Тула и область

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#1

Непрочитанное сообщение sinayr » 07 ноя 2010, 20:10

Пришло на Тулу 22 квартиры, получил лично 1комнатная, ВВС
А где служите?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#2

Непрочитанное сообщение vadko1 » 07 ноя 2010, 20:45

А по какому адресу?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#3

Непрочитанное сообщение vadko1 » 07 ноя 2010, 21:15

15*
Что это за зверь? Улица, район хоть есть?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Rost
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:13

#4

Непрочитанное сообщение Rost » 07 ноя 2010, 21:31

Rost писал(а):
15*
Что это за зверь? Улица, район хоть есть?
Кузнечики это Подольск
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру собственного интеллекта.

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#5

Непрочитанное сообщение sinayr » 07 ноя 2010, 21:35

Кузнечики это Подольск
Извините, но все поняли, что вы получили в Туле, а не в Подольске.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#6

Непрочитанное сообщение vadko1 » 07 ноя 2010, 21:36

Кузнечики это Подольск
это я прекрасно знаю! Вопрос про
Пришло на Тулу 22 квартиры, получил лично 1комнатная, ВВС
Или в Тулу пришло 22 квартиры Подольска? :lol: ЗАчем тогда новую тему завели?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2010, 22:45

ЗАчем тогда новую тему завели?
:lol: А потому что
Извините, но все поняли, что вы получили в Туле, а не в Подольске.
"Тулу" оставим, чай, область целая, да ещё и "пристоличная", а вот "непонятки" подправляю и в "Подольск" возвращаю. :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Tula_prapor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:50

#8

Непрочитанное сообщение Tula_prapor » 22 ноя 2010, 20:18

Форумчане, мне отказано в праве на постановке на учет на получение жилья на основании "распоряжения главного командования внутренними войсками от 19.04.2010" - мол, встал на учет позже 2005 г. На этом форуме нашел его название: "О недостатках в вопросах ведения жилищного учета и предоставления жилых помещений" за номером 4/22-4186, подписанный Рогожкиным. Текста данного документа нигде в интернете найти не смог. Естесственно, сомневаюсь в законности такого решения. Кто-нибудь может подробней рассказать о содержании данного распоряжения или дать ссылку на его текст, если таковой имеется? И какую силу вообще имеют такого рода распоряжения? Законно ли это?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Тулу" оставим, чай, область целая, да ещё и "пристоличная"
Вот сколько раз уже ходил на комиссии по выяснению имею ли я право на жилье или нет, и могу сказать, что людей просто психологически вынуждают отказываться от постановки на учет. Когда я хотел встать на учет в первый раз, мне вообще сказали, что мне не положено, потому что на каждого члена семьи есть по 6 метров. Потом оказалось, что эта цифра неверна. В 2007 с рождением первой внучки подал все документы, и каждый раз меня уговаривали, что я - беззаконник, аферист, мошенник, что мой старший сын и его дети, прописанные в нашей квартире, - никак не могут влиять на решение об улучшении материальных условий, что мой младший сын тоже уже в том возрасте, когда "пора иметь свое" (ему 23). Уговаривали приватизировать квартиру. Тем не менее, никто не дал мне письменного отказа на основании этих обвинений. Значит, все эти "уверения" были просто поводом заставить меня самому отказаться. А сегодня дали отказ на основании этого Распоряжения. Вот и "пристоличная".

1111
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:15

#9

Непрочитанное сообщение 1111 » 09 дек 2010, 10:02

А кому-нибудь ещё приходили "письма счастья"? И на какой регион?

1111
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:15

#10

Непрочитанное сообщение 1111 » 24 дек 2010, 09:48

Стало быть в Туле вообще ничего нет! Ни жилья, ни проблем!!!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#11

Непрочитанное сообщение vadko1 » 24 дек 2010, 19:09

Стало быть в Туле вообще ничего нет!
А вот и не так. Заходите на сайт Минобороны, а точнее на http://www.dom.mil.ru , увидите карту - выбирайте тульскую область и все увидите!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2011, 08:10

Уважаемые форумчане!
Все мы устали от бесконечного вранья власти. Но вранье надо доказывать конкретными фактами.
Для сбора и обобщения конкретной информации по ситуации, сложившейся с жилищным обеспечением военнослужащих НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ.

Прошу сообщить по вашему региону конкретные проблемы с указанием адреса дома, количества квартир в нем и суть возникшей проблемы.

Например:
1. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 186, 112 квартир. Дом построен в декабре 2008 года, но не заселяется так как Минобороны не рассчиталось со строителями.
2. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, заселили по ДКН. В оформлении ДСН отказывают по таким-то причинам.
3. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, в заселении отказывают в связи с превышением площади квартир над нормами предоставления.
4. г. Домна Путинской области, ул. Сидорова 12, 50 квартир в 100 квартирном доме на паях с гражданскими. Квартиры распределены, но дом не достроен (есть только 2 этажа из 7).
5. г. Путинск, жилье не строится с 2003 года, хотя есть признанные на жилье в этом городе.

Информацию прошу оставлять здесь: Доказательства вранья власти
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Tula_prapor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:50

Re: Тула и область

#13

Непрочитанное сообщение Tula_prapor » 28 мар 2011, 14:57

Уважаемые форумчане, поздравьте меня, мне отказали в постановке на учет!
Перед НГ моя семья написала гневное письмо на "кремлин", и из администрации пришла телеграмма разобраться по моему вопросу. Часть "разбиралась" пару неель, мне звонили и говорили, чтобы я пришел расписаться в документах на постановку на учет, я пришел - и мне выдали отказ! причины: я не стою на учете в муниципалитете; предоставлены документы, не подтверждающие, что я с семьей нуждаемся в улучшении. в итоге, комиссия резюмировала, что я по нормам жилищного кодекса не нуждаюсь в улучшении (хотя мы и там подходим под категорию нуждающихся) и что часть вообще не вправе рассматривать и решать мой вопрос с жильем! Это как? Плюс, постановили уволить меня со службы. Я отказался, неделю мне звонили из части с требованием придти подписать документы на увольнение, я отказался. В итоге, пришел сам председатель жилищной комиссии к нам домой в девять вечера и принес уведомление, где меня ещё раз просят прийти в часть, подписать документы на увольнение.
Сегодня подал заявление в военный суд Тулы с просьбой признать эти решения незаконными. Жду, что будет.

Аватара пользователя
Tula_prapor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:50

Re: Тула и область

#14

Непрочитанное сообщение Tula_prapor » 24 апр 2011, 15:52

21 апреля суд вынес решение в мою пользу - поставить меня на учет. Но я так и не понял - с учетом всех членов семьи или нет. Нас семеро: я, жена, дочь (3 года), сын старший (25 лет), его дети - мои внучки (4 и 2 года), младший сын (24 года). Мы проживали и проживаем вместе, внучки вписаны в договор социального найма на квартиру, у нас общее хозяйство. Более того, 7 нас только зарегистрировано, по факту - 9 (жена старшего сына и невеста младшего). Я понял, что нам должны выдать недостающие метры не только на меня, жену и дочь, но и на сыновей и внучек (посчитать, сколько надо на всех семерых, вычесть площадь, на которой живем сейчас, и дать жилье в получившуюся разницу). А старший сын говорит, что их только учитывают как фактор, из-за которого не хватает жилья мне, жене и малолетней дочери. И выдавать метры будут только на нас троих. Разъясните, пожалуйста, так ли это?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#15

Непрочитанное сообщение vadko1 » 25 апр 2011, 22:46

Получение жилья на членов семьи военнослужащего
тяжелый случай, поковыряйтесь в этой ветке
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#16

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 04 май 2011, 22:22

Вопросы, касающиеся уволенных со службы военных и членов их семей, обсуждались в областном департаменте социального развития. В числе прочего собравшиеся говорили о порядке обеспечения жильем этой категории граждан.
http://www.vesti-tula.ru/news/2011/04/27/articles5840/

Аватара пользователя
Tula_prapor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:50

Re: Тула и область

#17

Непрочитанное сообщение Tula_prapor » 26 май 2011, 13:47

Добрый день всем! Спасибо за участие в моем вопросе. По решению суда комиссии следует руководствоваться ЖК в вопросах признания членами семьи, так что, надеюсь, мы все войдем. Сегодня пришли осматривать квартиру, дома были только я, жена с дочкой и невеста младшего сына. Старший на работе, сноха с внучками поехали на несколько дней в гости к деду, у младшенькой день рождения был, распрыгали кроватку с дочкой так, что сломали. Вот мы и решили повезли показать старичку именинницу, а пока их нет - отремонтировать как-то эту несчастную мебель. Так что, к моменту прихода комиссии кроватка стояла разобранная около окна. Написали нас проживающих в двушке 9 человек, 7 зарегистрированных, и спальных мест написали только 7: не учли кроватку сломанную, и в кладовке, где спят сын с невестой, полуторный матрас, они посчитали, что это на одного. Мы попросили их в акте в скобках расшифровать, какие именно спальные места они увидели с указанием состояния и размера, но не знаю, хорошо это или плохо, хуже или лучше мы себе сделали. Так, в завершении, когда жена сказала в ответ на замечание, как трое детей спят в двух кроватках, чтобы они не в рабочее утро приехали, а перед сном, когда все дома, и посмотрели, как дети с родителями спят, наш юрист заметил: "да у вас вообще вон, только 4 кружки стоят". Сидели они на кухне, а там у нас на столе сервис кухонный, на нем 4 маленькие кружки, было 6, две разбили. И покупали его для чего? - гостей поить, поэтому он для красоты на кухне и стоит. Жена возмутилась и открыла шкаф со складом всех наших именных кружек и полочку с детской посудой. В общем,, ушла комиссия, времени у них для выполнения решения суда осталось неделя максимум, а меня на комиссию пока так и не зовут. Зато беседовали в части со мной и предложили квартиру в Сергиевом Посаде, мол, в Туле строительства нет и не будет. Хотя у нас масса новостроек по городу во всех районах, неужели мин-во наше не может там закупить квартиры? Мы сначала загорелись идеей, а потом потухли. во-первых, сын с детьми остается в нашей сегодняшней, я с женой и дочкой, сын с невестой должны уехать на расстояние в почти 5 часов езды общественным транспортом. А делить так семью мы не хотим. Во-вторых, почитал ветку по проблемам в Сергиевом посаде, и она явно не воодушевляет. Неужели там ещё есть квартиры? И если есть, не вижу гарантии того, что мы сразу получим договор, ключи и будем жить. В-третьих, нам не хватает 73+9запасных метров, но так как дети разнополые, то на нас положена 3шка, а мне сказали в части, что трешек с такими параметрами нет, и что вообще сейчас не имеет роли пол детей при учете кол-ва комнат. Вот поэтому хотелось бы узнать, есть ли проблемы с вселением в СП, есть ли там вообще жилье реальное готовое, и действительно ли сейчас не зависит количество комнат от полового состава семьи? Да и хотелось бы остаться в Туле. Буду очень благодарен за скорейшие ответы.

Аватара пользователя
vanya_brovkin
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:22

#18

Непрочитанное сообщение vanya_brovkin » 11 мар 2012, 17:31

В Туле распределяют квартиры в 17- этажном доме, четыре подъезда. По две-двух и одна-трех комнатные квартиры на этаж, в каждом подъезде.
Не ройте другому яму, чтобы он не использовал её как окоп.

1111
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:15

#19

Непрочитанное сообщение 1111 » 11 мар 2012, 17:45

Да! И этот дом уже в Росреестре есть. Хотя управляющая компания его еще не приняла (по водоснабжению и канализации недоработки). В конце марта ждут комиссию по приемке.

Аватара пользователя
vanya_brovkin
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:22

#20

Непрочитанное сообщение vanya_brovkin » 13 мар 2012, 23:01

1111 ткните носом в ссылку пож.... :oops:
Не ройте другому яму, чтобы он не использовал её как окоп.

1111
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:15

#21

Непрочитанное сообщение 1111 » 17 мар 2012, 19:36


Pinochet_71
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:19

Re: Тула и область

#22

Непрочитанное сообщение Pinochet_71 » 26 июл 2012, 09:22

Здравствуйте! Получил по ДСН квартиру в Туле, ул.Хворостухина 11а. Но проблем с пропиской и качеством постройки проблем хватило выше крыши. Переделывать приходиться буквально всё. И настал период борьбы за передачу в собственность.

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#23

Непрочитанное сообщение Надеждин » 10 сен 2012, 19:02

Нам тоже распределили квартиру на Хворостухина 13, как узнать сдан ли дом? Стоит ли в госреестре?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Pinochet_71, А почему были проблемы с пропиской? что дом не сдан?

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#24

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 11 сен 2012, 10:26

как узнать сдан ли дом?
https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... ITjE0RDY!/

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#25

Непрочитанное сообщение Надеждин » 11 сен 2012, 15:20

Pinochet_71,Как успехи по приватизации?

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#26

Непрочитанное сообщение Надеждин » 18 сен 2012, 14:21

кто -нибудь уже приватизировал жилье в Туле на Хворостухина?

1111
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 19:15

#27

Непрочитанное сообщение 1111 » 11 окт 2012, 21:01

На Хворостухина в 11-м доме сейчас кто-то приватизирует. Зайдите на сайт пролетарского районного суда там сейчас несколько дел по приватизации военнослужащими жилья слушаются. Еще никому не отказали!

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#28

Непрочитанное сообщение Ягелла » 11 фев 2013, 16:32

Продаю дом . Кашира Московская обл.почти граница Тульской Моск.области.Прописка Московская обл.Кто заинтересован пишите в личку все отвечу.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#29

Непрочитанное сообщение idlg » 22 фев 2013, 02:30

Нужна трёшка для родни в Туле, но не сильно дорого, даже помогут с приватизацией, но желательно без несовершеннолетних, т.к. нужно побыстрей. Можно по тел. 9105843817 – девушка Оля или мне в личку
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#30

Непрочитанное сообщение idlg » 23 фев 2013, 18:23

Нам тоже распределили квартиру на Хворостухина 13, как узнать сдан ли дом? Стоит ли в госреестре?
Вот кстати кое-какая инфа по этим домам в Туле на Хворостухина,
http://www.citytowers.ru/viewtopic.php?id=3528&p=3 и вот форум дома 11А http://dom11a.unoforum.ru/ он там первый из военных сданный.
По своему предыдущему сообщению добавление – или двушку, но не менее 60 квадратов, и с дитями как-нить разберутся сами.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей