Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Судимся с ДЖО

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 ноя 2010, 22:21

ВНИМАНИЕ!
Тема посвящена вопросам преемственности по решениям судов вынесенных в отношении бывших жилищных комиссий и командиров частей, а так же иным спорным вопросам, связанным с деятельностью ДЖО.
Другие вопросы, связанные с ДЖО обсуждаем в следующих темах (ссылки):

Переписка с ДЖО
В данной теме делимся опытом общения с чиновниками из ДЖО.

Извещения ДЖО
Тема посвящена рассылаемым ДЖО извещениям, ответов на них и дальнейшей, связанной этим переписке.

ДЖО - нормативные документы
Тема для ознакомления с нормативными документами по деятельности ДЖО
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#2

Непрочитанное сообщение Legioner » 12 ноя 2010, 20:59

Может у кого есть решение обязывающее жилищную комиссию и командира обеспечить жильём. Может попробуете подать в суд на смену надлежащего должника по судебному решению. Командир как бы остался а жк уже умер. Типа пусть командир до посинения пишет в ДЖО и совместно сним ломают голову как исполнить судебное решение. Зато узнаете и полномочный орган и его функционал.
Кто знает ДЖО как в качестве кого проходило гос аккредитацию? Или чисто на блатном доверии??
Тогда другой вопрос полномочен ли этот орган осуществлять раздачу и ведение соответствующего учёта? Следовательно при регистрации юридического лица необходим Устав этого юр лица, без него низя зарегистрироваться и пройти аккредитацию. Или я не прав?
Тогда, если нет правоустанавливающего документа, то и все действия - письма счастья и другие незаконны, следовательно сделка оформляется неполномочным лицом. А тут получается другая вещь, что ДСН заключать будет не ДЖО, а КЭЧ а значит это либо жильё будет на балансе МО либо его в последующем будут передавать в оперативное управление муниципалам или поселковым поселениям.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#3

Непрочитанное сообщение Legioner » 12 ноя 2010, 21:48

А кто в этом случае этому департаменту должен обязанности утверждать? Министр обороны или все трое типа мы и никто. Правильно сказал Алексей тайна за семью печатями и высоким забором с колючей проволокой и под током в 10 000 вольт чтобы желания не было нос просунуть узнать а чёй то делается там и на основании какого маленького полномочного документика направлять всех к примеру в сад. ПЕРВЫЙ ВОПРОС СУДА НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ????? И ДАЛЕЕ ПО СМЫСЛУ. "От мёртвого ослика мы увидим уши" а не их обязанности, ведь наверняка этот ДЖО создали на время выполнения президентских обязательств по обеспечению жильём военнослужащих на 2-3 года. Денежки унесут и растворятся в реорганизации, как Глав КЭУ ни крайних ни виноватых.
Чем чаще реорганизация тем лучше пока осмыслили пока нашли что либо, там смотришь опять какой то прыщь на этом месте вырастит и будет он называться уже по другому, только людишки там в в основном всё теже будут, но к ним ни - ни никаких претензий.
Вам это ничего не напоминает?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
А кто сейчас в ранге заместителя МО по жилью?? Типа как ранее он же и возглавлял Глав КЭУ, он же и разрабатывал и утверждал нормативные документы, а сейчас кто? Департамент Жилищных Отношений новое модное словечко типа нана технологии. Департаменты были у царя батюшки, вот куда мы движемся их цель неограниченная власть навсегда любой ценой.
Вот к кому надо официально обратиться типа "батенька разъясни честному люду, реши проблему дай разъяснение по существу вопроса", а потом в суде обжаловать его нежелание довести нормативный акт в виде обязанностей ДЖО, как затрагивающий личные права военнослужащего. Закон запрещает сокрытие данной информации. Или не так опять?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2010, 21:50

А кто в этом случае этому департаменту должен обязанности утверждать?
Может и министр обороны РФ.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#5

Непрочитанное сообщение Legioner » 12 ноя 2010, 21:58

Только это положение было в составе Инструкции о порядке обеспечения жильём военнослужащих, а в новом творении отсутствует такое положение, что было бы логичным. Министром обороны введено и утверждено. А нет, тут свой умысел чтобы уйти от ответственности, нет обязанностей нет и дела, разве что уголовку кто будет шить в дальнейшем за аферы и махинации. На данном этапе даже превышение или злоупотребление или деяния не соответствуют должностным полномочиям не пришить. Типа решение что это не входит в круг его должностных полномочий/обязанностей.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#6

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 ноя 2010, 22:10

Может и министр обороны РФ.
не может, а обязан, т.к. ДЖО подчиняется напрямую МО!

Добавлено спустя 58 секунд:
положение было
и носило рекомендательный характер, если вы имеете ввиду "примерное положение о ЖК"

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#7

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 ноя 2010, 22:49

Шевелиться самим придётся
Решение суда по определению должно быть исполнено, но не исполняется и виновно в этом ГОСУДАРСТВО. Вы очевидно наивно предполагаете, что если в решении изменить одно ДЛ на другое, то сразу все станет на свои места... и начальник ДЖО лично прибежит с извещением.... Виновно в неисполнении решений государство, а не ДЛ. Более чем уверен, что даже если удастся привлечь в должники ДЖО, то на исполнении решения суда это никак не повлияет. Не ставлю перед собой цель - Вас переубедить. Все сказанное сугубо IMHO, К томуже собственные грабли могут дать большее основание для изменения точки зрения. Поэтому могу пожелать только удачи.
А кто в этом случае этому департаменту должен обязанности утверждать?
Обязанности уже определены: учет и предоставление(распределение). Право по установлению обязанностей предоставлено МО и он им воспользовался. Если вы не довольны как МО воспользовался своим правом можете обратиться к МО и порекомендовать еиу определить для ДЖО иные обязанности.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 ноя 2010, 23:14

Виновно в неисполнении решений государство, а не ДЛ.
Это уже "песни" для Страсбурга, на "внутренней эстраде" их петь безполезно... 8-)
если в решении изменить одно ДЛ на другое, то сразу все станет на свои места...
А всё и не надо. На своё место должно стать ИП по конкретному решению.
И оно сразу не станет. А если оставить должником "никакого" командира (сколько бы заботы о подчинённом не обязали его проявить НПА, не упоминающие в этих обязанностей именно интересующего момента - жилья), то совсем не станет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#9

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 ноя 2010, 23:35

Это уже "песни" для Страсбурга, на "внутренней эстраде" их петь безполезно...
А я к этому и не призываю. Смыссла в этом нет. Я хотел показать причину проблемы. Если лечить не причину болезни а ее последствия - болеть можно вечно. Также и с решением суда. Если лечить последствия, изменяя порядок исполнения, то "лечить" их можно вечно, но решение так и останется неисполненным. Некоторых сам процесс "лечения" очень затягивает и они начинают верить что процесс идет.
На своё место должно стать ИП по конкретному решению.
А вот это в самую точку.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2010, 23:41

Некоторых сам процесс "лечения" очень затягивает и они начинают верить что процесс идет.
Но и без "лечения" процесса, сам процесс не пойдет. ИМХО

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#11

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 ноя 2010, 01:23

Вы очевидно наивно предполагаете
Да нет. Это Вы наивно, уважаемый STQwo,
Более чем уверен, что даже если удастся привлечь в должники ДЖО, то на исполнении решения суда это никак не повлияет
Ага. Только вот во "внутренней среде" эти песни петь бесполезно, должничек то кто реальный с правом подписи?

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Более чем уверен,
По "великой"сути то -Вы правы, только вот уж слишком от "земли" Вы оторвались :(
"Приземляться на родину уже пора, не смотря на имеющееся у Вас решение в отношении министра, нынче практически недоступное другим...

Добавлено спустя 32 минуты 35 секунд:
Но и без "лечения" процесса, сам процесс не пойдет
Вот это в "жирную" точку.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#12

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 ноя 2010, 01:40

только вот уж слишком от "земли" Вы оторвались
Обращайтесь в суд, прокуратуру и найдутся те, кто Вас приземлит по обсуждаемому вопросу. Вот и узнаем кто и где летает... ;)
Но и без "лечения" процесса, сам процесс не пойдет. ИМХО
От лечения процесса могут лишь появиться друге искуственно созданные сложности и на конечном результат никак не отразится. Разве Вы не заметили, что как были проблемы при существовании ЖК, так они и остались при ДЖО. Всегда найдутся объективные причины, объсняющие неисполнение решения суда, если бороться с последствиями.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#13

Непрочитанное сообщение Знак » 13 ноя 2010, 01:54

От лечения процесса могут лишь появиться друге искуственно созданные сложности и на конечном результат никак не отразится. Разве Вы не заметили, что как были проблемы при существовании ЖК, так они и остались при ДЖО. Всегда найдутся объективные причины, объсняющие неисполнение решения суда, если бороться с последствиями.
А вы что предлогаете ???
Что причины найдутся я и так знаю, но при этом знаю, что и решение суда должно быть исполнено.
Если решение суда это последствия причин, то смею заметить то таких последствий на нынешнем этапе добится практически не возможно.
Так в чем причина этих последствий, я думаю все их знают.
Цель стоит добиться исполнения закона, а не искать причинных последствий.
Все ИМХО

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: Судимся с ДЖО

#14

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 ноя 2010, 02:18

не смотря на имеющееся у Вас решение в отношении министра
Возможно я Вас сильно удивлю, наличие решения проблему не решает, оно лишь повышает вероятность добиться поставленной цели в более короткий промежуток времени. Поэтому приходится шевелить ластами.
А вы что предлогаете ???
Я вижу только два направления деятельности:
1. Долбать единственный орган, на который возложена обязанность по принудительному исполнению решения суда (ФССП).
2. ЕСПЧ.
Цель стоит добиться исполнения закона
Совершенно верно, но заниматься пустой работой по личному наезду на ДЛ, в том числе и их замену, у меня нет желания. Пустое занятие. Если ФССП, у которых полномочий по принудительному исполнению гораздо больше, чем у простого гражданина, не может и не хочет ничего делать, с попустительства нашего Гаранта, то предоставляю Вам самому оценить свои перспективы по личному принуждению должника.... Но я могу ошибаться, даже рад буду ошибиться, если что.... ;)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15

Непрочитанное сообщение Знак » 13 ноя 2010, 02:49

Если ФССП, у которых полномочий по принудительному исполнению гораздо больше, чем у простого гражданина, не может и не хочет ничего делать, с попустительства нашего Гаранта, то предоставляю Вам самому оценить свои перспективы по личному принуждению должника....
ФССП долбать нужно, но в тоже время СПИ сам по своей воле врядли что либо делать будет, а если и будет ваши долбания может припомнить.
Так что я лично думаю, что надо самому подавать в суд по замене должника (ЖК), но когда будут НПА по функционалу.
Я знаю что вы мне возразите, вашу точку зрения я понял - МО занимается обеспечением жильем военнослужащих, а ДЖО его распределяет.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#16

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 ноя 2010, 03:03

когда будут НПА по функционалу
Ни в этой жизни... Удачи. 8-)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#17

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 ноя 2010, 07:20

Возможно я Вас сильно удивлю,
До сих пор в шоке! Не могу в себя прийти ! :lol:
Я то,уважаемый STQwo уже заменил должника,причем не единожды и жил.вопрос решил,так что,не по наслышке знаком с процессом,чего и Вам желаю. Успехов!
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#18

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 ноя 2010, 10:58

Господа, хватит уже умом меряться…Вы все правы…))) Логично было бы оставить ветку на растерзание лицам, вступающим в судебные тяжбы с ДЖО “с чистого листа”, т.е. на данный момент (до обнародования функционала) по факту конкретных нарушений им технологии, предписанной ПМО-1280…
Мы же с вами тащим сюда свои скелеты в виде нереализованных:
а) внеочерёдности
б) судебного решения, подразумевающего п.а)…
Ещё раз обращаю Ваше внимание, что ПМО-1280 не содержит обязанностей ДЖО предоставлять жильё с учётом перечисленных обстоятельств, а надеждой увидеть такие обязанности в функционале я бы себя не особо тешил…
Ваши игрища с вашими судрешениями могут превзойти все ваши ожидания и окончательно запутать пристава…Будете усердствовать, последний раскопает практику МОВС и тупо объявит вам о невозможности исполнении со ссылкой на коллизию ГПК-ЖК…
Добивайтесь вы внеочерёдного предоставления, исполнения своих решений и т.п. в соответствующих ветках и расчистите место для добивающихся поведения ДЖО в строгом соответствии с ПМО-1280…
Всё. Приказ новый, прошёл Минюст и не содержит внеочерёдности по его настоянию, несмотря на её наличие в проекте…Такова “месть” за ВКПИ-08-5…)))

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 27 секунд:
Лан, тема раскрыта, давайте так…Кому удастся “нарисовать” законнику ту несуществующую обязанность жилкомиссии, на основании которой предыдущий законник вынес злополучное решение и склонить его усмотреть “трансфер” этой обязанности к ДЖО, тому респект…))) А вот замена командира ДЖО в качестве должника поразит меня и заставит провести “ревизию” мировоззрений…(((
Удачи первопроходцам! Вы, без преувеличения, “свет” нашего малого "мира"… :good: :drink:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19

Непрочитанное сообщение Знак » 13 ноя 2010, 14:06

Odyssey, если МЫ ( у кого есть решение суда об обеспечении жильем с последующим увольнением) не добъемся результата, то думаю начиная все с чистого листа - дело вобще бесперспективное, так как в суде 99,99(я бы дал 200 ;) ) процентов нужного решения не примут. И вы об этом я думаю должны знать (судебная практика с декабря 2009 года).
Так что МЫ делаем работу за себя и того парня, в том числе и по проекту ФЗ "О статусе военнослужащих" с сайта МО РФ, "РГ"...
Я думаю ВЫ поняли о чем я говорю.
Но и с чистого листа нужно тоже начинать, об этом я не спорю. [:-)

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
У кого то есть другое мнение?
Обжаловать !!!
Так вот суд отказал в привлечении правопреемника (заинтересованного лица) ответчика, в связи с тем, что де факто приказ есть, ДЖО обозначено, а обязанностей нет.
Должны быть обязанности. Об этом я писал.
А суд как мог узнат, что обязанностей нет ??? ;) Наверно запрос посылал ??? !!! :)
Но что бы подробней ответить - решение суда в "студию".

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2010, 21:50

как были проблемы при существовании ЖК, так они и остались при ДЖО. Всегда найдутся объективные причины, объсняющие неисполнение решения суда
Вы считаете, у ДЖО таковых "причин" не уменьшится по сравнению с "причинами" командира+ЖК? Да самая популярная ("сверху жилья не дали") уйдёт, только поэтому и нужно менять должников на ДЖО! 8-)
заниматься пустой работой по личному наезду на ДЛ, в том числе и их замену, у меня нет желания.
Логично. Мне моего должничка тоже желания нет менять на его структурку... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#21

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 ноя 2010, 02:07

Форумчане, здравствуйте!
Кто знает и кто как думает - у меня сложилась нестандартная ситуация по исполнению решения суда и обеспечения меня жильём.
Живу в ЗВГ, служебка.
Меня, инвалида II группы, в июле 2006г., приказом Главкома ВВС незаконно, предварительно не обеспечив жильём в избранном мною месте постоянного жительства – в г.Красногорск Московской обл., о чём я просил командование части с сентября 2004года., досрочно уволили - «по состоянию здоровья».

23 января 2007г., решением судебной Коллегии по гражданским делам Московского окружного военного суда, я был восстановлен на военной службе и на командира части возлагалась обязанность обеспечить меня и членов семьи проживающих со мной жильём для постоянного жительства в г.Красногорск Московской области.

1 декабря 2009г. часть расформировали, меня вывели в распоряжение командира другой, вышестоящей части.
Через суд получил Определение - новый командир является правопреемником старого, получил соответствующие исполнительные листы на него, их отправил в ФССП.
Когда выносилось решение судебной Коллегии по гражданским делам Московского окружного военного суда в январе 2007г. действовал Пр. МО РФ №80 и весь механизм по обеспечению жилья, где всё было расписано.
Теперь, в свете нового Пр. МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280, меняется весь механизм по обеспечению - главное, в решении записано: обязать командира в\ч 00000 обеспечить жильём в\с и членов его семьи жильём в г.Красногорск.
Но теперь, в свете нового Пр. МО РФ № 1280, с него невозможно ничего через приставов потребовать, хотя и раньше это было проблематично, но можно было на него как то давить, чтобы он шевелился.
Сейчас ЖК расформировали, КЭЧ разогнали, и вообще, как заявила мадам Т. Шевцова - ДЖО МО РФ будет сами закупать жильё для военных.
Т.е. механизм по обеспечению жильём военных в руках ДЖО, тогда командир тут причём???
Так вот, может имеет смысл обратиться в суд, в плане выхода нового Пр. МО РФ и отмене старого Пр. МО РФ №80 и, т.к. у командира отняли механизм обеспечения жильём, то возложить обязанность по обеспечению меня жильём напрямую на ДЖО МО РФ??? :(
Кто как думает, подайте дельную мысль!!!

P.S. 9 ноября 2010г. командование ознакомило меня с Извещением о распределении жилого помещения.
Согласно данного Извещения меня уведомляли, что на состав моей семьи из 1(одного) человека выделялось жилое помещение в виде однокомнатной квартиры общей площадью 35.91 кв. м в г. Подольск, в м\р Кузнечики.
Я был вынужден отказаться от предложенной мне однокомнатной квартиры, согласно Извещения, т.к. данная квартира не соответствовала моим требованиям, изложенным в ходе рассмотрения моего дела в Московском окружном военном суде связанного с незаконным увольнением без обеспечения меня и моей матери жильём в г.Красногорск и так же она не соответствовала и по количеству человек – состав моей семьи два человека, я и моя мать, проживающая со мной, иждивенцев, записана в моё Л\Д.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#22

Непрочитанное сообщение Зёзя » 14 ноя 2010, 09:07

Здесь как раз и идет обсуждение этой проблемы. В предыдущих сообщениях.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#23

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 ноя 2010, 10:06

Здесь как раз и идет обсуждение этой проблемы. В предыдущих сообщениях.

А каков суммарный итог обсуждения?
Обращаться в суд за заменой ответчика-обеспеченца жильём командира на ДЖО или МО РФ или как?
Я был на приёме у председателя суда с подобным вопросом, разъяснил ему возникшую ситуацию с исполнением решения суда, но он ни "Да" ни "Нет" не сказал, типа сами осмысливаем новый приказ... :(

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#24

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 ноя 2010, 10:19

или МО РФ
Ага. А вообще в качестве заинтересованных лиц сгребайте всех в кучу, пусть суд и
осмысливаем новый приказ
Кого-нибудь, да оставит в качестве надлежащего заинтересованного лица.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#25

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 ноя 2010, 10:45

Кого-нибудь, да оставит в качестве надлежащего заинтересованного лица.

Я не хочу - "Кого-нибудь, да оставит в качестве надлежащего заинтересованного лица", стрелочника, от которого никакого проку и дел...
Вот если бы суд обязал ДЖО или МО РФ исполнить решение суда и выделить жильё - вот это более интересно.
Кстати ещё одна мысль - мадам Т.Шевцова обронила - "...мы будем ЗАКУПАТЬ жильё для военных..."...
Так может обратиться в жилагентство, узнать стоимость двушки(45 кв.м) получить от них официальную справку о стоимости квартиры (долга), ну типа 4 млн.руб. и направить её в ФССП для взыскания с должника(командира в\ч), а ещё лучше в ДЖО для взыскания долга(квартиры)?
Что скажете? :)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#26

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 ноя 2010, 11:09

Я не хочу - "Кого-нибудь
Поэтому и пишите МО РФ и ДЖО и хватит,имхо.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#27

Непрочитанное сообщение VVV » 14 ноя 2010, 11:25

Интересно как суд мог узнать что у ДЖО обязанностей нет, если запрос по данному делу не посылался ???
Опять попахивает сговором или просто указанием судам !!!
Согласен что дана установка судам ,что явно посматривается в их действиях. :evil:
Партия дай порулить!!!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#28

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 ноя 2010, 15:05

Интересно как суд мог узнать что у ДЖО обязанностей нет, если запрос по данному делу не посылался ???
Опять попахивает сговором или просто указанием судам !!!
Согласен что дана установка судам ,что явно посматривается в их действиях. :evil:
Даже у распоследней уборщицы есть должностные обязанности - иначе как оценивать её работу.
Без этого не возможно ни премировать, ни депремировать работника, ни выразить какие либо претензии по исполняемой работе!!! :D

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Я не хочу - "Кого-нибудь
Поэтому и пишите МО РФ и ДЖО и хватит,имхо.
Чтобы писать или обращаться с жалобой на ДЖО нужно знать обязанности ДЖО по обеспечению(порядок, механизм) жильём военных, иначе на первом заседании суда всё и прекратиться...
Как я могу выражать жалобу на ДЖО если я не могу указать на то, что ДЖО не так что либо выполняет, если я сам не знаю как он ДОЛЖЕН это исполнять согласно своих утверждённых обязанностей!
С командиром части всё проще - есть Устав, там все его обязанности расписаны, всё прозрачно, а ДЖО играет втёмную.... :twisted:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#29

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 ноя 2010, 15:51

igo6125,
подробностей не знаю,но у отдалённо знакомого суд недавно обязали министра предоставить обязанности ДЖО,причем в качестве допустимого доказательства суд принял копию извещения с подписью мадам Лиршафт
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#30

Непрочитанное сообщение Знак » 14 ноя 2010, 16:13

подробностей не знаю,но у отдалённо знакомого суд недавно обязали министра предоставить обязанности ДЖО,причем в качестве допустимого доказательства суд принял копию извещения с подписью мадам Лиршафт
Вы держите нас в курсе по обязанностям ДЖО.
Я по своим каналам попробую еще раз пробить, но пока результата нет. :?


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 31 гость