Исключение из списков части

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение kalgri » 20 ноя 2008, 11:08

Приказом командующего 61 ВА я уволен с военной службы. соответсвующие
выписки даны по довольствующим службам. Но вещевая служба не может
меня расчитать (нет подходящих размеров) И финслужба не расчитывает
меня по причине отсутствия денег.
Командир полка принял решение исключить меня из списков части,
мотивируя это тем что раз база обеспечения виновата то с ней и
судитесь.
Законно ли действие командира? Если нет, какие статьи закона он
нарушил. Спасибо.
Whatever you do, it will be for the best!

amigo
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 19:14

#2

Непрочитанное сообщение amigo » 20 ноя 2008, 11:38

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫСтатья 38. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
14. При рассмотрении дел, связанных с необеспечением военнослужащих положенными видами довольствия, судам необходимо иметь в виду, что порядок и размер указанного обеспечения установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, обязательными к исполнению в равной степени как для командира воинской части, непосредственно выдающего военнослужащим соответствующее довольствие, так и для всех иных вышестоящих органов и должностных лиц, на которых законом возложено выполнение соответствующих функций, связанных с обеспечением военнослужащих положенным довольствием. Ненадлежащее финансирование не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований военнослужащих
Нет человека, у которого недоставало бы сил для причинения вреда (Сенека)

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение kalgri » 30 ноя 2008, 23:43

amigo, ты действительно АМИГО - ДРУГ!!! Спасибо тебе огромноеДобавлено (2008-11-30, 23:43)
---------------------------------------------
Финики не расчитывают - нет денег. Как можно деньги с них выжать? За какой вообще срок меня должны расчитать и исключить из списка части?
Whatever you do, it will be for the best!

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение esb » 02 мар 2009, 22:33

В продолжение темы.
1 ноября исключили из списков части. Вещевого ес-но не полностью. Подождал "рекламную" паузу не более3-х месяцев и в суд. пока суд да дело, прошло четыре месяца. В итоге восстановили в списках части. Вещевым рассчитали, жду финансы и надеюсь на проездные в этом году. На суде судья сам возмутился предложенному вещевой службой варианту обмена на инвентарное имущество. Так вместо положенных мне нескольких комплектов полевой формы, зимней полевой, нескольких пар туфель и полусапожек(не считая белья и повседневки),предложено получить тулуп, валенки, котелки, фляшки, вещмешок.
На суде был прокурор,который занял позицию части, но мне удалось убедить судью в обоснованности моих требований.
Так что, главное не сидеть сложа руки и не ждать, что кто-то за тебя это сделает. И многие в части удивились, как это так удалось восстановиться и ещё получить деньги. А ведь большинство просто махнуло руками на всё это. Наверно народ привык служить, и не думать.

Аватара пользователя
BOMR
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:01

#5

Непрочитанное сообщение BOMR » 03 мар 2009, 09:28

esb, приятно удивлён у меня сразу создаётся такое впечатление,читая Ваше сообщение #4 , что у Вас суд был не в России Quote (esb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> В итоге восстановили в списках части esb, решение ГВС можете выставить ? Кассацию устояло? На форуме высказывались мнения,что из за пары носков(вещ. имущества,грубо?...извените) в списках части не восстанавливают,оказывается есть суды,которые правильно читают Законы. esb, если в курсе, в Ваших судах из за невыплаты ЕДП ,исключённых распоряженцев,льготников без жилья, восстанавливают в списках части?
Жизнь коротка,потерпите немного......

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение esb » 03 мар 2009, 13:33

Решение постараюсь выставить позже. Кассаций не было. А судmb ещё ранее высказали своё мнение о том, что решения (даже из-за пары носок) будут выноситься в пользу в/сл. Причём судья после заседания указал представителю в/ч что такие решения будут и впредь поскольку часть никаких мер не принимала.
Меня исключили из списков части через месяц после издания приказа.За это время начвещ не подсуетился в отношении меня.
Про другие решения пока не слышал.Суд Выбргского гарнизона.
Главное немахнуть на всё рукой и не сидеть ровно!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 мар 2009, 17:15

Quote (esb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Решение постараюсь выставить позже
Очень ждём, поскольку сейчас такое решение уже не часто встретишь. Чаще - наоборот
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение подпол » 03 мар 2009, 20:26

Quote (BOMR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня сразу создаётся такое впечатление,читая Ваше сообщение #4 , что у Вас суд был не в России
Полностью СОЛИДАРЕН! Как это у Вас получилось, esb... Что за суд, где? Добавлено (2009-03-03, 20:26)
---------------------------------------------
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Суд Выбргского гарнизона.
Виноват, не заметил... Отправлю им открытку как нибудь, молодцы...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

margo761
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:03

#9

Непрочитанное сообщение margo761 » 18 май 2009, 22:08

Прошу специалистов помочь разобрать ниже приведенную ситуацию: исключен 1 мая 2009, не расчитан по продовольствию с 1 февраля с.г.; по проезду в отпуск за 2009 год на личном транспорте (на статье нет денег); по вещевому имуществу-на 95%.
При назначении нового офицера на мою должность выяснилось из приказа Командующего о его назначении,что тарифный разряд оказывается 16, а я получал по 14-му с 2002 года, что отражено в ден.аттестате, который завтра везу в военкомат для оформления пенсии. Находился в распоряжении КВО, являлся врид военного коменданта и увольнялся по ОШМ.Распоряженцем был 7 лет.Квартиру дали в 2009,но возник нюанс: после исключения из списков части не хватает до 15 северных лет полгода.В ноябре 2008 обратился лично к Командующему с просьбой отдать еще раз на полгода в распоряжение-держали ведь 7 лет, тот навстречу не пошел.
1.По фактам недорассчета по каким видам и через какой срок (до 3 месяцев или 3 лет)возможно написать жалобу или иск.
2.Есть процент выигрыша в суде по восстановлению в списках части и выплате 16-го т.р.(если есть,укажите в каком разделе подобое заявление)
3.Обязательно ли до подачи иска писать жалобу командиру? Все-таки ставка ставиться на 15 лет северных и необходимо поэтому потянуть время до декабря 2009.
4.Реально ли выиграть дело,если можно по закону обратиться к концу третьего года с иском,восстановиться по вышеуказаным фактам в списках части и получить деньги за три года как заштатнику?
5.Какие весомые документы готовить для суда в доказательство нарушений?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 май 2009, 02:50

Quote (margo761)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">... исключен 1 мая 2009, не расчитан по продовольствию с 1 февраля с.г.; по проезду в отпуск за 2009 год на личном транспорте (на статье нет денег); по вещевому имуществу-на 95%. «ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ»
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. margo761, см. # 74 Восстановление в списке части за неполное обеспечение ДД ...Получил надзор - отказать, не значительный характер носит не полный расчет при увольнение, и одно из главных для других - Рапорт командиру на оставления меня в списках части при не выплате ДД не писал, думайте сами... Quote (margo761)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4.Реально ли выиграть дело,если можно по закону обратиться к концу третьего года с иском,восстановиться по вышеуказаным фактам в списках части и получить деньги за три года как заштатнику?
Изучайте форум. Заявление в суд (почтой) по гл. 25 ГПК РФ в срок 2,99 месяца со дня исключения, на восстановление в списках части для устранения нарушения порядка увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением... Code200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пленум Верховного Суда РФ от 14.02.2000г. № 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской  
обязанности, военной службе и статусе военнослужащих."
(в редакции Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 6
от 6 февраля 2007г.)

25. ...  В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, должно приниматься решение не об отмене приказа об увольнении с военной службы, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части. В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.

VAI
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:13

#11

Непрочитанное сообщение VAI » 10 июл 2009, 14:30

Здравствуйте! Уже писал Вам,но в другой раздел.Появились новые вопросы,Подскажите,как быть?
Я подполковник. Календарная выслуга 22 года 9 месяцев, льготная более 31 года.
Проживаю по договору найма в служебной квартире общей площадью 77.4 м2 , в Ленобласти. Состав семьи 5 человек, в том числе моя мать – инвалид, находящаяся у меня на иждивении (через суд), соответственно внесена в личное дело. Мать имеет право на предоставление жилья вне очереди, т.к. страдает тяжёлой формой хронического заболевания, указанного в предусмотренном п.4, ч.1, ст. 51 Жилищного кодекса РФ. Также она имеет право на дополнительную жилую площадь, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 года № 817 (п.2 Перечня заболеваний). На всё имеются подтверждающие документы и справки.
Моя должность – руководитель полётов. Окончил лётный ВВУЗ по профилю - управления воздушным движением, т.е. другой ВУС (военно-учётной специальности) не имею. В декабре 2008 года был признан ВВК не годным к руководству полётами и «В»-ограниченно годным к военной службе. После утверждения Окружной ВВК моего свидетельства о болезни и поступления в часть этого документа, в марте 2009 года написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья (подп. «б», п.3, ст.51).
В рапорте указал о предоставлении жилья по избранному постоянному месту жительства в г. Санкт-Петербург или в находящихся в непосредственной близости городах Ленобласти. И что с увольнением с военной службы до обеспечения жильём не согласен. Справка о сдаче служебного жилья по предыдущему месту службы имеется.
В общую очередь для получения постоянного жилья в части, где прохожу службу поставлен в ноябре 2008 года (ещё до ВВК). Есть соответствующее решение жилищной комиссии (про то, что вне очереди и дополнительная площадь - в решении ничего не сказано).
Согласно решения Собрания Правительства Муниципального образования Приозерский район Ленобласти от 28.06.2005 года №237 «Об утверждении нормы предоставления и учётной нормы жилой площади жилого помещения» НОРМА предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, являющуюся минимальным размером площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, составляет 15 м2 общей площади.
Таким образом, 15*5=75 м2 , плюс имеющееся право на дополнительную площадь. Получается обеспечен служебным жильём, но не в соответствие с нормами?
Со мной командир моей части провёл официальную беседу, где я опять указал о своём несогласии быть уволенным до предоставлении постоянного жилья.
Сегодня в часть пришла выписка из приказа о моём увольнении.
Кадровик сказал, что отправляет меня в отпуск по личным обстоятельствам (дембельский) с последующим исключением меня из списков части. Рапорт на этот отпуск был подписан командиром ещё до того, как была «дана команда сверху» на моё увольнение. Крайний день отпуска будет являться последним днём службы. «Под зад ногой» как солдата – срочника… Формулировка, где указано, что я остаюсь в списках очередников, нуждающихся в получении жилья, должна в приказе присутствовать.
Вопросы:
1. Согласно «Статуса военнослужащих» ситуация неправомерна?
2. Писать ли ещё рапорт на жилищную комиссию о признании нуждающимся в получении постоянного жилья вне очереди (в моём рапорте на увольнении это уже отражено)?
3. Раз приказ состоялся, имеют ли право исключать из списков в последний день отпуска, не предоставив несколько дней на сдачу дел и должности уже после отпуска? Ведь так я потеряю несколько в денежном выражении…Если не имеют, на какой документ ссылаться?
4. Приказ по исключению из списков части должен быть издан после 01.08.09 года (отпуск с 03.08г. по 01.09г.). Если до этой даты, то все выплаты будут произведены без учёта повышения на 8.5% ?
Заранее спасибо за консультацию.
Александр.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 июл 2009, 16:07

Quote (VAI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">плюс имеющееся право на дополнительную площадь
Имеет значение только при выделении жилья Quote (VAI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сегодня в часть пришла выписка из приказа о моём увольнении.
Срочно оспаривайте приказ в суде Quote (VAI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Писать ли ещё рапорт на жилищную комиссию о признании нуждающимся в получении постоянного жилья вне очереди (в моём рапорте на увольнении это уже отражено)?
Если отражали уже, то писать повторно не нужно. Нужно оспаривать нерассмотрение этого вопроса. Quote (VAI)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4. Приказ по исключению из списков части должен быть издан после 01.08.09 года
Приказ издадут до отпуска, при отправлении Вас в него. Соответственно делайте выводы сами о размере оклада.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение vinom88 » 31 авг 2009, 11:15

Добрый день Нуждаюсь в Вашей помощи.
Уволен по ОШМ в 2005 году. По настоящее время нахожусь в распоряжении до получения жилой площади. Выслуга в календарном исчеслении 14 лет 8 месяцев. Рапорт писал с формулировкой ( Прошу исключить из списков части по факту реализации ГЖС) Гжс получен в 2008 году. В связи с недостаточной суммы указанной в ГЖС последний был возвращен в МО и написан рапорт с формулировкой ( Прошу Вас обеспечить меня и мою семью по нормам закона натуральным жильем). В 2009 году были распределены квартиры. Одну из квартир распредилили мне. Список на распределение подписан командующим ПУРВО. Жилишьная комиссия в Администрации города состоялась. Сейчас жду распоряжения главы города.
На сегодняшний день до меня довели что я исключаюсь из списков части на основании того что списки на получения жилья подписаны командующим и с этого момента я считаюсь обеспеченным жилой площадью. Хотя я только слыщал что квартиры распределены но не знаю где и как они выглядят даже приблизительно. Вопрос : Является ли основанием подписанные Командующим округа списки на распределение жилья для исключения меня из списков части. Если нет то что именно является основанием. Какими руководящими правовыми документами и актами руководствоваться.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#14

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 31 авг 2009, 13:08

Quote (vinom88)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что именно является основанием
Факт предоставления Вам жилого помещения по договору социального найма либо передача жилого помещения в Вашу собственность - последнее только для тех, у кого первый контракт после 1.01.1998 года.
Основные законы - ФЗ О статусе военнослужащих, Жилищный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#15

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 авг 2009, 13:50

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Факт предоставления Вам жилого помещения по договору социального наймат.е. оформленный и подписанный всеми сторонами договор найма или свидетельство о собственности
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение vinom88 » 31 авг 2009, 16:27

Спасибо за скорый ответ господа.
Еще один маленький вопрос.
С какого момента меня могут исключить из списков части С момента подписания договора социального найма или с момента получения свидетельства права собственности. При условии что прописан я и моя семья на служебной площади и нас уже обязали выписаться и прописаться в полученном жилье при получении всех необходимых документов дающих право на заселение. Прежде хотелось бы получить свидетельство о собственности . Как грамотно это сделать Заранее благодарен. А то получается какаято чехорда ДСН и ДКСН. Хотелось бы получить, оформить в собственность, и закрыть с МО РФ все вопросы .

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#17

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 авг 2009, 16:38

Quote (vinom88)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С момента подписания договора социального наймаМеханизм передачи в собственность (не судебный) пока в стадии разработки
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

yura133
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение yura133 » 01 сен 2009, 08:43

Доброго всем дня! Братцы помогите разобраться. В связи с проведением ОШМ был выведен в распоряжение начальника академии приказом ГК ВВС от 7 февраля 2009 года. При прохождении ВВК признан "В", уволен из рядов ВС РФ приказом начальника академии от 11 августа 2009 по состоянию здоровья. Сейчас нахожусь до середины сентября в очередном отпуске за 2009 год пропорционально прослуженному времени. Вопрос: будет ли мне выплачено денежное довольствие за август и сентябрь? В каком объеме и на что ссылаться в борьбе за правду! Мне в выплате отказали... И еще... В академии сначала исключают из списков части, дают выписку об этом на руки и только после этого идешь с ней в финчасть где тебе на основании этой выписки должны начислять выходное пособие. Такая же фигня с вещевым, сначала исключают дают выписку и далее с ней топай на склад, где ничего нет. Правильно ли это? Я считал что исключение из списков части возможно лишь в том случае, если ты полностью расчитан с частью и удовлетворен всеми видами довольствия, в т.ч. и финансовым довольствием. А здесь все наоборот! Ничего не понимаю. Как быть? Спасибо заранее за ответы. Жду. С, Уважением
мкр. Щербинка ул. Маршала Савицкого дом 20 кор 1
Всем удачи, с Уважением, yura133

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#19

Непрочитанное сообщение Bizant » 01 сен 2009, 09:43

Quote (yura133)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В академии сначала исключают из списков части, дают выписку об этом на руки и только после этого идешь с ней в финчасть где тебе на основании этой выписки должны начислять выходное пособие. Такая же фигня с вещевым, сначала исключают дают выписку и далее с ней топай на склад, где ничего нет.
Мое ИМХО - подождать не ждать 3 месяца, а сразу в суд, так как суды зачастую сравнивают сколько не выплатили (не дали) при расчете и сколько должны будут ДД в случае восстановления в списках - и решают не восстановить, а просто выплатить обязывают... А в идеале до увольнения нужно было рапорт подать - до момента полного расчета в соответствии со ст. ... ФЗ О статусе из списков части не исключать...

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение vinom88 » 01 сен 2009, 09:55

А рапорт с какойформулировкои писали .. Если уволить по болезни и исключить эт одно , а если уволить по болезни и не исключать до полного обеспечения всеми видами довольствия это другое ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫСтатья 38. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
14. При рассмотрении дел, связанных с необеспечением военнослужащих положенными видами довольствия, судам необходимо иметь в виду, что порядок и размер указанного обеспечения установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, обязательными к исполнению в равной степени как для командира воинской части, непосредственно выдающего военнослужащим соответствующее довольствие, так и для всех иных вышестоящих органов и должностных лиц, на которых законом возложено выполнение соответствующих функций, связанных с обеспечением военнослужащих положенным довольствием. Ненадлежащее финансирование не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований военнослужащих Бодайтесь через суд по вопросу востановления. Судебная практика наработана

yura133
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение yura133 » 01 сен 2009, 10:20

Bizant, vinom88, Рапорт написал об увольнении по состоянию здоровья, в нем ни слова не писал об исключении из списков части, что само собой подразумевает полный расчет, а уж потом только исключение из списков части. Я так думал. Мои шансы?Добавлено (2009-09-01, 11:20)
---------------------------------------------
Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А в идеале до увольнения нужно было рапорт подать - до момента полного расчета в соответствии со ст. ... ФЗ О статусе из списков части не исключать...
А сейчас, пока в отпуске нельзя этого сделать?
мкр. Щербинка ул. Маршала Савицкого дом 20 кор 1
Всем удачи, с Уважением, yura133

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение vinom88 » 01 сен 2009, 10:24

Чем быстрее тем лучше . 150% отвоюешь через суд даже не сомневайся. Тебя исключили незаконно. Я тоже в распоряжении не первый год тока наши кадровики боятся исключать пытаются конечно по всякому Провоцируют. Но знают что я кусаться буду. Им по первому суду досталось мама не горюй,

yura133
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение yura133 » 01 сен 2009, 10:27

vinom88, Спасибо, брат!
мкр. Щербинка ул. Маршала Савицкого дом 20 кор 1
Всем удачи, с Уважением, yura133

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#24

Непрочитанное сообщение Bizant » 01 сен 2009, 10:49

Quote (yura133)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А сейчас, пока в отпуске нельзя этого сделать?
Если не исключены из списков части.... Иначе командир имеет полное право рапорт не принять - вы уже не военнослужащий, поскольку из списков части исключены....Добавлено (2009-09-01, 11:49)
---------------------------------------------
Quote (vinom88)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">150% отвоюешь через суд даже не сомневайся.
Я бы не был так уверен!!! Все зависит что отвоюет... Недоплаченное и не выданное однозначно, а вот в восстановлении в списках части могут и отказать...

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение vinom88 » 01 сен 2009, 11:03

Bizant,
а вот в восстановлении в списках части могут и отказать... Консультции хорошего юриста и отказать не смогут. ИСКЛЮЧЕН НЕЗАКОННО.

yura133
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение yura133 » 01 сен 2009, 12:12

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если не исключены из списков части....
Не исключен, тк нахожусь до 19 сентября в отпуске очередном. Спасибо братцы за помощь. Тллько что позвонил в финчасть. Вы оказались правы,Ю мотивируют истечением срока 6 месяцев.
мкр. Щербинка ул. Маршала Савицкого дом 20 кор 1
Всем удачи, с Уважением, yura133

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение vinom88 » 01 сен 2009, 13:30

yura133,
Ю мотивируют истечением срока 6 месяцев Что то они мудрят Приказ № 500 МО РФ от 1999 года гласит ст.13 п. Г (В случае освобождения от воинской должности в связи с признанием военнослужащего находящегося на стац лечении, негодным к военной службе до окончания стац лечения но не более чем на срок установленный положением о ВВК) и п. И ( при невозможности своевременного исключения ,военнослужащего уволенного с военной службы , из списков личного состава части в случаях, предусмотренных ФЗ и настоящим положением , до его исключения Т.е до полного обеспечения Применительно ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ст 34 п.16
Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. И еще Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
14. При рассмотрении дел, связанных с необеспечением военнослужащих положенными видами довольствия, судам необходимо иметь в виду, что порядок и размер указанного обеспечения установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, обязательными к исполнению в равной степени как для командира воинской части, непосредственно выдающего военнослужащим соответствующее довольствие, так и для всех иных вышестоящих органов и должностных лиц, на которых законом возложено выполнение соответствующих функций, связанных с обеспечением военнослужащих положенным довольствием. Ненадлежащее финансирование НЕ является основанием для отказа в удовлетворении законных требований военнослужащих. ДЕРЗАЙТЕ ПОБЕДА БУДЕТ З НАМИ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 сен 2009, 23:09

Quote (vinom88)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотелось бы получить, оформить в собственность, и закрыть с МО РФ все вопросы
Многого хотите. Или получать или требовать в собственность сразу, если имеете на это право по закону. Quote (vinom88)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Бодайтесь через суд по вопросу востановления. Судебная практика наработана
Судебная практика разношёрстна Quote (yura133)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мои шансы?
На что? Пока, судя по всему ваши прав не нарушены, если приказа об исключении из списков части не было. А если был, то нахождение в отпуске с последующим исключением - считай полное исключение из списков части. Quote (yura133)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А сейчас, пока в отпуске нельзя этого сделать?
В отпуске не возбраняется делать всё, что в пределах УК РФ Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Иначе командир имеет полное право рапорт не принять
Не имеет Quote (vinom88)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Консультции хорошего юриста и отказать не смогут. ИСКЛЮЧЕН НЕЗАКОННО.
Сейчас незаконное исключение и хороший юрист (где критерий, кстати?) - не гарантия восстановления.
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#29

Непрочитанное сообщение Bizant » 01 сен 2009, 23:19

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не имеет
Кость - после исключения из списков части (т е обращается уже не военнослужащий, а бывший военнослужащий) это будет не рапорт а письменное обращение гражданина.... если я правильно понял.
гл. 6 Дисциплинарного устава:
п. 106 ....
Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

yura133
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение yura133 » 04 сен 2009, 11:34

Kot, Константин, добрый день! Извините, кратко еще раз если позволите.
Выведен в распоряжение 7.02.2009 в связи с ОШМ
ВВК в июле 2009 признан "В", исполнил рапорт на увольнение по состоянию здоровья.
Уволен 11.08.2009 по состоянию здоровья
С 14.08.2009 по 19.09.2009 нахожусь в очередном отпуске.
Из списков академии пока не исключен.
С АВГУСТА ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ (ссылаются на истечение 6 месяцев)
1.09.2009 исполнил рапорт о прекращении мне выплат и просьбами разобраться и не исключать до полного расчета с академией (сейчас в академии по всем распоряженцам такой подход: сначала исключают приказом, дают потом выписки и направляют с этими выписками в фин, вещ и РАВ. Те сначала исключают, а потом только обеспечивают. Ужас). Вопрос: правомочности и моих шансов компенсации августа и сентября плюс сначала расчета, а потом исключения? Спасибо
мкр. Щербинка ул. Маршала Савицкого дом 20 кор 1
Всем удачи, с Уважением, yura133


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 46 гостей