Омск

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

Омск

#1

Непрочитанное сообщение melehin » 02 окт 2010, 13:09

Можно создать тему о строительстве, покупке жилья для военнослужащих в Омске?
Есть такая профессия – Родину защищать!

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

#2

Непрочитанное сообщение melehin » 02 окт 2010, 21:52

Кто что слышал про обеспечение жильем в Омске? До нас в Архангельскую область что-то ничего не доходит... Там вообще хоть что-то строится или закупается? Кто что знает, поделитесь...
Есть такая профессия – Родину защищать!

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Омск

#3

Непрочитанное сообщение Бомонд » 03 окт 2010, 06:26

На сахалин картиры в Омск приходили. знаю двоих - они заключили ДСН и один уже скоро год как туда уехал
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
ravistm
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Откуда: Тульский омич

#4

Непрочитанное сообщение ravistm » 11 окт 2010, 06:54

Кто что слышал про обеспечение жильем в Омске? До нас в Архангельскую область что-то ничего не доходит... Там вообще хоть что-то строится или закупается? Кто что знает, поделитесь...
Жилье есть!
Заселился в квартиру в новостройке в середине сентября. В моем подъезде из 40 квартир заселено только 12 (зачастую связано с бумажной волокитой, как у меня- распределили в октябре 2009, бумажки лежали в Москве, заселился в сентябре 2010.).
Понятное дело, что не все квартиры предназначены именно для МО, МВД и пр., есть люди которые квартиры купили. Хотя по непроверенной информации порядка 30% квартир в близлежащих новостройках (рядом с моим домом еще 2 отгрохали) выкупает именно МО, МВД и пр. для обеспечения жильем нуждающихся (увольняемых и т.д. и т.п.).
Лучше нету карате, чем в кармане два "ТТ"!

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

#5

Непрочитанное сообщение melehin » 14 окт 2010, 13:18

22 июня, 06:55
Губернатор Омской области Леонид Полежаев доложил президенту России Дмитрию Медведеву о социально-экономическом развитии региона, в том числе о выполнении региональных программ по обеспечению жильём отдельных категорий граждан. Тайга.инфо публикует стенограмму рабочей встречи, подготовленную пресс-службой главы государства. (http://tayga.info/documents/2010/06/22/~98318)
Л.ПОЛЕЖАЕВ: ... В особом ряду стоят военнослужащие. Казалось бы, Сибирь не очень такое элитарное место для военных, уходящих в отставку или заканчивающих службу. Но мы оказались по востребованности жилья для военнослужащих на третьем месте после Краснодара и Саратовской области.

Д.МЕДВЕДЕВ: Почему?

Л.ПОЛЕЖАЕВ: Я думаю, что исторически так сложилось. Во-первых, мы всё время поддерживали авторитет армии. Задерживаются, остаются все, кто служит в армейских частях в Омске. У нас два высших учебных заведения. Офицеры разъезжаются по всей стране, а потом возвращаются. Сегодня в Омске 41 тысяча отставников без семей. Естественно, среди них большое количество нуждающихся в жилье. Здесь, на мой взгляд, мы грамотно подошли, используя тот ресурс, который выделяет Министерство обороны для покупки жилья.

Во-первых, мы не пользовались вторичным рынком, а пользовались первичным рынком и полностью укладывались в тот норматив стоимости квадратного метра жилья, 24000–26000 рублей, который Министерство согласовывало. 1100 квартир мы купили для военнослужащих в 2009 году, 110 квартир купили в 2010 году. Такая динамика.

Д.МЕДВЕДЕВ: Хорошая динамика.
Что-то не очень радует такая динамика... Особенно цифры такой динамики... В 2010 году квартир закуплено в 10 раз меньше... Остается только надеяться, что попаду в эти 110 :(
Есть такая профессия – Родину защищать!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 окт 2010, 16:14

Остается только надеяться, что попаду в эти 110
А в 1100 много попало?... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ravistm
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Откуда: Тульский омич

Re:

#7

Непрочитанное сообщение ravistm » 15 окт 2010, 18:13

Остается только надеяться, что попаду в эти 110
А в 1100 много попало?... :)
Ну, я, слава богу, кое как попал... 8-) ....
Цена за квадратный метр только настораживает - реально квадрат в новостройке (не навороченной) стоит 33-34 тыс.
Лучше нету карате, чем в кармане два "ТТ"!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Re: Омск

#8

Непрочитанное сообщение кувшин » 17 окт 2010, 18:33

нет цена квадрата в Омске на данный момент составляет 28770. Просто те квартиры которые покупались разошлись по увольняемым по основанию ОШМ. Во всяком случае у нас в ЖДВ бригаде. И потом все квартиры о получении которых слышала я находятся на окраине не в самом благоприятном районе. Поэтому при очень хорошей планировке в тех домах, в которых получали мои знакомые , цена соответствовала и району, и качеству. Те же кого не устраивал выбор просто отказывались от этих районов. Вроде бы (по слухам) были и квартиры в достаточно хороших районах куплены, но никто из моих знакомых таких "элитных" квартир не получил. В нашем городе на данный момент можно купить 1- ком. квартиру 43 кв.м. примерно от 900 тыс. руб. 2-ком. 60 кв.м. от 1300 тыс. руб. и т.д. Естественно речь идет о новостройках на окраинах. Ну а как строят .... так же строят везде.
Роза ветров в нашем городе запад, север-запад, юг-запад, с востока ветра бывают крайне редко. Также надо учитывать, что в нашем городе много промышленных предприятий .

сама использую наш сайт : http://www.omskrielt.com/ , а также интерактивную карту г. Омска http://www.rus-trip.ru/content/view/351/2/ удачи всем.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
ravistm
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Откуда: Тульский омич

Re: Омск

#9

Непрочитанное сообщение ravistm » 18 окт 2010, 15:19

кувшин,
Извините, мадам, но Вы в корне не правы! Я вообще то уже как 8 лет живу в Омске и всю эту кухню знаю.
И потом все квартиры о получении которых слышала я находятся на окраине не в самом благоприятном районе
Ул. 12 декабря это далеко не окраина, а самый что ни наесть центр (сори, на маршрутке 15мин до центра). Вы наверное имели ввиду ул. Завертяева - это да, отшиб еще тот!!!
В нашем городе на данный момент можно купить 1- ком. квартиру 43 кв.м. примерно от 900 тыс. руб. 2-ком. 60 кв.м. от 1300 тыс. руб. и т.д. Естественно речь идет о новостройках на окраинах. Ну а как строят .... так же строят везде.
Дом, в котором я получил жилье построен этой фирмой http://www.novostroykpd.ru/ - зайдите, посмотрите цены!
А на счет качества построенного жилья - да не элитное, но для новой квартиры качество весьма достойное:
- обои поклеены качественно;
- везде линолеум, плинтус - положены качественно и стыки запаяны;
- окна- деревянные стеклопакеты, на лоджии - пластиковый стеклопакет;
- сан узел - пойдет (пришлось переустанавливать толчок и менять смеситель);
- стены и потолки выровнены, "морской болезни" у них нет.
Лучше нету карате, чем в кармане два "ТТ"!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Re: Омск

#10

Непрочитанное сообщение кувшин » 23 окт 2010, 17:24

Извините, мадам, но Вы в корне не правы! Я вообще то уже как 8 лет живу в Омске и всю эту кухню знаю.

Да?! Откуда?


Ул. 12 декабря это далеко не окраина, а самый что ни наесть центр (сори, на маршрутке 15мин до центра). Вы наверное имели ввиду ул. Завертяева - это да, отшиб еще тот!!!

Центр - это промежуток от Транспортного до Сибзавода - не льстите себе месье.
Я же речь веду о новостройках. Кстати я жду ГЖС и рассчитываю на право - добавить и купить, то что я хочу и там где я хочу. Так что я ориентируюсь именно на новостройки. Поэтому и порекомендовала те ссылки на которые ориентируюсь сама. И понятно, что при покупке, а не при получении, квартира (в моем случае) будет голой. Вот так то МЕСЬЁ.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
ravistm
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Откуда: Тульский омич

#11

Непрочитанное сообщение ravistm » 24 окт 2010, 08:21

добавить и купить,
Зачем платить за то, что и так ОБЯЗАНЫ предоставить бесплатно?????

Кстати я жду ГЖС

Ждите.... А я вот уже живу в своей квартире.
Я так подозреваю, что вы на данный момент проблем с жильем не испытываете и вам есть где жить, а вы помотайтесь по общагам и съемным квартирам, знаете как захочется получить поскорее свой угол.

Центр - это промежуток от Транспортного до Сибзавода - не льстите себе месье.

А вы хотите взять себе квартиру на Маркса и задыхаться там от выхлопа?
А здесь, пожалуйста - 15 минут пешком до Иртыша, Кировский пляж, Парк победы.

Вот так то МЕСЬЁ.

Давайте без фамильярностей..........
Лучше нету карате, чем в кармане два "ТТ"!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#12

Непрочитанное сообщение кувшин » 24 окт 2010, 18:42

ну фамильярничать начала не я (не передергивайте) и насчет центра Вы тоже сделали не верный вывод. Просто я предпочитаю купить (доплатив некоторую сумму) большие метры, чем мне могут дать. Не говоря уже о том, что у каждой хозяйки свое представление о жилье. И если Вам предложили новое жилье, то мне предлагали "б\у". Ну а про проблемы квартир "не новых" я думаю всем нам рассказывать не надо. А насчет того, что есть где жить да есть - снимаю давно и проблем с хозяевами и соседями не испытываю в силу своего дружелюбного характера.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Oxi73
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 08:15

Re: Омск

#13

Непрочитанное сообщение Oxi73 » 28 окт 2010, 08:23

Помогите. получили квартиру вг. Омске по ул. 9- линия. Дом хороший, ноосновная часть квартир под самоотделку. Входная дверь просто кошмар - фанерка и косяк с щелью в палец. Кому обратиться ведь так не должно быть. Просто опасно жить с такой дверью и для здоровья и вообще. Где болден быть норматив и кто проверяет постоенное жиль помогите, куда обратитьс и что делать. У нас в Новосибирске кто получил жилье у всех желеные двери, правда тоже не фонтан, ну хотяб на первое время пойдет, а тут!!!!!!!!!

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

Re: Омск

#14

Непрочитанное сообщение melehin » 29 окт 2010, 18:19

ну вот дождались того времени, когда минобороны признало свою несостоятельность в плане выполнения обещаний по обеспечению жильём и "сотворило" новый приказ взамен 80...

Плюс ко всему можно ещё полюбоваться на офсайте минобороны на проект изменений в ФЗ РФ "О статусе военнослужащих"...

Всё это наталкивает на совсем не радостные размышления...
Вложения
Приказ МО РФ от 30 сентября 2010 г № 1280.doc
(376 КБ) 17 скачиваний
Проект изменений в ФЗ РФ О статусе военнослужащих.doc
(33.5 КБ) 24 скачивания
Есть такая профессия – Родину защищать!

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

#15

Непрочитанное сообщение melehin » 30 окт 2010, 19:04

так что ждет нас, простых смертных, не имеющих больших погон и "волосатых" рук?! :(
Есть такая профессия – Родину защищать!

abi
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:51

#16

Непрочитанное сообщение abi » 30 окт 2010, 20:46

melehin, говорили тебе собирай документы....

Аватара пользователя
ravistm
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Откуда: Тульский омич

#17

Непрочитанное сообщение ravistm » 30 окт 2010, 22:18

melehin,
ДА-А-А-А........ УЖ!!!!!!
Почитал выложенные доки, Полный абзац!!!!
Слава Богу успел!
Эта страна погибнет не от захватчиков, а от собственной бюрократии!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше нету карате, чем в кармане два "ТТ"!

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

Re:

#18

Непрочитанное сообщение melehin » 31 окт 2010, 10:44

... говорили тебе собирай документы....
Дело не в документах (то что от меня требовалось уже давно собрано), дело в кардинальном изменении пути решения вопроса по обеспечению жильём...
Есть такая профессия – Родину защищать!

abi
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:51

#19

Непрочитанное сообщение abi » 31 окт 2010, 15:54

дело в кардинальном изменении пути решения вопроса по обеспечению жильём...
ну и это тоже....

Неподарок
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:37

Re: Омск

#20

Непрочитанное сообщение Неподарок » 20 дек 2010, 17:58

Помогите. получили квартиру вг. Омске по ул. 9- линия. Дом хороший, ноосновная часть квартир под самоотделку. Входная дверь просто кошмар - фанерка и косяк с щелью в палец. Кому обратиться ведь так не должно быть. Просто опасно жить с такой дверью и для здоровья и вообще. Где болден быть норматив и кто проверяет постоенное жиль помогите, куда обратитьс и что делать. У нас в Новосибирске кто получил жилье у всех желеные двери, правда тоже не фонтан, ну хотяб на первое время пойдет, а тут!!!!!!!!!
Мы тоже получили квартиру в этом доме (или в соседнем!). Все недоделки (регулировка пластиковых окон) устранял застройщик (пришлось повоевать! :evil: ). Ремонт в квартире сделан. А вот дверь... Мы поставили свою - на нас просто сэкономили!!!

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

#21

Непрочитанное сообщение melehin » 26 дек 2010, 11:40

Всем доброго времени суток! на сайте http://www.dom.mil.ru/ можно посмотреть адреса домов с жильем строящихся и уже построенных для военнослужащих ( я так понимаю, что это ещё не распределенное жилье...)

Россия, Омская область, Омск, 2-ая Поселковая, 61
Россия, Омская область, Омск, 2-ая Поселковая, 63
Россия, Омская область, Омск, 2-я Челюскинцев, 15 корп. 3
Россия, Омская область, Омск, 3-я Железнодорожная, 24 А
Россия, Омская область, Омск, 3-я Молодежная, 57 А
Россия, Омская область, Омск, 3-я Молодежная, д. 57 А
Россия, Омская область, Омск, 9-я Линия, д. 193
Россия, Омская область, Омск, Барнаульская, 97
Россия, Омская область, Омск, Димитрова, 5
Россия, Омская область, Омск, Димитрова, 7
Россия, Омская область, Омск, Завертяева, 13
Россия, Омская область, Омск, Завертяева, 13
Россия, Омская область, Омск, Завертяева, 13 корп. 1
Россия, Омская область, Омск, Завертяева, 13 корп. 1
Россия, Омская область, Омск, Завертяева, 7
Россия, Омская область, Омск, Завертяева, 7 корп. 2
Россия, Омская область, Омск, Завертяева, 7 корп. 3
Россия, Омская область, Омск, Завертяева, 7 корп. 5
Россия, Омская область, Омск, Завертяева, 7 корп. 5
Россия, Омская область, Омск, Завертяева, 7, корп. 4
Россия, Омская область, Омск, Завертяева, д. 7
Россия, Омская область, Омск, Ишимская, стр 1 (присвоенный 3)
Россия, Омская область, Омск, Космический проспект, 14 А корп.2
Россия, Омская область, Омск, Красных Зорь, 148
Россия, Омская область, Омск, Куломзинская, 64 кор.1
Россия, Омская область, Омск, Молодогвардейская, 3/1
Россия, Омская область, Омск, пос Биофабрика, 15 корп. 1
Россия, Омская область, Омск, Поселковая, д. 7
Россия, Омская область, Омск, пр-т Комарова, 17, кор.2
Россия, Омская область, Омск, Сергея Тюленина, д. 14
Россия, Омская область, Омск, Ядрянцева, 26

Вот бы теперь ещё узнать когда что либо из этого тебе предложат....

даже на пресловутую "единую электронную очередь" и то невозможно посмотреть...
Есть такая профессия – Родину защищать!

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

#22

Непрочитанное сообщение melehin » 04 янв 2011, 21:40

последняя в списке наверное Ядринцева...
Омичи, кому не в тягость, можете выложить фотографии этих домов? А то на сайте ДЖО такое впечатление, что фотографировали один и тот же дом...
Есть такая профессия – Родину защищать!

Неподарок
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:37

#23

Непрочитанное сообщение Неподарок » 05 янв 2011, 16:47


Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2011, 08:09

Уважаемые форумчане!
Все мы устали от бесконечного вранья власти. Но вранье надо доказывать конкретными фактами.
Для сбора и обобщения конкретной информации по ситуации, сложившейся с жилищным обеспечением военнослужащих НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ.

Прошу сообщить по вашему региону конкретные проблемы с указанием адреса дома, количества квартир в нем и суть возникшей проблемы.

Например:
1. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 186, 112 квартир. Дом построен в декабре 2008 года, но не заселяется так как Минобороны не рассчиталось со строителями.
2. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, заселили по ДКН. В оформлении ДСН отказывают по таким-то причинам.
3. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, в заселении отказывают в связи с превышением площади квартир над нормами предоставления.
4. г. Домна Путинской области, ул. Сидорова 12, 50 квартир в 100 квартирном доме на паях с гражданскими. Квартиры распределены, но дом не достроен (есть только 2 этажа из 7).
5. г. Путинск, жилье не строится с 2003 года, хотя есть признанные на жилье в этом городе.

Информацию прошу оставлять здесь: Доказательства вранья власти
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
olegomsk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:09

Re: Омск

#25

Непрочитанное сообщение olegomsk » 28 мар 2011, 11:12

Помогите. получили квартиру вг. Омске по ул. 9- линия. Дом хороший, ноосновная часть квартир под самоотделку. Входная дверь просто кошмар - фанерка и косяк с щелью в палец. Кому обратиться ведь так не должно быть. Просто опасно жить с такой дверью и для здоровья и вообще. Где болден быть норматив и кто проверяет постоенное жиль помогите, куда обратитьс и что делать. У нас в Новосибирске кто получил жилье у всех желеные двери, правда тоже не фонтан, ну хотяб на первое время пойдет, а тут!!!!!!!!!
Да Ты радуйся тому что хоть вообще дали жильё!

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#26

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 04 апр 2011, 19:10

В федеральный закон "О статусе военнослужащих" внесены изменения, касающиеся обеспечения жильем военнослужащих, уволенных в запас и вставших на квартирный учет до 2005 года.
Согласно внесенных в закон изменений, полномочия по определению порядка предоставления жилья гражданам, которые были уволены в запас с военной службы, теперь возлагаются на органы исполнительной власти в субъектах РФ.
В федеральном законе "О статусе военнослужащих" опубликован перечень форм предоставления военнослужащим уволенным в запас жилых помещений.
Всего форм обеспечения бывших военных жильем на сегодняшний день три:
- бесплатное предоставление жилого посещения в собственность уволенного в запас военнослужащего;
- предоставление военнослужащему уволенному из рядов вооруженных сил жилого помещения по договору социального найма;
- предоставление уволенному с военной службы военнослужащему единовременной денежной выплаты с целью приобретения жилья или строительства индивидуального жилого дома.
Помимо этого в федеральный закон "О статусе военнослужащих" внесены изменения, касающиеся формы финансирования мероприятий по предоставлению жилья бывшим военнослужащим. Теперь все материальное обеспечение полномочий, переданных органам исполнительной власти, будет осуществляться посредством предоставления субвенций из федерального бюджета.
Для военнослужащих уволенных с военной службы, начиная с 1 января 2011 года, не будут предоставляться государственные жилищные сертификаты - сообщает пресс-служба администрации города Омска.
http://infomsk.ru/realty/news/1615v_oms ... slujaschih

Тайгинец
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:45

#27

Непрочитанное сообщение Тайгинец » 29 июн 2011, 07:33

Подскажите дом построен, улица Орджоникидзе 274 где это? до центра долеко ? и что за район? если есть фото -посмотреть бы?

Неподарок
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:37

Re: Омск

#28

Непрочитанное сообщение Неподарок » 29 июн 2011, 11:22

Улица Орджоникидзе начинается в самом центре города, а заканчивается на окраине. Фотографий, к сожалению, не найдено, но вот сайт Застройщика, может какую-нибудь нужную информацию найдете. ;)

Тайгинец
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:45

#29

Непрочитанное сообщение Тайгинец » 29 июн 2011, 15:48

За информации конечно спасибо хотелось бы побольше узнать куда меня хотят заселить( район? лучше чем например Завертяево?)

Неподарок
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:37

#30

Непрочитанное сообщение Неподарок » 29 июн 2011, 17:57

Вот, что я нашла! Нажмите ТУТ, а потом ткните в кнопку ПАНОРАМЫ. Поверните камеру в сторону отмеченного на карте здания и увидете Ваш строящийся дом (в настоящее время дом уже сдан).
Улица Орджоникидзе ближе к Центру, чем Завертяева, но по инфраструктуре ничего сказать не могу - ни в том, ни в другом районе не была! :oops:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 66 гостей