Последствия отказа от увольнения по ОШМ

DenSay
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45

Последствия отказа от увольнения по ОШМ

#1

Непрочитанное сообщение DenSay » 08 апр 2010, 16:06

Уважаемый админ прошу создать тему "Возможные проблемы после заключения нового контракта, после рапорта на увольнение по ОШМ"

Проблемка вот в чем: я стоял в распоряжении начальника 14 месяцев и подал рапорт на увольнение по ОШМ. Данный рапорт был в итоге удовлетворен и решение начальника подготавливать бумаги на увольнение. В период борьбы за увольнение я оспаривал у начальника не ответы на мои рапорта в связи с невыплатой денежных средств и не предоставления доп. отпуска после командировки. (был длительное время в командировки и в это время был зачислен в распоряжение после сокращение должности). И вот возникла ситуации приходит письмо из одного подразделения в котором говориться что моя кандидатура рассматривается на убытие в длительную командировку, которая более выгодная для меня чем увольнение. При разговоре с начальником тот говорит мне подготавливайте бумаги. У меня заканчивался контракт и я пишу рапорт на отказ от увольнение по ОШМ и прошу заключить со мной новый. Но тут приходят бумаги из прокуратуры и суда. Начальник в обиде отказывает мне в командировке.
Один из попул....... в радостях теперь мне сообщает что контракт они со мной заключают и будут стараться уволить меня по не соблюдению контракта или назначать на должность туда где меня ни кто не найдет :( По моим данным это проблематично так как у меня 26 тариф и подполковничья должность.


Вопрос у меня простой: Смогут ли они назначить меня на равнозначную должность без моего согласия (сроки в распоряжении превышены 14 месяцев). Ниже стоящую или выше не рассматриваю так как это из области фантастики я своего согласие не дам. И вообще какие варианты моего гнобления. К чему готовится хотелось бы получить советы.

Решение о продолжении судебной тяжбы пока мной не приняты. Примерно есть еще 4-ре готовых иска к начальнику о нарушении моих прав.

P.S. Решение аттестационной комиссии о заключении нового контракта стопроцентов заключать без каких либо возражение и не захотели даже рассматривать мой отказ о заключении контракта. Надежда на убытие в командировку падает все больше и больше что хочет начальник не известно. По личному вопросу не принимает.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 апр 2010, 17:17

Смогут ли они назначить меня на равнозначную должность без моего согласия
Если найдут, смогут.
сроки в распоряжении превышены 14 месяцев
Вы своим рапортом эти "заслуги" поднулили изрядненько... :(
Надежда на убытие в командировку падает все больше и больше что хочет начальник не известно.
Вы сами-то для начала определитесь, что хотите: в командировку или по-новой вопрос об увольнении по ОШМ раскручивать. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DenSay
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45

Re:

#3

Непрочитанное сообщение DenSay » 08 апр 2010, 19:50

Смогут ли они назначить меня на равнозначную должность без моего согласия
Если найдут, смогут.
сроки в распоряжении превышены 14 месяцев
Вы своим рапортом эти "заслуги" поднулили изрядненько... :(
Надежда на убытие в командировку падает все больше и больше что хочет начальник не известно.
Вы сами-то для начала определитесь, что хотите: в командировку или по-новой вопрос об увольнении по ОШМ раскручивать.

Если начальник согласился бы меня командировать (условия у него просто замечательные так как с исключением из списков части) я только за из-за этого и попался на эту уловку и написал рапорт на контракт и ....... теперь в попе. Почему так поступил потому что очень шаткое положение на получение жилья :( Только через суд. А какие решения сейчас суд принимает вы наверное уже все в курсе друг уже готовиться к Страсбургу :)

Спасибо за ответ буду готовится к поезде в никуда или увольнения без всего :) по не соблюдению 11 лет в попу ушли.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 апр 2010, 20:35

Почему так поступил потому что очень шаткое положение на получение жилья Только через суд
Так теперь у вас, похоже, через суд с жильём тоже может не получится, раз вы не уволены по ОШМ. Что хотите суду предъявить?
буду готовится к поезде в никуда или увольнения без всего по не соблюдению 11 лет в попу ушли.
Погодите отчаиваться. Может ещё и не в попе
Адвокат.
+79210222094

DenSay
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45

#5

Непрочитанное сообщение DenSay » 09 апр 2010, 08:59

Так теперь у вас, похоже, через суд с жильём тоже может не получится, раз вы не уволены по ОШМ. Что хотите суду предъявить?
Да я в курсе что этот шанс я потерял. Ждать надо опять 6 месяцев или предложение уволиться по ОШМ опять.

Но вот вопрос законно ли будет назначения меня на равнозначную должность без моего согласия ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 апр 2010, 10:25

Но вот вопрос законно ли будет назначения меня на равнозначную должность без моего согласия ?
На равнозначную - да
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 апр 2010, 22:32

у меня 26 тариф и подполковничья должность.
Думаю, Вы правы, что проблематично равную Вам будет найти. Так что "попа" под большим вопросом.
Ждать надо опять 6 месяцев или предложение уволиться по ОШМ опять.
А зачем ждать? Пишите сразу рапорт на увольнение по ОШМ, а дальше видно будет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DenSay
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45

#8

Непрочитанное сообщение DenSay » 12 апр 2010, 05:46

А зачем ждать? Пишите сразу рапорт на увольнение по ОШМ, а дальше видно будет.
хочется в командировку так как с квартирой очень призрачно. Будем смотреть как они себя вести будут. ;) Суды не на нашей стороне. А так судами пока заниматься буду может все изменится.

dgrebenichenko
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 08:32

#9

Непрочитанное сообщение dgrebenichenko » 12 апр 2010, 09:37

01 апреля МГВС отказал в обеспечении жильём, до увольненимя по ОШМ. Это обычный сговор ВК ВС и "Директора" армии.
1963

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 апр 2010, 10:25

обычный сговор ВК ВС
Вам отказал МГВС, сначала дойдите до ВК ВС, чтобы это утверждать
Адвокат.
+79210222094

DenSay
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45

#11

Непрочитанное сообщение DenSay » 12 апр 2010, 12:44

01 апреля МГВС отказал в обеспечении жильём, до увольненимя по ОШМ. Это обычный сговор ВК ВС и "Директора" армии.
Вам отказал МГВС, сначала дойдите до ВК ВС, чтобы это утверждать
Вот у меня сослуживец прошел МГВС и МОВС. Пишет теперь надзорную. Морально настроился на Страсбург так как по решению видно что есть кое что....... между директорами с ведома самого :roll: :geek: так что .... по этому и сказал что с квартирой призрачно :(
Мое мнение если больше таких офицеров было бы. И количество надзорных было то ситуацию можно сломать.

Да эта пока практика только по Москве, но она расползается

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 апр 2010, 13:03

Да эта пока практика только по Москве, но она расползается
Не только. И не все суды подстраиваются под Москву.
Вот у меня сослуживец прошел МГВС и МОВС. Пишет теперь надзорную. Морально настроился на Страсбург так как по решению видно что есть кое чт
Со Страсбургом по военным не всё так просто. Нужно очень чётко привязать нарушения к ЕКПЧ.
Адвокат.
+79210222094

DenSay
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45

#13

Непрочитанное сообщение DenSay » 18 апр 2010, 21:45

Ну вот предложи мне равнозначную должность. Я с ней согласился составили лист беседы с точным указанием донной должности и что я изъявил желание на нее значиться. Копию естественно не дали :(. Заставили написать рапорт о согласии на эту должность, я написал и зарегистрировал.

Вопрос:
В связи проблемой назначения на эту должность ( не подхожу по образованию. Нужен академик минимум, но нормально иметь ВАКШ - я чистый пиджак). Все нормальные кадровики склоняются к мнению что вероятность назначения на эту должность минимальна. Могут ли мне заново предлагать должности хотя я изъявил желание назначение именно на эту должность причем и в листе беседы и отдельным рапортом.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 апр 2010, 23:39

Могут ли мне заново предлагать должности хотя я изъявил желание назначение именно на эту должность причем и в листе беседы и отдельным рапортом.
Могут и неоднократно. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DenSay
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45

#15

Непрочитанное сообщение DenSay » 19 апр 2010, 12:26

Могут и неоднократно.
Это при том что уже даже отправили представление. (боюсь что начальник подразделения - куда ссылают, откажет подписывать :()

LIS20-43
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:50

#16

Непрочитанное сообщение LIS20-43 » 29 янв 2011, 18:02

Здравствуйте, администратор и форумчане.Вот и мне пришлось не только Вас читать, но и написать. Пришли новые штаты на корабль, моя должность понижается по тарифной сетке и в/ званию. Служить я хочу но только не на такой должности, и не при таком времени. Слишком много бардака. НОК соединения предложил два варианта 1.) согласиться на эту же должность с пониженной Т.С. 2.) либо уволится по ОШМ. Командир провел беседу и дал для заполнения два листа бесед соответственно. В первом листе беседы я указал, что не согласен с низшей должностью, а во втором листе что согласен на увольнение по ОШМ с предоставлением ПЖ в г. СПб от куда сам родом, службу прохожу в г. Фокино Приморский край.
Вопрос: 1.) если я сам найду место правомерно ли будет написать рапорт на назначение на конкретную должность. 2.) если нет, как всё таки получить квартиру на 3-х человек в СПб имея служебное жильё в г. Фокино и не состоя на электронном учёте (в распоряжение КЧ ещё не выведен). Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#17

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 30 янв 2011, 00:54

если я сам найду место правомерно ли будет написать рапорт на назначение на конкретную должность.
Берите отношение на конкретную должность и пишите рапорт. Только вот зря Вы наверно написали
во втором листе что согласен на увольнение по ОШМ с предоставлением ПЖ в г. СПб
так как сейчас командованию мало что мешает принять все необходимые меры к Вашему увольнению, особенно учитывая то, что
имея служебное жильё в г. Фокино и не состоя на электронном учёте
Жилье
в СПб
в таком случае придется уже на гражданке ожидать, а для этого еще в списки Департамента жилищного обеспечения попасть....

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#18

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 21 окт 2011, 18:51

добрый день. я прослужил 16 календарных лет, 21 год льготных. 1 апреля 2011 года мою должность сократили. 6 месяцев мне не предлогали никакие должности. когда пошел седьмой месяц нахождения в распоряжении мне предложили должность на ступень выше моей (майорскую) в красноярске а я прохожу службу в иркутске. Я написал рапорт что согласен. через неделю я отказался и написал рапорт на увольнение по ошм. У меня скоро будет 2 ребенок. Сейчас я проживают в слебной квартире. могут ли меня теперь не уволить по ошм? и не будет помехой тот рапорт на согласие с вышестоящей должностью?

Аватара пользователя
Vladimir BBC
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:35

#19

Непрочитанное сообщение Vladimir BBC » 24 сен 2012, 15:04

Уважаемые форумчане подскажите... в части полтора года назад прошли ОШМ, мою должность срезали, другой не предложили, написал рапорт что хочу служить , прошло 6 месяцев, должности предложено не было, написал рапорт что согласен на увольнение по ОШМ после обеспечения жильём,через год получил ДСН и ключи на квартиру, в настоящее время ещё не уволен так как личное дело не пришло с подсчёта, вопрос возможно ли после получения жилья остаться служить так как в части прошли очередные ОШМ и появились вакантные места, и не отберут ли квартиру обратно, при условии что я выпускник после 1998г, и на все время службы обеспечиваюсь служебным жильём, выслуга календарная 17 лет,со льготами 21 год.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#20

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 сен 2012, 16:07

после получения жилья остаться служить
...скорее всего, не получится.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#21

Непрочитанное сообщение Pgk » 24 сен 2012, 17:29

вопрос возможно ли после получения жилья остаться служить
Вообще то ДЖО не отслеживает дальнейшую судьбу военнослужащих получивших ДСН, так что все будет зависеть от командования. Если Вы им очень нужны - оставят.

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#22

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 28 сен 2012, 14:21

Доброго времени суток! Может повторюсь, друзья форумчане, у меня такая проблема, как и у многих, по ОШМ, но времени всего-то два дня на обдумывание и принятие решения...(прибыл из отпуска по семейным обстоятельствам и узнал о снижении тарифного разряда по занимаемой должности (и соответственно месячного оклада) на 5 пунктов - с 19 по 14 т.р.). Месячный оклад был, как говориться, по "боковику". Об изменении в ПП РФ за № 60 к ПП РФ №305 узнал совсем недавно. Закончил ВДА и оказался в результате на той же должности (ком. роты), что и при окончании РВДКУ (опер.спец.разведка) в 1995 г. Звание - "подполковник", с 2005 года. Окончил Академию в 2008 г. При переходе на "боковик" в 2010 г.( с 19 на 15 т.р.) написал рапорт на сохранение месячного оклада и пенсии по 19 т.р. (Два года на должности был и право на пенсию имел тоже). Приказ состоялся. Понял, что "боковик", сейчас, при согласии на должность, не сохраню. Однако изменения в Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941, не затронули пункта №9 (абзац второй), касаемо пенсии. Однако кадры (включая Москву) - отрицают почему-то моё право на пенсию по окладу 19 т.р.!!!. Правомочны ли их ответы?!
PS: Посоветуйте, что делать?!... Календарей - 20 лет, льготных - 28, продолжать службу хотелось бы... но не на таком тарифном разряде (при уходе на пенсию).( Вакансий в части нет и в округе тоже). Иждивенцев - трое... Что, если я откажусь от увольнения по ОШМ. (Должность и название должности те же). При данных ОШМ, от 21.08.2012 г., изменились тарифные разряды только на трёх должностях. На двух - с повышением - у тыловиков, а у оперативников - со снижением.Писать рапорт на увольнение писать не хотелось бы, т.к. не планировал на увольнение. Квартирой не обеспечен. Подскажите, бывалые, как правильно поступить с написанием рапорта, дальнейшими действиями и всему остальному... алгоритм... Законы и приказы я знаю....но в практике не приходилось использовать. Не увольняться - есть ли резон...???!!! Жду с нетерпением ваших мудрых ответов!!!
Заранее спасибо за участие, ответы и пожелания!!!
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#23

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 сен 2012, 14:42

Однако кадры (включая Москву) - отрицают почему-то моё право на пенсию по окладу 19 т.р.!!!. Правомочны ли их ответы?!
ПП 941:
...на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода.
Должность не изменилась ? Наверное поэтому.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#24

Непрочитанное сообщение abjktyn » 28 сен 2012, 15:15

Перечитала все сообщения, ответа на свой вопрос не нашла.6 месяцев после ОШМ заканчиваются в феврале 2013 г., а 20-тка в августе того же года, что необходимо предпринять, чтоб не уволили как минимум раньше августа? На учет по жилью собираю документы, но ещё не стою на учете.На нижестоящую не хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
т.е. какие последствия от отказа от ОШМ ожидать можно, хотя бы примерно?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Vladimir BBC писал(а):
после получения жилья остаться служить
...скорее всего, не получится.
А у кого получится? У тех, кто до 1998 подписал контракт? При каких условиях?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#25

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 сен 2012, 00:44

6 месяцев после ОШМ заканчиваются в феврале 2013 г.
На нижестоящую не хочется.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения по истечении установленных сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.
А у кого получится? У тех, кто до 1998 подписал контракт? При каких условиях?
Если такой военнослужащий проходит военную службу в городе N, а получил квартиру в городе M, как увольняемый с военной службы в связи ОШМ, то и у него...
скорее всего, не получится
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
На учет по жилью собираю документы, но ещё не стою на учете.
Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#26

Непрочитанное сообщение abjktyn » 29 сен 2012, 01:46

Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
т.е. главное признаться "нуждающейся" и тогда не уволят до получения?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#27

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 сен 2012, 02:13

т.е. главное признаться "нуждающейся" и тогда не уволят до получения?
В общем случае да, так как об этом написано в абз.2 п.2 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих".

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#28

Непрочитанное сообщение abjktyn » 29 сен 2012, 09:16

Если такой военнослужащий проходит военную службу в городе N, а получил квартиру в городе M, как увольняемый с военной службы в связи ОШМ, то и у него...
А если такой в/сл переведется в город М?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#29

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 сен 2012, 12:30

А если такой в/сл переведется в город М?
Слишком много сослагательного наклонения в вопросах. Случаи "неназначения" встречаются. Кадровые органы просто не пропускали представление к назначению на воинскую должность на военнослужащего, получившего квартиру перед предстоящим увольнением в связи с ОШМ.

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#30

Непрочитанное сообщение маргарэт » 29 сен 2012, 16:59

главное признаться "нуждающейся" и тогда не уволят до получения?
А если по последнему месту службы обеспечен служебным жильем?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей