Добавлено: 22 май 2008, 14:08
letun
Добрый день! Уважаемые форумчане, может кто-то владеет информацией, где можно найти компетентного спеца по жилищным вопросам в Москве. Получил официальный отказ из ГлавКЭУ на получение квартиры. Хотелось бы бороться и отстоять свои права, но сам к сожалению юридически слабо подкован. Может посоветуете к кому можно обратиться за помощью.

Добавлено: 22 май 2008, 14:35
letun
за официальном отказом еду в понедельник...а по телефону председатель жилкомиссии сказал следующее "отказать в получении квартиры, т.к. обеспечивался жильем во время первого брака"...смех сквозь слезы е-мое, оказывается прописка в комунальной квартире, где ответственным квартиросъемщиком была бывш.жена (развелся в 1994г) и есть то самое обеспечение...В понедельник, посмотрю резолюцию - станет яснее

Добавлено: 23 май 2008, 08:49
n0roc_06
Quote (letun)230?"200px":"auto");">обеспечивался жильем во время первого брака"...
не понял , где вы сейчас проживаете и зарегистрированы,находится ли в собственности, каков метраж комнаты, сколько человек проживает в коммуналке, обеспечивались ли по линии МО, где вы желаете быть обеспечены. конечно очень много моментов которые влияют на решение вашего вопроса и вам по всей видимости прийдется обращаться к адвокату, имеющему практику работы с МО

Добавлено: 23 май 2008, 10:23
letun
Quote (n0roc_06)230?"200px":"auto");">и вам по всей видимости прийдется обращаться к адвокату, имеющему практику работы с МО
тоже так думаю, поэтому и ищу к кому бы обратиться, может был у кого положительный опыт...

Добавлено: 19 окт 2008, 11:49
gv2000
Нашёл жилищную энциклопедию для военнослужащих.
Может кому-нить поможет: http://jwar.ru/content/view/8712/67/

Добавлено: 26 окт 2008, 22:57
VIPded
Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нашёл жилищную энциклопедию для военнослужащих.
Может кому-нить поможет:
Это 2003 год, времена ЖК РСФСР. Помочь может, но и запутать тоже.

Добавлено: 26 окт 2008, 22:58
tanyagd
Сообщения 11-13 перемещены из другой темы. Исключили из списков части, за 2 года" распоряжения" не получал ДД, по вещевке не расчитан,обещали отдать только 15 окладов причитающихся по увольнению. Решил идти в суд, но нужна юридическая помощь.Готов воспользоваться услугами адвоката. Уважаемые форумчане подскажите контакты хорошего юриста.Можно в личку.

Добавлено: 26 окт 2008, 22:58
VIPded
Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подскажите контакты хорошего юриста.
Ну и безпредел же у Вас там творится... Вы где живёте, в каком суде судиться собираетесь?
У нас есть тема Нужен юрист в ... , есть "смежные" темы Адвокаты (Насколько они необходимы?) и Юридическая помощь в Москве

Добавлено: 26 окт 2008, 22:58
tanyagd
VIPded, живу в московской обл,судиться собираюсь в Москве по месту службы.А кидают так в нашем доблестном ВМФ, а точнее в авиации ВМФ.Спасибо за ссылки,но нужной мне инфы я не нашел.Звонил в ГВКА - они сказали что занимаются по большей части жилищными вопросами, а если будут браться за мое дело,то это будет дорого(овчинка выделки не стоит)Добавлено (2009-02-04, 21:31)
---------------------------------------------
называлась сумма в 100 - 120 тыс .

Добавлено: 28 апр 2009, 20:32
Legioner
Нужна юридическая помощь по обеспечению жильем - есть решение суда об обязании командования и ЖК обеспечить жильем в Москве с июля 2008, в ноябре 08 признан внеочередником по решению суда. Прохожу службу в Москве в распоряжении как бесквартирный.
Готов к переговорам. Об условиях и предложениях прошу сообщать в личку.Добавлено (2009-04-28, 21:32)
---------------------------------------------
Помогите с адресом где находится военная коллегия адвокатов в Москве? Надо разрешить ряд вопросов по дальнейшим действиям на судебном поприще.

Добавлено: 29 апр 2009, 23:16
Bizant
Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Помогите с адресом где находится военная коллегия адвокатов в Москве?
ГВКА - не лучший способ, остальное в личку...

Добавлено: 06 авг 2009, 22:18
Константин Маркин
Pesec
Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему
http://www.vsud.ucoz.ru/forum/20-240-1

Добавлено: 06 авг 2009, 22:18
tanya-85
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста очного юриста(военного) в Москве.
Вопросы по теме.
Спасибо.Буду ждать ответа.

Добавлено: 01 май 2010, 12:57
Litigator
МНОГО ЛИ НА ФОРУМЕ ЮРИСТОВ?!

Добавлено: 01 май 2010, 21:08
Константин Маркин
МНОГО ЛИ НА ФОРУМЕ ЮРИСТОВ?!
Вам для чего? Для отчёта работодателю ;) ? Спросите каждого в личке, мы здесь перекличек не устраивали.

Добавлено: 02 май 2010, 01:16
VIPded
МНОГО ЛИ НА ФОРУМЕ ЮРИСТОВ?!
Для юристов есть другие (профессиональные) форумы. Здесь - правовая взаимопомощь военнослужащих :)

Добавлено: 11 ноя 2010, 13:48
voevoda034
Подскажите хорошего очного юриста в Москве.
Нахожусь в распоряжении один год, вылуга 12 лет.Стою на электронном учете по жилью в Глав КЭО.(Сейчас эта очередь переносится в ДЖО)
Нужно решение Московского гарнизонного суда - обеспечить жильем.(Еще лучше если - обеспечить жильем в Москве).

Добавлено: 11 ноя 2010, 18:25
voevoda034
Военна коллегия мне не понравилась (пообщался по телефону).Очень большие цены.
За составление искового заявления мне назвали цифру в 30000 руб :shock:

Добавлено: 11 ноя 2010, 18:33
Маринарио
Военна коллегия мне не понравилась (пообщался по телефону).Очень большие цены.
За составление искового заявления мне назвали цифру в 30000 руб :shock:
Я тоже обращался в несколько адресов. По московским квартирам и ведению дел в судах цены аналогичны (или близко сопоставимы)...

Добавлено: 11 ноя 2010, 22:02
Legioner
Попробуте чем чёрт не не шутит, авось судья нарушит судебную практику по увольняемым по ОШМ и вынесет для Вас красивое решение с обязанием обеспечить в Москве. Можно нарваться на простейшее решение с отказом по действиям командования и соответственно с обязанием обеспечить в Москве. Многие именно в Москве нарвались на такие решения которые с декабря прошлого года начали суды Москвы выносить такие решения. А теперь им суют любое попавшееся и тучут в лицо решение в котором чёрным по белому - в Москве отказать
Подумайте и удачи.

Добавлено: 11 ноя 2010, 22:08
Константин Маркин
Прошу от темы не отклоняться, обсуждение перспектив дел и т.п. - в соответствующих ветках. Здесь - про юридическую помощь в Москве

АДМИН

Добавлено: 12 ноя 2010, 10:50
mike1965
All

Почему-то никто не упоминает здесь про БЫВШИХ ПКПР московских частей, ввузов и военных организаиций...
Эти люди часто бывают вполне достойными юристами и, кроме того, знают всю военную московскую жилищную кухню изнутри.
Я понимаю, что такие люди в период службы как раз топтали простых военных, но, уволившись, начинают их защищать.

Прекрасно понимаю, что у нас на форуме не приветствуются люди с совестью "двойных стандартов", но иногда от безысходности я советую людям именно таких юристов.

Иногда в крупных московских ввузах, организациях и т.п. существуют целые ВНЕштатные юридические группы, занимающиеся военно-жилищными вопросами под общим контролем ПКПР части.
Эти специалисты, уволившись, опять-таки начинают защищать интересы простых военных...

Далее.
Столкнулся с тем фактом, что иногда после увольнения ПКПРы или сотрудники юргрупп начинают заниматься другими делами, отличными от выбивания положенного по закону постоянного жилья для военных.
А сейчас военно-жилищное законодательство очень быстро меняется... И, занимаясь другими делами, знания по военно жилищным вопросам у бывших ПКПР и сотрудников юргрупп быстро устаревают морально.

Например, я одному своему хорошему товарищу посоветовал бывшего сотрудника юргруппы одной московской академии. Но этот человек уже лет 5 как занимался только жилищными вопросами в гражданской сфере.
Так вот, при подготовке Иска в суд (начало 2009 года, статья увольнения - предельный возраст) я этого юриста еле уговорил включить требование предоставить жилье ВНЕ очереди на основании п.12 80-го приказа. Не хотел! Говорил, что по статье 57 часть 2 ЖК РФ ВНЕочередность не положена!
Короче, суд был выигран и ВНЕочередность предоставлена... А если бы не я, то в Иске были бы заявлены сильно усеченные требования...

Еще я столкнулся с тем фактом, что многие юристы предпочитают схему гостинницы "Экономическая" из детской сказки "Незнайка на Луне" - за каждый чих надо платить. Договор составлен так (кастати, многие юристы и договор-то не составляют!), что за каждый Иск, за каждую услугу надо отдельно платить! Чуть ли не за присутствие на судебном заседании надо отдельно платить!
Кстати, у таких юристов входной билет в гостинницу "Экономическая" отнюдь не дешев, как в упомянутой сказке, а вполне соотвествует средним ценам по Москве!

В этой связи хочу упомянуть про ГВКА - там (по крайней мере в мое время 2005-2008 годов) договор был составлен так, что за единожды оплаченную сумму контора обязалась все сделать "под ключ" и сопровождала тебя хоть в сотне судов до получения жилья.
Кстати, подтверждаю тот факт, что в ГВКА сейчас цены упали с заоблачных высот на землю и примерно соотвествуют "средней температуре по Москве". Правда, надо бы нынешний их Договор с клиентами почитать... Не исключаю, что там сейчас в связи с падением цен перешли на схему гостинницы "Экономическая".

Кстати, советую потенциальным клиентам сразу оговаривать в Договоре с адвокатом/юристом схему денежных расчетов - "под ключ" или оплата за каждое действие юриста (кстати, тут бы и ценник не помешал бы).
В этой связи продолжу историю моего товарища. Суд был выигран в 2009 году (жилье ВНЕ очереди в Москве и потом - увольнение по пределке)... Программа 15+15 закончилась и сами знаете, как сейчас жильем в Москве "обеспечивают"...
Я советую товарищу подавать Иск на РФ в ЕСПЧ, чтобы очередь застолбить! С положительным решением суда-то!
Не может - денег нет. Юрист требует с него 30000 руб за подготовку и отправку такого Иска...

Короче, мой товарищ посчитал, что в своей гостинице "Экономическая" он потратил уже почти 100000 руб!!! Прямо, как некогда в ГВКА!!! Входной билет-то был относительно недорогой: 35000 руб! Но помимо основного суда товарищу пришлось посудится с бывшей женой за часть ее личной квартиры (куплена до брака; суд, разумеется, проигран), потом посудиться за признание дочери совместно проживающим членом семьи...
Так оно в гостинице "Экономическая" и набежала деньга...

Обращаю внимание коллег на эту особенность взаимодействия с юристами и адвокатами!

Добавлено: 12 ноя 2010, 16:52
Odyssey
mike1965, “умелец” Вы…Так ГВКА пропиарить, еле сам распознал, куда уж другим…))) Не обижайтесь, во всём остальном с удовольствием читаю Ваши сообщения – стиль нравится…)))

Добавлено: 13 ноя 2010, 14:04
Odyssey
Просто обращаю внимание форумчан на это факт...
Такое мягкое и аккуратное и вместе с тем, настойчивое продвижение некоего сообщества, оказывающего платные услуги, должно бы вознаграждаться…))) Я бы на их месте Вас уже благодарил на регулярной основе за такое “ориентирование”…))) :happy:

Добавлено: 13 ноя 2010, 14:13
Сергей Катин
мне в ГВКА в свое время такой прейскурант озвучили,что я чуть со стула не упал и нанял бывшего ПКПР

Добавлено: 13 ноя 2010, 14:36
Odyssey
Да уж...Наделали господа юристы внеочередников, размахивая ВКПИ-08-5, по полторы сотни целкОвых за "сопровождение"...))) Теперь "неуспевших погрузиться на ковчег" намаются до логического завершения довести...))) Мне такие известны...Те сначала "эскулапам" за "негодность" немало отвалили, а потом ещё и этим "обслуживателям народной темноты"... :D

Добавлено: 13 ноя 2010, 17:50
Bizant
мне в ГВКА в свое время такой прейскурант озвучили,что я чуть со стула не упал
а я упал... и воспользовался услугами практикующих именно в военных жилищных вопросах с Б.Черкасского переулка (м. Лубянка) и ни капли не жалею, именно в тесной работе с ними получил огромный опыт, которым сейчас пользую и не только в своих делах!!! Однако уважаемый Odyssey,
о моих представителях не лестного отзыва...

Добавлено: 15 ноя 2010, 09:01
Odyssey
Да…такой вот я…))) Полагаю, даже дистанционная помощь, к примеру, Катин Сергей, по соотношению цена/качество будет на порядок более приемлема для военнослужащего…
А вот это:
о моих представителях не лестного отзыва...
уже из лички сюда “поднимаете”?… ;)

Добавлено: 15 ноя 2010, 09:25
Константин Маркин
Господа, ну вот к чему вы такую дисскуссию-то устраиваете о своих личных представителях, при этом их даже не называя???
Майку в очередной раз замечание делаю за пиар ГВКА, которая посадила не одного человка своим безобразным отношением к обязательствам!!! А так же в ситуации, когда уже нужно было варьировать по жилью и увольнению, продолжала брать с военных немалые деньги за ЗАВЕДОМО проигрышные решения. Примеров у меня масса, когда пришлось за ГВКА разгребать это г...о.
Повторяю Майку ещё раз, что его выигрыш - не заслуга ГВКА именно по нему, а просто накатанная дорожка (в ту пору ВСЕМ в Москве удовлетворяли подобные заявления) и удачное стечение обстоятельств с "15+15" по Москве.
All

Почему-то никто не упоминает здесь про БЫВШИХ ПКПР московских частей, ввузов и военных организаиций...
Эти люди часто бывают вполне достойными юристами и, кроме того, знают всю военную московскую жилищную кухню изнутри.
Я понимаю, что такие люди в период службы как раз топтали простых военных, но, уволившись, начинают их защищать.
Чисто моё мнение - заплатят такому оппоненты по конкретному делу и "сольёт" он в суде на раз-два. Ибо само отношение к военнослужащим у него не изменится никогда. Но выбор в любом случае за форумчанами.

Добавлено: 15 ноя 2010, 09:42
Константин Маркин
Полагаю, даже дистанционная помощь,... более приемлема для военнослужащего…
Выскажу своё мнение. Дистанционная помощь, конечно, допустима и выбор за каждым самостоятельный. Но лично я дистанционно не работаю (разве что крайне редко и когда уже нет иного выхода), поскольку часто под ситуацию нужно подстраиваться на месте. Мало донести до суда позицию. Нужно ещё её и отстоять. И желательно заставить суд наделать ошибок по Конвенции, в случае неминуемого и прогнозируемого проигрыша. Чтобы потом идти дальше с большей вероятностью окончательной победы. Так вот всё это дистанционно сделать можно далеко не всегда.
Но повторюсь - выбор всегда за форумчанами. Что им ближе.