали бы сейчас причин куда бы, на кого бы пожаловаться, что бы хоть как то развлечся (я бы все льготы военных отдал колхозникам- крестьянам, они больше имеют прав на это) и они были бы по истене благодарны за такую щедрую пенсию. Кстати, вы хоть знаете какую пенсию платят колхозникам ??? И знаети ли Вы как они вкалывают за эти грощи ??? А Вы ??????????? сидели и ждали выплаты денежного довольствия, а сейчас ждёте выплаты пенсий. Всё вам мало. Постыдились бы. Вояки хреновы. Видимо и в этом она вся, непонятная Россия (ты веками непонятна чужеземным мудрецам) Ну развлекайтесь
Прапорица

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#3

Непрочитанное сообщение Balu » 24 июн 2006, 13:06

DED, к чему эта провокация? Думаете, что это будет оценено положительно у этой аудитории? Чем сетовать на величину пенсии бывших военнослужащих, может следует подумать о проблеме низких пенсий колхозников? А еще предлагаю Вам подумать над справедливостью выплаты ежемесячного пожизненного содержания судей (п.5 ст.15 ФЗ "О статусе судей в Российской Федерации"), или ежемесячной доплаты к государственной пенсии бывшим министрам (постановление Правительства РФ от 11.11.1999 г. № 1233), или ежемесячной доплаты к пенсии бывшим членам Совета Федерации и бывшим депутатам ГД (ст.29 ФЗ от 08.05.1994 г. № 3-ФЗ) и т.п. Прежде чем опускаться до оскорблений людей, которые Вам годятся в отцы, и которые заслуг перед народом имеют побольше, чем Вы, следовало подумать, а Вы имеете хотя бы моральное право для этого?

DED
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:12
Откуда: Москва

#4

Непрочитанное сообщение DED » 24 июн 2006, 16:09

Уважаемый Balu. К моему сожалению, и к Вашему удивлению, я имею право так высказваться в отношении военнослужащих. Я не буду сейчас приводить обширные примеры, как и за что некоторые военнослужащие (которые мне в отцы годятся) имеют заслуги перед Народом. К сожалению я продолжаю наблюдать эти "заслуги" и по сегодняшний день. Я только согласен с Вами в том, что надо бы кому то подумать и о низких пенсиях колхозников, но к сожалению эти колхозники в академиях и ВУ не обучались и даже пользоваться компьютером не умеют и не могут на весь мир кричать, что им что то недоплатили. Та и другая категории мне очень хорошо известны и все тонкости и особенности их быта, следовательно и заслуженность размера их пенсий тоже. Мне лично стыдно за себя, что мне платят приличную пенсию, а мои земляки и родственники провкалывавшие в народном хозяйстве до 60 лет влекут жалкое существование за 2.500 руб. и ныть и жаловаться им не кому, да они и не умеют. А как старшие офицеры - москвичи приезжают со своими жёнами-военнослужащими в Чечню и зарабатывают там "заслуги" перед народом видимо Вам то как раз и неизвестно. И как делятся "боевые" выплаты Вам тоже неизвестно, как распределяют правительственные награды по разнарядке Вы тоже не знаете. Хотя может я и ошибаюсь, как и Вы по отношению ко мне. Ещё в советские времена про армию говорили - награждение не учавствующих и наказание не виновных. Это актуально и в наши дни. В армии нужна большая реформа. Увольнение прихлебателей всех мастей и за их счёт увеличение денежного довольствия оставшимся действительно нужным людям - защитникам. А сейчас сидят на шее нашего народа куча этих бездельников-защитников, практически ничего не делающих и кричащих, что им мало платят. Мне извините, за тот народ обидно.
Прапорица

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#5

Непрочитанное сообщение Balu » 24 июн 2006, 17:32

Уважаемый DED, Вы меня совсем не убедили, что имеете право судить о военнослужащих и их деятельности. Я тоже не буду приводить обширные примеры того, за что военнослужащие (которые Вам годятся в отцы) имеют заслуги перед Народом. Судя по Вашему письму, Вы продолжаете "наблюдать". Следовало бы примерить "шкуру" военнослужащего и походить в ней с десяток лет, после чего делать выводы. Размер пенсий военнослужащих определяется не громкостью их голоса. Скорее, голос военнослужащих в общем хоре возмущенных тих и слаб. Было бы хорошо, если бы их голос был также громок как у обманутых дольщиков строительства жилья, как шахтеров или как у авиадиспетчеров, но этого нет. По поводу того, что Вам платят пенсию - позвольте усомниться. Полагаю, что если Вы и служили, то не более 5 лет после окончания ВУ. Хотя, вряд ли. Если бы Вы так хорошо знали, о чем судите, сами поучаствовали и попробовали сполна, то Ваше мнение не могло бы быть таким. Вы прослужили до пенсии и теперь Вам стыдно перед земляками и родственниками, за то, что Вы делали? Так в чем проблема? В том, что Вы длительное время делали то, чем нельзя гордиться? Но, это был Ваш выбор. Видимо, надо было делать иначе, чтобы потом не было стыдно. Сомневаюсь, что Вы знаете о службе больше чем я. Во всяком случае, ничего нового Вы мне не рассказали о службе. Мир несовершенен по определению, как и недостижима абсолютная истина. Однако, это не повод марать грязью других. Реформа нужна, но ее проведение, лично я, Вам бы не доверил. В ваших словах сквозит горячность и максимализм. Это не лучшие советчики в делах. Я еще не слышал, чтобы в армии закончились проблемы с кадрами. Насколько мне известно, некомплект командного состава еще имеется. Имеются проблемы с квалификацией части командного состава, т.к. "кадровые" офицеры не на всех должностях. Но, сокращением количества офицеров качества оставшихся не поднять, и не поднять боеготовность армии. Будь один человек хоть хороший-расхороший, но управлять танком в бою за весь экипаж полноценно он не сможет. Только не надо меня "кормить" баснями про "чудо-технику", делающую все без участия человека! И в заключение цитата: "Легко быть высоко нравственным вдали от решения практических задач".Добавлено (2006-06-24, 6:32 Pm)---------------------------------------------P.S. А спросить у "того народа" Вы не забыли мнение? Может им совсем и не обидно, что военные пенсионеры получают большую пенсию, чем они? И согласились бы они начать жизнь заново и "поменяться ролями"?

ksk
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:16
Откуда: Московская область

#6

Непрочитанное сообщение ksk » 24 июн 2006, 18:28

DEDy. Огульно хаять всех военнослужащих и превозносить всех колхозников - занятие неумное. Если люди пробуют разобраться в своих правах, им надо помогать, а не выпендриваться. А если мучает совесть, помогите хотя бы одному колхознику или детдомовцу. Кстати, все мои знакомые военные пенсионеры вкалывают в поте лица, а не ждут пенсию, на которую прожить проблематично, хоть вы и считаете её очень большой.
ksk

александр73
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:48
Откуда: Zcysq

#7

Непрочитанное сообщение александр73 » 24 июн 2006, 19:03

DEDу: я думаю что ты(с маленькой буквы) большой мудак,коли так высказываешся.Много ума не надо что бы обосрать военных-жрут много,имеют дохера и ваще козлы чего то хотят.Ты посиди в шахте через смену под землей,побегай за получкой ,а потом когда предел настанет и выкинут из войск без квартиры , останешся в тьму таракене ждать когда рак на горе свистнет -вот и думай кто гад а кто сволочь.А если такой умный отдай вою пенсию(или получку) колхозниками спи спокойно.А что кохозники живут нехорошо - то давай военных расстреляем.А колхозников поставим рулить войсками-каждый на своем месте .

DED
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:12
Откуда: Москва

#8

Непрочитанное сообщение DED » 24 июн 2006, 19:55

Ребята, я знал, что задену Вас за живое. Глупо конечно, поднимать этот вопрос среди форумчан где поголовно все военные и многие пенсионеры. Цетата александр73: "Ты посиди в шахте через смену под землей, побегай за получкой". Как раз и говорит о многом. Военные (многие из них) именно СИДЯТ где то, на аэродроме или в штабе или в казарме или на складе и ждут получку, потом сбешают за получкой и опять сидят и ждут пенсию, хорошо что её рано платят а тобы СИДЕТЬ и ждать устали. Вот в этой цитате александр73 Ты посиди в шахте через смену под землей, побегай за получкой" и весь ответ вашего негодования на мои лёгкие упрёки. Ваше человеческое самолюбие мне понятно - несердитесь. Но то, что многие военные получают деньги не за что, да ещё и жалуются, это реальность и Вы, если вас растрогать сами признаетесь в этом. Конечно, в армии хватает и пахарей, но за одним пахарем сидят как минимум три оглоеда, сидят... и бегают за получкой..., вот и вся их защита Отечества. Да при случае, ещё и орден можно высидеть, а если сидеть долго, да в нужном месте, то и не один. А потом можно бить себя в грудь и кричать что это я лётчик.... (знаете наверно анекдот про лётчиков ?) Не сердитесь, но за Державу (за народ) все же обидно. Закончим спор.
Прапорица

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#9

Непрочитанное сообщение Balu » 24 июн 2006, 20:14

Самое правильное решение.

vlad
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 20:43

#10

Непрочитанное сообщение vlad » 24 июн 2006, 20:58

С большими усилиями сдерживаюсь от резких высказываний в адрес DED на все её провокационные ответы. Во-первых: Позволю напомнить, что этот сайт (читай ссылку /viewtopic.php?f=18&t=49) создан для цитирую: «….Свою роль вижу только в содержании места, где могут встретиться нуждающиеся в помощи и те, кто способен такую помощь оказать.» Во-вторых: Такие же высказывания про колхозников и пенсии военных я уже встречал на других сайтах и это были также ваши высказывания. И реакция была такой же. Это вам не сидится и неймётся. В-третьих: Сюда народ приходит не из праздного любопытства, а за помощью и советом, и не от хорошей жизни, а как раз наоборот. И не надо шерстить всех под одну гребёнку. Если вы человек образованный, то могли бы и понять, что служба в «Арбатском округе» т.е. в Москве резко отличается от службы в пустыне и на крайнем севере, и люди там служили и жили со своими семьями не год и не два. А если учесть ещё то, сколько раз человек со своей семьей переезжал с места на место, какие лишения они со своими семьями испытывали …?! Да и люди все разные. Идя на военную службу, человек, прежде всего, рассчитывает на социальные гарантии государства, простыми словами, что он получит взамен. Здесь как раз речь надо вести о том, что государство, которому отданы лучшие годы жизни, просто обмануло нас, что народ устал обращаться к коррумпированным чиновникам, отстаивая свои права на пенсии, жильё, медицинское обеспечение. Так что давайте не будем DED здесь обсуждать проблемы колхозников, хотя они несомненно существуют. Для этого есть сайты и форумы Президента, Думы и множество других, попробуйте написать туда и дождаться ответа! Попрактикуйтесь в своём красноречии там. Без всякого уважения к DED .

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 июн 2006, 08:40

К слову об "арбатском" округе. Сам к ним не отношусь, но знаком со многими. Значительная часть из них имеет за плечами и дальние гарнизоны, неустроенность и прочие проблемы. Даже выросших "на паркете" сынков стараются хотя бы формально пропустить через дальние округа, иначе отношение к ним никакое даже внутри "арбата" не глядя на звезды. Не уверен, что в штабах процент дуроломов выше чем "в полях", так что не надо еще пытаться еще среди себя искать крайних.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

александр73
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:48
Откуда: Zcysq

#12

Непрочитанное сообщение александр73 » 25 июн 2006, 10:59

я сам 15 лет оттарабанил,не считая суворовских-ушел,потому что уже не мог дальше смотреть на весь бардак который творится в войсках-сейчас занимаюсь бизнесом,работаю на себя и вполне доволен жизнью(не считая что МО с жильем меня кинуло)-и мне очень жаль мужиков которые до предела оттарабанили и в результате не имеют практически ничего , ходят и втихую завидуют тем у кого то чтото получилось,кто успел,кто смог и т.д. - но ведь это не их вина , что государство в маштабах страны кидает своих военных. Да много в войсках тех кто ни хера не делает , кто ест свой хлеб за просто так.Но кто это должен решать?Генерал хочет остаться генералом-а для того надо иметь кучу народа под собой ,что бы оправдать свое существование с большими лампасами.В войсках штабы можно смело наполовину сокращать и ни чего не изменится.Бумаги меньше не станет- а принтеру все равно.И потом ,если государство(часть,командир) считает что все нормально , то какие претензии к конкретному вояке.Он делает свою работу ровно столько , сколько с него спрашивают - и чуства вины перед колхозниками у него быть не должно. Деду: по поводу посиди в шахте. В РВСН,кстати о птичках,боевое дежурство на командных пунктах ведется в первую очередь на стульях и креслах , и к концу дежурства уже жопа от этого всего болит,и это далеко не сиденье дома в кресле перед телевизором ,но дело не в том - кто то и на стуле сидеть должен и рулить всем - кто на что учился. Я сам кстати топогеодезист - и за свою службу набегался по полям ого го,но и приходилось на стульях сидеть. А за державу действительно обидно.Добавлено (2006-06-25, 11:59 Am)---------------------------------------------кстати в каком то фильме шикарная фраза была про генералов : генерал это не звание - это счастье!

kocten
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 18:40

#13

Непрочитанное сообщение kocten » 28 июн 2006, 17:31

DEDу: DED вероятно забыл что он и все мы уже давно живём в новой политико-экономической формации, где молодёжь не знает кто такие колхозники и чем они раньше занимались. Наодное хозяйство давно сменилось хозяйством частного капитала. На шее никто уже давно ни у кого не сидит- существуют наёмные работники и хозява средств производства, наниматели. Перед всем народом, стоят другие ценности, другие приоритеты- где бы побольше бабла нарубить, любыми путями, любыми средствами, возрадилась эксплуатация, прибавочная стоимость, возникли классы и тд. Вы что забыли уроки МЛФ и политэкономии? Вспоминайте- там всё ПРАВДА! А военпенсы прослужили или просидели период раздела народного хозяйства, кто в штабе, кто в шахте, и теперь пытаются через прокуратуру, суд урвать кусочек материальных благ которыми их обделили. (Впрочем и колхозников, те работников сельского хозяйства, кидали не раз всем стадом.) А самые наглые и боевые повышенные себе начисляют, на себя и на жён, что поделаешь такое циничное время всем бабла побольше хочется. А ты поставь себя на их место, ты бы отказался, если бы была возможность? Но, а если серьёзно, согласен нужна коренная реформа всей армии, всё что имеем на настоящий момент всё это мудовые рыдания на протяжении уже 15 лет. А если и дальше так будем идти, то 1941 год нам обеспечен, тем более предпосылки уже имеются- 1995-Грозный. А колхозники имеют земельный пай, который они получили при развале своего колхоза, а если по этому участку земли ещё проходит трубопровод, то можно считать, что они выиграли лотерею. Военпенс может расчитывать на бесплатные похороны в форме своего полка и на деветь холостых патронов поминального салюта.
kocten

instigat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 22:35

#14

Непрочитанное сообщение instigat » 30 янв 2007, 22:44

Кто поможет советом.
Проходил службу в ВС СССР и РБ с 5.08.1974г по15.09.1993г и уволен в запас
приказом МО РБ по статье 59, пункт "В"(по сокращению штатов) и имею выслугу 19лет и 1месяц.
В соответствии с
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
от 17 декабря 1992 г. N 2051-XII
(Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь,
1992 г., N 36, ст. 572) О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО И РЯДОВОГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" Пункт 2 мне была назначена пенсия в размере 50 процентов денежного довольствия.
Проживаю в РБ. Сейчас по семейным обстоятельствам я хочу перебраться на постоянное место жительства в РФ . При обращении в Обл. Военкомат г.Саратова за консультацией по поводу назначения мне пенсии в РФ, получил ответ что пенсия мне не будет назначена ,т.к назначается с 20 лет выслуги. Хотя существует соглашение: 1. СТРАН СНГ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ от 14 февраля 1992 года , 2. СОГЛАШЕНИЕ
о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семейи
государственного страхования военнослужащих государствучастников Содружества
Независимых Государств
от 15 мая 1992 года, 3. РЕШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СУДА СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ " О ТОЛКОВАНИИ
ПРИМЕНЕНИЯ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 2СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ИХ СЕМЕЙ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ."
от 20 января 2000г. N 01-1/5-99 4. Статьей 15 Конституции РФ предусмотрено, что если международным договором
Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то
применяются правила международного договора.
Судя по этим документам я имею право перевести пенсию из РБ и назначение пенсии в РФ.
Я показывал эти документы начальнику отдела пенсионного обеспечения Обл. военкомата,
но получил отрицательный ответ.
Приложение: ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
от 17 декабря 1992 г. N 2051-XII
(Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь, 1992 г., N 36, ст. 572)
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
"О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ
НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО И РЯДОВОГО СОСТАВА ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" === Верховный Совет Республики Беларусь постановляет: 1. Ввести в действие Закон Республики Беларусь "О пенсионном
обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава
органов внутренних дел" с 1 января 1993 года.
Произвести перерасчет ранее назначенных пенсий военнослужащим,
лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел в
порядке и по нормам, определяемым настоящим Законом.
Военнослужащим, которым пенсия назначена до введения в действие
настоящего Закона, не имеющим по условиям и нормам данного Закона
права на более высокую пенсию, она выплачивается в суммах не ниже
предусмотренных законодательством до введения в действие указанного
Закона. 2. Установить, что на период сокращения численности Вооруженных
Сил Республики Беларусь военнослужащим, уволенным в запас по
возрасту, болезни, ограниченному состоянию здоровья и сокращению
штатов, пенсия за выслугу от 15 до 20 лет назначается в размере: за
выслугу 15 лет -- 40 процентов денежного довольствия и за каждый год
выслуги свыше 15 лет -- 3 процента денежного довольствия, но всего
не более 50 процентов этих сумм. 3. Поручить Совету Министров Республики Беларусь:
принять необходимые нормативные акты по вопросам, отнесенным
Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении
военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов
внутренних дел" к компетенции Совета Министров Республики Беларусь;
привести в соответствие с Законом "О пенсионном обеспечении
военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов
внутренних дел" решения Правительства Республики Беларусь и
обеспечить принятие и пересмотр соответствующими министерствами и
ведомствами Республики Беларусь их нормативных актов;
принять меры по укреплению кадрами, совершенствованию
материально-технической базы и оснащению компьютерами, средствами
вычислительной техники, связи и транспорта органов пенсионного
(социального) обеспечения Министерства обороны Республики Беларусь,
Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Комитета
государственной безопасности Республики Беларусь, а также решить
вопрос о материальном стимулировании лиц указанных органов,
привлекаемых к этой работе на период массовых перерасчетов пенсий;
разработать и утвердить Перечень заболеваний, дающих право
бывшим военнослужащим устанавливать инвалидность, связанную с
исполнением обязанностей военной службы. 4. До приведения законодательства Республики Беларусь в
соответствие с Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении
военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов
внутренних дел" применяются акты законодательства Республики
Беларусь и бывшего Союза ССР, если они не противоречат настоящему
Закону. 5. Признать утратившим силу Постановление Верховного Совета
Республики Беларусь от 24 апреля 1992 года "О пенсионном обеспечении
военнослужащих" с 1 января 1993 года. Председатель Верховного Совета
Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ Сокращене проводилось в 1993-95г. [email protected]

gsimon1
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:50
Откуда: сызрань

#15

Непрочитанное сообщение gsimon1 » 06 фев 2007, 17:51

Quote (Iqor)ВОПРОС с сайта http://taxhelp.ru/new/forum/showthread. ... 78&page=51 от ГЕОРГИЯ (№1501)
"Люди, а кто знает (а может уже пробовал) в какую прокуратуру обращаться военпенсам в случае трений с военкоматом (не выдают полные сведения о пенсии)? Можно ли в районную (гражданскую) или обязательно в военную?" Добавлено (2007-02-06, 5:51 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Iqor)ВОПРОС с сайта http://taxhelp.ru/new/forum/showthread. ... 78&page=51 от ГЕОРГИЯ (№1501)
"Люди, а кто знает (а может уже пробовал) в какую прокуратуру обращаться военпенсам в случае трений с военкоматом (не выдают полные сведения о пенсии)? Можно ли в районную (гражданскую) или обязательно в военную?"
Знатоки помогите человеку... http://www.genproc.gov.ru/
это интернет приемная генерального прокуроа
гражданская прокуратура за такие дела не берется, переправляет воякам.
прошел лично путь до генпрокуратуры: ДВАЖДЫ ПИСЬМЕННО с уведомлением о вручении,- результат "операция кльцо" из генеральной в главную военную -военный прокурор округа - гарнизонная прокуратура - военкомат? - отписка представителя гарнизонной прокуратуры. Пошел на второй круг: главная - окружная
(через 2,5 месяца) ответ -передали гарнизонной. ОБОЗЛИЛСЯ, нашел Федеральный Закон от 2 мая 2006г. №59 ФЗ, вступивший в силу в ноябре 2006г.
Согласно ст.12 данного закона мой 30 дневный срок истек 23 декабря 2006г,
приготовил 3-е и последнее послание, и все на имя главного прокурора РФ, собирался отправить, да попался электронный адрес. БЫСТРЕНЬКО получил подтверждение ополучении моего послания,- ждите ответа. 2.02.07г. отправил по электронной почте http://www.genproc.gov.ru/. до 2.03.07 -жду.
Если третье кольцо замкнется-
вопрос ко всем:
где и как удобней и надежней опубликовать все это со всеми подтверждениями и номерами?
принимаю любые советы, в марте буду готов на все 100%
коротко: летчик ВТА, выпускник БВВАУЛ 68
пенсионер с 80г.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 мар 2010, 13:40

Ветеранам могут вернуть месячные проездные на электричку
http://www.mk.ru/social/article/2010/03 ... ichku.html
Добиться восстановления ранее действовавшего порядка оформления билетов на пригородные поезда для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов других боевых действий, а также жителей блокадного Ленинграда намерена Генеральная прокуратура России
Напомним, что с 1 января эт ого года ветераны были лишены права на месячные проездные. То есть теперь каждый раз, когда ветеран хочет проехать в электричке, он вынужден получать новый билет даже в том случае, если ездит ежедневно. Люди стали писать жалобы.
На днях Генпрокуратура РФ направила в адрес Российских железных дорог и федерального Минздравсоцразвития письма о необходимости возвращения к месячным проездным билетам. Решение РЖД по этому вопросу станет известно в ближайшее время.
Как пояснили “МК” в пресс-службе РЖД, переход на новый порядок предоставления железнодорожных льгот, наделавший много шума, объясняется тем, что ветераны пользовались своими проездными редко, как правило, не больше 12—14 раз в месяц.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#17

Непрочитанное сообщение vik55 » 16 апр 2011, 00:33

Указание Генеральной прокуратуры РФ от 14 мая 2009 г. N 160/8
"Об организации работы по применению части 1 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"
Показать текст
В связи с принятием Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ "О внесении изменений в статьи 45 и 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации", которым прокурору предоставлены дополнительные полномочия по предъявлению в суды общей юрисдикции заявлений в защиту социальных прав, свобод и законных интересов граждан, и в целях обеспечения надлежащей реализации прокурорами этих полномочий, руководствуясь статьей 17 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", обязываю:Заместителей Генерального прокурора, начальников главных управлений и управлений Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуроров субъектов Российской Федерации, городов и районов, других территориальных, приравненных к ним военных прокуроров и прокуроров иных специализированных прокуратур в соответствии с установленной компетенцией принять меры к неукоснительному исполнению требований части 1 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:
1. С учетом предоставленных прокурору дополнительных полномочий организовать эффективную работу по предъявлению заявлений в суд в защиту нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов граждан в сфере
трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.
Сосредоточить внимание на защите прав, свобод и законных интересов социально незащищенных слоев населения (инвалидов, пенсионеров, малообеспеченных, многодетных, несовершеннолетних и т.д.), имея в виду, что указанные лица по объективным причинам не могут самостоятельно обратиться в суд за защитой нарушенных прав.
2. Использовать все меры прокурорского воздействия для устранения нарушений социальных прав граждан. Исходить из того, что обращение в суд с заявлением является одной из наиболее эффективных форм прокурорского реагирования при выявлении нарушений и применяется наряду с иными мерами прокурорского воздействия (протест, представление, предостережение).
3. Иметь в виду, что основанием для предъявления заявления в суд является обращение гражданина к прокурору о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов. Обращение должно быть письменным. При невозможности оформления гражданином заявления его волеизъявление должно быть зафиксировано прокурором в письменной форме. В случае, когда по объективным причинам гражданин не может представить доказательства, подтверждающие нарушение его прав и законных интересов, прокурор принимает исчерпывающие меры к сбору необходимых доказательств.
4. Неукоснительно соблюдать требования материального и процессуального права, в частности сроки исковой давности и процессуальные сроки.
Исходить из того, что на заявления прокурора распространяются те же сроки, которые действуют в отношении граждан. В случае пропуска срока исковой давности или процессуального срока по уважительной причине ставить перед судом вопрос о его восстановлении.
5. Обеспечивать поддержание заявления при рассмотрении его судом, добиваясь восстановления нарушенных социальных прав граждан. На всех стадиях процесса получать подтверждение волеизъявления гражданина на дальнейшее движение дела. Своевременно реагировать на допущенные судом ошибки. На незаконные судебные постановления приносить апелляционные, кассационные и надзорные представления.
6. Регулярно (не реже одного раза в полугодие) анализировать практику предъявления заявлений в защиту социальных прав граждан, практику рассмотрения их судами и внесения апелляционных, кассационных и надзорных представлений. Использовать результаты анализа для совершенствования деятельности органов прокуратуры по защите социальных прав граждан.
Контроль за исполнением настоящего указания возложить на заместителей Генерального прокурора Российской Федерации по направлениям деятельности.
Указание направить заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, начальникам главных управлений и управлений Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур, которым довести его содержание до сведения подчиненных работников.
И. о. Генерального прокурора Российской Федерации
государственный советник юстиции 1 класса С.Г. Кехлеров
________________________________________
Указание Генеральной прокуратуры РФ от 14 мая 2009 г. N 160/8 "Об организации работы по применению части 1 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"
Текст указания опубликован в журнале "Законность", июль 2009 г., N 7
Архив выпусков ПРАЙМ

11.12.2009
http://www.arhoblprok.atnet.ru/ru/expla ... t.asp?id=1
О праве прокурора обращаться в суд в защиту интересов граждан
В соответствии с ч.1 ст.45 Гражданско-процессуального кодекса РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
Президентом Российской Федерации 05.04.2009 подписан закон о внесении изменений в статьи 45 и 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, который вступил в законную силу с 08.04.2009.
Часть первая ст. 45 ГПК РФ дополнена предложением следующего содержания: «Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.», абзац второй части третьей ст. 131 ГПК РФ дополнен словами «либо указание на обращение гражданина к прокурору».
Таким образом, указанными нормами расширены полномочия прокурора по обращению в суды с заявлениями в защиту прав, свобод и законных интересов граждан.
В связи с изложенным, прокурор наделен правом по предъявлению исков (заявлений) в защиту трудовых прав граждан (о взыскании невыплаченной заработной платы или пособий, о восстановлении на работе, отмене дисциплинарных взысканий, - об обязании устранить нарушения законодательства в сфере охраны труда и др.), об обеспечении права на жилище (о предоставлении жилья, о восстановлении в очереди на получение жилья, о выселении, об исключении из очереди на получение жилья, о признании права пользования жилым помещением и др.), о социальной защите прав и пенсионеров (об отказе в трудоустройстве на работу, о взыскании стоимости проезда к месту отдыха и обратно пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и местностях приравненных к ним, об обязании устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов, по защите семьи, материнства, отцовства и детства (о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного несовершеннолетним).
Какие есть методы борьбы с "прокурором" по принуждению исполнять данное УКАЗАНИЕ в отношении перечисленных случаев ( прокуроры защищая свой покой) даже указание с сайта удалили от лишнего геммороя, стандартные отписки вплоть до генпрокурора под копирку легче слать (полагаю из за засохших мозгов и лени, или отсутствия времени при игорном бизнесе при отработанных метода "спуска на тормозах").
Желательно пример из практики.

максим@
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 11:30

#18

Непрочитанное сообщение максим@ » 13 ноя 2011, 16:16

товарищи,кто знает возможно ли написать электронное письмо генеральному(военному)прокурору скво?и какова вероятность,что оно будет "обработанно"? и стоит ли?! если да,напишите пожалуйста координаты!за ранее спасибо...

Палыч (smirnov)

#19

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 14 ноя 2011, 12:55

и стоит ли?!
Стоит...мне помогло.
Интернет-приемная
Обращения к Генеральному прокурору Российской Федерации
http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

GBN
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:24

#20

Непрочитанное сообщение GBN » 30 ноя 2011, 00:49

кто знает возможно ли написать электронное письмо генеральному(военному)прокурору скво?и какова вероятность,что оно будет "обработанно"? и стоит ли?! если да,напишите пожалуйста координаты!
далее ваше обращение направят по инстанции нижестоящим про(хиндейс)курорским работникам и получитегрозную отписку - никого ни к чему не обязывающую, а не суд решение.

Аватара пользователя
RESET
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:23
Откуда: Мурманск

#21

Непрочитанное сообщение RESET » 01 дек 2011, 09:43

Господа-товарищи помогите пожалуйста! Не однократно подавал жалобы в Генпрокуратуру на бездействие ДЖО, за непредоставление информации о номере очереди, за игнорирование запросов. Прокуратура шлет отписки, что передала мою жалобу Замминобороны Шевцовой. Она наверное весь туалет ими уже обклеила. Вопрос: Могу ли я потребовать от Генпрокуратуры провести прокурорскую проверку в ДЖО, учитывая, что прокуратуре они тоже не ответили в установленные сроки. Спасибо.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#22

Непрочитанное сообщение Знак » 02 дек 2011, 15:37

Господа-товарищи помогите пожалуйста! Не однократно подавал жалобы в Генпрокуратуру на бездействие ДЖО, за непредоставление информации о номере очереди, за игнорирование запросов. Прокуратура шлет отписки, что передала мою жалобу Замминобороны Шевцовой. Она наверное весь туалет ими уже обклеила. Вопрос: Могу ли я потребовать от Генпрокуратуры провести прокурорскую проверку в ДЖО, учитывая, что прокуратуре они тоже не ответили в установленные сроки. Спасибо.
Можете, запрета нет.
Я бы обратился в суд.
У суда просите - Обязать ДЖО МО РФ ответить на письменное обращение от 00.00.2011, с указанием моего порядкового номера в очереди на жилое помещение, согласно даты постановки в очередь и избранному месту жительства.
Вот как то так, могут быть варианты, в зависимости что просили конкретно в обращении к ДЖО МО РФ.
Я уже об этом писал не один раз.

ИМХО А в прокуратуру надо обращаться по факту отсутствия очереди военнослужащих согласно даты постановки в очередь по избранному месту жительства, по месту службы..., и не доведение это информации до каждого военнослужащего, в том числе о не возможности узнать свою очередь в едином реестре военнослужащих.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#23

Непрочитанное сообщение vakh » 03 дек 2011, 06:12

ИМХО А в прокуратуру надо обращаться по факту отсутствия очереди военнослужащих согласно даты постановки в очередь по избранному месту жительства, по месту службы...,
Три прокурорские проверки, частное определение суда, предписания на устранение нарушения права и в отношении РуДЖО также, а воз и ныне там. В судебном же заседании представитель РуДЖО не сознался в том, что они от меня что-то получили. Суд с этим согласился, а в кассации заявили что у суда оснований для привлечения РуДжо к ответственности не было, поскольку,длительное отсутствие ответа не является отказом и не свидетельствует о нарушении права. Что, несколько позднее, этому же РуДЖО не составило труда вернуть моё обращение без реализации в связи с тем, что я к ним обратился после увольнения и исключения из списков. Теперь суд требует доказательств о том, что это дело подсудно военному суду. Да, о результатах на прокурорское предписание предписание мне было рекомендовано узнавать самому. Вот я и узнавал, а командир мне сообщал что я принят, признан и поставлен. А как оказалось при очередной прокурорской проверке - да, я был принят, признан, и поставлен. Да вот маленький нюанс - при согласовании с КЭЧ в списках принятых меня на учёт по войсковой части они ни раз уменя не отразили, и на комп. учёт меня не поставили :lol:

Александр Бухарец
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:28

#24

Непрочитанное сообщение Александр Бухарец » 03 дек 2011, 07:22

Ребята, мотайте на ус. Прокуроры - это глисты из числа приближенных деток судей и местной "элиты". Что из себя представляет "курятник" Чайки видно по делу московских прокурорских крышевателей. Военные прокуроры - это вообще.... Добиться правды можно только в суде. Только там можно сражаться на равных, при условии что столкнетесь с редким явлением - справедливым судьей. Любопытно было почитать разглагольствования какого-то DEDа. Судя по всему он подписывался своим воинским званием заработанным за 2 года. В меру своих воинских познаний, этот "дедок" и рассуждает об Армии и военных пенсиях. Безусловно "козлов" и всякого дерьма развелось в МО РФ несравнимо с СА. Нынешний чМО ( "ч" - приставка к должности от слова -"членистоногий", с помощью какого органа удовлетворяющего дочку Зубкова - обьяснять, думаю, никому не надо) развел такое б...во, что никакого сокращения ВС не надо, и так все бегут. А когда полковник с 30-ти летним стажем будет получать пенсию в размере 1/3 получки лейтенанта, то только это у ГЭБенного Вована нормально. Благодетель х..ев! Что там говорить про судейские привилегии, это их как холуев подкармливают. А вот пенсии чиновников, которых развелось до 1 млн.400 тыс...., и которые только на санаторно-курортное получают по 100 тыс. в год!... Этот "дедок" с шахты возмущается, а попробовал бы он в своей шахте просидеть (даже ничего не делая) 2 недели в период боевого слаживания, как офицеры-ракетчики, да переработки неоплачиваемой набрал бы к 20 годам выслуги, как у отработавшего 75 лет по КЗОТу, посмотрел бы как он "запел". А вообще, по моему, считать чья пенсия достойней по своей мизерности у колхозника, военного или шахтера, при нынешней власти - дело никчемное. В Дагестане Путинскому режиму обьявили войну, скоро по всей России пойдет. Смотря на полковника Квачкова уверен - военные пенсионеры в стороне не останутся.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#25

Непрочитанное сообщение vakh » 09 дек 2011, 14:16

которые только на санаторно-курортное получают по 100 тыс. в год!...
Дык, откуда такая информация?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Первое сообщение,а сколько экспрессии!

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#26

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 09 дек 2011, 14:39

Военные прокуроры - это вообще....
Поддерживаю на все 100!!!
Как какую-нить гадость сделать или дельце состряпать на кого-нить - тут они первые! А как что-то полезное сделать или отстоять права простого смертного служивого - тут у них кишка тонка!
Прихлебаи, нахлебники и тунеядцы ...! ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Тему нужно назвать не прокурорская помощь, а прокурорская НЕМОЩЬ! Это будет более точное название!

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#27

Непрочитанное сообщение vakh » 10 дек 2011, 01:56

Прихлебаи, нахлебники и тунеядцы ...!
Просто отрабатывают свои серебренники.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#28

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 22 дек 2011, 22:15

Уважаемые собратья по службе!
Я считаю, что прокурор от прокурора отличается в первую очередь делами, как утверждал Л.Толстой!
С чувством благодарности вспоминаю тех, кто "ставил" око государево на Черноморском флоте! Поняли и научили "держать хвост трубой" на подлость своих отцов - командиров, что набивали карманы за наш счет, урезая копеечные выплаты и растягивая показатели экономии.
В лучших традициях наш админ громил командующего Чф по жилью, показывая пример куда плыть.
Для справки, большая часть военных с ЧФ ушла с подбитым носом и соплями обиды.
Так что в новых реалиях не надо мешать людей достойных уважения с расхожим образом, что есть плохие и хорошие прокуроры...
В Генконсульстве РФ в Симферополе, по требованию прокурора Новороссийска, мне выдали загранпаспорт.
Однако в Севастополе, военный прокурор Шестаков скрывает клевету, распространенную командующим ЧФ А.Клецковым и начальником 1998 ОМИС С.Чернием.
В прокуратуру надо идти с Законом, который нарушил твой начальник, а не с обидой на всю жизнь.

gsimon1
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:50
Откуда: сызрань

#29

Непрочитанное сообщение gsimon1 » 23 дек 2011, 07:27

В прокуратуру надо идти с Законом, который нарушил твой начальник, а не с обидой на всю жизнь.
поступают проще, отвечают гробовым молчанием

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2011, 14:57

военный прокурор Шестаков
Не обижайтесь сильно, нормальный Шестаков и человек, и юрист. Но угораздило его служить в наигнилейшей системе ВП СКВО, где законное и справедливое добро людям можно только "исподтишка", чтобы руководство не узнало, делать... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя