Михнево Моск.обл.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 мар 2010, 16:24

Спасибо за создание темы vsud,
за 2 года в этом поселке планируют сдать для военных 4 9-ти этажки. Ссылка вот http://www.uk-mtek.ru/partners.php?p=4
Искал проектную декларацию, что-то пока не на рыл ни где. Фотографии строительства, если интересно кому, выложу по позже. 1-й дом уже построен, сдача в середине апреля.
Ожидание жилья ближе к Москве грозило затянуться на долго, поэтому согласился на это предложение.
Плюсы: 30 мин по Каширке до столицы (я так обычно езжу-59км),она 3-х полосная, свободна всегда в обеих направлениях, 5 мин пешком до ж/д станции-1 час до Павелецкого вокзала, население - 12 тыс.чел. Объекты жизнеобеспечения все есть.
Минусы-это не большой поселок, сам дом на мой взгляд не очень хорош из-за устаревшего проекта. Балконы, опять же,чуть лучше выглядят, чем в хрущевках. Внутри дом в принципе не плох. Отделка-чуть ниже среднего, все равно придется переделывать. Еще один не маловажный плюс: все внутренние стены можно переносить, они не несущие,так что перепланировку с разрешения чиновника сделать -не проблема.

Добавлено спустя 38 минут 29 секунд:
Добавлю ссылку с изображением http://www.1dom.ru/3670/

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Кому там же распределили, прошу откликнуться для совместного обсуждения в перспективе проблемы вселения и др. сопутствующих
Местный ракетный полк активно соглашается на это жилье
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#2

Непрочитанное сообщение корсар » 27 мар 2010, 18:21

sergeikatin,
Я не понял,по первой ссылке в доме 2,3,4-комнатные,а по второй ссылке 1,2,3,4-комнатные,так где правдивая информация?Может кто-нибудь лично был на осмотре дома,тогда пожайлуста поделитесь впечатлениями

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 мар 2010, 18:25

корсар,
Однушек нет. На второй ссылке ошибка.
поделитесь впечатлениями
Я ж выше описал все. Впечатление ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Darkden
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:00
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Darkden » 23 апр 2010, 20:17

Тоже получил там квартиру, двушку 61 м2, сдача дома сказали июнь-июль (сказали в КЭЧ когда сдавал документы), сейчас полным ходом делают двор (дороги, площадки и т.п.). Сами квартиры отделка уже закончена делают по мелочи.
Район судя по экологическим картам супер экологический. Рядом речка с нормальной рыбалкой.

немного фоток апрельских:
дом
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зал
Изображение

Кухня
Изображение

Детскую забыл фоткнуть ну примерно как зал

санузел совмещеный, унитаз не фоткал но есть
Изображение

корридор
Изображение

кладовка
Изображение

Рядом в 100м школа, аптека, магазин. в 10 минутах ходьбы железнодорожная станция и автовокзал - до Москвы 1.10 до Каширы 40-50 мин. Автобусы ходят в разные стороны. Дороги все в идеальном состоянии и даже без заплаток.

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.

Аватара пользователя
Darkden
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:00
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Darkden » 12 май 2010, 14:15

новые фотки конец апреля
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bublik4413
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:35
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Bublik4413 » 29 май 2010, 07:06

У меня квартира №38 на 8 этаже. Сколько квартир на площадке? Получается 5? или с этажом напутали в телеграмме?

ОляКа
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:18

Re: Михнево Моск.обл.

#7

Непрочитанное сообщение ОляКа » 29 май 2010, 08:09

Привет всем будующим соседям!спасибо за фото дома.Есть информация,что 2х комнатные квартиры площадью одинаковы,но кухни отличаются 14 м2 и 7м2+кладовка7м2.Еще отличие -в угловых квартирах в каждой комнате балкон.И на площадке действительно 5 квартир.

Аватара пользователя
Bublik4413
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:35
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Bublik4413 » 29 май 2010, 11:55

Планировки квартир у кого нить есть?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
И вот вопрос: всего квартир 86(http://www.uk-mtek.ru/partners.php?p=4). 2 подъезда=43 квартиры. Получается по 5 квартир на 2-9 этажах и 3 на первом? или как?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Тоже получил там квартиру, двушку 61 м2
а здесь: http://www.uk-mtek.ru/partners.php?p=4 -
2-х комнатных квартир – 33 (общей приведенной площадью до 62,99 кв.м.)
3-х комнатных квартир – 18 (общей приведенной площадью до 80,99 кв.м.).
3-х комнатных квартир – 17 (общей приведенной площадью до 77,39 кв.м.).
3-х комнатных квартир – 17 (общей приведенной площадью до 124,64 кв.м.).
4-х комнатных квартир – 1 (общей приведенной площадью до 100,23 кв.м.).
что за ..общей приведенной площадью..?

ОляКа
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:18

Re: Михнево Моск.обл.

#9

Непрочитанное сообщение ОляКа » 29 май 2010, 15:04

На первом этаже нежилые помещения.И есть коммерческие квартиры,там санузел раздельный.Да,вместо однушек МО заказало двушки,на этаже 3 трешки и 2 двушки,так что при просмотре проекта о планировке можно только догадываться...Хотя если не угловая ,то всё по одной стороне.Судя по фото вход в подъезды со стороны спорткомплекса?

Crek
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:29

Re: Михнево Моск.обл.

#10

Непрочитанное сообщение Crek » 07 июн 2010, 10:45

На первом этаже нежилые помещения.И есть коммерческие квартиры,там санузел раздельный.Да,вместо однушек МО заказало двушки,на этаже 3 трешки и 2 двушки,так что при просмотре проекта о планировке можно только догадываться...Хотя если не угловая ,то всё по одной стороне.Судя по фото вход в подъезды со стороны спорткомплекса?
нее вход не со стороны спорткомплекса, вход со двора. Во дворе кстати начали (может пока пишу уже закончили:))) делать детскую площадку.
Кстати, отдельно буедт парковка для автомобилей, правда не знаю на сколько машиномест

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Планировки квартир у кого нить есть?

Трешка 75 кв.м.
Вложения
Трешка 75 кв.jpg

Аватара пользователя
Darkden
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:00
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Darkden » 07 июн 2010, 12:55

Crek, привет, судя по рисункам я знаю кто ты ))) сосед

ОляКа,Bublik4413,

Информация на том сайте устарела
1. Когда я приезжал было по 5 квартир на этаже. Может я не особо всматривался но было так.

2. Раньше там были коммерческие квартиры и план был такой
Изображение
потом все переделали в основном под двушки и трешки и осталось только по 1 коммерческой квартире на этаже (если не ошибаюсь однушки), это мне прораб сказал.

3. Вид общего плана микрорайона
Изображение

ОляКа
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:18

Re: Михнево Моск.обл.

#12

Непрочитанное сообщение ОляКа » 07 июн 2010, 17:51

У кого есть инфа об оформлении ДСН(сроки).Одно радует,что дом построен,сделана отделка.На макете виден пристрой,наверно магазин.А на самом деле так и будет?на фото этого нет.

Аватара пользователя
Darkden
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:00
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Darkden » 08 июн 2010, 01:07

разговаривал со строителями сказали будет, магазин и офисы. пристрой скорее всего будет железо-каркасный и обшит сандвич панелями.

По ДНС как будет что то известно извещу или вы нас известите, кто первый узнает инфу пусть и симафорит. 8-)

ОляКа
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:18

#14

Непрочитанное сообщение ОляКа » 08 июн 2010, 12:53

Darkden,
У вас квартира во втором подъезде?У нас тоже на 8 этаже.Но пока не было "добра" с Москвы.Хотя времени прошло прилично.Да,насчет симафорить-полностью ЗА! :D

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#15

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 июн 2010, 19:14

Заселение в конце июня. Сегодня был в Подольской КЭЧ. Сказали -звоните 22-28 числа
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Darkden
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:00
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Darkden » 09 июн 2010, 16:06

Катин Сергей,
с заключением ДНС?

ОляКа,
2 подъезд 2 этаж

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#17

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 июн 2010, 21:07

с заключением ДНС?
Именно так.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Crek
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:29

Re:

#18

Непрочитанное сообщение Crek » 09 июн 2010, 21:28

Crek, привет, судя по рисункам я знаю кто ты ))) сосед

Информация на том сайте устарела
1. Когда я приезжал было по 5 квартир на этаже. Может я не особо всматривался но было так.

2. Раньше там были коммерческие квартиры и план был такой

потом все переделали в основном под двушки и трешки и осталось только по 1 коммерческой квартире на этаже (если не ошибаюсь однушки), это мне прораб сказал.

3. Вид общего плана микрорайона
Привет сосед, однозначно знаешь:)))

Прораб гонит. В одной секции (в нашей) где Трешки от 112 кв.м (на твоем плане их хорошо видно слева) так вот - это коммерческие квартиры. Они в бетоне и первичный ремонт в них делать не будут. Квартиры стоят на продажу но как я понял особо не продаются

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#19

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 июн 2010, 21:45

особо не продаются
Совершенно точно. Поэтому цену на них за квадрат снизили до 34 т.р. на офиц. сайте застройщика
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Crek
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:29

Re:

#20

Непрочитанное сообщение Crek » 10 июн 2010, 11:58

особо не продаются
Совершенно точно. Поэтому цену на них за квадрат снизили до 34 т.р. на офиц. сайте застройщика
Ссылку кинь плизз

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#21

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 июн 2010, 22:26

Заселение откладывается по неизвестной причине, пока на месяц. Информация от Подольской КЭЧ от 17.06.10
Толком ничего не знают, только и говорят - звоните позже. Спрашиваю, как будем заключать ДСН, когда надо и в отпуск съездить и ребенок в дет.лагере-"ну, как приедете, так и подъезжайте, наверное!!!! никто уже выделенное жилье не отнимет :fool:
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ОляКа
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:18

Re: Михнево Моск.обл.

#22

Непрочитанное сообщение ОляКа » 21 июн 2010, 13:21

Даааа,а как всё хорошо начиналось....Теперь не знаешь во что перерастет месяц....Есть инфа,что перестали поступать деньги от МО на окончательное устранение недостатков по дому.Может с этим связан перенос на месяц...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#23

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 21 июн 2010, 13:39

Есть инфа,что перестали поступать деньги от МО на окончательное устранение недостатков по дому
Завтра съезжу туда лично. У строителей выведаю, что будет возможно.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Есть инфа,что перестали поступать деньги от МО
Этого еще не хватало, что бы (тьфу-тьфу) недострой образовался или документы на дом оформлялись неизвестное время :evil:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Есть инфа
Доверять ей насколько можно?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ОляКа
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:18

Re: Михнево Моск.обл.

#24

Непрочитанное сообщение ОляКа » 21 июн 2010, 13:44

Так мне ответили в городской админ-и.Проверять надо своими глазами...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#25

Непрочитанное сообщение mike1965 » 21 июн 2010, 13:44

All

Ожидание неприятно, но оно, похоже, в жилищных проектах МО РФ - норма вещей.
Мы тоже в свое время, ожидая заселения в жилье в Щербинке, месяцев 8 на иголках сидели. Тоже дрожали от страха, что строительство в долгострой превратится...

ОляКа
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:18

Re: Михнево Моск.обл.

#26

Непрочитанное сообщение ОляКа » 21 июн 2010, 13:50

Да мы уже тоже дрожим и не знаем,когда будет конец нашим переживаниям.Хотя успокаиваешь себя,что,оказывается,ЭТО ПОЧТИ У ВСЕХ!!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#27

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 21 июн 2010, 14:39

Да мы уже тоже дрожим
Берегите нервы свои и своей семьи :D
Достроят :geek: ни куда не денутся. Обещания президента надо выполнять ;)

Добавлено спустя 47 минут 53 секунды:
Проверять надо своими глазами...
Дык... перечисление денег я бы с удовольствием проверил, так кто ж допустит туда :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ОляКа
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 май 2010, 07:18

Re: Михнево Моск.обл.

#28

Непрочитанное сообщение ОляКа » 23 июн 2010, 11:46

Конечно ,последние новости очень портят нервы,но все таки не надо отчаиваться!Насчет отказа- думаю не стоит,действительно,что еще впереди...на какую проблему нарвешься.А здесь всё понятно.Середина года-денег не жди.А вот ближе к сентябрю,под очередное рапортование,глядишь и подбросят!У нас в прошлом году был распределен Серпухов,но до сих пор не сдан дом и очень далеко заселение в него...Только хотелось бы пораньше перебраться ,а не к 2011 году!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#29

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 июн 2010, 17:03

Сегодня "пробивал" строителей. Надо ж было до конца определиться, что делать, так как срочно надо увольняться ,а без реальных ключей в руках-боязно, однако! В итоге выяснено следующее: дом сейчас действительно в стадии стагнации по причине того, что 2 мес. ждут гарантийного письма от МО по оплате. Строят за свои деньги, оплата по контракту после приемки дома. Я ,есс-но прикинулся шлангом, когда задавал вопросы типа-хочу у Вас купить жилье, расскажите что по чем. Выведал тел. одной барышни (можно теперь ее доставать по срокам сдачи!)89160035109-Ольга, которая занимается всеми вопросами по продаже квартир. Сказала следующее: в доме 67 квартир будет передано МО. Вроде как достроят все-таки, так как какие-то гарантии оплаты им МО дало. Ориентировочно, сдача на осень этого года, но не точно. Цена за м/кв составляет (наберите воздуха в легкие!!) - 25 т/кв.м.!! Ну ниче ссе! Это для тех, кто не знает куда сертификат пристроить.
Тел. застройщика в Волгограде - 8(8442)54-70-73
Ситуация после вчерашнего дня чуть лучше стала. :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Darkden
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:00
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Darkden » 24 июн 2010, 01:14

Итак был 22.06 в КЭЧи г.Подольска говорил с начальником, он мне сказал заселение в июле, так как документы находятся в Рег.палате г.Подольска.

Теперь у меня несколько вопросов:
1. Цена за кв.м - это реально или это телефонная замануха, так как в старом фонде пгт. Михнево квартиры дороже!!!!!
2. Но все равно деньги, за которые – по мнению государственных чиновников – можно купить квартиру, остаются смешными. «Для сертификатов «воинских» серий (УВ, ГУ, МЧ, БК, ВП) норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья определяется Министерством регионального развития РФ на каждое полугодие, - говорит Инна Игнаткина. – На II полугодие 2009 года стоимость по Российской Федерации составляет 26,5 тыс. руб. Для Москвы и Московской области применяется повышающий коэффициент в 1,2 – это значит, что 1 кв. м должен стоить 31,8 тыс. руб.».
Получается проще этим строителем втюхать сертификат и получить трешку

Так что я думаю чисто тянут для галочки, главное чтобы не отменили все это и у застройщика хватило терпения. А насчет 25 т.р. /м2 я думаю "Оля" сказала вам как потенциальному покупателю, что не сделаешь для продаж, а вот когда вы приехали бы на объект оказалось что квартиры по этой цене уже нет, была,но вот за 20 мин до вашего приезда продали.

Посмотрите цены в старом фонде.

Вообщем жду новостей, пишите что вам стало известно и будем думать что творить дальше :ugeek:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей