Красноярск и край

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

Красноярск и край

#1

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 06 июл 2010, 10:07

Здравствуйте, создайте пожалуйста тему Красноярск. Доходит до смешного, приходим в КЭЧ узнавать про жильё, а нас просят сообщить им, если вдруг что-то узнаем раньше - создаётся ощущение что откровенно издеваются.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 июл 2010, 14:47

нас просят сообщить им, если вдруг что-то узнаем раньше - создаётся ощущение что откровенно издеваются.
Почему издеваются? У Вас конкретный "интерес", а у них служебная корреспонденция на черепашьих скоростях. В Интернете (в т.ч. и на нашем Форуме) вполне возможно пораньше инфу найти... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#3

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 06 июл 2010, 14:55

Спасибо за создание темы. Обращаюсь ко всем кто писал рапорт на Красноярск, что обещают? Смотрела картографию потребности и получения жилья в 2010 году, так вот потребность 544, а закупить обещают 170 квартир.Буду рада любой информации.

AleksZ710i
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:57

Re: Красноярск и край

#4

Непрочитанное сообщение AleksZ710i » 06 июл 2010, 16:28

служил под крaсноярском рвсн. В кэч говорят,что крaсноярскa в этом году нe ожидaeтся. Хотя кaк мнe скaзaли знaкомыe в москвe крaсноярск прeдлaгaют. Понятно тaм откaзывaются. Потом, что с квaртирaми происходит нe извeсно. Можeт гдe в рвсн прeдлaгaют крaсноярск.

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#5

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 06 июл 2010, 16:40

КЭЧ Канска или Кедрового?

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#6

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 09 июл 2010, 06:16

Сегодня были в КЭС, сказали что пришли квартиры, ждём когда отработают информацию.

AleksZ710i
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:57

Re: Красноярск и край

#7

Непрочитанное сообщение AleksZ710i » 10 июл 2010, 11:14

a eсли нe сeкрeт в кaкой кэс

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#8

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 10 июл 2010, 13:42

Конечно не секрет, КЭС г.Красноярска полк ПВО

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#9

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 31 июл 2010, 20:18

Марина-67,
Не подскажете, где, в каких районах города? На сайте госзакупок видел, было несколько лотов на покупку МО жилья в Красноярске. Желающих продать нашлось до обидного мало. МО хотело купить около 200 несколькими лотами, а предложили только один лот на 36 квартир, причем какой-то загадочный ООО "Гранд-бизнес-строй", нигде я про эту контору ничего не нашел.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#10

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 02 авг 2010, 16:07

Сначала нам сказали что в Солнечном, потом что по Корнетова - это Ленинский р-он, а теперь женщина которая этим занимается ушла до сентября в отпуск и нам сказали приходите в сентябре, когда она выйдет.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#11

Непрочитанное сообщение globus » 02 авг 2010, 16:21

Для меня тоже вопрос получения квартиры в Красноярске вопрос первостепенной важности......Странно, про Корнетова не слышал ничего....а вот Амурская 24...в Вехних Черемушках.....это да....обещают.......
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#12

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 авг 2010, 19:24

а теперь женщина которая этим занимается ушла до сентября в отпуск
А еще говорят, что незаменимых нет... :evil:
Сидите, зеленые человечки с семьями, ждите, пока какая-нить ложкомойка в море накупается...

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
в Солнечном
Амурская 24...в Вехних Черемушках
ПИПЕЦ какой-то :x Более отдаленных мест не нашли чтоль?
по Корнетова - это Ленинский р-он
при таких раскладах не самый плохой вариант :? , только не Кировский ли это район?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#13

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 03 авг 2010, 02:06

Корнетова идёт от Крас. раба до Семафорной, поэтому Ленинский. В Черёмушках застройку запретили, грунт ползёт, а в Солнечном я лично получила бы с удовольствием, воздух чистый, никакого шума, а маршрутов в Солнечный больше чем в какой-либо район. :roll:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#14

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 03 авг 2010, 13:04

в Солнечном я лично получила бы с удовольствием
Спасибо за просвещение! Если новости будут, выкладывайте пожалуйста, Вы видимо недалеко обитаете?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#15

Непрочитанное сообщение globus » 03 авг 2010, 20:04

Служу в Красноярске, точнее дослуживаю. Живу в Зеленой Роще, жду хату.....Лично объездил и весь Солнечный, посмотрел дома, где обещают нам дать квартиры. Все очень здорово, правда в 3 км огромное кладбище, но кто на машине быстро ездит, может , и не заметит...:-) Не спеша объехал все Черемушки, говорил с жителями, случайно встреченными на улице. Как ни странно, все очень довольны тем что живут там. Амурская не самая крайняя улица...до близлежащих сопок метров 300 еще......дома , конечно, там попроще чем в центральных районах, но и 9-этажки есть и немало. Пока объезжал, заметил только одну стоянку. НО !!!!Во дворе дома , Амурская 24 строят еще одну 9-этажку...построили 1 этаж, и жители местные говорят, кто сами из этого 24 дома, что кто получит 3 -шку-------света больше не увидят, т к их окна как раз выходят на двор, на будущий дом.....а кто получит 2-шку----там нормально, т к окна выходят в другую сторону. Про оползни в Черемушках тоже слышал, но конкретного пока ничего не накопал. Но факт остается фактом-власти озвучили, что сейсмоопасная территория уже находится в 100 км от Красноярска, а 10 лет назад было --200 км. И вроде как главное направление---со стороны Черемушек. Но , опять-таки, надо еще разбираться досконально в этом. Еще!!! По некоторым данным, а я немножко знаком с одним человечком из КЭЧ, еще будут квартиры по ул Мужества. Отличный вариант! Много зелени, удобный подъезд, рядышком с центром.....все здорово. Вот такие дела.....
Вопрос!!! Кто знает---подскажите---можно ли как-то отбрыкнуться от Амурской, используя повод-----типа оползни и все -такое....при услови что метраж будут соблюден. А то я враг начальства, хороших вариантов особо не жду. С уважением

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
От Рощи, где я живу и служу.........До Солнечного---10 км, до Черемушек---11км, лично мной замерено на машине.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#16

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 03 авг 2010, 21:15

Кто знает---подскажите---можно ли как-то отбрыкнуться от Амурской, используя повод-----типа оползни и все -такое....при услови что метраж будут соблюден.
Отказаться можете от любой, и без особого объяснения причин, однако по новой директиве после двух отказов от подходящей ЖП могут задвинуть в конец очереди.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Кстати, насчет ул. Мужества, это кажись Покровский? Как там с инфраструктурой, школа в первую очередь интересует?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#17

Непрочитанное сообщение globus » 03 авг 2010, 22:08

Именно так....Покровка.....только вот сам там еще не был, знаю со слов тех, кто там получил, что очень уж они довольны...:-))) Про школу спрошу людей, напишу попозже....
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#18

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 04 авг 2010, 15:21

В Покровском инфраструктура будет в течении двух ближайших лет, это конечно самый идеальный вариант, дорогу уже прокладывают от Шахтёров, показали даже где будет школа, детский сад, поликлинника( там живёт женщина с которой я работаю). Если сравнивать Черёмушки и Солнечный, то я бы выбрала всё таки Солнечный, а то что Бадалык рядом, так а где нет кладбищ? тем более оно гораздо ниже Солнечного, да и от Амурской Шинное кладбище не так далеко. Может это конечно моё личное предубеждение - ну не люблю я правый берег, начиная от Спутника и до Черёмушек там как в иностранном государстве, когда приезжаю к брату в гости, кажется что я в Киргизии или Китае, везде иностранная речь и такие же лица. :oops:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#19

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 04 авг 2010, 19:43

С сайта МО РФ:
3.08.2010 года
Увольняемые офицеры Сибирского военногого округа получают постоянное жилье
В Сибирском военном округе (СибВО) продолжаются мероприятия по обеспечению постоянным жильем военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы.
Потребность в постоянном жилье для военнослужащих СибВО в прошлом году составляла 5619 квартир, из них 4744 - на территории округа и 875 квартир - за его пределами.
В текущем году передано для распределения 4217 квартир, из них на территории СибВО – 3764, на территориях других округов – 453 квартиры (для военнослужащих СибВО и других военных округов). Жилье было получено за счет собственного строительства в городах Иркутске, Новосибирске, Чите, а также за счет реализации Государственных жилищных сертификатов (ГЖС) и покупки.
Из выделенных военному округу жилых помещений уже распределены 2584 квартиры, из которых 2015 – заселены.
На сегодняшний день из 5619 нуждающихся в постоянном жилье военнослужащих СибВО 2584 человека обеспечены жильем. Обеспечение остальных военнослужащих планируется осуществить за счет собственного строительства в г. Чите и жилой площади, приобретенной Минобороны России в строящихся жилых домах в городах Новосибирске, Омске, Барнауле, Санкт-Петербурге, Чехове (Московская обл.) и других городах центральных, западных и южных регионов России, а также за счет реализации ГЖС.
http://www.mil.ru/info/1069/details/ind ... l?id=75109
Порадоваться бы за людей, только один вопрос мучает: где в этом списке Красноярск??????????
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#20

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 авг 2010, 13:44

Марина-67,
globus,
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть в Солнечном такой вот адрес: пр. 60-летия образования СССР, д.4А, смотрел на ЯрМапе, вроде десятиэтажка одноподъездная, прямо недалеко от дороги, между домом 60-л. обр. СССР,8 и Петрушина,1. Может видели, что за вариант, может какую фотку выложите? Ну и Ваше мнение. Спасибо!
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#21

Непрочитанное сообщение globus » 06 авг 2010, 17:44

Запросто, только дайте ваш ящик, туда все и скину.....конечно, есть такой адрес..я приезжал в Солнечный и смотрел этот дом полтора месяца назад. Расположение крайне удачно, сам дом кирпичный. Вариант очень хорош. Если к утру дадите ящик, завтра же постараюсь скинуть фоточки.. С уважением Евгений. :-)

Добавлено спустя 43 секунды:
Завтра же поеду и сфотографирую.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#22

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 06 авг 2010, 20:07

globus,
[email protected] - мой ящик
Пока это все туманно и предварительно, но все равно буду благодарен. :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#23

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 07 авг 2010, 05:30

Могу только сказать что это новый кирпичный 10 этажный дом. Фотографию постараюсь выложить позже.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#24

Непрочитанное сообщение globus » 08 авг 2010, 17:31

Фотографии , три штуки, отправил на электроннукю почту...Дошли или нет?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#25

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 08 авг 2010, 21:30

globus,
нет, не дошли, может здесь выложите, или в личку? :?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Re: Красноярск и край

#26

Непрочитанное сообщение globus » 08 авг 2010, 23:00

Фото на рабочем столе у меня...подскажите как лучше отправить, а то я не знаю как ни в личку ни как здесь прикрепить....просто еще не сталкивался...

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Василий, отправил теперь уже с другого ящика....только фото по 2 мб

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Вася Ветров,
Изображение 003.jpg
Вот он и есть
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вася Ветров,
Вложения
Изображение 002.jpg
Изображение 004.jpg
Дом 4а
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#27

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 09 авг 2010, 22:16

Благодарю за содействие! Прикольный домик!
Еще по одному каналу тоже прислали фото. Говорят, типа Минобороны выкупило его до 5 этажа. Вот еще вопрос, может слышали, кто застройщик, перерыл весь интернет, не нашел. Просто через него хотелось бы узнать планировки и метражи в частности 3-комнатных квартир. А то предложат (хотя пока что не предлагали :) ) с превышением на пол-метра, потом будешь долго-долго доказывать, что не верблюд, и можешь не доказать! :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Фото027.jpg
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#28

Непрочитанное сообщение globus » 09 авг 2010, 22:20

Попробую и про застройщика узнать........

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Но на это потребуется малость времени.....завтра суд с родным командиром, зажал половину основного отпуска почему-то, с подачи вездесущего НОК....:-)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#29

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 10 авг 2010, 12:47

globus,
удачи в суде! А НОКа мы потом встретим где-нибудь на задворках Бадалыка :D :D :D (шютка юмора)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#30

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 10 авг 2010, 16:21

Нашел интересный сайт http://www.realto.ru там, в числе прочего планировки домов всех типовых серий. Дело за малым - серию узнать :)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 26 гостей