Москва, Варшавское шоссе, 160/1

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 дек 2012, 22:50

Дом на сайте застройщика.
Ошибки на сайте нет, т.к. строительный адрес - Варшавское д. 160 к.3, а почтовый адрес - Варшавское д. 160 к.1.
Форум жителей ЖК "Аннинский"
ЖК "Аннинский" на Новостройкине

Наш город Москва - http://gorod.mos.ru/
Анкета дома - https://www.reformagkh.ru/myhouse/view/7577385/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

Re:

#2

Непрочитанное сообщение snipe » 31 дек 2012, 19:55

Извещение получить не успел. Уже улетел из Мск, когда позвонила девушка с предложением забрать его. Ну и ладно заберу 9-го.
Ребята ездили смотрели свои квартиры. Ремонт так себе, но получше чем в Балахшихе или Подольске. В принципе кому горит можно сразу заселяться. Подъезды чистенькие, лифты работают, электричество, вода есть, консьержки уже сидят. Да такой момент - на дом не оформлена собственность РФ. Обещают сразу после НГ оформить.
Уважаемые счастливчики, получившие извещения, напишите, пожалуйста, дату суда. Кому-нибудь дали из тех, кто судился в 2009 году?
Суд июнь 2009, в очереди на Мск с 2000 г.
Хочу понять принцип, по которому распределяется жилье.
Судя по всему по дате признания.

Всех с наступающим! Скорейшего обеспечения жильем Ваших семей!
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#3

Непрочитанное сообщение snipe » 14 янв 2013, 13:09

Наш дом на сайте застройщика.
Ошибки на сайте нет, т.к. строительный адрес - Варшавское д. 160 к.3, а почтовый адрес - Варшавское д. 160 к.1.

Форум жителей ЖК "Аннинский"

ЖК "Аннинский" на Новостройкине
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#4

Непрочитанное сообщение Elena-An » 15 янв 2013, 11:25

А какие новости по извещениям? Тишина? Или просто квартиры уже закончились?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Sahok
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:46

#5

Непрочитанное сообщение Sahok » 15 янв 2013, 14:36

На Варшавском шоссе д.160 предлагают подписать согласие на заселение при отсутствии права собственности РФ на предлагаемое жилье- это нормально?
Как вы думаете, что будет если написать согласен но в соответствии со ст.15 Закона о Статусе прошу предоставить предлагаемое жилье в собственность.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 янв 2013, 17:15

На Варшавском шоссе д.160 предлагают подписать согласие на заселение при отсутствии права собственности РФ на предлагаемое жилье- это нормально?
Это законно с точки зрения НПА. Выбор делать вам.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#7

Непрочитанное сообщение snipe » 15 янв 2013, 22:11

А какие новости по извещениям? Тишина? Или просто квартиры уже закончились?
В конце этой недели, максимум на следующей будет вторая "волна". :)
а Варшавском шоссе д.160 предлагают подписать согласие на заселение при отсутствии права собственности РФ на предлагаемое жилье- это нормально?
Нормально. Соглашаясь на заключение договора пользования ЖП на которое нет права собственности РФ вы ничего не теряете, но получаете право пользования этим помещением со всеми "вытекающими", т.е. вы можете начать ремонт или если у вас сложная ситуация с жильем можете сразу переехать и жить.
Как вы думаете, что будет если написать согласен но в соответствии со ст.15 Закона о Статусе прошу предоставить предлагаемое жилье в собственность.
Ничего не будет. Но сделать приписку типа - "после оформления права собственности РФ на .... (ваша квартира) в соответствии со ст.15 Закона о Статусе прошу предоставить указанное ЖП в собственность" думаю будет не лишним.
Собаки лают, караван прошел...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28394
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#8

Непрочитанное сообщение Знак » 15 янв 2013, 22:17

В конце этой недели, максимум на следующей будет вторая "волна".
Кого «накрывать» будет ???
Вроде практически все раздали на Варшавке, 10.01.2013 получали извещения.
Может ошибаюсь.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#9

Непрочитанное сообщение snipe » 15 янв 2013, 22:29

10.01.2013 получали извещения.
Получают (до сих пор) еще те кому распределили 26, 27-го.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 янв 2013, 06:42

Соглашаясь на заключение договора пользования ЖП на которое нет права собственности РФ вы ничего не теряете, но получаете право пользования этим помещением со всеми "вытекающими", т.е. вы можете начать ремонт или если у вас сложная ситуация с жильем можете сразу переехать и жить.
Насчет серьезного ремонта и кондиционера я бы не торопился, поскольку временный договор не гарантирует заключения постоянного на то же помещение. А компенсировать не согласованные с хозяином неотделимые улучшения вам никто компенсировать не будет.
Если только обои переклеить :)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#11

Непрочитанное сообщение Bizant » 16 янв 2013, 08:49

Соглашаясь на заключение договора пользования ЖП на которое нет права собственности РФ вы ничего не теряете, но получаете право пользования этим помещением со всеми "вытекающими", т.е. вы можете начать ремонт или если у вас сложная ситуация с жильем можете сразу переехать и жить.
Насчет серьезного ремонта и кондиционера я бы не торопился, поскольку временный договор не гарантирует заключения постоянного на то же помещение. А компенсировать не согласованные с хозяином неотделимые улучшения вам никто компенсировать не будет.
Если только обои переклеить :)
Володь, просто люди думают что если чем крепче входная дверь, тем меньше шансов выселения в случае признания распределения незаконным... Быстрый ремонт из этой же области ...
Но я бы не спешит выкладываться в это жилье, до его полного оформления. А если следовать здравому смыслу, то дом еще должен несколько лет устояться, дабы избежать непредвиденных сюрпризов в виде трещин на потолке и стенах, и скрипа ламината... Мое ИМХО!

Sahok
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:46

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#12

Непрочитанное сообщение Sahok » 16 янв 2013, 09:08

Я думаю, что никто не имеет права распоряжаться недвижимым имуществом не имея прав на данное имущество, а право возникает с момента гос. регистрации, а значит МО РФ не имеет права передавать квартиры в чье либо пользование, я думаю это противоречит ГК РФ.
И все таки хотелось бы услышать мнение друзей Форумчан, что будет делать ДЖО если написать согласен но в соответствии со ст.15 Закона о Статусе прошу предоставить предлагаемое жилье в собственность. (это согласие на квартиру или отказ как они посчитают и что будут делать).

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Заходил вчера на форум Аннинский. Там некий Паша вмести с форумчанами готовятся к встрече в соседи военных, как нас там только не обгадили.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#13

Непрочитанное сообщение Bizant » 16 янв 2013, 09:26

Я думаю, что никто не имеет права распоряжаться недвижимым имуществом не имея прав на данное имущество, а право возникает с момента гос. регистрации, а значит МО РФ не имеет права передавать квартиры в чье либо пользование, я думаю это противоречит ГК РФ.
И все таки хотелось бы услышать мнение друзей Форумчан, что будет делать ДЖО если написать согласен но в соответствии со ст.15 Закона о Статусе прошу предоставить предлагаемое жилье в собственность. (это согласие на квартиру или отказ как они посчитают и что будут делать).

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Заходил вчера на форум Аннинский. Там некий Паша вмести с форумчанами готовятся к встрече в соседи военных, как нас там только не обгадили.
Если вы относитесь к категории, которая имеет право на выбор между соц. наймом и в собственность, то на этапе получения извещения и нужно определиться с выбором и рапортом в адрес ДЖО отразить ваш выбор, до передачи в собственность можно жить и по найму... А вот, что будет делать ДЖО? Это вопрос к ДЖО)) Хотелось, что бы ДЖО руководствовалось законом о статусе, постановлением правительства РФ и приказом МО 1550 ( если не изменяет память в нем указан порядок обеспечения в собственность), а не только ссылался на приказ МО 1280

Sahok
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:46

#14

Непрочитанное сообщение Sahok » 16 янв 2013, 09:41

Про приказ МО 1550 не знал, сейчас поищу изучу, спасибо.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#15

Непрочитанное сообщение snipe » 16 янв 2013, 10:27

Насчет серьезного ремонта и кондиционера я бы не торопился
Ремонт конечно дело хозяйское. Jedem das Seine. :)
временный договор не гарантирует заключения постоянного на то же помещение. А компенсировать не согласованные с хозяином неотделимые улучшения вам никто компенсировать не будет.

Я и не говорил, что договор пользования, что-то гарантирует. Этот договор дает нам только право пользоваться помещением. Но! Дает право пользоваться помещением которое распределено нам по закону. Никто ничего не будет перераспределять. Если кто-то питает иллюзии, что сможет опротестовать распределение, то глубоко заблуждается. Факт распределения ЖП отдельному индивидууму (пролезшему не по закону) еще можно попробовать, но все распределение состоявшееся 26, 27-го декабря признать незаконным не получится.
Был сегодня в ФССП по Москве ( Отдел ОИП). Тишина... Они в курсе распределений судебникам, запреты не снимут, пока не предъявят ДСН
Алексей, мой вопрос похоже затерялся в бездне ветки "где будут давать в Москве". Посему повторюсь.
На регистрационные действия по этому дому приставами наложен запрет. Снять запрет ваш пристав обещает после предъявления ДСН. Но как же можно заключить ДСН на ЖП не находящее в собственности РФ? А так как на регистрационные действия наложен арест, то и МО не сможет оформить собственность РФ. Замкнутый круг?
Там некий Паша вмести с форумчанами готовятся к встрече в соседи военных, как нас там только не обгадили.
Не берите в голову. Будут сильно быковать проведем "культурно-просветительную беседу" и встретят с хлебом-солью, цыганами со скрипками и ученым медведем. Суета это...:)
Собаки лают, караван прошел...

Sahok
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:46

#16

Непрочитанное сообщение Sahok » 16 янв 2013, 10:47

Не берите в голову. Будут сильно быковать проведем "культурно-просветительную беседу" и встретят с хлебом-солью, цыганами со скрипками и ученым медведем. Суета это...

Я не беру в голову просто обидно, что какая-то обезьяна не видевшая жизни называет нас быдлом.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Был в доме в субботу, барышня которая выдает ключи сказала, что кто то получил ключи на основании договора соц. найма. Колитесь кто это?
Да хотелось бы понять кто и на основании каких договоров получает квартиры и каков порядок получения договоров и. что говорят в ДЖО о дальнейшем оформлении?????

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#17

Непрочитанное сообщение snipe » 16 янв 2013, 11:13

Я не беру в голову просто обидно, что какая-то обезьяна не видевшая жизни называет нас быдлом.
Если перебить всех обезьян, то в джунглях будет скучно. :)
Да хотелось бы понять кто и на основании каких договоров получает квартиры и
Оформляют договор пользования если вы этого желаете. Если не хотите, то нужно ждать когда оформят собственность РФ.
что говорят в ДЖО о дальнейшем оформлении?????
От ДЖО на данный момент ничего не зависит. ДИО должен оформить собственность РФ и только после этого ДЖО будет оформлять ДСН или в собственность.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 янв 2013, 12:30

И все таки хотелось бы услышать мнение друзей Форумчан, что будет делать ДЖО
Это надо спрашивать у ДЖО. Но я не вижу оснований для отказа, если право на получение сразу в собственность у вас есть по закону.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Я не беру в голову просто обидно, что какая-то обезьяна не видевшая жизни называет нас быдлом.
А вы не видев его - называете обезьяной. Квиты? ИМХО, но зачем становиться с ним на один уровень?
Адвокат.
+79210222094

Sahok
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:46

#19

Непрочитанное сообщение Sahok » 16 янв 2013, 12:58

А вы не видев его - называете обезьяной. Квиты? ИМХО, но зачем становиться с ним на один уровень?
Согласен! Погорячился!

Это надо спрашивать у ДЖО. Но я не вижу оснований для отказа, если право на получение сразу в собственность у вас есть по закону.
Я озадачен этим вопросам потому, что мне завтра давать ответ. Вот и думаю поумничать или просто согласиться.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 янв 2013, 13:00

Я озадачен этим вопросам потому, что мне завтра давать ответ. Вот и думаю поумничать или просто согласиться.
Хотите сразу в собственность - подайте соответствующее заявление
Адвокат.
+79210222094

Sahok
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:46

#21

Непрочитанное сообщение Sahok » 16 янв 2013, 13:09

Константин Маркин,
Хотите сразу в собственность - подайте соответствующее заявление
Я сделал цветную копию уведомления и написал прямо в нем, сделал с него копию и хочу заставить ЖДОшников расписаться на копии о получении.

Аватара пользователя
дженик
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:30
Откуда: Москва Варш...

#22

Непрочитанное сообщение дженик » 16 янв 2013, 13:23

товарищи, есть на форуме ещё такие-на сайте МО извещение было, а теперь говорят, что анулировали(без объяснений). Напишите контакты в личку! будем объединяться и бороться!!!(судебники-Варшавка)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 янв 2013, 17:22

Удалил сообщения по ламинату и обоям. Кому интересно - пишите в личку счастливчикам.

Давайте сосредоточимся на правовых проблемах получения, оформления и заселения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#24

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 16 янв 2013, 17:31

А вот интересно узнать, есть ли там кто-нибудь без судебного решения? никто не знает? ;)

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#25

Непрочитанное сообщение Bizant » 16 янв 2013, 18:04

Про приказ МО 1550 не знал, сейчас поищу изучу, спасибо.
приаз МО 1850 от 13 октября 2011 года

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
то и МО не сможет оформить собственность РФ
сможет, согласовав этот вопрос с приставами...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#26

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 янв 2013, 18:09

На дружественном форуме есть такая информация:
...Сообщается, что тем, кто получает договора пользования жилым помещением по адресу: Варшавское шоссе, 160, корп. 1, необходимо заранее записываться на прием в управляющую компанию для заключения соответствующих с ней договоров по телефону: 8-916-765-13-27 (Ирина Ивановна Безрукова).

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#27

Непрочитанное сообщение snipe » 16 янв 2013, 19:14

Удалил сообщения по ламинату и обоям.
Заодно и про объезьян, джунгли и цыган удалили бы. :)
счастливчикам
Вы знаете, Владимир, ни я ни мои друзья-коллеги (получившие извещения) не считают себя счастливчиками. Мы же не в лотерею играли. Что было положено, то наконец-то и дали.
А вот интересно узнать, есть ли там кто-нибудь без судебного решения? никто не знает?
Сомневаюсь, что пропихнули кого-нибудь без судебного решения. Семиной своя задница дороже. Представить, что кто-то дал ей команду кого-то воткнуть можно, но это был бы верх идиотизма.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#28

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 16 янв 2013, 19:19

Получают (до сих пор) еще те кому распределили 26, 27-го.
Я его еще даже не получал. Выписано 26.12.2012 правда без указания адреса. Гл говорит, что извещение на подписи :?

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#29

Непрочитанное сообщение snipe » 16 янв 2013, 19:21

Я его еще даже не получал. Выписано 26.12.2012 правда без указания адреса. Гл говорит, что извещение на подписи
Может в пятницу получите.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 янв 2013, 19:24

Что было положено, то наконец-то и дали.
Было положено многим, а получили только "счастливчики", так что давайте не будем нагнетать, ок ;) ? Не воспринимайте так остро подобные высказывания. Вы действительно вытянули "счастливый билет" по мнению многих.
Заодно и про объезьян, джунгли и цыган удалили бы.
Оставьте админу право решать, а просьбы можно отправить через личку ;)
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя