Подтверждение заключения ВВК

Владислав
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 09:35

#1

Непрочитанное сообщение Владислав » 09 авг 2007, 09:40

Здравствуйте, уважаемые! У меня вопрос по подтверждению свидетельства о болезни. Я в 2004 году был признан ограниченно годным к военной службе, в том же году написал рапорт на увольнение. Поскольку выслуга лет была более 10 лет, то без жилья уволить нельзя, а жилья нет. Так вот и наступил год 2007-й. Справедливости ради надо отметить, что в течении этого периода - в 2006 годуя обращался в госпиталь для подтверждения свидетельства о болезни. После этого мне кадровые работники нашей части сказали, что подтверждать свидетельство не обязательно, если рапорт на увольнение написан в период срока действия свидетельства. Теперь же, когда произошло распределение квартир, и мне нужно было получить справку из главного штаба о том что я подлежу увольнению в 2007 году (такую требует КЭЧ) - мне было отказано на том основании что срок действия свидетельства истек 2 месяца назад. То есть меня дезинформировали наши кадровики?! Выходит они это сами придумали и руководствовались этим?? А вот тем кто такие-же как я, только подавал в суд, и имеют на руках решения "уволить с предоставлением жилья"- выдали... Т.е. несмотря на идентичность ситуации главным штабом были приняты разные решения?!! Так все-таки надо подтверждать или нет? Тут вопрос принципиальный - если надо было, то сам проморгал и квартира проходит мимо, если подтверждать не надо, то, можно и посудиться, пусть дольше - но квартира не уйдет. Спасибо за ваши мнения.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 авг 2007, 10:04

Quote (Владислав)200 ? "200px":"auto");">Так все-таки надо подтверждать или нет? НЕТ!!! Quote (Владислав)200 ? "200px":"auto");">Тут вопрос принципиальный - если надо было, то сам проморгал и квартира проходит мимо, если подтверждать не надо, то, можно и посудиться, пусть дольше - но квартира не уйдет. Срочно подавайте в суд, тем более, если у вас в части есть получившие жильё по похожим ситуациям
Адвокат.
+79210222094

Владислав
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 09:35

#3

Непрочитанное сообщение Владислав » 09 авг 2007, 10:13

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">НЕТ!!!
а как же в таком случае это мотивировать? ведь свид-во действительно только 1 год. Наши кадровики тоже так считали, но оспаривать действия "целого полковника из главного штаба" не стали

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 авг 2007, 10:55

Quote (Владислав)200 ? "200px":"auto");">а как же в таком случае это мотивировать?
Ваши кадровики абсолютно правы, так и мотивируйте
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 авг 2007, 10:57

Quote (Владислав)200 ? "200px":"auto");">"целого полковника из главного штаба" Смешно . Я вот действия генерала армии оспариваю и ничё, жив пока
Адвокат.
+79210222094

Владислав
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 09:35

#6

Непрочитанное сообщение Владислав » 09 авг 2007, 11:11

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Смешно . Я вот действия генерала армии оспариваю и ничё, жив пока
конечно смешно, много над чем можно смеяться в нашей армии, только у меня этот смех на грани истерического уже
Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Ваши кадровики абсолютно правы, так и мотивируйте
в том то и все дело, что они уже хвост поджали и "мы ничего не знаем, разбирайся сам". только я сам в ГШ ехать за этой справкой не могу (меня туда не пустят просто).
Судя по Вашим постам, у Вас огромный опыт в обосновании требований, не могли бы порекомендовать мотивировку? и дальше-то что? все-таки в суд?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 авг 2007, 11:26

Quote (Владислав)200 ? "200px":"auto");">и дальше-то что? все-таки в суд? УВЫ, ДРУГОГО ВЫХОДА НЕ ВИЖУ. Хотя можно обратится письменно в ГШ и просить выслать справку. Quote (Владислав)200 ? "200px":"auto");"> Вас огромный опыт в обосновании требований, не могли бы порекомендовать мотивировку? Я же говорю - как кадровики мотивировали раньше. Очень хорошая мотивировка. И правильная и законная
Адвокат.
+79210222094

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#8

Непрочитанное сообщение Evgen » 09 авг 2007, 19:58

Владислав, нескромный вопрос!?!?!
А почему КЭЧ требует справку из ГШ (главный штаб???)
Кто распределяет военнослужащим жилье!?!?
Насколько я знаю - начальник гарнизона, а начКЭЧ и начЖилГруппы у этого начальника гарнизона в жилищной комиссии!?!?
А если Вы думаете, что Вас в ГШ (если это Главный Штаб) не пустят, то поверьте Вы глубоко ошибаетесь!!!
Только Вам надо по ступенькам идти... из части выписку - (скажем) в корпус, там справку - в округ, а из округа справку - в ГШ!!!!
Или я не прав!?!?!? Или влез не по теме!?!?!
С уважением...

Владислав
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 09:35

#9

Непрочитанное сообщение Владислав » 10 авг 2007, 11:34

to Evgen: Хороший вопрос!! я в эту сторону не думал насколько правомочны требования этой справки. просто не мог предполагать, что так сложится. Так что не знаю почему они ее требуют, но, поскольку пришел отказ с мотивировкой об истечении срока действия свидетельства, то, очевидно, они такие справки дают, и, вполне вероятно, требования КЭЧ законны. Служу я в части, непосредственно подчиняющейся главному штабу, так что тут проще со всей иерархией. а вот про доступ в главный штаб - мне кадровик дивизии сказал, что "даже он" чтоб туда попасть оформляет ходотайство от командира дивизии на оформление пропуска. А для оформления подобного для меня оснований нет. так что вот так. А распределением жилья у нас в части занимается жилищная комиссия части, по-моему... во всяком случае в КЭЧ я представлял протокол заседания Ж.К. части
Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Хотя можно обратится письменно в ГШ и просить выслать справку.
это тоже бесперспективно, поскольку для оформления оной требуется ходатайство ком.дивизии и копии рапорта на увольнение и свидетельства о болезни. так что это не выход, ведь надо заставить ГШ (в лице подписывающего) поменять мнение. а подавать в суд - я что-то не представлю чем (какими источниками права) обосновывать, ведь мой командир сделал все от него зависящее, подавать в суд на ГШ? они заняли позицию "нет оснований", и это правда... в настоящий момент его нет... только что делать с тем что рапорт я написал раньше! каким боком это привязать к тому что я имею право на досрочное увольнение не зависимо от сроков действия свидетельства?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 авг 2007, 17:14

Владислав, обратитесь к юристу, если Вы не можете вынести из форума, что и как Вам сделать в вашей ситуации, лучше к специалисту... Хотя ситуация несложная, в общем-то. Почему в суд не хотите, я не понимаю. Это единственный ваш шанс, и вы можете его упустить, ибо срок обжалования решений очень короток...
Адвокат.
+79210222094

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение kinklim » 10 авг 2007, 17:20

Quote (Владислав)200 ? "200px":"auto");">Теперь же, когда произошло распределение квартир, и мне нужно было получить справку из главного штаба о том что я подлежу увольнению в 2007 году (такую требует КЭЧ) - мне было отказано на том основании что срок действия свидетельства истек 2 месяца назад.
а на каом основании кэч требует эту справку...
может лучше с кэчью бодаться...
в приказе 80 написано что должен представить военолужащий и часть при предоставлении получении жилья...
там указаны документы..

Владислав
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 09:35

#12

Непрочитанное сообщение Владислав » 10 авг 2007, 19:34

Quote (kinklim)200 ? "200px":"auto");">а на каом основании кэч требует эту справку...
может лучше с кэчью бодаться...
в приказе 80 написано что должен представить военолужащий и часть при предоставлении получении жилья...
там указаны документы..
не думаю что это принесет пользу, так как хотя я и не читал этот приказ, но почему-то уверен, что там есть фраза типа "а так же иные необходимые документы", под которую можно подвести даже справку о том что у вас есть справка.
я склонен полагать, что действительно, нужен суд, то есть специалист. хочу поблагодарить Kotа, что убедил меня в этом , сам я вряд ли осилю.
Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Почему в суд не хотите, я не понимаю
да, уже хочу

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#13

Непрочитанное сообщение Evgen » 10 авг 2007, 20:15

Владислав, А Вы не задумывались, что сильно верите наслово тем, кто по определению (особенно в вопросах жилья) ДОЛЖНЫ Вас надуть!!!
Не верите, не надо... но мне на КПП ГШ выносили такую справку.
Имейте ввиду Kot, прав. Он Вам дал в мессаге "10 дельный совет... Действуйте!!!
КЭЧ в Вашем варианте - это "борьба с ветряными мельницами", выбирайте главное, не можете, действуйте как посоветовал Kot,
Время уходит, а у Вас в запасе только один "выстрел"!!!
Удачи.
З.Ы. Если быть предельно честным, то я бы подтверждал подобное свидетельство кожен год!!! Как Вы не понимаете, что нас ловят на таких "мелочах"!!!!

Владислав
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 09:35

#14

Непрочитанное сообщение Владислав » 10 авг 2007, 22:46

уважаемые коллеги, спасибо за содействие в моем вопросе, именно потому что этот выстрел последний я хочу максимально взвешенно подойти к решению этой проблемы.
Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">Если быть предельно честным, то я бы подтверждал подобное свидетельство кожен год!!!
и я так делал пока мне сказали что это уже не нужно, и до сих пор не считаю что это обман, и kot это так же подтвердил. так или иначе, но время ушло. Evgen, я так понял что Вы тоже считаетаете, что необходим суд?
Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">Не верите, не надо... но мне на КПП ГШ выносили такую справку.
я правильно понял Ваше утверждение? или ...
если быть предельно честным, то мне кажется что они просто хотя денег.. а для меня суд тоже будет не дешевый, т.к. нужен адвокат... и что тут выбрать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 авг 2007, 23:08

Владислав, где вы живёте? регион какой?
Адвокат.
+79210222094

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 11 авг 2007, 18:19

Уважаемый Владислав, , сам нахожусь в такой ситуации. Для информации - есть положение о военно-врачебной экспертизе, где написано, что ВВК действительно действует год, но только в том случае если никаких других ВВК не было в течении этого года, которые фиксировали бы эти изменения. Т. е. если у Вас изменений не произошло, и новых ВВК нет, тогда первое ВВК продолжает действовать. Я так полагаю. Сейчас этого документа под рукой нет, когда будет, то процитирую дословно, но суть в этом. Однозначно обращайтесь к юристу!Добавлено (2007-08-11, 19:19)
---------------------------------------------
Еще совет: как можно больше ходите в санчасть, поликлинику, пусть Вам там делают как можно больше записей (в мед. книжке), готовьтесь к суду.

Владислав
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 09:35

#17

Непрочитанное сообщение Владислав » 11 авг 2007, 19:06

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Владислав, где вы живёте? регион какой?
В подмосковье.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#18

Непрочитанное сообщение mike1965 » 12 авг 2007, 12:16

Владислав Решение ВВК действует 1 год. Лишний раз ходить и пачкать медицинскую книжку не стОит. Обращайтесь только тогда, когда будет действительно нужна медицинская помощь. Вот в течение этого 1 года Вам и надо принять решение. Тут мнение Кота и "остального бомонда" разделяются. 1. Кот считает, что, написав рапорт на увольнение в течение 1 года действия ВВК, военнослужащий явно выражает свое желание быть уволенным в период времени, когда действует ВВК, и никакие подтверждания здесь не требуются.
Вообще говоря, этого достаточно, если у Вас есть жилье или на жилье Вы не претендуете. Тогда действительно, увольнение происходит с космической скоростью (в 99% случаев). 2. Подавляющее большинство людей (в т.ч. и мой адвокат) считают, что простого рапорта со стороны военнослужащего недостаточно.
Для того, чтобы увольнению по состоянию здоровья для "В" придать необратимый характер, необходимо выиграть суд.
То есть, в период 1 года, когда действует решение ВВК, Вы должны довести дело до суда и выиграть его. Причем, решение суда уже должно вступить в законную силу, а 1 год с момента начала действия ВВК еще не должен истечь.
Тогда на все поползновения командования Вы должны всегда и везде твердить одну и ту же фразу: "Выполняйте решение суда!".
Как я уже сказал выше, судиться приходится, если Вам помимо увольнения еще и требуется получить от МО РФ постоянное жилье.
В этом случае суд должен вынести несколько решений:
первая группа решений суда должна обязать командира и ЖК части выделить Вам жилье во внеочередном прядке;
ну а послений пункт решений должен обязать командира после получения Вами жилья провести все определенные Законом мероприятия по Вашему увольнению из рядов ВС РФ. Поскольку такие решения суда, принимаемые до 2006 года включительно, серьезно осложняли жизнь команиров всех рангов (вплоть до МО РФ включительно!), то с 06.02.2007 такую судебную практику решили сломать, пользуясь абсолютным отсутствием оппозиции во власти. Теперь происходит так.
1. В ряде судов, которым подсудны воинские части центрального аппарата МО РФ (это обычно Москва) решения принимаются по-старому. Понятно, зачем это временно сделано - чтобы на некоторое время оставить лазейку для себя блатных, родимых.
2. Обратная сторона - для отдаленных частей и "ихних" судов отрицать все!!! Или "В" увольняйся с оставлением в списках очередников (жилья никогда не получишь), или служи дальше даже без права внеочередного предоставления жилья.
3. Есть промежуточный вариант, куда можно отнести многие суды Питера. Тут обычно признают право "В" на внеочередное предоставление жилья, но в пункте решений "после получения жилья представить к увольнению..." отказывают!!!
Понятно, зачем это делается:
жор командования, от которого нет защиты;
обязательное прохождение ВВК 1 раз в год (эффективно отказаться уже трудно);
вынужденное заключение нового контракта после окончания старого...
Короче, тут уже не отмахнешься фразой: "Выполняйте решения суда!". У меня самого командование все рассчитало почти точно. Проваландали мой первый рапорт на увольнение с ноября 2006 по февраль 2007. Зато в феврале 2007 года подписали его в один момент! За три дня!
Не рассчитали они только одного - суд, которому подконтрольная моя в/ч, есть суд Центра. И не предусмотрели то, что новая судебная практика не во всех судах вводится одновременно. Короче, прогорело мое начальство!
Я, между прочим, только читая посты на в_суд.ру понял, по какому лезвию бритвы прогулялся. До сих пор периодически в холодном поту просыпаюсь. И отсюда мое нынешнее отношение к некоторым прямым начальникам (затянувшим первый рапорт до 06.02.07), которым, впрочем, от этого моего отношения ни холодно, ни жарко. Всем рекомендую быстро узнать о судебной практике в "своих" судах и, если они - судебные практики - нормальные, немедленно готовить почву и подавать судебные иски! Быстрее выигрывайте суды, пока поезд окончательно не ушел. Ну а если судебная практика уже плохая, то можно связаться с Котом. Я понимаю, куда он клонит. После проигрыша всех судов надо готовить ГРАМОТНЫЙ иск в ЕСПЧ. Дело в том, что навязываемая с 06.02.2007 "судебная практика" не имеет ничего общего с пока действующим законодательством - просто противоречит ему. И такое навязывание возможно только из-за полного отсутствия плюрализма во власти.
Ну это примерно так же, как произошло с назначением всех губернаторов вместо их выборов - противоречит всему, включая Конституции РФ, ан было принято...

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 13 авг 2007, 13:46

положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123 п.9 абз.3,4:
Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

джимми
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Тамбов

#20

Непрочитанное сообщение джимми » 17 янв 2008, 18:06

Летаю бортовым оператором по связному оборудованию. В апреле 2008 года заанчивается контракт. В конце ноября прошлого года обратился к врачу с ухудшениями в состоянии здоровья. Он представил меня на внеочередное освидетельствование ВЛК. Непосредственный начальник (у нас так принято - в ней подписывается сначала непосредсвенный начальник, потом командир части)служебную характеристику не подписал, попросил лечь после нового года. Я (дурак) согласился. Теперь опять не подписывает - говорит что командир части не направит меня в госпиталь на ВЛК, пока я не напишу рапорт на продление (или непродление) очередного контракта. Причину можно угадать. А время идет. Хожу дежурить, не летаю (у нас это прокатывает, могут рапорт просто не подписать и выкинуть его. Регистрируют в делопроизводстве только после резолюции командира). Выслуги на данный момент 20 календарей. Правомерны ли действия командира части? Спасибо, если кто-нибудь откликнется.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2008, 18:13

джимми, а сами-то чего хотите? Уволиться или нет?
Адвокат.
+79210222094

джимми
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Тамбов

#22

Непрочитанное сообщение джимми » 17 янв 2008, 18:18

добрый вечер. уволиться по состоянию здоровья (у нас это трактуется как по орг штатам)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2008, 18:31

Тогда можно сделать так - пишите рапорт, что готовы подписать новый контракт на прежней должности и просите в связи с этим отправить на ВЛК. А потом (независимо от результатов ВЛК) не подписываете контракт. Ну, а если она признает Вас негодным - тогда просите новым рапортом уволить Вас.
Адвокат.
+79210222094

джимми
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Тамбов

#24

Непрочитанное сообщение джимми » 17 янв 2008, 18:51

спасибо за совет. я здесь и вообще в этих вопросах пока не шарю. Объясните пожалуйста, как сделать так, что бы рапорт не исчез бесследно, а был официально зарегистрирован? Послать по почте на юрид. адрес части? Если так - на чье имя? На имя непосредственного начальника - который должен его первым подписать по команде. или на имя командира, чья резолюция должна на нем быть в итоге?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2008, 19:02

Quote (джимми)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Объясните пожалуйста, как сделать так, что бы рапорт не исчез бесследно, а был официально зарегистрирован? Послать по почте на юрид. адрес части? Если так - на чье имя? На имя непосредственного начальника - который должен его первым подписать по команде. или на имя командира, чья резолюция должна на нем быть в итоге?
Не регистрируют, наверное, в строевой ? Попробуйте просто получить визу принимающего, типа - получено тогда-то таким-то. У меня прокатывает такое. Или ещё можно двух человек попросить расписаться на втором экземпляре - подано при мне тому-то тогда-то.
Или на почтовый адрес части заказным письмом с уведомлением. Адресуйте просто - в\ч такая-то, рапорт лучше по команде, меньше будет вопросов.
Адвокат.
+79210222094

джимми
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Тамбов

#26

Непрочитанное сообщение джимми » 17 янв 2008, 19:47

понятно. Спасибо вам большое за советы. К сожалению в нашей "специфичной" части нет ни строевой, ни отдела кадров как такового. Есть пара женщин в делопроизводстве, которые регистрируют рапорта только после резолюции командира, и пара ну "очень грамотных" офицеров части, выполняющих роль и строевого отдела и отдела кадров. По поводу адреса на заказном письме - только в/ч указать? Или еще дописать кому лично?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2008, 20:02

Quote (джимми)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По поводу адреса на заказном письме - только в/ч указать? Или еще дописать кому лично?
На почте могут заставить написать кому. Тогда адресуйте командиру, поскольку Ваш непосредственный начальник не сможет его сам получить на почте. И письмо могут вернуть Вам.....
Адвокат.
+79210222094

джимми
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Тамбов

#28

Непрочитанное сообщение джимми » 17 янв 2008, 20:19

судя по всему командир решил уволить меня не по здоровью, а по окончанию контракта? Чем это грозит?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2008, 20:35

Quote (джимми)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">судя по всему командир решил уволить меня не по здоровью, а по окончанию контракта? Чем это грозит?
Он не сможет уволить Вас по окончанию контракта без Вашего согласия на такое увольнение, если у Вас будет нужное Вам заключение ВЛК
Адвокат.
+79210222094

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 17 янв 2008, 21:44

Kot, Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тогда можно сделать так - пишите рапорт, что готовы подписать новый контракт на прежней должности и просите в связи с этим отправить на ВЛК. А потом (независимо от результатов ВЛК) не подписываете контракт. Ну, а если она признает Вас негодным - тогда просите новым рапортом уволить Вас.
очень грамотный совет, и хитрый Хотя можно просто написать рапорт с просьбой направить на стационарное лечение в связи с ухудшением здоровья. Дальше тоже самое, если будут пытаться терять - по почте или двух свидетелей, потом в прокуратуру. Хотя Ваш вариант эфективней ибо насколько я помню на ВВК действительно могут направить перед новым подписанием контракта.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ovz1964, YandexBot и 46 гостей