Запрос по подтверждению обещаний

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Запрос по подтверждению обещаний

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 май 2009, 08:53

На основании собранной коллекции обещаний по жилью (см. Новости и обещания властей по жилью ), полагаю что военнослужащим, имеющим право на постоянное жилье, пора готовиться к подаче обращения в суд на следующем основании:

Гражданский кодекс Российской Федерации

Глава 56. Публичное обещание награды
Статья 1055. Обязанность выплатить награду
1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.
2. Обязанность выплатить награду возникает при условии, что обещание награды позволяет установить, кем она обещана. Лицо, отозвавшееся на обещание, вправе потребовать письменного подтверждения обещания и несет риск последствий непредъявления этого требования, если окажется, что в действительности объявление о награде не было сделано указанным в нем лицом.
3. Если в публичном обещании награды не указан ее размер, он определяется по соглашению с лицом, обещавшим награду, а в случае спора судом.
4. Обязанность выплатить награду возникает независимо от того, совершено ли соответствующее действие в связи со сделанным объявлением или независимо от него.
5. В случаях, когда действие, указанное в объявлении, совершили несколько лиц, право на получение награды приобретает то из них, которое совершило соответствующее действие первым.


Учитывая п.2 данной статьи стоит позаботиться о письменном подтверждении данного обещания путем направления соответсвующих запросов Президенту РФ и Премьеру. Лень дойти до почты - отправьте электронное письмо по адресу http://letters.kremlin.ru/ .
Боитесь сами - пусть направляют такой запрос ваши жены (другие члены вашей семьи), поскольку гарантии по жилью, предусмотренные законом О статусе военнослужащих, распространяются не только на военнослужащих, но и членов семей. Даже появление таких запросов в администрациях этих высших должностных лиц вынудит их активизироваться.
Не ждите манны небесной - ЕЁ НЕ БУДЕТ ! Кроме Вас ваши проблемы никто не решит!
Сделайте хоть что-то для обеспечения жильем себя и своих близких! Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 май 2009, 09:04

Текст обращения - элементарный: Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А. (или Председателю Правительства Путину В.В.)
Прошу подтвердить данные Вами обещания по предоставлению постоянного жилья военнослужащим в 2010 году. (делаете выборку обещаний данного должностного лица со ссылками).
В настоящее время жильем не обеспечен (обеспечен служебным). Дата. Подпись.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

mafrolof19
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:56

#3

Непрочитанное сообщение mafrolof19 » 22 май 2009, 14:13

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Текст обращения - элементарный:
Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.
Прошу подтвердить данные Вами обещания по предоставлению постоянного жилья военнослужащим к 2010 году. (делаете выборку обещаний данного должностного лица со ссылками).
В настоящее время жильем не обеспечен (обеспечен служебным).
Дата. Подпись. Обязательно нужно всем безквартирным это делать. Давайте товорищи офицеры ради нашей детей что-нибудь будем делать, перешагивая через свою гордыню (или лень наконец).
Модераторам пожелание раскидать свой пост по всем веткам форума.
Лично я распечатаю рекомендации товорища VSUD и расклею у себя в части на каждом углу.
А 31 декабря хочу организовать под воротами части встречу Нового года под лозунгом Союза безквартирных офицеров "Даешь жилье к 2010 году".Добавлено (2009-05-22, 15:13)
---------------------------------------------
Прессу конечно нужно будет оповестить заранее, да и самим на видео снять и отослать во все инстанции.
А ничего, нормально можно Новый год встретить на воздухе, да польза тоже должна быть.
устал

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 май 2009, 09:54

Абсолютно согласен, доставать их необходимо. И чаще и массовей. Присоединяюсь полностью к акции и естественно в ней принимаю участие
Однако... Сам я такой опыт уже имею. Недалее как в конце прошлого года вот так же собрал все их изречения и заявления и отправил МО с вопросом или просьбой сообщить мне дату получения жилья. Результат, естественно, ожидаемый - полненйшая тишина.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 май 2009, 13:30

Quote (sergei62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Недалее как в конце прошлого года вот так же собрал все их изречения и заявления и отправил МО с вопросом или просьбой сообщить мне дату получения жилья.
А зачем задавать вопрос о сроках персонального обеспечения жильем? Откуда они в центре знают и что могут ответить? Суть - в письменном подтверждении громких заявлений и обращение в суд после наступления обозначенного срока.
как только наверху начнут осознавать, что за слова придется отвечать - придется шевелиться!
Слишком большое пятно назревает на репутации власти - главное - не дать заболтать старые обещания и дать понять, что мы все помним.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6

Непрочитанное сообщение sergei62 » 26 май 2009, 08:27

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Суть - в письменном подтверждении громких заявлений
Суть в том то и была, потеребить их малость. Им всё равно "пиливать" а мне интересна была реакция.
И решение суда есть о обеспечении жильёмв избранном месте жительства, и исполнительное производство возбуждено - молчат. Идеальный вариант работы власть придержащих: что плохо, у нас - об этом молчим и ни на какие акции не реагируем, а только появляется какой нибудь мизерный положительный момент, так сразу по всем СМИ в течении продолжительного времени крик и ор - "Вот как мы о вас заботимся!!!"
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 май 2009, 21:39

Quote (sergei62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Идеальный вариант работы власть придержащих: что плохо, у нас - об этом молчим и ни на какие акции не реагируем, а только появляется какой нибудь мизерный положительный момент, так сразу по всем СМИ в течении продолжительного времени крик и ор - "Вот как мы о вас заботимся!!!"
Так и будет, пока все то, что нам накладывают в рот, мы послушно глотаем!
ПОРА кое-что и выплюнуть!
Нужна квартира - шевелите плавниками!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#8

Непрочитанное сообщение sergei62 » 28 май 2009, 09:52

Вы меня не поняли, или поняли не так. Я то плавниками шевелю! Суд выигран и долблю и МО и президентов и ФСПП
И общественную палату нагружаем работой. Прокуратуру тоже не забываем Однозначно напомним им их обещания, хотя стоять с плакатом под воротами части смысла не вижу. Плакаты надо нести к думе в г. Москва или на Мясницкую д.37.
Но основная масса тихо ждёт или хавает мизерный сертификат запивая своими денежными добавками
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 май 2009, 22:57

Quote (sergei62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но основная масса тихо ждёт или хавает мизерный сертификат запивая своими денежными добавками
Свежая информация по мизерности сертификатов: /viewtopic.php?f=19&t=3307-16-1243539881
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#10

Непрочитанное сообщение Sapsan » 09 июн 2009, 22:45

Поддержу тему. Sergei62, я согласен с тем, что отстаивать свои права надо, это задача каждого уважающего себя человека. Готовлю очередных 2 суда - один иск и одно заявление, все к МО РФ. Но не согласен про "основная масса хавает мизерный сертификат...". Выражение невежливое и категоричное. У каждого есть право выбора. Я выбрал ГЖС, потому что не захотел ждать 4-5-6-7 и т.д. лет квартиры, служа в дыре на окраине страны, проходя все суды и инстанции по нескольку раз, и это мой выбор. Квартиру (новую) все же купил в областном центре европейской части России, пусть и доплатив за нее, сейчас гражданский человек, живу и работаю спокойно. Несколько моих товарищей и друзей поступили так же. Кто хочет ждать квартиру годами в гарнизоне и воевать с МО, превращая эту "войну" в смысл всей своей жизни - его право. Предлагаю уважать право других на самоопределение.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Посторонний

#11

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 июн 2009, 18:25

Sapsan, загляните в ветку "Стоимость 1 кв метра". 31 тыс или 260 за метр (для Москвы) есть разница?
/viewtopic.php?f=19&t=330#58934

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 июн 2009, 18:59

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">31 тыс или 260 за метр (для Москвы) есть разница?
И тем не менее, выбор полностью информированного человека уважать следует...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#13

Непрочитанное сообщение Sapsan » 10 июн 2009, 21:25

VIPdеd, про "полностью информированного человека" - к чему? Право выбора есть у каждого. Я свою точку зрения никому не навязываю, но и не соглашаюсь с людьми, выражающих свое мнение как истину в последней инстанции. Хоть ИМХО писАли бы. Сертификат и у меня был мизерный, но даже на один день в армаде задерживаться я не хотел. Еще раз повторюсь - кто хочет судиться по 10 лет за квартиру - ваше право.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 июн 2009, 23:33

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">VIPdеd, про "полностью информированного человека" - к чему?
Это Вас смайлик, видимо, насторожил. Но он у меня нарисовался по адресу сравнения цен, навеяло что-то...
По отношению к Вам, поверьте, никакого сарказма. Уважаю любой выбор, если человек был полностью информирован о всех вариантах.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

#15

Непрочитанное сообщение Посторонний » 12 июн 2009, 09:21

Sapsan, и даже за сертификат судиться надо.... Не каждый, далеко не каждый может находясь на службе накопить себе на квартиру.
Только в суде не заявите, что квартиру себе купили.

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#16

Непрочитанное сообщение Sapsan » 12 июн 2009, 11:28

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Sapsan, и даже за сертификат судиться надо.... Не каждый, далеко не каждый может находясь на службе накопить себе на квартиру.
Только в суде не заявите, что квартиру себе купили. Да о чем Вы, какие накопления... Служил "на краю географии", всю службу снимал квартиру, жили с семьей на мое ДД. Родственники помогли при увольнении с покупкой квартиры - взяли кредит на себя, а я теперь его выплачиваю. Вот ГЖС + кредит - и получилась квартира бюджетного варианта (в панельном доме). И тем не менее не жалею, что уволился с ГЖС, служить не хотелось уже органически.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 июн 2009, 13:07

Позиции выяснены.
Давайте не отклонятся от заявленной темы!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#18

Непрочитанное сообщение Chudilo » 26 июн 2009, 06:58

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">служить не хотелось уже органически
Прошу прощения у Vsuda за повтор. Но дело не только в нежелании служить, но и в том ГЖС сейчас реален, по крайней мере у нас в Тагиле. В прошлом году реализуя ГЖС вынужден приплатить за однушку -330 "рублей"(т.р.)
Ныне её рыночная стоимость 850-950 рублей в зависимости от типа, состояния и района а ГЖС 26500Х1.15Х33 (кол-во метров)-т.е.можно даже поиметь... С вами согласен каждый вправе выбирать сам. Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Позиции выяснены.
Давайте не отклонятся от заявленной темы!
Думаю акцию действительно стоит расширять ведь сейчас с 1.08. пойдет вторая волна сокращений и оптимизации. Людей массово будут увольнять со служебками или "обеспеченных постоянным жильем" в гарнизонах расположенных в 35-50 от различных районных центров. Может стоит подумать об озвучивании ее на том же РЕН ТВ. Думаю подобная гласность власти неудобна. А то ведь народ в период, когда производство стоит раком, а он сидит на 2/3 тарифной ставки, насмотревшись зомбоящика реально считает что мы зажрались.
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#19

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 июл 2009, 00:35

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю акцию действительно стоит расширять Не сильно верится в такие акции. Было у нас Рен-ТВ в прошлом году, смотрело мою "общагу" показывали кое-что по "ящику" потом, не все. Ничего не изменилось вообще. Ни в отношении военных властей, ни государственных, т.е полная тишина. Только ком. армией взъелся, но быстро запал иссяк
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#20

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 06 июл 2009, 20:56

В субботу показали сюжет про меня по ТК "Мир". В понедельник, сегодня, эту программу с эфира сняли. Завтра, естественно, тоже не будут повторять... Реальная акция, которую видел, пикет в центре Мурманска. Грамотно организованный, куча прессы, прошло по всем каналам. Там, реальный координатор, член союза писателей, за рубежом известен. Союз ему удалось зарегистрировать в минюсте... По сути - это антиправительственная организация! Координатора пытались купить квартирой - не сдался! Сказал, что как капитан уйдет последний, после всех членов... Единственный способ борьбы, уж поверьте, объединение подобных и огласка! Иначе мы все обречены...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#21

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 июл 2009, 06:52

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но дело не только в нежелании служить, но и в том ГЖС сейчас реален, по крайней мере у нас в Тагиле. Где вы раньше были со своими умными рассуждениями, но существует одно большое "НО".....: Хата в Тагиле или ещё гденибудь в жопе-таракане лично мне даром не нужна, не говоря уже за такие деньги. Естественно - за всех судить не могу....
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#22

Непрочитанное сообщение Bizant » 21 авг 2009, 11:27

Кому нибудь ответ пришел от Президента на это заявление?

Палыч (smirnov)

#23

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 авг 2009, 10:24

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кому нибудь ответ пришел от Президента на это заявление?
Извольте.X050809-0_page3.doc (28

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#24

Непрочитанное сообщение Bizant » 24 авг 2009, 11:24

Ну таким и я могу похвастаться)))Добавлено (2009-08-24, 12:24)
---------------------------------------------
Вот насколько правомерно это перенаправление, если обращаемся в адрес Президента, с просьбой пожтвердить данные им обещания... Не МО РФ давал их, а именно Президент...s0172311.jpg (184.02

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#25

Непрочитанное сообщение Офицер » 30 авг 2009, 17:11

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Извольте.
Прикрепления: X050809-0_page3.doc(28Kb) · X100809-0_page4.doc(32Kb)
мне особенно понравилось в конце- ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!! Добавлено (2009-08-30, 18:11)
---------------------------------------------
Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот насколько правомерно это перенаправление, если обращаемся в адрес Президента, с просьбой пожтвердить данные им обещания... Не МО РФ давал их, а именно Президент...
Прикрепления: 0172311.jpg(184Kb)
а мне обидно за ваш ответ, вам, как Смирнову, ВСЕГО ДОБРОГО из администрации не пожелали
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#26

Непрочитанное сообщение gv2000 » 15 сен 2009, 07:29

Так в администрации специальные люди сидят (консультатнтами называются). Их задача - отфутболить обращения. И никто по существу ими не занимается. Так что это акция самоуспокоения. С той же эффективностью можно сразу бросать письмо в корзину. Властям на нас наплевать. Я сам обращался - эффект нулевой. А вот в МО сумел достать дежурного по приёмной - тогда в части зашевелились.
!!!?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 сен 2009, 10:15

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С той же эффективностью можно сразу бросать письмо в корзину. Властям на нас наплевать. Я сам обращался - эффект нулевой.
Вода камень точит... Шансы "заставить шевелиться" ("заткнуть рот подачкой", чтобы других не будоражил, и т.п.) всё таки есть, особенно если это методически грамотно делать.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение подпол » 15 сен 2009, 15:09

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Bizant писал(а):
Кому нибудь ответ пришел от Президента на это заявление?
Извольте.
Прикрепления: X050809-0_page3.doc(28Kb) · X100809-0_page4.doc(32Kb) Quote (А.Бессекеев)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всего Вам доброго! У меня из этой организации тоже три-четыре письмеца есть, но "Всего доброго" мне еще не желали... Издеваются, гады...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#29

Непрочитанное сообщение Penzioner » 15 сен 2009, 18:58

У меня уже архив этих ответов, только фамилии отвечающих меняются, а текст один в один.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#30

Непрочитанное сообщение Bizant » 15 сен 2009, 19:01

Пригодятся НАМ эти отписки для ЕСПЧ, когда рассматривать жалобы начнут))) Как доказательство бездействия органов власти!!!


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя