Добавлено: 10 ноя 2016, 21:04
Владимир Черных
13 га рядом с деревней Немчиновка — бывшие войсковые части №12032, 31894 и 04058. После расформирования военного городка связистов земли остались в федеральной собственности РФ и в оперативном управлении Министерства обороны РФ.
В октябре 2005 года Министерство обороны, выступив в качестве застройщика, заключило инвестконтракт №01-8/318 с генподрядчиком ОАО «494 УНР» на комплексную застройку. По договору Минобороны участвует в проекте земельными участками и за это получает 20% квартир.
Уже возведено 10 домов высотой от 7 до 15 этажей. В 3600 квартир буду проживать около 11 тысяч новоселов.
Таким образом, общее количество квартир, полагающихся Минобороны РФ по инвестиционному проекту составляет 720 штук.

Пущены в распределение квартиры по адресам: Московская область, Одинцовский район, с. Немчиновка, ул. Связистов, д. 11 в количестве 26 квартир и д. 9 в количестве 44 квартир.

Жилой комплекс расположен рядом с административной границей Москвы в 1 км от МКАД по Можайскому направлению.

Добавлено: 10 ноя 2016, 22:41
AfiveA
Сокрушительный удар Минобороны по инфраструктуре Одинцово
http://www.odintsovo.info/news/?div_id=1&id=55048

Добавлено: 11 ноя 2016, 08:28
Prodyman
QR_BBPOST Сокрушительный удар Минобороны по инфраструктуре Одинцово
как всегда МО РФ отличилось

Добавлено: 11 ноя 2016, 10:00
Fighter
Вот подборочка информации про Немчиновку, кому интересно:
http://www.odintsovo.info/news/?id=48884
http://www.nemchinovka.info/forum/viewt ... &start=240
http://activatica.org/problems/view/id/398/version/74
https://rospravosudie.com/court-as-goro ... 309180292/
http://www.angrycitizen.ru/case/224873

Социальная напряженность в Немчиновке. Незаконное строительство.
Показать текст
Опубликовал profit | Опубликовано: 19.06.2015

Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Министру обороны Российской Федерации
С.К. Шойгу
Губернатору Московской области
А.Ю. Воробьеву

Обращение жителей микрорайона Немчиновка Одинцовского района Московской области
Уважаемый Владимир Владимирович!
12 мая 2015 года в Одинцовском районе Московской области работала мобильная приёмная Президента Российской Федерации под руководством советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова. Было отмечено, что: «В городском поселении Одинцово в селе Немчиновка по улице Связистов и Советскому проспекту в рамках заключённого инвестиционного контракта между Министерством обороны Российской Федерации и ОАО «494 УНР» осуществляется строительство жилого комплекса. В результате ненадлежащего выполнения своих обязательств со стороны застройщиков по строительству объектов социального назначения среди граждан, приобретших квартиры, и граждан, постоянно проживающих на этой территории, растёт социальная напряженность и недовольство».
Результатом работы мобильной приёмной, Президентом Российской Федерации В.В. Путиным было дано поручение Министерству обороны Российской Федерации и Правительству Московской области «совместно принять меры по реализации права на образование, а также надлежащему медицинскому обслуживанию детей села Немчиновка Одинцовского района».
Однако вопреки поручению Президента Российской Федерации на земельном участке предназначенным для размещения школы инвестор ОАО « 494 УНР» не смотря на отсутствие разрешения, продолжает самовольно строить три многоэтажных жилых дома (корпуса 15, 16, 17). В настоящее время закончены работы по забивке свай, возведены и перекрыты стены подвальной части домов и стройка вышла на отметку выше 0.0.
Поводом для повторного обращения в адрес Президента Российской Федерации послужило то, что «поддержку» в этом не законном строительстве инвестору обеспечивают практически все органы, в которые мы обращались (Минобороны России, Правительство Московской области, военная прокуратура).
Основанием для такого вывода послужили нижеследующие факты.
На обращение жителей с. Немчиновка (от 21.04.2015 г) по поводу незаконного строительства указанных жилых домов начальник 2 отдела надзора Московской городской военной прокуратуры, полковник юстиции Лемешев М.С. (далее Лемешев М.С.) письмом 2/3667 от 05.06.2015 г. сообщил, что «…ОАО «494 УНР» на законных основаниях выполняет работы по подготовительному периоду с устройством пробных свай для будущего строительства 3-х жилых домов…».
В тоже время в письме заместителя начальника Главного управления контрольной и надзорной деятельности Минобороны России А. Корнева (далее А. Корнев) от 01 июня 2015 г №111/2/1547 признано, что ОАО «494 УНР» проводит работы без разрешения на строительство. Работы по забивке свайного поля, устройству фундаментов, ростверков, возведению и перекрытию подвальной части объектов капитального строительства относятся к видам работ оказывающим существенное влияние на безопасность объектов капитального строительства и не имеют никакого отношения к «подготовительным работам» или изыскательским работам (забивка пробных свай) о которых указывается в письме господина Лемешева М.С. Также указанные работы, согласно законодательству о градостроительной деятельности, не являются самостоятельным этапом строительства. Кроме того в законодательстве о градостроительной деятельности отсутствует определение «подготовительного периода строительства» на который ссылается Лемешев М.С.. Градостроительным кодексом РФ установлен закрытый перечень случаев проведения строительства без получения разрешения на строительство. Указанные виды работ по так называемому «подготовительному периоду» не входят в этот перечень. В связи с этим мы считаем что вывод Лемешева М.С., о том, что строительство ведется «на законных основаниях» не обоснован.
В ответах Лемешева М.С. и А. Корнева имеется информация наличии градостроительного плана земельного участка (далее ГПЗУ), утвержденного приказом руководителя Департамента строительства Минобороны России от 20 апреля 2015 г. № 207 «для размещения и строительства трех многоэтажных жилых домов». Кроме того в ответе Лемешева М.С. указывается, что «согласование ГПЗУ с органами местного самоуправления Одинцовского района и органами власти Московской области в соответствии с требованиями действующего законодательства не требуется». Данный вывод по нашему мнению также не обоснован, так как у Минобороны России нет полномочий по утверждению ГПЗУ.
Кроме того основанием для подготовки и утверждения ГПЗУ являются ранее утвержденные документы по планировке территории (утвержденный проект планировки территории имеется) или при отсутствии документации по планировке территории нормативы градостроительного проектирования Московской области, которые не были учтены при утверждении ГПЗУ. Кроме того размещение жилых домов приведет к отступлению от обязательных требований СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство» который входит в перечень Национальных стандартов обязательного применения, утвержденный Правительством Российской Федерации.
В ответе г. Лемешева М.С. имеется информация о том, что «должностными лицами Правительства Московской области не приняты меры по безусловному исполнению требований Закона Московской области от 11.01. 2007 г. №4/2007-ОЗ «О собственности Московской области» в части строительства на территории вышеуказанного жилого комплекса здания школы…». В частности в письме Лемешева М.С. оправдывается решение Министерства обороны РФ и инвестора ОАО «494 УНР» начать строить жилые дома на земельном участке, предназначенном для строительства школы тем, что имеется ответ на запрос директора Департамента имущественных отношений Минобороны России Д.А. Куракина от 17.04.2015 г. подписанный министром имущественных отношений Московской области А.В. Аверкиевым от 29 апреля 2015 г.№12 исх. -8429, в котором сообщается, что «Минмособлимущество не возражает против отмены приказа директора Департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ от 20.01.2015 №71 « о предоставлении ГБУ МО «ЦСРЗИК МО» в безвозмездное пользование земельного участка с кадастровым №50:20:0010207:545». Обращает на себя внимание дата запроса (17.04.2015г). То есть уже после направления многочисленных обращений жителей жилого района Немчиновка во все инстанции, в том числе и в Минобороны России и в Правительство Московской области. Также поражает и оперативность (29 апреля 2015г) «отказа» Минмособлимущества от земельного участка, предназначенного по утвержденному проекту планировки территории под размещение школы.. Кроме того возникает вопрос, на каком основании и кто дал право Минмособлимуществу самостоятельно без согласований с другими структурными подразделениями Правительства Московской области распоряжаться землей по своему усмотрению, и отменять документы территориального планирования и документацию по планировке территории в интересах отдельных застройщиков?
Настораживает также расплывчатая информация из письма Лемешева М.С. о том, что «15 мая 2015 г под председательством заместителя председателя правительства Московской области Елянюшкина Г.В. прошло совещание по вопросу строительства школы на территории указанного района при участии представителей Минобороны России». Какое принято решение на указанном совещании из письма Лемешева М.С. не ясно.
Ясно только, что Минобороны России , ОАО «494 УНР», а вместе с ними и представители военной прокуратуры, из этого сделали вывод о том, что Правительству Московской области не нужен указанный земельный участок, жителям микрорайона Немчиновка не нужна школа и на нем можно возводить жилые дома.
Получается, что представители власти вместо того, чтобы на законных основаниях соблюдать баланс интересов всех участников градостроительной деятельности в целях обеспечения благоприятных условий для жизнедеятельности в интересах настоящего и будущего поколений, вопреки поручению Президента Российской Федерации «помогают» застройщикам решать их коммерческие вопросы.
Уважаемый Владимир Владимирович, пока строительство жилых домов не зашло слишком далеко, еще раз убедительно просим Вас вмешаться и помочь решить на законных основаниях проблему окончательной остановки самовольного строительства жилых домов, чтобы в дальнейшем на этом участке построить школу для детей жителей жилого районе Немчиновка Одинцовского района Московской области.

Приложения:
1. Письмо заместителя начальника Главного управления контрольной и надзорной деятельности Минобороны России А. Корнева от 01 июня 2015 г №111/2/1547
... authuser=0
2. Письмо начальника 2 отдела надзора Московской городской военной прокуратуры, полковника юстиции Лемешев М.С. 2/3667 от 05.06.2015 г.
... authuser=0

... authuser=0

... authuser=0

... authuser=0

3. Ответ на запрос директора Департамента имущественных отношений Минобороны России Д.А. Куракина от 17.04.2015 г., подписанный министром имущественных отношений Московской области А.В. Аверкиевым.
... authuser=0

Жители села Немчиновка.


И ещё
Уже 70 квартир, расположенных в жилых домах N 9 и 11 по ул. Связистов в с. Немчиновка, Одинцовского района, Московской области возникло у Министерства обороны с даты приемки от Инвестора (ОАО "494 УНР"). За них не платят. Долг растёт. Как бы на новых собственников - в\сл. этот долг не переложили.
Решение суда об этом прикрепляю.
MARB009990997_0_20161009_143038_54501(1).rtf
(37.67 КБ) 19 скачиваний

Добавлено: 11 ноя 2016, 10:32
Prodyman
надо этих недовольных стройкой МО РФ "по закону" к нам на митинг

Добавлено: 15 ноя 2016, 20:33
AfiveA
Проблемы ЖК «Микрорайон Немчиновка» Минобороны не волнуют
http://www.odintsovo.info/news/?id=55161

Добавлено: 15 ноя 2016, 21:10
Prodyman
QR_BBPOST Проблемы ЖК «Микрорайон Немчиновка» Минобороны не волнуют
У НАС как всегда не любят думать а потом делать, понастроили а теперь только думают а как школа, а как сад, а как дорога....пи..ец!

Добавлено: 24 июл 2018, 21:04
Артем Б.
не могу понять, микрорайон распределили? если да то почему тема закреплена :?

Добавлено: 22 янв 2019, 07:46
Ждун квартиры
Скажите пожалуйста, ничего не слышно, когда будут распределены оставшиеся квартиры в последних трёх домах...обещали дать там, третий год идёт...думаем подавать на ЖС... И ещё ждать...

Добавлено: 20 сен 2019, 21:55
Родион13
Почему все молчат по квартирам в Немчиновке? Распределено несколько домов военным.

Добавлено: 21 сен 2019, 12:56
Прист
Вчера звонили с Ружо.предложили Немчиновку.Кто знает, что там с квартирами (метраж однушки, качество и т. п.)

Добавлено: 25 сен 2019, 14:26
Родион13
Вчера звонили с Ружо.предложили Немчиновку.Кто знает, что там с квартирами (метраж однушки, качество и т. п.)
Дома проекта П44Т. Социальный ремонт

Добавлено: 26 сен 2019, 11:23
Прист
Спасибо. Узнал, что распределяются в корпусе 16. И планируют в 17. Улица Связистов

Добавлено: 01 окт 2019, 13:04
ann818
Здравствуйте!Может кто знает,сколько будет стоить кв.м при доплате сверхучетной нормы в п.Немчиновке?

Добавлено: 05 окт 2019, 14:26
Прист
За 1 с копейками мне надо 35000 доплатить. Сумма не точная, забыл копейки

Добавлено: 05 окт 2019, 16:48
Mark.N
[ref]Прист[/ref], Это нормально,мы в Москве по 67тыс.за метр доплачивали

Добавлено: 31 окт 2019, 17:37
Прист
По Немчиновке доплата 22362.60 за метр

Добавлено: 19 янв 2020, 22:41
Andrei36628
По Немчиновке есть какая - нибудь информация?

Добавлено: 20 мар 2021, 23:17
mfkmarsal
Минобороны в судах изменили позицию по признанию права собственности на жилье продаваемое застройщиком ОАО 494 УНР в п. Немчиновка

Добавлено: 23 мар 2021, 19:52
mfkmarsal
494 УНР подал в суд на Минобороны. Вы представляете такое, когда иждивенец подал в суд на опекуна?

Добавлено: 11 апр 2021, 11:45
mfkmarsal
Министерство обороны привлечено к участию в деле в качестве третьего лица

Добавлено: 11 апр 2021, 14:49
And_k
Спор о земле или о собственности на ОКС или о передаче ?

Добавлено: 11 апр 2021, 21:15
mfkmarsal
Обязать ответчика ОАО «494 УНР» исполнить условия инвестиционного контракта
№ 01-8/318 от 2 ноября 2005 г., путем выдела в натуре причитающейся доли Российской
Федерации в размере 14 683,84 кв.м., (8,11%.) и подписания Акта о реализации
инвестиционного контракта и распределения долей в возведенном Объекте по общей жилой
площади с указанием в нем нумерации передаваемых квартир.

Добавлено: 11 апр 2021, 23:16
And_k
Я конечно не знаю, но здесь написано, ликвидирована
https://www.rusprofile.ru/id/1873815
В ликвидационной комиссии кто состоял?
А здесь блокировка счетов, частичная
https://www.rusprofile.ru/id/2336221

Добавлено: 12 апр 2021, 09:57
mfkmarsal
Прекратило действие фиктивное 494 УНР. Там ДГИ раскопал на складочной какую-то аферу Кима и ким спешно там все закрывает.

Добавлено: 18 окт 2021, 23:34
Мы1

Добавлено: 24 окт 2021, 10:59
And_k
Вот это почему строили в Москве 4 микрорайона только для вс
и ещё не нужно во власть идти чтобы своим квартиры дать московские свозя всю деревню, а то и район и область..
Но некоторым же оно нравится, привычка же вторая натура так научил отецдедбратсваткум, иббо больше ж ничего не умеем ..да и если дадут уметь больше не станем

Добавлено: 27 апр 2022, 19:35
mfkmarsal
Информация по судебным тяжбам Минобороны РФ с 494 УНР в отношении жилья в Немчиновке.

Суть конфликта: 494 УНР построил в Немчиновке сверх контракта 3 многоквартирных дома и не стал делиться с Минобороны РФ.

Дома построены на месте школы и детского сада, о которых по понятным причинам просто забыли.

Теперь администрация Одинцовского района и Правительства Московской области решает эти проблемы.

Добавлено: 23 фев 2023, 07:57
Athlon
Сейчас активно обзванивают кто стоит 1-2 человека на Московскую область, предлагают Немчиновку. Какие там перспективы по квартирам? Не выселят потом на улицу?