С чего начать или как обратиться в суд?

alexch88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:06
Откуда: черемохово

Как подать в суд?

#1

Непрочитанное сообщение alexch88 » 25 дек 2007, 16:17

С чего начать?

fedorei
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 19:15
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение fedorei » 25 дек 2007, 19:16

Quote (alexch88)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С чего начать?
Обращение в суд начинается со сбора документов и доказательств, составления и подачи искового заявления.
Успех в суде будет во многом зависеть насколько правильно вы его составили, соблюдены ли сроки обращения, какие доказательства представили, важны и многие другие моменты.
Вам лучше подробней изложить вашу ситуацию.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#3

Непрочитанное сообщение munmar » 25 дек 2007, 20:35

Quote (alexch88)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С чего начать?
а по какому вопросу вы хотите подавать?

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#4

Непрочитанное сообщение Дед » 06 апр 2008, 00:50

Собираюсь судиться за жилье по избранному месту при увольнении по достижению предельного возраста. До профессиональных военных адвокатов (Москва и Питер) по 350 км, да и цены у них некислые. На более ближних надежды мало- несколько товарищей проиграли с их помощью суды по в общем- то выигрышным делам (со слов ПКПР). Если у кого- нибудь завалялось заявление в суд по которому дело было выиграно- скиньте плииз (можно в личку)
Начинающий сутяжник

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 апр 2008, 10:20

Дед, копайте форум. Материалов много.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#6

Непрочитанное сообщение Дед » 08 апр 2008, 20:51

Материалов- то много, уже в глазах рябит вот только ничего подходящего пока найти не могу

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#7

Непрочитанное сообщение liza » 08 апр 2008, 21:05

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пока найти не могу
У Вас л.с.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#8

Непрочитанное сообщение Дед » 08 апр 2008, 21:59

Спасибо. Liza, что нашли для меня время, все получил

tavros
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:40

#9

Непрочитанное сообщение tavros » 25 апр 2008, 17:07

У меня проблема,схожая с Дедом. Увольняюсь по достижению предельного срока службы, все толковые адвокаты очень далеко. Похоже, после 34 календарей пытаются турнуть с сохранением в очереди. Заранее признателен.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#10

Непрочитанное сообщение Дед » 25 апр 2008, 22:34

Tavros, я борьбу только начал. Начал с игры в десятку. Уже получил первый выговор за отсутствие на службе в течение недели (и первый за последние 22 года ) По дальней шим телодвижениям буду выкладывать на форуме. Пока с понедельника ложусь в госпиталь. Любые пути, но "проходить службу в добровольном порядке" до трупных пятен не буду!!!

tavros
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:40

С чего начать или как обратиться в суд?

#11

Непрочитанное сообщение tavros » 27 апр 2008, 12:40

Эти игры не для меня. Служба и жизнь для меня одно и тоже, профессию "Родину защищать" начал осваивать с 14 лет в ЛНВМУ в далеком уже 1972 году.. Но умом я понимаю,что это по современым меркам - неправильно. Просто всему есть предел и этот предел вплотную подошел лично ко мне. Мне не стыдно за свою службу. я не штабной, всю жизнь в гарнизоне у берега холодного моря, 10 лет был на передовом рубеже, передовее не бывает. Имею гос. награды.Теперь все сентименты отложены в сторону, для командования в отношении меня наступает момент истины и сейчас его ход. Я написал рапорт,мне нужно освоить гражданскую специальность для предстоящей адаптации. Получил удовлетворительный ответ и вот уже 2й месяц учусь в университете. Так что моя война начнется летом. Дед, 22 года -тоже большой срок. Давай выходить вместе. Подробности - в личку.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#12

Непрочитанное сообщение Дед » 28 апр 2008, 12:07

Уважаемый tavros! Для меня тоже 27 лет служба и жизнь были эквивалентами. Мне говорили: ты обязан- давай, ты должен- давай. И я давал в полную силу, по-честному. Но когда пришло мое время и я ПОСМЕЛ сказать давайте МНЕ, мне сказали, что ничем помочь не могут, что или служи, пока не вынесут вперед ногами, либо увольняйся без жилья. Вот тут- то мой патриотизм резко поубавился, так что не судите строго- я свой долг Родине отдал сполна!

tavros
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:40

#13

Непрочитанное сообщение tavros » 29 апр 2008, 00:08

Комрад! О делах наших славно прошедших, как нибудь потрем в другом месте. Я и не сомневался, и не сомневаюсь в Вашей честности. Ситуация до банальности типичная. А то "что зашел за флажки"... - может меня еще не довели по настоящему. И я вовсе не судья чтобы кого либо судить.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#14

Непрочитанное сообщение Дед » 11 май 2008, 20:21

Господа юристы и просто "матерые"! Со времени первого поступления моих документов на увольнение в кадровый орган, имеющий право моего увольнения, прошло три месяца. Ни ответа, ни привета. Могу ли я уже сейчас подавать в суд на бездействие командира по обеспечению меня жильем и увольнению в запас, или пока нет приказа, то и говорить не о чем? И ЧЬЕ бездействие оспаривать, ведь командир дивизии документы оформил и отправил. Подавать на Командующего РВСН ? Как на это посмотрят в суде? Что- то я нигде на форумах такого не встречал

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#15

Непрочитанное сообщение заштатник » 13 май 2008, 06:26

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">Как на это посмотрят в суде? Дружище! Пардон за опоздание с ответом, но это болезнь сайта - ко мне не приходят извещения о поступлении материала в личку. Не знаю - как у других.... Я свое мнение по этому вопросу высказал Вам на другом форуме.
Но будучи обеспеченным какой-никакой, а жилой площадью, Вы не боитесь пасть очередной жертвой влияния ВКПИ07-30?
Это полностью бесквартирный еще может рискнуть, а Вы, избрав иное место жительства, можете получить противоположный результат - в соответствии с фразой из п.17 ст.34 Положения.... Рискованно.... А вот если состоится приказ, которого Вы дожидаетесь, то его точно нужно немедленно оспаривать, если, конечно не выражали желания быть уволенным до получения жилья по установленным нормам. А под нормами я понимаю для Вас - жилье в соцнайм + соответствующий метраж на состав семьи.
И, ой, не факт, что настаивая на обеспечении именно в избранном, вы его оспорите!
А, кстати, есть решение хотя бы ЖК части о признании Вас нуждающимся в избранном в соответствии с Постановлением Правительства 1059?
И воздастся тебе по делам твоим...

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#16

Непрочитанное сообщение Дед » 13 май 2008, 20:58

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">А, кстати, есть решение хотя бы ЖК части о признании Вас нуждающимся в избранном в соответствии с Постановлением Правительства 1059?
Это- то есть
Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">А вот если состоится приказ, которого Вы дожидаетесь, то его точно нужно немедленно оспаривать, если, конечно не выражали желания быть уволенным до получения жилья по установленным нормам.
То есть нужно получать трешку в ЗАТО и не дрыгаться с судами. Спасибо за честные и обоснованные ответы.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#17

Непрочитанное сообщение заштатник » 14 май 2008, 03:52

Дед, Почитайте лучше в соседней ветке http://vsud.ucoz.ru/forum/11 решение от 22 апреля! VIPded выложил... Хочется верить в эту сказку, но сомнения гложут!!!
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#18

Непрочитанное сообщение liza » 02 июн 2008, 15:35

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">но сомнения гложут!!!
Так кассация же на днях, не все так просто.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#19

Непрочитанное сообщение Дед » 03 июн 2008, 19:57

Quote (liza)230?"200px":"auto");">Так кассация же на днях, не все так просто.
Завтра ждем результата.

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#20

Непрочитанное сообщение galA » 18 июл 2008, 22:42

Подотовила текст заявления в суд. Ответчика три. Подготовила четыре экземпляра заявления.
В приложении к заявлению 27 документов.
ВОПРОС - допустимо ли приложить документы только к первому экземпляру (который с отметкой - суду), а остальные три экз. заявления (адресованные ответчикам) представить без приложения (без подборки из 27 документов)????
Естественно в конце заявления распишу - кому с приложением, а кому - без приложения.
Надеюсь на скорый ответ опытных товарищей.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июл 2008, 20:17

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подготовила четыре экземпляра заявления.
Я в суд направляю одно заявление и его копии по числу ответчиков. Оконцовка заявления выглядит примерно так:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приложение:
- копия заявления в двух экз., на 5 листах каждый;
- квитанция об уплате госпошлины, на 1 листе;
- копия контракта, на 1 листе;
- выписка, на 1 листе;
- копии имеющихся документов, на 16 листах;
- копия отпускного билета, на 1 листе.

Но это при полной уверенности, что все прилагаемые документы у ответчиков есть. Если такой уверенности нет, прилагайте такие документы с расчетом на ответчиков, лучше - на всех, чтобы судья не морочился с выбором - кому направлять, кому не надо.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#22

Непрочитанное сообщение galA » 22 июл 2008, 11:07

Уважаемый VIPded, огромное Спасибо. Не всегда можно разобраться во всех тонкостях оформления и подачи заявления в суд самостоятельно. И хотя ГПК РФ я перечитываю часто (почти как любимую книгу со сказками в детстве), но в связи со своей неопытностью какие-то "тонкости" не замечаю. После Вашего ответа еще раз перечитала ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ и почти всё стало на свои места.
Заявление, к сожалению, в субботу уже отослала. Вообще-то я всегда прикладывала полный комплект документов ко всем заявлениям (копиям), а вопрос у меня воник в связи с тем, что в ночь перед отправлением заявления в суд у меня "неожидано" закончилась бумага для принтера и почти закончилась краска в принтере. Бумагу я одолжила у соседки утром рано (специфика деревни - не все продается, не все покупается), а любимому принтеру сказала пару ласковых слов и он "выдержал еще одно массовое наступление".
Так неожидано (спасибо случаю) появилась возможность стать грамотней, а значит уверенней в правильности своих действий.
Уважаемый VIPded, хочу спросить Вас еще о Ходатайствах.
Если к Заявлению я прикладываю Ходатайство (-ва), нужно ли указывать их в списке документов приложения????

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июл 2008, 11:51

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если к Заявлению я прикладываю Ходатайство (-ва), нужно ли указывать их в списке документов приложения????
Обязательно, подстраховка от непорядочного судьи или потери в канцелярии очень нужная. Если этого не сделали, переговорите ещё раз с соседкой и принтером, и пошлите ходатайство (-ва) отдельно ценным письмом с перечислением ходатайств в описи.
Как говорят бдительные: Лучше перебдеть, чем недобдеть...
А вообще-то, по-моему, все первичные ходатайства лучше в текст заявления "вбивать", тогда точно никуда не денутся.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#24

Непрочитанное сообщение galA » 22 июл 2008, 13:55

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лучше перебдеть, чем недобдеть...
О непорядочности некоторых (не будем голословно обвинять всех) судей знаю не по наслышке.
Поэтому я в заявлении в просительной части (не знаю как её правильно называть) "вбила" дополнительными пунктами просьбу об истребовании документов у разных инстанций и должностных лиц.
Дополнительно отдельно написала пять Ходатайств с просьбой к суду истребовать документы в том или ином органе или у должностного лица.
В шестом Ходатайстве (как Вы и советовали) просила наложить запрет на распределения жилья в гарнизоне.
Все эти Ходатайства я перечислила в приложении к Заявлению ( в экз № 1, на титульнике которого написала "1-ый экз - суду" и подчеркнула фламастером, чтобы судья не просмотрел и не отправил этот экземпляр кому-то из ответчиков, еще и потому, что именно в этом экземпляре приложена квитанция об уплате госпошлины.) А спрашивала я потому, что иногда задумываюсь - а не маньячка ли я "перестраховки" и "недоверия",а еще потому, что иногда приходится выслушивать от судьи едкие замечания по каким-то моментам, связанным именно с оформлением и подачей заявления в суд.
Еще раз спасибо за разъяснение и психологическую помощь ( я оказывается не маньячка).

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#25

Непрочитанное сообщение Balu » 22 июл 2008, 20:32

Если не хотите рисковать, то направьте по 27 копий документов для каждого ответчика. Время не в Вашу пользу. Без этого есть шанс получить оставление без движения.

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#26

Непрочитанное сообщение galA » 22 июл 2008, 23:25

Спасибо Balu, взвесив все "за" и "против" я так и сделала. Для меня, действительно, сейчас очень важно не упустить время и успеть до распределения жилья в гарнизоне (хочется надеятся, что оно еще не состоялось).

Палыч (smirnov)

#27

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 08 сен 2008, 16:53

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. вывели в распоряжение, копию приказа прикрепляю, начал готовить заявление в суд. народ здесь собрался грамотный может поможете отредактировать. а то бьюсь уже почти месяц.s0341623.jpg (135.96

Палыч (smirnov)

#28

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 09 сен 2008, 13:26

добавляю заявление в суд. что скинул почемуто не открывается.Добавлено (2008-09-09, 14:26)
---------------------------------------------
ГОСПОДА ЮРИСТЫ, И ПРОСТО ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ. може я не в ту ветку залез опять, раз нет ответа? 8652963.doc (134.5

Палыч (smirnov)

#29

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 сен 2008, 11:38

просьба. рассмотрите приложения. сроки поджимают. завтра надо отправлять, нужен совет.
определите мои ошибки, но я чайник. главное ошибки судьи. спасибо.s6416992.jpg (139.9

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 сен 2008, 12:16

smirnov, я не понял - что и куда Вы отправляете?
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя