Как затянуть увольнение

gfyntktq
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2008, 16:34
Откуда: североморск

Как затянуть увольнение

#1

Непрочитанное сообщение gfyntktq » 24 май 2008, 18:24

Контракт закончился в начале мая месяца. Рапорт на продление написан с соблюдением всех сроков. Пройдено ВВК. Командование никаких действий не предпринимало. Никто со мной не беседовал будут ли продлять контракт или нет. Ответа на рапорт до сих пор не получено. Вместо этого на почве неприязненных отношений со стороны командования начинаются подковерные игры. Не пойму куда клонят и к чему хотят подвести. Поэтому начинаются придирки. Просят написать объяснительную по любому поводу. В частности, в прошлом году после ОШМ добавили дополнительные обязанности и.о. вещевого склада. Должностные обязанности по этой должности никто не доводил. Справлялась как могла. На неоднократные просьбы обеспечить книгами для ведения учета получала ответ, что их нет. Письменно не обращалась, не думала что могут дойти до такого. В итоге сама достала книги в марте месяце, так как страдал учет. Не успела их зарегестрировать, так как попала в госпиталь на операцию. После выхода из него и полученного замечания, тут же их зарегестрировала. Перенесла в новые книги форму ведения как в старых. Оказывается вели их неправильно, но подпись начальника там стоит. Меня теперь заставляют писать по этому поводу писать объяснительную. Теперь говорят что будут проводить аттестационную комиссию. На каком основании и по какому поводу - не пойму. Сроки все прошли. Контракт до сих пор не продлен. Можно ли его подписать задним числом, если пойду к вышестоящему командованию. Не обеспечена жильем, даже служебным. Что они мне могут подложить, какую свинью с этими объяснительными? Хочу дослужить 1 год и 4 месяца до северной пенсии 15 лет. Подскажите пожалуйста что от них ждать?

Инфа от админа. Замечательная обобщающая статья по теме - см. на Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#2

Непрочитанное сообщение Android » 25 май 2008, 01:47

Насколько мне известно, приотсутствии выслуги на пенсию, очередной контракт не могут заключить без достаточных на то оснований. Почитай "Положение о порядке прохождения военной службы". Как у тебя считается льготная выслуга? Если год за полтора, то право на пенсию получаешь после 13,5 лет. Каким образом направляли на ВВК, в связи с заключением нового контракта? Если нет копии рапорта с резолюцией командира о продлениии контракта, сходи в госпиталь, где ВВК проходила, попробуй договориться там, чтобы тебе дали снять ксерокопию твоей служебной характеристики и направления на ВВК. Это в истории болезни хранится.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

gfyntktq
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2008, 16:34
Откуда: североморск

#3

Непрочитанное сообщение gfyntktq » 25 май 2008, 10:29

"Положение о прохождении" знаю наизусть. За год прессинга заставили вынужденно ознакомиться. Заключаю контракт после предельного возраста. Поэтому могут не заключить, по желанию командира. А поскольку "предвзятое отношение", пытаются найти повод для увольнения. ВВК проходила для продления контракта. Они все сроки пропустили и с листом беседы, и с аттестационной комиссией. Таперь пытаются наверстать упущенное... Уволить просто так не могут - нуждаюсь в жилье. Льготная пенсия у меня есть. Но проработать на Севере 24 года и уйти без северной пенсии-нонсенс. У меня еще 8 лет гражданского стажа. Но по нашему законодательству он идет в общий стаж, но для исчисления северной пенсии-не считается как северный. А в период перестройки устраивались как могли, работы не было. У нас на Севере таких женщин очень много... Вот я м думаю, что могут в моем положении предпринять.. Какой еще гадости ждать. По какому поводу меня можно уволить после наступления предельного возраста? Что мне можно предпринять в ответ? А вообще я уже устала держать оборону... Крик души. У нас все зависит от того как в данный момент к тебе относится командование. И его меньше всего волнует твоя судьба. Вообще по жизни не конфликтный человек, не думала никогда, что придется оказаться в такой ситуации. Зато закаливаюсь на ходу. Ну не может же зло постоянно побеждать постоянно, вот такая или оптимистка вечная, или не хочется думать кто..... Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#4

Непрочитанное сообщение Serge » 27 май 2008, 04:42

Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");">Сроки все прошли. Контракт до сих пор не продлен.
Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");">Не обеспечена жильем, даже служебным.
gfyntktq, спокоино дослуживайте в добровольном порядке. Нуждающейся в УЖУ признаны?
Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");">Что они мне могут подложить, какую свинью с этими объяснительными?
Могут попыпаться притянуть в НСС, через несколько выговоров, а потом уволить по несоблюдению условий контракта (займет около года), маловероятно.
Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");">По какому поводу меня можно уволить после наступления предельного возраста?
Этого вполне достаточно (при отсутствии нового контракта), но жильем надо обеспечить, а также и северные опуска (и "медвежий") отгулять (5 месяцев = 2+2+1), через год ВВК повторить (3 недели), учебу (переподготовку пройти (3 месяца)) - итого осталось служить максимум 7 месяцев - продержитеcь?
Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");">Вообще по жизни не конфликтный человек, не думала никогда, что придется оказаться в такой ситуации.
А мы тут все такие.

gfyntktq
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2008, 16:34
Откуда: североморск

#5

Непрочитанное сообщение gfyntktq » 27 май 2008, 12:45

Спасибо за ответ. Нуждающейся признана. Стою пока на квартиру, не знаю может лучше переписать на сертификат? А как можно уволить по несоблюдению условий контракта, если его не перезаключили? Может, если еще предложат, его вообще уже не заключать? Что это мне даст? Могут ли наложить НСС, если нет контракта? Не знаю что такое "медвежий" отпуск, не слышала. А на передготовку обязаны отпустить-или тоже на усмотрение командира? И если не заключен контракт, а я жду жилье - дает ли это мне какие-то преимущества- могу ли не дежурить по штабу? Могут ли вообще накладывать какие-либо взыскания?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#6

Непрочитанное сообщение Serge » 27 май 2008, 13:23

Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");">А как можно уволить по несоблюдению условий контракта, если его не перезаключили?
Виноват, наверное никак.
Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");">Может, если еще предложат, его вообще уже не заключать?
Если получится, то логично.
Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");">Могут ли наложить НСС, если нет контракта?
Кстати, наверное тоже нет.
Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");">Не знаю что такое "медвежий" отпуск, не слышала.
30 суток раз в три года после 20 льготных лет или в год увольнения.
Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");">А на передготовку обязаны отпустить-или тоже на усмотрение командира?
Обязаны, пр. МО № 385.
Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");"> И если не заключен контракт, а я жду жилье - дает ли это мне какие-то преимущества- могу ли не дежурить по штабу?
Я бы не обострял ситуацию, а то вдруг заключат.
gfyntktq, посмотрите ветки где обсуждали службу без контракта, там ребята эти моменты обсуждали.
В принципе, дела не так уж и плохи.

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#7

Непрочитанное сообщение Android » 27 май 2008, 13:40

Quote (gfyntktq)230?"200px":"auto");">30 суток раз в три года после 20 льготных лет или в год увольнения.
А не 20 календарей?
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#8

Непрочитанное сообщение Serge » 27 май 2008, 13:54

Quote (Android)230?"200px":"auto");">А не 20 календарей?
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#9

Непрочитанное сообщение Android » 28 май 2008, 01:48

Serge,
7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу. Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

gfyntktq
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2008, 16:34
Откуда: североморск

#10

Непрочитанное сообщение gfyntktq » 28 май 2008, 21:19

Всем спасибо! Правильно, мне дополнительный отпуск не положен. С переучиванием тоже пока напряженка. У нас норвежцы перестали переучивать. А у наших денег нет на это. Так что мне это не подходит, переучиваться негде. Остается только зацепка-квартира. Но в свете нынешних слухов о том, что будут увольнять и будешь ждать квартиру или сертификат уволенная - не вызывает оптимизма. Будем ждать дальнейших действий со стороны командования. Пока взяли тайм-аут. Ни да, ни нет. Думаю на днях что-то будет. Все равно какое-то решение должны принять и поставить меня в известность. От этого будут зависеть и мои дальнейшие действия. Думаю, что еще придется рассказать о дальнейшем развитиии событий.

odetta48
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:52

#11

Непрочитанное сообщение odetta48 » 11 сен 2008, 06:22

Помогите пожалуйста !
Майор, прохожу службу в одной из частей береговой охраны ФСБ, часть находится в районах Крайнего Севера, есть собственная квартира. В 2006 году была освидетельствована ВВК по категории «Д» утвержденное ЦВВК свидетельство о болезни поступило в часть в октябре 2006 года, написала первый рапорт об увольнении по болезни, в части были масштабные оргштатные мероприятия и своевременно уволить меня по болезни «забыли», начальник отдела кадров чтобы прикрыть свои грехи по несвоевременному увольнению обманом вынудил меня написать рапорт на увольнение по предельному возрасту, приказ из управления ФСБ на увольнение поступил в часть 17 декабря 2007 года по статье «по предельному возрасту пребывания на военной службе», после этого попала в госпиталь на лечение, предоставили отпуск в общем уволили только 20 мая 2008 года. Так как на эту дату срок действия свидетельства о болезни истек, я обратилась к командиру с рапортом, приказ об исключении из списков части притормозили, меня направили на ВВК, освидетельствована по п. «Д», свидетельство о болезни утверждено ЦВВК и отправлено в часть 25 августа. Тем временем меня увольняют с предоставлением неиспользованного отпуска т.е. 25 сентября по предельному возрасту. Служу в районах Крайнего Севера, и для получения 15 календарных лет выслуги в РКС мне не хватает 4 месяца, то есть при выезде на материк я буду получать пенсию в 2 раза меньше ! Что мне нужно сделать чтобы изменить статью увольнения на увольнение по «состоянию здоровья», в кадры я уже обращалась, там мне ответили что приказ Директора ФСБ и начальника пограничного управления уже состоялся по статье «по предельному возрасту» и изменить это уже невозможно. Но я была повторно освидетельствована уже после данного приказа, могу ли я оспорить формулировку увольнения, если да, то что необходимо предпринять (пока буду общаться по инстанциям как раз 15 календарей исполнится)
татьяна

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#12

Непрочитанное сообщение Serge » 11 сен 2008, 13:18

Quote (odetta48)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В 2006 году была освидетельствована ВВК по категории «Д» утвержденное ЦВВК свидетельство о болезни поступило в часть в октябре 2006 года, написала первый рапорт об увольнении по болезни, в части были масштабные оргштатные мероприятия и своевременно уволить меня по болезни «забыли»,
Уважаемая odetta48, не много страно, что человека увольняемого через ЦВВК ввел в заблуждение начальник отдела кадров. Вас должны были уволить в течение месяца после поступления в часть (в 2006 г.) свидетельства о болезни и решения ЦВВК, как не годную к военной службе.
Quote (odetta48)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что мне нужно сделать чтобы изменить статью увольнения на увольнение по «состоянию здоровья», в кадры я уже обращалась, там мне ответили что приказ Директора ФСБ и начальника пограничного управления уже состоялся по статье «по предельному возрасту» и изменить это уже невозможно. Но я была повторно освидетельствована уже после данного приказа, могу ли я оспорить формулировку увольнения, если да, то что необходимо предпринять (пока буду общаться по инстанциям как раз 15 календарей исполнится)
В период не позже 3 месяцев с момента исключения из списков части, обжаловать в суде этот приказ с изменением основания для увольнения (в связи с наличием права выбора к основанию для увольнения, при условии, что Вы письменно изъявляли желание уволиться именно по этому основанию до момента издания приказа на исключения из списков части). Видимо формулировка к основанию на увольнение будет изменения в местечковом приказе, без изменения приказа Директора ФСБ и начальника пограничного управления.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#13

Непрочитанное сообщение заштатник » 11 сен 2008, 13:27

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Вы письменно изъявляли желание уволиться именно по этому основанию до момента издания приказа на исключения из списков части
Нет! Такое право выбора предоставлено военнослужащему до издания приказа об УВОЛЬНЕНИИ. К сожалению....
Ведь именно в этом приказе указывается избранное основание, а не в приказе об исключении. Это - в добавок к тому, что уже сказано здесь - /viewtopic.php?f=25&t=4621-16-1221104929
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#14

Непрочитанное сообщение Serge » 11 сен 2008, 13:37

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет! Такое право выбора предоставлено военнослужащему до издания приказа об УВОЛЬНЕНИИ. К сожалению....
Ведь именно в этом приказе указывается избранное основание, а не в приказе об исключении.
Вопрос действительно спорный, но другого вроде не видно. Как вариант был по ветке /viewtopic.php?f=25&t=13697-16-1215097123 по /viewtopic.php?f=25&t=13691-16-1215154828 P.S. К тому же человек был на повторном ВВК, и поменять свое первоначальное решение уже мог после него.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#15

Непрочитанное сообщение заштатник » 11 сен 2008, 13:52

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос действительно спорный
В данном случае не считаю его спорным.
Перед изданием приказа об увольнении у odetta48 были два основания, между которыми Положение допускает выбор военнослужащим. Он был сделан.
Доказать в суде оказание давления и уговоры ОК - не удастся.
Вопрос - что оспаривать?!
Приказ об увольнении издан в соответствии с пожеланием военнослужащей.
Приказ об исключении не для того предназначен...
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#16

Непрочитанное сообщение Serge » 11 сен 2008, 18:57

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В данном случае не считаю его спорным.
Перед изданием приказа об увольнении у odetta48 были два основания, между которыми Положение допускает выбор военнослужащим. Он был сделан.
Как я понимаю, человека с "Д" о праве выбора не спрашивают как он хочет уволится или желает еще служить, и его командование также (в отличии от "В"). Его надо уволить установленным порядком - ВВК уже вынесла свое решение, которое в/с при своем не согласии может попытаться изменить через год, если здоровье позволит.
Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос - что оспаривать?!
То, что не выполнено первоначальное и последующие решения ЦВВК.
Например, если заболевание у человека возникло после представления на увольнение по любой другой статье и он стал не годен в период хождения документов, то Вы думаете, что он будет уволен по первоначально планирумой статье, а не по состоянию здоровья? - что = повторному ВВК произошедшему в период от издания приказа до момента исключения из списков л/с.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#17

Непрочитанное сообщение заштатник » 12 сен 2008, 00:01

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Его надо уволить установленным порядком - ВВК уже вынесла свое решение,
Именно установленным порядком! Она сначала получила "Д", потом сделала выбор, потом был издан приказ, ......... а потом она нередумала......... Ну и что - все забегали и стали все отменять?! Что нарушено в порядке увольнения, то есть - издания приказа об увольнении с указанным в нем основанием? НИЧЕГО! И оспаривать - НЕЧЕГО!
А если при этом произошли ещё и ОШМ...........? А порядок в этом конкретном случае таков:
Если военнослужащий достиг предельного возраста, при этом признан негодным по "Д", то он ИМЕЛ ПРАВО ВЫБОРА между этими основаниями. Ст.11 Положения указала исключения по основаниям, где нет выбора.
Если военный не сделал выбора между "Д" и предельным возрастом сам, то он ПОДЛЕЖИТ увольнению по "Д".
А выбор был сделан и озвучен в рапорте.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#18

Непрочитанное сообщение Serge » 12 сен 2008, 01:05

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Именно установленным порядком! Она сначала получила "Д", потом сделала выбор, потом был издан приказ, ......... а потом она нередумала......... Ну и что - все забегали и стали все отменять?! Что нарушено в порядке увольнения, то есть - издания приказа об увольнении с указанным в нем основанием? НИЧЕГО! И оспаривать - НЕЧЕГО!
С одной стороны да, но смотрите:
1. Октябрь 2006 решение ВВК "Д", при условии обеспеченнности человека жильем он должен быть представлен к увольнению ноябрь 2006 - без вариантов и никакого права выбора по срокам (Тем более не знаем, был тогда предельный или нет).
2. Человек оказывается неизвестно где, потом откуда-то появляется приказ на увольнение по предельному возрасту аж декабрем 2007 г. (т.е. рапорт от человека на увольнение по пределке был пол-года назад) - а где еще 8 месяцев службы???? Зачем человек отправлялся на ВВК и кому присылалось решение - абсурд??? То есть первое решение ВВК командованием было просто игнорировано и приказ на увольнение приходит на человека с предельным возрастом, не прошедшего ВВК.
3. К этому времени человеку надо повторно пройти ВВК, но его опять не направляют, а отправляют только летом 2008 г. (через 2 года после первого), но право выбора к основанию для увольнения появляется повторно. дело не в том, что человек передумал, а в том, что решение первого ВВК не выполнено, после окончания его действия человек не был уволен так же по предельному возрасту (он находился несколько месяцев с просроченным ВВК и в этом период его могли бы уволить без выбора по другой статье), а вот после повторного ВВК, человек может выбирать как увольнятся, потому как приказ на увольнение по предельному возрасту уже состоялся. Хотя конечно, согласен, все это дело спорное, но других вариантов бодаться вроде не видно. ИХМО.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#19

Непрочитанное сообщение заштатник » 12 сен 2008, 01:24

Serge,
Да я ж не против ПОПЫТКИ оспорить нарушенное право в суде. Но с 20 мая пропущен 3-х месячный срок обжалования приказа об увольнении по предельному! А оспаривать приказ об исключении из списков части по причине несогласия с основанием увольнения - бесперспективно. Там будет только ссылка на основание увольнения.
Что будет дальше - покажет время и может odetta48 расскажет...
И воздастся тебе по делам твоим...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#20

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 сен 2008, 16:54

Звиняюсь, что вмешиваюсь в беседу со своей темой, но новую открывать незачем.
Новый ШЛАНГ придумал - мож кому-нить поможет. Ситуация такая: допустим нахожусь в распоряжении полтора года. До 20 календарей -10 месяцев-надо как-то продержаться. Прес конкретный со всех сторон. Что завтра - не знаю. Пишу рапорт - просю рассмотреть мою морду на предмет поступления в адьюнктуру! Ну потянуло меня на научную работу! Уволить не могут -предела выслуги нет. За штатом держать ещё год - пошёл нафиг. Теперь вопрос: могу ли я поступать в адьюнктуру находясь в распоряжении? Т.е. не с должности.
Вопрос второй: а если я в настоящее время НИГДЕ не нахожусь? После отмены приказа о назначении на должность, в каком состоянии я нахожусь? До назначения на должность находился в распоряжении командующего.
Вариант затяжки увольнения. Я в тему вписываюсь. Какие будут мнения?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 сен 2008, 19:41

От жеж не ймётся ШЛАНГОтворцу!!!
По первому: нужно смотреть Положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденное приказом МО РФ от 16 июля 1999 г. N 310. У себя его не нашел.
По второму: НИГДЕ находиться никак низзя. Раз отменён приказ о назначении на должность и не издан приказ о зачислении в чьё-либо распоряжение, то, видимо, восстановлено состояние в распоряжении командующего.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#22

Непрочитанное сообщение Serge » 15 сен 2008, 20:36

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вариант затяжки увольнения. Я в тему вписываюсь. Какие будут мнения?
Глубокоуважаемый LUTIKS, думаю, что это вариант не затяжки увольнения, а способ продолжения службы.
Наверное, Вы решили помочь коренным образом исправить ситуацию в ВВУЗах в лучшую сторону (если они после 12 года еще остануться в старом понимании).

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#23

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 сен 2008, 23:18

А кто мешает завалить экзамены или даже сдать их а потом отчислится? Вернут на родину и всё сначала. Так не только 10 месяцев пройдёт а гораздо дольше

fatina18
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:07
Откуда: Новочеркасск

#24

Непрочитанное сообщение fatina18 » 23 ноя 2008, 15:49

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Помогите советом.
Я прапорщик, выслуга 17,5 лет календаря, льготная 20 лет и 3 месяца. Обучаюсь в Южном Федеральном университете на заочном отделении, в июне 2009 защита диплома. 18 января 2009 заканчивается срок контракта и одновременно наступает предельный возраст. Личное дело на подсчет не отправлялось, беседа об увольнении не проводилась. Написала рапорт на продление, получила направление на ВВК по результатам ВВК признана годной. И вот тут началось! КЧ требует написать рапорт на увольнение по собственному желанию, угрожая в противном случае уволить по НСС. Несёт какой-то бред, про то что в ВС РФ никому не продлевают контракты в связи с предстоящим сокращением. Начался конкретный прессинг. В течении одного дня объявил строгий выговор и лишил 50% ЕДВ (в служебной карточке у меня одни благодарности, грамоты, медали, ордена), не подписывает рапорт на очередной отпуск. В общем полный беспредел! Подскажите, как бабушке Русской авиации достойно выйти из создавшейся ситуации. Заранее всем спасибо!

Палыч (smirnov)

#25

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 23 ноя 2008, 16:44

Quote (fatina18)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите,, Quote (fatina18)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Русской авиации достойно выйти из создавшейся ситуации. Заранее всем спасибо!
первое - никаких собственных желаний. вам положено увольнение по предельному возрасту. и а этом случае пенсия. по собственному - шиш.
второе - требуйте ПРОИЗВЕСТИ ПОДСЧЕТ. С НИМ ВАС ДОЛЖНЫ ОЗНАКОМИТЬ под роспись.
3. по факту наложения взыскания - рапортом требуйте ознакомить с протоколом о совершении вами ГДП. и заверенную копию. внимательно изучите статус с.28-28.12 и по ним требуйте, кто, когда и каким образом проводил ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ!
4. ТЕРЯТЬ ВАМ уже нечего. все рапорта в 2х экземплярах. запретят регистрировать - почтой, заказным с уведомлением. на втором экземпляре попросите поставить штампик с датой. как правило не отказываают.
5. требуйте отпуск до квольнения и исключения из списков части, это ваше право.
6. и самое интересное - а жильём то вы обеспечены. и каким. и по каким нормам?
а остальное форумчане добавят. может я где и ошибся, или что упустил. главное не вешайте нос.Добавлено (2008-11-23, 16:44)
---------------------------------------------
и походите по похожим веткам, почитайте. не сразу, но разберетесь.

fatina18
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:07
Откуда: Новочеркасск

#26

Непрочитанное сообщение fatina18 » 23 ноя 2008, 19:09

Спасибо, с жильем все нормально, успела получить.

Палыч (smirnov)

#27

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 ноя 2008, 07:13

Quote (fatina18)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">успела получить
умница!
тоды давите на остальные пункты!!!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#28

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 ноя 2008, 17:28

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">От жеж не ймётся ШЛАНГОтворцу!!!
Нас (шлангов) никто не уймёт!!! Я теперь вообще служить хотю!!! И никто мне этого не запретит! На другой ветке вроде как к консенсусу пришли. А двадцатку календарей я с них вырву. Ну и хатку разумеется тоже! Шланг я или не шланг?!!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#29

Непрочитанное сообщение Serge » 25 ноя 2008, 18:27

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Шланг я или не шланг?!!
Вы ПАРТНЕР - (кажется из Лени Голубкова).

Палыч (smirnov)

#30

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 26 ноя 2008, 09:13

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Шланг я или не шланг?!!
Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы ПАРТНЕР
вот так рождается истина. и появляется желание послужить ишшо!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей