МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 мар 2016, 06:49

Изображение
Обьединение военнослужащих, уже 7 лет помогает решать спорные вопросы , консультировать и находить более удобные варианты реализации военной ипотеки.
Общественная организация обьединения военнослужащих "Молодострой" помогла за время существования более чем 30000 вс. Работает совершенно бесплатно.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
ДмитрийМолодострой
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 10:34

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#2

Непрочитанное сообщение ДмитрийМолодострой » 24 мар 2016, 09:26

Уважаемые коллеги ! Задавайте Вопросы , обрисовывайте ситуации ! Окажем качественную помощь, и дадим самые исчерпывающие ответы ! Так же Вы можете найти информацию на нашей площадке ! http://molodostroy24.ru

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#3

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 29 мар 2016, 13:05

Сообщение ДмитрийМолодострой » 24 Март 2016, 17:04 #8535
ДмитрийМолодострой, Отвечаете на все вопросы?

Владимир Геннадиевич! Подобный ответ был освещен в нашей группе , http://vk.com/wall-112668073_213 но я продублирую:

18 февраля 2016 года Правительство приняло изменения в Правила формирования накоплений для жилищного обеспечения.
Теперь на накопительный счет военнослужащего, получившего ЦЖЗ для погашения ипотечного кредита, до 20 марта текущего года будет перечислятся сумма накопительных взносов ЗА ВЕСЬ ГОД единовременно.

Что это дает?
Таким образом у ФГКУ Росвоенипотека появляется возможность направить накопительные взносы текущего года в доверительное управление и в/сл в итоге получит с них доход, который позволит сгладить негатив, вызванный отставанием графика ежегодной индексации накоплений от "докризисного".

Если Вы не очень рассчитываете на государство и боитесь "рецидива" с индексацией, вот предложение:

Открываете вклад в банке с капитализацией процентов (сейчас можно найти предложения по 9-10,5% годовых). Кладете на такой вклад 3-5 тыс. рублей в месяц и не сильно обременяя семейный бюджет накапливаете в течение 10 лет 600.000 - 1.000.000 рублей (для расчетов использовался этот калькулятор - http://www.molodostroy24.ru/forum/forum ... essage4980). Конечно, этот расчет верен, если ставка по вкладу в течение 10 лет будет высока, но даже если это будет не так, можно будет скорректировать ежемесячные платежи.
Этот вариант удобнее, чем досрочное погашение кредита, поскольку, если ситуация с долгом разрешится сама собой, внесенные вами средства не "заморозятся" на именном счете, а будут доступны в любое время для удовлетворения ваших нужд.

Другими словами, вы копите на всякий случай, оберегая деньги от инфляции, и к концу службы гарантированно остаетесь без долга.

P.s. Друзья, Администрацией форума была создана новая тема, посвященная ВИ, в которой участники нашего объединения будут отвечать на интересующие Вас вопросы! topic2391.html?hilit=molodostroy24
СОВЕТ откладывать конечно хороший, но вот незадача: сын за один 2016 год "недоплат" получил корректирующую сумму в 800 тыс. руб. Если недоплаты будут и в следующем году, то эта сумма увеличиться почти в двое и т.д. Если вы будете копить на стороне, уповая на то, что в случае недоплаты со стороны государства, Вы сможете компенсировать недоплату, то это не так, потому что, нарушая утвержденный при выдаче кредите график платежей, там пойдет такая неустойка, что мало не покажется никому. Так что лучше просто доплачивать по старому графику за свой счет и не допускать выставления штрафов за недоплату. Вот только вопрос: как оформить официально отношения с Росвоенипотекой в которых она как-то обязалась бы, в свете последнего постановления, компенсировать расходы военного при условии получения ею прибыли за год. Как можно заставить её заключить дополнительное соглашение к договору, который уже действует и в котором они успешно прописали, что при отсутствии роста выплат они никакой ответственности не несут.

Аватара пользователя
ДмитрийМолодострой
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 10:34

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#4

Непрочитанное сообщение ДмитрийМолодострой » 30 мар 2016, 20:38

Владимир Геннадиевич, хотелось бы отметить, что долг в 800 тыс образовался не столько из-за одного года недоплат, сколько из-за того, что пересмотрен в негативную сторону весь прогноз по ежегодной индексации накоплений, на 15-20 лет вперед. Если прогноз не изменится, в следуюшем году будут те же 800 тыс.

Неустойки по графику до окончания срока выплат по кредиту не будет, поскольку ежемесячный платеж не фиксирован и ежегодно корректируется, здесь оснований для беспокойства нет.

Последнее Постановление новорит о том, что по итогам года может образовываться дополнительный доход в размере 5-15 тыс руб (зависит от успешности доверительного управления).
Пустить этот доход в досрочное погашение кредита очень просто - достаточно направить в ФГКУ Росвоенипотека заявление:
http://www.molodostroy24.ru/download/zayavl_kredit.doc

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#5

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 07 апр 2016, 12:20

Спасибо большое за участие и советы. Немного не соглашусь с Вами, по поводу графика платежей... Он расписан на все время предоставления кредита, в данном случае на 10 лет, подписан и утвержден всеми сторонами. Данный график предусматривает аннуитентный характер погашения, то есть сначала платятся почти одни проценты, потом гасится основной долг. Однако, при составлении первоначального графика, там было учтено положение Федерального Закона 117-ФЗ (который действовал в то время без изменений), в связи с чем предусмотрена сумма погашения кредита нарастающим итогом, то есть заложен ежегодный рост выплат, поэтому размер платежей ежегодно увеличивается. Именно при нарушении погашения утвержденного графика, предусматривающего отсутствие увеличения платежей в 2016г., появляется корректирующая сумма 800тыс. (Про остальные года Банк не знает и прогнозов не строит, так что эта сумма- это штрафы на конец кредита от нарушение графика платежей в 2016г.). Про ее появление ни один специалист Банка ничего внятного не сказал. Кроме того, сейчас Банк не предъявляет никаких претензий по оплате долга с нарушением первоначального графика платежей (без учета роста выплат), однако, корректирующую сумму никто не отменил. Не совсем понятна просьба в Вашем бланке Заявления о "направлении остатка средств на именном счете на частичное досрочное погашение обязательств " Можно ли заемщику, не допуская просрочки, ежемесячно оплачивая за свой счет недостающую разницу по первоначальному графику платежей (что бы не было вообще никаких "корректирующих сумм") попросить Росвоенипотеку погасить его расходы за год? Если будет "частичное досрочное погашение обязательств по ипотечному кредиту" в конце года, то будет погашение процентов, штрафов и неустоек, начисленных Банком за год из-за допущенного нарушения графика платежей. В этом случае не факт, что имеющихся средств хватит для полного погашения штрафов и неустоек. Если досрочное погашение будет в начале года, когда штрафов и пени еще не будет, то средства пойдут на погашение основного долга, при этом в следующие месяцы, при не доплате ежемесячных сумм согласно графика платежа, штрафы и пени будут насчитываться, что не понизит как-то значительно "корректирующую сумму". С чего начинали, к тому и пришли...

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#6

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 11 апр 2016, 14:05

Сын прислал письмо, где сказал, что пришел новый график платежей, в котором заложено повышение платежей в следующем году аж на 7%. Вот его письмо:
В который раз отмечу, что 800 т.р. появилось в результате только одной отмены индексации. В новом калькуляторе у меня в следующем году прописано аж 7 % увеличение. При этом ходя упорные слухи, что индексация будет только в 2018 году...

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#7

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 12 апр 2016, 13:43

Всем добрый день! Сегодня решил написать письмо в Росвоенипотеку с предложением компенсации с их стороны затрат военных на погашение кредита с целью недопущения просрочки и возможному досрочному погашению основного долга. Конечно ничего не будет, но ведь делать-то что-то нужно... От того, что банки пока молчат и никому не показывают "корректирующих сумм", лучше никому не будет и сама собой данная громадная проблема никак не рассосется. Почему сейчас тихо? Военные спокойны?... Просто потому, что с одной стороны до сих пор государство как-то продумывало всё, не давало в обиду, а с другой стороны банки не афишируют корректирующие суммы и вообще не предьявляют никаких претензий военным по исполнению графика платежей... Но от этого "беременность" не пройдет.
Вложения
письмо в Росвоеипотеку -3.doc
(35.5 КБ) 22 скачивания

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#8

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 28 апр 2016, 16:44

Получил ответ, как будто все понятно, однако, в этой казалось бы простой ситуации не ясно только одно: как была подсчитана банком корректирующая сумма в 800 тыс. руб., если она появилась при условии изменения платежей в 2016г. Банк, согласно условиям кредитного договора, претензий к военному заёмщику не предъявляет, как будто штрафы за просрочку не назначает, вот только калькулятор Банка об этом не догадывается и всего за оставшиеся 8 лет при остатке ссудной задолженности менее 2млн, начисляет данную сумму... Интересно по каким процентам? Если по 10-11%, как по условиям кредита, то годовая недоплата в 15 тыс. руб. за 2016г. должна дать =15тыс х 0,11= 1650рублей. Это проценты от недоплаты, плюс сама недоплата 15тыс., то есть всего недоплаты за год 15000+1650=16650руб. Даже если все восемь оставшихся лет не будет повышения выплат, то 16650руб. Х 8лет= 133200рублей. Я в математике не силен, может быть ошибся тысяч на 50-60, но это все-таки совсем другие порядки... 133тыс. или 800 тыс.??? Тут пахнет неустойками, штрафами и пенями, которые калькулятор тихо, мирно насчитывает себе, а военный в конце службы конечно заплатит, вот пенсию получит и заплатит.
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg

startexoiapi
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:27

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#9

Непрочитанное сообщение startexoiapi » 24 май 2016, 20:42

[quote="ДмитрийМолодострой"]Владимир Геннадиевич, хотелось бы отметить, что долг в 800 тыс образовался не столько из-за одного года недоплат, сколько из-за того, что пересмотрен в негативную сторону весь прогноз по ежегодной индексации накоплений, на 15-20 лет вперед. Если прогноз не изменится, в следуюшем году будут те же 800 тыс.

А если не трогать накопления и пусть копятся с капитализацией процентов - теоретически это реально к 2030 году 15 миллионов накопить???

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#10

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 25 май 2016, 10:04

Владимир Геннадиевич, хотелось бы отметить, что долг в 800 тыс образовался не столько из-за одного года недоплат, сколько из-за того, что пересмотрен в негативную сторону весь прогноз по ежегодной индексации накоплений, на 15-20 лет вперед. Если прогноз не изменится, в следуюшем году будут те же 800 тыс.

А если не трогать накопления и пусть копятся с капитализацией процентов - теоретически это реально к 2030 году 15 миллионов накопить???
Тут немного не так... "долг" в 800 тыс. это не долг, который выставляет банк, это ни кем не заметная "корректирующая сумма", которую выдает калькулятор банка. Банк со всей уверенностью утверждает, что долга нет!!! А сам калькулятор считает так как заложено у него в программе, а в программе заложено изменение повышения платежей только в 2016г., так как это факт и только факты, а не домыслы кого-то, вводятся в калькулятор...
Почему никто больше из военных, которые получили кредиты на данных условиях до сих пор не беспокоятся? Думаю, что они верят Родине и все силы тратят на служение ей, особо не вдаваясь в подробности.

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:

А если не трогать накопления и пусть копятся с капитализацией процентов - теоретически это реально к 2030 году 15 миллионов накопить???
Данный расклад мы много раз проходили... Это всевозможные инвестиционные фонды для размещения ваучеров, проценты там просто "бешенные" обещали. Это многочисленные пенсионные фонды, которые очень грамотно собирают пенсионные отчисления и потом как-то где-то куда-то... Всё это очень важные и существенные программы, только вот гарантий нет. А на словах и 15млн и 30млн, все можно сказать... Только хочется спросить: "А данные отчисления в эти коммерческие фонды кто-нибудь как-то будет страховать?" Может быть в первый год они даже прибыль покажут, а вот когда поток пойдет, когда суммы в десятки раз увеличатся, тогда и...
Хорошая вещь- грабли, но не для всех...

Аватара пользователя
Broflovski
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:47

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#11

Непрочитанное сообщение Broflovski » 04 июн 2016, 20:44

Надеюсь в следующем году проведут индексацию и мы все расчитаемся за 10 лет, еще и обналичим)))

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#12

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 10 июн 2016, 09:50

Извиняюсь за бестолковость... Индексацию чего проведут? Поступлений наших платежей, которые пришли от государства на счета Росвоенипотеки за каждого военного заемщика на год? Давайте посчитаем. При займе 2млн руб., военный ежемесячно платит в погашение кредита около 20тыс. руб.(конечно не сам, за него Росвоенипотека вносит). Деньги поступили за 2-4 кварталы. То есть за 9 месяцев текущего года, а именно: 20тыс Х 9=180 тыс руб. Если даже Росвоенипотеке удастся найти юр.лицо, которое предложит максимальную ставку, то есть ключевую ставку РФ в 11% (конечно реальный доход будут намного меньше), то получим доход от размещения наших денег в сумме: 180 тыс.руб. Х 0,11= 19,8 тыс. рублей. Это же "бешеные" деньги!!! Однако, и этой суммы мы не получим, так как эти 180 тыс. будут лежать не целый год, а лишь 9 месяцев, при этом 20 тыс. будет лежать 9 месяцев, 40 тыс будет лежать 8 месяцев, 60 тыс. будет лежать 7 месяцев, 80- 6, 100-5, 120-4 и т.д. Короче, это будет в самом лучшем случае доход, если так можно сказать, в сумме не более 9тыс руб. Конечно же, кто-то данный порядок предложил, кому-то будет очень выгодно законно крутить сотни миллиардов, однако, простому военному тут мало что обломиться, даже в самом лучшем случае, во всяком случае
QR_BBPOST в следующем году проведут индексацию и мы все расчитаемся за 10 лет, еще и обналичим)))
это уж очень сомнительно... :drink:

startexoiapi
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:27

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#13

Непрочитанное сообщение startexoiapi » 12 мар 2017, 18:02

Приезжал к нам дядька который занимается военной ипотекой всея Кавказа. Объяснил что Росвоенипотека инвестирует всю сумму находящуюся на счёту. Из расчёта 90% в малорисковые и малодоходные активы, 10% в активы прибыльные но и с большим риском. В 2016 году говорит "прибыль военнослужащих" около 10% была. Т.е. у меня в январе было 1900000 значит в этом январе примерно 1900000+190000(доход)+245000(взнос) должно быть. Жду апрель-май, когда ознакомят с состоянием счёта НИС.

Евгений29
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:11

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#14

Непрочитанное сообщение Евгений29 » 04 июл 2017, 09:48

Ребята подскажите возможно на военную ипотеку построить загородный дом?

Евдокия 123
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:03

МОЛОДОСТРОЙ. Ипотечное объединение военнослужащих

#15

Непрочитанное сообщение Евдокия 123 » 05 июн 2018, 22:05

В городе Железнодорожный Московской области строится жилой комплекс «Столичный» с использованием программы "Военная ипотека". Масштабный и перспективный проект на данный момент выглядит так: https://www.novostroy-m.ru/video_novost ... stolichnyy


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей