Добрались до отпусков?

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 окт 2008, 11:18

В "Известия" попал приказ первого замминистра обороны Александра Колмакова с требованием к начальникам управлений и служб Минобороны оптимизировать финансовую деятельность. ... предлагается сократить отпуска всем категориям военнослужащих до 30 суток. Раньше за особые условия службы, нахождение в "горячих точках" или дальних походах давались дополнительные дни. Мотивируется это тем, что военным и так "оплачивается" специальными выплатами особый режим службы. http://www.izvestia.ru/armia2/article3121426/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#2

Непрочитанное сообщение CCCP » 11 окт 2008, 11:30

Прошёл по ссылке, но ничего не увидел. ПРИКАЗ? Так отпуска же на законодательном уровне...
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Палыч (smirnov)

#3

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 окт 2008, 11:57

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПРИКАЗ? Так отпуска же на законодательном уровне...
Цитата из данной статьи:
"И это еще не все, на чем планирует сэкономить военное ведомство. В "Известия" попал приказ первого замминистра обороны Александра Колмакова с требованием к начальникам управлений и служб Минобороны оптимизировать финансовую деятельность. И объясняется, за счет чего это нужно сделать. Например, солдат и сержантов контрактной службы ждет "приятный сюрприз". Выход в положенный по закону выходной - субботу - на службу для проведения парко-хозяйственного дня (под этим подразумевается обслуживание техники, уборка территории и т.п.) теперь не будет оплачиваться. Кроме того, предлагается сократить отпуска всем категориям военнослужащих до 30 суток. Раньше за особые условия службы, нахождение в "горячих точках" или дальних походах давались дополнительные дни. Мотивируется это тем, что военным и так "оплачивается" специальными выплатами особый режим службы." УЖЕ ВКОНЕЦ ОДУРЕЛИ. КОЛМАКОВ СТАЛ ЗАКОНОДАТЕЛЕМ. ОЧЕРЕДНЫМ. А КАК ОНИ ТОГДА С НАРУШИТЕЛЯМИ РАСПОРЯДКА ДНЯ БОРОТЬСЯ СОБРАЛИСЬ. В ОБЩЕМ, СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЭТИ ВЕРШИТЕЛИ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ СОРЕВНУЮТСЯ, КТО ДУРНЕЕ!!!!!!!!!!!!!! ЕСТЬ ЁМКОЕ НО НЕ СОВСЕМ РУССКОЕ СЛОВО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУЩНОСТМ ДАННЫХ ГОСПОД. НА П НАЧИНАЕТСЯ.
а теперь представьте, что начнут вытворять вожди на местах???

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#4

Непрочитанное сообщение zes » 11 окт 2008, 12:11

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а теперь представьте, что начнут вытворять вожди на местах???
Особенно желающие попасть под 400 приказ, да в условиях сокращения и оптимизации. Это видимо один из пунктов "не резать по живому".
Всё пройдет, и это тоже.

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#5

Непрочитанное сообщение CCCP » 11 окт 2008, 12:51

Всё правильно! Сокращать по ОШМ дорого, так будут всё нагинать и нагинать и ждать пока сами все не разбегутся... А вообще досокращались до того, что служить уже конкретно НЕКОМУ. И чтобы заткнуть дыры уменьшим отпуск, отнимем выходной, увеличим срок службы, что позволит "увеличить" численность в/с в частях. ИМХО. З.Ы. Если где-то убудет, то где-то должно прибыть (закон сохранения). А в центральных аппаратах нужно наоборот увеличить отпуска до 60 суток и дать ещё выходной, 3-ий. Ведь им там так тяжело! Порешайте-ка целый день кроссворды, да в стрип-покер целый день. Это какая же нагрузка? Не каждый так сможет.
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Палыч (smirnov)

#6

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 окт 2008, 12:55

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">попасть под 400 приказ
О ЧЁМ ЭТА ПРЕЛЕСТЬ, НАПОМНИТЕ ПОЖЛСТА.

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#7

Непрочитанное сообщение Юрик » 11 окт 2008, 13:53

Об избирательном поощрении:
/viewtopic.php?f=19&t=1722
Все в сад!

Палыч (smirnov)

#8

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 окт 2008, 14:17

Quote (Юрик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">/viewtopic.php?f=19&t=1722
спасибо. изуверство редкостное.

Алексей1969
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:33
Откуда: ГВАРДЕЙСК Калининградская область

#9

Непрочитанное сообщение Алексей1969 » 19 окт 2008, 14:21

Мы последние из магикан уйдем из рядов ВС,а Сердюков за всех будет служить
алексей1969

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#10

Непрочитанное сообщение CCCP » 19 окт 2008, 14:31

Quote (Алексей1969)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы последние из магикан уйдем из рядов ВС,а Сердюков за всех будет служить
Да никуда вы не уйдёте... Как служили так и будете служить.
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Skorpik2
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 17:03

#11

Непрочитанное сообщение Skorpik2 » 19 окт 2008, 15:58

У нас многие поддерживают реформу министра обороны,
вот такие вот дела

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#12

Непрочитанное сообщение CCCP » 19 окт 2008, 16:29

Quote (Skorpik2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас многие поддерживают реформу министра обороны,
вот такие вот дела 100% Таже ситуация...
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Незнайка
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 18:55

#13

Непрочитанное сообщение Незнайка » 19 окт 2008, 19:05

Да никуда вы не уйдёте... Как служили так и будете служить. Да как сказать получить бы квартиру и потом моно подумать а оно того стоить "СЛУЖИТЬ" или пусть этот реформатор млин сам и служить, за всех он то в армии не был и ни а не наеть
Знают ли они что такое ФИГВАМ

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#14

Непрочитанное сообщение Связист » 20 окт 2008, 07:57

Наши тоже поддерживают реформы. Армия в том виде, как сейчас уже не актуальна. Не будет больше таких войн как в 41-45 годах. Будет война с прмменением высоких технологий, роботов, систематизированной системой управления и т.д. А у нас всё "шапкозакидательство".
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

Палыч (smirnov)

#15

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 20 окт 2008, 08:35

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да никуда вы не уйдёте... Как служили так и будете служить.
дяденька, не просто уйдем, а убежим. Добавлено (2008-10-20, 09:35)
---------------------------------------------
Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Будет война с прмменением высоких технологий, роботов, систематизированной системой управления и т.д.
А УПРАВЛЯТЬ ВСЕЙ ЭТОЙ БУТАФОРИЕЙ БУДЕТ ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВОИН-КОНТРАКТНИК С ТРЕМЯ КЛАССАМИ ОБРАЗОВАНИЯ (ОСТАЛЬНЫЕ 8 В КАРИДОРЕ), И ОБУЧЕННЫЙ СЕРЖАНТОМ С ПУДОВЫМИ КУЛАКАМИ И МАНЮЮЮЮСЕНЬКОЙ ГОЛОВКОЙ!!!!

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#16

Непрочитанное сообщение Связист » 20 окт 2008, 09:03

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дяденька, не просто уйдем, а убежим.
О как!!!
Это я слышу с 1993 года, кто хотел уйти, то уже дааавно ушёл при этом не крича на каждом углу.
Что же мешает сейчас убежать?
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

Палыч (smirnov)

#17

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 20 окт 2008, 10:32

Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">О как!!!
жильё. после 29 календарей както уже надо куда-тось прибиваться. а молодеж с дальнего востока бежит. и не только с дальнего. у старшего в роте из 80 человек, дай Бог чтобы 2-3% не хотели сразу уйти. диплом и на х....

Skorpik2
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 17:03

#18

Непрочитанное сообщение Skorpik2 » 20 окт 2008, 13:22

дяденька, не просто уйдем, а убежим. Я бы за всех не решал, а конкурс в военные институты все растет и растет

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#19

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 20 окт 2008, 16:17

Quote (Skorpik2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а конкурс в военные институты все растет и растет Так народ по зомбоящику все больше и больше зомбируют обещаниями о сладкой жизни...

Skorpik2
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 17:03

#20

Непрочитанное сообщение Skorpik2 » 20 окт 2008, 16:21

Quote (Doctorduke)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">все больше и больше зомбируют обещаниями о сладкой жизни... Да нет смотрят на офицеров, которые служат в настоящее время, только ленивый не имеет машины.

kirpun
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 16:07
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение kirpun » 20 окт 2008, 17:00

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Порешайте-ка целый день кроссворды, да в стрип-покер целый день. Это какая же нагрузка? Не каждый так сможет. Из личного опыта?
Quote (Skorpik2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас многие поддерживают реформу министра обороны, вот такие вот дела Всетаки точно из управления МО или приближенных к нему
Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">100% Таже ситуация... Понятно, что еще нада, служба-дом-дача и никуда из своего оазиса, главное тепло и мухи не кусают
DOC

Докт
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 23:26
Откуда: Ленинград

#22

Непрочитанное сообщение Докт » 20 окт 2008, 23:37

Интересно узнать, где находятся эти милые части, в которых так поддерживают эти "реформы" . Ну просто интересно?
Sorry за флуд.
Ну про высокий конкурс в военные училища,это вы загнули. Да и мотивация людей поступающих в эти училища больше меркантильная чем романтико-героическая. Скажите лучше сколько выпустившихся в части остается служить через 1-2 года.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#23

Непрочитанное сообщение Дед » 21 окт 2008, 00:25

Quote (Док)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажите лучше сколько выпустившихся в части остается служить через 1-2 года.
Докладываю голосом не прерываясь! В прошлом году из выпускников ВУЗов, у которых закончился первый контракт (5 лет), в нашем соединении не продлило его 52%!

Палыч (smirnov)

#24

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 21 окт 2008, 01:12

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">из выпускников ВУЗов, у которых закончился первый контракт (5 лет), в нашем соединении не продлило его 52%!
я, так думаю, что есть соединения, где этот процент выше.
вчера общался со старшим.
- бать, я только звание поменял. был ст. сержантом, стал лейтенантом. так в училище хоть увольнения были. а здесь сидим сутками.
- но я тоже лейтенантом по 8-9 месяцев в палатке жил, из казармы и командировок не вылазил
- так время было другое, на гражданке мои друзья и зарабатывают больше, и для себя живут.
- ладно. пятилетку в любом случае тянуть надо. там и поговорим. не захочешь, настаивать не буду.
- это я и хотел услышать!!!
к слову поступал сам. моего давления вообще не было. наоборот таскал за собой, чтобы изнутри увидел все "прелести". ну рвз определился, то это его выбор. я только радовался. подчеркиваю - РАДОВАЛСЯ.
счас пилююсь!

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 28 окт 2008, 12:59

Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это я слышу с 1993 года, кто хотел уйти, то уже дааавно ушёл
В основном ушла молодежь, для тех у кого за плечами осталось на тот момент лет так 15 в.службы и не имели жилья- оставались в надежде на светлое будущее в отдельно взятой квартире.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#26

Непрочитанное сообщение mike1965 » 28 окт 2008, 13:30

Skorpik2, вообще закон философии: у ЛЮБОГО начинания есть две стороны - положительная и отрицательная. Конечно, есть в начинаниях Сердюкова и положительные моменты.
Сейчас, наверное, высшее руководство думает: сколько денег не вливай в ВС РФ и оборонку - все равно как в песок деньги уходят... Надо, наверное, при таких условиях что-то менять. Причем кардинально.
Посчитали наверху: действительно, полковников/подполковников в армии практически столько же, сколько лейтенантов - молодых майоров. Неестественно? Конечно! Надо что-то менять? Ну а как же! Только вот вместо тонкого анализа ситуации, начиная от коррекции Доктрины РФ и заканчивая анализом денежных потоков, уходящих "в песок", решили руками Сердюкова шашкой помахать. Ну типа намахаемся шашкой в хаотичном порядке и посмотрим, что получится, какие головы уцелеют... Если все будет делаться, как раньше: людей убрали, а количество объектов не изменилось, то мне и даром не нужно "награждение деньгами", даже если награждать будут 100% оставшихся военных... Лейтенантом-капитаном в конце 80-х начале 90-х я ходил в 1-3 суточных нарядов в месяц, а старшим офицером сейчас - 6-9 суточных нарядов в месяц. Они что, думают, что для меня служба есть и работа, и хоббби, и личные мысли, и мама родная?!
Да катись она подальше с таким подходом к служивым людям! Конкурс в ввузы не увеличивается, но и не падает.
Явление ИМХО временное - до тех пор, пока выпускники, одновременно повязанные на материальную ответственность и НИС, не испытали полного оргазма. Как захотят досрочно уволиться, так все и поймут.
Ну а у последователей желание поступать в ввузы сразу поубавится...

Skorpik2
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 17:03

#27

Непрочитанное сообщение Skorpik2 » 28 окт 2008, 15:56

По моему глубокому убеждению в армии очень много генералов, полковников и т.д., реформу надо было начинать еще в 80-х. И давайте говорить откровенно, все уважаемые участники форума знают, как сейчас рождаются полковники и т.д. У нас на должности командира полка за 4 с небольшим года было три командира, сейчас ждем четвертого и догадайтесь зачем он идет на развернутый полк?
Не хочу спорить нужна или нет эта реформа, хочу заметить она коснется и меня тоже, для меня вопрос решен, нужна. И разрабатывал ее увы не Сердюков, а вот когда оскорбляют человека "табуреточником" это не коректно и не красиво, разве есть у кого-то готовые рецепты? Сразу оговорюсь я не приближен ни к каким воинским чинам и звание у меня "прапорщик", не блатной, живу в служебном жилье своего нет. Это к сведению, что не засланец.

Палыч (smirnov)

#28

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 окт 2008, 16:30

Quote (Skorpik2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Это к сведению, что не засланец.
да вы это с чего взяли то.
просто вспомните когда сменили сроки обязательного ценза мнжду званиями? для чего это делалось?
ведб 90% дикорастущих по должностям скакало. как облизьяны по веткам.
а сейчас оне уже в категории под, полковник! только выучки нашей неть. без личного состава и плановой боевой подготовки росли!
я, так думаю, эта реформа задумана давно. и молодежь эту дикую взрастили, чтобы нас заменить.
и еще. я за свою слуэбу ни разу не назвал прапорщика "куском", придурков везде хватает. в любой категории. в основной массе, те что связаны с л.с., техникой - это есть работяги. есть и одуревшие от безнаказанности. но в основной массе - работяги.
естесственно, со временем, воспитают и капралов. и еще что придумают. только когда это "светлое" будущее настанет.
согласен, реформировать наше болото необходимо. и еще вчера. только не такими методами. если мы, старики ненужны, если зря жрем народные деньги, так обеспечте нас. и увольте по человечьи. никиткино сокращение до сих пор помнят. причём молодежь. а это посерьёзней будет! обстакановка другая. мало того что страна слаба, так еще и стержня нет. сомневаюсь, чт сейчас случись что "БРАТЬЯ И СЕСТРЫ" прокатят!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#29

Непрочитанное сообщение alejo » 28 окт 2008, 16:45

Skorpik2, Сразу оговорюсь я не приближен ни к каким воинским чинам и звание у меня "прапорщик", не блатной, живу в служебном жилье своего нет. Это к сведению, что не засланец.
У вас одна проблема - нехватает мозгов

Skorpik2
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 17:03

#30

Непрочитанное сообщение Skorpik2 » 28 окт 2008, 17:02

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У вас одна проблема - нехватает мозгов
Докажите, что "они" присутствуют у Вас.Добавлено (2008-10-28, 17:02)
---------------------------------------------
Вские умники давно хоронят Россию, но ничего стоит и стоять будет. И армия у России будет.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя