Архив - Тамбовское отделение Западного РУЖО

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Архив - Тамбовское отделение Западного РУЖО

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 июл 2012, 11:45

Тамбовская область - г. Тамбов, ул. Комиссара Московского, д. 9
8(4752) 737451 и 443915
[email protected]

Отделение создается на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2012 г. N 1441 "О дальнейшем совершенствовании структуры органов жилищного обеспечения МО РФ": Ссылка

Просьба всем, кто собирается посетить данное отделение - сообщить о существовании этого Форума и этой ветки, в качестве возможности для распространения необходимой официальной информации отделения, как это давно делают сотрудники ранее созданных отделений.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#2

Непрочитанное сообщение vlad540 » 31 июл 2012, 12:17

На звонок по указанному телефону женщина ответила, что они работают в будни с 9.00 до 18.00, можно обращаться... Кто-нибудь в реале обращался?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#3

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 03 авг 2012, 15:11

На звонок по указанному телефону женщина ответила, что они работают в будни с 9.00 до 18.00, можно обращаться... Кто-нибудь в реале обращался? Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!
Я звонил 30 июля-ответил мужчина они типа на стадии формирования.Информацию берут с интернета-единой базы данных у них нет.Ничего определенного они мне не ответили(впечатление ,что их создали для галочки) :? Непонятная ситуация с документами: их передадут с Питера и Воронежа в Тамбов или нужно заново собирать и предоставлять в Тамбовское Ружо? :?

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#4

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 09 авг 2012, 17:12

Непонятная ситуация с документами: их передадут с Питера и Воронежа в Тамбов или нужно заново собирать и предоставлять в Тамбовское Ружо?
Товарищи, есть инфа на эту тему?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#5

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 09 авг 2012, 17:57

ВИТАСС писал(а):
Непонятная ситуация с документами: их передадут с Питера и Воронежа в Тамбов или нужно заново собирать и предоставлять в Тамбовское Ружо?
Товарищи, есть инфа на эту тему?
До сих пор никто и ничего по этому вопросу не может пояснить(включая и представителей ЗРУЖО Тамбова).Воронеж тоже молчит. По идеи в ЗРУЖО (ТАМБОВ) НА МЕСТЕ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ВСЕ ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ. МЫ НЕ ДОЛЖНЫ НИКУДА МОТАТЬСЯ А ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ СВОИ ЖИЛ. ВОПРОСЫ НА МЕСТЕ! Пока этого нет. :?

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#6

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 авг 2012, 19:01

Новость для Тамбовцев: http://www.zapadnoedgo.ru/news/g_tambov/1-0-28

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#7

Непрочитанное сообщение vlad540 » 05 сен 2012, 16:02

Работают женщина и молодой парень. Посетителей никого, что потом объяснилось просто: Печати своей пока нет. Интернет не подключен. Когда все будет - точно сказать не могут, но ожидают. Будут делать с их слов все-все (кроме распределения квартир), но когда будет печать, Интернет, ... С Воронежского ДЖО передали только небольшую часть подордерных дел и процесс видимо на этом встал. Кому нужны их дела, должны сами за ними и там по заявлению их получить и привезти в Тамбов. Воронежскому РУЖО они не подчиняются, сразу в Питер. С Воронежским у них контакт не налажен
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#8

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 05 сен 2012, 17:27

Работают женщина и молодой парень. Посетителей никого, что потом объяснилось просто: Печати своей пока нет. Интернет не подключен. Когда все будет - точно сказать не могут, но ожидают. Будут делать с их слов все-все (кроме распределения квартир), но когда будет печать, Интернет, ...
Не подскажите.Имеют они право выдавать ДСН и к-т документов к нему (которые им пересылают из Питера,например)? Когда у них появятся "атрибуты" полной юридической власти?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#9

Непрочитанное сообщение vlad540 » 06 сен 2012, 14:59

Работают женщина и молодой парень. Посетителей никого, что потом объяснилось просто: Печати своей пока нет. Интернет не подключен. Когда все будет - точно сказать не могут, но ожидают. Будут делать с их слов все-все (кроме распределения квартир), но когда будет печать, Интернет, ...
Не подскажите.Имеют они право выдавать ДСН и к-т документов к нему (которые им пересылают из Питера,например)? Когда у них появятся "атрибуты" полной юридической власти?
Выдать ДСН без наличия собственной печати (ИМХО) не получится. Мне сказали что они могут делать, если бы у них была печать. Так что пока они не функционируют в полную силу, если я правильно их понял. И точно сказать, когда все будет не могут, все только ожидается... Возможно, они могут работать по приему-проверке доков в режиме передатчиков в Питер
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

Re: Re:

#10

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 08 сен 2012, 14:00

ТЕЛЕФОН ТАМБОВСКОГО РУЖО-73-74-51-Богомолов Михаил Юрьевич-начальник Тамбовского РУЖО

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Выдать ДСН без наличия собственной печати (ИМХО) не получится. Мне сказали что они могут делать, если бы у них была печать. Так что пока они не функционируют в полную силу, если я правильно их понял. И точно сказать, когда все будет не могут, все только ожидается... Возможно, они могут работать по приему-проверке доков в режиме передатчиков в Питер
Вопросы по ДСН(выдача и изменения) они осуществляют через Воронеж до получения своей печати и права подписи документов. Уже они работают на прием документов(проверка).Для тех,кто желает ускорить свой жилищный вопрос.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#11

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 28 сен 2012, 12:45

Кто в курсе,когда в этом тер.отделении ЗРУЖО МО РФ появятся "атрибуты" власти: печать,право подписи док-тов и т.д.?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#12

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 09 окт 2012, 14:27

С 09 октября 2012г в местном отделении ЗРУЖО МО РФ работают представители ЗРУЖО МО РФ Санткт-Петербург(наверное до конца недели).

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#13

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 окт 2012, 08:59

По информации работников ДЖО в Тамбове жилья нет и когда будет неизвестно! Предлагают Геленджик,Ставрополь,Краснодар и дальнее Подмосковье. Балашиха,Мытищи,Москва,Подольск,Чехов уже НЕТ! (да и не было,кроме Подольска). :? Уважаемые распоряженцы! Готовьтесь быть за штатом еще пару лет!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#14

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 29 окт 2012, 15:27

Кто нибудь в курсе печать у начальника нашего отделения появилась и соответственно право подписи или все по старому через Питер?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#15

Непрочитанное сообщение vlad540 » 22 ноя 2012, 09:29

Кто знает когда подвезут извещения, появивишиеся на мил.ру в октябре, в наше РУЖО? Мне там сказали, что их начальник в Питере, должен вернуться скоро и подвезти. Но уже неделя прошла и тишина.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#16

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 22 ноя 2012, 13:12

[quote="vlad540"]Кто знает когда подвезут извещения, появивишиеся на мил.ру в октябре, в наше РУЖО? Мне там сказали, что их начальник в Питере, должен вернуться скоро и подвезти. Но уже неделя прошла и тишина.
Вопрос на вопрос. Имеет наше РУЖО МО РФ печать и право подписи или опять все через Питер....По извещениям...по моему на офиц.сайте МО РФ было по Тамбову в августе 2 сообщения и все и далее тишина. По октябрю пусто. Что Вы имели ввиду?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#17

Непрочитанное сообщение vlad540 » 23 ноя 2012, 15:07

Кто знает когда подвезут извещения, появивишиеся на мил.ру в октябре, в наше РУЖО? Мне там сказали, что их начальник в Питере, должен вернуться скоро и подвезти. Но уже неделя прошла и тишина.
Вопрос на вопрос. Имеет наше РУЖО МО РФ печать и право подписи или опять все через Питер....По извещениям...по моему на офиц.сайте МО РФ было по Тамбову в августе 2 сообщения и все и далее тишина. По октябрю пусто. Что Вы имели ввиду?
В реестре появлялась инфа о извещениях на квартиры, выписанные нескольким нашим в октябре. По печати не знаю, но думаю что нет. У них до сих пор инета нет, а нчальник в Питер периодически мотается
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#18

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 23 ноя 2012, 23:14

Приветик,я новичок. А подскажите пожалуйста,в основном на каких этажах дают квартирки для нас многодетных? Заранее СПАСИБО.
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#19

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 24 ноя 2012, 09:58

Приветик,я новичок. А подскажите пожалуйста,в основном на каких этажах дают квартирки для нас многодетных? Заранее СПАСИБО.
Вопрос сложный.Кому,как повезет.Если идет закупка "сверху",то берут на бюд.ср-ва ,как правило первые и последние этажи(угловые да на окраине города).т.е. то,что подешевле на жил.рынке.Никто Вам покупать квартиру на "еврейском" этаже да по центру дома,да окна во двор а не на проезжую часть НЕ БУДЕТ.Если сдается целый дом для военных,то здесь рука"владыка" это работник ДЖО Москвы и "якобы" их ком.программа(слабо верится,скорее всего человеческий фактор москвича ;) ). Не маловажную роль играет планировка дома.Например в мкр Кузнечики Подольск многие 3-4 ком квартиры все угловые,не взирая на этаж и куда выходят окна. Повторяю.как ПОВЕЗЕТ.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#20

Непрочитанное сообщение vlad540 » 03 дек 2012, 14:35

Есть информация, что из последней командировки в Питер начальник Тамбоского РУЖО привез печать
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#21

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 03 дек 2012, 21:26

Есть информация, что из последней командировки в Питер начальник Тамбоского РУЖО привез печать
Все равно он не имеет право выписывать извещения :( Их получают из Питера.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#22

Непрочитанное сообщение Nochka » 03 дек 2012, 21:41

Выписывает Москва,передает в Питер,а на месте могуд выдать дубликат.Вот для этого печать.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#23

Непрочитанное сообщение vlad540 » 04 дек 2012, 13:49

Есть информация, что из последней командировки в Питер начальник Тамбоского РУЖО привез печать
Все равно он не имеет право выписывать извещения :( Их получают из Питера.
Кто бы спорил:-)

Добавлено спустя 59 секунд:
Выписывает Москва,передает в Питер,а на месте могуд выдать дубликат.Вот для этого печать.
Вот именно так и выдали одному распоряженцу не так давно в нашем отделе, используя свежеполученную печать
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#24

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 04 дек 2012, 14:06

Вот именно так и выдали одному распоряженцу не так давно в нашем отделе, используя свежеполученную печать Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!
Т.е поступает информация о том,что в реестре имеется извещение и воен-щий приходит в наше РУЖО и ему выписывают дубликат(извещения) и военный идет на просмотр жилья и потом либо дает согласие,либо отказ(а как работники нашего РУЖО узнают адрес распределения (его не пишут в реестре)).

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#25

Непрочитанное сообщение vlad540 » 10 дек 2012, 20:53

Вот именно так и выдали одному распоряженцу не так давно в нашем отделе, используя свежеполученную печать Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!
Т.е поступает информация о том,что в реестре имеется извещение и воен-щий приходит в наше РУЖО и ему выписывают дубликат(извещения) и военный идет на просмотр жилья и потом либо дает согласие,либо отказ(а как работники нашего РУЖО узнают адрес распределения (его не пишут в реестре)).
Приходит скан извещения на личный почтовый ящик сотрудника. Его распечатывают тут же обратившемуся вояке (качество убогое) на принтере. Начальник территориального отдела Западного РУЖО пишет "копия верна", подписывает, шлепает печать. И теперь пишешь согласие или отказ, едешь смотреть хату с этой заверенной копией и т.д.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#26

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 10 дек 2012, 21:39

Приходит скан извещения на личный почтовый ящик сотрудника. Его распечатывают тут же обратившемуся вояке (качество убогое) на принтере. Начальник территориального отдела Западного РУЖО пишет "копия верна", подписывает, шлепает печать. И теперь пишешь согласие или отказ, едешь смотреть хату с этой заверенной копией и т.д.
По этой схеме еще никто из наших не получал извещение и вообще пока по ИПМЖ у многих тишина.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#27

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 24 дек 2012, 22:22

[quote="vlad540"]Какие новости -что-то на "ветке" тишина?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кто в курсе-имеет право наш начальник отделения выписывать извещения о распределении жилой площади по ИПМЖ или только по "согласованию" через "центр"?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#28

Непрочитанное сообщение vlad540 » 29 дек 2012, 21:03

Из последней командировки в Питер не привозились ли извещения? У меня в реестре распределена квартира, не по ИПМЖ, до сих пор где-то извещение гуляет.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#29

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 29 дек 2012, 22:14

до сих пор где-то извещение гуляет.
Погуляет несколько месяцев и найдет Вас(адресата) ;) Теперь по ИПМЖ будет тяжело получить(Шойгу дал команду выдать ранее построенное жилье-вот так-то...).

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#30

Непрочитанное сообщение vlad540 » 04 янв 2013, 19:34

до сих пор где-то извещение гуляет.
Погуляет несколько месяцев и найдет Вас(адресата) ;) Теперь по ИПМЖ будет тяжело получить(Шойгу дал команду выдать ранее построенное жилье-вот так-то...).
Да кто его знает, как пойдет. Знаю пример, когда у одного сослуживца повисело такое рапсределение на сайте "не по ИПМЖ", а потом само и исчезло...
Ну даже и дал команду, а дальше-то что? Как они насильно будут впаривать не по ИПМЖ? Надо тогда еще и законы поменять, а я свое ИПМЖ объявил уже достаточно давно.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Предупрежу всех кто будет иметь дело с Тамбовским отделением РУЖО. Конечно, все это ИМХО, но тенденция явно прослеживается с начала его работы. Известны несколько примеров из моих сослуживцев попыток развода при получении жилья, практически на пустом месте. Зачем им это не знаю, вроде бы раздали что есть и что берут да поувольняли, ан не тут-то было. Так, например, при составлении ДСН специально или случайно вносится ошибочка, делающая ДСН недействительным (ну кто из нас знает точно, что должно быть в ДСН написано и где может быть ошибка) - военному пришлось в мыле переделывать ДСН потом в вышестоящем отделе ДЖО (хорошо, что все разрешилось в его пользу). Или все уже подходит к подписанию ДСН, а в последний момент сообщается, что будет отказано в этой квартире, она Вам уже не положена потому, что в вышестоящем отделе ДЖО приняли решение вот так-то трактовать вот такие-то ситуации. Далее следует устное обоснование, явная больная фантазия, но с апломбом истины в последней инстанции. В таких случаях помогало насколько я понял из рассказов участников этих попыток развода требование письменного отказа с обоснованием причины отказа и высказанный план обратиться с этим отказом в прокуратуру и суд. Еще был случай, когда аннулировали извещение под предлогом что с момента его подписания (не получения, а именно подписания) прошло более определенного срока (причем этот срок до смешного мал и не определен в приказе 1280, а якобы определен некими секретными директивами ДЖО). Так что надо с ними быть начеку и все соотносить с законодательством, брать письменные отказы своевременно.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 3 гостя